↑ Наверх

Правительство Бурятии – кого ждём на выход?

  • 21 Февраля 2017 г. в 16:52
  • 211 комментариев
  • 33160 просмотров
О возможных изменениях в составе исполнительных органов Бурятии



Состав исполнительных органов власти должен быть капитально обновлён. Кого «выкинут на мороз»? Взгляд автора АРД Евгения Хамаганова

Как заметил журналист Валерий Цыдыпов в теме об Ирине Смоляк, заместителе руководителя администрации главы РБ по информационной политике, одной из ошибок Вячеслава Наговицына было то, что он слишком доверился местным кадрам на ключевых постах, которые его и подставили.

- Новому нужно помнить, чем вымощена дорога в ад. В смысле, к отставке, - предостерегает Цыдыпов.

Недаром недавно в Народном Хурале РБ обсуждали тему о наделении врио главы полномочиями по изменению состава правительства. Кого же Алексей Цыденовпопросит покинуть кресло, а кому не стоит бояться за свою судьбу?

Администрация главы

Впрочем, начнём мы не с правительства, а с Ирины Смоляк, раз уж в самом начале мы её упомянули. Тем паче, персона, которая для нас, журналистов, близка и дорога.

Я ее видел часто, как она спешила на работу пешком с проспекта Победы 7, а я шел на работу на проспект Победы 9. Она единственный человек из администрации, который, когда я ей позвонил с вопросом об ее шефе, ответила нормально, качественно и не ссылаясь на кого-то, как у нас бывает. Включила меня в группу по законопроекту Об Общественной палате, хотя там многие шептали - да он же оппозиционер, "Эрхэ"! Ирина должна остаться, но она не на своем месте. Вот вообще против всех и против даже здравого смысла - хочу Смоляк И.В. руководителем администрацией Главы Бурятии. Это мое личное мнение. Хотя Смоляк была всего лишь одной из немногочисленной когорты «варягов», призванных при бывшем главе, она уже давно и основательно осела в Бурятии, вышла замуж, побывала в декрете, так что – наш человек.

Идём дальше. Пётр Лукич Носков, спрут, раскинувший свои щупальца везде и повсюду, «серый кардинал», шея Наговицына, человек, при упоминании даже его отчества люди на площади Советов хватаются за сердце, а в районах ищут дробовик, чтобы застрелиться. Имея довольно мутное прошлое, Носков неплохо устроился при бывшем главе, хотя корни его произрастают ещё из Минприроды, которое он возглавлял при Леониде Потапове. Носков – типичный представитель так называемого «семейского клана». Даже внешне он чем-то схож с одиозным и непотопляемым Анатолием Чубайсом. Первый кандидат на выход. Так же, как и Анатолию Борисовичу, ему наверняка подсунут какую-нибудь должность, но так, чтобы он не маячил и не влиял на политику нового главы, кто бы им после выборов не стал.

Баир Жамбалов, зам по территориальному развитию. Наш местный Кириенко. В последнее время подвергается информационным атакам, так что на его пост явно кто-то метит. Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района. Думается, что ему как раз будет в пору возглавить какое-нибудь необязательное министерство .Хочется видеть молодые, не затёртые лица в правительстве. Но увы, на своем посту Жамбалов проявил себя вообще никак. Взять хотя бы выборы в Баргузинском районе, где победил Алексей Балуев, “человек из народа”, а его соперник, бывший глава Мельников, ныне протирает кресло в той же администрации главы?

Зампреды – на выход

В правительстве РБ – естественно, первый на выход – Иннокентий Егоров, поскольку первый зампред ещё со времён Потапова. АРД уже предрекал возможную отставку Егорова, когда того избрали, впрочем, что жеманничать - назначили председателем Всебурятской ассоциации развития культуры.

- Это истинное лицо той бюрократическо-земляческой системы, что опутала площадь Советов еще со времен Модогоева. Ольхонский бурят, начинавший со школьного учителя в Иволге, поднимавшийся по комсомольско-чиновничьей линии, и двенадцать лет являющийся вторым лицом в кабинете министров со времен Леонида Потапова. Представитель одного из влиятельных «западных» кланов. Чиновник в совершенстве.

Опять же, по нашим предположениям, этот пост, вероятно, займет глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов, которого готовили в качестве спарринг-партнёра на «единороссовских праймериз» ещё при Наговицыне. Правила игры изменились, но Цыбикжапов никуда не делся, и явно может заменить поднадоевшего «бессмертного» Егорова.

Чепик. При упоминании этой фамилии на площади Советов не хватаются за сердце, а крутят пальцем у виска. Человек, чьё руководство экономикой и сельским хозяйством в республике отметилось:

РАЛИК

«Бухлер»

Полобеда в московском ресторане

Манзанов

Зам Манзанова Доржиев, ушедший с поста замминистра сельского хозяйства, громко хлопнув дверью

Туалет на Мандрике

Ну, не получилось у Чепика стать губернатором Рязанской области. Как ехидничали в соцсетях – «не прошёл тест на беременность». На выход.

Клановики и «соль земли»

Владимир Матханов, зам по социалке. В своё время его назначение было «реверансом» Вячеслава Наговицына перед крупным и влиятельным кланом Матхановых. Тем паче, Владимир Эдуардович– «единоросс», за спиной – депутатство в Госдуме РФ. Другое дело, что за это время Матхановы как-то подрастеряли ресурсы, «Байкалфарм» почил, на прошлых выборах в Госдуму Иринчей Матхановшёл даже не на вторых ролях, а где-то на «камчатке», и ныне довольствуется постом помощника лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Про среднего брата – Михаила, вообще ничего не слышно.

Впрочем, Владимир и так неплохо рулит такой взрывоопасной отраслью, по крайней мере, никаких скандалов за ним не замечено. Так что 50 на 50.

Николай Зубарев, зам по инфраструктуре. Ещё один клановик-одиозник. Не справляется с обязанностями, об этом можно судить, глядя на постоянный дамоклов меч над северными районами Бурятии, которые настольно осатанели, что просятся в соседнюю Иркутскую область. На выход.

Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Поняв, что с агрокомплексом у Чепика не срастается, Наговицын наделил Минсельхоз и его главу правами и обязанностями зампреда. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.

Зампред – представитель Бурятии при Президенте РФ Анатолий Лехатинов.

К самому Анатолию Анатольевичу претензий нет, но зачем вообще нужна такая должность? В ранге зампреда, как будто сам глава не может разруливать вопросы с Москвой, тем паче, врио Алексей Цыденов уже провёл встречи со всеми руководителями в Центре, которые заинтересованы в том, что из себя представляет Бурятия, и что надо в ней сделать.

Может, пора ликвидировать эту, между прочим, неплохо оплачиваемую должность, плюс весь штат, который невозбранно кормится из республиканского бюджета? А Лехатинову подобрать более ответственную должность, на которой он получит лучшие возможности для реализации.


Также читайте

Чем мы хуже Китая
  • 5 Июня в 15:22
  • 59 комментариев
Честный (не местный) детектив
  • 5 Июня в 14:27
  • 23 комментария
«Верой и правдой служит Отечеству»: восточное око государево в Бурятии
Автор: Нордоп Дашиев
Источник: МК в Бурятии
  • 5 Июня в 13:53
  • 44 комментария
«Внутри забора – Россия для чиновника»
  • 29 Мая в 09:51
  • 210 комментариев
«Никто не умер от голода»
  • 28 Мая в 22:28
  • 223 комментария
21.02.2017 18:12
Гость
Женька, ты че, с гаража упал?
Цитировать
21.02.2017 18:13
Гость
Шмоляк как подлизнул, так подлизнул.
Цитировать
21.02.2017 18:15
Гость
Смешно, когда о таких вещах рассуждает человек ничего не понимающий в чиновничьей работе.
Зампред – представитель Бурятии при Президенте РФ Анатолий Лехатинов. Может, пора ликвидировать эту, между прочим, неплохо оплачиваемую должность, плюс весь штат
Придем значит в АП РФ и заявим, мы решили сократить своего представителя, можете президента тоже сократить. Штат тоже сокращаем, и будут наши чиновники на самолетах каждую неделю в Москву летать, лафа, республиканский бюджет за все платит.
Цитировать
21.02.2017 18:15
Гость
ООООООООООООООООООООО флеймогонная тема)))))))))))))))))))
Цитировать
21.02.2017 18:18
Гость
Если Славу, второго бумбошкина, назначат первым зампредом, то республике придет полный п...ц. Все правительство по утрам зарядку будет делать.
Цитировать
21.02.2017 18:22
Гость
Смоляк мать родна продажным журнализдам
Цитировать
21.02.2017 18:23
Гость
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
Цитировать
21.02.2017 18:28
Гость
СМИШНЫЙ автор оклемался от крутого пике с гаража и смело критикует чиновников с подачи БОССА Очирова. Правда не всех. Разве АРД может точить вилки на мать родную Ирину, которая отвалила им бабла на поддержание имиджа Наговицына? Автор случайно забыл скандалы связанные с Матхановым? Когда совершила суицид 14-летняя школьница, родившая дочь. Когда детей лишили питания, Матханов цинично ответил прессе: "Я тоже многодетный отец, мои дети должны получать льготное питание в школе, но Я же не требую" Это же Цинизм и Пофигизм. Соль земли Чирипов резко поднял благосостояние земляков, дал им гранты. Но почти забыл другие районы.
Цитировать
21.02.2017 18:31
Гость
Гость: Смоляк мать родна продажным журнализдам
А как целовал ее ножки, ручки и мысленно в пупок сам Очировский.
Цитировать
21.02.2017 18:32
Гость
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.
Чирипов вообще случайный человек в этом министерстве. Да и какое может быть сельское хозяйство в Курумкане? Его в минсельхоз России то страшно отправлять, там чиновники от такого министра наверное в полном ауте.
Цитировать
21.02.2017 18:34
Гость
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
И отбил память? Это помню, это нет. Это месть МВД за статью про боярышник. Или сам нажрался?
Цитировать
21.02.2017 18:35
Гость
Про Чепика - Ралик, Манзанов примерно понятно - распил хороших денег, разорение сельского хозяйства. А бухлер, полобеда в ресторане, Доржиев хлопнул дверью, про туалет на Мандрике - это про что, расскажите.
Цитировать
21.02.2017 18:36
Гость
Зачем про Егорова так много писать? Вспоминать, что он западный. Человеку 67 лет, он и так уже сверх срока сидит.
Цитировать
21.02.2017 18:37
Гость
Гость: ООООООООООООООООООООО флеймогонная тема)))))))))))))))))))
Значит трольная и прикольная, поэтому Хамаганов тролит так поносно?
Цитировать
21.02.2017 18:40
Гость
Гость:
Гость: ООООООООООООООООООООО флеймогонная тема)))))))))))))))))))
Значит трольная и прикольная, поэтому Хамаганов тролит так поносно?
как по заказу против иркуцких. сам же оттуда. или достоинство пропил?
Цитировать
21.02.2017 18:42
Гость
Комментарий скрыт
21.02.2017 18:42
Гость
А Лехатинову подобрать более ответственную должность, на которой он получит лучшие возможности для реализации
В нынешней ситуации не прокатит. Он иркутский, да и заменить его будет не так просто, на этой должности многое решает личностные отношения. Да и работа очень специфичная, не каждый врубится и потянет. Его Наг давно мог бы по другому использовать, потенциал у него приличный. Он на порядок будет по сильнее, чем тот же Цыбикжапов, но это уже большая политика.
Цитировать
21.02.2017 18:45
Гость
Гость:
Гость: ООООООООООООООООООООО флеймогонная тема)))))))))))))))))))
Значит трольная и прикольная, поэтому Хамаганов тролит так поносно?
потому что забесплатно по указке главреда-поцреота Очирова
Цитировать
21.02.2017 18:46
Гость
Чепик,Зубарев,В.Матханов,Смоляк,Носков, Егоров,Лехатинов со всем подворьем - Черный список нахлебников Республики Бурятия!
Цитировать
21.02.2017 18:49
Гость
Гость: Чепик,Зубарев,В.Матханов,Смоляк,Носков, Егоров,Лехатинов со всем подворьем - Черный список нахлебников Республики Бурятия!
Последний то в списке тебе чем не угодил? По остальным вопросов нет, одобрямс полное
Цитировать
21.02.2017 18:52
Гость
Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Цитировать
21.02.2017 18:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ООООООООООООООООООООО флеймогонная тема)))))))))))))))))))
Значит трольная и прикольная, поэтому Хамаганов тролит так поносно?
потому что забесплатно по указке главреда-поцреота Очирова
За пафосной статейкой видны ослиные уши Бато-хана. Он подмял под себя золотые перья)) Басаева, летчика с гаража. Басаев сказал на радио: Вы заметили, что я много месяцев не критикую Наговицына? Кто же будет плевать в колодец, источник денег?))
Цитировать
21.02.2017 18:56
Гость
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Цитировать
21.02.2017 19:00
Гость
как может учитель командовать сельским хозяйством, равно тому ,как зоотехники руководят экономикой худлара и РБ((((
Цитировать
21.02.2017 19:00
Гость
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Если отмолчишся, то с тобой все ясно.
Цитировать
21.02.2017 19:02
Гость
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Я Гомбоева не знаю, но за то, что он написал кто и сколько получил денег от Смоляк, большое уважение. Понятно же всем за что деньги платили. Можно было понять журналистов, блогеров, жить хорошо всем хочется, если бы они оппонентов действующей власти д..мом не поливали и национальную карту не разыгрывали.
Цитировать
21.02.2017 19:04
Гость
Женя, если голова до сих пор бо-бо, пиши лучше про героический эпос. Ок?
Цитировать
21.02.2017 19:07
Гость
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Гомбоев четко сказал, что их фуфло и разжигание между восточными/западными было хорошо оплачено.
Цитировать
21.02.2017 19:13
Гость
Вот я понимаю ***** в комментах - никто ни за что не отвечает и ни фига не знает - молодецкие забавы: но вот зачем писать такие статейки не имея ни информации, ни обоснований?
Цитировать
21.02.2017 19:14
Гость
Гость: Женя, если голова до сих пор бо-бо, пиши лучше про героический эпос. Ок?
Иркутский бурят, плебей и карманный шут Очирова исписался вконец.
Цитировать
21.02.2017 19:16
Гость
Гость: Вот я понимаю ***** в комментах - никто ни за что не отвечает и ни фига не знает - молодецкие забавы: но вот зачем писать такие статейки не имея ни информации, ни обоснований?
Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят ватники и фашики. Но когда эту чушь пишут слабаки это анекдот
Цитировать
21.02.2017 19:17
Гость
Самое мерзкое и отвратительное когда некоторые "буряты" за деньги готовы идти против собственного народа разделяя и очерняя его в угоду варягам. Вы не буряты, вы свиньи.
Цитировать
21.02.2017 19:18
Гость
Гость: Самое мерзкое и отвратительное когда некоторые "буряты" за деньги готовы идти против собственного народа разделяя и очерняя его в угоду варягам. Вы не буряты, вы свиньи.
а главная свинья - мерзкий Б.О.
Цитировать
21.02.2017 19:20
Гость
У Хамаганова нет стержня и харизмы. Всегда шел за Багдаевыми Очировым. За сраку лет, а ума нет.
Цитировать
21.02.2017 19:30
Гость
Да ты кто такой-то Евгений Хамаганов? Ишь, как он расписал каждого кандидата. Кто ему платил, тот оооочень хорош (Смоляк), а кто на него ....ложил, то его надо убрать. Да наср...ть нам на твои сказки, и правильно сказал Хамбо = баран ты и есть баран.
Цитировать
21.02.2017 19:38
Гость
Хочу Смоляк. Ирина не на своем месте, но она должна остаться, пишет Евгений. Это похоже призыв Цыденову. Чтобы она дальше платила за вашу хрень?
Цитировать
21.02.2017 19:45
Гость
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Гомбоев четко сказал, что их фуфло и разжигание между восточными/западными было хорошо оплачено.
Эрдэм, я вас не знаю но поддерживаю. Правда всегда победит ложь. Вы делом и словом доказали, что есть настоящий патриотизм и мужество! На митинге БГУ вы были бесстрашны когда полицейские схватили плакат.
Цитировать
21.02.2017 19:57
Гость
Гость:
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.
Чирипов вообще случайный человек в этом министерстве. Да и какое может быть сельское хозяйство в Курумкане? Его в минсельхоз России то страшно отправлять, там чиновники от такого министра наверное в полном ауте.
Учитель истории....
Цитировать
21.02.2017 20:00
Гость
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
Второй раз упал ?
Цитировать
21.02.2017 20:05
Гость
Гость:
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
Второй раз упал ?
Оно упало в глазах читаттелей ((( 3 раза тьфу
Цитировать
21.02.2017 20:09
Гость
Гость:
Гость:
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.
Чирипов вообще случайный человек в этом министерстве. Да и какое может быть сельское хозяйство в Курумкане? Его в минсельхоз России то страшно отправлять, там чиновники от такого министра наверное в полном ауте.
Учитель истории....
Зато Бато Очиров занес его в свой заветный список Хори. А на иркутян науськал упавшую моську ))))
Цитировать
21.02.2017 20:18
Гость
Смешно читать рассуждения Хамаганова. Уровень кухонный. Становится, в который уже раз, грустно за местные СМИ. Зачем газета РБ это публикует?
Цитировать
21.02.2017 20:32
Гость
Гость: Хочу Смоляк. Ирина не на своем месте, но она должна остаться, пишет Евгений. Это похоже призыв Цыденову. Чтобы она дальше платила за вашу хрень?
Хочу хочу... А раньше Евгеша хотел Пана и Багдая. Ветер перемен или прогиб?
Цитировать
21.02.2017 20:32
Гость
Гость:
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
О, боже мой друг, вы очень ошибаетесь, главами Хоринского района становятся кто попало, доказано настоящей жизнью.
Цитировать
21.02.2017 20:52
Гость
Гость:
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
Послужной список серьезен?? Действительно автор несведущ, лишь бы п.... ть. Бывший купи -продай. Случайные люди.
Цитировать
21.02.2017 20:56
Гость
Гость: Смешно читать рассуждения Хамаганова. Уровень кухонный. Становится, в который уже раз, грустно за местные СМИ. Зачем газета РБ это публикует?
Контузия мозга или совести так страшно изменила СБН.
Цитировать
21.02.2017 20:58
Гость
Всех и министров гнать, нагловицинских шестерок....
Цитировать
21.02.2017 21:00
Гость
Всю нашу местную журналисткую рать можно классифицировать на : Вид N'1- честные и порядочные ( редкий вид - почти не сохранились, " краснокнижные" можно сказать, присутствуют в очень малом количестве ... , Вид N'2 - категория "журнафлюгеров" ( хамелеоны), эти всегда держат " нос по ветру" ( и нашим и вашим ...) , гибкие , скользкие и услужливые до изнеможения ... , Вид N'3 - это лица с " пониженной социальной ответственностью" , как метко выразился В.В.Путин про некоторую категорию граждан , эти пишут хоть кому и хоть куда , лишь бы платили ... ВидN'4 - умеренные " травоядные" и "плотоядные" , эти больше пишут для души или в "стол" , и наконец Вид N'5 самые крутые - категория "журнакиллеров - это уже "артиллерия главного калибра" , применяется исключительно только при решающих битвах и в судьбоносных эпических сражениях, где вносят свой ощутимый вклад в победу над " врагом" , своего рода "мамонты" журналисткого цеха ... Конечно строгого разграничения между видами нет, есть подвиды между ними и все они постоянно пересекаются и общаются между собой . Просто это взгляд простого обывателя со стороны на наш "живой уголок", направляемый и руководимый нашим местным " Дуровым" ... Извините , что подход чисто со стороны фауны, но так изложение выглядит как бы читабельней .С нашими журналистами конечно не соскучишься и не забалуешь . Успехов им в их нелегком творческом труде ! С уважением , простой обыватель.
Цитировать
21.02.2017 21:01
Гость
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
второй раз уже
Цитировать
21.02.2017 21:02
Гость
Гость:
Гость:
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.
Чирипов вообще случайный человек в этом министерстве. Да и какое может быть сельское хозяйство в Курумкане? Его в минсельхоз России то страшно отправлять, там чиновники от такого министра наверное в полном ауте.
Учитель истории....
Министр без профильного образования??? Смешно школьный учитель- министр сельского хозяйства Аграрной республики. Какие связи надо иметь, чтобы вот так запросто стать министром и не боятся ответственности. Только при нагловыцине может такое быть. Строитель - физкультурник и т.д т. п.
Цитировать
21.02.2017 21:02
Гость
Гость:
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
Второй раз упал ?
у дураков..
Гость:
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
второй раз уже
Цитировать
21.02.2017 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.
Чирипов вообще случайный человек в этом министерстве. Да и какое может быть сельское хозяйство в Курумкане? Его в минсельхоз России то страшно отправлять, там чиновники от такого министра наверное в полном ауте.
Учитель истории....
Зато Бато Очиров занес его в свой заветный список Хори. А на иркутян науськал упавшую моську ))))
Бто Очиров не адекват. Ужассы!!!
Цитировать
21.02.2017 21:05
Гость
Все правительство на помойку, хватит им такие бабки получать, пока народ голодает!
Цитировать
21.02.2017 21:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
Второй раз упал ?
Оно упало в глазах читаттелей ((( 3 раза тьфу
Нельзя так деградировать. Надо лечиться.
Цитировать
21.02.2017 21:10
Гость
Гость: как может учитель командовать сельским хозяйством, равно тому ,как зоотехники руководят экономикой худлара и РБ((((
Да еще , что зоотехник спикер пьющий.
Цитировать
21.02.2017 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
О, боже мой друг, вы очень ошибаетесь, главами Хоринского района становятся кто попало, доказано настоящей жизнью.
Нынешний глава Хоринского района вообще, что попало, кто их выбирает большой Вопрос??
Цитировать
21.02.2017 21:18
Гость
Гость: Чепик,Зубарев,В.Матханов,Смоляк,Носков, Егоров,Лехатинов со всем подворьем - Черный список нахлебников Республики Бурятия!
список Шиндлера Хамаганова )
Цитировать
21.02.2017 21:19
Гость
Гость:
Гость: Самое мерзкое и отвратительное когда некоторые "буряты" за деньги готовы идти против собственного народа разделяя и очерняя его в угоду варягам. Вы не буряты, вы свиньи.
а главная свинья - мерзкий Б.О.
Откуда взялся Б.О. - отвратительное недоразумение, позор агинского народа. Остановись!!!
Цитировать
21.02.2017 21:23
Гость
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Поняв, что с агрокомплексом у Чепика не срастается, Наговицын наделил Минсельхоз и его главу правами и обязанностями зампреда. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.
Чирипова на выход. С им не сработался приличный выходец из Бичуры.
Цитировать
21.02.2017 21:24
Гость
Гость:
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. ... начинал как историк, правовед, школьный учитель, .
Ума нет - иди в пед ( с) саша чепик
Цитировать
21.02.2017 21:25
Гость
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. ... начинал как историк, правовед, школьный учитель, .
Ума нет - иди в пед ( с) саша чепик
Цитировать
21.02.2017 21:29
Гость
Взять хотя бы выборы в Баргузинском районе, где победил Алексей Балуев, “человек из народа”, а его соперник, бывший глава Мельников, ныне протирает кресло в той же администрации главы?
Хамаганов, Бубликов бывший глава, а не из народа. Это ошибка природы, которая втихаря хрумкала детские подарки, купленные на деньги прокуратуры. Еще его не хватало)))) Дураков много, но он самый выдающийся балбес. В одноклассниках лайкнул магазин шмоток)))
Цитировать
21.02.2017 21:31
Гость
Берегите Хамаганова, не давайте лазить по гаражам!!!!!
Цитировать
21.02.2017 21:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Я Гомбоева не знаю, но за то, что он написал кто и сколько получил денег от Смоляк, большое уважение. Понятно же всем за что деньги платили. Можно было понять журналистов, блогеров, жить хорошо всем хочется, если бы они оппонентов действующей власти д..мом не поливали и национальную карту не разыгрывали.
Справка для тех, кто в танке: В 2016 Новая Бурятия стала обладателем госконтракта от ... Администрации Главы РБ на освещение деятельности Главы и Правительства РБ на сумму ... 400.000 рублей. Интересно, Эрдэм в курсе? Вряд ли, иначе бы не песдел так бездарно. А вот Тимур - точно в курсе...)) Вопрос: Где деньги, Зин?
Цитировать
21.02.2017 21:51
Гость
Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
Цитировать
21.02.2017 21:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
О, боже мой друг, вы очень ошибаетесь, главами Хоринского района становятся кто попало, доказано настоящей жизнью.
Нынешний глава Хоринского района вообще, что попало, кто их выбирает большой Вопрос??
а ЧТО НЕ ТАК С ГЛАВОЙ хОРИНСКОГО РАЙОНА? ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Цитировать
21.02.2017 21:54
Гость
Гость:
Зампред по сельскому хозяйству – Даба-Жалсан Чирипов. Поняв, что с агрокомплексом у Чепика не срастается, Наговицын наделил Минсельхоз и его главу правами и обязанностями зампреда. Человек, что называется, «соль земли», родился и почти всю свою биографию проработал в родном Курумканском районе, начинал как историк, правовед, школьный учитель, потом переключился в аграрную отрасль. Хотелось бы, чтобы остался.
Чирипова на выход. С им не сработался приличный выходец из Бичуры.
Дилетанты не любят спецов потому, что выглядят ничтожеством на фоне профессионалов. Они любят тупых жополизов.
Цитировать
21.02.2017 21:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
О, боже мой друг, вы очень ошибаетесь, главами Хоринского района становятся кто попало, доказано настоящей жизнью.
Нынешний глава Хоринского района вообще, что попало, кто их выбирает большой Вопрос??
а ЧТО НЕ ТАК С ГЛАВОЙ хОРИНСКОГО РАЙОНА? ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА[/quote Все знають.
Цитировать
21.02.2017 21:57
Местная жительница
"хочу Смоляк И.В. руководителем администрацией Главы Бурятии.она уже давно и основательно осела в Бурятии, вышла замуж, побывала в декрете, так что – наш человек"...........Ну просто убийственные доводы, чтоб поставить человека руководителем администрации Главы!........Евгений,ты чего там обкурился так?..........Я тоже замужем, родила, сидела в декрете.........меня смело можно толкать в Главы тогда?!.......А по работе что у твоей Смоляк?......ничего!.......При таких возможностях как ТВ, АТВ, ручные газеты, целый штат троллей.....и такой печальныйитог в карьере шефа?......А, еще забыла про дознавателей........все равно не помогло ничего. ...Это за это ты хочешь поставить на такую должность Смоляк?....Или потому что пару метров прошла пешком до работы?
Цитировать
21.02.2017 21:58
Гость
Носков – типичный представитель так называемого «семейского клана». а чегой-та так опустили носка? Бери выше - предводитель дворянства ... семейского! )
Цитировать
21.02.2017 22:00
Гость
Гость: Все правительство на помойку, хватит им такие бабки получать, пока народ голодает!
Нагловицин подбирал их на помойке, туда им дорога.
Цитировать
21.02.2017 22:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Я Гомбоева не знаю, но за то, что он написал кто и сколько получил денег от Смоляк, большое уважение. Понятно же всем за что деньги платили. Можно было понять журналистов, блогеров, жить хорошо всем хочется, если бы они оппонентов действующей власти д..мом не поливали и национальную карту не разыгрывали.
Справка для тех, кто в танке: В 2016 Новая Бурятия стала обладателем госконтракта от ... Администрации Главы РБ на освещение деятельности Главы и Правительства РБ на сумму ... 400.000 рублей. Интересно, Эрдэм в курсе? Вряд ли, иначе бы не песдел так бездарно. А вот Тимур - точно в курсе...)) Вопрос: Где деньги, Зин?
Им для вида подбросили не много. Чего тут не понятного?
Цитировать
21.02.2017 22:00
Гость
ему в пору возглавить какое-нибудь необязательное министерство у нас еще такие есть?! Назовите пжста. И зачем они еще существую это при нищем-то бюджете?
Цитировать
21.02.2017 22:04
Местная жительница
Всех выше названных гнать надо в шею!.......На счет Лехатинова подумать надо?.......А чем так мил Матханов стал? Рейтинг та низкий,именно по уровню жизни ( про школьные обеды и БГУ тоже забыл?) А я вот слышала про него не очень хорошие отзывы от людей , а вот на счет Иринчея, то хорошо говорят.
Цитировать
21.02.2017 22:07
Гость
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
Ладно бы освящали деятельность главы, так Очиров, агинский проходимец, писал цельные прокламации про плохих бурят и ужасного Мархаева по заказу Носкова. Поэтому чел, слетевший с гаража, называет Носкова по отчеству. И тройка пристяжных пони Сэрэмжид-Батодалай -Евгений рубятся за Бато.
Цитировать
21.02.2017 22:10
Гость
Гость: Носков – типичный представитель так называемого «семейского клана». а чегой-та так опустили носка? Бери выше - предводитель дворянства ... семейского! )
Рыжий вовсе не типичный, а ХОРИзматичный конь:))
Цитировать
21.02.2017 22:11
Местная жительница
Гость: ему в пору возглавить какое-нибудь необязательное министерство у нас еще такие есть?! Назовите пжста. И зачем они еще существую это при нищем-то бюджете?
Это чтоб статус не потерять, не стать нам ровней. Если честно,то все эти общественные советы давно позакрывать надо, ну все же понимают,что там за контингент собрался? ......Одной ногой в могиле, а всё тянутся потными ручонками за бюджетным пирогом!.....ТО им дай денег на всякие газетенки, то на развитие языка, то еще на всякую всячину........Щас подсчитать , сколько итого разбазарено денег......то на эти деньги можно было школы да сады построить, действительно помочь малому бизнесу, а не шайке блатных.
Цитировать
21.02.2017 22:12
Гость
Гость: Автор случайно забыл скандалы связанные с Матхановым? Когда совершила суицид 14-летняя школьница, родившая дочь. Когда детей лишили питания, Матханов цинично ответил прессе: "Я тоже многодетный отец, мои дети должны получать льготное питание в школе, но Я же не требую" Это же Цинизм и Пофигизм.
водочный прЫнц сопоставил своих закормленных отпрысков с голодными детишками,родители которых с з/пл 10-15тыров или вообще нет ее. Сравнил ж.пу с пальцем! Забронзовел, гнать его с накормленного кресла, глаз замылился катаясю в сыр-масле
Цитировать
21.02.2017 22:12
Местная жительница
Гость:
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
Второй раз упал ?
Упал так упал, прям ниже некуда.
Цитировать
21.02.2017 22:13
Гость
Гость:
Гость: Все правительство на помойку, хватит им такие бабки получать, пока народ голодает!
Нагловицин подбирал их на помойке, туда им дорога.
Учитель начальных классов Цыбикмитов рулит экономикой. Потому что земляк Носкова тер ему спинку в Тае. Ардовцы считают его выдающимся мыслителем, потому что он хори. У Очирова геморрой моска?
Цитировать
21.02.2017 22:14
Гость
Не получилось у Чепика стать губернатором Рязанской области – «не прошёл тест на беременность». На выход. не той "беременностью" занимался: или карман свой беременил, или баб-с местных.
Цитировать
21.02.2017 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все правительство на помойку, хватит им такие бабки получать, пока народ голодает!
Нагловицин подбирал их на помойке, туда им дорога.
Учитель начальных классов Цыбикмитов рулит экономикой. Потому что ОН земляк Носкова И тер ему спинку в Тае. Ардовцы считают его выдающимся мыслителем, потому что он хори. У Очирова геморрой моска?
Цитировать
21.02.2017 22:15
Местная жительница
Гость: Самое мерзкое и отвратительное когда некоторые "буряты" за деньги готовы идти против собственного народа разделяя и очерняя его в угоду варягам. Вы не буряты, вы свиньи.
Вот что правда,то правда!......Никакой морали, никаких принципов, свинство. Завтра предложи за третий рейх писать.......и напишут ведь, не побрезгуют ничем! Продажные, до мозгов костей!
Цитировать
21.02.2017 22:16
Гость
Толстомордый коляЗубарев вообще берега попутал, махровый до мозга костей. На его харе это вышито белыми нитками
Цитировать
21.02.2017 22:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Я Гомбоева не знаю, но за то, что он написал кто и сколько получил денег от Смоляк, большое уважение. Понятно же всем за что деньги платили. Можно было понять журналистов, блогеров, жить хорошо всем хочется, если бы они оппонентов действующей власти д..мом не поливали и национальную карту не разыгрывали.
Справка для тех, кто в танке: В 2016 Новая Бурятия стала обладателем госконтракта от ... Администрации Главы РБ на освещение деятельности Главы и Правительства РБ на сумму ... 400.000 рублей. Интересно, Эрдэм в курсе? Вряд ли, иначе бы не песдел так бездарно. А вот Тимур - точно в курсе...)) Вопрос: Где деньги, Зин?
Им для вида подбросили не много. Чего тут не понятного?
Патаму што Новая Бурятия печатный и популярный орган. Ард проституирован насквозь агинцем.
Цитировать
21.02.2017 22:20
Гость
Гость:
Гость: Носков – типичный представитель так называемого «семейского клана». а чегой-та так опустили носка? Бери выше - предводитель дворянства ... семейского! )
Рыжий вовсе не типичный, а ХОРИзматичный конь:))
)))))) но батохи не понимают юмора.
Цитировать
21.02.2017 22:20
Гость
Комментарий скрыт
21.02.2017 22:23
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Женька, ты че, с гаража упал?
Второй раз упал ?
Упал так упал, прям ниже некуда.
очиров использует его как половую тряпку, раз егошние мозги отсохли
Цитировать
21.02.2017 22:25
Гость
Комментарий скрыт
21.02.2017 22:27
Гость
бывший глава Мельников, ныне протирает кресло в той же администрации главы? ДЕБИЛ
Цитировать
21.02.2017 22:30
Гость
Лехатинову подобрать более ответственную должность а кто ж будет с рюмкой чая встречать наших луноликих нойонов? Это очень "ответственная" работа, соответственно и зарплата у него весьма "ответственная"
Цитировать
21.02.2017 22:31
Гость
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
и де ж она их брала?
Цитировать
21.02.2017 22:32
Гость
Комментарий скрыт
21.02.2017 22:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
О, боже мой друг, вы очень ошибаетесь, главами Хоринского района становятся кто попало, доказано настоящей жизнью.
Нынешний глава Хоринского района вообще, что попало, кто их выбирает большой Вопрос??
а ЧТО НЕ ТАК С ГЛАВОЙ хОРИНСКОГО РАЙОНА? ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
"в ноздрях у не не кругло!" )
Цитировать
21.02.2017 22:34
Гость
Гость:
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
и де ж она их брала?
Кремль спускал в регионы большое бабло. Путин сказал на съезде ОНФ, что губернаторам надо быть скромнее, не тратить на свою рекламу миллионы. Теперь прокуратура РБ проверяет Смоляк.
Цитировать
21.02.2017 22:36
Гость
Местная жительница: "хочу Смоляк И.В. руководителем администрацией Главы Бурятии.она уже давно и основательно осела в Бурятии, вышла замуж, побывала в декрете, так что – наш человек"...........Ну просто убийственные доводы, чтоб поставить человека руководителем администрации Главы!........Евгений,ты чего там обкурился так?..........Я тоже замужем, родила, сидела в декрете.........меня смело можно толкать в Главы тогда?!.......А по работе что у твоей Смоляк?......ничего!.......При таких возможностях как ТВ, АТВ, ручные газеты, целый штат троллей.....и такой печальныйитог в карьере шефа?......А, еще забыла про дознавателей........все равно не помогло ничего. ...Это за это ты хочешь поставить на такую должность Смоляк?....Или потому что пару метров прошла пешком до работы?
сказал же, оплодотворилась с местным аборигеном, корни пустила. Снизошла так сказать. Вот и умиляется до слез товариСЧ. А если б наговская нинка завела любовником местного, тогда б он ратовал за пенсионный золотой парашют для нее? )
Цитировать
21.02.2017 22:36
Гость
Гость: Лехатинову подобрать более ответственную должность а кто ж будет с рюмкой чая встречать наших луноликих нойонов? Это очень "ответственная" работа, соответственно и зарплата у него весьма "ответственная"
Это обывательский подход к вопросу, только ее видимая часть. Встречает он по статусу только главу республики, другим он как минимум ровня.
Цитировать
21.02.2017 22:40
Гость
Для особо наивных! Мащицкий, хозяин бурятского нефрита 40 лет дружит с Чемезовым. Глава Ростеха назвал его эффективным партнером. Кто должен продавать нефрит и богатеть? Оленеводы?))
Цитировать
21.02.2017 22:41
Гость
ОДИН Булат Шагжин сделал больше для бурят за год чем ВСЁ министерство культуры с заднеприводным Тимуркой и воровкой улановой. ++++++++++++++++АСЦ гони нагоносковскую шваль иначе и сам Владимир Владимирович потеряет элэкторат
Цитировать
21.02.2017 22:41
Гость
Гость: Патаму што Новая Бурятия печатный и популярный орган. Ард проституирован насквозь агинцем.
Ага, даже на улице никто не берет бесплатно почитать. Тетки умоляют, ну возьмите......
Цитировать
21.02.2017 22:41
Гость
Почему Смугляк шла пешком на работу? Потому что жила в 5-комнатной казеной, дармовой квартире рядом с проспектом. За жилье и коммуналку не платила. Потом построила коттедж на ВБ. Откуда деньги, Ирин?
Цитировать
21.02.2017 22:42
Гость
Свободу узнику совести Владимиру Хагдаеву
Цитировать
21.02.2017 22:44
Гость
Гость:
Гость: Патаму што Новая Бурятия печатный и популярный орган. Ард проституирован насквозь агинцем.
Ага, даже на улице никто не берет бесплатно почитать. Тетки умоляют, ну возьмите......
Ессно, Спиридонам на газету чихать. Это же новая!! Бурятия!!
Цитировать
21.02.2017 22:46
Гость
Сергей Басаев у руля информполитики точно будет козырной ТУЗ
Цитировать
21.02.2017 22:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Но послужной список Жамбалова серьёзен, кого попало не избирают главой Хоринского района.
Уже давно нет кадров в районах. Все путные давно оттуда сбежали или состарились. С 2000-х годов в прямом смысле главами становятся кто попало. Так, что Баир может спокойно в эту категорию попасть. Автор видно темой плохо владеет.
О, боже мой друг, вы очень ошибаетесь, главами Хоринского района становятся кто попало, доказано настоящей жизнью.
Нынешний глава Хоринского района вообще, что попало, кто их выбирает большой Вопрос??
а ЧТО НЕ ТАК С ГЛАВОЙ хОРИНСКОГО РАЙОНА? ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
"в ноздрях у не не кругло!" )
еСЛИ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТЕ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ ЗНАЮТ. А ЕСЛИ ЧТО ТО ПЛОХОЕ.ТОГДА НАДО ОЗВУЧИТЬ ДОНЕСТИ ДО НАРОДА И НА МЫЛО ГАЛАВУ
Цитировать
21.02.2017 22:50
Гость
Гость:
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
Ладно бы освящали деятельность главы, так Очиров, агинский проходимец, писал цельные прокламации про плохих бурят и ужасного Мархаева по заказу Носкова. Поэтому чел, слетевший с гаража, называет Носкова по отчеству. И тройка пристяжных пони Сэрэмжид-Батодалай -Евгений рубятся за Бато.
Очиров - агинский проходимец в подметки не годится настоящему полковнику Мархаеву. Прям как в поговорке - собачка Ард лает, а караван Мархаева идет к власти. Сегодня Балтодурова хрюкала на Цыденова. Видать тоже по подсказке проходимца своего. Не понятно почему образованный, умный и хороший собой Цыденов не пришелся по душе Болтодурове. Видимо до сих пор отрабатывает свои сребренники. Лишь бы хрюкать
Цитировать
21.02.2017 22:53
Гость
Очиров - агинский проходимец в подметки не годится настоящему полковнику Мархаеву. Прям как в поговорке - собачка Ард лает, а караван Мархаева идет к власти. Сегодня Балтодурова хрюкала на Цыденова. Видать тоже по подсказке проходимца своего. Не понятно почему образованный, умный и хороший собой Цыденов не пришелся по душе Болтодурове. Видимо до сих пор отрабатывает свои сребренники. Лишь бы хрюкать
Или операция прикрытия, или они его шантажируют
Цитировать
21.02.2017 22:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
Ладно бы освящали деятельность главы, так Очиров, агинский проходимец, писал цельные прокламации про плохих бурят и ужасного Мархаева по заказу Носкова. Поэтому чел, слетевший с гаража, называет Носкова по отчеству. И тройка пристяжных пони Сэрэмжид-Батодалай -Евгений рубятся за Бато.
За ваши бабки любой каприз. Агинские батошки конечно люди с амбициями нездоровыми, от них просто деньгами не отделаешься. Видно деньги выделялись на благое дело, без них наше СМИ не выжило бы, но было видно негласное секретное допсоглашение, суть которого было наезд на иркутских. Оппозиция состоит в основном из западных, вот их и мочили, ничего личного, только бизнес. Про агинских и так все знали, но деликатно молчали, но батошки напомнили. Теперь ВРИО будет тяжело отмыться от такой репутации.
Батошка Очиров, езжай в свои степи пока не поздно. У тебя репутация вместе с твоей подружайкой Балтохрюковой и друганом Хамагановым уже такая, что скоро уже не отмыться никакими моющими средствами.
Цитировать
21.02.2017 23:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
Ладно бы освящали деятельность главы, так Очиров, агинский проходимец, писал цельные прокламации про плохих бурят и ужасного Мархаева по заказу Носкова. Поэтому чел, слетевший с гаража, называет Носкова по отчеству. И тройка пристяжных пони Сэрэмжид-Батодалай -Евгений рубятся за Бато.
Очиров - агинский проходимец в подметки не годится настоящему полковнику Мархаеву. Прям как в поговорке - собачка Ард лает, а караван Мархаева идет к власти. Сегодня Балтодурова хрюкала на Цыденова. Видать тоже по подсказке проходимца своего. Не понятно почему образованный, умный и хороший собой Цыденов не пришелся по душе Болтодурове. Видимо до сих пор отрабатывает свои сребренники. Лишь бы хрюкать
Балтарова позиционирует себя *независимой* журнаплюшкой. Я типа крутая, сама по себе, а Цыденов КИБОРГ. Дуреха не просекает, что группа *Великое озеро великой страны" назначила встречу заранее, до приезда врио. Это совпадение дало ей право называть его Наполеоном, вроде планов громадье))
Цитировать
21.02.2017 23:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
Ладно бы освящали деятельность главы, так Очиров, агинский проходимец, писал цельные прокламации про плохих бурят и ужасного Мархаева по заказу Носкова. Поэтому чел, слетевший с гаража, называет Носкова по отчеству. И тройка пристяжных пони Сэрэмжид-Батодалай -Евгений рубятся за Бато.
Очиров - агинский проходимец в подметки не годится настоящему полковнику Мархаеву. Прям как в поговорке - собачка Ард лает, а караван Мархаева идет к власти. Сегодня Балтодурова хрюкала на Цыденова. Видать тоже по подсказке проходимца своего. Не понятно почему образованный, умный и хороший собой Цыденов не пришелся по душе Болтодурове. Видимо до сих пор отрабатывает свои сребренники. Лишь бы хрюкать
Балтарова позиционирует себя *независимой* журнаплюшкой. Я типа крутая, сама по себе, а Цыденов КИБОРГ. Дуреха не просекает, что группа *Великое озеро великой страны" назначила встречу заранее, до приезда врио. Это совпадение дало ей право называть его Наполеоном, вроде планов громадье))
журнаплюшка и киборг. надо запомнить.
Цитировать
21.02.2017 23:02
Гость
Комментарий скрыт
21.02.2017 23:03
Гость
Гость: Свободу узнику совести Владимиру Хагдаеву
Свободен
Цитировать
21.02.2017 23:04
Гость
Маргинальность этой особы не прикроешь одеждой, ни тупой аналитикой.
Цитировать
21.02.2017 23:06
Гость
Гость: журнаплюшка и киборг. надо запомнить.
киборги не едят плюшки
Цитировать
21.02.2017 23:07
Гость
Комментарий скрыт
21.02.2017 23:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Видимо, много денюжек давала Смоляк таким журналюгам...
Ладно бы освящали деятельность главы, так Очиров, агинский проходимец, писал цельные прокламации про плохих бурят и ужасного Мархаева по заказу Носкова. Поэтому чел, слетевший с гаража, называет Носкова по отчеству. И тройка пристяжных пони Сэрэмжид-Батодалай -Евгений рубятся за Бато.
За ваши бабки любой каприз. Агинские батошки конечно люди с амбициями нездоровыми, от них просто деньгами не отделаешься. Видно деньги выделялись на благое дело, без них наше СМИ не выжило бы, но было видно негласное секретное допсоглашение, суть которого было наезд на иркутских. Оппозиция состоит в основном из западных, вот их и мочили, ничего личного, только бизнес. Про агинских и так все знали, но деликатно молчали, но батошки напомнили. Теперь ВРИО будет тяжело отмыться от такой репутации.
Надо различать технократа Цыденова и пропагондона Очирова. Это две большие разницы. Небо и земля.
Ард закрыть вместе с Батожкой. Туповатый недобитый контра. Внешне неприятен,мысли путанные, язык корявый ему до Цыденова как пешком до Луны. Злой , завистливый неудачник. Фу на тебя.Какой он политобозреватель скорее политпроститут.
Цитировать
21.02.2017 23:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Патаму што Новая Бурятия печатный и популярный орган. Ард проституирован насквозь агинцем.
Ага, даже на улице никто не берет бесплатно почитать. Тетки умоляют, ну возьмите......
Ессно, Спиридонам на газету чихать. Это же новая!! Бурятия!!
тогда надо по селам её распространять
Цитировать
21.02.2017 23:21
Гость
Гость:
Гость:
Балтарова позиционирует себя *независимой* журнаплюшкой. Я типа крутая, сама по себе, а Цыденов КИБОРГ. Дуреха не просекает, что группа *Великое озеро великой страны" назначила встречу заранее, до приезда врио. Это совпадение дало ей право называть его Наполеоном, вроде планов громадье))
Это вы про что? Не все эту дуру читают, чересчур мерзко.
Статья - Алеша для битья или новый Саганов? Мусорный опус как раз для маргиналки
Технократы — высококвалифицированные специалисты в области техники и технологии, которые осознают, что большинство значимых социальных проблем можно решить с помощью технологически ориентированных методов. Финский учёный и академик Гуннар Ньяльсон (Gunnar K. A. Njalsson) высказал мысль о том, что технократы в первую очередь руководствуются своим рациональным мышлением и только затем собственными интересами. Технократия — это разновидность элитизма, где управляющая элита состоит из самых высококвалифицированных. Эта элита выбирается в большей степени по принципу наибольшей профессиональной подготовленности, вместо демократических выборов и других возможных способов. Прочитал опус Балтатаровой. Почему у нас чепик и тимурик стали технократами? У них и образования технического нет. И руководствуются они больше собственными интересами, чем здравым смыслом.
Цитировать
21.02.2017 23:23
Гость
Очироф с АРДа умственно совратил журналистов, Интогарова судилась с Сибиряковым, он обвинил ее в национализме. Сейчас она подбрасывает угли в костер, разжигая ссоры между бурятами. Черное называет белым.
Цитировать
21.02.2017 23:29
Гость
Комментарий скрыт
21.02.2017 23:31
Гость
Я бы не смог такую писульку выставить для чтения. Социолог Тимур и экономист Шурик у нее технократы?? Поселок из девушки так и не выехал.
У нас ВРИО кто по специальности?
Цитировать
21.02.2017 23:44
Гость
До Баргузина пусть жд строят
Цитировать
21.02.2017 23:51
Гость
Народ Бурятии не без юмора. Жаль. что всех прячут под аваторкой "гость" Для меня это как-то оскорбительно. это как инкогнито. Честные люди должны печататься под своим настоящим именем. Кого бояться? Тех, кто заворовался и стал врагом народа?
Цитировать
21.02.2017 23:52
Гость
Гость:
Гость: Лехатинову подобрать более ответственную должность а кто ж будет с рюмкой чая встречать наших луноликих нойонов? Это очень "ответственная" работа, соответственно и зарплата у него весьма "ответственная"
Это обывательский подход к вопросу, только ее видимая часть. Встречает он по статусу только главу республики, другим он как минимум ровня.
и только за встречу САМОГО ему такая зарплата и содержание всего его двора?!
Цитировать
21.02.2017 23:56
Гость
а евгений Хамаганов такой же подлец оказывается как его патрон Очиров , и вся эта редакция АРД кормилась с рук наговицина и лила грязь на Мархаева, что эта балтатарова написала пасквиль на Булата Шагжина,тоже с одной грядки с этими подлецами,пишут пасквили против Эрдэма Гомбоева.
Цитировать
21.02.2017 23:57
Гость
Гость:
Гость: Патаму што Новая Бурятия печатный и популярный орган. Ард проституирован насквозь агинцем.
Ага, даже на улице никто не берет бесплатно почитать. Тетки умоляют, ну возьмите......
Разве,они ж язвы наоборот даже по 2шт в руки не дают
Цитировать
22.02.2017 00:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лехатинову подобрать более ответственную должность а кто ж будет с рюмкой чая встречать наших луноликих нойонов? Это очень "ответственная" работа, соответственно и зарплата у него весьма "ответственная"
Это обывательский подход к вопросу, только ее видимая часть. Встречает он по статусу только главу республики, другим он как минимум ровня.
и только за встречу САМОГО ему такая зарплата и содержание всего его двора?!
Ты совсем такой недалекий? Это ответ на счет рюмки чая, видимая тобой часть обязанностей постпредства.
Цитировать
22.02.2017 00:03
Гость
Я против того, чтобы Наговицин получал золотой парашют. За что? Чего он сделал такого, чтобы получать огромную пенсию?
Цитировать
22.02.2017 00:04
Гость
Гость: Народ Бурятии не без юмора. Жаль. что всех прячут под аваторкой "гость" Для меня это как-то оскорбительно. это как инкогнито. Честные люди должны печататься под своим настоящим именем. Кого бояться? Тех, кто заворовался и стал врагом народа?
Все в жизни относительно, вон спецназ тоже никого не боится, но ходит в масках.
Цитировать
22.02.2017 00:09
Гость
Такое ощущение, что кто-то спецом от себя отводит. На Лехатинова чего-то. Это кто-то голубой воришка Цыбиков Минкультуры. Столико при нем воровства , а пишет Хамаганов оставить . Это что? Заказ от голубчика?!
Цитировать
22.02.2017 00:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Патаму што Новая Бурятия печатный и популярный орган. Ард проституирован насквозь агинцем.
Ага, даже на улице никто не берет бесплатно почитать. Тетки умоляют, ну возьмите......
Разве,они ж язвы наоборот даже по 2шт в руки не дают
Наша бабка с утра специально за газетой ходит караулить в магазин. Когда не дают, то ругается с продавцами, угрожает Мархаевым и после этого только отдают заныканную под прилавком газету. Дефицит так сказать.
Цитировать
22.02.2017 00:21
Гость
Комментарии хорошие, можно на нобелевскую премию по сплетням. Авторов в следственный комитет на полставки осведомителями.
Цитировать
22.02.2017 00:29
Гость
Гость: Комментарии хорошие, можно на нобелевскую премию по сплетням. Авторов в следственный комитет на полставки осведомителями.
А что тут интересного для СК?
Цитировать
22.02.2017 00:31
Гость
Гость:
Гость: Народ Бурятии не без юмора. Жаль. что всех прячут под аваторкой "гость" Для меня это как-то оскорбительно. это как инкогнито. Честные люди должны печататься под своим настоящим именем. Кого бояться? Тех, кто заворовался и стал врагом народа?
Все в жизни относительно, вон спецназ тоже никого не боится, но ходит в масках.
и под аватаркой "Беркут". ))) Значит на кольце богатырском в 20а кв-ле "Беркут" это ментовской символ?
Цитировать
22.02.2017 00:33
Гость
Гость:
Гость: Комментарии хорошие, можно на нобелевскую премию по сплетням. Авторов в следственный комитет на полставки осведомителями.
А что тут интересного для СК?
сметливый следак о-о-очень многое может почерпнуть отсюда. Такие схемы расшифровать...
Цитировать
22.02.2017 00:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Комментарии хорошие, можно на нобелевскую премию по сплетням. Авторов в следственный комитет на полставки осведомителями.
А что тут интересного для СК?
сметливый следак о-о-очень многое может почерпнуть отсюда. Такие схемы расшифровать...
Так здесь ничего нового нет. И схем на этой ветки нет.
Цитировать
22.02.2017 00:45
Гость
Хамаганов такой же подлец как и Очиров с АРД
Цитировать
22.02.2017 00:46
Гость
Гость: Очироф с АРДа умственно совратил журналистов, Интогарова судилась с Сибиряковым, он обвинил ее в национализме. Сейчас она подбрасывает угли в костер, разжигая ссоры между бурятами. Черное называет белым.[/quote мархаев всегшда был цвета детского поноса!!
Цитировать
22.02.2017 00:47
Гость
Гость: Народ Бурятии не без юмора. Жаль. что всех прячут под аваторкой "гость" Для меня это как-то оскорбительно. это как инкогнито. Честные люди должны печататься под своим настоящим именем. Кого бояться? Тех, кто заворовался и стал врагом народа?
А давайте начнем с Вас, уважаемый. " Гульчитай - открой личико". Мы честный народ Бурятии еще не готовы замараться. Пока живем по принципу: с га-м свяжешься - весь замараешься. Кого надо того и боимся.
Цитировать
22.02.2017 00:48
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 00:48
Гость
призываю всех порядочных юзеров сайта АРД ,уйти с этого продажного сайта,этот подлец Очиров бато,оказывается кормился с руки наговицина и чепика, продавался этим варягам за гроши и очернял своих соплеменников,вообще моральный урод,мое презрение к таким шестеркам
Цитировать
22.02.2017 00:49
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 00:49
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 00:56
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 00:59
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:02
Гость
Иркутские, почему так брызжите злобой на остальных бурят? Мы один народ, не опускайтесь так низко! Мархаеву никогда не выиграть выборы, если его прихвостни и дальше будут раздувать межнациональную рознь среди бурят!
Цитировать
22.02.2017 01:02
Гость
этот гавнюк подлый Очиров батоха,оказывается в поте ног пахал на наговицина,сволочь продажная,все грязью обливал мархаева, этот продажный батоха позор бурятской нации
Цитировать
22.02.2017 01:04
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:06
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:07
Гость
Гость: бывший глава Мельников, ныне протирает кресло в той же администрации главы? ДЕБИЛ
у него есть личное кресло, которое он и протирает. утром пришел, протер, перед уходом еще раз протер ))))не доверяет уборщице протирать своё кресло
Цитировать
22.02.2017 01:07
Гость
Гость: призываю всех порядочных юзеров сайта АРД ,уйти с этого продажного сайта,этот подлец Очиров бато,оказывается кормился с руки наговицина и чепика, продавался этим варягам за гроши и очернял своих соплеменников,вообще моральный урод,мое презрение к таким шестеркам
Злой продажный батофуй лучше кость сломать , чем имя свое опозорить.
Цитировать
22.02.2017 01:07
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:09
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:10
Гость
Гость: Иркутские, почему так брызжите злобой на остальных бурят? Мы один народ, не опускайтесь так низко! Мархаеву никогда не выиграть выборы, если его прихвостни и дальше будут раздувать межнациональную рознь среди бурят!
Ни хрена себе разворот, с больной головы на здоровую. Это оказывается иркутские раздувают межнациональную рознь.
Цитировать
22.02.2017 01:11
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:11
Гость
моя сестра вам не по зубам ,она гражданка канады с 2008 года.понятно тебе Вася ?с бльшим презрением к тебе, я Алексей Аширов, меня забанили эти уроды на АРД,этот дубасик Очиров,тупой восточный бурят ,типичный
Цитировать
22.02.2017 01:13
Гость
Гость: моя сестра вам не по зубам ,она гражданка канады с 2008 года.понятно тебе Вася ?с бльшим презрением к тебе, я Алексей Аширов, меня забанили эти уроды на АРД,этот дубасик Очиров,тупой восточный бурят ,типичный
уахахаха) укры уже знают тебя, и скоро взломают все твои сайты откуда ты комментил, а дядя Бато отдаст скрины))
Цитировать
22.02.2017 01:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Патаму што Новая Бурятия печатный и популярный орган. Ард проституирован насквозь агинцем.
Ага, даже на улице никто не берет бесплатно почитать. Тетки умоляют, ну возьмите......
Разве,они ж язвы наоборот даже по 2шт в руки не дают
Наша бабка с утра специально за газетой ходит караулить в магазин. Когда не дают, то ругается с продавцами, угрожает Мархаевым и после этого только отдают заныканную под прилавком газету. Дефицит так сказать.
Пусть приезжает на саяны, на саянах никто не берет, даже бабки. Контингент не тот, тут умные книжки привыкли читать. А бабуся поди за внуками в город перебралась, дивиться бесплатной прессе, все урвать пытается как дефицит при социализме.
Цитировать
22.02.2017 01:17
Гость
Гость:
Гость: моя сестра вам не по зубам ,она гражданка канады с 2008 года.понятно тебе Вася ?с бльшим презрением к тебе, я Алексей Аширов, меня забанили эти уроды на АРД,этот дубасик Очиров,тупой восточный бурят ,типичный
уахахаха) укры уже знают тебя, и скоро взломают все твои сайты откуда ты комментил, а дядя Бато отдаст скрины))
Очиров на хохлов, на СБУ работает. Вася Тараруев, какому то Аширову и его сестре, хохлами угрожает, за то, что он на Донбассе за русский мир рубиться. Я правильно вас придурков понимаю?
Цитировать
22.02.2017 01:21
Гость
Гость: Ти не знал шо канада это воторая укра))). шо укры скажут, то она и делает, им м.о. и три фед министра) а таких как ты, мразь. оооо))), да плевать, шо с 2008 г.), законы изменят под нее))
не гони вася про канаду ,канада вся азиатская,арабская и латиноамериканская, а ваши укры там пашут на панели да дворниками потеют
Цитировать
22.02.2017 01:21
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:22
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: моя сестра вам не по зубам ,она гражданка канады с 2008 года.понятно тебе Вася ?с бльшим презрением к тебе, я Алексей Аширов, меня забанили эти уроды на АРД,этот дубасик Очиров,тупой восточный бурят ,типичный
уахахаха) укры уже знают тебя, и скоро взломают все твои сайты откуда ты комментил, а дядя Бато отдаст скрины))
Очиров на хохлов, на СБУ работает. Вася Тараруев, какому то Аширову и его сестре, хохлами угрожает, за то, что он на Донбассе за русский мир рубиться. Я правильно вас придурков понимаю?
я Алексей Аширов еще не совсем сбрендил что бы на чужой земле воевать с кем то, а этого васю тараруева скоро мы вычислим и разорвем на немецкий крест,если вы буряты не можете, у нас это махом делается
Цитировать
22.02.2017 01:24
Гость
Гость:
Гость: Ти не знал шо канада это воторая укра))). шо укры скажут, то она и делает, им м.о. и три фед министра) а таких как ты, мразь. оооо))), да плевать, шо с 2008 г.), законы изменят под нее))
не гони вася про канаду ,канада вся азиатская,арабская и латиноамериканская, а ваши укры там пашут на панели да дворниками потеют
канащку тварь наши укры всю распахали. засеяли, всю тундровую часть), там министр обороны укр, и 3 фед министра. бендеровцы там живут и герои). да есть киты и муслики. но они никто), укры там управляют, и дают бабло кыеву)
Цитировать
22.02.2017 01:25
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 01:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: моя сестра вам не по зубам ,она гражданка канады с 2008 года.понятно тебе Вася ?с бльшим презрением к тебе, я Алексей Аширов, меня забанили эти уроды на АРД,этот дубасик Очиров,тупой восточный бурят ,типичный
уахахаха) укры уже знают тебя, и скоро взломают все твои сайты откуда ты комментил, а дядя Бато отдаст скрины))
Очиров на хохлов, на СБУ работает. Вася Тараруев, какому то Аширову и его сестре, хохлами угрожает, за то, что он на Донбассе за русский мир рубиться. Я правильно вас придурков понимаю?
я Алексей Аширов еще не совсем сбрендил что бы на чужой земле воевать с кем то, а этого васю тараруева скоро мы вычислим и разорвем на немецкий крест,если вы буряты не можете, у нас это махом делается
на звани) если не сачканещ)) 89253595322
Цитировать
22.02.2017 01:29
Гость
на звани) если не сачканещ)) 89253595322
это номер пранкера, Евгений Вальнов, регион Москва и Московская обл
Цитировать
22.02.2017 01:30
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 02:51
Гость
чем мне нравится наш регион, так это тем, что каждый тарбаган мнит себя агрономам, а гАрАжанин в первом поколении - региональным политиком, а может быть - и в мировом масштабе... любой фейк становится ристилищем где противники будут исходить словесным поносом оскорбляя друг-друга самыми непарламентскими выражениями... что и наблюдаем в комментах к данному посту... вообще-то среди наиболее старинных гаданий почетное место заслуженно занимает гадание на кофейной гуще, оно, как утверждают "специалисты", является одним из самых точных способов предсказать то или иное событие или судьбу индивидуума... как известно из-за введеных санкций настоящего кофе нет, но местные с достоинством вышли из положения и - гадают на коровьих ширяках...
Цитировать
22.02.2017 05:07
Гость
А че намедни на Стеколке в секспалате тырнет провели? Или опять хто-то бухой в блевотнице уснул?
Цитировать
22.02.2017 09:18
Гость
Местная жительница: "хочу Смоляк И.В. руководителем администрацией Главы Бурятии.она уже давно и основательно осела в Бурятии, вышла замуж, побывала в декрете, так что – наш человек"...........Ну просто убийственные доводы, чтоб поставить человека руководителем администрации Главы!........Евгений,ты чего там обкурился так?..........Я тоже замужем, родила, сидела в декрете.........меня смело можно толкать в Главы тогда?!.......А по работе что у твоей Смоляк?......ничего!.......При таких возможностях как ТВ, АТВ, ручные газеты, целый штат троллей.....и такой печальныйитог в карьере шефа?......А, еще забыла про дознавателей........все равно не помогло ничего. ...Это за это ты хочешь поставить на такую должность Смоляк?....Или потому что пару метров прошла пешком до работы?
Зачем так много многоточий??????
Цитировать
22.02.2017 09:32
Гость
В Республике 30 000 душевнобольных. Большинство работает в СМИ. А весна на пороге...
Цитировать
22.02.2017 09:35
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 09:38
Гость
Гость:
Местная жительница: "хочу Смоляк И.В. руководителем администрацией Главы Бурятии.она уже давно и основательно осела в Бурятии, вышла замуж, побывала в декрете, так что – наш человек"...........Ну просто убийственные доводы, чтоб поставить человека руководителем администрации Главы!........Евгений,ты чего там обкурился так?..........Я тоже замужем, родила, сидела в декрете.........меня смело можно толкать в Главы тогда?!.......А по работе что у твоей Смоляк?......ничего!.......При таких возможностях как ТВ, АТВ, ручные газеты, целый штат троллей.....и такой печальныйитог в карьере шефа?......А, еще забыла про дознавателей........все равно не помогло ничего. ...Это за это ты хочешь поставить на такую должность Смоляк?....Или потому что пару метров прошла пешком до работы?
Зачем так много многоточий??????
также,как и вопросительных знаков. Эмоции зашкаливают у народа от твоего видения по смолячке (
Цитировать
22.02.2017 09:52
Гость
прочла коменты по статье, не спалось, ну вы тут и придурки.... видимо по жизни ничО не удалось....
Цитировать
22.02.2017 09:54
Гость
Гость: В Республике 30 000 душевнобольных. Большинство работает в СМИ. А весна на пороге...
Знаем мы всех в лицо. Печально, что так мало профессианалов в журналистике в Бурятии. Очировых , балтатаровых, хамагановых сложно назвать журналистами. Свой хлеб зарабатывают только тем, что очерняют передовых бурят. А жаль. кучка г-на.
Цитировать
22.02.2017 10:04
Гость
Гость:
Гость: В Республике 30 000 душевнобольных. Большинство работает в СМИ. А весна на пороге...
Знаем мы всех в лицо. Печально, что так мало профессианалов в журналистике в Бурятии. Очировых , балтатаровых, хамагановых сложно назвать журналистами. Свой хлеб зарабатывают только тем, что очерняют передовых бурят. А жаль. кучка г-на.
+100500. Грустно, но ведь правду говорят, журналистика - одна из древнейших профессий.
Цитировать
22.02.2017 10:05
Гость
Автору заплатил деньги славка, тупого физкультурника в первые хамы смешно.
Цитировать
22.02.2017 10:19
Гость
Гость: призываю всех порядочных юзеров сайта АРД ,уйти с этого продажного сайта,этот подлец Очиров бато,оказывается кормился с руки наговицина и чепика, продавался этим варягам за гроши и очернял своих соплеменников,вообще моральный урод,мое презрение к таким шестеркам
поддерживаю! тут кто-то наверху писал, что он даже внешне такой неприятный на морду, весь жуликоватый...пусть отчитается, куда делись несколько миллионов от памятника Алдару Цыренжапрову?Учредитель фонда Батор Батуевич Болотов прямым текстом пишет, что этот уродец Плюгавый украл деньги фонда
Цитировать
22.02.2017 10:23
Гость
Комментарий скрыт
22.02.2017 10:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Республике 30 000 душевнобольных. Большинство работает в СМИ. А весна на пороге...
Знаем мы всех в лицо. Печально, что так мало профессианалов в журналистике в Бурятии. Очировых , балтатаровых, хамагановых сложно назвать журналистами. Свой хлеб зарабатывают только тем, что очерняют передовых бурят. А жаль. кучка г-на.
+100500. Грустно, но ведь правду говорят, журналистика - одна из древнейших профессий.
Женя Хамаганов (для некоторых Евгений) - земляк Мархаева, в свое время активно посещал Сагаалганы и др.общеземляческие тусовки, возможно, получал от своего именитого и авторитетного земляка кой-какие дивиденды. Да вот беда - беда многих талантливых (и не очень) журналистов его подкараулила за углом то ли высоченного гаража, то ли подъезда темного....Короче, пробил (-и)? голову мужчине в самом расцвете сил. Видать сильно ударился, раз начал писать клевету против товарища Мархаева. И не далее чем вчерась господин с бывшей пробитой головой опубликовал на сайте Плюгавого Бато - АРД - свой опус, в котором, как кажется Евгению, он знатно "опустил" товарища Мархаева, сравнив его с бывшим главой не только по свитерам. Якобы Мархаев в трансе ходил от И.О. Цыденова и даже 8-го февраля уехал в Усть-Орду. Вот из такой лжи и выдумок и строится, в последнее время, "карьера" господина Хамаганова на сайте АРД. К сведению читателей, Мархаев все эти дни находится в Улан-Удэ, ведет прием посетителей, участвует в пленумах и общереспубликанских мероприятиях. И ему без разницы, кого выставит на выборы непопулярная в народе партия "Единая Россия". БРО КПРФ, наоборот, будет сподручнее бороться с неизвестным железнодорожником (образно пишу) - чем с Наговицыным. Хамаганов пишет о "выбитых стульях". Да уж, для него было бы лучше "сломанные стулья", чем пробитая голова))
Цитировать
22.02.2017 12:22
Гость
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Очень хорошо высказался Аркадий Зарубин по этому поводу "Лучше быть "блогером со справкой", чем бл...ю при дворе.
Цитировать
22.02.2017 12:38
Гость
Гость: прочла коменты по статье, не спалось, ну вы тут и придурки.... видимо по жизни ничО не удалось....
в списке кто-то из твоих? Сочувствуем )
Цитировать
22.02.2017 12:39
Гость
Хамаганову с этих денег копейки досталось. Так, что он просто обычный исполнитель воли своего патрона.
Цитировать
22.02.2017 12:39
Гость
Гость:
Гость: Самое мерзкое и отвратительное когда некоторые "буряты" за деньги готовы идти против собственного народа разделяя и очерняя его в угоду варягам. Вы не буряты, вы свиньи.
а главная свинья - мерзкий Б.О.
Бато Очирову еще аукнется его подлость, как говорится "Береги честь смолоду", а у нас город маленький, все всё друг про друга знают. Надеюсь достойные люди будут обходить его стороной и руки никогда не подадут, то же самое относится к Хамаганову.
Цитировать
22.02.2017 12:47
Гость
Гость:
Гость: призываю всех порядочных юзеров сайта АРД ,уйти с этого продажного сайта,этот подлец Очиров бато,оказывается кормился с руки наговицина и чепика, продавался этим варягам за гроши и очернял своих соплеменников,вообще моральный урод,мое презрение к таким шестеркам
поддерживаю! тут кто-то наверху писал, что он даже внешне такой неприятный на морду, весь жуликоватый...пусть отчитается, куда делись несколько миллионов от памятника Алдару Цыренжапрову?Учредитель фонда Батор Батуевич Болотов прямым текстом пишет, что этот уродец Плюгавый украл деньги фонда
У этого морально разложившего батошки нет понятия о совести и чести. Нет никаких границ и берегов. УКрасть деньги на памятник Герою России Алдару. Как он не подавился еще свинья. Даже не пытается оправдаться. Его ждет страшная кара. И этого тоже не может понять. товарищ модератор не стирайте, а то еще хлеще напишу.
Цитировать
22.02.2017 14:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Очень хорошо высказался Аркадий Зарубин по этому поводу "Лучше быть "блогером со справкой", чем бл...ю при дворе.
Так зарубин и есть второе при дворе, дворов то много, вот он при постоялом дворе гомуняк бл...ю и является.
Цитировать
22.02.2017 14:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хамаганчик ты за что на Эрдэма Гомбоева наехал? поясни обоснуй (про бревна в собственном глазу читали, неубедительно)
Мы с женой стали больше уважать Гомбоева. У кого не было бурной молодости? Многие косили со справкой от ментов. Вы подняли его рейтинг своей чернухой и прогоном. Салют смелому Эрдэму за статью!
Очень хорошо высказался Аркадий Зарубин по этому поводу "Лучше быть "блогером со справкой", чем бл...ю при дворе.
Так зарубин и есть второе при дворе, дворов то много, вот он при постоялом дворе гомуняк бл...ю и является.
Новая Бурятия также как и все получила деньги
Цитировать
22.02.2017 16:20
Гость
Гость:
Гость: бывший глава Мельников, ныне протирает кресло в той же администрации главы? ДЕБИЛ
у него есть личное кресло, которое он и протирает. утром пришел, протер, перед уходом еще раз протер ))))не доверяет уборщице протирать своё кресло
Самый юморительный коммент. Да, товарищи, из-за любительского прогноза, которым увлекаются во всем мире перед выборами, столько комментов. Уже полдня читаю, даже устала. Надо дожить до сентября, еще столько будет всего. А пока читайте прогноз перед сном, быстрее уснете.
Цитировать
22.02.2017 16:39
Гость
Кто глава из народа? Балуев что ли? Сегодня этого самого балуева народ готов на вилы поставить с его командой "местных" . Если бы не деньги Будаева его бы уже давно с глав поселения выкенули не то что районом руководил. Так что Балуев это не человек из народа. Это вечный должник перед теми, кто его посадил в кресло!
Цитировать
22.02.2017 16:42
Гость
Точно. Балуеву надо было идти к Будаеву на СТО движение механиком работать, а не районом руководить.
Цитировать
22.02.2017 17:00
Гость
Балуев это точно дебил,которых не видел свет. Он обычный ханыжка,который на любом банке ужирается в сопли. Когда Ритм открывала в кафе Байгал так нажрался,что стыдно было,что такой Глава у нас. Правильно ,что его не воспринимает уже население.
Цитировать
22.02.2017 19:49
Гость
Цыденов наведёт порядок!
Цитировать
22.02.2017 21:04
Гость
Гость: Балуев это точно дебил,которых не видел свет. Он обычный ханыжка,который на любом банке ужирается в сопли. .
Ну как коммуняка Федя. Гоммуняки все такие, лишь бы водочки нажраться.
Цитировать
22.02.2017 21:09
Гость
Местная жительница: "хочу Смоляк И.В. руководителем администрацией Главы Бурятии.она уже давно и основательно осела в Бурятии, вышла замуж, побывала в декрете, так что – наш человек"...........Ну просто убийственные доводы, чтоб поставить человека руководителем администрации Главы!........Евгений,ты чего там обкурился так?..........Я тоже замужем, родила, сидела в декрете.........меня смело можно толкать в Главы тогда?!.......А по работе что у твоей Смоляк?......ничего!.......При таких возможностях как ТВ, АТВ, ручные газеты, целый штат троллей.....и такой печальныйитог в карьере шефа?......А, еще забыла про дознавателей........все равно не помогло ничего. ...Это за это ты хочешь поставить на такую должность Смоляк?....Или потому что пару метров прошла пешком до работы?
+100
Цитировать
22.02.2017 22:12
Гость
Гость:
Гость: Балуев это точно дебил,которых не видел свет. Он обычный ханыжка,который на любом банке ужирается в сопли. .
Ну как коммуняка Федя. Гоммуняки все такие, лишь бы водочки нажраться.
!!!
Цитировать
22.02.2017 22:19
Гость
Гость:
Гость: Балуев это точно дебил,которых не видел свет. Он обычный ханыжка,который на любом банке ужирается в сопли. .
Ну как коммуняка Федя. Гоммуняки все такие, лишь бы водочки нажраться.
У вас любовь к Феде, однако, вы всех уже достали. Хорош рекламировать Федьку своего.
Цитировать
24.02.2017 04:39
Гость
Гость:
Гость: призываю всех порядочных юзеров сайта АРД ,уйти с этого продажного сайта,этот подлец Очиров бато,оказывается кормился с руки наговицина и чепика, продавался этим варягам за гроши и очернял своих соплеменников,вообще моральный урод,мое презрение к таким шестеркам
поддерживаю! тут кто-то наверху писал, что он даже внешне такой неприятный на морду, весь жуликоватый...пусть отчитается, куда делись несколько миллионов от памятника Алдару Цыренжапрову?Учредитель фонда Батор Батуевич Болотов прямым текстом пишет, что этот уродец Плюгавый украл деньги фонда
Бато Очиров?
Цитировать
24.02.2017 10:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Балуев это точно дебил,которых не видел свет. Он обычный ханыжка,который на любом банке ужирается в сопли. .
Ну как коммуняка Федя. Гоммуняки все такие, лишь бы водочки нажраться.
У вас любовь к Феде, однако, вы всех уже достали. Хорош рекламировать Федьку своего.
Это у Федьке любовь к скандалам, ищет повод себя попиарить.
Цитировать
24.02.2017 21:02
Гость
Бычка на мясокомбинат!!!
Цитировать
24.02.2017 21:03
Гость
Гость: Бычка на мясокомбинат!!!
Страшно старая и толстая, пора!
Цитировать
24.02.2017 22:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: призываю всех порядочных юзеров сайта АРД ,уйти с этого продажного сайта,этот подлец Очиров бато,оказывается кормился с руки наговицина и чепика, продавался этим варягам за гроши и очернял своих соплеменников,вообще моральный урод,мое презрение к таким шестеркам
поддерживаю! тут кто-то наверху писал, что он даже внешне такой неприятный на морду, весь жуликоватый...пусть отчитается, куда делись несколько миллионов от памятника Алдару Цыренжапрову?Учредитель фонда Батор Батуевич Болотов прямым текстом пишет, что этот уродец Плюгавый украл деньги фонда
Бато Очиров?
как вам не стыдно такое писать? это клевета!!!
Цитировать
24.02.2017 22:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: призываю всех порядочных юзеров сайта АРД ,уйти с этого продажного сайта,этот подлец Очиров бато,оказывается кормился с руки наговицина и чепика, продавался этим варягам за гроши и очернял своих соплеменников,вообще моральный урод,мое презрение к таким шестеркам
поддерживаю! тут кто-то наверху писал, что он даже внешне такой неприятный на морду, весь жуликоватый...пусть отчитается, куда делись несколько миллионов от памятника Алдару Цыренжапрову?Учредитель фонда Батор Батуевич Болотов прямым текстом пишет, что этот уродец Плюгавый украл деньги фонда
Бато Очиров?
как вам не стыдно такое писать? это клевета!!!
опровергните фактами
Цитировать
27.02.2017 21:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Комментарии хорошие, можно на нобелевскую премию по сплетням. Авторов в следственный комитет на полставки осведомителями.
А что тут интересного для СК?
сметливый следак о-о-очень многое может почерпнуть отсюда. Такие схемы расшифровать...
А разве есть такие сметливые в СК Бурятии? Туда перебрался оборотень Шагжиев Э.Ш из МВД , а его "смекалка "работает только в собственный карман.
Цитировать
27.02.2017 21:51
Гость
Гость:
Гость: Народ Бурятии не без юмора. Жаль. что всех прячут под аваторкой "гость" Для меня это как-то оскорбительно. это как инкогнито. Честные люди должны печататься под своим настоящим именем. Кого бояться? Тех, кто заворовался и стал врагом народа?
А давайте начнем с Вас, уважаемый. " Гульчитай - открой личико". Мы честный народ Бурятии еще не готовы замараться. Пока живем по принципу: с га-м свяжешься - весь замараешься. Кого надо того и боимся.
Я. Небадзе Галина Михайловна. Пишу честно. прямо и откровенно. В Бурятии правоохранительные органы это преступники, которые тесно сотрудничают с преступным миром. А прокурор Бурятии сидит и молчит и поддерживает этих оборотней. За что получает прокурор правительственные награды, для меня и моих родственников - загадка. В МВД Бурятии сфабриковали прекращение уголовного дела 56-2012-98. Вор Жирнов А.Г. вероятнее всего отстегнул фальсификаторам многие миллионы из нашего наследственного имущества. еоторое он украл исключительно по подложным документам. Я пишу много раз и жду когда подлые фальсификаторы заведут на меня уголовное дело. Тогда я может быть докажу. что вся правоохранительная система Бурятии тухлая и продажная.
Цитировать
27.02.2017 22:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Народ Бурятии не без юмора. Жаль. что всех прячут под аваторкой "гость" Для меня это как-то оскорбительно. это как инкогнито. Честные люди должны печататься под своим настоящим именем. Кого бояться? Тех, кто заворовался и стал врагом народа?
А давайте начнем с Вас, уважаемый. " Гульчитай - открой личико". Мы честный народ Бурятии еще не готовы замараться. Пока живем по принципу: с га-м свяжешься - весь замараешься. Кого надо того и боимся.
Я. Небадзе Галина Михайловна. Пишу честно. прямо и откровенно. В Бурятии правоохранительные органы это преступники, которые тесно сотрудничают с преступным миром. А прокурор Бурятии сидит и молчит и поддерживает этих оборотней. За что получает прокурор правительственные награды, для меня и моих родственников - загадка. В МВД Бурятии сфабриковали прекращение уголовного дела 56-2012-98. Вор Жирнов А.Г. вероятнее всего отстегнул фальсификаторам многие миллионы из нашего наследственного имущества. еоторое он украл исключительно по подложным документам. Я пишу много раз и жду когда подлые фальсификаторы заведут на меня уголовное дело. Тогда я может быть докажу. что вся правоохранительная система Бурятии тухлая и продажная.
петруччио получает консервные мЯдальки за то же, за что и наг от путина после его же снятия самим путиным. Не за геройство, не за проявленное усердие. Это называется тупо пАлитические схемы
Цитировать