↑ Наверх

Первые жертвы

  • 13 Марта 2018 г. в 01:55
  • 48 комментариев
  • 2094 просмотра
В Улан-Удэ пятиклассник попал в больницу из-за обрушившегося на него снега с крыши



Вчера возле магазина «Лайма» на улице Ермаковская, 41 пострадал ребенок от падения снега с крыши. Как сообщили «Байкал-Daily» очевидцы, на крышу крыльца возле магазина с крыши дома упал снег, все это упало на пятиклассника из располагающейся по соседству школы №9

- В 14:45 из БСМП на линию 02 поступило сообщение, что к ним был доставлен ребёнок 2006 года рождения с травмой головы. По предварительной информации травму ему нанёс козырёк магазина, на который упал снег с крыши дома. Сейчас по данному факту проводится проверка,
- сообщили  в пресс-службе МВД по Бурятии.

В ЖЭУ, обслуживающем дом, от комментариев отказались. 

Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
13.03.2018 12:21
Гость
Голков лучший мэр за все время существования Верхнеудинска. Даже снежную аномалию победил. Посмотрите - весь город сухой и чистый, а ещё таять особо не начинало
Цитировать
13.03.2018 12:23
Гость
Гость: Голков лучший мэр за все время существования Верхнеудинска. Даже снежную аномалию победил. Посмотрите - весь город сухой и чистый, а ещё таять особо не начинало
Не бухай с утра. Вредно.
Цитировать
13.03.2018 12:47
Местная жительница
А я же предупреждала.......
Цитировать
13.03.2018 12:57
Гость
Сколько техники и людей бросил город на ликвидацию последствий аномального снегопада! Снегоборьба продолжалась почти три месяца в круглосуточном режиме, вот что значит организация и управление. Мэр настоящий профи и патриот!
Цитировать
13.03.2018 13:34
Гость
Гость: Сколько техники и людей бросил город на ликвидацию последствий аномального снегопада! Снегоборьба продолжалась почти три месяца в круглосуточном режиме, вот что значит организация и управление. Мэр настоящий профи и патриот!
Народ, нужно требовать с горсовета, чтобы убрали этого "профи и патриота". Снег зимой - это как-то нормально, а вы не знали, что каждую зиму бывает снег?
Цитировать
13.03.2018 14:17
Гость
пургу не гони
Цитировать
13.03.2018 14:32
Гость
Управляющая компания не раз предупреждалась мэрией. Теперь ответят по всей строгости
Цитировать
13.03.2018 15:06
Гость
Наш мэр победил снег !
Цитировать
13.03.2018 15:06
Гость
Мои окна напротив Лаймы. Козырька над входом сейчас нет-сломан . Только поликарбонатовые стенки по бокам. Над входом застекленный балкон с покатой крышей. Упало видимо с крыши дома на балкон, а потом все на козырек магазина. Хозяева магазина не виноваты. Хозяин магазина афганец женатый на русской. Двое ребятишек.
Цитировать
13.03.2018 15:19
Гость
Гость: Мои окна напротив Лаймы. Козырька над входом сейчас нет-сломан . Только поликарбонатовые стенки по бокам. Над входом застекленный балкон с покатой крышей. Упало видимо с крыши дома на балкон, а потом все на козырек магазина. Хозяева магазина не виноваты. Хозяин магазина афганец женатый на русской. Двое ребятишек.
Его никто не винит. У него нет опыта снежной зимы. На его родине нет снега.
Цитировать
13.03.2018 15:30
Гость
Гость:
Гость: Мои окна напротив Лаймы. Козырька над входом сейчас нет-сломан . Только поликарбонатовые стенки по бокам. Над входом застекленный балкон с покатой крышей. Упало видимо с крыши дома на балкон, а потом все на козырек магазина. Хозяева магазина не виноваты. Хозяин магазина афганец женатый на русской. Двое ребятишек.
Его никто не винит. У него нет опыта снежной зимы. На его родине нет снега.
Он здесь с 87 года после окончания техникума.
Цитировать
13.03.2018 16:00
Гость
Гость: Управляющая компания не раз предупреждалась мэрией. Теперь ответят по всей строгости
Хорош свистеть. Какая "управляющая компания предупреждалась"? В Улан-Удэ десятки управляющих компании. Ни одну не оштрафовали, ни одной не вынесли предписания.
Цитировать
13.03.2018 16:02
Гость
Гость:
Гость: Сколько техники и людей бросил город на ликвидацию последствий аномального снегопада! Снегоборьба продолжалась почти три месяца в круглосуточном режиме, вот что значит организация и управление. Мэр настоящий профи и патриот!
Народ, нужно требовать с горсовета, чтобы убрали этого "профи и патриота". Снег зимой - это как-то нормально, а вы не знали, что каждую зиму бывает снег?
Поддерживаю. Особенно с учетом того, что и снега никакого "аномального" не было. Это последние годы малоснежные были. Упыри булки расслабили и решили что нормальной зимы больше не будет. Была обычная зима. Как 20 лет назад.
Цитировать
13.03.2018 16:31
Гость
Гость: Голков лучший мэр за все время существования Верхнеудинска. Даже снежную аномалию победил. Посмотрите - весь город сухой и чистый, а ещё таять особо не начинало
Сколько техники и людей бросил город на ликвидацию последствий аномального снегопада! Снегоборьба продолжалась почти три месяца в круглосуточном режиме, вот что значит организация и управление. Мэр настоящий профи и патриот!
Наш мэр победил снег !
это все с известного айпи строчат или на стеколке дурнет провели?
Цитировать
13.03.2018 18:08
Гость
На нах, читай:
Цитировать
13.03.2018 18:08
Гость
Полномочия мэра города Дата последнего изменения: 3 Мая 2017 г. Мэр города: представляет город Улан-Удэ и городской Совет в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени города Улан-Удэ и городского Совета; подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом, решения, принятые городским Советом; издает в пределах своих полномочий правовые акты; вправе требовать созыва внеочередного заседания городского Совета; обеспечивает осуществление органами местного самоуправления города полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города федеральными законами и законами Республики Бурятия; осуществляет организацию деятельности городского Совета; заключает контракт с руководителем Администрации города; созывает заседания городского Совета; осуществляет руководство в подготовке сессии городского Совета; председательствует на заседаниях сессии, Дня депутата, Президиума, совместного заседания комитетов и иных заседаниях в соответствии с решениями городского Совета; назначает и освобождает от должности работников аппарата городского Совета, обладает правом их приема на работу и увольнения; осуществляет общее руководство работой аппарата городского Совета; дает поручения постоянным комитетам и комиссиям городского Совета по вопросам их ведения; организует прием граждан, рассматривает обращения, жалобы, заявления граждан и организаций; осуществляет полномочия в сфере муниципально-частного партнерства, установленные Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Республики Бурятия, настоящим Уставом и решениями городского Совета, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции городского Совета.
Цитировать
13.03.2018 18:11
Гость
Читай внимательно долбоёб. Твой Голков УПОЛНОМОЧЕН на все это. "дает поручения постоянным комитетам и комиссиям городского Совета по вопросам их ведения; организует прием граждан, рассматривает обращения, жалобы, заявления граждан и организаций; осуществляет полномочия в сфере муниципально-частного партнерства, установленные.." Так что отвечает он нахрен за всё. Вот за бездействие его выгнать и надо.
Цитировать
13.03.2018 18:17
Гость
Мэр за каждой снежинкой не уследит, УК оштрафовать, афганца выслать
Цитировать
13.03.2018 18:17
Гость
Адрес - деловой центр "Садко" на Кирова. Вход в него внутри двора крайне опасен. Позавчера меня чуть не убила огромная сосулька.... Они полуметровые и метровые по величине, время от времени падают вниз с крыши трехэтажного здания. С грохотом. Впору ставить свечи за нечаянное спасение. Никому нет дела до них и людей
Цитировать
13.03.2018 18:17
Гость
Адрес - деловой центр "Садко" на Кирова. Вход в него внутри двора крайне опасен. Позавчера меня чуть не убила огромная сосулька.... Они полуметровые и метровые по величине, время от времени падают вниз с крыши трехэтажного здания. С грохотом. Впору ставить свечи за нечаянное спасение. Никому нет дела до них и людей
Цитировать
13.03.2018 18:18
Гость
Адрес - деловой центр "Садко" на Кирова. Вход в него внутри двора крайне опасен. Позавчера меня чуть не убила огромная сосулька.... Они полуметровые и метровые по величине, время от времени падают вниз с крыши трехэтажного здания. С грохотом. Впору ставить свечи за нечаянное спасение. Никому нет дела до них и людей
Цитировать
13.03.2018 19:59
Гость
На элеваторе снега на крышах валом. Почти на всех домах в округе. Подтаяли, теперь примерзли. Опасно!
Цитировать
13.03.2018 21:01
Гость
Почему Будуев не убирает крыши от снега
Цитировать
13.03.2018 21:02
Гость
Коля, скинь ты все равно ничего не делаешь, сктнь бабки на уборку снега
Цитировать
13.03.2018 22:53
Гость
Гость: Сколько техники и людей бросил город на ликвидацию последствий аномального снегопада! Снегоборьба продолжалась почти три месяца в круглосуточном режиме, вот что значит организация и управление. Мэр настоящий профи и патриот!
у твоего сраного патриота горы грязи высотой с Саяны по всему городу лежат и ждут только погоды подходящий, чтобы забить до отказа ливневки. когда мы по пояс в воде дорогу переходить будем, ты хоть придумай второй куплет своей оды про "настоящего профи" табуреткина, 11-рублевый ты черт!)
Цитировать
13.03.2018 23:28
Гость
Республика бросила город в снегоборьбе. Никто не обращался сказал глава. Но город справился и справился доблестно. Ну и кто настоящий хозяин?
Цитировать
14.03.2018 01:51
Гость
Гость: Республика бросила город в снегоборьбе. Никто не обращался сказал глава. Но город справился и справился доблестно. Ну и кто настоящий хозяин?
Горсовет мэра не убирает, город обречен на него, са-ми ви-но-ва-ты!
Цитировать
14.03.2018 07:15
Гость
Гость: Мэр за каждой снежинкой не уследит,
Установить снежинкоуловители
Цитировать
14.03.2018 09:15
Гость
Гость: Республика бросила город в снегоборьбе. Никто не обращался сказал глава. Но город справился и справился доблестно. Ну и кто настоящий хозяин?
Мэр, это человек, у которого есть способность испортить отношения со всеми, морально тяжело иметь мэра-неинтеллектуала и т.д. и т.п. Кстати по озеленению, почему не разработать озеленение тех же театральных площадей саженцами. Он 14 лет при мэрии крутится или больше. Скандалы, интриги, расследования... Снегоборьба это что-то с чем-то, снег уже сам утрамбовался и стал черный, настолько давно не было снега, а мы все тот еще снег обсуждаем, прошлогодний))
Цитировать
14.03.2018 14:38
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
14.03.2018 15:15
Гость
Гость:
Гость: Республика бросила город в снегоборьбе. Никто не обращался сказал глава. Но город справился и справился доблестно. Ну и кто настоящий хозяин?
Мэр, это человек, у которого есть способность испортить отношения со всеми, морально тяжело иметь мэра-неинтеллектуала и т.д. и т.п. Кстати по озеленению, почему не разработать озеленение тех же театральных площадей саженцами. Он 14 лет при мэрии крутится или больше. Скандалы, интриги, расследования... Снегоборьба это что-то с чем-то, снег уже сам утрамбовался и стал черный, настолько давно не было снега, а мы все тот еще снег обсуждаем, прошлогодний))
так кусты выкорчевали в эпоху прошлого мера. тот был любитель рябин. рябины высаживал.)))
Цитировать
14.03.2018 15:16
Гость
Гость: так кусты выкорчевали в эпоху прошлого мера. тот был любитель рябин. рябины высаживал.)))
семечки, рябины, скамейки
Цитировать
14.03.2018 15:35
Гость
Зачем нужен такой мэр,который работает из под палки,после проверок прокуратуры?(((((((
Цитировать
14.03.2018 22:35
Гость
Здесь раздавались голоса - деревья на театральные площади! Сейчас можно уже готовые деревья высадить в 21 веке, а не растить саженцы 30 лет? Такое впечатление, что вся загвоздка в мэре, его уберут и все будет!
Цитировать
15.03.2018 00:40
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
15.03.2018 18:27
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
16.03.2018 00:04
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
16.03.2018 05:10
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
16.03.2018 08:46
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать