↑ Наверх

Николай Будуев: "Ситуация грозит подтоплением"

  • 12 Марта 2018 г. в 11:54
  • 30 комментариев
  • 3141 просмотр
В ОНФ выяснили, что далеко не весь собранный в городе снег вывозят на санкционированные полигоны



Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии выявили факты некачественной уборки дорог от снега в Улан-Удэ. В административном центре Бурятии убрано 140 тысяч кубометров снега, и есть несоответствие по количеству снега на официальных снежных полигонах

В зимнее время выполнение работ по уборке снега является приоритетным для всех ответственных лиц и организаций. Учитывая, что в этом году в республике были обильные снегопады, встал вопрос своевременного вывоза снега. С недавнего времени весь собранный снег должен вывозиться на снегосвалки, которых в Улан-Удэ шесть, по два в каждом муниципальном образовании, однако не всегда его вывозят на санкционированные полигоны.

В региональное отделение ОНФ неоднократно поступают жалобы жителей города по складированию снега порой прямо возле жилых домов. По выявленным фактам ОНФ направил запрос в региональную прокуратуру и Восточно-Байкальскую межрайонную прокуратуру об организации проверочных мероприятий по несанкционированному складированию снега и как следствие угрозы загрязнения реки Селенга и почвы в период таяния. По данным, полученным из управления Росприроднадзора, в ходе проверочных мероприятий были обследованы районы города, и по факту нарушений были направлены ряд предостережений в ведомства города, в том числе в адрес комитета городского хозяйства администрации города Улан-Удэ.

- В ряде случаев обнаружены факты несоблюдения природоохранных требований. В ближайшее время, в связи с наступлением весеннего периода, сложившаяся ситуация грозит подтоплением жилой застройки, автомагистралей. Более того, опасность вызывает попадание талых вод в грунт и соответственно в водные объекты. В ответ на наши обращения в прокуратуру республики и Росприроднадзор, данные ведомства подтвердили наши опасения и выявленные нарушения. И сейчас перед городом стоит задача - устранить их во избежание подтопления городских улиц, - отметил Будуев.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ, депутата Государственной Думы Николая Будуева, во время обильных снегопадов в декабре 2017 года активисты ОНФ не раз обращали внимание и предупреждали администрацию города Улан-Удэ о несоответствии установленным требованиям санкционированных свалок и тем более недопущению складирования снега в неположенных местах.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
12.03.2018 14:03
Гость
Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне...
Цитировать
12.03.2018 14:05
Гость
Гость: Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне...
соглашусь. чето бегают, вынюхивают, высматривают
Цитировать
12.03.2018 14:05
Гость
капитан очевидность а не депутат
Цитировать
12.03.2018 14:06
Гость
В административном центре Бурятии убрано 140 тысяч кубометров снега, и есть несоответствие по количеству снега на официальных снежных полигонах
С линейкой бегали? Пора закрыть это ОНФ.
Цитировать
12.03.2018 14:21
Гость
НИКОЛАЙ БУДУЕВ: "СИТУАЦИЯ ГРОЗИТ ПОДТОПЛЕНИЕМ"
неужели?
Цитировать
12.03.2018 14:24
Гость
ОНФ - фуфло
Цитировать
12.03.2018 14:33
Гость
а что со свалкой? горит, как и горела - тока ветер сменил направление. Будуеву и Калмыковой эта тема не интересна? Ведь в ее поликлинику сотые побегут с жалобами!
Цитировать
12.03.2018 14:37
Местная жительница
Гость:
Гость: Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне...
соглашусь. чето бегают, вынюхивают, высматривают
Так пускай возле твоего дома складируют снег, посмотрим потом как ты запоешь?
Цитировать
12.03.2018 14:39
Местная жительница
Совсем что ли уже того?....Ну как можно весь этот срач вывозить из города и складировать возле жилых домов? Там же тоже люди живут!
Цитировать
12.03.2018 14:39
Гость
Где отчёт Будуева за работу в гос думе?
Цитировать
12.03.2018 14:42
Местная жительница
Гость: Где отчёт Будуева за работу в гос думе?
А зачем мне этот отчет, если я и так вижу, что работает.
Цитировать
12.03.2018 15:05
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне...
соглашусь. чето бегают, вынюхивают, высматривают
Так пускай возле твоего дома складируют снег, посмотрим потом как ты запоешь?
Итак возле дома лежит.
Цитировать
12.03.2018 16:18
Гость
Гость: ОНФ - фуфло
Совершенно согласен с вашим выводом. Название красивое, а дел, как у Кавпака, зараз нема. Эти "фронтовики" явно подъедаются на продуктовом складе и не ходят в рукопашный бой.
Цитировать
12.03.2018 17:58
Гость
Что то сомнительно на счет потопа. Все конечно будет зависеть от погоды, если таяние не будет очень резким. По сравнению с другими регионами у нас снега мало, а грунты лучше.
Цитировать
12.03.2018 19:28
Гость
почему из всех проблем выбрали уборку снега?
Цитировать
12.03.2018 21:01
Гость
Гость: Эти "фронтовики" явно подъедаются на продуктовом складе .
да
Цитировать
12.03.2018 22:04
Гость
Гость: Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне...
Сначала, может Голкова посадить на уборочную технику, не?) Он не вывез в зиму, а теперь ОНФ виноват)) Иди поцелуй Голкова в шоколадное пятнышко!
Цитировать
12.03.2018 22:05
Гость
Местная жительница: Совсем что ли уже того?....Ну как можно весь этот срач вывозить из города и складировать возле жилых домов? Там же тоже люди живут!
А похер им. У нас в стране "люди" это небольшая группа единомышленников. А мы с вами - биомасса. Мы, чтоб налоги платить.
Цитировать
13.03.2018 09:17
Гость
Коляся как и всегда произвел ПУК в лужу!
Цитировать
13.03.2018 10:24
Гость
Проявились эстонские корни жалкого
Цитировать
13.03.2018 13:08
Гость
Гость Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне... Ну а ничего, что Активисты ОНФ это простые активные, небезразличные люди,которые занимаются своей деятельностью абсолютно бесплатно и добровольно в свободное время. Захотят снег разгребать, будут! Только почему они должны это делать для тебя бесплатно, если кто-то получает за это зарплату? Сам то много снега убрал? Или ты только никчемные советы давать можешь, спаситель
Цитировать
13.03.2018 14:39
Гость
Гость: Гость Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне... Ну а ничего, что Активисты ОНФ это простые активные, небезразличные люди,которые занимаются своей деятельностью абсолютно бесплатно и добровольно в свободное время. Захотят снег разгребать, будут! Только почему они должны это делать для тебя бесплатно, если кто-то получает за это зарплату? Сам то много снега убрал? Или ты только никчемные советы давать можешь, спаситель
что то ни разу не видели мы как они что-нибудь убирают. все только контролировать, критиковать, да советы давать и хозяину жалобы писярить!
Цитировать
13.03.2018 14:59
Гость
Гость:
Гость: Гость Голков ! Посади активистов ОФН на уборочную технику , раздай лопаты , пусть не словом , а делом способствуют спасению города от затопления. Ну и сам , как Чапаев впереди всех на боевом коне... Ну а ничего, что Активисты ОНФ это простые активные, небезразличные люди,которые занимаются своей деятельностью абсолютно бесплатно и добровольно в свободное время. Захотят снег разгребать, будут! Только почему они должны это делать для тебя бесплатно, если кто-то получает за это зарплату? Сам то много снега убрал? Или ты только никчемные советы давать можешь, спаситель
что то ни разу не видели мы как они что-нибудь убирают. все только контролировать, критиковать, да советы давать и хозяину жалобы писярить!
писю жалобить
Цитировать
13.03.2018 15:56
Гость
прямая работа Будуева. Вся грязь, вменсте с бензинов земле, маслами от машин, прочими отходами польется с высоких участков города в реки. Это грозит экологической катастрофой. Снег надо убирать до таянья
Цитировать
13.03.2018 21:39
Гость
Цыденов, с такими как То-гошиев ты всегда будешь сидеть в г.вне!
Цитировать
14.03.2018 18:06
Гость
мдааа...похоже интерес народа к пламенному борцу за справедливость угасает не по дням, а по часам! причина проста - отсутствие результатов, одни прожекты и болталогия.
Цитировать
15.03.2018 12:49
Гость
Говорят говорят говорят бла бла бла пром парк снег бла ТГК бла водоканал бла сотрясаем воздух. А на деле НИЧЕГО!
Цитировать
16.03.2018 05:13
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
17.03.2018 01:55
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
18.03.2018 01:39
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Начни с себя.
Цитировать