↑ Наверх

Нам бы обычную наладить

  • 7 Марта 2018 г. в 09:48
  • 138 комментариев
  • 2964 просмотра
Антон Виноградов заявил, что Бурятия может стать одним из пилотных регионов по внедрению цифровой экономики



В Правительстве Бурятии прошел семинар «Особенности реализации на территории Республики Бурятия проекта «Цифровая экономика». В мероприятии приняли участие опытные эксперты из Москвы, специализирующиеся в области реализации проектов в сфере цифровой экономики

По словам бурятского министра по инвестициям Антона Виноградова, главные идеи цифровой экономики — дать бизнесу и людям те возможности, которых раньше не было. Это - искусственный интеллект, беспилотный транспорт, телемедицина, интернет вещей, цифровизация медицины и многое другое. 

- Цель проведения данной конференции – оперативная разработка правил и механизмов внедрения региональной программы «Цифровая экономика Бурятии» в рамках существующих мероприятий по созданию информационной инфраструктуры и информационной безопасности и кадров. Сейчас рассматривается возможность открытия бурятского технопарка в области высоких технологий, привлечение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и внебюджетных источников, - отметил Антон Виноградов.

Министр по инвестициям Бурятии уверен, что создание высокотехнологичных рабочих мест позволит молодым IT специалистам оставаться в Бурятии, осуществлять сборку компьютеров, писать программы по информационной безопасности. 

- Все это повысит региональный валовый продукт, а цифровизация услуг, например, в таких сферах, как здравоохранение значительно улучшит качество жизни людей, - пояснил министр по инвестициям РБ.

В семинаре приняли участие зампреды Правительства РБ, профильные министры, руководители компаний, представители регионального бизнеса, ученые, разработчики, общественные деятели.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
07.03.2018 11:04
Гость
Ещё один осяБендер с НьюВасюками? Ещё одна ария московского гостя?
Цитировать
07.03.2018 11:05
Гость
Зачем собирать компьютеры в Бурятии? Писать программы можно и на Канарах, для этого чиновники не нужны.
Цитировать
07.03.2018 11:07
Гость
Человек абсолютно не понимает что из себя представляет республика. Открыл видно учебник и читает его нам, думает, что мы лохи ничего не понимаем.
Цитировать
07.03.2018 11:14
Гость
Дааа. Цифрофизация здравоохранения повысит качество жизни? Как? Коновалы умнее станут и убивать больных перестанут?
Цитировать
07.03.2018 11:15
Гость
А маршрутчики против беспилотного транспорта.
Цитировать
07.03.2018 11:21
Гость
Бедный мальчик, даже не понимает как глупо он выглядит и какую чушь несёт
Цитировать
07.03.2018 11:27
Гость
Из песни слов не выкенешь )
Цитировать
07.03.2018 11:30
Гость
Ви-но-гра-дов!
Цитировать
07.03.2018 11:32
Гость
Теперь у него будет погоняло Буратинов
Цитировать
07.03.2018 11:41
Гость
Гость: Дааа. Цифрофизация здравоохранения повысит качество жизни? Как? Коновалы умнее станут и убивать больных перестанут?
Еще какая цифровизация здравохранения! Врач, не обследовав больного, уткнется в комп, и столько понапишет, причем реально ничего не делая.
Цитировать
07.03.2018 11:44
Гость
Министр по инвестициям Бурятии уверен, что создание высокотехнологичных рабочих мест позволит молодым IT специалистам оставаться в Бурятии, осуществлять сборку компьютеров, писать программы по информационной безопасности.
Собирать компы сейчас каждый школоло может. А программы давно написаны и этого не знать, надо точно улетевшим быть. Кому нахрен какого-то деревенского прогера софт нужен, если корпорации за рубежом все давно сделали и конкуренция даже там (а не в этом городке) офигенная между айтишниками.
Цитировать
07.03.2018 11:44
Гость
А он действительно внешне поход на Буратино. Ха-ха-ха. Только вопрос: кто папа Карло?
Цитировать
07.03.2018 11:46
Гость
Гость:
Гость: Дааа. Цифрофизация здравоохранения повысит качество жизни? Как? Коновалы умнее станут и убивать больных перестанут?
Еще какая цифровизация здравохранения! Врач, не обследовав больного, уткнется в комп, и столько понапишет, причем реально ничего не делая.
Окей гугл, как принять роды? Вы правы.
Цитировать
07.03.2018 11:46
Гость
Гость: А он действительно внешне поход на Буратино. Ха-ха-ха. Только вопрос: кто папа Карло?
Столяр Цыджепе
Цитировать
07.03.2018 11:46
Гость
Полено оно и есть полено
Цитировать
07.03.2018 11:47
Гость
Гость: А он действительно внешне поход на Буратино. Ха-ха-ха. Только вопрос: кто папа Карло?
В соседней ветке и на каждом углу его физиономию видим.
Цитировать
07.03.2018 11:48
Гость
По словам бурятского министра по инвестициям Антона Виноградова, главные идеи цифровой экономики — дать бизнесу и людям те возможности, которых раньше не было. Это - искусственный интеллект, беспилотный транспорт, телемедицина, интернет вещей, цифровизация медицины и многое другое.
Вот если б министров спустили на грешную землю из космоса, вот это было бы здорово. То же мне Антон Силуанов местного значения.
Цитировать
07.03.2018 11:49
Гость
Бурятинов: мальчишки и дефчонки, а также их родители. Веселые истории услышать не хотите ли?
Цитировать
07.03.2018 11:54
Гость
Хотим))))
Цитировать
07.03.2018 12:03
Гость
Гость: Бурятинов: мальчишки и дефчонки, а также их родители. Веселые истории услышать не хотите ли?
-Ты чей министр? -Бурятинов. - Это же буряты и русские. И Республика. - А, ну ладно, ато я тут слово беспилотный транспорт по телеку увидел и загорелся, некогда учить было чеза я министр. Теперь буду про терминатора статью писать, пора уже производить их в этой, как ее бурятинии, тьфу опять запутался. Ладно, мы в сауну седня с мажориками, потом жопу лизать покровителю еще, некогда мне.
Цитировать
07.03.2018 12:08
Гость
бурят опять москвичи кормят арабскими сказками ! Лохи вы печальные.......
Цитировать
07.03.2018 12:10
Гость
Виноградова надо на Дальний Восток,будет у него гектар и комплектующие для компьютеров из Китая.
Цитировать
07.03.2018 12:15
Гость
Ужас....
Цитировать
07.03.2018 12:18
Гость
Да вобщем-то чего переживать. Подобных дурачков после выборов сместят наверняка, типа на повышение. Матерые волки в такие игры не играют, знают чем может обернуться, поэтому молокососов и назначили, только они не понимают или не хотят понимать. Тот же "глава", как пукан рвет чтобы поплясать, да попрыгать, даже жар из телека валит, никакого уважения не вызывает. А неуважение руководителя от подчиненных надо заслужить, что успешно и сделано. вЕдро во всей красе.
Цитировать
07.03.2018 12:21
Гость
Ой,ой скоро Чепика и Наговицына будем с теплотой вспоминать!Здесь ваше беспредел-Цыденов с Виноградовым совсем суперреспублику до ручки доведут(((
Цитировать
07.03.2018 12:22
Гость
Человек с драйвом (по цыденовским понятиям), придется терпеть такового
Цитировать
07.03.2018 12:27
Гость
Ну наг все же дрочил мэрию и выпрашивал (унижался) для республики. А эти че, одна задача - подготовить быдло к выборам. Чепик понятно кто из себя, но тем не менее до Баргузина аж трассу достроили. А этот пока только брату своему золотую жилу отдал. Во время сложного и всегда кризисного отопительного сезона свалил к себе в мск. Похрен ему на республику и на нас.
Цитировать
07.03.2018 12:34
Гость
Нагвернись. Пофик живи в домике и мебель твоя
Цитировать
07.03.2018 12:34
Гость
Гость: Человек с драйвом (по цыденовским понятиям), придется терпеть такового
Пусть в контер играет, толку больше будет хотя бы от его отсутствия. Там драйв как раз выплескивается ))
Цитировать
07.03.2018 12:35
Гость
Чепег вернись. Пофиг воруй. У нас теперь 15 министров. Есть кому паровозом идти
Цитировать
07.03.2018 12:37
Гость
Бурятинов, а телепортация будет?
Цитировать
07.03.2018 12:55
Гость
Гость: Бедный мальчик, даже не понимает как глупо он выглядит и какую чушь несёт
Мама казала будешь министром
Цитировать
07.03.2018 12:56
Гость
Гость: Теперь у него будет погоняло Буратинов
БурYAтино
Цитировать
07.03.2018 13:34
Гость
Гость: Дааа. Цифрофизация здравоохранения повысит качество жизни? Как? Коновалы умнее станут и убивать больных перестанут?
Как одна рассказала, в кижингинской больнице капельницу ставили покойнику на глазах оплакивающей родни и удивлялись, чего это не получается, а больной то умер, родственники сидят рядом, плачут около тела, а коновалы капельницу ставят.
Цитировать
07.03.2018 13:35
Гость
Гость: Есть кому паровозом идти
Наш паровоз вперед лети?
Цитировать
07.03.2018 13:57
Гость
Кижингинские дибилы и смех и грех
Цитировать
07.03.2018 14:09
Гость
Чепик в данное время вообще ангел или святой рядом с этими
Цитировать
07.03.2018 14:16
Гость
Всё равно загадка.Человек жил в Москве , работал в банке вице президентом и тут раз министр чего-то там в глухой провинции. При этом рассказывает откровенно нелепы сказки , которые настолько нелепы , что даже люди далёкие от технологий в них не верят..Вопрос: Что это человек мутит крутит в Бурятии ????
Цитировать
07.03.2018 14:26
Гость
Если серьёзно,необходима ещё одна должность министра, и я готов положить оставшиеся годы на формирование нового министерства ,название которому без сомнения обоснуют и утвердят на верхних этажах социального лифта.Так вот,Бурятия находится на пороге важнейших свершений,становится площадкой индикативного и цифрового расцвета промышленности,не только в масштабах всего мира,но и межпланетного пространства! В связи с этим нужно учредить и выделить из бюджета РФ средства на министерство привлечения инопланетных биотехнологий и трансплюкирований.
Цитировать
07.03.2018 14:37
Гость
Гость: Если серьёзно,необходима ещё одна должность министра, и я готов положить оставшиеся годы на формирование нового министерства ,название которому без сомнения обоснуют и утвердят на верхних этажах социального лифта.Так вот,Бурятия находится на пороге важнейших свершений,становится площадкой индикативного и цифрового расцвета промышленности,не только в масштабах всего мира,но и межпланетного пространства! В связи с этим нужно учредить и выделить из бюджета РФ средства на министерство привлечения инопланетных биотехнологий и трансплюкирований.
А где министерство астральных путешествий?
Цитировать
07.03.2018 14:37
Гость
Гость: Всё равно загадка.Человек жил в Москве , работал в банке вице президентом и тут раз министр чего-то там в глухой провинции. При этом рассказывает откровенно нелепы сказки , которые настолько нелепы , что даже люди далёкие от технологий в них не верят..Вопрос: Что это человек мутит крутит в Бурятии ????
Весна покажет кто где и чем.
Цитировать
07.03.2018 14:46
Гость
Только представьте возможности применения передовых технологий в животноводстве-отрасли традиционно развитой на Бурятоне.Коровы с крыльями могут пастись в верхних слоях атмосферы и извлекать необходимые микроэлементы из озона,одновременно наладится безотходность ! А беспилотный воздушный транспорт будет осуществлять доставку молока
Цитировать
07.03.2018 14:56
Гость
Надо создать министерство по телепортации,вот народ заживет.
Цитировать
07.03.2018 14:58
Гость
Н-да, антон, ты фееречиский далба@б, тока подставляеш нашего самбуича, это говорит о том что у тебя нету никаких стратегий и планов!
Цитировать
07.03.2018 15:06
Гость
Гениальные идеи великих Чепика и Наговицына воплотятся в жизнь,когда горожане в экзоскафандрах с космическими горбовиками будут в огромных количествах летать по бескрайней Бурятинеи,и собирать дикоросы ! Затем реализовывать их на межпланетной бирже биоресурсов, И - с радостью платить налоги ,наполняя бюджет
Цитировать
07.03.2018 15:56
Гость
Похож на бумбараша)))
Цитировать
07.03.2018 16:18
Гость
Блеать я не врубился, собирать компьютеры что это значит? Откуда у нас айтишники? А вот перевести муниципалитеты на цифру с тотальным сокращением штатов это правильно
Цитировать
07.03.2018 16:20
Гость
Эффективность его надо будет посчитать потом, сколько затратили сколько получили, где нормальные люди то вообще?
Цитировать
07.03.2018 16:28
Гость
цифровая экономика - золотое дно для отмытия денег
Цитировать
07.03.2018 16:31
Гость
Министр культуры водила его по театрам и музеям, знакомила с традициями аборигенов
Цитировать
07.03.2018 16:33
Гость
а у нас в маленькой психиатрической больнице, экономика исключительно цифровая!
Цитировать
07.03.2018 17:46
Гость
Гость: Если серьёзно,необходима ещё одна должность министра, и я готов положить оставшиеся годы на формирование нового министерства ,название которому без сомнения обоснуют и утвердят на верхних этажах социального лифта.Так вот,Бурятия находится на пороге важнейших свершений,становится площадкой индикативного и цифрового расцвета промышленности,не только в масштабах всего мира,но и межпланетного пространства! В связи с этим нужно учредить и выделить из бюджета РФ средства на министерство привлечения инопланетных биотехнологий и трансплюкирований.
Явлинский размножается спорами? )) Но юмор понятен конечно, только Вы забыли про энергоемкоприближение, ну или про фиксированные издержки двойной капитализации над конгломератом внедрения автократии. Смешно, да )). Я искренне.
Цитировать
07.03.2018 17:47
Гость
Гость: а у нас в маленькой психиатрической больнице, экономика исключительно цифровая!
Ну зачем столицу бюджетного региона называть маленькой психбольницей?
Цитировать
07.03.2018 17:53
Гость
Гость: Н-да, антон, ты фееречиский далба@б, тока подставляеш нашего самбуича, это говорит о том что у тебя нету никаких стратегий и планов!
А у ВВП они есть? Пересмотрите послание ради послания. Чет не видел, может вырезали.
Цитировать
07.03.2018 18:15
Гость
достали уже телегу впереди лошади ставить
Цитировать
07.03.2018 18:26
Гость
При нашей действительности только и остается размышлять об ядерной мелицине и электронной экономике. Страна чудес
Цитировать
07.03.2018 18:30
Гость
Представительство АО АКБ «Алеф - Банк» в г. Улан - Удэ. Дата регистрации 25.12.2017 Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, улица Борсоева, д. 19Б Контакты: Телефонный номер: 8-(3012) 200-309 E-mail: ulan_ude@alefbank.ru
Цитировать
07.03.2018 18:32
Гость
Гость: цифровая экономика - золотое дно для отмытия денег
Ну и гаджеты
Цитировать
07.03.2018 18:34
Гость
Гость: Министр культуры водила его по театрам и музеям, знакомила с традициями аборигенов
Какие могут быть традиции в музеях? Надо его с обычаями познакомить. Одного ночером где-нибудь на улице оставить)))
Цитировать
07.03.2018 18:44
Гость
Эээ на сельхозке предлагаю
Цитировать
07.03.2018 18:51
Гость
алеф банк,где менеджером трудился наш министр инвестиций, в 90-х участвовал в разных мутных схемах,связанных с деньгами из бюджета и продажей никеля за границу...интересно,чем сейчас на самом занимается этот банк
Цитировать
07.03.2018 18:52
Гость
*на самом деле
Цитировать
07.03.2018 19:07
Гость
группа алеф когда-то занималась металлургическими комбинатами в нехорошем смысле слова...серьезные люди и связи
Цитировать
07.03.2018 19:08
Гость
только не понятно для чего этот мальчик?
Цитировать
07.03.2018 19:20
Гость
согласно гуглу,в последний раз банк засветился в деле о "молдавских миллиардах"
Цитировать
07.03.2018 19:52
Гость
если он виноградов,то я - негр
Цитировать
07.03.2018 19:52
Гость
Гость: Бедный мальчик, даже не понимает как глупо он выглядит и какую чушь несёт[/q ах, милый ребенок
Цитировать
07.03.2018 19:58
Гость
Гость: если он виноградов,то я - негр
А кто, Авихур Бен Бар что ли?
Цитировать
07.03.2018 20:57
Гость
Смешно очень , а особенно за искусственный интеллект )))))))))
Цитировать
07.03.2018 22:07
Гость
Не, в район поселья салдатский его, пуст познает улусную культуру!
Цитировать
07.03.2018 22:17
Гость
в чем она заключается эта улуснaя культура,дуралей?
Цитировать
07.03.2018 23:02
Гость
Он же по пояс деревянный, гениальный Эльдар Рязанов в комедии Гараж давно воплотил идею-фикс Наговицына, как белки в Сибири собирают на досуге дикороссы(кедровые шишки) и складируют их с применением цифровых технологий.
Цитировать
07.03.2018 23:06
Гость
Гость: в чем она заключается эта улуснaя культура,дуралей?
перевезенный дом и старая калдина
Цитировать
07.03.2018 23:19
Гость
а где тут культура?
Цитировать
08.03.2018 00:33
Гость
Гость:
Гость: в чем она заключается эта улуснaя культура,дуралей?
перевезенный дом и старая калдина
дом поставленный своими руками из бурятского леса - это супер. калина, гранта и веста с нуля - рядом не валялись со старой калдиной. а ты видать прикупил себе бэушного "хорька" и думаешь что на джипе катаешься?
Цитировать
08.03.2018 01:21
Гость
В тыве она получше представлена, ну, кады перышком туды сюды, щаз народ обозленый, и не спутят сказочников
Цитировать
08.03.2018 01:22
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 01:29
Гость
Цифровая экономика предполагает - УБРАТЬ ВСЕХ ПОСРЕДНИКОВ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧИНУШ ВСЕХ МАСТЕЙ с их непомерными зарплатами. ВСЕ ПРОЦЕССЫ ДОЛЖНЫ УПРОСТИТЬСЯ, НЕ ДОСТАВЛЯТЬ СТОЛЬКО ХЛОПОТ ЛЮДЯМ СКОЛЬКО СЕЙЧАС. В будущем уже столько чиновников не нужно будет, когда перейдем на цифровизацию. У нас же видим раздувание запредельное штатов чинуш на всех уровнях.
Цитировать
08.03.2018 01:31
Гость
и Китай в этом плане будет впереди планеты всей. там разработки новые каждый божий день
Цитировать
08.03.2018 02:00
Гость
Гость: Цифровая экономика предполагает - УБРАТЬ ВСЕХ ПОСРЕДНИКОВ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧИНУШ ВСЕХ МАСТЕЙ с их непомерными зарплатами. ВСЕ ПРОЦЕССЫ ДОЛЖНЫ УПРОСТИТЬСЯ, НЕ ДОСТАВЛЯТЬ СТОЛЬКО ХЛОПОТ ЛЮДЯМ СКОЛЬКО СЕЙЧАС. В будущем уже столько чиновников не нужно будет, когда перейдем на цифровизацию. У нас же видим раздувание запредельное штатов чинуш на всех уровнях.
В том то и дело - какие процессы? Нету никаких процессов, ничего не происходит у нас. При помощи цифровизации будет легче начислять чинушам зарплату. И еще нужно будет набрать чинуш, которые будут вводить цифровизацию, управлять ею и начислять ею зарплату все тем же чинушам. И круг замкнется. Единственный плюс - "министр" Виноградов уволится по собственному желанию.
Цитировать
08.03.2018 02:23
Гость
Все это повысит региональный валовый продукт, а цифровизация услуг, например, в таких сферах, как здравоохранение значительно улучшит качество жизни людей, - пояснил министр по инвестициям РБ.- кто-нибудь остановите его! В больницах мест не хватает, люди лежат в коридорах, что там цифровизировать? И что повысит региональный валовый продукт? Народный хурал почему молчит, и все молчат. Напоминает комедию Ревизор, вот так выглядел Хлестаков, типаж точный.
Цитировать
08.03.2018 04:34
Гость
Всё равно нулю, кроме их зарплаты и пенсий.
Цитировать
08.03.2018 04:39
Гость
Гость:
Гость: Дааа. Цифрофизация здравоохранения повысит качество жизни? Как? Коновалы умнее станут и убивать больных перестанут?
Еще какая цифровизация здравохранения! Врач, не обследовав больного, уткнется в комп, и столько понапишет, причем реально ничего не делая.
Они это уже освоили, чтоб бабло из ФОМС грести
Цитировать
08.03.2018 06:07
Гость
Гость: Зачем собирать компьютеры в Бурятии? Писать программы можно и на Канарах, для этого чиновники не нужны.
Гость: Нагвернись. Пофик живи в домике и мебель твоя
))))))))
Цитировать
08.03.2018 06:09
Гость
Гость: Нагвернись. Пофик живи в домике и мебель твоя
Надо выйти с пикетом:"Нагвернись!"
Цитировать
08.03.2018 06:34
Гость
наг вернись и возьми с собой носки!
Цитировать
08.03.2018 08:19
Гость
Даже внешне на Хлестакова похож......
Цитировать
08.03.2018 08:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в чем она заключается эта улуснaя культура,дуралей?
перевезенный дом и старая калдина
дом поставленный своими руками из бурятского леса - это супер. калина, гранта и веста с нуля - рядом не валялись со старой калдиной. а ты видать прикупил себе бэушного "хорька" и думаешь что на джипе катаешься?
последние 15 лет только новый прадо
Цитировать
08.03.2018 09:57
Гость
Ну что вы набросились на молодого человека. Его назначили для инвестиций. Вот скоро и потекут сюда инвестиции рекой. Уже первая финансовая капля упала в русло.
Цитировать
08.03.2018 10:15
Гость
Пришёл вспахивать поле Чудес в стране Дураков. А Лиса Алиса его ещё и по театрам водит, вдруг и убогой культуре какое чудо перепадёт....
Цитировать
08.03.2018 11:33
Гость
Гость: Даже внешне на Хлестакова похож......
Цитировать
08.03.2018 11:52
Гость
Информационная безопасность, цифровизации, технопарк - это теперь такой модный способ увода бабла из бюджета? А потом какой-нибудь стрелочник сядет.
Цитировать
08.03.2018 12:36
Гость
Ужас просто! Для этого человека и делали конкурс! На деле был только цирк! Адекватных людей прокатили а этим чуваком комиссия носились как с маленьким ребенком, говорили ему что вы де завтра должны приходить и так далее. То ему презентацию бегали сами печатали, сразу было видно что комиссия за него и собралась!
Цитировать
08.03.2018 14:20
Гость
цифровизация предполагает облегчение всех сфер жизни простых людей. начиная со справок, подачи заявлений, регистрации прав на авто, недвижимость и многое другое. Все это должно происходить без участия чинуш, без больших пошлин, сборов. т.е. автоматически. пока дойдут эти блага для людей, многое уже будет распилено и попрятано подальше
Цитировать
08.03.2018 20:55
Гость
Гость: Теперь у него будет погоняло Буратинов
БУряТИноВ
Цитировать
08.03.2018 20:56
Гость
БУРятиНОВ
Цитировать
09.03.2018 00:12
Гость
В одном из романов Пелевина описывается будущее,одним из главных дискурсов является то,что у богатых есть место проживания -так называемые оффшары(воздушные острова с прислугой,на которые мечтают попасть все остальные жители Земли). Несколько десятков лет,и все это окажется сбывшимся прогнозом.
Цитировать
09.03.2018 02:44
Гость
Гость:
Гость: Даже внешне на Хлестакова похож......
Зачет))
Цитировать
09.03.2018 02:47
Гость
Министр по распилу бабла.. Однако. Однако такого вообще нигде нет.
Цитировать
09.03.2018 17:53
Гость
Виноградов,Арбузовы далеко не из Коэнов.Так что мелко, как и всё остальное.Тупо, по американски.
Цитировать
09.03.2018 17:54
Гость
Гость: Министр по распилу бабла.. Однако. Однако такого вообще нигде нет.
Федерального бабла, своего нет и не будет.
Цитировать
09.03.2018 18:07
Гость
Гость:
Гость: Министр по распилу бабла.. Однако. Однако такого вообще нигде нет.
Федерального бабла, своего нет и не будет.
Имеете в виду республиканского? А как же, а вип-пенсии как раз из своего выплачиваются.
Цитировать
09.03.2018 22:02
Гость
Гость: Зачем собирать компьютеры в Бурятии? Писать программы можно и на Канарах, для этого чиновники не нужны.
уже собирали в Бурятии компьютеры Белый Лебедь
Цитировать
10.03.2018 02:51
Гость
Министр по инвестициям Бурятии уверен, что создание высокотехнологичных рабочих мест позволит молодым IT специалистам оставаться в Бурятии, осуществлять сборку компьютеров Уже лет 20 собирают компьютеры специалисты "фрикома", "снежного барса" и т.п.... и все из Бурятии. ", писать программы по информационной безопасности. " Чувак ты в курсе сколько стоит написать программу по инф. безопасности? И что она есть?
Цитировать
10.03.2018 04:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Министр по распилу бабла.. Однако. Однако такого вообще нигде нет.
Федерального бабла, своего нет и не будет.
Имеете в виду республиканского? А как же, а вип-пенсии как раз из своего выплачиваются.
Республиканский наполнен федеральным в основном, по сути дотационный
Цитировать
11.03.2018 18:53
Гость
Виноград, вали!!
Цитировать
12.03.2018 12:40
Гость
Бедная наша республика, все Виноградовы по тебе ползут....
Цитировать
12.03.2018 17:49
Гость
Рогатый быдло То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Скрины с матами То-гошиева уже в приемной Президента РФ. Там еще дополнительно сказано, почему Цыденов ставит всяких дебильных маргиналов на должности, в том числе директором "Байкальской гавани".
Цитировать
12.03.2018 19:58
Гость
Рогатый психбольной матерщинник и педик-дегенерат То-гошиев поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ.
Цитировать
12.03.2018 20:47
Гость
То-гошиев мощно подставил Цыденова прямо перед выборами Президента РФ, тем самым навредив ВВП. Благодаря То-гошиеву ВВП теперь наберет меньше на 10-15% в Бурятии, за это будет мощный нагоняй с Кремля в адрес Цыденова. Ну а козлом отпущения станет То-гошиев. Подсерала То-гошила-рогошила
Цитировать
12.03.2018 21:13
Гость
oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
12.03.2018 21:25
Гость
То-гошиев мощно подставил Цыденова прямо перед выборами Президента РФ, тем самым навредив ВВП. Благодаря То-гошиеву ВВП теперь наберет меньше на 10-15% в Бурятии, за это будет мощный нагоняй с Кремля в адрес Цыденова. Ну а козлом отпущения станет То-гошиев. Подсерала То-гошила-рогошила
Цитировать
13.03.2018 01:31
Гость
Гость: oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 03:13
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
13.03.2018 21:09
Гость
Цыденов, с такими как То-гошиев ты всегда будешь сидеть в г.вне!
Цитировать
14.03.2018 00:58
Гость
Рогатый психбольной матерщинник и педик-дегенерат То-гошиев поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ.
Цитировать
14.03.2018 14:26
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
16.03.2018 05:17
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
18.03.2018 02:05
Гость
Гость: oрлов - в могилу ползти готов?
Сам попробуй.
Цитировать
18.03.2018 02:07
Гость
Гость: Ну что вы набросились на молодого человека. Его назначили для инвестиций. Вот скоро и потекут сюда инвестиции рекой. Уже первая финансовая капля упала в русло.
да тут скоро он вам покажет и потеху
Цитировать
18.03.2018 02:08
Гость
Гость:
Гость: Зачем собирать компьютеры в Бурятии? Писать программы можно и на Канарах, для этого чиновники не нужны.
уже собирали в Бурятии компьютеры Белый Лебедь
И Черный Дельфин на очереди.
Цитировать
18.03.2018 02:11
Гость
Гость:
Гость: Бедный мальчик, даже не понимает как глупо он выглядит и какую чушь несёт[/q ах, милый ребенок
Сказала Алиса
Цитировать
18.03.2018 02:13
Гость
Гость: наг вернись и возьми с собой носки!
да наг не крохобор, а широкой души чел. вам оставил на разживу.
Цитировать
18.03.2018 02:15
Гость
Гость: Только представьте возможности применения передовых технологий в животноводстве-отрасли традиционно развитой на Бурятоне.Коровы с крыльями могут пастись в верхних слоях атмосферы и извлекать необходимые микроэлементы из озона,одновременно наладится безотходность ! А беспилотный воздушный транспорт будет осуществлять доставку молока
Инопланетяне перехватят
Цитировать
18.03.2018 02:20
Гость
Гость:
Гость: А он действительно внешне поход на Буратино. Ха-ха-ха. Только вопрос: кто папа Карло?
В соседней ветке и на каждом углу его физиономию видим.
Видишь какой попу лярный у нас мнистр везде он желанный
Цитировать
18.03.2018 02:24
Гость
Гость:
Гость: а у нас в маленькой психиатрической больнице, экономика исключительно цифровая!
Ну зачем столицу бюджетного региона называть маленькой психбольницей?
Правильно ... нужно проще назвать Дурдомом.
Цитировать
18.03.2018 02:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а у нас в маленькой психиатрической больнице, экономика исключительно цифровая!
Ну зачем столицу бюджетного региона называть маленькой психбольницей?
Правильно ... нужно проще назвать Дурдомом.
пардон.... Бурдомом
Цитировать
18.03.2018 02:29
Гость
Гость: А он действительно внешне поход на Буратино. Ха-ха-ха. Только вопрос: кто папа Карло?
В Кремле.... он ему прибил гвоздик и теперь ему нужна Мальвинка
Цитировать
18.03.2018 02:33
Гость
Гость: Всё равно загадка.Человек жил в Москве , работал в банке вице президентом и тут раз министр чего-то там в глухой провинции. При этом рассказывает откровенно нелепы сказки , которые настолько нелепы , что даже люди далёкие от технологий в них не верят..Вопрос: Что это человек мутит крутит в Бурятии ????
Эта ё.иная загадка дорого обойдётся нам.
Цитировать
18.03.2018 02:36
Гость
Гость: Ви-но-гра-дов!
Ви-но-бра-гов !
Цитировать
18.03.2018 02:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бедный мальчик, даже не понимает как глупо он выглядит и какую чушь несёт[/q ах, милый ребенок
Сказала Алиса
минетчица
Цитировать