↑ Наверх

"У нас как обычно - всё вдруг"

  • 22 Марта 2018 г. в 09:30
  • 41 комментарий
  • 2344 просмотра
Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал ситуацию с затоплением улиц Улан-Удэ



Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям для решения проблемы с подтоплениями из-за таяния снега

- Объявим ЧС, в рамках ЧС за счет средств фонда на ликвидацию последствий привлечем технику дорожных строителей, МЧС, военных и так далее. По хорошему вообще-то надо работать в плановом режиме, а не ЧС, - поделился планами глава Бурятии.

Алексей Цыденов рассказал, что за последние месяцы уже провел два предварительных совещания по подготовке к паводковой ситуации. По словам главы региона тогда ему зачитали весьма "бодрые доклады".

Однако, доклады докладами, а факты фактами - город с каждым днем все сильнее напоминает Венецию, и это при том, что основная снежная масса таять еще не начала. Не смотря на то, что об опасности паводка трубили еще зимой трубили все, кому не лень, для главы Бурятии ситуация стала все-таки неожиданной:

- У нас как обычно - всё вдруг, - говорит Алексей Цыденов.



Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 13 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 4 комментария
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 26 комментариев
22.03.2018 11:18
Гость
Конечно ЧС!! Выпросим денег! снег растает! Дыры в асфальте засыпем песком!! Эффективно освоим деньги!!
Цитировать
22.03.2018 11:20
Гость
Белый асфальт весной сходит с дорог всегда.
Цитировать
22.03.2018 11:21
Гость
Просто в этом году белого асфальта было побольше. Значит, и ям будет побольше, и лужи поопаснее. Чем не ЧС?
Цитировать
22.03.2018 11:25
Гость
Вот и вам суперреспублика.
Цитировать
22.03.2018 11:30
Гость
В прошлые года ситуация была аналогичная, всегда тонули, разница в том, что в этом году 7 дней потоп, а в предыдущие 4 дня. Голков может в чем то и прав, вывоз снега, это сизифов труд, плюс колоссальные денежные затраты. У нас есть такие возможности? Ни денег, ни техники. Технику тоже смысла нет покупать, у нас снег такой раз в 100 лет. Цыденову на такие вещи надо смотреть трезво, должность должна обязывать.
Цитировать
22.03.2018 11:33
Гость
Мы мощщщь!!!!
Цитировать
22.03.2018 11:39
Гость
О какой суперреспублике может идти речь если правительство и город не может справится ни со снегом ни с лужами.
Цитировать
22.03.2018 11:44
Гость
Гость: В прошлые года ситуация была аналогичная, всегда тонули, разница в том, что в этом году 7 дней потоп, а в предыдущие 4 дня. Голков может в чем то и прав, вывоз снега, это сизифов труд, плюс колоссальные денежные затраты. У нас есть такие возможности? Ни денег, ни техники. Технику тоже смысла нет покупать, у нас снег такой раз в 100 лет. Цыденову на такие вещи надо смотреть трезво, должность должна обязывать.
А вам не кажется, что у нас, что ни труд - так Сизифов?) Лично я вообще считаю, что надо просто забить на все городское хозяйство да и дело с концом. Весна придет - снег сам растает. Дождь прольёт - помоет город. Осень придет - листва опадёт - деревья чистые. Под ногами - разноцветье. Зима.. Ай да зимушка-зима, что за мастерица? Вместо грязи и дерьма - иней серебрится!
Цитировать
22.03.2018 11:51
Гость
Есть ли смысл содержать мэрию с его главарем.Это же опг чистой воды,из за них люди не могли выехать и проголосовать.Налицо подрывная деятельность против нынешней власти.
Цитировать
22.03.2018 11:58
Гость
Гость: Есть ли смысл содержать мэрию с его главарем.Это же опг чистой воды,из за них люди не могли выехать и проголосовать.Налицо подрывная деятельность против нынешней власти.
Да ладно вам.. Все равно явка была 100500 %. Вон, по телику вааще сказали, что в Бурятии проголосовало 3 млн 200 тыр харь. Говорят цыганва заезжая, табор в кол-ве 2 млн человек по открепительными проголосовал. Так шо не переживай
Цитировать
22.03.2018 12:08
Гость
Гость: В прошлые года ситуация была аналогичная, всегда тонули, разница в том, что в этом году 7 дней потоп, а в предыдущие 4 дня. Голков может в чем то и прав, вывоз снега, это сизифов труд, плюс колоссальные денежные затраты. У нас есть такие возможности? Ни денег, ни техники. Технику тоже смысла нет покупать, у нас снег такой раз в 100 лет. Цыденову на такие вещи надо смотреть трезво, должность должна обязывать.
для тупых - технику надо покупать со съемным оборудованием, как в Ирке. И грейдерить могут, и клумбы поливать. Но нам же надо быть супергородом, надо срочно закупить мусорные баки и поставить вместо урн на площади!
Цитировать
22.03.2018 12:19
Гость
Гость:
Гость: В прошлые года ситуация была аналогичная, всегда тонули, разница в том, что в этом году 7 дней потоп, а в предыдущие 4 дня. Голков может в чем то и прав, вывоз снега, это сизифов труд, плюс колоссальные денежные затраты. У нас есть такие возможности? Ни денег, ни техники. Технику тоже смысла нет покупать, у нас снег такой раз в 100 лет. Цыденову на такие вещи надо смотреть трезво, должность должна обязывать.
для тупых - технику надо покупать со съемным оборудованием, как в Ирке. И грейдерить могут, и клумбы поливать. Но нам же надо быть супергородом, надо срочно закупить мусорные баки и поставить вместо урн на площади!
Их вообще надо было на постаменты водрузить, чтоб мусор в них не бросали. Дорогие все таки. Зачем портить.
Цитировать
22.03.2018 12:27
Гость
Гость:
Гость: люди не могли выехать и проголосовать.
Говорят цыганва заезжая, табор в кол-ве 2 млн человек по открепительными проголосовал.
Цыгане могли, а местные не смогли
Цитировать
22.03.2018 12:28
Гость
Гость: люди не могли выехать и проголосовать.
Тулохонов прав
Цитировать
22.03.2018 12:57
Гость
Слушайте , давайте так..Чем десяток миллионов тратить на МЧС, солдат , технику , то лучше вы мне перечисляете на указанный счёт 5 654 497 руб 87 коп. Я договариваюсь с Солнцем и оно а пару другую недель и снег растопит и лужи выпарит .. И экономия и результат.. Писать счёт ?
Цитировать
22.03.2018 13:20
Гость
Зачем глава поднимает шум их ничего? Все уже растаяло. А Поселье и прочие бурятники - так они "знали, где строились"! Голков прав, стихия есть стихия, пару дней надо потерпеть
Цитировать
22.03.2018 13:58
Гость
дык ну почему же "ВСЁ ВДРУГ" ?... это закономерный итог "долговременной и весьма плодотворной работы" гл. архитектора города улановки г-на П.Г. Зильбермана - закатавшего под асфальт все ранее сооруженные ливневки и водоотводные канавы - обустроенные по проектам ленинградских архитекторов... оно кАнеШно "Бургражданпроекту" - виднее, как и главе региона там в песенке у В. Высоцкого поется: "Тут кто-то громко крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней!"
Цитировать
22.03.2018 14:50
Местная жительница
Гость: Слушайте , давайте так..Чем десяток миллионов тратить на МЧС, солдат , технику , то лучше вы мне перечисляете на указанный счёт 5 654 497 руб 87 коп. Я договариваюсь с Солнцем и оно а пару другую недель и снег растопит и лужи выпарит .. И экономия и результат.. Писать счёт ?
Не договоришься! Солнце в отпуске сейчас. А вот летом будет ЖАРА! ......опять мерия будет катить бочку на небесную канцелярию и божиться, что они ваще нивчем невиноватые! Ну как обычно? ......Мэрия, фонтаны, водоколонки, пожарные гидранты приведите в порядок до июня месяца! Будет очень жарко, это приведет к пожарам в частных секторах!
Цитировать
22.03.2018 15:15
Гость
А вот летом будет ЖАРА! ......опять мерия будет катить бочку на небесную канцелярию и божиться, что они ваще нивчем невиноватые! Ну как обычно?
А шо милочка , у тебя мэрия и отношение к жаре имеет ?
Цитировать
22.03.2018 15:24
Местная жительница
Гость:
А вот летом будет ЖАРА! ......опять мерия будет катить бочку на небесную канцелярию и божиться, что они ваще нивчем невиноватые! Ну как обычно?
А шо милочка , у тебя мэрия и отношение к жаре имеет ?
Ну блин дела? Еще жара не наступила, уже отмазки начались!.......просто супер профессионализм, это надо же суметь без мыла пролезать?
Цитировать
22.03.2018 15:33
Гость
Гость: Зачем глава поднимает шум их ничего? Все уже растаяло. А Поселье и прочие бурятники - так они "знали, где строились"! Голков прав, стихия есть стихия, пару дней надо потерпеть
Ты урод с маленьким мозгом, приглашаем тебя в Поселье, у нас тут хорошо, люди добрые, простые. Хотя нет не приезжай, завоняет тобой на весь Левый берег. И мы прекрасно знаем где строились, у меня есть квартира в твоём городе, а живу на Левом, тебе не понять!
Цитировать
22.03.2018 15:34
Гость
Когда начальников много - всегда бардак.
Цитировать
22.03.2018 16:29
Гость
дык глава А. Цыденов вынужден комментировать ситуацию с затоплением улиц "стАлицы", кОда вся BURYATYA похоже перебралась в улановку... ведь неровен час и его начнут осуждать за дела небесной канцелярии и возникающие проблемы со сменой времени года...
Цитировать
22.03.2018 16:42
Гость
В машине с затемненными окнами не видно, что происходит в городе! Пешочком изредка нашим властям надо ходить!
Цитировать
22.03.2018 16:52
Гость
Гость:
Гость: Зачем глава поднимает шум их ничего? Все уже растаяло. А Поселье и прочие бурятники - так они "знали, где строились"! Голков прав, стихия есть стихия, пару дней надо потерпеть
Ты урод с маленьким мозгом, приглашаем тебя в Поселье, у нас тут хорошо, люди добрые, простые. Хотя нет не приезжай, завоняет тобой на весь Левый берег. И мы прекрасно знаем где строились, у меня есть квартира в твоём городе, а живу на Левом, тебе не понять!
налоги за сдачу в наем отстегиваешь или как ? кстати, вот еще одно доказательство того, что основная масса самовольщиков имеет жилье (да не одно), но любят овцами прикидываться
Цитировать
22.03.2018 16:56
Гость
Гость:
Гость: В прошлые года ситуация была аналогичная, всегда тонули, разница в том, что в этом году 7 дней потоп, а в предыдущие 4 дня. Голков может в чем то и прав, вывоз снега, это сизифов труд, плюс колоссальные денежные затраты. У нас есть такие возможности? Ни денег, ни техники. Технику тоже смысла нет покупать, у нас снег такой раз в 100 лет. Цыденову на такие вещи надо смотреть трезво, должность должна обязывать.
А вам не кажется, что у нас, что ни труд - так Сизифов?) Лично я вообще считаю, что надо просто забить на все городское хозяйство да и дело с концом. Весна придет - снег сам растает. Дождь прольёт - помоет город. Осень придет - листва опадёт - деревья чистые. Под ногами - разноцветье. Зима.. Ай да зимушка-зима, что за мастерица? Вместо грязи и дерьма - иней серебрится!
но прежде РАЗОГНАТЬ все многочисленные комитеты, горхозы и пр.. вместе с ситями и мэрами. Ибо зачем они нам?
Цитировать
22.03.2018 17:08
Гость
Шум из ничего, только бы выпятить себя и подставить мэра.
Цитировать
22.03.2018 17:54
Местная жительница
Гость: Шум из ничего, только бы выпятить себя и подставить мэра.
В отставку этого мэра!
Цитировать
22.03.2018 18:00
Гость
Следственные органы в Бурятии страдают импотенцией. Доказательной базы не могут собрать.
Цитировать
22.03.2018 18:01
Гость
Выборы закончились, ждем посадок!
Цитировать
22.03.2018 18:02
Гость
До Айдаева до сих пор не добрались, вышел сухим из воды. Голков тоже выйдет?
Цитировать
22.03.2018 18:10
Гость
От Путина ждут зачистку взяточников! Очень ждут. Главные редакторы, как и мэры, замараны.
Цитировать
22.03.2018 22:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зачем глава поднимает шум их ничего? Все уже растаяло. А Поселье и прочие бурятники - так они "знали, где строились"! Голков прав, стихия есть стихия, пару дней надо потерпеть
Ты урод с маленьким мозгом, приглашаем тебя в Поселье, у нас тут хорошо, люди добрые, простые. Хотя нет не приезжай, завоняет тобой на весь Левый берег. И мы прекрасно знаем где строились, у меня есть квартира в твоём городе, а живу на Левом, тебе не понять!
налоги за сдачу в наем отстегиваешь или как ? кстати, вот еще одно доказательство того, что основная масса самовольщиков имеет жилье (да не одно), но любят овцами прикидываться
В данном случае ты овца не замечаешь? Мы пашем и денюжку зарабатываем, а ты все строчиш про головаров. Добро пожаловать на Левый берег Селенги. Счас тебя ещё в Рязань отправят!
Цитировать
23.03.2018 16:12
Гость
Гость:
Гость: Зачем глава поднимает шум их ничего? Все уже растаяло. А Поселье и прочие бурятники - так они "знали, где строились"! Голков прав, стихия есть стихия, пару дней надо потерпеть
Ты урод с маленьким мозгом, приглашаем тебя в Поселье, у нас тут хорошо, люди добрые, простые. Хотя нет не приезжай, завоняет тобой на весь Левый берег. И мы прекрасно знаем где строились, у меня есть квартира в твоём городе, а живу на Левом, тебе не понять!
У меня в Адлере дом и чего ?
Цитировать
23.03.2018 18:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зачем глава поднимает шум их ничего? Все уже растаяло. А Поселье и прочие бурятники - так они "знали, где строились"! Голков прав, стихия есть стихия, пару дней надо потерпеть
Ты урод с маленьким мозгом, приглашаем тебя в Поселье, у нас тут хорошо, люди добрые, простые. Хотя нет не приезжай, завоняет тобой на весь Левый берег. И мы прекрасно знаем где строились, у меня есть квартира в твоём городе, а живу на Левом, тебе не понять!
У меня в Адлере дом и чего ?
Жители Сочи не называют тебя головаром вот и чего! А ты с маленьким мозгом опустился до.... В этом то и разница, они высокоразвитые особи а ты недоразвит.
Цитировать
23.03.2018 23:49
Гость
Достали уже эти расисты.Мерзость.
Цитировать
24.03.2018 19:44
Гость
пишут гадости про какую то бурмундию и ее жителей
Цитировать
25.03.2018 01:12
Гость
Чего вы испугались? Вон в европейских городах до 19 века фекалии на улицу вываливали. Поэтому они весной на ходулях ходили. А сейчас все-таки нечасто фекалии на улице плавают.
Цитировать
25.03.2018 01:18
Гость
Какой избалованный народ нынче пошел. Не хотят по лужам ходить и ездить.Наши чиновники население не понимают. Не сахарные - не растают.
Цитировать
27.03.2018 01:34
Гость
По итогам работы желтого карлика мэрию ждут премии:скоро весна,скоро весна,мэрия наша очнется от сна,снег весь растает,ручьи побегут,мэрские город спасать поплывут!
Цитировать