↑ Наверх

Дело - труба

  • 12 Марта 2018 г. в 14:19
  • 26 комментариев
  • 4241 просмотр
Республика просит у федерального центра 1,6 миллиарда рублей на ремонт теплосетей Улан-Удэ



Власти Бурятии подали заявку в правительство РФ на 1,6 млрд рублей на ремонт теплосетей Улан-Удэ. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Евгений Коркин

"Заявка по поручению главы Бурятии подана. Речь идет о  замены прохудившихся участков, об изменении их пропускной способности в том числе", - сказал он, добавив, что пакет документов сейчас находится на рассмотрении в правительстве РФ.

На данный момент высокий износ теплосетей в ряде случаев не позволяет обеспечить нормативные температуры теплоносителя у потребителей.

"Низкая пропускная способность существующих трубопроводов не дает возможности подключения новых потребителей и как следствие тормозит развитие инфраструктуры районов города Улан-Удэ", - пояснили в минстрое Бурятии.

Ранее в ТГК-14 (Территориальная генерирующая компания №14), обеспечивающей тепловой энергией потребителей Бурятии и Забайкальского края, сообщали, что "кардинально процент износа тепловых сетей в Бурятии (70-80%) в сторону уменьшения изменить не удается".

Чтобы переломить ситуацию, ежегодно необходимо менять 25-30 км теплосетей. В последние годы удается отремонтировать 10-12 км теплосетей.

Для подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов в Улан-Удэ провели капремонт около 12 км теплосетей на сумму более 146 млн рублей, всего на подготовку теплосетей и котельных направили более 383 млн рублей. Отопительный сезон в Бурятии начался в конце сентября, за прошедшее время в регионе зафиксировали несколько случаев ограничения теплоснабжения и подачи горячей воды.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
12.03.2018 16:21
Гость
Дело - труба... а кто обещал, что все будет O'KEY?
Цитировать
12.03.2018 17:33
Гость
Месье , же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод
Цитировать
12.03.2018 17:33
Гость
Такие суммы просит ТГК у населения, неужели нельзя отремонтировать нормально сети?
Цитировать
12.03.2018 17:37
Гость
Глава :"У нас есть всё-природные ресурсы..."А попрошайничаем тогда почему?
Цитировать
12.03.2018 17:37
Гость
надо не просить,а требовать
Цитировать
12.03.2018 17:39
Гость
ТГК собирает с народа себе на зарплату и премии, а на сети им глубоко насрать. Считают что отстегивая 5% с дохода на перекладку достаточно.
Цитировать
12.03.2018 17:41
Гость
всю сибирь и ее народы обворовали твари
Цитировать
12.03.2018 18:01
Гость
Когда собственники в ходе реформы энергетики получали задаром объекты, то обещали в качестве оплаты сделать инвестиции. Где эти обещания? Давно пора национализировать обратно все имущество.
Цитировать
12.03.2018 19:10
Гость
Конкретно на каких участках 12 км??!!! Вы в своём уме? Они от силы 200 метров проложили новых труб ?!!
Цитировать
12.03.2018 19:12
Местная жительница
Гость: Когда собственники в ходе реформы энергетики получали задаром объекты, то обещали в качестве оплаты сделать инвестиции. Где эти обещания? Давно пора национализировать обратно все имущество.
++++++++++++ и еще тыщу раз ++++++
Цитировать
12.03.2018 19:12
Местная жительница
Гость: надо не просить,а требовать
НАДО
Цитировать
12.03.2018 19:18
Гость
задаром получили,задаром и отдайте
Цитировать
12.03.2018 19:42
Гость
Интересно, как бы жила Московия без нынешних своих колоний, в частности Сибири?
Цитировать
12.03.2018 21:58
Гость
Пстц.. Я за 200 квадартов, центрального отопления, плачу 14-15 косарей в месяц. И еще, домов 100 вокруг меня столько же, а кто и больше. Где бабло? Своруют нахер, эти миллиарды. Голосуйте за Путю, как раз охренеем вконец за еще 6 лет. Горбатиться всей страной будем на его банду.
Цитировать
12.03.2018 21:59
Гость
Гость: Конкретно на каких участках 12 км??!!! Вы в своём уме? Они от силы 200 метров проложили новых труб ?!!
Это понятно. А как же "на чай" делягам?
Цитировать
12.03.2018 22:03
Местная жительница
Гость: Конкретно на каких участках 12 км??!!! Вы в своём уме? Они от силы 200 метров проложили новых труб ?!!
если не все сто метров. Никто же не считает по сути, сколько метров на самом деле?
Цитировать
12.03.2018 22:09
Гость
Местная жительница:
Гость: Конкретно на каких участках 12 км??!!! Вы в своём уме? Они от силы 200 метров проложили новых труб ?!!
если не все сто метров. Никто же не считает по сути, сколько метров на самом деле?
Да за 1,6 млрд, если бы не пи.дили, новую ТЭЦ заложить можно. И трубами всю агломерацию У-У опутать вдоль и поперек.
Цитировать
15.03.2018 12:39
Гость
Просим да требуем, а сами то не можем? Для начала проверить ТГК на предмет воровства.
Цитировать
15.03.2018 21:44
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
16.03.2018 05:12
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
16.03.2018 08:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать