↑ Наверх

Александр Занданов покидает Минздрав Бурятии

  • 29 Декабря 2017 г. в 16:28
  • 56 комментариев
  • 4136 просмотров
Первый замминистра здравоохранения республики написал заявление "по собственному" после 16 лет работы



Не прошло и двух недель со дня вступления в должность министра здравоохранения Бурятии Дамбинимы Самбуева, как команда прежнего министра начала собирать чемоданы

 по информации "МК в Бурятии"ервым написал заявление об увольнении первый замминистра, председатель комитета медицинской и лекарственной помощи и профилактики Александр Занданов. Таким образом, его должность остановится вакантной уже с 8 января 2018 года и наверняка станет первым кадровым назначением нового министра.

Вряд ли кто будет спорить, что Александр Занданов являлся ключевой фигурой министерства здравоохранения Бурятии. Он «тянул лямку» первого заместителя министра аж с 2002 года, года назначения Валерия Кожевникова министром здравоохранения, взяв на себя всю черновую работу в ведомстве. Заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, он часто давал интервью, прекрасно владел информацией на любую тему и при этом всегда выглядел компетентно.


Также читайте

29.12.2017 17:38
Гость
с лешей щи не сваришь, корабль к апрелю уйдет на дно
Цитировать
29.12.2017 17:55
Гость
Все нормально. Сколько ещё терпеть старьё! Если умные и нужные в советники если нет на заслуженный отдых. Необходимо рости и идти вперёд с молодыми кадрами,растить и обучать.
Цитировать
29.12.2017 18:07
Гость
Гость: Все нормально. Сколько ещё терпеть старьё! Если умные и нужные в советники если нет на заслуженный отдых. Необходимо рости и идти вперёд с молодыми кадрами,растить и обучать.
Почему контекст оскорбительный? Вы тоже когда-то постареете. Научитесь уважать возраст. Опыт, еще никому не помешал. А если критикуете - то по делу. Дискриминировать по возрасту и оскорблять, это инфантилизм и глупость.
Цитировать
29.12.2017 18:43
Гость
Вряд ли кто будет спорить, что Александр Занданов являлся ключевой фигурой министерства здравоохранения Бурятии. Он «тянул лямку» первого заместителя министра аж с 2002 года
а до этого он же бсмп тянул, глав. врачом был
Цитировать
29.12.2017 18:44
Гость
Гость:
Гость: Все нормально. Сколько ещё терпеть старьё! Если умные и нужные в советники если нет на заслуженный отдых. Необходимо рости и идти вперёд с молодыми кадрами,растить и обучать.
Почему контекст оскорбительный? Вы тоже когда-то постареете. Научитесь уважать возраст. Опыт, еще никому не помешал. А если критикуете - то по делу. Дискриминировать по возрасту и оскорблять, это инфантилизм и глупость.
Поддерживаю. Судить надо по деловым качествам в первую очередь. В дикой РФ-ии несмотря на закон о недопустимости дискриминации по национальности, полу, возрасту, присутствуют все виды дискриминации. Учитывая напряженность из-за нехватки врачей, надо особенно ценить профессионалов таких как Александр Занданов. Почему он уходит?
Цитировать
29.12.2017 18:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все нормально. Сколько ещё терпеть старьё! Если умные и нужные в советники если нет на заслуженный отдых. Необходимо рости и идти вперёд с молодыми кадрами,растить и обучать.
Почему контекст оскорбительный? Вы тоже когда-то постареете. Научитесь уважать возраст. Опыт, еще никому не помешал. А если критикуете - то по делу. Дискриминировать по возрасту и оскорблять, это инфантилизм и глупость.
Поддерживаю. Судить надо по деловым качествам в первую очередь. В дикой РФ-ии несмотря на закон о недопустимости дискриминации по национальности, полу, возрасту, присутствуют все виды дискриминации. Учитывая напряженность из-за нехватки врачей, надо особенно ценить профессионалов таких как Александр Занданов. Почему он уходит?
почему... почему... выгнали!!!
Цитировать
29.12.2017 18:57
Гость
Сделал грязное дело продлил контракты с глав.врачами как с Карповой ., и сваливает.Теперь нам работать с этой Карповой.
Цитировать
29.12.2017 19:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все нормально. Сколько ещё терпеть старьё! Если умные и нужные в советники если нет на заслуженный отдых. Необходимо рости и идти вперёд с молодыми кадрами,растить и обучать.
Почему контекст оскорбительный? Вы тоже когда-то постареете. Научитесь уважать возраст. Опыт, еще никому не помешал. А если критикуете - то по делу. Дискриминировать по возрасту и оскорблять, это инфантилизм и глупость.
Поддерживаю. Судить надо по деловым качествам в первую очередь. В дикой РФ-ии несмотря на закон о недопустимости дискриминации по национальности, полу, возрасту, присутствуют все виды дискриминации. Учитывая напряженность из-за нехватки врачей, надо особенно ценить профессионалов таких как Александр Занданов. Почему он уходит?
почему... почему... выгнали!!!
Ушли или к своему барину в онкологию пойдет? Как жешь кожзам без трудовой лошади теперь будет арбайтен?
Цитировать
29.12.2017 19:11
Гость
Гость: Сделал грязное дело продлил контракты с глав.врачами как с Карповой ., и сваливает.Теперь нам работать с этой Карповой.
нагадить так сказать на посошок? )
Цитировать
29.12.2017 19:17
Гость
Видимо, никто не собирается плакаться, окромя его самого.
Цитировать
29.12.2017 19:26
Гость
а когда ждать кадровых подвижек в других министерствах?
Цитировать
29.12.2017 20:00
Гость
Логично. Новая метла по новому. Всегда министерство уходит с миристром всем составом
Цитировать
29.12.2017 20:03
Гость
Все нормально ребяты, Самбуев формирует новую команду. Задачи стоят другие - как вытащить медицину Бурятии из канализации. Дай Бог им в помощь.
Цитировать
29.12.2017 20:38
Гость
Значит кожзам всю медицину Бурятии слил в унитаз? Теперь онкологию засунет в ж.пу?!
Цитировать
29.12.2017 20:39
Гость
Фекалии бегут из МЗ? )))
Цитировать
29.12.2017 21:48
Гость
- "Он «тянул лямку» первого заместителя министра аж с 2002 года, года назначения Валерия Кожевникова министром здравоохранения, взяв на себя всю черновую работу в ведомстве. " - не смешите мои тапочки ! Кожевников прекрасный руководитель и работяга ! Все новые больницы в РБ его заслуга !!
Цитировать
29.12.2017 21:49
Гость
Газетка РБ как всегда блокирует мои положительные отзывы о Кожевникове .
Цитировать
29.12.2017 22:02
Гость
умные люди ставят умных замов.
Цитировать
29.12.2017 22:02
Гость
Гость: умные люди ставят умных замов.
посмотрим
Цитировать
29.12.2017 22:17
Гость
Гость: Все нормально ребяты, Самбуев формирует новую команду. Задачи стоят другие - как вытащить медицину Бурятии из канализации. Дай Бог им в помощь.
Не, а чё нормального-то? Министра - опытного врача убрали...теперь 1-го зама, также опытнейшего специалиста убрали...Совсем чокнулись что-ли? Минздрав лишили высококлассных специалистов. И в чьи руки отдаёте здоровье и жизни людей??? Скоро БГУшные врачи сядут возглавлять этот дурдом.
Цитировать
29.12.2017 23:48
Гость
Гость:
Гость: Все нормально. Сколько ещё терпеть старьё! Если умные и нужные в советники если нет на заслуженный отдых. Необходимо рости и идти вперёд с молодыми кадрами,растить и обучать.
Почему контекст оскорбительный? Вы тоже когда-то постареете. Научитесь уважать возраст. Опыт, еще никому не помешал. А если критикуете - то по делу. Дискриминировать по возрасту и оскорблять, это инфантилизм и глупость.
а мне жаль что Занданов ушел. Специалист высокого уровня и опыт большой. Не все новое лучше. Спасибо ему за работу
Цитировать
30.12.2017 00:29
Гость
А не пора ли перезагрузить оперный театр, в котором художественное руководство состоит из отечественного гастарбайтера Лаптева, зарубежного гастарбайтера Морихиро и концертмейстера с дипломом музыкальной школы Линховоин? Короче, лебедь, рак и щука во главе с местной Виталиной - полукриминальной Етоновой-Цыбикдоржиевой.
Цитировать
30.12.2017 06:45
Гость
Избавляются от выходцев из западных бурят,другой причины не вижу, хотя кому я это пишу.
Цитировать
30.12.2017 08:30
Гость
Наверняка проверят финансовые дела первого зама, кто кормился с его руки?
Цитировать
30.12.2017 08:33
Гость
Кандидат липовых наук уходит из Хурала едро самоочищается
Цитировать
30.12.2017 08:40
Гость
жизнь после кидка строителей канска осложнило будущее молодого депутата аршанского округа
Цитировать
30.12.2017 11:15
Гость
Гость: Наверняка проверят финансовые дела первого зама, кто кормился с его руки?
)))
Цитировать
30.12.2017 12:24
Гость
Гость: а когда ждать кадровых подвижек в других министерствах?
читал что люди недовольны быковой и козловым
Цитировать
30.12.2017 12:26
Гость
ЗАНДАНОВ был одним из лучших! и как человек хороший, а не как некоторые нойны которые от собственного величия спать не могут))))
Цитировать
30.12.2017 12:34
Гость
Гость: Все нормально ребяты, Самбуев формирует новую команду. Задачи стоят другие - как вытащить медицину Бурятии из канализации. Дай Бог им в помощь.
так он возглавлял ФОМС..что не контролировал качество? это ведь их задача. так что не надо говорить о канализации и уважайте людей которые работали
Цитировать
30.12.2017 13:37
Гость
Юрий Фишман Как можно назначить министром здравоохранения Бурятии Самбуева? Сколько смертей было, когда он был главным врачом в Оке. Это говорит о полнейшей деградации всей нашей медицины, как института государственной власти. Позор...
Цитировать
30.12.2017 14:08
Гость
Гость:
Гость: Все нормально ребяты, Самбуев формирует новую команду. Задачи стоят другие - как вытащить медицину Бурятии из канализации. Дай Бог им в помощь.
Не, а чё нормального-то? Министра - опытного врача убрали...теперь 1-го зама, также опытнейшего специалиста убрали...Совсем чокнулись что-ли? Минздрав лишили высококлассных специалистов. И в чьи руки отдаёте здоровье и жизни людей??? Скоро БГУшные врачи сядут возглавлять этот дурдом.
судя по тому какая медицина сейчас, то эти убранные "опытные" уже убрали наше здоровье ((( Может новая команда поправит наш тонус?
Цитировать
30.12.2017 14:12
Гость
Гость: А не пора ли перезагрузить оперный театр, в котором художественное руководство состоит из отечественного гастарбайтера Лаптева, зарубежного гастарбайтера Морихиро и концертмейстера с дипломом музыкальной школы Линховоин? Короче, лебедь, рак и щука во главе с местной Виталиной - полукриминальной Етоновой-Цыбикдоржиевой.
за Морихиро Вы не правы! Человек работает, выкладывается на все 100% на чужбине. А вот за "свою" линховоин... Только и запомнилась только тем, что переименовала театральную площадь во славу своего папеньки. Хотя площадь -это Сахьнова и Абашеев! Да и скульптуры их уже стояли
Цитировать
30.12.2017 14:14
Гость
Гость: Избавляются от выходцев из западных бурят,другой причины не вижу, хотя кому я это пишу.
та ты задрал уже своими феодальными войнушками Восток-Запад! Под дудку хамбо ламы аюшеева дудишь, лишь бы внести раскол среди итак вымирающей(?) народности и отвлечь народ от насущных проблем
Цитировать
30.12.2017 14:16
Гость
Гость:
Гость: а когда ждать кадровых подвижек в других министерствах?
читал что люди недовольны быковой и козловым
это еще мягко сказано "недовольны"! (((
Цитировать
30.12.2017 18:13
Гость
Лаптев работает в Питере, Морихиро работает с японками, Линховоин - с монголами, а наши артисты предоставлены сами себе.
Цитировать
30.12.2017 19:01
Гость
Гость:
Гость: Все нормально ребяты, Самбуев формирует новую команду. Задачи стоят другие - как вытащить медицину Бурятии из канализации. Дай Бог им в помощь.
Не, а чё нормального-то? Министра - опытного врача убрали...теперь 1-го зама, также опытнейшего специалиста убрали...Совсем чокнулись что-ли? Минздрав лишили высококлассных специалистов. И в чьи руки отдаёте здоровье и жизни людей??? Скоро БГУшные врачи сядут возглавлять этот дурдом.
Уж только не БГУшные мошкинско-макаровского пошиба.
Цитировать
30.12.2017 19:05
Гость
Занданов А.О самый опытный управленец, таких наоборот надо было оставлять. Те кто был в руководстве прекрасно понимают, когда есть зам, который не подведет, то работа будет нормальной для всех. Правильно пишут, что то неспокойно стало от таких необьяснимых перестановок. О какой дороге молодежи в управлении - без опыта, профессионализма и житейской мудрости. Не так делается омоложение кадров, учить надо матчасть советской кадровой службы. Слабаки.
Цитировать
30.12.2017 19:46
Гость
А кто на его место тогда придет?
Цитировать
30.12.2017 20:38
Гость
Гость: А не пора ли перезагрузить оперный театр, в котором художественное руководство состоит из отечественного гастарбайтера Лаптева, зарубежного гастарбайтера Морихиро и концертмейстера с дипломом музыкальной школы Линховоин? Короче, лебедь, рак и щука во главе с местной Виталиной - полукриминальной Етоновой-Цыбикдоржиевой.
Ага, посадить туда ласточку Баира Цыренова - Олю Жигмитову. Она требует от мужа должности - или оперный возглавить или филармонию. Командует мужем как хочет. Цыденов взял на работу подкаблучника Цыренова.
Цитировать
30.12.2017 23:22
Гость
"Надо учить матчасть..." Когда нет своих мозгов (читай"тупой"), эти люди выражают свои мысли, как им кажется, современным слэнгом. Из этой же серии пример наших рекламщиков: безграмотных сразу видно по фразе "подробности НА местах продаж". Сразу видно стопроцентных шестиклинников!
Цитировать
31.12.2017 21:29
Гость
Гость:
Гость: Все нормально. Сколько ещё терпеть старьё! Если умные и нужные в советники если нет на заслуженный отдых. Необходимо рости и идти вперёд с молодыми кадрами,растить и обучать.
Почему контекст оскорбительный? Вы тоже когда-то постареете. Научитесь уважать возраст. Опыт, еще никому не помешал. А если критикуете - то по делу. Дискриминировать по возрасту и оскорблять, это инфантилизм и глупость.
Человек компетентный был на месте, жалко что его "ушли"......
Цитировать
31.12.2017 21:30
Гость
Гость: Занданов А.О самый опытный управленец, таких наоборот надо было оставлять. Те кто был в руководстве прекрасно понимают, когда есть зам, который не подведет, то работа будет нормальной для всех. Правильно пишут, что то неспокойно стало от таких необьяснимых перестановок. О какой дороге молодежи в управлении - без опыта, профессионализма и житейской мудрости. Не так делается омоложение кадров, учить надо матчасть советской кадровой службы. Слабаки.
+10000000!!!!
Цитировать
01.01.2018 19:43
Гость
Потому и убрали, что компетентный. Был-бы бестолковым мог бы пригодится)
Цитировать
01.01.2018 21:57
Гость
А что с оперным все-таки?
Цитировать
02.01.2018 21:26
Гость
Никому неинтересно Тогочиев
Цитировать
04.01.2018 08:45
Гость
Гость: А кто на его место тогда придет?
Минспорт почистить бы люди по 20 лет сидят, мхом уже обросли.
Цитировать
06.01.2018 22:41
Гость
Гость:
Гость: Занданов А.О самый опытный управленец, таких наоборот надо было оставлять. Те кто был в руководстве прекрасно понимают, когда есть зам, который не подведет, то работа будет нормальной для всех. Правильно пишут, что то неспокойно стало от таких необьяснимых перестановок. О какой дороге молодежи в управлении - без опыта, профессионализма и житейской мудрости. Не так делается омоложение кадров, учить надо матчасть советской кадровой службы. Слабаки.
+10000000!!!!
ЗАНДАНОВ А. КРИМИНАЛЬНАЯ МРАЗЬ !!! , работал на преступные бандитские клановые структуры правоприменительной власти силовиков расхитителей социалистической государственной собственности в крупных размерах . ОДНИМ СЛОВОМ ЗАНДАНОВ А. ПРОЖАЖНАЯ ШКУРА !!!
Цитировать
09.01.2018 12:43
Гость
Гость:
Гость: А кто на его место тогда придет?
Минспорт почистить бы люди по 20 лет сидят, мхом уже обросли.
и спортом от них даже и не воняет (
Цитировать
12.01.2018 09:53
Гость
Ну насчёт криминальной мр...и загнули конечно. Но проверить кто кормился по закупкам и прочим действительно необходимо.
Цитировать
13.01.2018 15:29
Гость
Вы тут пишете все, кто не работает в медицине. А там я работала и скажу, что все только до потолка не прыгали от радости, что Кожевников ушел со своей дурной безграмотной женой. Она рулила здравоохранением республики. А Занданову давно надо было уйти, а не ждать пока выпнут.
Цитировать
12.03.2018 21:34
Гость
oрлов трухлявый ты пидoрас дырявый!
Цитировать
17.03.2018 02:17
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать