↑ Наверх

"Голков ведет двойную игру"

  • 26 Января 2017 г. в 17:02
  • 205 комментариев
  • 4221 просмотр
Николай Васюткин о том, какие опасности ожидают Вячеслава Наговицына накануне избирательной компании


Фото: Марк Агнор, АРД

Ну, кажется, началось. «Единая Россия» заявила о своих ближайших планах, среди которых был назван праймериз по отбору кандидатов для участия в выборах главы Бурятии

Решение о назначении даты предварительного голосования будет приниматься на заседании политсовета БРО «ЕР», которое пройдет в феврале. С этого момента в республике фактически начнется избирательная кампания. О рисках, которые таит для Вячеслава Наговицына праймериз «Единой России», о тайных связях оппозиции и ее готовности побороться за кресло главы региона своими соображениями поделился с читателями генеральный директор «МК» в Бурятии» Николай Васюткин.

— Похоже, период политического затишья в Бурятии заканчивается. Как бы вы объяснили тот факт, что он был довольно продолжительным?

— Информационный голод имеет место быть, поэтому неудивительно, что сейчас появляется большое количество догадок по поводу того, какой выбор будет сделан Кремлем: поддержит ли Москва действующего главу Бурятии Вячеслава Наговицына или предложит другую кандидатуру? По данным наших источников, Вячеслав Наговицын получил предварительную поддержку в Москве, а сейчас он готовится к встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая должна состояться ориентировочно в конце февраля — начале марта.

Если эти сведения соответствуют действительности, самое время Вячеславу Наговицыну начать переговоры с местными элитами, выстраивать отношения со СМИ и активно готовиться к праймериз «Единой России». Праймериз — это исключительно партийное мероприятие, которое направлено на выявление новых людей, новых инициатив, наказов избирателей. Он позволяет партии предварительно подготовиться к избирательной кампании и выявить общественное мнение. Разумеется, партия вольна устанавливать свои правила и свои порядки, сама контролировать и сама же подсчитывать голоса, оглашать результаты праймериз и «назначать» по их итогам победителей. Если первое время праймериз проходили достаточно спокойно, то со временем он стал превращаться в площадку для выяснения отношений между элитами, в этакий политический Колизей с боями «гладиаторов».

— Сейчас бурятское отделение «Единой России» склоняется в пользу открытой модели праймериз при определении своего кандидата на должность главы республики. Это когда на избирательные участки в день праймериз могут приходить все желающие. Какую вы дадите оценку открытой модели?

— Многие коллеги отмечают, что открытая модель праймериз выгодна для Наговицына, что у него есть сильная административная вертикаль, а в традициях наших земляков голосовать за тех, кого официально поддержала Москва. Не могу полностью согласиться с данным тезисом по ряду причин.

Во-первых, не всегда сильная административная вертикаль может обеспечить победу. Нам известно о переговорах со стороны оппонентов Наговицына по привлечению целой команды электоральных юристов, которым известны слабые места праймериз и имеющих опыт противостояния административному ресурсу. Это местные юристы, которые за последние пять лет сделали большой прорыв в области политтехнологий, а также иркутские юристы. К примеру, впервые в Бурятии под сомнение были поставлены итоги праймериз в Тункинском районе до официальных выборов, когда местные «единороссы» для повышения явки избирателей начали активно фальсифицировать итоги праймериз. Этот факт вскрылся и стал известен общественности, был политический скандал.

Немного позже само же руководство БРО «ЕР» чуть не бросило тень на общероссийский праймериз на выборах в Государственную Думу, когда начался обсуждаться вопрос о снятии кандидатуры Николая Будуева и признании его результатов недействительными. Но, видимо, проконсультировавшись с Москвой, наши «единороссы» не стали отменять итоги, что подпортило бы имидж партии.

Тут необходимо сделать одно пояснение. Даже если результаты праймериз будут подтасованы и на голосовании будут применены «черные» технологии (карусель, вброс и прочее), никаких юридических последствий это не повлечет. Нарушителей наказывать никто не будет. Максимальные издержки — удар по репутации, чего Наговицыну никак нельзя допустить. Ему важна чистая победа, но наверняка найдутся политические силы, которые будут расшатывать лодку.

— Какие же силы могут помешать Наговицыну провести достойно праймериз?

— Очень интересна «предательская» позиция Голкова. Мы уже не раз отмечали, что он играет двойную игру с Наговицыным, при этом опыт у него большой. Ранее он был замечен в активном троллинге команды Наговицына, позволял себе различные публичные высказывания о некомпетентности главы и членов правительства региона, недавно развязал информационную войну по межбюджетным отношениям.

Сейчас, по нашим сведениям, команда Голкова поддерживает оппонента — Вячеслава Мархаева, помогая организовывать одиночные пикеты у здания резиденции главы Бурятии, которые набирают обороты и обрастают новыми участниками. Лозунг практически один: «Наговицын, убирайся из Бурятии». Организацией этого процесса активно занят человек из команды мэра Улан-Удэ. Он занимается подбором людей (всего порядка 10-15 новых пикетчиков из числа студентов и людей рабочих специальностей) и их инструктажем. Не исключено, что некоторые люди выходят на пикеты не безвозмездно. Но, по нашим данным, каждый из рекрутируемых работает на перспективу, то есть в надежде, что они будут привлечены к работе в предвыборный штаб с соответствующей оплатой труда.

В условиях «подрывной» деятельности Голкова Наговицыну будет сложно набрать голоса в городе, если тот пойдет на откровенный демарш в пользу любого иного оппонента на праймериз. Хотя причислять Голкова в свою команду во время избирательной агитации в условиях бардака в городе — это тоже губительно для Наговицына, это также губительно и для Мархаева. Но сейчас у главы республики другие задачи — проскочить праймериз.

— А не является ли такая деятельность команды Голкова и политическая активность мэра свидетельством его желания самому поучаствовать на праймериз и даже выдвинуться на должность главы республики?

— Некоторые коллеги пытаются «назначить» его врио главы республики и в дальнейшем «избрать» главой, но все же большинство экспертов считают, что это активный вброс информации. Сам Александр Голков неоднократно заявлял, что не имеет амбиций насчет кресла главы республики. Но дело не в отсутствии амбиций. У мэра колоссальный антирейтинг — по нашим данным, порядка 75 процентов. Это не тот багаж, чтобы претендовать на новые политические высоты. Может быть, это близкое окружение и толкает Голкова к пропасти, понимая, что идти вместе с ним на выборы мэра и депутатов горсовета в 2018 году — это заведомо проигрышный вариант…


Также читайте

Ловушка для кандидата
  • 10 Декабря в 11:25
  • 59 комментариев
Матвиенко — Наговицыну: Разберитесь!
Источник: Новая Бурятия
  • 7 Декабря в 15:18
  • 28 комментариев
Главе прилетела ответка
  • 6 Декабря в 12:44
  • 94 комментария
26.01.2017 18:33
Гость
васюткин сам кто такой? фамилия почему не бурятская?
Цитировать
26.01.2017 18:42
Гость
Гость: васюткин сам кто такой? фамилия почему не бурятская?
дык иркуццкая
Цитировать
26.01.2017 18:47
Гость
Ну что ж, Голков- достойный ученик Наговитцына. И пусть Наговитцын получит результаты того. чему он научил змея подколодного, пригретого на груди Айдаева.
Цитировать
26.01.2017 18:47
Гость
Гость:
Гость: васюткин сам кто такой? фамилия почему не бурятская?
дык иркуццкая
он разве не мангадушка?
Цитировать
26.01.2017 18:51
Местная жительница
Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Цитировать
26.01.2017 18:51
Гость
своими соображениями поделился с читателями генеральный директор «МК» в Бурятии» Николай Васюткин.
ахаха))
Цитировать
26.01.2017 18:52
Гость
А читатели просили делиться?
Цитировать
26.01.2017 19:07
Гость
Вася Уткин
Цитировать
26.01.2017 19:11
Гость
Гость:
своими соображениями поделился с читателями генеральный директор «МК» в Бурятии» Николай Васюткин.
ахаха))
Ну эти из МК - не одинаковы с лица. Экс-мэрский кудрявый Коля юрист. А это сила и победа в судах.
Цитировать
26.01.2017 19:18
Гость
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Цитировать
26.01.2017 19:25
Гость
Если посмотреть последнюю передачу батохи с Норжимой, то и не скажешь, что мэр Мархаева поддерживает. Ситуация с Голковым не понятная. Если вспомнить, что в Иркутске видная часть единороссов с Битаровым поддержала коммуниста, то Голков вполне может выступить на стороне Мархаева. С учетом отмороженности его команды, а этого так не хватает местным коммунистам, Федя не в счет, то результат может быть не предсказуемый.
Цитировать
26.01.2017 19:27
Гость
Гость: Если посмотреть последнюю передачу батохи с Норжимой, то и не скажешь, что мэр Мархаева поддерживает. Ситуация с Голковым не понятная. Если вспомнить, что в Иркутске видная часть единороссов с Битаровым поддержала коммуниста, то Голков вполне может выступить на стороне Мархаева. С учетом отмороженности его команды, а этого так не хватает местным коммунистам, Федя не в счет, то результат может быть не предсказуемый.
Мэр далеко не дурак, каким его хотел представить Будуев. И не будет открыто показывать новый союз.
Цитировать
26.01.2017 19:33
Гость
Так то Голкову все грехи можно было бы простить, если бы он Нага опрокинул. Но пока ничего не понятно, кто пойдет, поэтому о союзах рано говорить.
Цитировать
26.01.2017 19:37
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
Цитировать
26.01.2017 19:46
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
Не надо уповать на Иркутск. Местные сами могут выбрать себе главу. Судите сами - позорный итог, сытые годы до 2014 года пошли псу под хвост и в карманы начальников. Эвенков лишили дотаций, пытались отобрать рыбалку. Диаспоры не в восторге от власти. Люди проснулись, правда местами, и могут сказать свое Фу!
Цитировать
26.01.2017 19:53
Гость
Вастюкин несет бред. Выборы мэра и горсовета в 2019 году!
Цитировать
26.01.2017 19:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
Не надо уповать на Иркутск. Местные сами могут выбрать себе главу. Судите сами - позорный итог, сытые годы до 2014 года пошли псу под хвост и в карманы начальников. Эвенков лишили дотаций, пытались отобрать рыбалку. Диаспоры не в восторге от власти. Люди проснулись, правда местами, и могут сказать свое Фу!
Местные выберут Нага. Пригонят бюджетников, восточных, дорисуют. Русских призовут голосовать против бурята, восточных против западного. Мархаев и БРО КПРФ без поддержки ничего не смогут противопоставить таким наглым выборам. Мархаев с Голковым плюс иркутяне это уже мощь. Слипенчук им тоже может поддержку кинуть. Дерзость и мощь иркутян, против наглости наших чиновников.
Цитировать
26.01.2017 20:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
Не надо уповать на Иркутск. Местные сами могут выбрать себе главу. Судите сами - позорный итог, сытые годы до 2014 года пошли псу под хвост и в карманы начальников. Эвенков лишили дотаций, пытались отобрать рыбалку. Диаспоры не в восторге от власти. Люди проснулись, правда местами, и могут сказать свое Фу!
кто
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
Не надо уповать на Иркутск. Местные сами могут выбрать себе главу. Судите сами - позорный итог, сытые годы до 2014 года пошли псу под хвост и в карманы начальников. Эвенков лишили дотаций, пытались отобрать рыбалку. Диаспоры не в восторге от власти. Люди проснулись, правда местами, и могут сказать свое Фу!
что первцый что второй кого угодно наипут оба терпилы страданули от айдахи обиделись и договорились слить пахана а то для первого конкурент и обидчик а для второго ненавистный шеф которому он устал нагибаться и раздвигать свои булки. ЛЖИВЫЕ ПОДЛЫЕ ПСЫ НЕ ВЕРЬТЕ ИМ НИ ПД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ.
Цитировать
26.01.2017 20:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
Не надо уповать на Иркутск. Местные сами могут выбрать себе главу. Судите сами - позорный итог, сытые годы до 2014 года пошли псу под хвост и в карманы начальников. Эвенков лишили дотаций, пытались отобрать рыбалку. Диаспоры не в восторге от власти. Люди проснулись, правда местами, и могут сказать свое Фу!
кто
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
Не надо уповать на Иркутск. Местные сами могут выбрать себе главу. Судите сами - позорный итог, сытые годы до 2014 года пошли псу под хвост и в карманы начальников. Эвенков лишили дотаций, пытались отобрать рыбалку. Диаспоры не в восторге от власти. Люди проснулись, правда местами, и могут сказать свое Фу!
что первцый что второй кого угодно наипут оба терпилы страданули от айдахи обиделись и договорились слить пахана а то для первого конкурент и обидчик а для второго ненавистный шеф которому он устал нагибаться и раздвигать свои булки. ЛЖИВЫЕ ПОДЛЫЕ ПСЫ НЕ ВЕРЬТЕ ИМ НИ ПД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ.
ГОЛЛУМ СЫТАЯ НАГЛАЯ ЖИДОВСЕКАЯ ТВАРЬ!!! ПРАВДА ОЧЕНЬ ТУУУПАЯ)))
Цитировать
26.01.2017 20:17
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
Цитировать
26.01.2017 20:20
Местная жительница
Гость: Так то Голкову все грехи можно было бы простить, если бы он Нага опрокинул. Но пока ничего не понятно, кто пойдет, поэтому о союзах рано говорить.
Ну можно......только смогет разве?
Цитировать
26.01.2017 20:22
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
Цитировать
26.01.2017 20:29
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
Не бурнацизм, не путай меня с собой!.......Меня возмущает, когда некоторые тролли откровенно начинают оскорблять мой народ, хоть и стараются скрасить все словами, но это у них плохо получается. Раньше думала, мерзкие потешаются, теперь понятно, чья сторона этим занимается?......Для меня комменты, типа я улусная да тупая, которая не может и не вправе выбирать Главу........и надо же, Голкова тоже обсераете на той же почве. ........Ну что, запалились мальчики? Факты вины на лицо!
Цитировать
26.01.2017 20:30
Гость
Гость: Вастюкин несет бред. Выборы мэра и горсовета в 2019 году!
А сколько в Бурятии недоделанных юристов и жалких историков-политологов?
Цитировать
26.01.2017 20:32
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Цитировать
26.01.2017 20:36
Гость
Местная жительница:
Гость: Так то Голкову все грехи можно было бы простить, если бы он Нага опрокинул. Но пока ничего не понятно, кто пойдет, поэтому о союзах рано говорить.
Ну можно......только смогет разве?
Щаз его вызовут на ковер и впендюрят, вправят мозги. Вот и посмотрим, выдержит ли аццкий пресс Голков.
Цитировать
26.01.2017 20:48
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Так почитай её высеры про влите отсюда, это что?
Цитировать
26.01.2017 20:53
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Так почитай её высеры про влите отсюда, это что?
Я написала не валите отсюда, а предложила переехать конкретному комментатору, которого раздражают все буряты. Переехать туда, где не живут представители моей национальности. Че мучится, если человек откровенно ненавидит "титульных"? ...Так что не стоит мои фразы переиначивать!
Цитировать
26.01.2017 20:55
Гость
Гость: Щаз его вызовут на ковер и впендюрят, вправят мозги.
куда?
Цитировать
26.01.2017 20:58
Местная жительница
Надо же, тут этого чудика не только буряты раздражают, но и евреи? Что за нацист такой?........Зашибись команда троллей у некоторых? ........Оказалась бы впервые тут, то подумала бы, что с укропами общаюсь.
Цитировать
26.01.2017 20:59
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Так то Голкову все грехи можно было бы простить, если бы он Нага опрокинул. Но пока ничего не понятно, кто пойдет, поэтому о союзах рано говорить.
Ну можно......только смогет разве?
Щаз его вызовут на ковер и впендюрят, вправят мозги. Вот и посмотрим, выдержит ли аццкий пресс Голков.
если че, то я на мэра ставлю.
Цитировать
26.01.2017 21:00
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Так почитай её высеры про влите отсюда, это что?
Я написала не валите отсюда, а предложила переехать конкретному комментатору, которого раздражают все буряты. Переехать туда, где не живут представители моей национальности. Че мучится, если человек откровенно ненавидит "титульных"? ...Так что не стоит мои фразы переиначивать!
Мне, твои отмазки не нужны, с совестью своей договаривайся, хотя о чём это я
Цитировать
26.01.2017 21:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Так почитай её высеры про влите отсюда, это что?
Я написала не валите отсюда, а предложила переехать конкретному комментатору, которого раздражают все буряты. Переехать туда, где не живут представители моей национальности. Че мучится, если человек откровенно ненавидит "титульных"? ...Так что не стоит мои фразы переиначивать!
Мне, твои отмазки не нужны, с совестью своей договаривайся, хотя о чём это я
А я не отмазываюсь, нафиг не нужно! Я что в кабинете у следователя, чтоб мазаться? У меня то совесть есть и всегда была! А вот у ваших нет, не было и не будет! .....Я хоть честно комментирую и честно пишу, а вы вынуждены ловчить и отмазываться. Ну что, здорово за руку поймала? Без айпишников, дознавателей и заяв в СК........надо же так облажались!
Цитировать
26.01.2017 21:17
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
"Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!" - тебя что в позу прачки поставили? ну тогда по миссионерки... терпи однако...
Цитировать
26.01.2017 21:21
Гость
Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
Цитировать
26.01.2017 21:22
Гость
Как бы тебе самому в этой позе не оказаться.
Цитировать
26.01.2017 21:23
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Так почитай её высеры про влите отсюда, это что?
Я написала не валите отсюда, а предложила переехать конкретному комментатору, которого раздражают все буряты. Переехать туда, где не живут представители моей национальности. Че мучится, если человек откровенно ненавидит "титульных"? ...Так что не стоит мои фразы переиначивать!
Мне, твои отмазки не нужны, с совестью своей договаривайся, хотя о чём это я
А я не отмазываюсь, нафиг не нужно! Я что в кабинете у следователя, чтоб мазаться? У меня то совесть есть и всегда была! А вот у ваших нет, не было и не будет! .....Я хоть честно комментирую и честно пишу, а вы вынуждены ловчить и отмазываться. Ну что, здорово за руку поймала? Без айпишников, дознавателей и заяв в СК........надо же так облажались!
Глядя на эадницу вместо твоей головы, Вини-Пух ,со своими опилками, себя академиком считает
Цитировать
26.01.2017 21:40
Гость
Гость:
Гость: Щаз его вызовут на ковер и впендюрят, вправят мозги.
куда?
в террариум на площади
Цитировать
26.01.2017 21:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Щаз его вызовут на ковер и впендюрят, вправят мозги.
куда?
в террариум на площади
В Улан-Удэ он не до сигаем. У него своя ЕР имеется.
Цитировать
26.01.2017 21:49
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Так почитай её высеры про влите отсюда, это что?
Я написала не валите отсюда, а предложила переехать конкретному комментатору, которого раздражают все буряты. Переехать туда, где не живут представители моей национальности. Че мучится, если человек откровенно ненавидит "титульных"? ...Так что не стоит мои фразы переиначивать!
Мне, твои отмазки не нужны, с совестью своей договаривайся, хотя о чём это я
А я не отмазываюсь, нафиг не нужно! Я что в кабинете у следователя, чтоб мазаться? У меня то совесть есть и всегда была! А вот у ваших нет, не было и не будет! .....Я хоть честно комментирую и честно пишу, а вы вынуждены ловчить и отмазываться. Ну что, здорово за руку поймала? Без айпишников, дознавателей и заяв в СК........надо же так облажались!
Глядя на эадницу вместо твоей головы, Вини-Пух ,со своими опилками, себя академиком считает
А ты выше посмотри, опять путаешься где что и как называется.
Цитировать
26.01.2017 21:55
Гость
Душевная песня !
Цитировать
26.01.2017 22:36
Гость
Местная жительница: Надо же, тут этого чудика не только буряты раздражают, но и евреи? Что за нацист такой?........Зашибись команда троллей у некоторых? ........Оказалась бы впервые тут, то подумала бы, что с укропами общаюсь.
+100 500 .
Цитировать
26.01.2017 23:08
Гость
Гость: Так то Голкову все грехи можно было бы простить, если бы он Нага опрокинул. Но пока ничего не понятно, кто пойдет, поэтому о союзах рано говорить.
Цитировать
26.01.2017 23:17
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что я могу сказать?....Ну хоть какая-то польза от этого вашего Голкова. ( уже второй раз хвалю!)
Вот какие пертурбации, создан интересный тандем. А Наговицын так старался, тащил Голкова на кресло, пригрел на груди скрипача. Теперь мы за музыканта. Так держать, Михалыч, дави обнаглевших сановников:)
Голков еврей, Иркутском правят евреи. Иркутяне могут крепко поддержать Мархаева, у них есть возможности
А при чем тут национальность?..Прекращайте это безобразие, терпеть этого не могу!
У Вас, там целая редакция? То бурнацизм не прикрытый так и прёт, то вся такая толерантная
В чем, в чем, а жительницу нельзя упрекнуть в национализме. А слово "бурнацизм" выдает тебя со всеми потрохами. Причем гнилыми.
Так почитай её высеры про влите отсюда, это что?
Я написала не валите отсюда, а предложила переехать конкретному комментатору, которого раздражают все буряты. Переехать туда, где не живут представители моей национальности. Че мучится, если человек откровенно ненавидит "титульных"? ...Так что не стоит мои фразы переиначивать!
Мне, твои отмазки не нужны, с совестью своей договаривайся, хотя о чём это я
А я не отмазываюсь, нафиг не нужно! Я что в кабинете у следователя, чтоб мазаться? У меня то совесть есть и всегда была! А вот у ваших нет, не было и не будет! .....Я хоть честно комментирую и честно пишу, а вы вынуждены ловчить и отмазываться. Ну что, здорово за руку поймала? Без айпишников, дознавателей и заяв в СК........надо же так облажались!
Глядя на эадницу вместо твоей головы, Вини-Пух ,со своими опилками, себя академиком считает
А ты выше посмотри, опять путаешься где что и как называется.
это ты про ветку "Ни дня без кандидата"? - прочитал.
Цитировать
26.01.2017 23:19
Гость
Ни Васюткин, ни Галков, Ни Наговицын не вызывают доверия. Пусть сами с собой разговаривают, но на пост главы республики даже не смотрят
Цитировать
27.01.2017 00:05
Гость
Энэ мангадуудаан бэшэ ондоо шуран бэрхэ нютагай хубуун угы юм гу даа
Цитировать
27.01.2017 01:45
Гость
Будуев - реальный кандидат ван пост Главы, он только распустит Хурал
Цитировать
27.01.2017 09:47
Гость
А Местная на ходу перекрашивается. Печально, но ожидаемо.
Цитировать
27.01.2017 10:48
Гость
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
Цитировать
27.01.2017 10:50
Гость
есть еще один Ботошка - по кличке Плюгавый - моральный уродец с уродской внешностью, который присобачился писать бредятину на своем сайтишке
Цитировать
27.01.2017 10:51
Гость
вот эти двое и плюс Бурятская Химера - женщина бальзаковского возраста (тоже кстати страшенная на морду) - вот они то и пишут гадости про Мархаева. Пишут на свою голову - им аукнется клевета против большого человека
Цитировать
27.01.2017 11:18
Гость
Гость: вот эти двое и плюс Бурятская Химера - женщина бальзаковского возраста (тоже кстати страшенная на морду) - вот они то и пишут гадости про Мархаева. Пишут на свою голову - им аукнется клевета против большого человека[/qты по ходу провокатор,сталкиваешь бурятов между собой,на сайте АРД все нормально, Мархаев будет главой по любому,это я тебе говорю Алексей Аширов.
Цитировать
27.01.2017 11:23
Гость
эти провокаторы сталкивают восточных и западных бурятов,началась предвыборная кампания, я призываю бурятов быть мудрее, не вестись на провокации этих моральных уродов, в единстве ваша сила, у нас на сайте АРД все нормально, а Очирову спасибо что такой сайт есть, с большим уважением ко всем бурятмонголам Аширов Алексей
Цитировать
27.01.2017 11:38
Гость
Гость:
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
точняк, что: "завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью..." - ведь умудрился полиционеровсий полкан получить ажно орден "мужества" за сдачу блок-постов в Ичкерии (Чечня) во имя спасения жизни своим подчиненным - вот жаба и давит... хотя, по моему разумению, ОН должОн был получить меНдаль "За спасение погибавших» — тожить кака никака а государственная награда... но меНдаль, а тута орден... видать школьные познания о наградах не дают кое-кому покоя, ведь все мы читали в школе стих А. Твардовского "Василий Теркин": О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль...
Цитировать
27.01.2017 12:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
точняк, что: "завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью..." - ведь умудрился полиционеровсий полкан получить ажно орден "мужества" за сдачу блок-постов в Ичкерии (Чечня) во имя спасения жизни своим подчиненным - вот жаба и давит... хотя, по моему разумению, ОН должОн был получить меНдаль "За спасение погибавших» — тожить кака никака а государственная награда... но меНдаль, а тута орден... видать школьные познания о наградах не дают кое-кому покоя, ведь все мы читали в школе стих А. Твардовского "Василий Теркин": О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль...
Кажется блок-пост был один, поэтому наверное не стоит писать во множественном числе. Блок-пост омон не сдал, не надо подменять понятия. Если бы сдали, то не надо было его деблокировать. У них был приказ, идти в атаку, чтобы вытащить своих с блок- поста и пехоту- срочников. Толку от такой атаки было мало, сами погибли бы все и на блок-посту тоже. В омоне много борцов и боксеров они нашли знакомых чеченцев-спортсменов, и договорились. На счет омонцев проблем не было, разговор был на счет пехоты, ее не отпускали. Держать блок-пост любой ценой никакого смысла не было. Мархаев молодец, что не положил весь омон, привез всех живыми. Не струсил, сам ходил на переговоры.
Цитировать
27.01.2017 12:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
точняк, что: "завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью..." - ведь умудрился полиционеровсий полкан получить ажно орден "мужества" за сдачу блок-постов в Ичкерии (Чечня) во имя спасения жизни своим подчиненным - вот жаба и давит... хотя, по моему разумению, ОН должОн был получить меНдаль "За спасение погибавших» — тожить кака никака а государственная награда... но меНдаль, а тута орден... видать школьные познания о наградах не дают кое-кому покоя, ведь все мы читали в школе стих А. Твардовского "Василий Теркин": О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль...
Кажется блок-пост был один, поэтому наверное не стоит писать во множественном числе. Блок-пост омон не сдал, не надо подменять понятия. Если бы сдали, то не надо было его деблокировать. У них был приказ, идти в атаку, чтобы вытащить своих с блок- поста и пехоту- срочников. Толку от такой атаки было мало, сами погибли бы все и на блок-посту тоже. В омоне много борцов и боксеров они нашли знакомых чеченцев-спортсменов, и договорились. На счет омонцев проблем не было, разговор был на счет пехоты, ее не отпускали. Держать блок-пост любой ценой никакого смысла не было. Мархаев молодец, что не положил весь омон, привез всех живыми. Не струсил, сам ходил на переговоры.
там была такая ситуация, когда федералы намеревались сравнять с землей два аула - мол, база для боевиков - Мархаев, все таки, смог своих ребят и еще омоновцев с другого региона живыми с той мясорубки вытащить плюс спас около 500 гражданских жителей с детьми, женщинами..
Цитировать
27.01.2017 12:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
точняк, что: "завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью..." - ведь умудрился полиционеровсий полкан получить ажно орден "мужества" за сдачу блок-постов в Ичкерии (Чечня) во имя спасения жизни своим подчиненным - вот жаба и давит... хотя, по моему разумению, ОН должОн был получить меНдаль "За спасение погибавших» — тожить кака никака а государственная награда... но меНдаль, а тута орден... видать школьные познания о наградах не дают кое-кому покоя, ведь все мы читали в школе стих А. Твардовского "Василий Теркин": О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль...
Кажется блок-пост был один, поэтому наверное не стоит писать во множественном числе. Блок-пост омон не сдал, не надо подменять понятия. Если бы сдали, то не надо было его деблокировать. У них был приказ, идти в атаку, чтобы вытащить своих с блок- поста и пехоту- срочников. Толку от такой атаки было мало, сами погибли бы все и на блок-посту тоже. В омоне много борцов и боксеров они нашли знакомых чеченцев-спортсменов, и договорились. На счет омонцев проблем не было, разговор был на счет пехоты, ее не отпускали. Держать блок-пост любой ценой никакого смысла не было. Мархаев молодец, что не положил весь омон, привез всех живыми. Не струсил, сам ходил на переговоры.
Да сколько можно эту сказку травить про переговоры, знакомых спортсменов и.т.д. это все гон поросячий-небылица ! Которую кстати Цукрук в свое время раскрутил. Цукрук под Славу даже должность завел-зам.министра по городу (ранее сокращенную), когда Слава на пенсию засобирался- в 2004 году.
Цитировать
27.01.2017 12:11
Гость
где то в Чечне есть улица Бурятская в честь наших омоновцев-мархаевцев
Цитировать
27.01.2017 12:14
Гость
Я Голкову советую убрать из своего окружения подлого провокатора и предателя, перебежчика из партии в партию и якобы "правозащитника" с инициалами ББ. при более выгодном предложении он сдаст вас с потрохами, и вы это знаете
Цитировать
27.01.2017 12:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
точняк, что: "завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью..." - ведь умудрился полиционеровсий полкан получить ажно орден "мужества" за сдачу блок-постов в Ичкерии (Чечня) во имя спасения жизни своим подчиненным - вот жаба и давит... хотя, по моему разумению, ОН должОн был получить меНдаль "За спасение погибавших» — тожить кака никака а государственная награда... но меНдаль, а тута орден... видать школьные познания о наградах не дают кое-кому покоя, ведь все мы читали в школе стих А. Твардовского "Василий Теркин": О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль...
Кажется блок-пост был один, поэтому наверное не стоит писать во множественном числе. Блок-пост омон не сдал, не надо подменять понятия. Если бы сдали, то не надо было его деблокировать. У них был приказ, идти в атаку, чтобы вытащить своих с блок- поста и пехоту- срочников. Толку от такой атаки было мало, сами погибли бы все и на блок-посту тоже. В омоне много борцов и боксеров они нашли знакомых чеченцев-спортсменов, и договорились. На счет омонцев проблем не было, разговор был на счет пехоты, ее не отпускали. Держать блок-пост любой ценой никакого смысла не было. Мархаев молодец, что не положил весь омон, привез всех живыми. Не струсил, сам ходил на переговоры.
Знаток! Убивать надо таких знатоков! Остап.
Цитировать
27.01.2017 12:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
точняк, что: "завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью..." - ведь умудрился полиционеровсий полкан получить ажно орден "мужества" за сдачу блок-постов в Ичкерии (Чечня) во имя спасения жизни своим подчиненным - вот жаба и давит... хотя, по моему разумению, ОН должОн был получить меНдаль "За спасение погибавших» — тожить кака никака а государственная награда... но меНдаль, а тута орден... видать школьные познания о наградах не дают кое-кому покоя, ведь все мы читали в школе стих А. Твардовского "Василий Теркин": О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль...
Кажется блок-пост был один, поэтому наверное не стоит писать во множественном числе. Блок-пост омон не сдал, не надо подменять понятия. Если бы сдали, то не надо было его деблокировать. У них был приказ, идти в атаку, чтобы вытащить своих с блок- поста и пехоту- срочников. Толку от такой атаки было мало, сами погибли бы все и на блок-посту тоже. В омоне много борцов и боксеров они нашли знакомых чеченцев-спортсменов, и договорились. На счет омонцев проблем не было, разговор был на счет пехоты, ее не отпускали. Держать блок-пост любой ценой никакого смысла не было. Мархаев молодец, что не положил весь омон, привез всех живыми. Не струсил, сам ходил на переговоры.
Да сколько можно эту сказку травить про переговоры, знакомых спортсменов и.т.д. это все гон поросячий-небылица ! Которую кстати Цукрук в свое время раскрутил. Цукрук под Славу даже должность завел-зам.министра по городу (ранее сокращенную), когда Слава на пенсию засобирался- в 2004 году.
не ври, это цукрученок пришел к нам и сразу увидел что Мархаева тут уважают в мвд больше чем его боятся, он и вынудил уйти в отставку полковника. впрочем, батошка, то что ты пишешь клевету на полковника и рыдаешь о своем неДепататстве в НХ, все знают...ты пиши исчо, любой пиар - пиар кроме некролога как говорит голубой министр
Цитировать
27.01.2017 12:20
Гость
там была такая ситуация, когда федералы намеревались сравнять с землей два аула - мол, база для боевиков - Мархаев, все таки, смог своих ребят и еще омоновцев с другого региона живыми с той мясорубки вытащить плюс спас около 500 гражданских жителей с детьми, женщинами..
Не знаю, не был там. Просто это было кажется перед новым годом, а я был в одной компании в январе, там было много офицеров из спецслужб, обсуждали эту ситуацию. Так там были два бурятских паренька, которые изредка кидали реплики. Потом у них спросили, они ответили, что они сидели в окопах на этом блокпосту, и было это не в Гудермесе, а в станице Новогрозненская. Потом про это рассказывали другие ребята, они тоже там были. Давно правда это было, надо у самих участников спрашивать, они то точно на всю жизнь эту командировку запомнили.
Цитировать
27.01.2017 12:23
Гость
не ври, это цукрученок пришел к нам и сразу увидел что Мархаева тут уважают в мвд больше чем его боятся, он и вынудил уйти в отставку полковника. впрочем, батошка, то что ты пишешь клевету на полковника и рыдаешь о своем неДепататстве в НХ, все знают...ты пиши исчо, любой пиар - пиар кроме некролога как говорит голубой министр
Хори батошка готов пол республики сделать сиротами лишь бы Мархаева замарать.
Цитировать
27.01.2017 12:27
Гость
Да сколько можно эту сказку травить про переговоры, знакомых спортсменов и.т.д. это все гон поросячий-небылица ! Которую кстати Цукрук в свое время раскрутил. Цукрук под Славу даже должность завел-зам.министра по городу (ранее сокращенную), когда Слава на пенсию засобирался- в 2004 году.
Это было 1995 году, Цукрук был в 2000-х годах. Кроме Цукрука в Чечне других особистов не было? Почему Мархаева сразу за жабры не взяли, за измену Родины?
Цитировать
27.01.2017 12:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаева Багдаев по телеку грязью поливает, он молчит. Ты МЖ чего хочешь доказать, правительственным троллям всегда позволялось много.
багдаГей всегда в своем амплуа((визжит и трепыхается как баба в период климакса))))завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью.....баарhандаа.....
точняк, что: "завидует товарищу Мархаеву злобной неистребимой завистью..." - ведь умудрился полиционеровсий полкан получить ажно орден "мужества" за сдачу блок-постов в Ичкерии (Чечня) во имя спасения жизни своим подчиненным - вот жаба и давит... хотя, по моему разумению, ОН должОн был получить меНдаль "За спасение погибавших» — тожить кака никака а государственная награда... но меНдаль, а тута орден... видать школьные познания о наградах не дают кое-кому покоя, ведь все мы читали в школе стих А. Твардовского "Василий Теркин": О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль...
Кажется блок-пост был один, поэтому наверное не стоит писать во множественном числе. Блок-пост омон не сдал, не надо подменять понятия. Если бы сдали, то не надо было его деблокировать. У них был приказ, идти в атаку, чтобы вытащить своих с блок- поста и пехоту- срочников. Толку от такой атаки было мало, сами погибли бы все и на блок-посту тоже. В омоне много борцов и боксеров они нашли знакомых чеченцев-спортсменов, и договорились. На счет омонцев проблем не было, разговор был на счет пехоты, ее не отпускали. Держать блок-пост любой ценой никакого смысла не было. Мархаев молодец, что не положил весь омон, привез всех живыми. Не струсил, сам ходил на переговоры.
спортивный договорняк на войне - это что-то новое в тактике ведения боевых действий... а отход с позиций бурОМОНа под белым флагом - это поди тактический ход, земля-то круглая, так они таким образом хотели с тыла "чехам"-боевикам зайти... или как?
Цитировать
27.01.2017 12:34
Гость
все казлы
Цитировать
27.01.2017 12:38
Гость
Люди, в зависимости от обстоятельств на ходу переобуваются, меняют взгляды, отказываются от друзей, Родины. ("Люди .... это такие козлы" из к.ф.Холодное лето 53 года.)
Цитировать
27.01.2017 12:52
Гость
Гость:
Да сколько можно эту сказку травить про переговоры, знакомых спортсменов и.т.д. это все гон поросячий-небылица ! Которую кстати Цукрук в свое время раскрутил. Цукрук под Славу даже должность завел-зам.министра по городу (ранее сокращенную), когда Слава на пенсию засобирался- в 2004 году.
Это было 1995 году, Цукрук был в 2000-х годах. Кроме Цукрука в Чечне других особистов не было? Почему Мархаева сразу за жабры не взяли, за измену Родины?
в те "лихие" годы, при ханыге-презике Ельцине многих надо было брать за цугундер, но ближайшие аФФторитетнейшие советники Борьки-царя , деловые мальченки с Лэнгли (штаб ЦРУ) - не советовали...
Цитировать
27.01.2017 13:02
Гость
Идиот Вася. Горсовет в 2019 выбирают, а не в 2018. Тупой, еще тупее прямо
Цитировать
27.01.2017 13:06
Гость
Гость: Вастюкин несет бред. Выборы мэра и горсовета в 2019 году!
Правильно!
Цитировать
27.01.2017 13:09
Гость
Прикинь, Гаврилов в Бресте, Жуков в Ленинграде, Чуйков в Сталинграде пошли бы договариваться о выходе из окружения?
в те "лихие" годы, при ханыге-презике Ельцине многих надо было брать за цугундер, но ближайшие аФФторитетнейшие советники Борьки-царя , деловые мальченки с Лэнгли (штаб ЦРУ) - не советовали...
У тебя дурень других аргументов нет? Объясни почему наш омон должен был погибнуть под Гудермесом? В чем была военная ценность данного блок-поста?
Цитировать
27.01.2017 13:13
Гость
Гость: Я Голкову советую убрать из своего окружения подлого провокатора и предателя, перебежчика из партии в партию и якобы "правозащитника" с инициалами ББ. при более выгодном предложении он сдаст вас с потрохами, и вы это знаете
Пускай будет. Эти два придурка хорошо показывают истинное лицо своих хозяев.
Цитировать
27.01.2017 13:45
Гость
Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Цитировать
27.01.2017 13:50
Гость
настоящий полковник Юрий Дмитриевич Буданов не шел на договорняк, а ведь какие ему "блага"дарности предлагали... так что утрись... ныне покойный Ю.Д. Буданов - вот истинный герой в нашем регионе, а не полиционеровский полкан.
Так в Дуба Юрте был договорняк. Буданов конечно герой на войне, но в Заозерном он любил руки распускать, в том числе и на офицеров. Характер у него был не самый лучший.
Цитировать
27.01.2017 13:55
Гость
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Цитировать
27.01.2017 13:58
Гость
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
Цитировать
27.01.2017 14:00
Гость
Голков уберешь нага все простим и в почет полный!!!
Цитировать
27.01.2017 14:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
Сельсовет то с боевым подразделением не путай
Цитировать
27.01.2017 14:07
Гость
Гость: Голков уберешь нага все простим и в почет полный!!!
Это верно. Михалыч твои ошибки, это ошибки роста, неопытность. Помогай давай народу, все забудем.
Цитировать
27.01.2017 14:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
Сельсовет то с боевым подразделением не путай
Ну, ты видно был маленьким офицером, с тобой Буданов не совещался. У спецподразделений своя специфика.
Цитировать
27.01.2017 14:21
Гость
Гость:
Гость: Голков уберешь нага все простим и в почет полный!!!
Это верно. Михалыч твои ошибки, это ошибки роста, неопытность. Помогай давай народу, все забудем.
А мэр у нас договорной и толернатный! Только если не будет плясать под главу.
Цитировать
27.01.2017 14:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
Сельсовет то с боевым подразделением не путай
Ну, ты видно был маленьким офицером, с тобой Буданов не совещался. У спецподразделений своя специфика.
При чём Буданов и я? Речь то совсем о другом полковнике, который бросив своё подразделение, на тот момент не выполняющее спецзадач
Цитировать
27.01.2017 14:27
Гость
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.[/quote не понял, а при чем здесь буряты... в 160-м, у Ю.Д. БУданова, много было родом из нашего региона, честь им и хвала, ОНИ действительно славно дрались, не чета бурОМОНу... хотя если подойти к этому вопросу с профессиональной точки зрения... то, что такое подразделение ОМОН? ОМОН - это бывшее спецподразделение милиции, привлекаемые для решения задач обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях , и в подавлении акций протеста безоружного населения... при ханыге-презике Ельцине попытались ОМОН использовать в "горячих точках" на территории России, но... получилось как в русской пословице: "Молодец против овец, а на молодца - и сам овца"... у немирного население Ичкерии (Чечни) оказалось серьезное вооружение, а ОМОН оставленный на блок-постах после первой военной компании, не смог им противостоять... отсюда и договорняки, а затем Вторая Чеченская военная компания... а войне как на войне... солдаты воюют, а менты, по возможности, жируют... Военные компании на Кавказе с использованием ОМОН, принудили руководство России создать - спецподразделения Росгвардии... только бы не получилось как всегда - те же яйца, только в профиль... неприязнь военного сословия к жандармскому (голубому) корпусу не сегодня родилась и не завтра сдохнет... войсковое звание ПОЛКОВНИК - не равнозначен административному званию - полковник полиции... кстати оно так звучит и пишется...
Цитировать
27.01.2017 14:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
Сельсовет то с боевым подразделением не путай
Ну, ты видно был маленьким офицером, с тобой Буданов не совещался. У спецподразделений своя специфика.
так Ю.Д. Буданов был настоящий полковник, а не шибздик ментовской.
Цитировать
27.01.2017 14:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
Сельсовет то с боевым подразделением не путай
Ну, ты видно был маленьким офицером, с тобой Буданов не совещался. У спецподразделений своя специфика.
Пиджак? В любом подразделении, в любой ситуации командир может посовещаться и выслушать подчинённых, но решение принимает только он и ответственность несёт тоже он
Цитировать
27.01.2017 14:34
Гость
При чём Буданов и я? Речь то совсем о другом полковнике, который бросив своё подразделение, на тот момент не выполняющее спецзадач
Мархаев своих бросил?
Цитировать
27.01.2017 14:37
Гость
так Ю.Д. Буданов был настоящий полковник, а не шибздик ментовской.
Буданова никто не обсуждает и в Бурятии к нему относятся с большой симпатией. Вы если Мархаева обсуждаете, то делайте это конкретно, по существу. Не надо, просто истерично, лить на него грязь без всяких доказательств.
Цитировать
27.01.2017 14:43
Гость
Наг на той неделе в мск ездил, якобы про омуль разговаривать, на самом деле ездил к путину поклониться, но он его не принял, отказал во встрече, терь сидит, на .опе волосы рвет, отходные пути ищет...
Цитировать
27.01.2017 14:44
Гость
Пиджак? В любом подразделении, в любой ситуации командир может посовещаться и выслушать подчинённых, но решение принимает только он и ответственность несёт тоже он
Ты думаешь пиджаки этого не знают? И солдаты это знают. Все остальное ты правильно написал. Ты где-нибудь слышал, что офицеры омона были против переговоров, и решение задачи таким образом. Держать блокпост это временная задача, они ее выполнили. У остального отряда была задача вытащить ребят, они ее тоже выполнили. Какие могут быть к ним претензии? Не погибли при выполнении боевой задачи?
Цитировать
27.01.2017 14:48
Гость
Гость: Наг на той неделе в мск ездил, якобы про омуль разговаривать, на самом деле ездил к путину поклониться, но он его не принял, отказал во встрече, терь сидит, на .опе волосы рвет, отходные пути ищет...
Его и Кириенко из Администрации отправил куда подальше.
Цитировать
27.01.2017 14:58
Гость
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
а при чем здесь буряты... в 160-м, у Ю.Д. БУданова, много было родом из нашего региона, честь им и хвала, ОНИ действительно славно дрались, не чета бурОМОНу... хотя если подойти к этому вопросу с профессиональной точки зрения... то, что такое подразделение ОМОН? ОМОН - это бывшее спецподразделение милиции, привлекаемые для решения задач обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях , и в подавлении акций протеста безоружного населения... при ханыге-презике Ельцине попытались ОМОН использовать в "горячих точках" на территории России, но... получилось как в русской пословице: "Молодец против овец, а на молодца - и сам овца"... у немирного население Ичкерии (Чечни) оказалось серьезное вооружение, а ОМОН оставленный на блок-постах после первой военной компании, не смог им противостоять... отсюда и договорняки, а затем Вторая Чеченская военная компания... а войне как на войне... солдаты воюют, а менты, по возможности, жируют... Военные компании на Кавказе с использованием ОМОН, принудили руководство России создать - спецподразделения Росгвардии... только бы не получилось как всегда - те же яйца, только в профиль... неприязнь военного сословия к жандармскому (голубому) корпусу не сегодня родилась и не завтра сдохнет... войсковое звание ПОЛКОВНИК - не равнозначен административному званию - полковник полиции... кстати оно так звучит и пишется...
Цитировать
27.01.2017 15:03
Гость
А что бурятский омон плохо служит на Кавказе? Вы их конкретно в чем обвиняете? Рассуждение на тему кто круче полковник полиции или полковник в армии, это вообще из дурдома. Когда будешь сидеть в обезьянике в отделе, то полковник полиции звучит на много круче, чем армейский полковник.
Цитировать
27.01.2017 15:19
Гость
Гость: А что бурятский омон плохо служит на Кавказе? Вы их конкретно в чем обвиняете? Рассуждение на тему кто круче полковник полиции или полковник в армии, это вообще из дурдома. Когда будешь сидеть в обезьянике в отделе, то полковник полиции звучит на много круче, чем армейский полковник.
чО есть с чем сравнивать? однако тебе не довелось испытать "счастья" на гарнизонной гауптвахте, твой полицаонеровский обезьянник - это ж детская песочница...
Цитировать
27.01.2017 15:25
Гость
Гость:
Гость: А что бурятский омон плохо служит на Кавказе? Вы их конкретно в чем обвиняете? Рассуждение на тему кто круче полковник полиции или полковник в армии, это вообще из дурдома. Когда будешь сидеть в обезьянике в отделе, то полковник полиции звучит на много круче, чем армейский полковник.
чО есть с чем сравнивать? однако тебе не довелось испытать "счастья" на гарнизонной гауптвахте, твой полицаонеровский обезьянник - это ж детская песочница...
Ты всегда рассуждаешь, как будто только ты такой все знающий и везде бывавший. Врать не буду, на губе не приходилось сидеть, служил нормально, да еще в тех подразделениях откуда на губу практически не отправляли. На губе некоторые очень хорошо сидели, нормальных там не обижают, тем более, когда в карауле своя часть стоит.
Цитировать
27.01.2017 15:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А что бурятский омон плохо служит на Кавказе? Вы их конкретно в чем обвиняете? Рассуждение на тему кто круче полковник полиции или полковник в армии, это вообще из дурдома. Когда будешь сидеть в обезьянике в отделе, то полковник полиции звучит на много круче, чем армейский полковник.
чО есть с чем сравнивать? однако тебе не довелось испытать "счастья" на гарнизонной гауптвахте, твой полицаонеровский обезьянник - это ж детская песочница...
Ты всегда рассуждаешь, как будто только ты такой все знающий и везде бывавший. Врать не буду, на губе не приходилось сидеть, служил нормально, да еще в тех подразделениях откуда на губу практически не отправляли. На губе некоторые очень хорошо сидели, нормальных там не обижают, тем более, когда в карауле своя часть стоит.
тогда все ясно, почему для тебя обезьянник полицаонеровкий - это врата ада... тебе не довелось испытать все прелести и тяготы воинской службы бойцов находившихся на гауптвахте при комендантской роте расквартированной в станице Толстой Юрт, что находилась в подчинении коменданта Грозненской сельской комендатуры генерал-майороа В. Ландарского...
Цитировать
27.01.2017 15:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что бурятский омон плохо служит на Кавказе? Вы их конкретно в чем обвиняете? Рассуждение на тему кто круче полковник полиции или полковник в армии, это вообще из дурдома. Когда будешь сидеть в обезьянике в отделе, то полковник полиции звучит на много круче, чем армейский полковник.
чО есть с чем сравнивать? однако тебе не довелось испытать "счастья" на гарнизонной гауптвахте, твой полицаонеровский обезьянник - это ж детская песочница...
Ты всегда рассуждаешь, как будто только ты такой все знающий и везде бывавший. Врать не буду, на губе не приходилось сидеть, служил нормально, да еще в тех подразделениях откуда на губу практически не отправляли. На губе некоторые очень хорошо сидели, нормальных там не обижают, тем более, когда в карауле своя часть стоит.
тогда все ясно, почему для тебя обезьянник полицаонеровкий - это врата ада... тебе не довелось испытать все прелести и тяготы воинской службы бойцов находившихся на гауптвахте при комендантской роте расквартированной в станице Толстой Юрт, что находилась в подчинении коменданта Грозненской сельской комендатуры генерал-майороа В. Ландарского...
Ты какой то не адекватный. Где я написал, что обезьянник это врата ада? Вполне нормально, я там бывал. Когда в обезьянник попадают 2 разных полковника, то ясно дело приоритет будет у полицейского. Это на счет того кто круче или кто важнее. В Чечне не ты один был, никто свои знания гауптвахт, не приводит как веский аргумент.
Цитировать
27.01.2017 16:18
Гость
надеюсь буданов горит в аду за своей хуйло
Цитировать
27.01.2017 16:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
федералы-генералы принимали решение - спросили, кто пойдет на переговоры - все поникли, опустили головы -один Мархаев вызвался с двумя замами...рассказывают, ои пошли помылись, одели чистое белье (чтобы если что - не возились с телами) написали домой теплые прощальные письма и пошли....а цука заднеприводной ботошка тут 3 года чернит Мархаева, сам то ни дня не прослужил - сказался геем и косолапым...тварь свиноводческая, визжит и визжит, щяс на тивикомушке еду готовит своими сраными погаными руками, вместо масла свой жир добавляет в блюда...слоф нет, почему такие ублюдки портят Землю?
Цитировать
27.01.2017 16:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что бурятский омон плохо служит на Кавказе? Вы их конкретно в чем обвиняете? Рассуждение на тему кто круче полковник полиции или полковник в армии, это вообще из дурдома. Когда будешь сидеть в обезьянике в отделе, то полковник полиции звучит на много круче, чем армейский полковник.
чО есть с чем сравнивать? однако тебе не довелось испытать "счастья" на гарнизонной гауптвахте, твой полицаонеровский обезьянник - это ж детская песочница...
Ты всегда рассуждаешь, как будто только ты такой все знающий и везде бывавший. Врать не буду, на губе не приходилось сидеть, служил нормально, да еще в тех подразделениях откуда на губу практически не отправляли. На губе некоторые очень хорошо сидели, нормальных там не обижают, тем более, когда в карауле своя часть стоит.
тогда все ясно, почему для тебя обезьянник полицаонеровкий - это врата ада... тебе не довелось испытать все прелести и тяготы воинской службы бойцов находившихся на гауптвахте при комендантской роте расквартированной в станице Толстой Юрт, что находилась в подчинении коменданта Грозненской сельской комендатуры генерал-майороа В. Ландарского...
Ты какой то не адекватный. Где я написал, что обезьянник это врата ада? Вполне нормально, я там бывал. Когда в обезьянник попадают 2 разных полковника, то ясно дело приоритет будет у полицейского. Это на счет того кто круче или кто важнее. В Чечне не ты один был, никто свои знания гауптвахт, не приводит как веский аргумент.
никакой это не "аргумент", да и вообще, про обезьянник в котором полицаонеровский полковник - как бы бог, ты прописал, а мне вспомнилось про сослуживца по Дивизионной, тогда он был полковником -"настоящий сапог", с которым довелось встретиться в Чечне, где он уже проходил службу в звании генерал-майора и распить мне в офицерском кругу, во время очередного мирного "договорняка", не одну канистру чихиря, вспоминая наш милый город в Забайкалье и его пригород - Дивизку... как много уже пролетело лет, а кажется, что ЭТО было вчера... ну да ладно... так что по теме в которой - "Голков ведет двойную игру"?
Цитировать
27.01.2017 16:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
Сельсовет то с боевым подразделением не путай
Ну, ты видно был маленьким офицером, с тобой Буданов не совещался. У спецподразделений своя специфика.
так Ю.Д. Буданов был настоящий полковник, а не шибздик ментовской.
уБлюдок был буданов, и сдох как ублюдок, так боялся смерти, что после чечни все время прятался, чуть что -ссал в штаны и срал
Цитировать
27.01.2017 16:37
Гость
никакой это не "аргумент", да и вообще, про обезьянник в котором полицаонеровский полковник - как бы бог, ты прописал, а мне вспомнилось про сослуживца по Дивизионной, тогда он был полковником -"настоящий сапог", с которым довелось встретиться в Чечне, где он уже проходил службу в звании генерал-майора и распить мне в офицерском кругу, во время очередного мирного "договорняка", не одну канистру чихиря, вспоминая наш милый город в Забайкалье и его пригород - Дивизку... как много уже пролетело лет, а кажется, что ЭТО было вчера... ну да ладно... так что по теме в которой - "Голков ведет двойную игру"?
Начало было про другое, что армейский полковник, как бы не ровня полицейскому. Понятно же, и это все знают, что звания не ровняют, полковник полиции может быть рядовым в армии. Все в жизни относительно. Я про обезьянник написал, что пьяный в гражданке полковник полиции, будет скорее всего быстренько отпущен, а такой же армейский полковник некоторое время посидит. Про бога я нигде не писал.
Цитировать
27.01.2017 16:51
Гость
голубой министр скоро паровозом отправится на нары вместе с Улановой
Цитировать
27.01.2017 17:03
Гость
Ю.Д. Буданов был крайне неуравновешенным, а после возлияния был вообще неуправляемым. В Московской газете писали, как во время службы в Гусиноозёрском танковом полку он за непослушание сбросил в яму молодого солдата, зарыл, проехал по нему танком, а потом уже мёртвого отрыл. А потом чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву изнасиловал и убил. Это и есть подонство, а не офицерская доблесть.
Цитировать
27.01.2017 17:18
Гость
Гость: Ну что ж, Голков- достойный ученик Наговитцына. И пусть Наговитцын получит результаты того. чему он научил змея подколодного, пригретого на груди Айдаева.
Во все века, Всегда, везде и всюду Он повторяется, Жестокий сон, — Необъяснимый поцелуй Иуды И тех проклятых сребреников звон. Сие понять — Напрасная задача. Гадает человечество опять: Пусть предал бы (Когда не мог иначе!), Но для чего же В губы целовать?..
Цитировать
27.01.2017 17:56
Гость
Гость: Ю.Д. Буданов был крайне неуравновешенным, а после возлияния был вообще неуправляемым. В Московской газете писали, как во время службы в Гусиноозёрском танковом полку он за непослушание сбросил в яму молодого солдата, зарыл, проехал по нему танком, а потом уже мёртвого отрыл. А потом чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву изнасиловал и убил. Это и есть подонство, а не офицерская доблесть.
я ж пишу - что он был последним уБлюдком((щяс в Аду горит, цука пидарасная
Цитировать
27.01.2017 18:00
Гость
Гость:
Гость: Ю.Д. Буданов был крайне неуравновешенным, а после возлияния был вообще неуправляемым. В Московской газете писали, как во время службы в Гусиноозёрском танковом полку он за непослушание сбросил в яму молодого солдата, зарыл, проехал по нему танком, а потом уже мёртвого отрыл. А потом чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву изнасиловал и убил. Это и есть подонство, а не офицерская доблесть.
я ж пишу - что он был последним уБлюдком((щяс в Аду горит, цука пидарасная
Кончайте. Человека уже нет в живых.
Цитировать
27.01.2017 18:23
Гость
А не надо возвеличивать ложные ценности.
Цитировать
27.01.2017 19:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
федералы-генералы принимали решение - спросили, кто пойдет на переговоры - все поникли, опустили головы -один Мархаев вызвался с двумя замами...рассказывают, ои пошли помылись, одели чистое белье (чтобы если что - не возились с телами) написали домой теплые прощальные письма и пошли....а цука заднеприводной ботошка тут 3 года чернит Мархаева, сам то ни дня не прослужил - сказался геем и косолапым...тварь свиноводческая, визжит и визжит, щяс на тивикомушке еду готовит своими сраными погаными руками, вместо масла свой жир добавляет в блюда...слоф нет, почему такие ублюдки портят Землю?
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Цитировать
27.01.2017 22:29
Гость
да, буданов страшный человек был((чеченцы же его убили вроде?
Цитировать
27.01.2017 22:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
федералы-генералы принимали решение - спросили, кто пойдет на переговоры - все поникли, опустили головы -один Мархаев вызвался с двумя замами...рассказывают, ои пошли помылись, одели чистое белье (чтобы если что - не возились с телами) написали домой теплые прощальные письма и пошли....а цука заднеприводной ботошка тут 3 года чернит Мархаева, сам то ни дня не прослужил - сказался геем и косолапым...тварь свиноводческая, визжит и визжит, щяс на тивикомушке еду готовит своими сраными погаными руками, вместо масла свой жир добавляет в блюда...слоф нет, почему такие ублюдки портят Землю?
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
ты это своей супружнице рассказывай)))а, у тебя нету ее?
Цитировать
27.01.2017 22:52
Гость
пропущено слово ПО ПРИКАЗУ Начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии А. Квашнин...
Цитировать
27.01.2017 23:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: васюткин сам кто такой? фамилия почему не бурятская?
дык иркуццкая
он разве не мангадушка?
А какая разница? только морда другая, но
Гость:
не ври, это цукрученок пришел к нам и сразу увидел что Мархаева тут уважают в мвд больше чем его боятся, он и вынудил уйти в отставку полковника. впрочем, батошка, то что ты пишешь клевету на полковника и рыдаешь о своем неДепататстве в НХ, все знают...ты пиши исчо, любой пиар - пиар кроме некролога как говорит голубой министр
Хори батошка готов пол республики сделать сиротами лишь бы Мархаева замарать.
А кто такой Мархаев?
Цитировать
27.01.2017 23:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: васюткин сам кто такой? фамилия почему не бурятская?
дык иркуццкая
он разве не мангадушка?
А какая разница? только морда другая, но
Гость:
не ври, это цукрученок пришел к нам и сразу увидел что Мархаева тут уважают в мвд больше чем его боятся, он и вынудил уйти в отставку полковника. впрочем, батошка, то что ты пишешь клевету на полковника и рыдаешь о своем неДепататстве в НХ, все знают...ты пиши исчо, любой пиар - пиар кроме некролога как говорит голубой министр
Хори батошка готов пол республики сделать сиротами лишь бы Мархаева замарать.
А кто такой Мархаев?
а ты почитай книгу "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала"
Цитировать
27.01.2017 23:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
федералы-генералы принимали решение - спросили, кто пойдет на переговоры - все поникли, опустили головы -один Мархаев вызвался с двумя замами...рассказывают, ои пошли помылись, одели чистое белье (чтобы если что - не возились с телами) написали домой теплые прощальные письма и пошли....а цука заднеприводной ботошка тут 3 года чернит Мархаева, сам то ни дня не прослужил - сказался геем и косолапым...тварь свиноводческая, визжит и визжит, щяс на тивикомушке еду готовит своими сраными погаными руками, вместо масла свой жир добавляет в блюда...слоф нет, почему такие ублюдки портят Землю?
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
ты это своей супружнице рассказывай)))а, у тебя нету ее?
А ,я, живу по заветам ПОЛКОВНИКА, ипать врагов
Цитировать
28.01.2017 00:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Орел герой из 160-го пишет что ли? Какой то странный офицер, обычно путные офицеры хорошо относятся к бурятам, а этот просто ненавидит их. Наверное, кроме тебя никто на броне не ездил, и не помнит запах отработанной соляры и звук работающих дизелей. Родственники 131-й конечно гордятся своими, но они бы хотели бы видеть их живыми, ты об этом дурень подумал? Ни тебе судить об чести бурятского омона, у них с этим проблем нет. Кроме вас придурков, их никто ни в чем не обвиняет.
Так про бойцов слова плохого ни кто не сказал, тут больше про их командира
Бывают ситуации, когда решение принимаются коллективно. Вряд ли это была ситуация, когда Мархаев принимал решение в одиночку.
федералы-генералы принимали решение - спросили, кто пойдет на переговоры - все поникли, опустили головы -один Мархаев вызвался с двумя замами...рассказывают, ои пошли помылись, одели чистое белье (чтобы если что - не возились с телами) написали домой теплые прощальные письма и пошли....а цука заднеприводной ботошка тут 3 года чернит Мархаева, сам то ни дня не прослужил - сказался геем и косолапым...тварь свиноводческая, визжит и визжит, щяс на тивикомушке еду готовит своими сраными погаными руками, вместо масла свой жир добавляет в блюда...слоф нет, почему такие ублюдки портят Землю?
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
ты это своей супружнице рассказывай)))а, у тебя нету ее?
А ,я, живу по заветам ПОЛКОВНИКА, ипать врагов
" Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный.В тот день 11 декабря 1995 года была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев... ...Командир бурятского ОМОНа сохранил самообладание и сумел вызвать расположение у боевиков. Чеченцы, в свою очередь, выразили признательность бурятским бойцам (?!?!). Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика (????), предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать (!?!?!?). — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов... " - из репортажа Туяны Цыренжаповой с BURYATIA.ORG - сайт бурятского народа...
Цитировать
28.01.2017 11:00
Гость
двойная игра голого Предавший единожды (айдаху) предаст дважды (из Библии)
Цитировать
28.01.2017 11:00
Гость
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Нам разницы нет, главное он своих пацанов живыми привез. Особенно родным омоновцев, глубоко наплевать было согласование или нет. Вованы и десяток омоновцев десять дней в окружении были, скорее всего боеприпасы, хавчик, вода уже практически закончились. Времени у них уже не было. Военные за 10 дней могли десять раз операцию подготовить. Ты почитай, как ВВшники в первые дни пытались по дурацки Гудермес деблокировать, сколько народу положили безрезультатно.
Цитировать
28.01.2017 11:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: васюткин сам кто такой? фамилия почему не бурятская?
дык иркуццкая
он разве не мангадушка?
А какая разница? только морда другая, но
Гость:
не ври, это цукрученок пришел к нам и сразу увидел что Мархаева тут уважают в мвд больше чем его боятся, он и вынудил уйти в отставку полковника. впрочем, батошка, то что ты пишешь клевету на полковника и рыдаешь о своем неДепататстве в НХ, все знают...ты пиши исчо, любой пиар - пиар кроме некролога как говорит голубой министр
Хори батошка готов пол республики сделать сиротами лишь бы Мархаева замарать.
А кто такой Мархаев?
а ты почитай книгу "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала"
мархаев вроде не окопный был?
Цитировать
28.01.2017 11:04
Гость
как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
Цитировать
28.01.2017 11:05
Гость
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Цитировать
28.01.2017 11:08
Гость
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
Это ты так считаешь. Вопрос с Голковым обсудили, все и так ясно. Сейчас еще рано о чем то рассуждать. Узнаем кто будет ИО, тогда можно о чем говорить.
Цитировать
28.01.2017 11:14
Гость
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
Цитировать
28.01.2017 12:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
я вам ответственно заявляю чесотки, Мархаев достойный и волевой человек,и не вам судить о его действия в боевых условиях, если был бы "состав" он постиг участь Буданова, возглавив субъект я думаю что он будет справедливым главой,а то что вы боитесь федеральных субсидий будет меньше полная брехня, мы и с действующим главой, показываем большое не освоение фед бюджета.
Цитировать
28.01.2017 12:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
ОНИ даже свое прошлое не знают и не хотят знать (требуют запретить фильм "викинг"),про недавнее прошлое-война в Чечне -тем более,ибо духовные скрепы у них,блять,народ не знающий свое прошлое не имеет будущего ,так писал великий человек !
Цитировать
28.01.2017 13:50
Гость
Гость:
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Нам разницы нет, главное он своих пацанов живыми привез. Особенно родным омоновцев, глубоко наплевать было согласование или нет. Вованы и десяток омоновцев десять дней в окружении были, скорее всего боеприпасы, хавчик, вода уже практически закончились. Времени у них уже не было. Военные за 10 дней могли десять раз операцию подготовить. Ты почитай, как ВВшники в первые дни пытались по дурацки Гудермес деблокировать, сколько народу положили безрезультатно.
"...В назначенный день за ними подъехали чеченцы на легковом автомобиле. Предварительно обыскав бурятского командира, они посадили к себе в машину между двумя вооруженными боевиками. Алексей Бардаханов и Александр Бондарев сели в грузовой ЗИЛ... Александр Бардаханов из БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ СДЕЛАЛ ФЛАГ, НА КОТОРОМ НАРИСОВАЛ БУРЯТСКИЙ СИМВОЛ "СОЕМБО", и водрузил его на военный грузовик. Чеченцы везли их только им известными тропами в объезд минных полей. Все местное население Новогрозненского высыпало посмотреть на парламентеров. — Конечно, тогда они боролись за идею свободы, как им тогда казалось. Дети поворачивались к нам спиной и снимали штаны, а взрослые откровенно смотрели с ненавистью, — рассказывает Вячеслав Мархаев. — Тогда я понял, что был прав и нельзя было прорываться колонной, у них ведь даже дети были вооружены до зубов, — добавляет он. Новогрозненские переговорщики пересекли несколько КПП. — Сопровождавший нас боевик по имени Вахид разговаривал с полевыми ко мандирами, и только потом нас пропускали, — говорит Мархаев..." и т.д.
Цитировать
28.01.2017 13:59
Гость
Гость:
Гость:
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Нам разницы нет, главное он своих пацанов живыми привез. Особенно родным омоновцев, глубоко наплевать было согласование или нет. Вованы и десяток омоновцев десять дней в окружении были, скорее всего боеприпасы, хавчик, вода уже практически закончились. Времени у них уже не было. Военные за 10 дней могли десять раз операцию подготовить. Ты почитай, как ВВшники в первые дни пытались по дурацки Гудермес деблокировать, сколько народу положили безрезультатно.
"...В назначенный день за ними подъехали чеченцы на легковом автомобиле. Предварительно обыскав бурятского командира, они посадили к себе в машину между двумя вооруженными боевиками. Алексей Бардаханов и Александр Бондарев сели в грузовой ЗИЛ... Александр Бардаханов из БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ СДЕЛАЛ ФЛАГ, НА КОТОРОМ НАРИСОВАЛ БУРЯТСКИЙ СИМВОЛ "СОЕМБО", и водрузил его на военный грузовик. Чеченцы везли их только им известными тропами в объезд минных полей. Все местное население Новогрозненского высыпало посмотреть на парламентеров. — Конечно, тогда они боролись за идею свободы, как им тогда казалось. Дети поворачивались к нам спиной и снимали штаны, а взрослые откровенно смотрели с ненавистью, — рассказывает Вячеслав Мархаев. — Тогда я понял, что был прав и нельзя было прорываться колонной, у них ведь даже дети были вооружены до зубов, — добавляет он. Новогрозненские переговорщики пересекли несколько КПП. — Сопровождавший нас боевик по имени Вахид разговаривал с полевыми ко мандирами, и только потом нас пропускали, — говорит Мархаев..." и т.д.
Он значит прирожденный политик если смог маневрировать в таких условиях и добиться поставленных целей.
Цитировать
28.01.2017 14:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
я вам ответственно заявляю чесотки, Мархаев достойный и волевой человек,и не вам судить о его действия в боевых условиях, если был бы "состав" он постиг участь Буданова, возглавив субъект я думаю что он будет справедливым главой,а то что вы боитесь федеральных субсидий будет меньше полная брехня, мы и с действующим главой, показываем большое не освоение фед бюджета.
надо отдать тебе должное, по отношению не освоения фед. бюджета - где основная причина, как утверждает МЖ: "... подавляющая масса бурятских политиков, а это 95%, все родом из улуса? ........" - см. ветку gazetarb.ru/news/section-policy/detail-592260/ или здесь есть другие объективные причины?
Цитировать
28.01.2017 14:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Нам разницы нет, главное он своих пацанов живыми привез. Особенно родным омоновцев, глубоко наплевать было согласование или нет. Вованы и десяток омоновцев десять дней в окружении были, скорее всего боеприпасы, хавчик, вода уже практически закончились. Времени у них уже не было. Военные за 10 дней могли десять раз операцию подготовить. Ты почитай, как ВВшники в первые дни пытались по дурацки Гудермес деблокировать, сколько народу положили безрезультатно.
"...В назначенный день за ними подъехали чеченцы на легковом автомобиле. Предварительно обыскав бурятского командира, они посадили к себе в машину между двумя вооруженными боевиками. Алексей Бардаханов и Александр Бондарев сели в грузовой ЗИЛ... Александр Бардаханов из БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ СДЕЛАЛ ФЛАГ, НА КОТОРОМ НАРИСОВАЛ БУРЯТСКИЙ СИМВОЛ "СОЕМБО", и водрузил его на военный грузовик. Чеченцы везли их только им известными тропами в объезд минных полей. Все местное население Новогрозненского высыпало посмотреть на парламентеров. — Конечно, тогда они боролись за идею свободы, как им тогда казалось. Дети поворачивались к нам спиной и снимали штаны, а взрослые откровенно смотрели с ненавистью, — рассказывает Вячеслав Мархаев. — Тогда я понял, что был прав и нельзя было прорываться колонной, у них ведь даже дети были вооружены до зубов, — добавляет он. Новогрозненские переговорщики пересекли несколько КПП. — Сопровождавший нас боевик по имени Вахид разговаривал с полевыми ко мандирами, и только потом нас пропускали, — говорит Мархаев..." и т.д.
Он значит прирожденный политик если смог маневрировать в таких условиях и добиться поставленных целей.
мда уж, не чета защитникам Брестской крепости или защитникам Аджимушкайских каменоломни - среди которых не нашлось такого прирожденного политика.
Цитировать
28.01.2017 14:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
я вам ответственно заявляю чесотки, Мархаев достойный и волевой человек,и не вам судить о его действия в боевых условиях, если был бы "состав" он постиг участь Буданова, возглавив субъект я думаю что он будет справедливым главой,а то что вы боитесь федеральных субсидий будет меньше полная брехня, мы и с действующим главой, показываем большое не освоение фед бюджета.
надо отдать тебе должное, по отношению не освоения фед. бюджета - где основная причина, как утверждает МЖ: "... подавляющая масса бурятских политиков, а это 95%, все родом из улуса? ........" - см. ветку gazetarb.ru/news/section-policy/detail-592260/ или здесь есть другие объективные причины?
я не понимаю что ты хочешь сказать этим и какую цель ты преследуешь?
Цитировать
28.01.2017 14:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Нам разницы нет, главное он своих пацанов живыми привез. Особенно родным омоновцев, глубоко наплевать было согласование или нет. Вованы и десяток омоновцев десять дней в окружении были, скорее всего боеприпасы, хавчик, вода уже практически закончились. Времени у них уже не было. Военные за 10 дней могли десять раз операцию подготовить. Ты почитай, как ВВшники в первые дни пытались по дурацки Гудермес деблокировать, сколько народу положили безрезультатно.
"...В назначенный день за ними подъехали чеченцы на легковом автомобиле. Предварительно обыскав бурятского командира, они посадили к себе в машину между двумя вооруженными боевиками. Алексей Бардаханов и Александр Бондарев сели в грузовой ЗИЛ... Александр Бардаханов из БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ СДЕЛАЛ ФЛАГ, НА КОТОРОМ НАРИСОВАЛ БУРЯТСКИЙ СИМВОЛ "СОЕМБО", и водрузил его на военный грузовик. Чеченцы везли их только им известными тропами в объезд минных полей. Все местное население Новогрозненского высыпало посмотреть на парламентеров. — Конечно, тогда они боролись за идею свободы, как им тогда казалось. Дети поворачивались к нам спиной и снимали штаны, а взрослые откровенно смотрели с ненавистью, — рассказывает Вячеслав Мархаев. — Тогда я понял, что был прав и нельзя было прорываться колонной, у них ведь даже дети были вооружены до зубов, — добавляет он. Новогрозненские переговорщики пересекли несколько КПП. — Сопровождавший нас боевик по имени Вахид разговаривал с полевыми ко мандирами, и только потом нас пропускали, — говорит Мархаев..." и т.д.
Он значит прирожденный политик если смог маневрировать в таких условиях и добиться поставленных целей.
мда уж, не чета защитникам Брестской крепости или защитникам Аджимушкайских каменоломни - среди которых не нашлось такого прирожденного политика.
ты сравниваешь внутренний локальный конфликт и события ВОВ, ты чо окуел?
Цитировать
28.01.2017 14:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Нам разницы нет, главное он своих пацанов живыми привез. Особенно родным омоновцев, глубоко наплевать было согласование или нет. Вованы и десяток омоновцев десять дней в окружении были, скорее всего боеприпасы, хавчик, вода уже практически закончились. Времени у них уже не было. Военные за 10 дней могли десять раз операцию подготовить. Ты почитай, как ВВшники в первые дни пытались по дурацки Гудермес деблокировать, сколько народу положили безрезультатно.
"...В назначенный день за ними подъехали чеченцы на легковом автомобиле. Предварительно обыскав бурятского командира, они посадили к себе в машину между двумя вооруженными боевиками. Алексей Бардаханов и Александр Бондарев сели в грузовой ЗИЛ... Александр Бардаханов из БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ СДЕЛАЛ ФЛАГ, НА КОТОРОМ НАРИСОВАЛ БУРЯТСКИЙ СИМВОЛ "СОЕМБО", и водрузил его на военный грузовик. Чеченцы везли их только им известными тропами в объезд минных полей. Все местное население Новогрозненского высыпало посмотреть на парламентеров. — Конечно, тогда они боролись за идею свободы, как им тогда казалось. Дети поворачивались к нам спиной и снимали штаны, а взрослые откровенно смотрели с ненавистью, — рассказывает Вячеслав Мархаев. — Тогда я понял, что был прав и нельзя было прорываться колонной, у них ведь даже дети были вооружены до зубов, — добавляет он. Новогрозненские переговорщики пересекли несколько КПП. — Сопровождавший нас боевик по имени Вахид разговаривал с полевыми ко мандирами, и только потом нас пропускали, — говорит Мархаев..." и т.д.
Он значит прирожденный политик если смог маневрировать в таких условиях и добиться поставленных целей.
мда уж, не чета защитникам Брестской крепости или защитникам Аджимушкайских каменоломни - среди которых не нашлось такого прирожденного политика.
ты сравниваешь внутренний локальный конфликт и события ВОВ, ты чо окуел?
а какая разница для людей носящих погоны? исполнение воинского долга - превыше всего! в любых условиях - добиться поставленных целей... или бурОМОНовцы оказались не в то время и не в том месте?
Цитировать
28.01.2017 14:21
Гость
Вывод: Мархаев реально сильный соперник на пост главы РБ.
Цитировать
28.01.2017 14:26
Гость
Гость: Вывод: Мархаев реально сильный соперник на пост главы РБ.
щас-с-с...
Цитировать
28.01.2017 14:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Веришь в предвыборные сказки "бравого" полковника? Пока военные готовили операцию по деблокированию батальона алтайских "вованов" и бурятского ОМОНа, он, не с кем не согласовав подался на переговоры
Нам разницы нет, главное он своих пацанов живыми привез. Особенно родным омоновцев, глубоко наплевать было согласование или нет. Вованы и десяток омоновцев десять дней в окружении были, скорее всего боеприпасы, хавчик, вода уже практически закончились. Времени у них уже не было. Военные за 10 дней могли десять раз операцию подготовить. Ты почитай, как ВВшники в первые дни пытались по дурацки Гудермес деблокировать, сколько народу положили безрезультатно.
"...В назначенный день за ними подъехали чеченцы на легковом автомобиле. Предварительно обыскав бурятского командира, они посадили к себе в машину между двумя вооруженными боевиками. Алексей Бардаханов и Александр Бондарев сели в грузовой ЗИЛ... Александр Бардаханов из БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ СДЕЛАЛ ФЛАГ, НА КОТОРОМ НАРИСОВАЛ БУРЯТСКИЙ СИМВОЛ "СОЕМБО", и водрузил его на военный грузовик. Чеченцы везли их только им известными тропами в объезд минных полей. Все местное население Новогрозненского высыпало посмотреть на парламентеров. — Конечно, тогда они боролись за идею свободы, как им тогда казалось. Дети поворачивались к нам спиной и снимали штаны, а взрослые откровенно смотрели с ненавистью, — рассказывает Вячеслав Мархаев. — Тогда я понял, что был прав и нельзя было прорываться колонной, у них ведь даже дети были вооружены до зубов, — добавляет он. Новогрозненские переговорщики пересекли несколько КПП. — Сопровождавший нас боевик по имени Вахид разговаривал с полевыми ко мандирами, и только потом нас пропускали, — говорит Мархаев..." и т.д.
Он значит прирожденный политик если смог маневрировать в таких условиях и добиться поставленных целей.
мда уж, не чета защитникам Брестской крепости или защитникам Аджимушкайских каменоломни - среди которых не нашлось такого прирожденного политика.
ты сравниваешь внутренний локальный конфликт и события ВОВ, ты чо окуел?
а какая разница для людей носящих погоны? исполнение воинского долга - превыше всего! в любых условиях - добиться поставленных целей... или бурОМОНовцы оказались не в то время и не в том месте Ты хочешь сказать что он не исполнил свой долг? говори чотко и ясно а то как машка лютая пишешь то целочка то нецелочка после семи абортов,
Цитировать
28.01.2017 14:31
Гость
Гость:
Гость: Вывод: Мархаев реально сильный соперник на пост главы РБ.
щас-с-с...
А чо визжите как поросята тогда.
Цитировать
28.01.2017 16:17
Гость
а какая разница для людей носящих погоны? исполнение воинского долга - превыше всего! в любых условиях - добиться поставленных целей... или бурОМОНовцы оказались не в то время и не в том месте?
Не надо слепо верить в исполнение воинского долга и в честь. Сразу говорю, что считаю, что наш омон свою задачу выполнил и себя не посрамил. Ты там был? В тот момент, ты знаешь какая там была обстановка, какие обстоятельства? Сейчас в эпоху интернета, есть много форумов, где проходят обсуждения. Не давно читал обсуждение, как во время 1 чеченской сдались в плен 48 бойцов 22 бригады спецназа ГРУ. Их потом наши обменяли. Так вот там, на форуме, такие же, как ты придурки кричали про честь и долг. Но у них были оппоненты, реальные спецназовцы, которые были там, и которые говорили, что нигде не написано, что надо умереть любой ценой. Кстати, командовал спецназом афганец с 3 орденами красной звезды. 22 бригада единственная из спецназа ГРУ, кто в мирное время стала гвардейской, считается, что особой вины в том, что они сдались нет. Ситуация у них была безвыходной, и была большая вина руководителей. Все в жизни относительно, и ни тебе судить о действиях Мархаева.
Цитировать
28.01.2017 16:24
Гость
мда уж, не чета защитникам Брестской крепости или защитникам Аджимушкайских каменоломни - среди которых не нашлось такого прирожденного политика.
Там была другая ситуация. Защитники Брестской крепости дали время другим, и там была война за территорию. Здесь было ради чего умирать? За за землю под блокпостом? Положить 50 омоновцев ради того, чтобы уничтожить 20-30 человек противника. Это дурость откровенная.
Цитировать
28.01.2017 16:57
Гость
а какая разница для людей носящих погоны? исполнение воинского долга - превыше всего! в любых условиях - добиться поставленных целей... или бурОМОНовцы оказались не в то время и не в том месте?
мда уж, не чета защитникам Брестской крепости или защитникам Аджимушкайских каменоломни - среди которых не нашлось такого прирожденного политика.
Вы в чем конкретно обвиняете наших омоновцев, и Мархаева в частности? Какую поставленную цель они не выполнили? Как они не исполнили свой воинский долг? Они 10 дней блокпост держали в полном окружении.
Цитировать
28.01.2017 17:12
Гость
ПОХОДУ ВСЕХ УГНАЛ В ТОЧКУ ! ЕСТЬ ЕЩЕ УМНИКИ?
Цитировать
28.01.2017 17:21
Гость
Гость:
а какая разница для людей носящих погоны? исполнение воинского долга - превыше всего! в любых условиях - добиться поставленных целей... или бурОМОНовцы оказались не в то время и не в том месте?
Не надо слепо верить в исполнение воинского долга и в честь. Сразу говорю, что считаю, что наш омон свою задачу выполнил и себя не посрамил. Ты там был? В тот момент, ты знаешь какая там была обстановка, какие обстоятельства? Сейчас в эпоху интернета, есть много форумов, где проходят обсуждения. Не давно читал обсуждение, как во время 1 чеченской сдались в плен 48 бойцов 22 бригады спецназа ГРУ. Их потом наши обменяли. Так вот там, на форуме, такие же, как ты придурки кричали про честь и долг. Но у них были оппоненты, реальные спецназовцы, которые были там, и которые говорили, что нигде не написано, что надо умереть любой ценой. Кстати, командовал спецназом афганец с 3 орденами красной звезды. 22 бригада единственная из спецназа ГРУ, кто в мирное время стала гвардейской, считается, что особой вины в том, что они сдались нет. Ситуация у них была безвыходной, и была большая вина руководителей. Все в жизни относительно, и ни тебе судить о действиях Мархаева.
"наш омон свою задачу выполнил и себя не посрамил" - конечно, ведь рядом с белым флагом (символом сдачи на милость победителей) не развивался гордо на ветру флаг "таёжной, озерной, степной...", но учти, что по условиям дудаевских "борцов за идею свободы", бур ОМОНовцы выходили без оружия, сдав боеприпасы на двух блок-постах... чО-то не похоже на почетную сдачу (договорняк) - это позорный бег с боевой позиции одного из подразделений РФ... думаю, что для бурОМОНовцев чужды понятия спартанцев-воинов, о которых нам рассказывали в школе, что воин скорее умрет на поле боя, чем сдастся:" Со щитом или на щите" - таков кажется был девиз спартанцев?
Цитировать
28.01.2017 17:36
Гость
Гость:
Гость:
а какая разница для людей носящих погоны? исполнение воинского долга - превыше всего! в любых условиях - добиться поставленных целей... или бурОМОНовцы оказались не в то время и не в том месте?
Не надо слепо верить в исполнение воинского долга и в честь. Сразу говорю, что считаю, что наш омон свою задачу выполнил и себя не посрамил. Ты там был? В тот момент, ты знаешь какая там была обстановка, какие обстоятельства? Сейчас в эпоху интернета, есть много форумов, где проходят обсуждения. Не давно читал обсуждение, как во время 1 чеченской сдались в плен 48 бойцов 22 бригады спецназа ГРУ. Их потом наши обменяли. Так вот там, на форуме, такие же, как ты придурки кричали про честь и долг. Но у них были оппоненты, реальные спецназовцы, которые были там, и которые говорили, что нигде не написано, что надо умереть любой ценой. Кстати, командовал спецназом афганец с 3 орденами красной звезды. 22 бригада единственная из спецназа ГРУ, кто в мирное время стала гвардейской, считается, что особой вины в том, что они сдались нет. Ситуация у них была безвыходной, и была большая вина руководителей. Все в жизни относительно, и ни тебе судить о действиях Мархаева.
"наш омон свою задачу выполнил и себя не посрамил" - конечно, ведь рядом с белым флагом (символом сдачи на милость победителей) не развивался гордо на ветру флаг "таёжной, озерной, степной...", но учти, что по условиям дудаевских "борцов за идею свободы", бур ОМОНовцы выходили без оружия, сдав боеприпасы на двух блок-постах... чО-то не похоже на почетную сдачу (договорняк) - это позорный бег с боевой позиции одного из подразделений РФ... думаю, что для бурОМОНовцев чужды понятия спартанцев-воинов, о которых нам рассказывали в школе, что воин скорее умрет на поле боя, чем сдастся:" Со щитом или на щите" - таков кажется был девиз спартанцев?
школоло ,ты мал и глуп и не видал больших .....! не лезь в разговор больших дядянек.
Цитировать
28.01.2017 17:49
Гость
"наш омон свою задачу выполнил и себя не посрамил" - конечно, ведь рядом с белым флагом (символом сдачи на милость победителей) не развивался гордо на ветру флаг "таёжной, озерной, степной...", но учти, что по условиям дудаевских "борцов за идею свободы", бур ОМОНовцы выходили без оружия, сдав боеприпасы на двух блок-постах... чО-то не похоже на почетную сдачу (договорняк) - это позорный бег с боевой позиции одного из подразделений РФ... думаю, что для бурОМОНовцев чужды понятия спартанцев-воинов, о которых нам рассказывали в школе, что воин скорее умрет на поле боя, чем сдастся:" Со щитом или на щите" - таков кажется был девиз спартанцев?
Я не знаю откуда у тебя такие крутые сведения. В окружение попал один блокпост и десяток омоновцев, про второй никогда речи не было. Успели видно сразу отойти. Ты объясни в чем военная ценность этих блокпостов? Зачем надо было держать позиции? Боеприпасов после 10 дней там наверное много осталось. Даже если это правда, то плевать на 10 автоматов и боеприпасы. Ты дурень наверное далеко сидишь, коль так смело наш омон грязью поливаешь. Там кстати, не одни буряты служат. А что ты на счет алтайских вованов скажешь? Им тоже надо было всем лечь на поле боя?
Цитировать
28.01.2017 18:29
Гость
Гость:
"наш омон свою задачу выполнил и себя не посрамил" - конечно, ведь рядом с белым флагом (символом сдачи на милость победителей) не развивался гордо на ветру флаг "таёжной, озерной, степной...", но учти, что по условиям дудаевских "борцов за идею свободы", бур ОМОНовцы выходили без оружия, сдав боеприпасы на двух блок-постах... чО-то не похоже на почетную сдачу (договорняк) - это позорный бег с боевой позиции одного из подразделений РФ... думаю, что для бурОМОНовцев чужды понятия спартанцев-воинов, о которых нам рассказывали в школе, что воин скорее умрет на поле боя, чем сдастся:" Со щитом или на щите" - таков кажется был девиз спартанцев?
Я не знаю откуда у тебя такие крутые сведения. В окружение попал один блокпост и десяток омоновцев, про второй никогда речи не было. Успели видно сразу отойти. Ты объясни в чем военная ценность этих блокпостов? Зачем надо было держать позиции? Боеприпасов после 10 дней там наверное много осталось. Даже если это правда, то плевать на 10 автоматов и боеприпасы. Ты дурень наверное далеко сидишь, коль так смело наш омон грязью поливаешь. Там кстати, не одни буряты служат. А что ты на счет алтайских вованов скажешь? Им тоже надо было всем лечь на поле боя?
тут на сайте как-то один чел хлестался, что выложит инфу по сдачи бурОМОНовцами блок-постов дудаевским боевикам после личной втречи, но либо рисовался, либо зассал... пришлось посидеть и найти репортаж Туяны Цыренжаповой со встречи бурОМОНА с командировки на С.Кавказ в мятежный регион... ну и по поводу этой темы - я там не на продовольственной базе подъедался теряя своих лучших друзей... так что имею моральное право обсуждать события и действия отдельных "героических" формирований.
Цитировать
28.01.2017 19:00
Гость
тут на сайте как-то один чел хлестался, что выложит инфу по сдачи бурОМОНовцами блок-постов дудаевским боевикам после личной втречи, но либо рисовался, либо зассал... пришлось посидеть и найти репортаж Туяны Цыренжаповой со встречи бурОМОНА с командировки на С.Кавказ в мятежный регион... ну и по поводу этой темы - я там не на продовольственной базе подъедался теряя своих лучших друзей... так что имею моральное право обсуждать события и действия отдельных "героических" формирований.
И что это дает тебе моральное право считать себя героем, а наш омон типа предатели? Ты видно себя крутым воякой считаешь. Или в Чечне только доблестный 160-й воевал, а все остальные баклуши били? У тебя есть достоверная информация или ты ее из интернета качаешь? Батоха с дури грязью обольет Мархаева, а ты ее как истину транслируешь. Или ты себя в крутые особисты записал?
Цитировать
28.01.2017 19:04
Гость
Так вот, задача подразделений типа бурОМОН - сдохнуть, но защитить мирное население от вооруженного беспредела со стороны боевиков, как бы их не назвали либерасты.
Ты придурок скажи, какое мирное население, было на этом блокпосту? Кого от кого должен был в данной ситуации спасать наш омон?
Цитировать
28.01.2017 19:17
Гость
Гость:
Так вот, задача подразделений типа бурОМОН - сдохнуть, но защитить мирное население от вооруженного беспредела со стороны боевиков, как бы их не назвали либерасты.
Ты придурок скажи, какое мирное население, было на этом блокпосту? Кого от кого должен был в данной ситуации спасать наш омон?
тебе диванному-воину однозначно не понять предназначение блок-постов, в отличии от боевиков и их действиях про которые командир бурОМОНа рассказал в своем интервью Мархаев: "Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию (?!). Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты"... по твоему боевики "по приколу" так мощно атаковали блок-посты? по твоему комменту ясно, что армейку ты не тянул... килач однако или школота?
Цитировать
28.01.2017 19:53
Гость
Гость:
Гость:
Так вот, задача подразделений типа бурОМОН - сдохнуть, но защитить мирное население от вооруженного беспредела со стороны боевиков, как бы их не назвали либерасты.
Ты придурок скажи, какое мирное население, было на этом блокпосту? Кого от кого должен был в данной ситуации спасать наш омон?
тебе диванному-воину однозначно не понять предназначение блок-постов, в отличии от боевиков и их действиях про которые командир бурОМОНа рассказал в своем интервью Мархаев: "Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию (?!). Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты"... по твоему боевики "по приколу" так мощно атаковали блок-посты? по твоему комменту ясно, что армейку ты не тянул... килач однако или школота?
это нацик политтехнолог.
Цитировать
28.01.2017 20:23
Гость
забавно, что еще не объявлены кандидаты на должность руководителя дотационного региона, а на сайте уже раскудахтались сторонники и противники как бы будущих претендентов! а представляете какой нас ожидает срам (срач) при старте избирательной компании? хотя чего можно ожидать - в год петуха?! надеюсь, что за сайтовскими "петушиными боями" – не последуют кровавой забавы в нашем регионе.
Цитировать
28.01.2017 20:30
Гость
Гость: забавно, что еще не объявлены кандидаты на должность руководителя дотационного региона, а на сайте уже раскудахтались сторонники и противники как бы будущих претендентов! а представляете какой нас ожидает срам (срач) при старте избирательной компании? хотя чего можно ожидать - в год петуха?! надеюсь, что за сайтовскими "петушиными боями" – не последуют кровавой забавы в нашем регионе.
нупочему? у нага с голым - кровопролитие в основе карьерной деятельности (
Цитировать
28.01.2017 20:32
Гость
Да это похоже. Видно не местный, шибко смелый и самовлюбленный. Везде бывал, все знает, но туповат. Никакого отношения к Мархаеву не имею, просто интересно, как они его топить будут.
Цитировать
28.01.2017 20:57
Гость
Гость: Да это похоже. Видно не местный, шибко смелый и самовлюбленный. Везде бывал, все знает, но туповат. Никакого отношения к Мархаеву не имею, просто интересно, как они его топить будут.
Промацали ситуацию по Мархаеву и поняли что кандидат сильный и серьезный.
Цитировать
28.01.2017 21:17
Гость
Гость:
Гость: Да это похоже. Видно не местный, шибко смелый и самовлюбленный. Везде бывал, все знает, но туповат. Никакого отношения к Мархаеву не имею, просто интересно, как они его топить будут.
Промацали ситуацию по Мархаеву и поняли что кандидат сильный и серьезный.
ПОНЯТНО ЖЕ, ЧТО ВОРЫ И ЖУЛИКИ ТРЯСУТСЯ ОТ МЫСЛИ, ЧТО ТОВАРИЩ МАРХАЕВ ИХ ........, КОГДА СТАНЕТ ГЛАВОЙ, ВОТ И ССУТ, ОЧЕРНЯЯ ЕГО ЧЕРЕЗ СВОИХ ТРОЛЛЕГЕЕВ)))))
Цитировать
28.01.2017 21:37
Гость
Гость:
Гость: Да это похоже. Видно не местный, шибко смелый и самовлюбленный. Везде бывал, все знает, но туповат. Никакого отношения к Мархаеву не имею, просто интересно, как они его топить будут.
Промацали ситуацию по Мархаеву и поняли что кандидат сильный и серьезный.
Судя по комментам, противники Мархаева - реально обкатывают аргументацию, а вот группа фанатов нынешнего сенатора от Иркутской области, кроме "пурги", матов и оскорблений в адрес своих политических оппонентов ни чего не имеет. На одном "НАДО" - во что бы то не стало - далеко не уедут. Однозначно. К тому же реальных заслуг у Мархаева перед населением региона по всей видимости нет, а то что он является персеком КПРФ по РБ, не пользующейся авторитетом у большинства населения, это не та платформа на которую он мог бы опереться. В этой ни к чему не обязывающей полемике между "веб-бригадами" нет еще ни чего серьезного - компромата на кандидатов. Однако могу прогнозировать, что нас в регионе ожидает достаточно жесткое, с использованием новых "грязных технологий" в борьбе за пост руководителя РБ. Ну и мое мнение по Махаеву, как говорит русская пословица: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе." Должность сенатора более почетна и к тому же не обременительна ответственностью.
Цитировать
28.01.2017 21:49
Гость
Торопиться не стоит, ещё неизвестно кто пойдет. Наговицын тоже авторитета и достижений не имеет, а негатива у него вагон. Потом не секрет, что он ширма для определенных группировок, в том числе для радикальных нацэлит.
Цитировать
28.01.2017 22:11
Гость
Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
Цитировать
28.01.2017 23:48
Гость
Гость: Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских,в этом трио кроме шкурных интересов ничего здравого нет, а Мархаев как политик оппозиционер себя позиционирует как справедливый, честный и бескомпромиссный волевой человек судя по его последним заявлениям наездам по Наг-ну, его потенциал в полную не реализован, и мое личное мнение сенатор это чисто почетная декоративная должность так что шансы весьма не плохие побороться и принести пользу .
Цитировать
29.01.2017 03:18
Гость
Как рассказывали, так и передаю. К коменданту, не помню, какого города Чечни с утра вваливается делегация стариков и женщин, на улице митинг. Старики со слезами на глазах умоляют русских не уходить. Комендант в непонятках грит, что никуда уходить не собираются. Те орут, кричат, просят не уходить и китайцев не оставлять. Комендант тихо офигевает, кое-как делегацию выпроваживает. Начинается расследование. Выясняется, что в город, на смену Рязанскому ОМОНу прибыл Бурятский ОМОН. Врач ОМОНа по совместительству осуществлял прием местных чеченцев. И вот, к этому врачу приходит с какой-то мелочью местный саксаул и заодно спрашивает, мол, кто это такие прибыли, сидят, баранов режут и непонятно по-каковски говорят. Врач в шутку сказанул, все батя, мы сворачиваемся. Вы ж просили шоб русские ушли, мы уходим, а это китайцы. Правительство, мол, армию свою обкатало, а теперь сдало в аренду китайцам. Их немного около миллиона приедет. Тока дед, это военная тайна. Хана вам чичас настанет, китайцы-то садюги, человечину едят, пытать страсть как любят. Я их, мол, сам боюсь. А после китайцев, если кто из вас в живых останется, америкосы попросили свою армию обкатать в условиях гор. Старика как ветром сдуло и через несколько минут, появилась делегация в комендатуре.
Цитировать
29.01.2017 04:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
Он спас около 1,5 тысяч бармалеев которые после рассосались по всей стране
Цитировать
29.01.2017 10:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
Он спас около 1,5 тысяч бармалеев которые после рассосались по всей стране
Почему 1,5 тыс, по моим сведениям 10 тыс, в том числе несколько будущих героев РФ.
Цитировать
29.01.2017 12:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
Он спас около 1,5 тысяч бармалеев которые после рассосались по всей стране
Почему 1,5 тыс, по моим сведениям 10 тыс, в том числе несколько будущих героев РФ.
за что и получил меНдаль хероя от боевиков дагестана...
Цитировать
29.01.2017 12:41
Гость
Гость:
Гость: Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских,в этом трио кроме шкурных интересов ничего здравого нет, а Мархаев как политик оппозиционер себя позиционирует как справедливый, честный и бескомпромиссный волевой человек судя по его последним заявлениям наездам по Наг-ну, его потенциал в полную не реализован, и мое личное мнение сенатор это чисто почетная декоративная должность так что шансы весьма не плохие побороться и принести пользу .
оно кАнеШно, персек капэрэшный по РБ , сколько "обличительных гумаг" направил в различные инстанции на главу нашего региона - за халатное отношение к требованию "... И надо надеяться на то, что правительство РБ и ее глава В.В. Наговицын обратятся к президенту РФ и главнокомандующему российской армии В.В. Путину о присвоении звезды Героя России полковнику В.М. Мархаеву." к сему руку свою приложили: "И. А. МАНУЕВ, ветеран Вооруженных Сил, В. Б. БОТОЕВ, ветеран труда, Б.Н. ВАСИЛЬЕВ, ветеран труда"
Цитировать
29.01.2017 12:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
Он спас около 1,5 тысяч бармалеев которые после рассосались по всей стране
Почему 1,5 тыс, по моим сведениям 10 тыс, в том числе несколько будущих героев РФ.
за что и получил меНдаль хероя от боевиков дагестана...
дагестанцы чем тебе не угодили?
Цитировать
29.01.2017 13:07
Гость
Гость: Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
зато как толерантно! ))))
Цитировать
29.01.2017 13:08
Гость
Гость:
Гость: Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
зато как толерантно! ))))
грамотно сыграют варяги на феодальных войнушках титульных "Восток-Запад". Бараны умоются? )))
Цитировать
29.01.2017 13:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
Он спас около 1,5 тысяч бармалеев которые после рассосались по всей стране
Почему 1,5 тыс, по моим сведениям 10 тыс, в том числе несколько будущих героев РФ.
за что и получил меНдаль хероя от боевиков дагестана...
дагестанцы чем тебе не угодили?
наоборот - порадовали! у них этот значок, на подобии наших "юбилейных меНдалек к 350-летию" в киосках "Союзпечать" можно купить.
Цитировать
29.01.2017 13:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
зато как толерантно! ))))
грамотно сыграют варяги на феодальных войнушках титульных "Восток-Запад". Бараны умоются? )))
Бараны выиграют, это русский мир умоется, дурачок
Цитировать
29.01.2017 13:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: как грамотно голковские тролли перевели тему на Буданова. А отара тупо повернула за "чабанами" )
главное стрелки перевели и на основного соперника на Мархаева
Просто интересно в чем конкретно некоторые личности постоянно обвиняют Мархаева. Надоело читать истеричные, ни чем не подтвержденные обвинения в его адрес. Вот на счет 1995 года выяснили. Оказывается Мархаев виноват в том, что своих омоновцев и ВВшников с Алтая спас без разрешения командования.
Он спас около 1,5 тысяч бармалеев которые после рассосались по всей стране
Почему 1,5 тыс, по моим сведениям 10 тыс, в том числе несколько будущих героев РФ.
за что и получил меНдаль хероя от боевиков дагестана...
дагестанцы чем тебе не угодили?
наоборот - порадовали! у них этот значок, на подобии наших "юбилейных меНдалек к 350-летию" в киосках "Союзпечать" можно купить.
Ты это дагестанцам скажи. Ты чего из-за этого весь из переживался?
Цитировать
29.01.2017 15:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
зато как толерантно! ))))
грамотно сыграют варяги на феодальных войнушках титульных "Восток-Запад". Бараны умоются? )))
Бараны выиграют, это русский мир умоется, дурачок
бараны выигрывают когда их чабан лоснится, типа умный )))
Цитировать
29.01.2017 15:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если пойдут Мархаев с Наговицыным, будет смешная ситуация. Якобы русский будет представлять элиты восточных и семейских, а бурят будет представлять элиты ориентированные на русский мир. Вот будет ребус, и для технологов, и для народа. Выборы будут скорее против, чем за кого то.
зато как толерантно! ))))
грамотно сыграют варяги на феодальных войнушках титульных "Восток-Запад". Бараны умоются? )))
Бараны выиграют, это русский мир умоется, дурачок
бараны выигрывают когда их чабан лоснится, типа умный )))
ты видимо латентный зоофил, дегенерат, фуу стремный!
Цитировать
29.01.2017 16:42
Гость
Гость:
Гость: Ю.Д. Буданов был крайне неуравновешенным, а после возлияния был вообще неуправляемым. В Московской газете писали, как во время службы в Гусиноозёрском танковом полку он за непослушание сбросил в яму молодого солдата, зарыл, проехал по нему танком, а потом уже мёртвого отрыл. А потом чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву изнасиловал и убил. Это и есть подонство, а не офицерская доблесть.
я ж пишу - что он был последним уБлюдком((щяс в Аду горит, цука пидарасная
Эй вы, писаки! Кто-нибудь из вас когда-нибудь был в Гусинке, в этом танковом полку? Хоть кто-то кроме автора поганой статейки может подтвердить эту ересь насчет закапывания бойца и катания по нему на танке? И что запоешь ты сам, если тебя подставят однажды и отдадут под суд как насильника? Хотя кому вы на хер нужны...
Цитировать
29.01.2017 17:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ю.Д. Буданов был крайне неуравновешенным, а после возлияния был вообще неуправляемым. В Московской газете писали, как во время службы в Гусиноозёрском танковом полку он за непослушание сбросил в яму молодого солдата, зарыл, проехал по нему танком, а потом уже мёртвого отрыл. А потом чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву изнасиловал и убил. Это и есть подонство, а не офицерская доблесть.
я ж пишу - что он был последним уБлюдком((щяс в Аду горит, цука пидарасная
Эй вы, писаки! Кто-нибудь из вас когда-нибудь был в Гусинке, в этом танковом полку? Хоть кто-то кроме автора поганой статейки может подтвердить эту ересь насчет закапывания бойца и катания по нему на танке? И что запоешь ты сам, если тебя подставят однажды и отдадут под суд как насильника? Хотя кому вы на хер нужны...
Да не обращайте на них внимание. Придурков везде хватает. Просто скажите своим, что не надо именем Буданова в политику играть. Сидит тут кто-то, вроде орла и пишет, что вот он настоящий герой, а другой полковник типа предатель России. Не прилично так себя вести, оба воевали, оба рисковали за интересы страны.
Цитировать
29.01.2017 21:51
Гость
Пропустил, вы чего там о Варфе написали, что ветку закрыли?
Цитировать
29.01.2017 21:59
Местная жительница
Гость: Пропустил, вы чего там о Варфе написали, что ветку закрыли?
Так видать ничего хорошего не написали,что так спешно закрыли?.........Это проявление истинной народной "любви" к этому сенатору.
Цитировать
30.01.2017 00:35
Гость
На этом сайте, я , единственный,кто у депутата деньги на завтраки отбирал?
Цитировать
30.01.2017 01:49
Гость
Гость: На этом сайте, я , единственный,кто у депутата деньги на завтраки отбирал?
щас попробуй отбери.
Цитировать
08.06.2017 08:41
Гость
Здравствуйте, я финансист. Я кредитор сертифицированы, зарегистрированы и законным кредитором. Я хотел бы довести до вашего внимания, что я могу сделать вам кредит в частности, от: 50 000 евро до 20.000.000 евро, возвращается на 2 года или 20 лет (для обсуждения) с процентной ставкой 2% в год. Вам нужно сделать кредита, обратите внимание областям, в которых я могу помочь вам: * Финансирование * недвижимость в кредит * Кредиты, инвестиции * Кредит авто * Задолженность консолидация * персональные Кредиты Вы застряли, запрещается банковские и вы не имеете пользу банков или лучше у вас есть проект и нуждаются в финансировании, плохой кредитной или нужны деньги, чтобы оплатить счета, фонд инвестировать в компании. Поэтому, если вам нужно кредита, не стесняйтесь связаться со мной для получения дополнительной информации на мои условия. Пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую по электронной почте : mariaelena7000@gmail.com поделиться массово это сообщение, чтобы я мог помочь бедным родителям, которые нуждаются в кредиты деньги. Спасибо
Цитировать