↑ Наверх

Высшим чиновникам Бурятии собираются повысить зарплаты

Источник: Номер один
  • 21 Декабря 2020 г. в 11:40
  • 23 комментария
  • 820 просмотров
Глава республики от повышения отказался


Фото: Пресс-служба Главы и Правительства РБ

На начавшейся сегодня сессии депутаты Народного Хурала Бурятии рассмотрят 17 вопросов. Один из них - «Об индексации базовой ставки, применяемой для расчета оплаты труда, в 2020 году» - вызвал споры еще на этапе утверждения повестки заседания.

Речь идет о повышении уровня оплаты для высших чиновников Бурятии. Индексация коснется зампредов правительства, министров и так далее. Главы Бурятии это повышение не коснется, судя по всему, по его же инициативе.

- Я думаю, что это правильное решение, - прокомментировал отказ Алексея Цыденова от повышения депутат Баир Цыренов. - И мне не очень понятно, почему зампреды, министры сами не вышли с инициативой не вносить этот законопроект.

Повышение коснется и 15 депутатов Хурала, которые работают на постоянной основе – это председатели комитетов парламента и их замы.

- Именно отсюда берутся и цифры, о которых СМИ говорят, что Народный Хурал увеличивает себе содержание, - говорил Баир Цыренов.

Депутат предложил снять вопрос с повестки Хурала. То есть, не рассматривать его вообще. Однако его коллеги в большинстве своем с ним не согласились. За это предложение проголосовали только 16 народных избранников, 36 оказались против. Таким образом, вопрос в повестке остался. Его будут обсуждать в ходе сессии, где и будет принято окончательное решение.

Также читайте

В Бурятии стали известны новые министры и зампреды
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 14:54
  • 36 комментариев
Баир Жамбалов, обвиняемый в смертельном ДТП, рассказал о своей жизни
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 12:27
  • 16 комментариев
Что изменится в Бурятии с января 2021 года
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 18 Января в 11:33
  • 1 комментарий
Человек-швейцарский нож
Автор: Андрей Светлов
Источник: Babr24.com
  • 18 Января в 10:24
  • 6 комментариев
Экс-мэр Улан-Удэ начал жизнь «с чистого листа»
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Января в 10:14
  • 28 комментариев
21.12.2020 14:29
Гость
Они и так получают очень много, а вот низшие чины и специалисты, которые и делают основную работу - мизер. Поэтому и текучка кадров, о которой удивлялась Кочетова.
Цитировать
21.12.2020 18:53
Гость
Кода ВВП говорит, что в стране, всвязи с пандемией, наблюдается рост цен на продукты питания и рост безработицы, население 03 региона крайне озабочено в "повышении уровня оплаты для высших чиновников Бурятии" которые перебиваются - С КОРОЧКИ НА КОРОЧКУ, С ГРОША НА КОПЕЙКУ...
Цитировать
21.12.2020 19:46
Гость
Недоедают
Цитировать
21.12.2020 19:48
Гость
В России нужно ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих. Причина — подорожание продуктов из базового набора. Об этом в беседе с РИА Новости заявила глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина.
Цитировать
21.12.2020 22:11
Гость
Мухосранск. *****. Тоскливо. Дети. Дом. Работа. Пиво. Геморрой. Камаз. Гараж. Десять лет водилой стаж. Раз в пять лет с женой в кино. Мухосранск. Тоска. *****. Водка. Патриот. Россия. Шарфик красно-бело-синий. Ящик. Киселёв на Первом. Украина. Киев. Нервы. Танцы. Шум. "Крымнаш". Веселье. Утро. Санкции. Похмелье. Цены. Доллар. Банк. Кредит. Тёща как всегда нудит. Снова Киселёв на Первом. Водка. Вещмешок. Консервы. Секс с женой лишь в первый раз. Поезд. В путь. Спасать Донбасс. Форма. Каска. Полигон. Гумконвоем в Краснодон. ЛНР. Блокпост. Укропы. Первый бой. Три пули в жопе. Страх. Обстрел. Осколок "Града". Труп. Мешок. Рефрижератор. Крест. Венок. Вдова. Плаксиво. Мухосранск. *****. Тоскливо.
Цитировать
21.12.2020 22:13
Гость
https://ibb.co/7YBYMBS
Цитировать
21.12.2020 22:35
Гость
Инфляция подскочила, про себя они конечно не забывают
Цитировать
21.12.2020 22:47
Гость
Комментарий скрыт
21.12.2020 22:50
Гость
Комментарий скрыт
21.12.2020 23:12
Гость
АУ-у-у, модератор??!! Харэ спать! Опять дозволяешь помойным шелудивым шавкам - тявкать на сайте...
Цитировать
21.12.2020 23:38
Гость
спросите, а готов этот цыренов кпрфный депутат свою зарплату 58 тысяч отдавать детишкам сиротам например?
Цитировать
21.12.2020 23:39
Гость
это все депутаты получают минимум 58 тыщ + плюс своим помощникам столько же
Цитировать
22.12.2020 11:10
Гость
Гость: Мухосранск. *****. Тоскливо. Дети. Дом. Работа. Пиво. Геморрой. Камаз. Гараж. Десять лет водилой стаж. Раз в пять лет с женой в кино. Мухосранск. Тоска. *****. Водка. Патриот. Россия. Шарфик красно-бело-синий. Ящик. Киселёв на Первом. Украина. Киев. Нервы. Танцы. Шум. "Крымнаш". Веселье. Утро. Санкции. Похмелье. Цены. Доллар. Банк. Кредит. Тёща как всегда нудит. Снова Киселёв на Первом. Водка. Вещмешок. Консервы. Секс с женой лишь в первый раз. Поезд. В путь. Спасать Донбасс. Форма. Каска. Полигон. Гумконвоем в Краснодон. ЛНР. Блокпост. Укропы. Первый бой. Три пули в жопе. Страх. Обстрел. Осколок "Града". Труп. Мешок. Рефрижератор. Крест. Венок. Вдова. Плаксиво. Мухосранск. *****. Тоскливо.
зато ить в Куеве все ништяк?
Цитировать
22.12.2020 11:10
Гость
Конечно готов отдать зарплату о чем базар
Цитировать
22.12.2020 11:17
Гость
Д ык конь пшел вон из ну ль три!!
Цитировать
22.12.2020 11:25
Гость
Однажды приснился упрямому сон, Как-будто был призван в Нацгвардию он, И тут же с сухпаем и парой порток Отправлен служить на мятежный Восток. Вот мчит на броне пулеметный расчет, С небес незнакомое солнце печет. Бывалый гвардеец Хоме говорит: "Вот это мы влипли, едреный Мадрид! В краю этом, честно скажу тебе, брат, И стар нас с тобой ненавидит, и млад!" Хома отвечает: "Всё врете вы мне, Мы едем сейчас по единой стране, Здесь если нас кто ненавидит, ага, Так это засланцы соседа-врага. А местный народ фанатеет от нас..." ...И тут БТР налетел на фугас. Очнулся Хома у дороги, во ржи. Немного контужен, но, в общем-то, жив. Вдруг видит, – совсем неприметный на вид, Над ним паренек с автоматом стоит. "На кой, – говорит, – ты приперся в мой дом!? Давай-ка отсель, – говорит, – гоу хом!" Хома тут взорвался: "А вот тебе член! Твой дом на Кавказе, проклятый чечен!" Скользнула к саперной лопатке рука... Небрежно по ней полоснув из АК, Парнишка промолвил задумчиво: "Тю! Ты видно не понял, что я не шутю. И видишь – отстрелена правая кисть, Как будешь теперя ты семочки грызть?" ...Лежит наш Хома в окровавленной ржи, А кровь всё бежит. И бежит. И бежит. И, слыша свой собственный сдавленный стон, Он вдруг понимает, что это не сон, Что медленно мышцы слабеют его, А где-то внутри холодеет живот. И хоть наш герой был эпически туп, Он понял: уже он практически труп. И точно – помучившись, помер Хома, По жизни тридцатник едва отхромав...
Цитировать
22.12.2020 11:28
Гость
Гость: Д ык конь пшел вон из ну ль три!!
после того как тебя помножат на нуль
Цитировать
22.12.2020 12:30
Гость
Комментарий скрыт
22.12.2020 12:32
Гость
Сами тор боготойские чорные пацаны пообещали ды ка наказать а нально!
Цитировать
22.12.2020 17:55
Гость
Они и так получают очень много, а вот низшие чины и специалисты, которые и делают основную работу - мизер. Поэтому и текучка кадров, о которой удивлялась Кочетова.[/quote] 100 %
Цитировать
22.12.2020 18:31
Гость
Гость: Они и так получают очень много, а вот низшие чины и специалисты, которые и делают основную работу - мизер. Поэтому и текучка кадров, о которой удивлялась Кочетова.
100 %[/quote] челядь завсегда питалась с господского стола
Цитировать
23.12.2020 00:15
Гость
Во во.. Тока этим они и горазды заниматься - голосовать и обсуждать личные преференции. Всех вон. А кто хочет быть нардепом, как раньше, при союзе - работай, на сессию в отпуск, с сохранением заработной платы. Даж разгонять не надо будет - сами разбегутся матханы, федорки, егорки и пр.
Цитировать
25.12.2020 21:50
Гость
А за что повышать? У нас в Республике какие-то огромные достижения в экономике? Решены вопросы по мусору, безработице, криминала и тд?
Цитировать