↑ Наверх

В ожидании "большой воды"

  • 13 Марта 2018 г. в 02:05
  • 65 комментариев
  • 2080 просмотров
Алексей Цыденов заявил о необходимости мероприятий по привлечению ресурсов на случай наводнения



12 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов на планерном совещании в Правительстве республики дал поручение республиканскому агентству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций провести работу по определению мероприятий и порядка действий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с весенним паводком

- Необходимо определить конкретные противопаводковые мероприятия по привлечению специалистов, техники и других ресурсов. В случае возникновения подобных ситуаций – где и сколько брать строительных материалов, песок, мешки, какая будет логистика. Должно быть понятно, что если уровень воды поднялся на такую-то высоту, то необходимо провести определенные мероприятия, если на другую высоту, то тогда уже другие. Нужен именно порядок действий, который уже позволит определить те или иные мероприятия, в зависимости от зоны подтопления. Прошу данный вопрос отработать, в том числе, и с муниципалитетами, - отметил Алексей Цыденов.

На планерном совещании также выступил руководитель республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Борошноев. По его словам, в этом году проведена предварительная оценка масштабов паводков, в том числе выявлены и затороопасные участки.

- Снегомерная съемка, проведенная бурятским ЦГМС, для расчета притока воды за счет таяния снега показала, что запасы воды на начало марта превышает среднемноголетние значения, - сказал Сергей Борошноев.

Как отметил руководитель республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, запланированы работы по ослаблению ледового покрова на четырех участках реки Селенга (н.п. Вознесеновка, Кардон, Шалуты, Петуховка). Общая протяженность участков оставляет 19,1 км.

Как отметил Борошноев, население об экстренных ситуациях будут оповещать с помощью радио и телевидения, в печатных СМИ, мобильными средствами оповещения, СМС-рассылкой, электронной почтой и подворовым обходом жителей частных домов.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
13.03.2018 11:21
Гость
цыденову надо с военными договориться, чтоб военную авиацию привлечь, чего за зря по мишеням упражняться, пусть лёд на реках бомбардируют.
Цитировать
13.03.2018 12:08
Гость
Вы знали где строились головары тупорылые
Цитировать
13.03.2018 12:10
Гость
Надо договориться с военными, фугасными и зажигательными бомбами устранить будущие объекты чп - бурятники на Левом, Бурвод, Солдатском, Поселье, Суже, Истоке. Нет бурятников - нет проблем
Цитировать
13.03.2018 12:19
Гость
Наводнение - хорошо, Бурятия будет в топе новостей, денег пришлют МЧСникам. Вегос и Смиту хорошо, всем хорошо. А эти тупорылые знали где строились
Цитировать
13.03.2018 12:25
Гость
Гость: Надо договориться с военными, фугасными и зажигательными бомбами устранить будущие объекты чп - бурятники на Левом, Бурвод, Солдатском, Поселье, Суже, Истоке. Нет бурятников - нет проблем
Вы больной?? Вас за разжигание межнац вражды привлечь надо. А еще паспорт отобрать. Потому что паспорта гражданина РФ людям выдают, а не животным.
Цитировать
13.03.2018 12:54
Гость
Это не МО Улан-Удэ, а деревенские районы. Голков навёл порядок в городе, наведёт и в республике! А не бренчащий на гитаре пустышка. Тут Хозямн нужен, Голков справится
Цитировать
13.03.2018 13:07
Гость
Председатель Комитета по межнациональным отношениям Михаил Харитонов в программе "Толи-Шууд". - Слишком корректно, я б даже сказал подхалимно, и никаких острых вопросов я не услышал! Ответы вообще не по теме вопросов! Средства, средства нужны… Какие и откуда? На что эти деньги? Он про архитектуру города вдруг начал?! И выдаст эти деньги как поддержку культуры?!
Цитировать
13.03.2018 13:08
Гость
Наводнение,потом пожары,потом засуха,потом неурожай,потом саранча и т.д., по любому бабла поднимем.
Цитировать
13.03.2018 13:08
Гость
дык Борошноев видать большой спец по ЧС... его предложения по ликвидации ледяных заторов на Селенге - выполняются ежегодно перед ледоходом... однако я не смог уловить, какие имеются предложения по предотвращению режима наводнения кои имели место в 1971 г и 1974 г...
Цитировать
13.03.2018 13:23
Гость
Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
Цитировать
13.03.2018 13:49
Гость
Радоваться нужно весны дождались, морозы ушли, а Леша по другому поводу запечалился.
Цитировать
13.03.2018 13:59
Гость
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
Цитировать
13.03.2018 14:06
Гость
Да пофиг, пусть все затопиь и сгорит синим пламенем
Цитировать
13.03.2018 14:07
Гость
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
когда река разошлась, то грузовой поезд с рельс сошёл и в селенгу завалился, там вагон с коньяком был ещё, там потом водолазы и милиция месяц пьяные ходили.
Цитировать
13.03.2018 14:35
Гость
Какая милиция в 1897 году дурочек?
Цитировать
13.03.2018 14:40
Гость
Быдло помнит вагон с коньяком
Цитировать
13.03.2018 15:12
Гость
а коренное быдло коньяк после ВОВ попробовало
Цитировать
13.03.2018 15:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
когда река разошлась, то грузовой поезд с рельс сошёл и в селенгу завалился, там вагон с коньяком был ещё, там потом водолазы и милиция месяц пьяные ходили.
Ты про крушение грузового поезда на 5627 км? Так оно произошло в 1973 г., по причине разворота стрелы автокрана (проволока крепежа перетерлась) и удара её в вагон четного поезда. Да, действительно в вагоне упавшем в Селенгу находился коньяк, но что бы менты (сотрудники линейного отдела транспортной милиции), оцепившие место крушения и водолазы работавшие по извлечению подвижного состава из реки были пьяные - @издишь, хотя ходили слухи в то время, что многие жители ст. Мостовая - попользовались коньячком.
Цитировать
13.03.2018 15:37
Гость
Что то часто стали публиковать фото этого сказочника номер два. Раздражает.
Цитировать
13.03.2018 15:48
Гость
Гость: Надо договориться с военными, фугасными и зажигательными бомбами устранить будущие объекты чп - бурятники на Левом, Бурвод, Солдатском, Поселье, Суже, Истоке. Нет бурятников - нет проблем
Там не только буряты живут, но и русские и другие. Вы неадекватны... И серьезно больны!
Цитировать
13.03.2018 15:57
Гость
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
На чем катать???)))))))) на "гондонах")))))) ты сделал мой день чувак!!))))))) на гондонах катать - мы умеем)))))) это нам по плечу)))
Цитировать
13.03.2018 16:20
Гость
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
Левый переселяли уже - Елгинский поселок тому "памятник" и куча жилья по городу было им отданы вместо очередников. Только любители халявы начали захватывать земли и строиться - думаю, что страховка вам сейчас в помощь, субботники уже никто в вашу пользу проводить не будет, не в ссср. И дамба не поможет - гуглите про грунтовые воды, дома поднимать надо было
Цитировать
13.03.2018 17:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
Левый переселяли уже - Елгинский поселок тому "памятник" и куча жилья по городу было им отданы вместо очередников. Только любители халявы начали захватывать земли и строиться - думаю, что страховка вам сейчас в помощь, субботники уже никто в вашу пользу проводить не будет, не в ссср. И дамба не поможет - гуглите про грунтовые воды, дома поднимать надо было
Левобережцев ни кто не переселял, после наводнения привезли кому - шлак, кому - опилки и на этом помощь как-то закончилась. Зато средства выделенные на переселение "утопленников" были отстроены спальные районы в уланвке с последующим переселением из районов - чтобы наполнить "титульными" столицу Красный-Вход.
Цитировать
13.03.2018 17:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
Левый переселяли уже - Елгинский поселок тому "памятник" и куча жилья по городу было им отданы вместо очередников. Только любители халявы начали захватывать земли и строиться - думаю, что страховка вам сейчас в помощь, субботники уже никто в вашу пользу проводить не будет, не в ссср. И дамба не поможет - гуглите про грунтовые воды, дома поднимать надо было
Левобережцев ни кто не переселял, после наводнения привезли кому - шлак, кому - опилки и на этом помощь как-то закончилась. Зато средства выделенные на переселение "утопленников" были отстроены спальные районы в уланвке с последующим переселением из районов - чтобы наполнить "титульными" столицу Красный-Вход.
Не ври. Правильно выше отписались. И хаты им давали и участки на спиртзаводе, которые они благополучно продали и дальше внаглую остались проживать на Левом.
Цитировать
13.03.2018 17:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
Левый переселяли уже - Елгинский поселок тому "памятник" и куча жилья по городу было им отданы вместо очередников. Только любители халявы начали захватывать земли и строиться - думаю, что страховка вам сейчас в помощь, субботники уже никто в вашу пользу проводить не будет, не в ссср. И дамба не поможет - гуглите про грунтовые воды, дома поднимать надо было
Грунтовые уже не поднимутся. Реки обмелели. Вся вода вниз ушла. Байкал сбрасывается, а все реки эти в него впадают. Так что не потопит больше. Насчет остального согласен. Это тогда, еще только после Союза им понавыдавали, думали видать так вечно будет. А вот хрен. Путян щас на 6 лет сядет, снесут всех нахрен. Будя им. А так нахаляву отхапали.
Цитировать
13.03.2018 18:00
Гость
В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Цитировать
13.03.2018 18:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
Левый переселяли уже - Елгинский поселок тому "памятник" и куча жилья по городу было им отданы вместо очередников. Только любители халявы начали захватывать земли и строиться - думаю, что страховка вам сейчас в помощь, субботники уже никто в вашу пользу проводить не будет, не в ссср. И дамба не поможет - гуглите про грунтовые воды, дома поднимать надо было
Левобережцев ни кто не переселял, после наводнения привезли кому - шлак, кому - опилки и на этом помощь как-то закончилась. Зато средства выделенные на переселение "утопленников" были отстроены спальные районы в уланвке с последующим переселением из районов - чтобы наполнить "титульными" столицу Красный-Вход.
Не ври. Правильно выше отписались. И хаты им давали и участки на спиртзаводе, которые они благополучно продали и дальше внаглую остались проживать на Левом.
Помнится по спиртзаводскому тракту выделяли земельные участки участникам боевых действий на С.Кавказе, но те, произведя "разведку" по отсутствию наличия грунтовых вод - отказались.
Цитировать
13.03.2018 18:36
Гость
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Иди лесом со своим параноиком кумиром. Мы 18 лет в глубокой жопе. Нам хватило.
Цитировать
13.03.2018 19:19
Гость
Гость:
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Иди лесом со своим параноиком кумиром. Мы 18 лет в глубокой жопе. Нам хватило.
дык ты "паразит" от теда ни каДы и не вылазил...
Цитировать
13.03.2018 19:43
Гость
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Зачем нам такой мир, если там не будет России. Нет Путина - нет России. Вывод: Зачем нам такой мир, где нет Путина. Попробуйте только не выбрать Путина, нажмем кнопку. и без колебаний весь мир отправим в ад.
Цитировать
13.03.2018 19:46
Гость
Гость:
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Зачем нам такой мир, если там не будет России. Нет Путина - нет России. Вывод: Зачем нам такой мир, где нет Путина. Попробуйте только не выбрать Путина, нажмем кнопку. и без колебаний весь мир отправим в ад.
И это правильно. Все беды в России из-за вонючих либералов как Собачка,Явлинский и коммуняк!90-е годы тому пример,до сих пор дупля отбиваем..Спасибо ВВП, что вытянул страну из этого дерьма.
Цитировать
13.03.2018 19:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Зачем нам такой мир, если там не будет России. Нет Путина - нет России. Вывод: Зачем нам такой мир, где нет Путина. Попробуйте только не выбрать Путина, нажмем кнопку. и без колебаний весь мир отправим в ад.
И это правильно. Все беды в России из-за вонючих либералов как Собачка,Явлинский и коммуняк!90-е годы тому пример,до сих пор дупля отбиваем..Спасибо ВВП, что вытянул страну из этого дерьма.
Все беды от маньяков у власти.
Цитировать
13.03.2018 19:56
Гость
РФ занимает первое место в мире по числу серийных убийц
Цитировать
13.03.2018 20:28
Гость
Гость: РФ занимает первое место в мире по числу серийных убийц
откедова такая инфа? неужели тебе дозволили озвучить наисекретнейшую гумагу из СБУ?
Цитировать
13.03.2018 20:34
Гость
Гость:
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Зачем нам такой мир, если там не будет России. Нет Путина - нет России. Вывод: Зачем нам такой мир, где нет Путина. Попробуйте только не выбрать Путина, нажмем кнопку. и без колебаний весь мир отправим в ад.
Да уж пздц. Россия до пути стояла тыщу лет и без пути стоять тыщу лет будет.
Цитировать
14.03.2018 05:51
Гость
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
..Россия замените на Путин или -то что сказал Пут не вслух --если он почувствует реальную угрозу его жизни , он нажмет на кнопку .И спасать мир ценой своей жизни не будет--погибнут с ним все.
Цитировать
14.03.2018 09:54
Гость
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
На чем катать???)))))))) на "гондонах")))))) ты сделал мой день чувак!!))))))) на гондонах катать - мы умеем)))))) это нам по плечу)))
)))
Цитировать
14.03.2018 11:09
Гость
В воскресенье 18 марта я не пойду на выборы Путина. Я согласен с Алексеем Навальным, что Путин вор и жулик. Я поддерживаю забастовку избирателей!
Цитировать
14.03.2018 14:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
На чем катать???)))))))) на "гондонах")))))) ты сделал мой день чувак!!))))))) на гондонах катать - мы умеем)))))) это нам по плечу)))
)))
Он имел в виду на единороссах катать
Цитировать
14.03.2018 14:36
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
14.03.2018 15:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
На чем катать???)))))))) на "гондонах")))))) ты сделал мой день чувак!!))))))) на гондонах катать - мы умеем)))))) это нам по плечу)))
)))
Он имел в виду на единороссах катать
ООО.. Так это ж другое дело!!!!
Цитировать
14.03.2018 15:10
Гость
Гость: В воскресенье 18 марта я не пойду на выборы Путина. Я согласен с Алексеем Навальным, что Путин вор и жулик. Я поддерживаю забастовку избирателей!
Иди и голосуй, иначе твой голос стырят. Раньше то явка была не выше 30%, только у нас на явку всем пох. Голосуй, за кого хочешь, тока не за него, сурю жира и собаку. Они прокремлины. Тит, явл и гру. Они не из команды.
Цитировать
14.03.2018 15:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В большом интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли и телеведущему Соловьеву о возможности применения ядерного оружия В Путин сказал:«Наши планы применения (надеюсь, этого никогда не будет), теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар... Такое решение может быть принято лишь в том случае, если российские системы предупреждения о ракетном нападении не только зафиксируют старт ракет, но и дадут точный прогноз траектории полета и времени падения головных частей на территорию России... Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Этот путинский ответ – самому себе, самим нам, ответ на вопрос, который только мы можем задать себе. И на который мы отвечаем с русской же прямотой. Но для того чтобы понять смысл нашего ответа, нужно быть русским. Иначе не услышать этот самый не произнесенный вслух вопрос, на который и дается ответ. «А может, не будем отвечать? Может, спасем мир?» Нет, будем, потому что нет для меня и всех нас жизни в мире, в котором нет России. Россия отказывается спасать мир ценой своей жизни – вот о чем сказал Владимир Путин.
Зачем нам такой мир, если там не будет России. Нет Путина - нет России. Вывод: Зачем нам такой мир, где нет Путина. Попробуйте только не выбрать Путина, нажмем кнопку. и без колебаний весь мир отправим в ад.
И это правильно. Все беды в России из-за вонючих либералов как Собачка,Явлинский и коммуняк!90-е годы тому пример,до сих пор дупля отбиваем..Спасибо ВВП, что вытянул страну из этого дерьма.
Ты чета в какой то другой стране живешь? Засадил в дерьмо по самые помидоры, ты хотел сказать??) худшее из всех возможных времён, это последние 18 лет. Мы из 90х так и не выгребли, а жестко просели. Народ приспобился к новым условиям. Преступления укатили в экономический сегмент. А так все то же самое, и даже хуже. Правового поля вообще не стало. Никто ни от чего не защищен.
Цитировать
14.03.2018 15:18
Гость
А внешняя политика, это просто трындец. Нас пинают все кому не лень. И народ успокаивают мультиками про ракетки.. Роскосмос провалил очередной запуск, и он же отстаивает интересы западных компаний на выплату страхового возмещения..Греф копытит на запад по Сберу.. Газпром продул в суде украине миллиарды..У нас нет своего правительства. Оно чужое.
Цитировать
14.03.2018 16:05
Гость
Как же я голосовать пойду по таким улицам? Эй, кто нибудь, сфотографируйте Арбат, пусть Голков посмотрит!!! Участники спортивных турниров ходят по Арбату и удивляются "красоте" нашего города!!!
Цитировать
14.03.2018 17:18
Гость
Правового поля вообще не стало. Никто ни от чего не защищен.
Ну как не защищен? Судья, прокурорские могуТЬ пьяными есзидть - оздали себе правовое поле! Так, люди добрые, все же расскажите, что лучше: байкот в воскресенье или за Грудинина сходить? чет не охота в цирке участвовать
Цитировать
14.03.2018 17:19
Гость
Гость: Как же я голосовать пойду по таким улицам? Эй, кто нибудь, сфотографируйте Арбат, пусть Голков посмотрит!!! Участники спортивных турниров ходят по Арбату и удивляются "красоте" нашего города!!!
точно, пока УЛИЦЫ НЕ ОЧИСТЯТ - на выборы не пойдем!
Цитировать
14.03.2018 17:20
Гость
Гость:
Гость: В воскресенье 18 марта я не пойду на выборы Путина. Я согласен с Алексеем Навальным, что Путин вор и жулик. Я поддерживаю забастовку избирателей!
Иди и голосуй, иначе твой голос стырят. Раньше то явка была не выше 30%, только у нас на явку всем пох. Голосуй, за кого хочешь, тока не за него, сурю жира и собаку. Они прокремлины. Тит, явл и гру. Они не из команды.
здрасьте, тит тоже оттуда!
Цитировать
14.03.2018 17:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да пускай топит, зато весело, причина не ходить на работу и в школу. Туристы поедут как в Венецию. На гондонах их будем катать. Бабла поднимем
дык оно кАнеШно, веселуха - это завсегда хорошо... только вот бабла поднять на эНтом наводнении вряд ли удастся как это было в начале 70-х годов прошлого столетия... ведь тогда, в СССР, были проведены 3 (три) всесоюзных субботника по сбору средств для оказания помощи и переселению населения из затопляемых зон, известных еще с XIX века - когда при строительстве Транссибирской магистрали... Летом 1897 г. в Забайкалье случилось небывалое наводнение. Вода в реках Селенга, Хилок поднялась на шесть с половиной метров выше максимальных расчетных горизонтов. На протяжении 162 километров готовое железнодорожное полотно было смыто. Местами вода переливалась через железнодорожное полотно слоем до 3-х метров и больше. Многие деревянные мосты были снесены. Река Селенга снесла все строительные леса, приготовленные для сооружения железнодорожного моста. Это вызвало необходимость увеличения высоты насыпей и частичного переноса линии на новые места, а также устройства многочисленных защитных каменных стенок и других укреплений откосов и насыпей...
Левый переселяли уже - Елгинский поселок тому "памятник" и куча жилья по городу было им отданы вместо очередников. Только любители халявы начали захватывать земли и строиться - думаю, что страховка вам сейчас в помощь, субботники уже никто в вашу пользу проводить не будет, не в ссср. И дамба не поможет - гуглите про грунтовые воды, дома поднимать надо было
Левобережцев ни кто не переселял, после наводнения привезли кому - шлак, кому - опилки и на этом помощь как-то закончилась. Зато средства выделенные на переселение "утопленников" были отстроены спальные районы в уланвке с последующим переселением из районов - чтобы наполнить "титульными" столицу Красный-Вход.
Не ври. Правильно выше отписались. И хаты им давали и участки на спиртзаводе, которые они благополучно продали и дальше внаглую остались проживать на Левом.
Помнится по спиртзаводскому тракту выделяли земельные участки участникам боевых действий на С.Кавказе, но те, произведя "разведку" по отсутствию наличия грунтовых вод - отказались.
ну и зря, подумаешь личной скважины нет! водоводы там, чуть дороже, но вода в домах есть -зато точно не затопит
Цитировать
15.03.2018 00:40
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
15.03.2018 01:06
Гость
Гость:
Правового поля вообще не стало. Никто ни от чего не защищен.
Ну как не защищен? Судья, прокурорские могуТЬ пьяными есзидть - оздали себе правовое поле! Так, люди добрые, все же расскажите, что лучше: байкот в воскресенье или за Грудинина сходить? чет не охота в цирке участвовать
Канеш за Павла Николаевича. Лысый чёрт даже не подавится моим голосом. Идём все. Со своими ручками. Эти козлы затарились китайской исчезающей пастой. Бюллетени не портим. Второй тур по любому нужен. Тогда Вовка от дебатов никуда не денется. И тогда, он стопудово пролетит.
Цитировать
15.03.2018 01:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В воскресенье 18 марта я не пойду на выборы Путина. Я согласен с Алексеем Навальным, что Путин вор и жулик. Я поддерживаю забастовку избирателей!
Иди и голосуй, иначе твой голос стырят. Раньше то явка была не выше 30%, только у нас на явку всем пох. Голосуй, за кого хочешь, тока не за него, сурю жира и собаку. Они прокремлины. Тит, явл и гру. Они не из команды.
здрасьте, тит тоже оттуда!
Неа. У тита Дмитрий Потапенко в команде. Найди его в инете, они вместе Павлом Николаевичем кремлевских на форуме года три назад буквально разнесли.
Цитировать
15.03.2018 01:46
Гость
Гость:
Гость:
Правового поля вообще не стало. Никто ни от чего не защищен.
Ну как не защищен? Судья, прокурорские могуТЬ пьяными есзидть - оздали себе правовое поле! Так, люди добрые, все же расскажите, что лучше: байкот в воскресенье или за Грудинина сходить? чет не охота в цирке участвовать
Канеш за Павла Николаевича. Лысый чёрт даже не подавится моим голосом. Идём все. Со своими ручками. Эти козлы затарились китайской исчезающей пастой. Бюллетени не портим. Второй тур по любому нужен. Тогда Вовка от дебатов никуда не денется. И тогда, он стопудово пролетит.
Вы что --до сих пор верите в ваши честные выборы ? Вашего вовку вышибать и выковыривать нужно , а не дебаты , как заразу .
Цитировать
15.03.2018 01:57
Гость
Если опять пут выиграет выборы --мир не признает его как президента-то раз А два -- на этих выборах у вас не будет ни одного международного наблюдателя с западных стран. Включили полный игнор путу .
Цитировать
15.03.2018 01:58
Гость
Гость: Если опять пут выиграет выборы --мир не признает его как президента-то раз А два -- на этих выборах у вас не будет ни одного международного наблюдателя с западных стран. Включили полный игнор путу .
А не признанные выборы --то очень большая проблема для пута.
Цитировать
15.03.2018 04:04
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
15.03.2018 10:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Правового поля вообще не стало. Никто ни от чего не защищен.
Ну как не защищен? Судья, прокурорские могуТЬ пьяными есзидть - оздали себе правовое поле! Так, люди добрые, все же расскажите, что лучше: байкот в воскресенье или за Грудинина сходить? чет не охота в цирке участвовать
Канеш за Павла Николаевича. Лысый чёрт даже не подавится моим голосом. Идём все. Со своими ручками. Эти козлы затарились китайской исчезающей пастой. Бюллетени не портим. Второй тур по любому нужен. Тогда Вовка от дебатов никуда не денется. И тогда, он стопудово пролетит.
Вы что --до сих пор верите в ваши честные выборы ? Вашего вовку вышибать и выковыривать нужно , а не дебаты , как заразу .
Ну это вам, кастрюлеголовым очень сильно хочется, чтобы у нас тут такая же бодяга как в усраине началась и не кончалась.. Хрен вам. Нам не надо шмайданов, и да, мы верим в выборы. И да, у нас своих наблюдателей хватает. Пы.сы. Где они раньше были, твои западные наблюдатели?) У нас и раньше явка была менее 30%, да и сторонников у него было не больше, чем сейчас? Мозгов у тебя - как у канарейки. При предыдущих выборах, народ на болотной сидел, и че?) наблюдатели, твои, западные. Такие же уроды, как и все прочие. Запад твой, топит терь за Вовку. Ибо красной машины он сцыт больше всего. Сильная Россия никому не нужна. Обломитесь. Не видать вам наших территорий, как своих ушей. У нашей страны, своя миссия, особая.
Цитировать
15.03.2018 10:31
Гость
Гость:
Гость: Если опять пут выиграет выборы --мир не признает его как президента-то раз А два -- на этих выборах у вас не будет ни одного международного наблюдателя с западных стран. Включили полный игнор путу .
А не признанные выборы --то очень большая проблема для пута.
Ты бы канарейкой не была, давно бы всекла, что Вова западу, всё время нужен был как никто. Он все требования выполнил за все годы. В ВТО нас запихнул. Снес остатки экономики. Это как раз их, менеджер. С хорошей миной, при плохой игре. А сейчас у них подгорает нехило. И навальняк за них с Вовой топит, бойкота хочет. Вот только хрен вам всем.
Цитировать
15.03.2018 12:13
Гость
Гость: Надо договориться с военными, фугасными и зажигательными бомбами устранить будущие объекты чп - бурятники на Левом, Бурвод, Солдатском, Поселье, Суже, Истоке. Нет бурятников - нет проблем
Ты чёрт, ждём тебя в гости на левый берег. Хотя ты вряд ли приедешь ты же трус, признайся себе что ты трус. С тебя спрос как с тумбочки. И к твоему сведению здесь живут не только буряты но и русские и живём мы дружно. Тебе этого не понять! Поймать бы тебя чёрт.
Цитировать
15.03.2018 18:25
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
15.03.2018 21:48
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
16.03.2018 05:10
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
16.03.2018 08:45
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
17.03.2018 01:51
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать