↑ Наверх

Хромая утка

Источник: МК в Бурятии
  • 28 Августа 2020 г. в 12:19
  • 249 комментариев
  • 7922 просмотра
В республике вновь усилились слухи о скорой отставке Алексея Цыденова



На днях телеграм-канал «Великий Байкал» сообщил, что глава Бурятии Алексей Цыденов может уйти досрочно и что, якобы, aдминистрация президента России «вовсю разыскивает человека в качестве врио главы Бурятии». 

Названа и причина вероятной отставки: «Алексей Цыденов быстро утрачивает контроль над политическими процессами в республике, оброс дурацкими конфликтами. А это может привести к значительному политическому кризису». 

Конечно же, это очередной вброс, не имеющий к действительности почти никакого отношения. В этом смысле «Великий Байкал» не первый и не последний источник подобного рода «сенсаций». У Кремля нет никаких оснований менять, что называется, «коней на переправе», даже если эта переправа стремится ко дну. А самому Алексею Цыденову тоже идти особо некуда. 

С тех пор как в 2017 году неожиданно для него же Цыденов покинул должность заместителя министра транспорта России, много воды утекло. Бурной рекой кадровых перемен в Белокаменной смыло и бывшего шефа Цыденова, и его бывших кураторов, и благожелателей. Пришли новые люди со своими амбициями, кошельками, ресурсами и родственниками. Сомнительно, что кто-то там наверху все еще греет место Алексею Цыденову, тем более что сам Алексей Самбуевич не раз заявлял о своих намерениях баллотироваться на второй срок. 

Потому и заявлял, что прекрасно понимает – в Москве его никто не ждет. Такова участь подавляющего большинства губернаторов, которые после завершения срока полномочий в лучшем случае уходят в Совет Федерации (как Вячеслав Наговицын) или занимают несущественные должности в федеральных органах власти – там в рабочих лошадках тоже нуждаются (как это произошло с Леонидом Потаповым). 

Исключение составляют немногие бывшие – Александр Хлопонин, Сергей Сoбянин, Юрий Трутнев и прочие, кадровый взлет которых проходил в обратном направлении – с низов на самый верх. Московские же посланцы Путина в регионы сначала утопают в рутине, утрачивая столичный лоск, а потом тонут в безвестности, поэтому способ удержаться на плаву у них один – быть эффективными губернаторами. Накануне голосования по поправкам к Конституции Алексей Цыденов разоткровенничался перед телекамерами АТВ, признавшись, что и сам нередко помышляет бросить всё и уехать из Бурятии, потому как достало. Однако же при этом намекнул о планах на второй срок в случае массового одобрения избирателями поправок к Основному закону страны. 

Кремль женит своих посланцев на регионах с солидным приданным – чтобы народ веселее голосовал в первый раз. Механизм, как правило, срабатывает. В этом смысле первые пару лет Алексей Цыденов был, что называется, на позитиве и занимал в рейтингах эффективности губернаторов относительно высокие (насколько это вообще возможно для Бурятии) места. 

Сейчас Цыденов плетется в последней десятке, что тоже объективно. Между этими событиями были мощные денежные вливания в рамках программ опережающего развития регионов ДФО. Бурятия получила миллиарды на школы, детские сады, больницы и поликлиники, новые учреждения культуры и социальной защиты. Но это не заслуга Алексея Цыденова и даже не вышеупомянутое приданое, а интересы государственной важности – попытка правительства России остановить чудовищный уровень исхода населения из регионов ДФО. 

Это также и то, что в итоге сильно отвлекает губернаторов от реальной работы на земле, отбивает в них привычку и навыки искать и находить для экономического развития новые возможности. Этакие технократы на игле. И сейчас в условиях пандемии у них начинается ломка – денег стало в разы меньше. 

Последние пару лет после вхождения в ДФО правительство Бурятии больше напоминало команду наемных прорабов и контролеров, осваивающих бюджетные средства на объектах соцкультбыта. Зарабатывать деньги самостоятельно было некогда, да и незачем. И тут грянул коронавирус, отбросивший развитие республики далеко назад. Самое время «включить» эффективных менеджеров – искать источники доходов для регионального бюджета, развивать реальный сектор экономики, создавать рабочие места. Но похоже, что все свои силы правительство Бурятии бросило на борьбу с пандемией, со временем это приобрело совершенно извращённые формы – «карантинобесие». 

«Невозможно более открытым текстом сообщить, что карантинобесие – чисто политическая тема, имеющая сколько угодно отношения к госуправлению и экспериментам с ним и никакого – к реальной медицинской проблематике», пишет по этому поводу телеграм-канал «Новый век». И все эти запретительные меры, которые перестали вызвать вопросы, потому что вызывают непонимание, просто «призваны показать, что эпидемия в Бурятии есть и ей власти ставят надежный барьер». Например, запретом открывать плавательные бассейны и массажные салоны, при том, что открыты сауны и бани, а в коммерческих поликлиниках вовсю практикуется лечебный массаж. 

Все это напоминает попытки хоть как-то выслужиться перед Москвой – смотрите, мы тут в Бурятии не дремлем, удерживаем коронавирус. За счет бассейнов и кинотеатров? 

Сейчас у Алексея Цыденова складывается не очень. Его правительство подсчитывает ущерб – порядка 10 миллиардов рублей кассовый разрыв по году. С большим откатом назад формируется проект бюджета на 2021 год и ближайшую перспективу. Ясно, что не до жиру, быть бы живу. Начинать, по сути, приходится заново. 

Одна надежда – на федеральный центр, который – в лучшем случае – выполнит обязательства по финансированию ранее обещанных объектов строительства в республике. Но такого денежного дождя, какой пролился над Бурятией после вхождения в ДФО в 2018 году в рамках первого срока полномочий Алексея Цыденова уже не будет. Прибавьте к этому объективно уходящие в минус лоббистские возможности главы (приданое), и мы получим классическую хромую утку, пытающуюся удерживаться на плаву.

Марк Гольдштейн, «МК в Бурятии»


Также читайте

Деанонимизация Павлова
  • 25 Мая в 16:25
  • 86 комментариев
Закон джунглей
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Мая в 12:41
  • 217 комментариев
Казнить нельзя помиловать
  • 21 Мая в 08:15
  • 50 комментариев
28.08.2020 13:10
Гость
Фиолетово... Бурятия уже не поднимется и никто её не поднимет... Утерян кадровый потенциал среднего уровня, который зачистили местными хубунами в конце 90-х - начале 2000-х годов... Потом пошло гниение... Сегодня управленческий класс Бурятии нулевой и тупой... И никто положение уже не спасёт... Хоть Собянина сюда присылай, хоть Минниханова... Всё, балё... Тушите свет...
Цитировать
28.08.2020 13:16
Гость
Великий русский писатель Юрий Поляков, лет 10 назад писал (точно не помню, но смысл таков) "Страшно подумать, что к власти могут прийти мальчики, бегающие с бумажками по правительственным коридорам, не знающие страны, народа, истории" , Ну вот такой мальчик и сидит во власти. Его у нас стало сразу модно называть технократом, но если прочесть определение: "Технократ - высококвалифицированный специалист в области техники и технологии, участвующий в управлении организацией и в осуществлении правительственной экономической политики" Назовите хоть одну ступеньку в лешиной карьере, соответствующее данному определению.
Цитировать
28.08.2020 13:33
Гость
Гость: Великий русский писатель Юрий Поляков, лет 10 назад писал (точно не помню, но смысл таков) "Страшно подумать, что к власти могут прийти мальчики, бегающие с бумажками по правительственным коридорам, не знающие страны, народа, истории" , Ну вот такой мальчик и сидит во власти. Его у нас стало сразу модно называть технократом, но если прочесть определение: "Технократ - высококвалифицированный специалист в области техники и технологии, участвующий в управлении организацией и в осуществлении правительственной экономической политики" Назовите хоть одну ступеньку в лешиной карьере, соответствующее данному определению.
Последняя часть определения новодел, и к классическому понятию технократ никого отношения не имеет. Считается, что инженерные задачи самые сложные. Если человек может решить сложную инженерную задачу, то решить менее сложную, с использованием своих навыков и подходов, обязан в принципе. Отсюда и использование технократов в иной области, например в госуправлении. Конечно Цыденов никакой не технократ, но это выдумки киндер-сюрприза, а не самого Цыденова.
Цитировать
28.08.2020 14:29
Гость
мк от обиженных журналюг :интригановой, синебородова и хитихиной "мстят" метису?))))))))))))
Цитировать
28.08.2020 15:13
Гость
Так конфликты по его дурости и алчности. Кинул Матхановых с покупкой Аршана. Мог встретиться с людьми на площади год назад. Но испугался и уехал на гастроном-форум. Единолично хотел отдать закаменский и хo pинские леса под рубку. Он во 2 раз оплатит "ярлык на княжение" Киндеру и будет здесь до конца править. Криво и коррупционно?
Цитировать
28.08.2020 16:44
Гость
Мездным, ваще не надо, власти давать, особенно катаржанским, а то буит ауе, как всегда
Цитировать
28.08.2020 17:55
Гость
Москва и государствообразующие вообще в людях не разбираются. Ставят скрепных псевдопатриотов и оторвавшихся от реальности. Потом не знают, как их убрать с галер.
Цитировать
28.08.2020 18:53
Гость
Гость: мк от обиженных журналюг :интригановой, синебородова и хитихиной "мстят" метису?))))))))))))
А чем он их обидел? Тем, что бассейны не открывает?
Цитировать
28.08.2020 18:58
Гость
Полемика по слову "Технократ" неверная, так как в существующей России оно на букву "Д" заканчивается...)
Цитировать
28.08.2020 19:18
Гость
местные хубууны во всём виноваты,от них гниль пошла?)
Цитировать
28.08.2020 19:54
Гость
человек приехал зарабатывать. неважно что - деньги, влияние, другие блага. ему совершенно фиолетово все остальное, и он устал от этих "местных элит", нацвопроса, экологии, Байкала, и прочих неинтересных ему тем
Цитировать
28.08.2020 20:36
Гость
Гость: Великий русский писатель Юрий Поляков, лет 10 назад писал (точно не помню, но смысл таков) "Страшно подумать, что к власти могут прийти мальчики, бегающие с бумажками по правительственным коридорам, не знающие страны, народа, истории" , Ну вот такой мальчик и сидит во власти. Его у нас стало сразу модно называть технократом, но если прочесть определение: "Технократ - высококвалифицированный специалист в области техники и технологии, участвующий в управлении организацией и в осуществлении правительственной экономической политики" Назовите хоть одну ступеньку в лешиной карьере, соответствующее данному определению.
соответствует по всем параметрам! Не ищите черную кошку ....
Цитировать
28.08.2020 21:00
Гость
Гость: Полемика по слову "Технократ" неверная, так как в существующей России оно на букву "Д" заканчивается...)
Поэтому он взял во власть техноКРАДок и оставил в Филармонии воровку Уланову? А в культуре развел семейственность, бригадный метод развития культуры. Папа Жамбалов пишет на коленке пьесы, дочка ставит, сын бацает музыку к любой скоропелке-спектаклю. А мама из Ёперного с помощью Культурмы-Соелмы выбивает им гранты? Взяточник-земляк Жалсанов добивает образование? И какое тут развитие??.......... Культур-мультур уровня сельпо.
Цитировать
28.08.2020 21:21
Гость
Гость: Москва и государствообразующие вообще в людях не разбираются. Ставят скрепных псевдопатриотов и оторвавшихся от реальности. Потом не знают, как их убрать с галер.
Цыденов абсолютно чуждый для местного люда человек. Конечно сочетание папа агинский, а мама скорее всего западенка, придает этому свой дополнительный колорит, как бы ни говорили, что мы очень толерантны. Сейчас действует негласная договоренность, местные элиты усиленно п...т бюджетные деньги и сидят очень тихо, а Цыденов им не мешает. Миссия Цыденова получать нагоняи от вышестоящего начальства, быть мальчиком для битья. Такое положение всех устраивает, никто и не стремиться на место главы, просто не за чем. Поэтому скорее всего его местные, так называемые элиты, с удовольствием затолкают на второй срок.
Цитировать
28.08.2020 21:22
Гость
Гость:
Гость: Великий русский писатель Юрий Поляков, лет 10 назад писал (точно не помню, но смысл таков) "Страшно подумать, что к власти могут прийти мальчики, бегающие с бумажками по правительственным коридорам, не знающие страны, народа, истории" , Ну вот такой мальчик и сидит во власти. Его у нас стало сразу модно называть технократом, но если прочесть определение: "Технократ - высококвалифицированный специалист в области техники и технологии, участвующий в управлении организацией и в осуществлении правительственной экономической политики" Назовите хоть одну ступеньку в лешиной карьере, соответствующее данному определению.
соответствует по всем параметрам! Не ищите черную кошку ....
Если не секрет по каким параметрам?
Цитировать
28.08.2020 21:49
Гость
Промах и в выборе в СФ. Что там делает Наговицин? не понятно. Никогда не отчитывается, а уже сидит 2,5 года
Цитировать
28.08.2020 22:07
Гость
Гость: Так конфликты по его дурости и алчности. Кинул Матхановых с покупкой Аршана. Мог встретиться с людьми на площади год назад. Но испугался и уехал на гастроном-форум. Единолично хотел отдать закаменский и хo pинские леса под рубку. Он во 2 раз оплатит "ярлык на княжение" Киндеру и будет здесь до конца править. Криво и коррупционно?
да ладно, не врите опять. алкашные братья сами затормозили в конце, тормозили процесс - ни вам ни себе, форум был запланирован и его участие обязательное, чем встреча с больным неадекватом Алименщиком, леса лоббировались на уровне других людей, так что хватит клевещать и чревовещать
Цитировать
28.08.2020 22:09
Гость
Гость:
Гость: мк от обиженных журналюг :интригановой, синебородова и хитихиной "мстят" метису?))))))))))))
А чем он их обидел? Тем, что бассейны не открывает?
да, бывший радийщик, который голым бегал по коридорам и подставлял всем мужикам свой зад, вдруг стал великим пловцом)))))))))))))
Цитировать
28.08.2020 22:11
Гость
Гость: человек приехал зарабатывать. неважно что - деньги, влияние, другие блага. ему совершенно фиолетово все остальное, и он устал от этих "местных элит", нацвопроса, экологии, Байкала, и прочих неинтересных ему тем
так думает ваня из Тарбагатая или бадма из Закаменска. мыслят, что все живут с такими мыслями )))
Цитировать
28.08.2020 22:19
Гость
Гость:
Гость: Полемика по слову "Технократ" неверная, так как в существующей России оно на букву "Д" заканчивается...)
Поэтому он взял во власть техноКРАДок и оставил в Филармонии воровку Уланову? А в культуре развел семейственность, бригадный метод развития культуры. Папа Жамбалов пишет на коленке пьесы, дочка ставит, сын бацает музыку к любой скоропелке-спектаклю. А мама из Ёперного с помощью Культурмы-Соелмы выбивает им гранты? Взяточник-земляк Жалсанов добивает образование? И какое тут развитие??.......... Культур-мультур уровня сельпо.
Гость:
Гость: Москва и государствообразующие вообще в людях не разбираются. Ставят скрепных псевдопатриотов и оторвавшихся от реальности. Потом не знают, как их убрать с галер.
Цыденов абсолютно чуждый для местного люда человек. Конечно сочетание папа агинский, а мама скорее всего западенка, придает этому свой дополнительный колорит, как бы ни говорили, что мы очень толерантны. Сейчас действует негласная договоренность, местные элиты усиленно п...т бюджетные деньги и сидят очень тихо, а Цыденов им не мешает. Миссия Цыденова получать нагоняи от вышестоящего начальства, быть мальчиком для битья. Такое положение всех устраивает, никто и не стремиться на место главы, просто не за чем. Поэтому скорее всего его местные, так называемые элиты, с удовольствием затолкают на второй срок.
смотритека, какой фантазер))причем тут местные жирные уроды нойоны? которых Тама (Мир Претов - Голодных Духов) ждет? как они "затолкают на второй срок"? Так не быввает, Самбуича народ будет выбирать, и выберет. вы это знаете!
Цитировать
28.08.2020 22:20
Гость
насчет Жамбаловых согласен. никогда их не считал особо талантливыми, так, исполнители пения и игры...
Цитировать
28.08.2020 22:43
Гость
"ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Или Марк Гольдштейн, потоптавшись на имидже главы 03 региона, считает что и этого будет достаточно? Ну-ну...
Цитировать
28.08.2020 23:39
Гость
Если его ругают подчинённые самого богатого бурятоса, значит Самбуич на правильном пути
Цитировать
29.08.2020 00:09
Гость
Так он же у него советником)
Цитировать
29.08.2020 00:18
Гость
Гость Если его ругают подчинённые самого богатого бурятоса, значит Самбуич на правильном пути Не понял, мк купил Айдаев? И кто бегал на радио голый с мужиками?
Цитировать
29.08.2020 02:54
Гость
Гость: "ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Ну-ну...
Хромая утка - это мем в смысле сбитый летчик. А наш Самбуич - это Серый кардинал вместо носочного Рыжего). Это хитрый селезень и гоголь-моголь! Правильно пишет автор статьи, что все достижения Цыденова не совсем ЕГО достижения. Все субсидии и деньги шли, чтобы закрепить людей на Дальнем буддийском Востоке)). Причем многие его "достижения" ушли в песок. Как деньги на очистные сооружения в Улан-Удэ. Ведь Самбуич попросил еще миллиард на них! Так что селезень Самбуич будет гордо рееть по Бурятии до самой пенсии. А его пингвины вместе с НИМ будут трещать по швам от жирных откатов?))
Цитировать
29.08.2020 02:57
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> "ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Ну-ну...</blockquote> Хромая утка - это мем в смысле сбитый летчик. А наш Самбуич - это Серый кардинал вместо носочного Рыжего). Это хитрый селезень и гоголь-моголь! Правильно пишет автор статьи, что все достижения Цыденова не совсем ЕГО достижения. Все субсидии и деньги шли, чтобы закрепить людей на Дальнем буддийском Востоке)). Причем многие его "достижения" ушли в песок. Как деньги на очистные сооружения в Улан-Удэ. Ведь Самбуич попросил еще миллиард на них! Так что селезень Самбуич будет гордо рееть* по Бурятии до самой пенсии. А его пингвины вместе с НИМ будут трещать по швам от жирных откатов?))
*Будет гордо реЯть по Бурятии до тех самых "черных лебедей". То есть до перемен.
Цитировать
29.08.2020 03:15
Гость
Комментарий скрыт
29.08.2020 03:17
Гость
Гость: Так конфликты по его дурости и алчности. Кинул Матхановых с покупкой Аршана. Мог встретиться с людьми на площади год назад. Но испугался и уехал на гастроном-форум. Единолично хотел отдать закаменский и хo pинские леса под рубку. Он во 2 раз оплатит "ярлык на княжение" Киндеру и будет здесь до конца править. Криво и коррупционно?
Зря курорты не отдал Матхановым. Сейчас полная развалюха, когда будут доходы и нормальный ремонт устаревших курортов, время покажет.
Цитировать
29.08.2020 08:04
Гость
Он просто глуп. Тенденций не улавливает. За бабло спросят. И будет Лехе срок, только не второй, а реальный.
Цитировать
29.08.2020 11:42
Гость
Алеша Цы - руби концы!
Цитировать
29.08.2020 12:13
Гость
Помнится Цыденов обещал миллиардные бюджетные вливания, ну и где они? Получаем примерно столько же, как и другие регионы. Пробил единственно 3-й мост через Уду, и то пока не понятно, как они разрулят ситуацию с расчисткой территории под строительство. Со стороны ТЭЦ-1 много жилых домов и производственных баз, этот ведь вопрос Цыденов не решил, пока лезет по головам, думает наглостью возьмет.
Цитировать
29.08.2020 12:14
Гость
Самбуич держись, тупорогие галы и каторы, сдрисните от него
Цитировать
29.08.2020 12:17
Гость
Боже какой Цыденков неприятный на фото, На табуретке стоит что ль?
Цитировать
29.08.2020 12:43
Гость
Галоперидолы добуянятся против Цы, пришлют очередного Нага 2, потом опять попрячутся под лавками на 10-20 лет
Цитировать
29.08.2020 13:03
Гость
Гость:
Гость: "ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Ну-ну...
Хромая утка - это мем в смысле сбитый летчик. А наш Самбуич - это Серый кардинал вместо носочного Рыжего). Это хитрый селезень и гоголь-моголь! Правильно пишет автор статьи, что все достижения Цыденова не совсем ЕГО достижения. Все субсидии и деньги шли, чтобы закрепить людей на Дальнем буддийском Востоке)). Причем многие его "достижения" ушли в песок. Как деньги на очистные сооружения в Улан-Удэ. Ведь Самбуич попросил еще миллиард на них! Так что селезень Самбуич будет гордо рееть по Бурятии до самой пенсии. А его пингвины вместе с НИМ будут трещать по швам от жирных откатов?))
очистные сооружения были запроектированы при нагодицыне, утырок. пьяными проектировщиками((пусть прокуроры догоняют голкова и наговицина, крайних криворуких рукожопов, столько бабла в песок
Цитировать
29.08.2020 13:10
Гость
Гость: Так он же у него советником)
худлаар, понарошку
Цитировать
29.08.2020 13:10
Гость
Гость: Гость Если его ругают подчинённые самого богатого бурятоса, значит Самбуич на правильном пути Не понял, мк купил Айдаев? И кто бегал на радио голый с мужиками?
скоро узнаете))
Цитировать
29.08.2020 13:11
Гость
Гость: И долго он будет покрывать чертей и пи доров, типа Зу раева и То гошиева?
бюраев Лысый Алкаш проснувшись?))))
Цитировать
29.08.2020 13:12
Гость
Гость:
Гость: Так конфликты по его дурости и алчности. Кинул Матхановых с покупкой Аршана. Мог встретиться с людьми на площади год назад. Но испугался и уехал на гастроном-форум. Единолично хотел отдать закаменский и хo pинские леса под рубку. Он во 2 раз оплатит "ярлык на княжение" Киндеру и будет здесь до конца править. Криво и коррупционно?
Зря курорты не отдал Матхановым. Сейчас полная развалюха, когда будут доходы и нормальный ремонт устаревших курортов, время покажет.
мало людей потравили катанкой, кто знает цЫфрЫ?
Цитировать
29.08.2020 13:13
Гость
Гость: Он просто глуп. Тенденций не улавливает. За бабло спросят. И будет Лехе срок, только не второй, а реальный.
не лопни от зависти Красная Безбожная Тварь)))))
Цитировать
29.08.2020 13:14
Гость
Гость: Алеша Цы - руби концы!
больше че могут кричать Отвратные Алименщики? струханули от топоров то? меняли свои трикушки в отделе)))))))))))
Цитировать
29.08.2020 13:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Ну-ну...
Хромая утка - это мем в смысле сбитый летчик. А наш Самбуич - это Серый кардинал вместо носочного Рыжего). Это хитрый селезень и гоголь-моголь! Правильно пишет автор статьи, что все достижения Цыденова не совсем ЕГО достижения. Все субсидии и деньги шли, чтобы закрепить людей на Дальнем буддийском Востоке)). Причем многие его "достижения" ушли в песок. Как деньги на очистные сооружения в Улан-Удэ. Ведь Самбуич попросил еще миллиард на них! Так что селезень Самбуич будет гордо рееть по Бурятии до самой пенсии. А его пингвины вместе с НИМ будут трещать по швам от жирных откатов?))
очистные сооружения были запроектированы при нагодицыне, утырок. пьяными проектировщиками((пусть прокуроры догоняют голкова и наговицина, крайних криворуких рукожопов, столько бабла в песок
И тролли у него тоже тупые. Не прокатит на Нага спихнуть. Этот дурачок четвертый год здесь шкуру трет.
Цитировать
29.08.2020 13:34
Гость
Гость:
Гость: Он просто глуп. Тенденций не улавливает. За бабло спросят. И будет Лехе срок, только не второй, а реальный.
не лопни от зависти Красная Безбожная Тварь)))))
Чему завидовать? Сказано же, когда Господь хочет наказать, он лишает разума. Вот на тебе и Лехе он отрывается по полной.
Цитировать
29.08.2020 14:19
Гость
Гость:
Гость: Он просто глуп. Тенденций не улавливает. За бабло спросят. И будет Лехе срок, только не второй, а реальный.
не лопни от зависти Красная Безбожная Тварь)))))
Одичавшие Цыде-тролли работают по субботам по двойному тарифу?
Цитировать
29.08.2020 15:09
Гость
Дикие мархатролли ведут очередного Трапезникова в Бурятию, это факт
Цитировать
29.08.2020 16:22
Гость
Гость: Помнится Цыденов обещал миллиардные бюджетные вливания, ну и где они? Получаем примерно столько же, как и другие регионы. Пробил единственно 3-й мост через Уду, и то пока не понятно, как они разрулят ситуацию с расчисткой территории под строительство. Со стороны ТЭЦ-1 много жилых домов и производственных баз, этот ведь вопрос Цыденов не решил, пока лезет по головам, думает наглостью возьмет.
"Получаем примерно столько же, как и другие регионы" - с какого бодуна, это скока надо выжрать боярки, чтобы вливать миллиарды бюджетных средств в регион где практически разрушена промышленность и с/хозяйство? Не в коня овес. Видать власти усомнились в эффективности поддержки, а за красивые карие глазки - деньги не платят, как и за голубые. Но можешь порадоваться, Белокаменная обязательно подкинет деньжат на очередной юбилей - 100 летие Б-МАССР, который скоро будем отмечать и дажить, возможно, изготовят "любилейную мендальку". Гульнем, однако...
Цитировать
29.08.2020 16:26
Гость
Гость:
Гость: Помнится Цыденов обещал миллиардные бюджетные вливания, ну и где они? Получаем примерно столько же, как и другие регионы. Пробил единственно 3-й мост через Уду, и то пока не понятно, как они разрулят ситуацию с расчисткой территории под строительство. Со стороны ТЭЦ-1 много жилых домов и производственных баз, этот ведь вопрос Цыденов не решил, пока лезет по головам, думает наглостью возьмет.
"Получаем примерно столько же, как и другие регионы" - с какого бодуна, это скока надо выжрать боярки, чтобы вливать миллиарды бюджетных средств в регион где практически разрушена промышленность и с/хозяйство? Не в коня овес. Видать власти усомнились в эффективности поддержки, а за красивые карие глазки - деньги не платят, как и за голубые. Но можешь порадоваться, Белокаменная обязательно подкинет деньжат на очередной юбилей - 100 летие Б-МАССР, который скоро будем отмечать и дажить, возможно, изготовят "любилейную мендальку". Гульнем, однако...
Обязательно. В кремле ещё круче концерт дебилы забабахают.
Цитировать
29.08.2020 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Помнится Цыденов обещал миллиардные бюджетные вливания, ну и где они? Получаем примерно столько же, как и другие регионы. Пробил единственно 3-й мост через Уду, и то пока не понятно, как они разрулят ситуацию с расчисткой территории под строительство. Со стороны ТЭЦ-1 много жилых домов и производственных баз, этот ведь вопрос Цыденов не решил, пока лезет по головам, думает наглостью возьмет.
"Получаем примерно столько же, как и другие регионы" - с какого бодуна, это скока надо выжрать боярки, чтобы вливать миллиарды бюджетных средств в регион где практически разрушена промышленность и с/хозяйство? Не в коня овес. Видать власти усомнились в эффективности поддержки, а за красивые карие глазки - деньги не платят, как и за голубые. Но можешь порадоваться, Белокаменная обязательно подкинет деньжат на очередной юбилей - 100 летие Б-МАССР, который скоро будем отмечать и дажить, возможно, изготовят "любилейную мендальку". Гульнем, однако...
Обязательно. В кремле ещё круче концерт дебилы забабахают.
Зато реально покажут, как использовали федеральные денюжки - обновив гардероб артистов Buryatva.
Цитировать
29.08.2020 18:02
Гость
Там опечатка была BURYATIYA, никакой Buryatva не было. Надоел уже, придурок, передёргивать
Цитировать
29.08.2020 18:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Помнится Цыденов обещал миллиардные бюджетные вливания, ну и где они? Получаем примерно столько же, как и другие регионы. Пробил единственно 3-й мост через Уду, и то пока не понятно, как они разрулят ситуацию с расчисткой территории под строительство. Со стороны ТЭЦ-1 много жилых домов и производственных баз, этот ведь вопрос Цыденов не решил, пока лезет по головам, думает наглостью возьмет.
"Получаем примерно столько же, как и другие регионы" - с какого бодуна, это скока надо выжрать боярки, чтобы вливать миллиарды бюджетных средств в регион где практически разрушена промышленность и с/хозяйство? Не в коня овес. Видать власти усомнились в эффективности поддержки, а за красивые карие глазки - деньги не платят, как и за голубые. Но можешь порадоваться, Белокаменная обязательно подкинет деньжат на очередной юбилей - 100 летие Б-МАССР, который скоро будем Ваши-тотмечать и дажить, возможно, изготовят "любилейную мендальку". Гульнем, однако...
Обязательно. В кремле ещё круче концерт дебилы забабахают.
Зато реально покажут, как использовали федеральные денюжки - обновив гардероб артистов Buryatva.
Обзавидовался? Государствообразующие на ЦТВ конкурсе танц.коллективов оказались сплошной серостью. Ась?
Цитировать
29.08.2020 18:19
Гость
Гость: Великий русский писатель Юрий Поляков, лет 10 назад писал (точно не помню, но смысл таков) "Страшно подумать, что к власти могут прийти мальчики, бегающие с бумажками по правительственным коридорам, не знающие страны, народа, истории" , Ну вот такой мальчик и сидит во власти. Его у нас стало сразу модно называть технократом, но если прочесть определение: "Технократ - высококвалифицированный специалист в области техники и технологии, участвующий в управлении организацией и в осуществлении правительственной экономической политики" Назовите хоть одну ступеньку в лешиной карьере, соответствующее данному определению.
Значит я намного Величественней твоего Великого русского писателя Юрия Полякова...... без ложной скромности .... я лично уже конкретно знал даже двадцать пять лет назад, что в Бурятии всё катиться в пропасть и к власти придут подлые слизняки-холуи-приспособленцы, бегающие с бумажками по правительственным коридорам, не знающие страны, народа, истории;... после того, как семёнов м.и. со своей шайкой ёкнули целое уголовное дело "о преждевременном анти-государственном банкротстве Государственного Оборонного вольфрамо-молитбденового джидокомбината" из закаменского "судопроизводства" где они были подозреваемыми. Что бы обеспечить себе индульгенцию от уголовной ответственности и от Правосудия и господскую жирную шикаррную жизнь себе и своим потомкам паразитам.
Цитировать
29.08.2020 18:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Ну-ну...
Хромая утка - это мем в смысле сбитый летчик. А наш Самбуич - это Серый кардинал вместо носочного Рыжего). Это хитрый селезень и гоголь-моголь! Правильно пишет автор статьи, что все достижения Цыденова не совсем ЕГО достижения. Все субсидии и деньги шли, чтобы закрепить людей на Дальнем буддийском Востоке)). Причем многие его "достижения" ушли в песок. Как деньги на очистные сооружения в Улан-Удэ. Ведь Самбуич попросил еще миллиард на них! Так что селезень Самбуич будет гордо рееть по Бурятии до самой пенсии. А его пингвины вместе с НИМ будут трещать по швам от жирных откатов?))
очистные сооружения были запроектированы при нагодицыне, утырок. пьяными проектировщиками((пусть прокуроры догоняют голкова и наговицина, крайних криворуких рукожопов, столько бабла в песок
И тролли у него тоже тупые. Не прокатит на Нага спихнуть. Этот дурачок четвертый год здесь шкуру трет.
Действительно тупые тролли. Очистные проектировали пьяные проектировщики, а осваивали федеральные 2 млрд. руб. (2018- 2019 г.) тоже по пьяни? Строительную, экологическую экспертизу тоже по пьяни или чего вкурили?Видать водяра паленкой оказалась, раз ослепли и не видели, что проектируемые очистные сели на действующие. Когда 2 млрд. "успешно освоили" враз протрезвели и затребовали продолжение банкета (дополнительные млрд. руб.). Где 1 пусковой построенный в 2018 ? Почему не введен в эксплуатацию? Пропили?
Цитировать
29.08.2020 20:05
Гость
Да точно такие же вонючие тролли были у лысого мэра - все проебы сваливали на айдахера. Тут та же куйня во всем виноваты другие, только не Алёша
Цитировать
29.08.2020 20:15
Гость
Жалсанов мин.образования это ужас республики.
Цитировать
29.08.2020 20:31
Гость
Гость: Там опечатка была BURYATIYA, никакой Buryatva не было. Надоел уже, придурок, передёргивать
Однако именно так была обозначена "BURYATYA" - на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи http://gazetarb.ru/news/section-culture/detail-773521/ именно с этой поры в инете её так и обозначают участки фестиваля
Цитировать
29.08.2020 21:28
Гость
может и опечатка была - "BURYATYA", но зато как прикольно.
Цитировать
29.08.2020 21:30
Гость
Гость: Жалсанов мин.образования это ужас республики.
Зато Чирипов - это ваще-е
Цитировать
29.08.2020 21:40
Гость
Гость:
Гость: Там опечатка была BURYATIYA, никакой Buryatva не было. Надоел уже, придурок, передёргивать
Однако именно так была обозначена "BURYATYA" - на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи http://gazetarb.ru/news/section-culture/detail-773521/ именно с этой поры в инете её так и обозначают участки фестиваля
Правильно обозначают, нет ничего лучше латиницы
Цитировать
29.08.2020 22:10
Гость
Гость:
Гость: Там опечатка была BURYATIYA, никакой Buryatva не было. Надоел уже, придурок, передёргивать
Однако именно так была обозначена "BURYATYA" - на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи http://gazetarb.ru/news/section-culture/detail-773521/ именно с этой поры в инете её так и обозначают участки фестиваля
Ну и кто "придурок"? Вытри пену, патриот, около рта.
Цитировать
29.08.2020 23:54
Гость
Что, задело тебя, придурок, слово придурок?
Цитировать
29.08.2020 23:56
Гость
Рыба всегда гниёт с головы. И окружает себя Цыденов такими как Зураев, а по аналогии Щутенков ценит таких, как Ткачев, не просто так. Головы у нас, мягко говоря, гнилые сейчас.
Цитировать
29.08.2020 23:56
Гость
*Шутенков, простите
Цитировать
29.08.2020 23:58
Гость
Гость:
Гость: Алеша Цы - руби концы!
больше че могут кричать Отвратные Алименщики? струханули от топоров то? меняли свои трикушки в отделе)))))))))))
По субботам до обеда работает цыденотролль)))
Цитировать
30.08.2020 01:46
Гость
Комментарий скрыт
30.08.2020 02:11
Гость
Казлы
Цитировать
30.08.2020 11:01
Гость
Гость: Что, задело тебя, придурок, слово придурок?
Твою мать, как у вас, улусник, литературно получилось написать...
Цитировать
30.08.2020 13:16
Гость
Гость: Рыба всегда гниёт с головы. И окружает себя Цыденов такими как Зураев, а по аналогии Щутенков ценит таких, как Ткачев, не просто так. Головы у нас, мягко говоря, гнилые сейчас.
Точный диагноз гнилого императора тайги Цы и мэрина Шу!
Цитировать
30.08.2020 13:40
Гость
Цыденова быстро засосало местное болото, скорее всего недолго ему осталось.
Цитировать
30.08.2020 13:50
Гость
Гость: Цыденова быстро засосало местное болото, скорее всего недолго ему осталось.
У него изначально шансов не было, от него практически ничего не зависело. В Москве реально не понимают, что происходит в республике, его назначение была очевидная глупость. Засылать к нам варягов бессмысленно, необходимо иное решение.
Цитировать
30.08.2020 14:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Ну-ну...
Хромая утка - это мем в смысле сбитый летчик. А наш Самбуич - это Серый кардинал вместо носочного Рыжего). Это хитрый селезень и гоголь-моголь! Правильно пишет автор статьи, что все достижения Цыденова не совсем ЕГО достижения. Все субсидии и деньги шли, чтобы закрепить людей на Дальнем буддийском Востоке)). Причем многие его "достижения" ушли в песок. Как деньги на очистные сооружения в Улан-Удэ. Ведь Самбуич попросил еще миллиард на них! Так что селезень Самбуич будет гордо рееть по Бурятии до самой пенсии. А его пингвины вместе с НИМ будут трещать по швам от жирных откатов?))
очистные сооружения были запроектированы при нагодицыне, утырок. пьяными проектировщиками((пусть прокуроры догоняют голкова и наговицина, крайних криворуких рукожопов, столько бабла в песок
И тролли у него тоже тупые. Не прокатит на Нага спихнуть. Этот дурачок четвертый год здесь шкуру трет.
Действительно тупые тролли. Очистные проектировали пьяные проектировщики, а осваивали федеральные 2 млрд. руб. (2018- 2019 г.) тоже по пьяни? Строительную, экологическую экспертизу тоже по пьяни или чего вкурили?Видать водяра паленкой оказалась, раз ослепли и не видели, что проектируемые очистные сели на действующие. Когда 2 млрд. "успешно освоили" враз протрезвели и затребовали продолжение банкета (дополнительные млрд. руб.). Где 1 пусковой построенный в 2018 ? Почему не введен в эксплуатацию? Пропили?
Вот ответь мне тупой тролль, чем отличается пьяный проектировщик голкова-айдаева от проектировщика по корректировке проекта 2020? Проектировщику 2020 заявлено требование по интеграции в общую схему ранее построенных сооружений, в том числе 1 пускового. В построенном 1 пусковом (2,3) отсутствуют сооружения осветления сточных вод, которые обязательны для очистных сооружений хоз. бытовых сточных вод и их смеси с производственными сточными водами, производительностью свыше 1000 м3/сут. Построенный 1 пусковой для очистных сооружений хоз. бытовых и сточных вод г. Улан-Удэ, производительностью 185000 м3/сут, из обязательного перечня сооружений механической очистки имеет только грабельные решетки 16-5 мм. предназначенные для очистных сооружений бытовых сточных вод менее 1000 м3/сут. А по-моему пьяный проектировщик голкова-айдаева не будет отличаться от проектировщика 2020, так как проектируют и строят для таких как ты тупой тролль, и им по хрена на Улан-Удэ, на оз. Байкал, вас интересует только федеральное бабло.
Цитировать
30.08.2020 15:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "ХРОМАЯ УТКА" - неужели пол поменял? Ну-ну...
Хромая утка - это мем в смысле сбитый летчик. А наш Самбуич - это Серый кардинал вместо носочного Рыжего). Это хитрый селезень и гоголь-моголь! Правильно пишет автор статьи, что все достижения Цыденова не совсем ЕГО достижения. Все субсидии и деньги шли, чтобы закрепить людей на Дальнем буддийском Востоке)). Причем многие его "достижения" ушли в песок. Как деньги на очистные сооружения в Улан-Удэ. Ведь Самбуич попросил еще миллиард на них! Так что селезень Самбуич будет гордо рееть по Бурятии до самой пенсии. А его пингвины вместе с НИМ будут трещать по швам от жирных откатов?))
очистные сооружения были запроектированы при нагодицыне, утырок. пьяными проектировщиками((пусть прокуроры догоняют голкова и наговицина, крайних криворуких рукожопов, столько бабла в песок
И тролли у него тоже тупые. Не прокатит на Нага спихнуть. Этот дурачок четвертый год здесь шкуру трет.
Действительно тупые тролли. Очистные проектировали пьяные проектировщики, а осваивали федеральные 2 млрд. руб. (2018- 2019 г.) тоже по пьяни? Строительную, экологическую экспертизу тоже по пьяни или чего вкурили?Видать водяра паленкой оказалась, раз ослепли и не видели, что проектируемые очистные сели на действующие. Когда 2 млрд. "успешно освоили" враз протрезвели и затребовали продолжение банкета (дополнительные млрд. руб.). Где 1 пусковой построенный в 2018 ? Почему не введен в эксплуатацию? Пропили?
Вот ответь мне тупой тролль, чем отличается пьяный проектировщик голкова-айдаева от проектировщика по корректировке проекта 2020? Проектировщику 2020 заявлено требование по интеграции в общую схему ранее построенных сооружений, в том числе 1 пускового. В построенном 1 пусковом (2,3) отсутствуют сооружения осветления сточных вод, которые обязательны для очистных сооружений хоз. бытовых сточных вод и их смеси с производственными сточными водами, производительностью свыше 1000 м3/сут. Построенный 1 пусковой для очистных сооружений хоз. бытовых и сточных вод г. Улан-Удэ, производительностью 185000 м3/сут, из обязательного перечня сооружений механической очистки имеет только грабельные решетки 16-5 мм. предназначенные для очистных сооружений бытовых сточных вод менее 1000 м3/сут. А по-моему пьяный проектировщик голкова-айдаева не будет отличаться от проектировщика 2020, так как проектируют и строят для таких как ты тупой тролль, и им по хрена на Улан-Удэ, на оз. Байкал, вас интересует только федеральное бабло.
Исправление. Вместо: Построенный 1 пусковой для очистных сооружений хоз. бытовых и сточных вод г. Улан-Удэ, производительностью 185000 м3/сут[/i]. Читать: Построенный 1 пусковой для очистных сооружений хоз. бытовых и ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ сточных вод г. Улан-Удэ, , производительностью 185000 м3/сут. Перевод: До реконструкции в г. Улан-Удэ были очистные сооружения хоз.бытовых и производственных сточных вод , после реконструкции мы получим очистные хоз. бытовых сточных вод, производственные сточные воды будут сливаться в р. Селенгу без очистки.
Цитировать
30.08.2020 17:15
Гость
Ключевая фраза - сточные воды будут сливаться в Селенгу, Байкал БЕЗ ОЧИСТКИ. И на это уйдет 6 млрд?
Цитировать
30.08.2020 17:24
Гость
Гость: Он просто глуп. Тенденций не улавливает. За бабло спросят. И будет Лехе срок, только не второй, а реальный.
+++ подпишусь под каждым словом
Цитировать
30.08.2020 17:59
Гость
лет через ...цать зайдешь на этот сайт,а тут больной со своим "buryatya":-(
Цитировать
30.08.2020 18:14
Гость
Гость: лет через ...цать зайдешь на этот сайт,а тут больной со своим "buryatya":-(
а ты уверен, что она еще будет существовать?:((
Цитировать
30.08.2020 19:12
Гость
Только не мар ху ев и слава Богу
Цитировать
30.08.2020 19:14
Гость
Чо та не удачный ракурс, потолстел немного) на ким ир сена походит)))
Цитировать
30.08.2020 21:57
Гость
Манай Алексей Самбуевич урагшатай, сагаан сэдьхэлтэй Ехэ Дарга. Ургэжэ, туhалжа ябаха золтойбди
Цитировать
30.08.2020 22:27
Гость
Болигты, он всегда стеснялся своей бурятской крови.
Цитировать
31.08.2020 04:24
Гость
Гость: Болигты, он всегда стеснялся своей бурятской крови.
че сочиняешь то? с ним живешь, чтобы так утверждать? хара бэе хараад яба, амаа хаагаад, алаа хабшаад))
Цитировать
31.08.2020 08:47
Гость
Великое сонце Бурятии, Ким Самбуич Ченир, сын хо ри ко ре
Цитировать
31.08.2020 09:34
Гость
Не гоните, все норм у Самбуича, у Бату Хасикова большие проблемы, как можно было спортсмена, человека далекого от экономики ставить главой региона, у него и ученую степень кандидата политических наук отобрали за плагиат. 20 марта 2019 назначен ВРИО главы Республики Калмыкия, а в ноябре 2019 года окончил программу профессиональной переподготовки в Высшей школе экономики и защитил диплом по квалификации «Мастер делового администрирования. Прошел какие-то 4-6 мес. курсы и стал губернатором, итог всем виден
Цитировать
31.08.2020 09:34
ГостьЦитировать
31.08.2020 14:08
Гость
Гость:
Гость: Болигты, он всегда стеснялся своей бурятской крови.
че сочиняешь то? с ним живешь, чтобы так утверждать? хара бэе хараад яба, амаа хаагаад, алаа хабшаад))
перевод мона?
Цитировать
31.08.2020 14:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Болигты, он всегда стеснялся своей бурятской крови.
че сочиняешь то? с ним живешь, чтобы так утверждать? хара бэе хараад яба, амаа хаагаад, алаа хабшаад))
перевод мона?
хyeврoт тебе, боярка
Цитировать
31.08.2020 15:39
Гость
Это дура написала, не переводится
Цитировать
31.08.2020 15:41
Гость
Комментарий скрыт
31.08.2020 16:17
Гость
Комментарий скрыт
31.08.2020 19:12
Гость
Комментарий скрыт
01.09.2020 05:04
Гость
Комментарий скрыт
01.09.2020 05:05
Гость
Что касается Самбуича - это наш человек, старается очень, а враги всегда найдутся, не обращайте на них вниманья
Цитировать
01.09.2020 06:47
Гость
Гость: Что касается Самбуича - это наш человек, старается очень, а враги всегда найдутся, не обращайте на них вниманья
В очередной раз убеждаюсь, что дебилы самая мощная секта,у них везде свои люди.
Цитировать
01.09.2020 09:26
Гость
Уважаемые " авторы". Позволю заметить, что экономика РБ такова, что "посади суда хоть К. Маркса", положение не улучшиться, так как макроэкономическое положение РФ "такое", а как известно РБ в едином экономическом пространстве России. С уважением А. Пивоваров
Цитировать
01.09.2020 11:31
Гость
Гость: Уважаемые " авторы". Позволю заметить, что экономика РБ такова, что "посади суда хоть К. Маркса", положение не улучшиться, так как макроэкономическое положение РФ "такое", а как известно РБ в едином экономическом пространстве России. С уважением А. Пивоваров
так маркс не был великим экономистом. ложки супруги продавал, чтоб жить
Цитировать
01.09.2020 14:42
Гость
Комментарий скрыт
01.09.2020 14:42
Гость
Комментарий скрыт
01.09.2020 15:38
Гость
Гость:
Гость: Уважаемые " авторы". Позволю заметить, что экономика РБ такова, что "посади суда хоть К. Маркса", положение не улучшиться, так как макроэкономическое положение РФ "такое", а как известно РБ в едином экономическом пространстве России. С уважением А. Пивоваров
так маркс не был великим экономистом. ложки супруги продавал, чтоб жить
Маркс ложки супружницы продавал, да на содержании спонсоров жил(Энгельс). Работать не пробовали? Нашли спонсора- бюджет республики и живете за наш счет, мало вам, так тырите (закапываете в песок) федеральные дотации в виде ассигнований по программам?
Цитировать
01.09.2020 18:10
Гость
Комментарий скрыт
01.09.2020 18:18
Гость
Комментарий скрыт
01.09.2020 21:21
Гость
Гость:
Гость: Что касается Самбуича - это наш человек, старается очень, а враги всегда найдутся, не обращайте на них вниманья
В очередной раз убеждаюсь, что дебилы самая мощная секта,у них везде свои люди.
В точку
Цитировать
01.09.2020 21:23
Гость
Гость:
Гость: Болигты, он всегда стеснялся своей бурятской крови.
че сочиняешь то? с ним живешь, чтобы так утверждать? хара бэе хараад яба, амаа хаагаад, алаа хабшаад))
Ну полная дундук, рот закрой.
Цитировать
02.09.2020 01:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Болигты, он всегда стеснялся своей бурятской крови.
че сочиняешь то? с ним живешь, чтобы так утверждать? хара бэе хараад яба, амаа хаагаад, алаа хабшаад))
Ну полная дундук, рот закрой.
пи дор что ле? все время с открытым ртом стоишь)))
Цитировать
02.09.2020 09:35
Гость
"...маркс не был великим экономистом..." "Тундра" - безграмотная.
Цитировать
02.09.2020 10:14
Гость
Комментарий скрыт
02.09.2020 10:40
Гость
Комментарий скрыт
02.09.2020 11:35
Гость
Комментарий скрыт
02.09.2020 12:34
Гость
Комментарий скрыт
02.09.2020 14:39
Гость
В Народном Хурале Бурятии настороженно встречают «парашютиста» из исполнительной власти. Известно, что руководителем Аппарата Народного Хурала РБ планируется назначить зампреда Комитета территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия Жамсо Гунзынова. Такое решение уже принял председатель Народного Хурала Владимир Павлов, который в очередной раз продемонстрировал свою зависимость от Администрации Главы РБ. В настоящее время комитеты Хурала проводят согласования по кандидатуре нового руководителя аппарата. Напомним, что ранее занимавший эту должность Цыденжап Батуев был отстранен Павловым и долго судился за восстановление, однако проиграл все суды. Его борьба продолжается, однако вопрос назначения нового руководителя аппарата вот-вот будет решен. Сами же депутаты негативно относятся к этому назначенцу, поскольку это подчеркивает вмешательство Главы Бурятии во внутренние дел Народного Хурала. Депутаты говорят, что с помощью своего кадрового сотрудника Администрация Главы РБ будет управлять законодательной властью изнутри. А это противоречит конституционной норме разделения ветвей власти. Депутаты говорят, что и в самом Народном Хурале есть сотрудники, который давно работают в структуре законодательной власти. Они вполне достойны того, чтобы занять должность руководителя аппарата. Скорей всего, это недовольство вновь выльется в требования об отстранении Владимира Павлова от поста председателя Народного Хурала по причине его суперлояльности к исполнительной власти. Депутаты вновь повторяют, что Глава Бурятии, видимо, хочет свести Народный Хурал до уровня отдела своей администрации. Кстати, сам Гунзынов, говорят, позиционирует себя именно, как кандидата от Алексея Самбуевича, который оценил его работу и выдвинул на повышение. И тут такие мысли приходят – распустить надо к чертям Народный Хурал, а Администрацию, наоборот, расширить и укрепить. Какой смысл инкорпорировать сотрудников Администрации в законодательный орган?
Цитировать
02.09.2020 14:49
Гость
Комментарий скрыт
02.09.2020 14:56
Гость
Гость: В Народном Хурале Бурятии настороженно встречают «парашютиста» из исполнительной власти. Известно, что руководителем Аппарата Народного Хурала РБ планируется назначить зампреда Комитета территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия Жамсо Гунзынова. Такое решение уже принял председатель Народного Хурала Владимир Павлов, который в очередной раз продемонстрировал свою зависимость от Администрации Главы РБ. В настоящее время комитеты Хурала проводят согласования по кандидатуре нового руководителя аппарата. Напомним, что ранее занимавший эту должность Цыденжап Батуев был отстранен Павловым и долго судился за восстановление, однако проиграл все суды. Его борьба продолжается, однако вопрос назначения нового руководителя аппарата вот-вот будет решен. Сами же депутаты негативно относятся к этому назначенцу, поскольку это подчеркивает вмешательство Главы Бурятии во внутренние дел Народного Хурала. Депутаты говорят, что с помощью своего кадрового сотрудника Администрация Главы РБ будет управлять законодательной властью изнутри. А это противоречит конституционной норме разделения ветвей власти. Депутаты говорят, что и в самом Народном Хурале есть сотрудники, который давно работают в структуре законодательной власти. Они вполне достойны того, чтобы занять должность руководителя аппарата. Скорей всего, это недовольство вновь выльется в требования об отстранении Владимира Павлова от поста председателя Народного Хурала по причине его суперлояльности к исполнительной власти. Депутаты вновь повторяют, что Глава Бурятии, видимо, хочет свести Народный Хурал до уровня отдела своей администрации. Кстати, сам Гунзынов, говорят, позиционирует себя именно, как кандидата от Алексея Самбуевича, который оценил его работу и выдвинул на повышение. И тут такие мысли приходят – распустить надо к чертям Народный Хурал, а Администрацию, наоборот, расширить и укрепить. Какой смысл инкорпорировать сотрудников Администрации в законодательный орган?
что-то никак не могу припомнить чтобы худларовцы приняли хоть мало-мальское решение для облегчения жизни населения в регионе. следовательно, имею таки вопрос, ну зачем этот самый НХ? дармоеды однако.
Цитировать
02.09.2020 18:48
Гость
Комментарий скрыт
02.09.2020 20:52
Гость
Осеннее обострение)) Желтая газета «МК в Бурятии», наверное, уже сотню тысячу раз за существование в Республике, пытается обратить на себя внимание читателей, вбрасывая выдуманные истории)) Вот и 28 августа поставили рожденный в муках текст «Хромая утка». Речь в материале о том, что вот вот Глава Алексей Цыденов покинет таежную, озерную. Мол, и денег нет, и «дурацкие конфликты» подначивают. Автор, конечно же, анонимный, спрятался под коллективным псевдонимом Марк Гольдштейн. А так бы написали честно и открыто: «Обиженная Интогарова» или «Пловец Белобородов»)) Про Интогарову понятно, еще три года назад она лелеела мечту стать руководителем какого-нибудь министерства при кабмине Цыденова, - когда же заветная цель развеялась как сон, как утренний туман, женщина начала время от времени писать посредственные статейки против Алексея Самбуевича… А «пловец» Белобородов чуть ли не каждый день пишет посты в Фэйсбуке, жалуется, что не может жить без бассейна. Видите ли, без плавания к нему вернулись опять старые болезни. Вообще то летом прекрасно можно поплавать в реках и озерах, их у нас в Республике полно, так что зря вы плачетесь о закрытом ФСК, господин Белобородов. В перечень жизненно/важных объектов бассейны и кинотеатры точно не входят.
Цитировать
02.09.2020 20:57
Гость
Ни в какое дно Бурятия не стремится, живем и работаем наравне со всеми регионами страны, насколько нам позволяет климат и экологические запреты. Алексей Самбуевич хоть завтра может сменить работу – но так не поступит, потому что баллотировался на кресло Главы не ради забавы, а чтобы принести максимальную пользу, вытащить Бурятию из болота клановости/нойонства, щупалец дилетантов, поголовной коррупции и воровства.
Цитировать
02.09.2020 20:58
Гость
Естественно, всяким «богатым бурятам», которые покупают желтенькие издания типа «МК в Бурятии», это категорически не нравится. Вот и пытаются каждый сезон по три раза выдавать высосанные)) статейки определенного формата. Мой друг экономист говорит: «Раз все время пишут гадости о Самбуиче, значит, он мешает им, значит, работает в нужном направлении. Наоборот, радоваться надо». Точно! А завистникам/недругам Главы хочется, все таки, напоследок написать – Алексей Цыденов пойдет на второй срок в положенное время - в 2022 году. Хочется и пожелать чересчур «богатым бурятам»: лучше сейчас начинайте готовить своего кандидата на Главу, чем тратить деньги и время на клевету и оскорбления действующего.
Цитировать
02.09.2020 21:01
Гость
НЕ ПРОПУСКАЕТ серединку текста)) типа "запрещенные слова")) как слова можно запретить?))))))))))
Цитировать
02.09.2020 21:13
Гость
Гость: местные хубууны во всём виноваты,от них гниль пошла?)
Пургу не гони если не знаешь, вовка ставит в регионы людей у которых не знаний, ни опыта, ни навыков. выбирать на местах надо, по результатам.
Цитировать
02.09.2020 22:05
Гость
Ответили генкам 20 %... Не удивлюсь, если сам самый богатый буратино захочет стать гулвой всея Бурятии
Цитировать
02.09.2020 23:14
Гость
Не смешите мои тапки, айдахо даже депиком худлара и горсовета не смог избраться как он на Главу Бурятии пойдёт? Да и старый как и полковник красный
Цитировать
02.09.2020 23:58
Гость
Гость: Не смешите мои тапки, айдахо даже депиком худлара и горсовета не смог избраться как он на Главу Бурятии пойдёт? Да и старый как и полковник красный
Следующий будет Шут, че не ясно то, вся боярка и терпило-галы с радостью проголосуют
Цитировать
03.09.2020 01:55
Гость
Гость: Естественно, всяким «богатым бурятам», которые покупают желтенькие издания типа «МК в Бурятии», это категорически не нравится. Вот и пытаются каждый сезон по три раза выдавать высосанные)) статейки определенного формата. Мой друг экономист говорит: «Раз все время пишут гадости о Самбуиче, значит, он мешает им, значит, работает в нужном направлении. Наоборот, радоваться надо». Точно! А завистникам/недругам Главы хочется, все таки, напоследок написать – Алексей Цыденов пойдет на второй срок в положенное время - в 2022 году. Хочется и пожелать чересчур «богатым бурятам»: лучше сейчас начинайте готовить своего кандидата на Главу, чем тратить деньги и время на клевету и оскорбления действующего.
Гость:
Гость: Не смешите мои тапки, айдахо даже депиком худлара и горсовета не смог избраться как он на Главу Бурятии пойдёт? Да и старый как и полковник красный
Следующий будет Шут, че не ясно то, вся боярка и терпило-галы с радостью проголосуют
ВАНГУЮ, на выборах 2022 абориГены выставят западного бурята с Алари или Ольхона, примерно ровесника Самбуича, человека при деньгах и мало мальски связях. Самбуича будут "мочить" нещадно за все прегрешения едросов, припомнят маски и ковид, грязный Байкал, и все гадкое. Битва будет знатная. Если что - я на стороне Добра и Света, то есть Самбуича
Цитировать
03.09.2020 01:57
Гость
Гость: Естественно, всяким «богатым бурятам», которые покупают желтенькие издания типа «МК в Бурятии», это категорически не нравится. Вот и пытаются каждый сезон по три раза выдавать высосанные)) статейки определенного формата. Мой друг экономист говорит: «Раз все время пишут гадости о Самбуиче, значит, он мешает им, значит, работает в нужном направлении. Наоборот, радоваться надо». Точно! А завистникам/недругам Главы хочется, все таки, напоследок написать – Алексей Цыденов пойдет на второй срок в положенное время - в 2022 году. Хочется и пожелать чересчур «богатым бурятам»: лучше сейчас начинайте готовить своего кандидата на Главу, чем тратить деньги и время на клевету и оскорбления действующего.
Очень актуальный совет - готовьте своего кандидата, какие проблемы?
Цитировать
03.09.2020 09:18
Гость
Сегодня, 3 сентября, 75 годовщина окончания Второй мировой войны и возвращение в состав России оккупированной Японией части о. Сахалин и Курильской гряды. ПОМНИМ – ГОРДИМСЯ!
Цитировать
03.09.2020 09:37
Гость
2-го сентября жэ?
Цитировать
03.09.2020 09:42
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2020 09:46
Гость
Я, что-то не совсем понял Цыденова насчет Хотьковского моста и 50 млн. рублей на церковь. Получается церковь будут достраивать за счет моста через Уду. Там ведь до конца ничего не понятно, надо для начало расселить всех жителей частного сектора, решить вопрос с производственными базами, которые попадают под стройку. 700 млн. рублей выделили на подготовку площадки для строительства, а не для строительства церкви. У нас начальство вовсе с головой не дружит что ли? Сейчас народ кинут за то церковь построят, ахренеть.
Цитировать
03.09.2020 10:04
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2020 10:13
Гость
Гость: Сегодня, 3 сентября, 75 годовщина окончания Второй мировой войны и возвращение в состав России оккупированной Японией части о. Сахалин и Курильской гряды. ПОМНИМ – ГОРДИМСЯ!
Бараны шутенковцы? Если вы будете подъезжать на площадь Советов со стороны улицы Балтахинова, то можете увидеть огромный баннер - растяжку на мосту со словами "3 сентября День окончания Второй мировой войны". Люди, которые знают историю, скажут, что Вторая мировая закончилась 2 сентября 1945 года. Именно в этот день на американском линкоре Миссури был подписан акт о капитуляции Японии. Самозванцы из кремля решили в этом году "перенести" дату окончания войны на день позже, чтобы "закрыть" неудобный, для них, День памяти детей Беслана... Жертвы беслановской трагедии на совести тех, кто ещё сидит в кремле! С ними понятно всё, но почему мэр Улан-Удэ даёт указание заказать баннер с неправильной датой, вводя в заблуждение школьников и других внушаемых граждан? Если завтра из кремля скажут, что земля плоская и стоит на трёх слонах, неужели Шутенков также везде будет распространять эту чушь?
Цитировать
03.09.2020 10:16
Гость
война закончилась 2 сентября, а не 3 как визжат неучи и грамотеи х реновы
Цитировать
03.09.2020 10:24
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2020 10:28
Гость
Гость: Я, что-то не совсем понял Цыденова насчет Хотьковского моста и 50 млн. рублей на церковь. Получается церковь будут достраивать за счет моста через Уду. Там ведь до конца ничего не понятно, надо для начало расселить всех жителей частного сектора, решить вопрос с производственными базами, которые попадают под стройку. 700 млн. рублей выделили на подготовку площадки для строительства, а не для строительства церкви. У нас начальство вовсе с головой не дружит что ли? Сейчас народ кинут за то церковь построят, ахренеть.
Эка невидаль, ведь никто же даже не упоминает, что "Реконструкция исторических кварталов в центральной части г. Улан-Удэ" была включена в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания г. Верхнеудинск (Улан-Удэ), утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 922-р. В составе проекта реконструкции исторических кварталов в соответствии с техническим заданием была разработана проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога г. Улан-Удэ по ул. Гоголя, Малостолярная ( № 11 от 16.12.2014 г.). Проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога была рассмотрена и согласована на рабочих совещаниях в Администрации города Улан-Удэ и у Главы Правительства РБ. Деньги, направленные на комплексную реконструкцию и регенерацию исторической зоны центра г. Верхнеудинска (г. Улан-Удэ), были перенаправлены на "Природный амфитеатр – Город Хунну". И от этого действия - никто не охренел.
Цитировать
03.09.2020 10:34
Гость
Гость: война закончилась 2 сентября, а не 3 как визжат неучи и грамотеи х реновы
Тебе, неук, надоть изучать матчасть. В 2020 году федеральным законом 3 сентября официально объявлено днем воинской славы России — Днем окончания Второй мировой войны. ... В 1945 году Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией 3 сентября. Та же дата указана на оборотной стороне медали "За победу над Японией", которой награждали участников боев.
Цитировать
03.09.2020 10:51
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2020 11:36
Гость
Гость:
Гость: Я, что-то не совсем понял Цыденова насчет Хотьковского моста и 50 млн. рублей на церковь. Получается церковь будут достраивать за счет моста через Уду. Там ведь до конца ничего не понятно, надо для начало расселить всех жителей частного сектора, решить вопрос с производственными базами, которые попадают под стройку. 700 млн. рублей выделили на подготовку площадки для строительства, а не для строительства церкви. У нас начальство вовсе с головой не дружит что ли? Сейчас народ кинут за то церковь построят, ахренеть.
Эка невидаль, ведь никто же даже не упоминает, что "Реконструкция исторических кварталов в центральной части г. Улан-Удэ" была включена в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания г. Верхнеудинск (Улан-Удэ), утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 922-р. В составе проекта реконструкции исторических кварталов в соответствии с техническим заданием была разработана проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога г. Улан-Удэ по ул. Гоголя, Малостолярная ( № 11 от 16.12.2014 г.). Проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога была рассмотрена и согласована на рабочих совещаниях в Администрации города Улан-Удэ и у Главы Правительства РБ. Деньги, направленные на комплексную реконструкцию и регенерацию исторической зоны центра г. Верхнеудинска (г. Улан-Удэ), были перенаправлены на "Природный амфитеатр – Город Хунну". И от этого действия - никто не охренел.
Ты о чем пишешь? Деньги перенаправить с одного объекта на другой можно, надо только соблюсти процедуру. При строительстве моста будут нарушены права многих, этот вопрос надо Цыденову решать, а не строить на эти деньги церкви. Условно, Марье Ивановне за ее дом дадут 2 млн вместо 3-х, один миллион уйдет на церковь. Других денег.
Цитировать
03.09.2020 13:07
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2020 13:11
Гость
Гость:
Гость: Я, что-то не совсем понял Цыденова насчет Хотьковского моста и 50 млн. рублей на церковь. Получается церковь будут достраивать за счет моста через Уду. Там ведь до конца ничего не понятно, надо для начало расселить всех жителей частного сектора, решить вопрос с производственными базами, которые попадают под стройку. 700 млн. рублей выделили на подготовку площадки для строительства, а не для строительства церкви. У нас начальство вовсе с головой не дружит что ли? Сейчас народ кинут за то церковь построят, ахренеть.
Эка невидаль, ведь никто же даже не упоминает, что "Реконструкция исторических кварталов в центральной части г. Улан-Удэ" была включена в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания г. Верхнеудинск (Улан-Удэ), утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 922-р. В составе проекта реконструкции исторических кварталов в соответствии с техническим заданием была разработана проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога г. Улан-Удэ по ул. Гоголя, Малостолярная ( № 11 от 16.12.2014 г.). Проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога была рассмотрена и согласована на рабочих совещаниях в Администрации города Улан-Удэ и у Главы Правительства РБ. Деньги, направленные на комплексную реконструкцию и регенерацию исторической зоны центра г. Верхнеудинска (г. Улан-Удэ), были перенаправлены на "Природный амфитеатр – Город Хунну". И от этого действия - никто не охренел.
Лучшая реконструкция этих мест делается бульдозером
Цитировать
03.09.2020 14:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я, что-то не совсем понял Цыденова насчет Хотьковского моста и 50 млн. рублей на церковь. Получается церковь будут достраивать за счет моста через Уду. Там ведь до конца ничего не понятно, надо для начало расселить всех жителей частного сектора, решить вопрос с производственными базами, которые попадают под стройку. 700 млн. рублей выделили на подготовку площадки для строительства, а не для строительства церкви. У нас начальство вовсе с головой не дружит что ли? Сейчас народ кинут за то церковь построят, ахренеть.
Эка невидаль, ведь никто же даже не упоминает, что "Реконструкция исторических кварталов в центральной части г. Улан-Удэ" была включена в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания г. Верхнеудинск (Улан-Удэ), утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 922-р. В составе проекта реконструкции исторических кварталов в соответствии с техническим заданием была разработана проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога г. Улан-Удэ по ул. Гоголя, Малостолярная ( № 11 от 16.12.2014 г.). Проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога была рассмотрена и согласована на рабочих совещаниях в Администрации города Улан-Удэ и у Главы Правительства РБ. Деньги, направленные на комплексную реконструкцию и регенерацию исторической зоны центра г. Верхнеудинска (г. Улан-Удэ), были перенаправлены на "Природный амфитеатр – Город Хунну". И от этого действия - никто не охренел.
Ты о чем пишешь? Деньги перенаправить с одного объекта на другой можно, надо только соблюсти процедуру. При строительстве моста будут нарушены права многих, этот вопрос надо Цыденову решать, а не строить на эти деньги церкви. Условно, Марье Ивановне за ее дом дадут 2 млн вместо 3-х, один миллион уйдет на церковь. Других денег.
у гундяева море злата серебра поднятые на сигаретах без акциза например, оттуда пущай деньги берет на свою церквушку
Цитировать
03.09.2020 20:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Я, что-то не совсем понял Цыденова насчет Хотьковского моста и 50 млн. рублей на церковь. Получается церковь будут достраивать за счет моста через Уду. Там ведь до конца ничего не понятно, надо для начало расселить всех жителей частного сектора, решить вопрос с производственными базами, которые попадают под стройку. 700 млн. рублей выделили на подготовку площадки для строительства, а не для строительства церкви. У нас начальство вовсе с головой не дружит что ли? Сейчас народ кинут за то церковь построят, ахренеть.
Эка невидаль, ведь никто же даже не упоминает, что "Реконструкция исторических кварталов в центральной части г. Улан-Удэ" была включена в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания г. Верхнеудинск (Улан-Удэ), утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 922-р. В составе проекта реконструкции исторических кварталов в соответствии с техническим заданием была разработана проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога г. Улан-Удэ по ул. Гоголя, Малостолярная ( № 11 от 16.12.2014 г.). Проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога была рассмотрена и согласована на рабочих совещаниях в Администрации города Улан-Удэ и у Главы Правительства РБ. Деньги, направленные на комплексную реконструкцию и регенерацию исторической зоны центра г. Верхнеудинска (г. Улан-Удэ), были перенаправлены на "Природный амфитеатр – Город Хунну". И от этого действия - никто не охренел.
Ты о чем пишешь? Деньги перенаправить с одного объекта на другой можно, надо только соблюсти процедуру. При строительстве моста будут нарушены права многих, этот вопрос надо Цыденову решать, а не строить на эти деньги церкви. Условно, Марье Ивановне за ее дом дадут 2 млн вместо 3-х, один миллион уйдет на церковь. Других денег.
у гундяева море злата серебра поднятые на сигаретах без акциза например, оттуда пущай деньги берет на свою церквушку
ты чО протявкал, аки кабыздох шелудивый, из подворотни? согласно заявления митрополита Савватия 50 лямов на продолжение строительства Успенского кафедрального собора внес благодетель-предприниматель. Небесной покровительницей города Верхнеудинск - является Свято-Одигитриевский кафедральный собор который был освящен 3 мая 1785 года, ну а Успенский собор - это будет памятник митрополиту Савватию убышему на свою малую родину - Чувашию.
Цитировать
04.09.2020 08:36
Гость
Гость: Сегодня, 3 сентября, 75 годовщина окончания Второй мировой войны и возвращение в состав России оккупированной Японией части о. Сахалин и Курильской гряды. ПОМНИМ – ГОРДИМСЯ!
3 сентября день рождения бюстгалтера
Цитировать
04.09.2020 09:55
Гость
Гость:
Гость: война закончилась 2 сентября, а не 3 как визжат неучи и грамотеи х реновы
Тебе, неук, надоть изучать матчасть. В 2020 году федеральным законом 3 сентября официально объявлено днем воинской славы России — Днем окончания Второй мировой войны. ... В 1945 году Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией 3 сентября. Та же дата указана на оборотной стороне медали "За победу над Японией", которой награждали участников боев.
тебе, пи до рок, еще раз говорят - для всего прогрессивного мира война вторая мировая закончилась 2 сентября, а не днем позже, или раньше. а то что там в рашке напридумали, никого не ..бет
Цитировать
04.09.2020 09:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Я, что-то не совсем понял Цыденова насчет Хотьковского моста и 50 млн. рублей на церковь. Получается церковь будут достраивать за счет моста через Уду. Там ведь до конца ничего не понятно, надо для начало расселить всех жителей частного сектора, решить вопрос с производственными базами, которые попадают под стройку. 700 млн. рублей выделили на подготовку площадки для строительства, а не для строительства церкви. У нас начальство вовсе с головой не дружит что ли? Сейчас народ кинут за то церковь построят, ахренеть.
Эка невидаль, ведь никто же даже не упоминает, что "Реконструкция исторических кварталов в центральной части г. Улан-Удэ" была включена в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания г. Верхнеудинск (Улан-Удэ), утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 922-р. В составе проекта реконструкции исторических кварталов в соответствии с техническим заданием была разработана проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога г. Улан-Удэ по ул. Гоголя, Малостолярная ( № 11 от 16.12.2014 г.). Проектно-сметная документация на благоустройство территории Удинского острога была рассмотрена и согласована на рабочих совещаниях в Администрации города Улан-Удэ и у Главы Правительства РБ. Деньги, направленные на комплексную реконструкцию и регенерацию исторической зоны центра г. Верхнеудинска (г. Улан-Удэ), были перенаправлены на "Природный амфитеатр – Город Хунну". И от этого действия - никто не охренел.
Ты о чем пишешь? Деньги перенаправить с одного объекта на другой можно, надо только соблюсти процедуру. При строительстве моста будут нарушены права многих, этот вопрос надо Цыденову решать, а не строить на эти деньги церкви. Условно, Марье Ивановне за ее дом дадут 2 млн вместо 3-х, один миллион уйдет на церковь. Других денег.
у гундяева море злата серебра поднятые на сигаретах без акциза например, оттуда пущай деньги берет на свою церквушку
ты чО протявкал, аки кабыздох шелудивый, из подворотни? согласно заявления митрополита Савватия 50 лямов на продолжение строительства Успенского кафедрального собора внес благодетель-предприниматель. Небесной покровительницей города Верхнеудинск - является Свято-Одигитриевский кафедральный собор который был освящен 3 мая 1785 года, ну а Успенский собор - это будет памятник митрополиту Савватию убышему на свою малую родину - Чувашию.
городишка шутовских хазачков давно не существует)) никогда не видел шобы люди в церквушку ходили, одни алкаши и наркоманы там ходят милостыню просят на опохмел
Цитировать
04.09.2020 09:58
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 10:00
Гость
Гость:
Гость: Сегодня, 3 сентября, 75 годовщина окончания Второй мировой войны и возвращение в состав России оккупированной Японией части о. Сахалин и Курильской гряды. ПОМНИМ – ГОРДИМСЯ!
3 сентября день рождения бюстгалтера
за енто выпьем! за теплые домики наших прекрасных грудей)))
Цитировать
04.09.2020 10:45
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 10:58
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 11:12
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 11:17
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 12:48
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 12:49
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 14:50
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 14:57
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 18:12
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 20:22
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 20:25
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 20:26
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 20:47
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 20:53
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 21:22
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2020 21:55
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 08:02
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 08:04
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 09:47
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 09:56
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 10:00
Гость
А так видно приезжим, что худо живем в Бурятии и буряты и русские. Безнадёга в глазах.
Цитировать
05.09.2020 10:38
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 10:40
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 10:41
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 12:12
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 12:20
Гость
Нацики общайтесь на другой ветке, не отводите тему.
Цитировать
05.09.2020 12:37
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 12:37
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 12:43
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 13:04
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 16:03
Гость
Почему комменты трут?
Цитировать
05.09.2020 17:30
Гость
Комментарий скрыт
05.09.2020 17:38
Гость
Через 2 года Цы будет использовать фрика Батоху на выборах главы РБ как многоразовую прокладку. Так что Батоха получит от власти еще 5 лямов за третье спойлерство-обман. Бато-шоу будет продолжаться!
Цитировать
05.09.2020 21:00
Гость
Гость: Через 2 года Цы будет использовать фрика Батоху на выборах главы РБ как многоразовую прокладку. Так что Батоха получит от власти еще 5 лямов за третье спойлерство-обман. Бато-шоу будет продолжаться!
Цы навряд ли пойдет на 2 срок, шута будут толкать
Цитировать
05.09.2020 22:57
Гость
Гость:
Гость: Через 2 года Цы будет использовать фрика Батоху на выборах главы РБ как многоразовую прокладку. Так что Батоха получит от власти еще 5 лямов за третье спойлерство-обман. Бато-шоу будет продолжаться!
Цы навряд ли пойдет на 2 срок, шута будут толкать
а нам без разницы - "кто ни поп, тот и батька", от главы дотационного региона - мало что зависит, как говорится: "деньги есть - Иван Петрович, денег нет - паршивый сволочь"
Цитировать
06.09.2020 00:21
Гость
Шутенкова народ не знает, очень закрытый человечек, по ходу публично говорить не может, ещё с усами похож на кое кого)) товарища Цыденова будем выбирать, чтобы тут не вякали всякое отребье нациков - пи дарасиков))
Цитировать
06.09.2020 01:52
Гость
Гость: Через 2 года Цы будет использовать фрика Батоху на выборах главы РБ как многоразовую прокладку. Так что Батоха получит от власти еще 5 лямов за третье спойлерство-обман. Бато-шоу будет продолжаться!
не думаю, этот клоун больше вреда нанесет, чем пользы
Цитировать
06.09.2020 01:54
Гость
Комментарий скрыт
06.09.2020 04:23
Гость
Гость: Осеннее обострение)) Желтая газета «МК в Бурятии», наверное, уже сотню тысячу раз за существование в Республике, пытается обратить на себя внимание читателей, вбрасывая выдуманные истории)) Вот и 28 августа поставили рожденный в муках текст «Хромая утка». Речь в материале о том, что вот вот Глава Алексей Цыденов покинет таежную, озерную. Мол, и денег нет, и «дурацкие конфликты» подначивают. Автор, конечно же, анонимный, спрятался под коллективным псевдонимом Марк Гольдштейн. А так бы написали честно и открыто: «Обиженная Интогарова» или «Пловец Белобородов»)) Про Интогарову понятно, еще три года назад она лелеела мечту стать руководителем какого-нибудь министерства при кабмине Цыденова, - когда же заветная цель развеялась как сон, как утренний туман, женщина начала время от времени писать посредственные статейки против Алексея Самбуевича… А «пловец» Белобородов чуть ли не каждый день пишет посты в Фэйсбуке, жалуется, что не может жить без бассейна. Видите ли, без плавания к нему вернулись опять старые болезни. Вообще то летом прекрасно можно поплавать в реках и озерах, их у нас в Республике полно, так что зря вы плачетесь о закрытом ФСК, господин Белобородов. В перечень жизненно/важных объектов бассейны и кинотеатры точно не входят.
подзаголовок - усилились слухи)))в каком месте усилились, ась? у уродов-импотентов больше нечему усилиться, кроме слухов?)))))))))))))))
Цитировать
06.09.2020 11:44
Гость
Желтая газета «МК в Бурятии» - в 03 регионе вся пресса такая
Цитировать
06.09.2020 12:36
Гость
Если Жамбаловы ничего из себя не представляют, то почему их так боится глупая улусница Культурма?
Цитировать
06.09.2020 14:01
Гость
Гость: Если Жамбаловы ничего из себя не представляют, то почему их так боится глупая улусница Культурма?
грубиян (ка)... это с каких пор считают, что" улусница Культурма", она, однако, шисто гарадска
Цитировать
06.09.2020 15:45
Гость
Комментарий скрыт
06.09.2020 20:42
Гость
Цитировать
06.09.2020 20:58
Гость
Что у Зюганова на уме,то на языке!Как только из грязи в князи,то начинаются такие речи.
Цитировать
07.09.2020 02:46
Гость
Гость: Что у Зюганова на уме,то на языке!Как только из грязи в князи,то начинаются такие речи.
слышал, у красно..опых давно руки чешутся убрать этого "вождя". по ходу ему почти 80
Цитировать
07.09.2020 02:47
Гость
Комментарий скрыт
07.09.2020 09:25
Гость
Гость:
Гость: Что у Зюганова на уме,то на языке!Как только из грязи в князи,то начинаются такие речи.
слышал, у красно..опых давно руки чешутся убрать этого "вождя". по ходу ему почти 80
среди "красно..опых" тока красный полкан могет стать вожаком стаи
Цитировать
07.09.2020 18:51
Гость
Гость: Осеннее обострение)) Желтая газета «МК в Бурятии», наверное, уже сотню тысячу раз за существование в Республике, пытается обратить на себя внимание читателей, вбрасывая выдуманные истории)) Вот и 28 августа поставили рожденный в муках текст «Хромая утка». Речь в материале о том, что вот вот Глава Алексей Цыденов покинет таежную, озерную. Мол, и денег нет, и «дурацкие конфликты» подначивают. Автор, конечно же, анонимный, спрятался под коллективным псевдонимом Марк Гольдштейн. А так бы написали честно и открыто: «Обиженная Интогарова» или «Пловец Белобородов»)) Про Интогарову понятно, еще три года назад она лелеела мечту стать руководителем какого-нибудь министерства при кабмине Цыденова, - когда же заветная цель развеялась как сон, как утренний туман, женщина начала время от времени писать посредственные статейки против Алексея Самбуевича… А «пловец» Белобородов чуть ли не каждый день пишет посты в Фэйсбуке, жалуется, что не может жить без бассейна. Видите ли, без плавания к нему вернулись опять старые болезни. Вообще то летом прекрасно можно поплавать в реках и озерах, их у нас в Республике полно, так что зря вы плачетесь о закрытом ФСК, господин Белобородов. В перечень жизненно/важных объектов бассейны и кинотеатры точно не входят.
Странная логика. Там что, идиоты работают, обижаясь из-за бассейна и какого-то обещанного министерского кресла? Вот какой тупой сам глава, такое же у него окружение. И с чего вы взяли, что Айдаев имеет отношение к МК?)) ****ец тупыееее
Цитировать
07.09.2020 18:52
Гость
В правительстве Цыденова министры никто и звать их никак. Мелко плаваете, господа.
Цитировать
07.09.2020 20:40
Гость
Гость:
Гость: Осеннее обострение)) Желтая газета «МК в Бурятии», наверное, уже сотню тысячу раз за существование в Республике, пытается обратить на себя внимание читателей, вбрасывая выдуманные истории)) Вот и 28 августа поставили рожденный в муках текст «Хромая утка». Речь в материале о том, что вот вот Глава Алексей Цыденов покинет таежную, озерную. Мол, и денег нет, и «дурацкие конфликты» подначивают. Автор, конечно же, анонимный, спрятался под коллективным псевдонимом Марк Гольдштейн. А так бы написали честно и открыто: «Обиженная Интогарова» или «Пловец Белобородов»)) Про Интогарову понятно, еще три года назад она лелеела мечту стать руководителем какого-нибудь министерства при кабмине Цыденова, - когда же заветная цель развеялась как сон, как утренний туман, женщина начала время от времени писать посредственные статейки против Алексея Самбуевича… А «пловец» Белобородов чуть ли не каждый день пишет посты в Фэйсбуке, жалуется, что не может жить без бассейна. Видите ли, без плавания к нему вернулись опять старые болезни. Вообще то летом прекрасно можно поплавать в реках и озерах, их у нас в Республике полно, так что зря вы плачетесь о закрытом ФСК, господин Белобородов. В перечень жизненно/важных объектов бассейны и кинотеатры точно не входят.
Странная логика. Там что, идиоты работают, обижаясь из-за бассейна и какого-то обещанного министерского кресла? Вот какой тупой сам глава, такое же у него окружение. И с чего вы взяли, что Айдаев имеет отношение к МК?)) ****ец тупыееее
да, точно тупые, все время на Самбуича обижаются, мало заказных статей публикуют, Бурятским Химерам жрать нечего, вот почему они такие худые Синие Чулки)))у бывшего алкаша маленького роста и латентного ге я обострились болезни алкоголизма...такие делишки у журналишек
Цитировать
07.09.2020 20:42
Гость
Гость: В правительстве Цыденова министры никто и звать их никак. Мелко плаваете, господа.
да, в свое время залезли туда всякие блатные тупари, сыночки и дочки, подружайки Нинушки фигушки)))
Цитировать
07.09.2020 20:50
Гость
Гость: Рыба всегда гниёт с головы. И окружает себя Цыденов такими как Зураев, а по аналогии Щутенков ценит таких, как Ткачев, не просто так. Головы у нас, мягко говоря, гнилые сейчас.
Зурбан чел петрова, а тот его остергается
Цитировать
07.09.2020 20:50
Гость
Байщникова будет бомжихою?
Цитировать
07.09.2020 22:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Осеннее обострение)) Желтая газета «МК в Бурятии», наверное, уже сотню тысячу раз за существование в Республике, пытается обратить на себя внимание читателей, вбрасывая выдуманные истории)) Вот и 28 августа поставили рожденный в муках текст «Хромая утка». Речь в материале о том, что вот вот Глава Алексей Цыденов покинет таежную, озерную. Мол, и денег нет, и «дурацкие конфликты» подначивают. Автор, конечно же, анонимный, спрятался под коллективным псевдонимом Марк Гольдштейн. А так бы написали честно и открыто: «Обиженная Интогарова» или «Пловец Белобородов»)) Про Интогарову понятно, еще три года назад она лелеела мечту стать руководителем какого-нибудь министерства при кабмине Цыденова, - когда же заветная цель развеялась как сон, как утренний туман, женщина начала время от времени писать посредственные статейки против Алексея Самбуевича… А «пловец» Белобородов чуть ли не каждый день пишет посты в Фэйсбуке, жалуется, что не может жить без бассейна. Видите ли, без плавания к нему вернулись опять старые болезни. Вообще то летом прекрасно можно поплавать в реках и озерах, их у нас в Республике полно, так что зря вы плачетесь о закрытом ФСК, господин Белобородов. В перечень жизненно/важных объектов бассейны и кинотеатры точно не входят.
Странная логика. Там что, идиоты работают, обижаясь из-за бассейна и какого-то обещанного министерского кресла? Вот какой тупой сам глава, такое же у него окружение. И с чего вы взяли, что Айдаев имеет отношение к МК?)) ****ец тупыееее
да, точно тупые, все время на Самбуича обижаются, мало заказных статей публикуют, Бурятским Химерам жрать нечего, вот почему они такие худые Синие Чулки)))у бывшего алкаша маленького роста и латентного ге я обострились болезни алкоголизма...такие делишки у журналишек
Вас не поймешь - то много заказных статей против Самбуича публикуется, то мало)) Вы что там употребляете?
Цитировать
07.09.2020 22:47
Гость
Рейтинги у Цыденова падают, а они все думают о неких врагах в виде Мархаева, даже блин Айдаева, который у Цы советником числится и давно молчит в тряпочку. Никто Цыденову не мешает работать, да вот с кризисом хвастаться стало нечем - федеральные деньги иссякли, а кроме как лоббировать их выделение Алексей Самбуевич ничего не умеет. Но одно остается неизменным - сам глава и его окружение активно приписывает всех критикующих его работу к внешним или внутренним врагам государства, ну или к тем, кто желает плохого республике. Но вы, присосавшиеся к кормушке, не республика, ни тем более государство. Вы паразиты. Которых надо убирать и награждать по заслугам - кому пенсия, а кому и уголовку.
Цитировать
07.09.2020 23:02
Гость
Да, ко сяки е сть у са мбуича, е динственный +что х ори ту мат
Цитировать
08.09.2020 09:19
Гость
Гость: Байщникова будет бомжихою?
а что с ней? я б с ней замутил, страстная бабенка, прям губы облизываю))))
Цитировать
08.09.2020 09:21
Гость
Гость: Рейтинги у Цыденова падают, а они все думают о неких врагах в виде Мархаева, даже блин Айдаева, который у Цы советником числится и давно молчит в тряпочку. Никто Цыденову не мешает работать, да вот с кризисом хвастаться стало нечем - федеральные деньги иссякли, а кроме как лоббировать их выделение Алексей Самбуевич ничего не умеет. Но одно остается неизменным - сам глава и его окружение активно приписывает всех критикующих его работу к внешним или внутренним врагам государства, ну или к тем, кто желает плохого республике. Но вы, присосавшиеся к кормушке, не республика, ни тем более государство. Вы паразиты. Которых надо убирать и награждать по заслугам - кому пенсия, а кому и уголовку.
всех надо проверить на детекторе лжи и на колыму, колыму колыму!
Цитировать
08.09.2020 14:29
Гость
Не пиши выделенным текстом тролль
Цитировать
08.09.2020 21:25
Гость
Гость: Да, ко сяки е сть у са мбуича, е динственный +что х ори ту мат
не гони по себе боярка
Цитировать
08.09.2020 21:27
Гость
Гость: Рейтинги у Цыденова падают, а они все думают о неких врагах в виде Мархаева, даже блин Айдаева, который у Цы советником числится и давно молчит в тряпочку. Никто Цыденову не мешает работать, да вот с кризисом хвастаться стало нечем - федеральные деньги иссякли, а кроме как лоббировать их выделение Алексей Самбуевич ничего не умеет. Но одно остается неизменным - сам глава и его окружение активно приписывает всех критикующих его работу к внешним или внутренним врагам государства, ну или к тем, кто желает плохого республике. Но вы, присосавшиеся к кормушке, не республика, ни тем более государство. Вы паразиты. Которых надо убирать и награждать по заслугам - кому пенсия, а кому и уголовку.
гомер 20 % давно не молчит через своих гиен типа Обиженной бабы гадит. мелко но гадит
Цитировать
08.09.2020 21:42
Гость
Да кому он нужен, этот Гена... Если ваш самбуич не может со своим советником справиться, неудивительно, что зампреды творят что хотят, блядей своих на высокие чины пристраивают)))
Цитировать
09.09.2020 10:11
Гость
Комментарий скрыт
10.09.2020 01:15
Гость
Гость: Да кому он нужен, этот Гена... Если ваш самбуич не может со своим советником справиться, неудивительно, что зампреды творят что хотят, блядей своих на высокие чины пристраивают)))[/quote гомер то, цу ка, исподтишка все делает, никак жирная харя не может забыть, как командовал парадом всея Уландона))))
Цитировать
10.09.2020 01:15
Гость
гомер то, цу ка, исподтишка все делает, никак жирная харя не может забыть, как командовал парадом всея Уландона))))
Цитировать
10.09.2020 01:18
Гость
какие бл..ди? были бы красивыми, а так - нечему зацепиться, ну и вкус у этих чинуш))))можа хорошо сосут, лучше, чем тот в погонах мужичок?))))))))))
Цитировать
10.09.2020 10:35
Гость
Гость: какие бл..ди? были бы красивыми, а так - нечему зацепиться, ну и вкус у этих чинуш))))можа хорошо сосут, лучше, чем тот в погонах мужичок?))))))))))
вы от темы не уводите со своими ге я ми
Цитировать
10.09.2020 15:18
Гость
Гость: какие бл..ди? были бы красивыми, а так - нечему зацепиться, ну и вкус у этих чинуш))))можа хорошо сосут, лучше, чем тот в погонах мужичок?))))))))))
да уж все любовницы зайки - страшненькие, наверное у него тока на страшилишь встает)))))))))))))
Цитировать
10.09.2020 16:39
Гость
Гость: В правительстве Цыденова министры никто и звать их никак. Мелко плаваете, господа.
всех нах... разогнать и конторы эти тоже разогнать
Цитировать
10.09.2020 23:04
Гость
что, не удалось мелким голубым бывшим радиокомментаторам, Обиженной подруге гомера да и Синему Чулку Таньке Химере накатить бочку своего общего дерьма на нашего Самбуича? запомните, на каждую вашу поганую задницу найдутся ключи, болты и гайки)))))))))))))))))
Цитировать
11.09.2020 23:07
Гость
Гость: что, не удалось мелким голубым бывшим радиокомментаторам, Обиженной подруге гомера да и Синему Чулку Таньке Химере накатить бочку своего общего дерьма на нашего Самбуича? запомните, на каждую вашу поганую задницу найдутся ключи, болты и гайки)))))))))))))))))
))))))))))))))плюсую!
Цитировать
12.09.2020 12:46
Гость
Вы почему Белобородову Станиславу приписываете гомосексуализмы? У него дети и жена есть
Цитировать
12.09.2020 17:34
Гость
Когда обеспечат жильем вдов ветеранов ВОВ? Вообще несколько статей в этом газете было,видели. И почему в юбилейный год Победы Глава не реагирует на это??
Цитировать
12.09.2020 17:36
Гость
Почему Цыденов А.С.не записывает на личный приём! Если за пишут,очередь можно ждать по несколько месяцев?Речь идето льготной очереди?
Цитировать
12.09.2020 19:05
Гость
Гость: Когда обеспечат жильем вдов ветеранов ВОВ? Вообще несколько статей в этом газете было,видели. И почему в юбилейный год Победы Глава не реагирует на это??
Какие вдовы, он еще церковь не построил
Цитировать
12.09.2020 23:28
Гость
Гость: Вы почему Белобородову Станиславу приписываете гомосексуализмы? У него дети и жена есть
вообще то одно другому не мешает))))) и кто именно ему приписывал? стасик, все радийшики еще помнят твои пьяные выкрутасы во времена другого латентного))))
Цитировать
12.09.2020 23:29
Гость
Гость: Когда обеспечат жильем вдов ветеранов ВОВ? Вообще несколько статей в этом газете было,видели. И почему в юбилейный год Победы Глава не реагирует на это??
это федеральная программа, там очередь есть по ходу
Цитировать
12.09.2020 23:31
Гость
Гость: Почему Цыденов А.С.не записывает на личный приём! Если за пишут,очередь можно ждать по несколько месяцев?Речь идето льготной очереди?
каждый месяц уделяется, по моему, один приемный день. если нужно обязательно вмешательство первого лица, будьте настойчивы
Цитировать
13.09.2020 13:24
Гость
Гость:
Гость: Когда обеспечат жильем вдов ветеранов ВОВ? Вообще несколько статей в этом газете было,видели. И почему в юбилейный год Победы Глава не реагирует на это??
это федеральная программа, там очередь есть по ходу
Очередь то есть и федеральная программа есть знаем!!! А куда деньги делись?? Денег то Бурятия не даёт на обеспечение жильем?? Деньги где,когда поступят или куда делись?
Цитировать
13.09.2020 13:25
Гость
Гость:
Гость: Почему Цыденов А.С.не записывает на личный приём! Если за пишут,очередь можно ждать по несколько месяцев?Речь идето льготной очереди?
каждый месяц уделяется, по моему, один приемный день. если нужно обязательно вмешательство первого лица, будьте настойчивы
Ну если принять за 6 месяцев 3 человека,то тогда о чем говорить?
Цитировать
13.09.2020 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда обеспечат жильем вдов ветеранов ВОВ? Вообще несколько статей в этом газете было,видели. И почему в юбилейный год Победы Глава не реагирует на это??
это федеральная программа, там очередь есть по ходу
Очередь то есть и федеральная программа есть знаем!!! А куда деньги делись?? Денег то Бурятия не даёт на обеспечение жильем?? Деньги где,когда поступят или куда делись?
наверное Жирная Свинья заныкала, знаете же ее?
Цитировать
13.09.2020 15:27
Гость
Гость: Боже какой Цыденков неприятный на фото, На табуретке стоит что ль?
Очень даже ничего! Очки протри!
Цитировать
14.09.2020 00:59
Гость
Гость:
Гость: Боже какой Цыденков неприятный на фото, На табуретке стоит что ль?
Очень даже ничего! Очки протри!
женщинам нравится, а тебе, латентный пи доро к Алкаш Лысый Федя, он не обязан нравится! вон иди к своего с гавани целуйся)))
Цитировать
14.09.2020 14:18
Гость
Цыденовские тролли сказочные дебилы
Цитировать
15.09.2020 11:44
Гость
Гость: Цыденовские тролли сказочные дебилы
тролли изгнанного с иркутска вождя всех народов - такие ***** е б ы))))
Цитировать
15.09.2020 11:45
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Цыденовские тролли сказочные дебилы</blockquote> тролли изгнанного с иркутска вождя всех народов - такие ***** е б ы))))
держат такого Алкаша Лысого за тролля)))))пи до рки, Ку ле)))
Цитировать
15.09.2020 21:31
Гость
бедные красно пые)) не могли даже никого выдвинуть от своей фракции..нищета ума
Цитировать
17.09.2020 04:25
Гость
Гость: бедные красно пые)) не могли даже никого выдвинуть от своей фракции..нищета ума
да, точняк, еще голосовали за урода судимого алкаша и кухонного боксера бывшего главу Иволги, который запомнился за свое руководство только тем, что все время тянул свои жадные ручки ко всему "ничейному"
Цитировать
17.09.2020 21:09
Гость
По себе судите, ущербные
Цитировать
18.09.2020 17:25
Гость
Гость: По себе судите, ущербные
ущербные завистники Самбуича, просьба жить своей жизнью))
Цитировать
19.09.2020 20:15
Гость
Щяс то они ещё молчат, зарплату же не дают, но как тока начнутся выборы, набегут со всех щелей шакалы и гиены как тараканы. Я про троллей - завистников нашего Цыденова
Цитировать
19.09.2020 21:46
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2020 00:22
Гость
Комментарий скрыт
23.09.2020 04:36
Гость
Комментарий скрыт
23.09.2020 16:13
Гость
Комментарий скрыт
23.09.2020 16:14
Гость
Комментарий скрыт
25.09.2020 02:36
Гость
Гость:
Гость: По себе судите, ущербные
ущербные завистники Самбуича, просьба жить своей жизнью))
перед госдуРой они активизируются, сейчас пока молчат
Цитировать