↑ Наверх

В Бурятии арестовали замглавы МЧС

  • 29 Марта 2018 г. в 14:19
  • 56 комментариев
  • 3553 просмотра
Высокопоставленный чиновник подозревается в получении крупной взятки и покровительстве при пожарных проверках




Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника МЧС по Республике Бурятия Дмитрия Унагаева

Как сообщили в пресс-службе СКР, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Унагаев получил через посредника от директора коммерческой организации взятку свыше 177 тысяч рублей за общее покровительство по службе при регулировании вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга.

Данное преступление выявлено сотрудниками УФСБ Бурятии и службой собственной безопасности МЧС Бурятии.

В настоящее время решаетвы вопрос об избрании в отношении подозреваемого чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 35 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
29.03.2018 15:33
Гость
очередная компанейшина не дающая реальных результатов...
Цитировать
29.03.2018 15:39
Гость
Тесть зубки потерял?
Цитировать
29.03.2018 15:43
Гость
Гость: Тесть зубки потерял?
А кто у нас зубастый тесть? Никак Лукич?
Цитировать
29.03.2018 15:54
Гость
сегодня расписались в журнале, что прошли инструктаж по пожарной безопасности. И так везде. И что мы хотим?
Цитировать
29.03.2018 16:00
Гость
Гость:
Гость: Тесть зубки потерял?
А кто у нас зубастый тесть? Никак Лукич?
Лукича. тоже не плохо в тестях иметь, но не, в другой стороне
Цитировать
29.03.2018 16:04
Гость
красавчик к успеху шел. кемеровскому.
Цитировать
29.03.2018 16:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тесть зубки потерял?
А кто у нас зубастый тесть? Никак Лукич?
Лукича. тоже не плохо в тестях иметь, но не, в другой стороне
Калашников что ли? Вы нас заинтриговали
Цитировать
29.03.2018 16:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тесть зубки потерял?
А кто у нас зубастый тесть? Никак Лукич?
Лукича. тоже не плохо в тестях иметь, но не, в другой стороне
Калашников что ли? Вы нас заинтриговали
Сейчас по всем каналам трещат, что Кемерово маленький город. 2У не больше. У Иван Игнатьеча, Нет зятя с такой фамилией
Цитировать
29.03.2018 16:32
Гость
По моей информации, ещё нескольким полковникам, из разных ведомств, предложено подать рапорта по собственному. В понедельник посмотрим
Цитировать
29.03.2018 16:42
Гость
Гость: По моей информации, ещё нескольким полковникам, из разных ведомств, предложено подать рапорта по собственному. В понедельник посмотрим
а их то за что?
Цитировать
29.03.2018 16:49
Гость
Гость: сегодня расписались в журнале, что прошли инструктаж по пожарной безопасности. И так везде. И что мы хотим?
так могли бы и не расписываться, а потребовать проведение этого самого инструктажа! там еще и разработанные инструкции должны быть, утвержденные должным образом
Цитировать
29.03.2018 16:57
Гость
Гость:
Гость: сегодня расписались в журнале, что прошли инструктаж по пожарной безопасности. И так везде. И что мы хотим?
так могли бы и не расписываться, а потребовать проведение этого самого инструктажа! там еще и разработанные инструкции должны быть, утвержденные должным образом
В наше время спасение погибающего, это дело рук самого погибающего. Надо самим быть готовым, знать пути отхода. Если ты продавец, то должен организовать своих покупателей, сказать, что кто не знает торговый центр, пускай идет за вами. Какие еще могут быть инструкции , нет других способов.
Цитировать
29.03.2018 17:06
Гость
Гость:
Гость: По моей информации, ещё нескольким полковникам, из разных ведомств, предложено подать рапорта по собственному. В понедельник посмотрим
а их то за что?
Под статью бээсниками
Цитировать
29.03.2018 17:41
Гость
Гость:
Гость: сегодня расписались в журнале, что прошли инструктаж по пожарной безопасности. И так везде. И что мы хотим?
так могли бы и не расписываться, а потребовать проведение этого самого инструктажа! там еще и разработанные инструкции должны быть, утвержденные должным образом
К сожалению, инструктаж-инструктажем. Через полгода 30-40% прошедших не помнят как пользоваться огнетушителем. И какой вид возгорания можно тушить тем или другим огнетушителем. Ну а, когда клюнет жаренный петух по печальному опыту не все нормально и адекватно воспринимают эту ситуацию. Начинается паника, даже среди тех кто проходит инструктаж, особенно у женщин.
Цитировать
29.03.2018 18:03
Гость
Похож на депика щуляка
Цитировать
29.03.2018 18:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тесть зубки потерял?
А кто у нас зубастый тесть? Никак Лукич?
Лукича. тоже не плохо в тестях иметь, но не, в другой стороне
Калашников что ли? Вы нас заинтриговали
Сейчас по всем каналам трещат, что Кемерово маленький город. 2У не больше. У Иван Игнатьеча,
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тесть зубки потерял?
А кто у нас зубастый тесть? Никак Лукич?
Лукича. тоже не плохо в тестях иметь, но не, в другой стороне
Калашников что ли? Вы нас заинтриговали
Сейчас по всем каналам трещат, что Кемерово маленький город. 2У не больше. У Иван Игнатьеча, Нет зятя с такой фамилией
Ивана Игнатовича зять- Слава Захаров . Директор ЧОПа "Дивизион" охрана алешеньки.....
Цитировать
29.03.2018 18:14
Гость
Гость: Похож на депика щуляка
чича пострашнее будет....
Цитировать
29.03.2018 18:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: сегодня расписались в журнале, что прошли инструктаж по пожарной безопасности. И так везде. И что мы хотим?
так могли бы и не расписываться, а потребовать проведение этого самого инструктажа! там еще и разработанные инструкции должны быть, утвержденные должным образом
К сожалению, инструктаж-инструктажем. Через полгода 30-40% прошедших не помнят как пользоваться огнетушителем. И какой вид возгорания можно тушить тем или другим огнетушителем. Ну а, когда клюнет жаренный петух по печальному опыту не все нормально и адекватно воспринимают эту ситуацию. Начинается паника, даже среди тех кто проходит инструктаж, особенно у женщин.
В случае с зимней вишней огнетушитель вряд ли поможет. Тут инструктаж всего населения надо проводить. Почему погибли дети, да потому, что они убежать не успели. Пока до родителей дошло, пока они их начали одевать, пока тянулись, все поезд ушел. Зал, который погиб, там мультик шел, кто на него ходит, только дети с родителями. Видео есть, где дым пошел весь народ побежал, а женщина сидит маленькому ребенку ботинки одевает.
Цитировать
29.03.2018 20:05
Гость
Гость: сегодня расписались в журнале, что прошли инструктаж по пожарной безопасности. И так везде. И что мы хотим?
Ха!
Цитировать
29.03.2018 20:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: По моей информации, ещё нескольким полковникам, из разных ведомств, предложено подать рапорта по собственному. В понедельник посмотрим
а их то за что?
Под статью бээсниками
А это что?
Цитировать
29.03.2018 20:25
Гость
Гость: красавчик к успеху шел. кемеровскому.
Наконец-то повязали наглого и махрового упыря!
Цитировать
29.03.2018 21:18
Гость
Гость: , а женщина сидит маленькому ребенку ботинки одевает.
но есть и иное видео, где ребенок кричит, что нет куртки, а мама без куртки с ним бежит к выходу.
Цитировать
29.03.2018 21:21
Гость
Гость: бурятская фамилия
монгольская
Цитировать
29.03.2018 21:23
Гость
Гость:
Гость: бурятская фамилия
монгольская
если он местный, то все Унагаевы - потомки Унаги Окинина. А так, как он является прямым потомком Чингис-хана, то они все тоже Чингизиды
Цитировать
29.03.2018 21:57
Гость
Гость:
Гость: , а женщина сидит маленькому ребенку ботинки одевает.
но есть и иное видео, где ребенок кричит, что нет куртки, а мама без куртки с ним бежит к выходу.
вот они и спаслись
Цитировать
29.03.2018 21:58
Гость
Гость: бурятская фамилия
в станице Шарагол на кладбище на старых могилах лежат жернова с надписями, что здесь похоронен сотник, есаул и другие воинские звания казаков по фамилии Унагаев и датированы до1700года ( по моему 1656год, надо съездить, посмотреть), т.е. фамилия произошла намного ранее. Общаясь с монголами, которые очень хорошо владеют русским и монгольскими языками, объяснили мне, что наиболее вероятной является версия происхождения фамилии от монгольского " земляк, местный", т.е. от прозвища, которым называли казаков, проживавших в Шараголе. В других населенных пунктах живут выходцы из Шарагола. В результате, потомок человека, обладающего прозвищем Унагай, со временем получил фамилию Унагаев
Цитировать
29.03.2018 22:56
Гость
Гость: бурятская фамилия
??? в смысле намекаете, как скоррумпированный нойнчик таки сразу и бурят?
Цитировать
30.03.2018 01:23
Гость
В чем подвох? Это из за пожара в днс с сбербанком вся движуха? Становится все интересней.
Цитировать
30.03.2018 02:57
Гость
унаган(последняя буква звучит приглушенно) переводится как жеребенок
Цитировать
30.03.2018 06:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: сегодня расписались в журнале, что прошли инструктаж по пожарной безопасности. И так везде. И что мы хотим?
так могли бы и не расписываться, а потребовать проведение этого самого инструктажа! там еще и разработанные инструкции должны быть, утвержденные должным образом
В наше время спасение погибающего, это дело рук самого погибающего. Надо самим быть готовым, знать пути отхода. Если ты продавец, то должен организовать своих покупателей, сказать, что кто не знает торговый центр, пускай идет за вами. Какие еще могут быть инструкции , нет других способов.
Что вы придумываете? Продавец не должен никого организовывать! Он должен сам спасаться.
Цитировать
30.03.2018 08:17
Гость
Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Цитировать
30.03.2018 08:20
Гость
Глава Республики не может препятствовать этому процессу, все делается за его спиною. Потом останется констатировать , как обычно: «Остались одни буряты....»
Цитировать
30.03.2018 08:40
Гость
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
а может воровать просто не надо
Цитировать
30.03.2018 10:46
Гость
Вон рыла то наели. Вот и чистят всех корупционеров.
Цитировать
30.03.2018 11:03
Гость
Когда мчсники сожгли парня в днс стало понятно как работают наши доблестные спасатели. Это было одноэтажное здание. Никто не попытался открыть двери этому парню. Никто не ответил за смерть паренька. Там все свои брат сват. Это не спасатели мчсники, они убийцы. Которые приезжая на пожар не спасают. А только считают трупы.
Цитировать
30.03.2018 11:46
Гость
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Виктория Логинова русская или семейская?
Цитировать
30.03.2018 12:52
Гость
Гнать поганой метлой.
Цитировать
30.03.2018 12:53
Гость
Гнать поганой метлой.
Цитировать
30.03.2018 13:52
Гость
Гость:
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Виктория Логинова русская или семейская?
це хохлуша
Цитировать
30.03.2018 14:54
Гость
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Логинова так то бурятка. Вы совсем уже очумели? Как власти республики могут федеральный МЧС зачищать.
Цитировать
30.03.2018 14:59
Гость
Говорят в Пионере все проверки ГУ МЧС, дальше ресторана не выходили. Иркутскую «крышу» наши мчеэсники вообще трогать боялись.
Цитировать
30.03.2018 15:02
Гость
Это новый руководитель Следственного управления СК РФ по РБ, нашим чиновникам пора привыкать жить в «светлом будущем» похоже оно досрочно наступило в Бурятии.
Цитировать
30.03.2018 15:11
Гость
Гость:
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Виктория Логинова русская или семейская?
бурятская еврейка - хитрожопа 80 уровня
Цитировать
30.03.2018 15:57
Гость
Смоляк Ирина тоже уже перешла в статус бурятской еврейки.
Цитировать
30.03.2018 16:46
Гость
Гость:
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Логинова так то бурятка. Вы совсем уже очумели? Как власти республики могут федеральный МЧС зачищать.
Информация была, что ФСБшники вели операцию, молодцы! Надо дальше чистить и вытаскивать из теплых кресел! Не зря зарплату получают ребята.
Цитировать
30.03.2018 16:54
Гость
Гость:
Гость: Похож на депика щуляка
чича пострашнее будет....
Друга известного сутенера,владельца таксопарка и борделя, а также члена ОПГ, депутата горсовета Степанова, урождённого Слесаря
Цитировать
30.03.2018 17:01
Гость
Гость:
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Виктория Логинова русская или семейская?
и русская и семейская.
Цитировать
30.03.2018 18:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Похож на депика щуляка
чича пострашнее будет....
Друга известного сутенера,владельца таксопарка и борделя, а также члена ОПГ, депутата горсовета Степанова, урождённого Слесаря
так чича и есть дружбан степанова
Цитировать
30.03.2018 18:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Похож на депика щуляка
чича пострашнее будет....
Друга известного сутенера,владельца таксопарка и борделя, а также члена ОПГ, депутата горсовета Степанова, урождённого Слесаря
так чича и есть дружбан степанова
Цитировать
30.03.2018 21:05
Гость
Наконец-то в Бурятии лед тронулся. Очень желаю чтобы вторым арестованным был пособник вору Жирнову А.Г. сфабриковавший прекращение уголовного дела № 56-2012-98. Просто так, без отката. нельзя было вора оправдать. Вор обворовал многих инвесторов, не только нас. Трепещите мошенники, пришла пора всех вас сажать и отчитаться перед людьми ограбленными с вашей помощью.
Цитировать
31.03.2018 01:36
Гость
Когда придёт черёд Козлова за дороги, которые каждый год по два раза ремонтируют, Рузвавина и Быковой за "халатность и разгильдяйство" при строительстве жилья для детей сирот и переселение из ветхого и аварийного жилья. Когда министр промышленности будет заниматься промышленностью, а не травить жителей суррогатным алкоголем? Кто ответит за самые высокие тарифы ЖКХ ?
Цитировать
31.03.2018 13:01
Гость
Алексей думнов брал откаты с завхозов через свои фирмы так что пока не посадили
Цитировать
01.04.2018 13:50
Гость
мчсники давно уронили свое имя. потеряли уважение у простых людей. смерть парня в днс не смыть с их совести. интересно как себя чувствуют себя группа которая тушила пожар.
Цитировать
01.04.2018 17:42
Гость
Гость:
Гость: Он семейских, идёт планомерная зачистка руководства бюджетных учреждений от семейских и русских руководителей. 29 марта подала в отставку генеральный директор Республиканской типографии, подруга Ирины Смоляк , владелица «Номера Один» Виктория Логинова. Так же уволен начальник пожарного надзора по г. Улан-Удэ Алексей Думнов, тоже семейский.
Виктория Логинова русская или семейская?[/quote Бурятка вообще то
Цитировать
01.04.2018 20:53
Гость
Народ,гляньте,что у нас творится в МЧС?! Это ж получается самое скоррумпированное гос.гнездо. не хило они там жили
Цитировать