↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Меня вызвали к руководству"

  • 7 Февраля 2017 г. в 17:45
  • 48 комментариев
  • 5504 просмотра
Возможный кандидат на пост временно исполняющего обязанности главы Бурятии прокомментировал свое возможное назначение



Он отметил, что в настоящее время находится в Москве

«Я сам пока ничего не могу комментировать. Единственное что я могу сейчас сказать это то, что меня вызвали к руководству. Только после этой встречи все станет понятно», - отметил Алексей Цыденов.

Как сообщалось ранее, 7 февраля глава Бурятии Вячеслав Наговицын на своей первой за более чем год пресс-конференции заявил о своей отставке. Он подчеркнул, что уйти в отставку - очень обдуманный шаг, его личное решение, к которому его никто не подталкивал. Вячеслав Наговицын подчеркнул, что срок его полномочий истекает в мае, но он принял решение не ждать до мая, а написать заявление сейчас – с просьбой освободить от занимаемой должности и использовать его потенциал на государственной должности. Потенциал, отметил Наговицын, у него не исчерпан, есть здоровье и силы, чтобы он мог приносить пользу стране и Бурятии.

Глава Бурятии сообщил также, что исполняющий обязанности на его место будет назначен в ближайшее время, сообщает "Восток Телеинформ". Как правило, подчеркнул Наговицын, это «кандидат от президента, который пойдет на выборы». 

Справка РИА Новости: Алексей Самбуевич Цыденов родился 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский Читинской области в семье железнодорожника. В 1993 году Алексей Цыденов окончил среднюю школу в городе Чите, в 1998 году - Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)». Во время учебы был профсоюзным лидером вуза и свою трудовую деятельность начал в отделе социально-экономического развития института. С декабря 2011 года по июнь 2012 года Цыденов возглавлял Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор). 13 июня 2012 года Алексей Цыденов назначен заместителем министра транспорта РФ распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Алексей Цыденов женат, воспитывает троих детей.


Также читайте

07.02.2017 18:54
Гость
Роскосмос против РЖД.
Цитировать
07.02.2017 18:55
Гость
А шубохранилище у него есть?
Цитировать
07.02.2017 18:57
Гость
Нужен тут ты, как пятое колесо к телеге. Сиди в своей Москве и не дергайся.
Цитировать
07.02.2017 19:01
Гость
А почему в справке нет сведений где он был с 1998 по 2011? Неужели все это время так и работал в отделе социально-экономического развития института. А потом вот так взял и оказался во главе Федерального агентства железнодорожного транспорта. Что-то тут темнят. Откройте секрет такого взлета!
Цитировать
07.02.2017 19:02
Гость
Прокатят его на выборах, подставит УВП, да и ВВП в придачу
Цитировать
07.02.2017 19:06
Гость
А почему в справке нет сведений где он был с 1998 по 2011?
Цитировать
07.02.2017 19:07
Гость
В 1998-2001 гг. - бухгалтер, начальник сектора, начальник отдела маркетинга и договорной работы ГУП «Дальневосточная железная дорога»; 2002-2004 гг. - генеральный директор ООО "Дальнефтетранс"; 2004-2006 гг. - генеральный директор ОАО "Дальневосточная транспортная группа"; 2006-2009 гг. - заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации; 2009-2012 гг. - начальник отдела, заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации; 2012 г. - руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта. С 18 июня 2012 г. - заместитель Министра транспорта Российской Федерации. Награжден: орденом Дружбы (2014 г.), нагрудным знаком «Почетный железнодорожник», другими ведомственными наградами.
Цитировать
07.02.2017 19:08
Местная жительница
Пока вдолбится во все текущие дела, еще пару лет пройдет. Зачем он тут нужен вообще? ЧУЖОЙ! Очередной варяг!
Цитировать
07.02.2017 19:11
Гость
Чудак с более, чем странной карьерой и такими же непонятными организациями и перемещениями..
Цитировать
07.02.2017 19:12
Гость
Метис. Его воспитывала русская мать. А куда отец делся железнодорожник?
Цитировать
07.02.2017 19:15
Местная жительница
Гость: Чудак с более, чем странной карьерой и такими же непонятными организациями и перемещениями..
Да какой-нибудь мажорик......уж слишком странная биография. Хоть бы год рядовым работником РЖД проработал, а то бац, и сразу насяльник!.......А это значит, что уже далек от народа.
Цитировать
07.02.2017 19:18
Гость
Афелированные структуры РЖД, ген. директор тот же Зиц-председатель, хотя может быть человек и не плохой. Просто после связки Нага с Чепигом, и внезапно ставшей титульной, и Смоляк впридачу, нам уже ничего не страшно.
Цитировать
07.02.2017 19:26
Гость
про смоляк тоже ВОТ И СКАЗКАМ КОНЕЦ ! НУ, СВЕРШИЛОСЬ! Сегодня утром господин Наговицын объявил о своей отставке. - Сегодня большое событие для Бурятии, и я хочу, чтобы вы это услышали от меня, а не федеральных СМИ. Хочу поблагодарить вас за большую работу в течение этих 10 лет. Это были хорошие годы для Бурятии, - сказал в своей прощальной речи Вячеслав Наговицын. Конечно, для прикормленных СМИ и отдельных журналистов – эти 10 лет были, действительно, хорошими. Хорошими они были и для главного героя пресс-конференции. Жил не тужил, красиво говорил, жил в большом красивом коттедже, отстроенном на народные бюджетные деньги, не платил за коммуналку, хотя на одно наполнение бассейна, например, сколько воды уходило? По всем местным сайтам пошли посты (комментарий) – в основном в яркой экспрессивной форме и не без ласковых слов в адрес бывшего уже главы. Их даже не удаляют сегодня))) Цензура закончилась, господа главные редакторы? Уже незачем обелять черное? Контракты на «информационное освещение» закончились? Мне особенно понравился пост на одном бурятском ресурсе. Гость высказал почти все, что я планировал написать: - «Много кто писал позитив про Наговицына за деньги. Информ полис, Номер один - все они освещали его деятельность в положительном свете. За деньги, разумеется. Но вопрос: зачем нужно было миллионами тратить деньги только на то, чтобы выглядеть в лучшем свете. Был бы глава лучше, он разве тратил бы так? Да он отдал бы детям эти деньги. А так 10 лет бессмысленного пиара. Но наши зависимые и жадные сми хавали это молча и старались изо всех сил». Пост привожу без всяких купюр. И все ведь правильно написал житель Бурятии - сколько же денег ушло на «информационное сопровождение деятельности главы и правительства РБ» за эти долгие голодные/холодные и темные для граждан Бурятии 10 лет? Надеюсь, что будет создана комиссия и налогоплательщикам расскажут правду – за сколько сотен миллионов нас же обманывали за наши же бюджетные деньги? Артем СОСЕДИН. С САЙТА БУРКПРФ
Цитировать
07.02.2017 19:28
Гость
Местная жительница:
Гость: Чудак с более, чем странной карьерой и такими же непонятными организациями и перемещениями..
Да какой-нибудь мажорик......уж слишком странная биография. Хоть бы год рядовым работником РЖД проработал, а то бац, и сразу насяльник!.......А это значит, что уже далек от народа.
лгбт наверное как и буду
Цитировать
07.02.2017 19:30
Гость
все цыденов
Цитировать
07.02.2017 19:31
Гость
Надолго ли его хватит?
Цитировать
07.02.2017 19:33
Гость
в вестях уже передали. что назначен врио
Цитировать
07.02.2017 19:35
Гость
Гость: Метис. Его воспитывала русская мать. А куда отец делся железнодорожник?
уехал за туманов и за запахом тайги
Цитировать
07.02.2017 19:36
Гость
Гость: все цыденов
зря согласился, лучше бы в москве сидел, а тут восточно иркутско семейское землячество жизни не даст
Цитировать
07.02.2017 19:36
Гость
Гость:
А почему в справке нет сведений где он был с 1998 по 2011?
сидел наверное
Цитировать
07.02.2017 19:38
Гость
Гость: Метис. Его воспитывала русская мать. А куда отец делся железнодорожник?
Вот и хорошо, и те и эти для него не чужие! Поживем, увидим!
Цитировать
07.02.2017 19:38
Гость
Местная жительница:
Гость: Чудак с более, чем странной карьерой и такими же непонятными организациями и перемещениями..
Да какой-нибудь мажорик......уж слишком странная биография. Хоть бы год рядовым работником РЖД проработал, а то бац, и сразу насяльник!.......А это значит, что уже далек от народа.
это значит умеет угодить началсьтву, очередной шестерка без своего мнения
Цитировать
07.02.2017 19:40
Местная жительница
Гость:
Гость: все цыденов
зря согласился, лучше бы в москве сидел, а тут восточно иркутско семейское землячество жизни не даст
ресурсники его не дадут в обиду. Будут опекать да холить, так что не переживай за него!..... Кстати, я тоже теперь против Цыденова........чует мое сердце, накуролесит он тут!
Цитировать
07.02.2017 19:41
Гость
Гость:
Гость: все цыденов
зря согласился, лучше бы в москве сидел, а тут восточно иркутско семейское землячество жизни не даст
Всю жизнь жили дружно! Что завопили сейчас? Что нам ( с голой ж...) делить?
Цитировать
07.02.2017 19:45
Гость
да, Нага будем вспоминать как Медведева и жирные 2014-е, что что а Наговицын умел говорить, артист одним словом, солидный мужик
Цитировать
07.02.2017 19:53
Гость
лишь бы не как всегда -пьет и ворует
Цитировать
07.02.2017 19:53
Гость
Акела промахнулся. Путин уже не торт
Цитировать
07.02.2017 20:31
Гость
Гость: Афелированные структуры РЖД, ген. директор тот же Зиц-председатель, хотя может быть человек и не плохой.
Умеет деньги тырить))) Не свиновод! будем продолжать строить бам!
Цитировать
07.02.2017 20:31
Гость
Какой озел хлопотал за него в Москве?
Цитировать
07.02.2017 23:10
Гость
Гость:
Гость: все цыденов
зря согласился, лучше бы в москве сидел, а тут восточно иркутско семейское землячество жизни не даст
Цитировать
07.02.2017 23:35
Гость
Гость: про смоляк тоже ВОТ И СКАЗКАМ КОНЕЦ ! НУ, СВЕРШИЛОСЬ! Сегодня утром господин Наговицын объявил о своей отставке. - Сегодня большое событие для Бурятии, и я хочу, чтобы вы это услышали от меня, а не федеральных СМИ. Хочу поблагодарить вас за большую работу в течение этих 10 лет. Это были хорошие годы для Бурятии, - сказал в своей прощальной речи Вячеслав Наговицын. Смоляк подруга учредителя и собственника Виктории Логиновой. Поэтому так позитивно, про хорошие дела писали они о деятельности президента и правительства. Конечно, для прикормленных СМИ и отдельных журналистов – эти 10 лет были, действительно, хорошими. Хорошими они были и для главного героя пресс-конференции. Жил не тужил, красиво говорил, жил в большом красивом коттедже, отстроенном на народные бюджетные деньги, не платил за коммуналку, хотя на одно наполнение бассейна, например, сколько воды уходило? По всем местным сайтам пошли посты (комментарий) – в основном в яркой экспрессивной форме и не без ласковых слов в адрес бывшего уже главы. Их даже не удаляют сегодня))) Цензура закончилась, господа главные редакторы? Уже незачем обелять черное? Контракты на «информационное освещение» закончились? Мне особенно понравился пост на одном бурятском ресурсе. Гость высказал почти все, что я планировал написать: - «Много кто писал позитив про Наговицына за деньги. Информ полис, Номер один - все они освещали его деятельность в положительном свете. За деньги, разумеется. Но вопрос: зачем нужно было миллионами тратить деньги только на то, чтобы выглядеть в лучшем свете. Был бы глава лучше, он разве тратил бы так? Да он отдал бы детям эти деньги. А так 10 лет бессмысленного пиара. Но наши зависимые и жадные сми хавали это молча и старались изо всех сил». Пост привожу без всяких купюр. И все ведь правильно написал житель Бурятии - сколько же денег ушло на «информационное сопровождение деятельности главы и правительства РБ» за эти долгие голодные/холодные и темные для граждан Бурятии 10 лет? Надеюсь, что будет создана комиссия и налогоплательщикам расскажут правду – за сколько сотен миллионов нас же обманывали за наши же бюджетные деньги? Артем СОСЕДИН. С САЙТА БУРКПРФ
Цитировать
07.02.2017 23:36
Гость
Смоляк лучшая подруга Виктории Логиновой собственника газеты номер один и байкалдейли. Поэтому они так позитивно писали о деятельности президента и правительства
Цитировать
08.02.2017 00:56
Гость
Гость: Чудак с более, чем странной карьерой и такими же непонятными организациями и перемещениями..
Почему чудак? Скорее шустрый или кто-то тащит,что вероятнее. Такая карьера вызывает очень много вопросов -ведь в России живем, а в России так просто никуда не пролезешь без денег и связей. Социальные лифты давно не работают. Чувствую, что ничего хорошего наши края не ждет. Очередной варяжский гость. И песни те же про туризм. Как услышали это слово, то стало как-то не по себе.
Цитировать
08.02.2017 00:57
Гость
ОТ ОДНОЙ КОРМУШКИ РЖД - К ДРУГОЙ КОРМУШКЕ - РБ
Цитировать
08.02.2017 01:00
Гость
выходец из одной из самых коррумпированных компаний. где якунин назначал себе з/п какую захочет. знает толк в распилионах
Цитировать
08.02.2017 01:20
Гость
Жена у него бурятка? Сказал, что по-бурятски не говорит
Цитировать
08.02.2017 09:39
Гость
нифига карьера- только институт закончил и сразу в зам министра, явно не сам пробился)
Цитировать
08.02.2017 10:56
Гость
Гость: нифига карьера- только институт закончил и сразу в зам министра, явно не сам пробился)
Жены-еврейки всегда помогут пробиться наверх. Читайте историю революции 1917 года.
Цитировать
08.02.2017 10:59
Гость
Гость: ОТ ОДНОЙ КОРМУШКИ РЖД - К ДРУГОЙ КОРМУШКЕ - РБ
Самый объективный коммент. Сын Якунина прибрал и построил гостиницы вдоль Трансиба, прибрал все кафе и фирмы по стирке пассажирского белья. А сколько вилл они купили в Англии и на юге Европы?
Цитировать
08.02.2017 11:03
Гость
Посмотрим. Лишь бы не ставленник агинских был, для всей республики будет плевок, на радость батошкам
Цитировать
08.02.2017 11:45
Гость
Гость: Посмотрим. Лишь бы не ставленник агинских был, для всей республики будет плевок, на радость батошкам
У агинских вчера/седня праздник. Косноязычный Жалсанов будет министром образования. Очиров будет раздавать гранты журнаШлюшкам, а настоящих журналистов нагибать )))
Цитировать
08.02.2017 12:33
Гость
Гость: Жена у него бурятка? Сказал, что по-бурятски не говорит
семейская
Цитировать
12.02.2017 21:45
Гость
Гость:
Гость: Посмотрим. Лишь бы не ставленник агинских был, для всей республики будет плевок, на радость батошкам
У агинских вчера/седня праздник. Косноязычный Жалсанов будет министром образования. Очиров будет раздавать гранты журнаШлюшкам, а настоящих журналистов нагибать )))
почему только вчера/седня? у них теперь пол-года - железно, ну и после - однозначно )
Цитировать