↑ Наверх

"Европа без России - большой шаг назад"

  • 27 Ноября 2017 г. в 10:27
  • 17 комментариев
  • 2745 просмотров
Совет Европы рассматривает вопрос об отмене принятых в 2014 году антироссийских санкций



Генеральный секретарь СЕ Турбьёрн Ягланд выразил опасение, что в сложившихся обстоятельствах РФ может выйти из состава организации

Совет Европы (СЕ) рассматривает вопрос снятия с России санкций, которые были введены в связи с военным конфликтом на Украине в 2014 году. Как сообщает ТАСС, в международной организации опасаются, что РФ решит выйти из ее состава.

- Это несет негативные последствия для Европы, поскольку мы получим Европу без России. Это будет большим шагом назад, - приводит издание слова генерального секретаря СЕ Турбьёрна Ягланда.

Он опроверг утверждения о том, что российские официальные лица встречались с ним и угрожали выходом из состава организации, отмечает газета. По словам Ягланда, отказ Москвы от уплаты взносов в бюджет СЕ может привести к тому, что Россия добровольно или по инициативе других стран покинет организацию.

- Никто не хочет давать сигнал о том, что мы принимаем аннексию Крыма. Речь не идет о подрыве этой принципиальной позиции, - отметил Ягланд. - Но мы должны трезво оценивать, каков наш мандат. У нас есть мандат на защиту прав человека в России и Крыму, а также повсюду, где на континенте живут люди.

Россия в конце июня приостанавливала выплату своего взноса в бюджет СЕ за 2017 год в связи с неучастием своей делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Российская делегация в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена основных полномочий из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с РФ.

В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении делегации РФ в ее правах, но санкции остались в силе: Россия лишена права голоса, а также участия в работе руководящих органов ПАСЕ и ее миссий по наблюдению за выборами на пространстве СЕ. В ответ РФ заявила, что приостанавливает свое участие в деятельности ПАСЕ вплоть до конца 2015 года; в январе 2016 года ее делегация отказалась подавать заявку на подтверждение полномочий на тот год.


Также читайте

27.11.2017 12:46
Гость
ТрампНаш .. ЯгландНаш....))))
Цитировать
27.11.2017 12:48
Гость
Оппозиционерка Ольга Романова в Киеве.
Цитировать
27.11.2017 12:55
Гость
Если вы хотите получить укр. гражданство , то не забудьте взять с собою справку о несудимости. Так , как , в Российском посольстве в Киеве , куда отправят ваш рос док , не лишат вас гражданства РФ , пока вы не предоставите такую справку. А без лишения гражданства рф , вы не сможите получить гражданство Укр.
Цитировать
27.11.2017 12:58
Гость
Гость: Если вы хотите получить укр. гражданство , то не забудьте взять с собою справку о несудимости. Так , как , в Российском посольстве в Киеве , куда отправят ваш рос док , не лишат вас гражданства РФ , пока вы не предоставите такую справку. А без лишения гражданства рф , вы не сможите получить гражданство Укр.
Но сможите проживать под особым статусом защиты , или вас вывезут под особым статусом в одну из стран Унии .То касается не только полит беженцев , а и просто тех, кто не хочет проживать в РФ.
Цитировать
27.11.2017 13:28
Гость
На Восток надо смотреть.Европа - отстой.
Цитировать
27.11.2017 13:51
Гость
Гость: На Восток надо смотреть.Европа - отстой.
Коран..шириат ?
Цитировать
27.11.2017 14:30
Гость
Гость: Если вы хотите получить укр. гражданство , то не забудьте взять с собою справку о несудимости. Так , как , в Российском посольстве в Киеве , куда отправят ваш рос док , не лишат вас гражданства РФ , пока вы не предоставите такую справку. А без лишения гражданства рф , вы не сможите получить гражданство Укр.
Смешно. Укр гражданство , это, что-то типа Гондураса.. Пока Украина не представляет никакой ценности , что бы менять её на Россию.. А если и приспичит , то в этом ценовом поле куда как интереснее и лучше Черногория, Болгария , а кого денежек побольше Испания или Франция.. А Украина , ну разве что таджиками ,или киргизам интересна..
Цитировать
27.11.2017 14:33
Гость
Гость:
Гость: Если вы хотите получить укр. гражданство , то не забудьте взять с собою справку о несудимости. Так , как , в Российском посольстве в Киеве , куда отправят ваш рос док , не лишат вас гражданства РФ , пока вы не предоставите такую справку. А без лишения гражданства рф , вы не сможите получить гражданство Укр.
Смешно. Укр гражданство , это, что-то типа Гондураса.. Пока Украина не представляет никакой ценности , что бы менять её на Россию.. А если и приспичит , то в этом ценовом поле куда как интереснее и лучше Черногория, Болгария , а кого денежек побольше Испания или Франция.. А Украина , ну разве что таджиками ,или киргизам интересна..
То у вас -Гондурас , а Украина то круто )
Цитировать
27.11.2017 14:35
Гость
Гость:
Гость: На Восток надо смотреть.Европа - отстой.
Коран..шириат ?
Так это и есть Европа.А Восток - это прогресс и развитие новых технологий.
Цитировать
27.11.2017 15:03
Гость
Интересно--кто ? туалеткин ..что ли ?
Цитировать
27.11.2017 15:28
Гость
Гость:
Гость: Если вы хотите получить укр. гражданство , то не забудьте взять с собою справку о несудимости. Так , как , в Российском посольстве в Киеве , куда отправят ваш рос док , не лишат вас гражданства РФ , пока вы не предоставите такую справку. А без лишения гражданства рф , вы не сможите получить гражданство Укр.
Смешно. Укр гражданство , это, что-то типа Гондураса.. Пока Украина не представляет никакой ценности , что бы менять её на Россию.. А если и приспичит , то в этом ценовом поле куда как интереснее и лучше Черногория, Болгария , а кого денежек побольше Испания или Франция.. А Украина , ну разве что таджиками ,или киргизам интересна..
Чёта я в Украине не видел таджиков и киргизов, а вот в нашей Рашке их завались. В Украину бегут образованные и свободомыслящие россияне, а в Рашку малограмотные среднеазиаты.
Цитировать
27.11.2017 15:39
Гость
Подзаголовок этой статейки:
Совет Европы рассматривает вопрос об отмене принятых в 2014 году антироссийских санкций
+++ Ха-ха-ха!!! Это чего же теперь? Совет Европы запретит Роспотребнадзору давить бульдозерами гусей! и сжигать в топках сыры и яблоки!??
Цитировать
27.11.2017 15:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если вы хотите получить укр. гражданство , то не забудьте взять с собою справку о несудимости. Так , как , в Российском посольстве в Киеве , куда отправят ваш рос док , не лишат вас гражданства РФ , пока вы не предоставите такую справку. А без лишения гражданства рф , вы не сможите получить гражданство Укр.
Смешно. Укр гражданство , это, что-то типа Гондураса.. Пока Украина не представляет никакой ценности , что бы менять её на Россию.. А если и приспичит , то в этом ценовом поле куда как интереснее и лучше Черногория, Болгария , а кого денежек побольше Испания или Франция.. А Украина , ну разве что таджиками ,или киргизам интересна..
Чёта я в Украине не видел таджиков и киргизов, а вот в нашей Рашке их завались. В Украину бегут образованные и свободомыслящие россияне, а в Рашку малограмотные среднеазиаты.
это факт
Цитировать
27.11.2017 15:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если вы хотите получить укр. гражданство , то не забудьте взять с собою справку о несудимости. Так , как , в Российском посольстве в Киеве , куда отправят ваш рос док , не лишат вас гражданства РФ , пока вы не предоставите такую справку. А без лишения гражданства рф , вы не сможите получить гражданство Укр.
Смешно. Укр гражданство , это, что-то типа Гондураса.. Пока Украина не представляет никакой ценности , что бы менять её на Россию.. А если и приспичит , то в этом ценовом поле куда как интереснее и лучше Черногория, Болгария , а кого денежек побольше Испания или Франция.. А Украина , ну разве что таджиками ,или киргизам интересна..
Чёта я в Украине не видел таджиков и киргизов, а вот в нашей Рашке их завались. В Украину бегут образованные и свободомыслящие россияне, а в Рашку малограмотные среднеазиаты.
да этих криминальных чуханов как грязи
Цитировать
27.11.2017 17:58
Гость
Гость: Подзаголовок этой статейки:
Совет Европы рассматривает вопрос об отмене принятых в 2014 году антироссийских санкций
+++ Ха-ха-ха!!! Это чего же теперь? Совет Европы запретит Роспотребнадзору давить бульдозерами гусей! и сжигать в топках сыры и яблоки!??
Та не вы не поняли . То Путин красиво обратно в ПАРЕ хочет вернутся, ему нужна маленькая победа ,а санкции никто не снимет, так как голосованием не пройдет--то бла..бла..бла..Как Трамп ))
Цитировать
27.11.2017 22:13
Гость
Сегодня -гороховый , или горошковый принт ! ))) И точка !
Цитировать