↑ Наверх

Синдром Сотниково

  • 17 Апреля 2018 г. в 15:53
  • 26 комментариев
  • 4394 просмотра
В Улан-Удэ новостройка для детей-сирот требует капитального ремонта спустя полгода после заселения




Первый дом для сирот в 111 квартале Улан-Удэ не оправдал ожиданий жильцов. Люди заселились в новостройку под номером 34 прошлой осенью, но им уже пора делать ремонт, сообщает АригУс

Этому дому всего лишь полгода, здесь 135 квартир для детей-сирот и почти из каждой поступают жалобы.

- На потолке, на стенах трещины, стены очень тонкие, потому что всего два слоя гипсокартона между квартирами, - жалуется Надежда Пашкевич, одна из жильцов дома №34 в 111 квартале Улан-Удэ.

Недочеты в этом доме видны невооруженным взглядом. К примеру, здесь должны были быть балконы. Однако подрядчику якобы не хватило денег – на одного сироту выделяется по 800-900 тысяч рублей. Однако даже в этом доме все квартиры разные. Не говоря уже о том, что по соседству буквально через месяц в 115 квартале сдался дом. Там и балконы есть и квартиры побольше. При одинаковых условиях сиротам выдают разные квартиры.

- Почему у них квартиры, а у нас комнаты? У них два окна, у них есть межкомнатные перегородки, у нас ничего этого нету. Почему такая разница между нами? Мы стоим в одной очереди, - возмущается Кристина Шеломенцева, житель дома.

Ежегодно в Бурятии квартиры получают примерно 300 детей-сирот. Строят конечно подрядчики, но отвечает за качество жилья министерство по строительству. Именно к нему обратились жильцы злополучного дома:

- Уважаемый Николай Юрьевич (Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия), мы хотим пригласить к нам в гости переночевать в наши замечательные 24 квадрата с замечательной вентиляцией, стенами тоненькими-тоненькими, вы приезжайте, пожалуйста, - иронизируют жильцы.


Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 29 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 6 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
17.04.2018 17:15
Гость
офигеть, ну позорники, построили на тяп-ляп
Цитировать
17.04.2018 17:36
Гость
Пусть Будуев вмешается )
Цитировать
17.04.2018 18:14
Гость
Что за синдром Сотниково? Олять что-то в нашей Иволге случилось... На Очирова завели уголовное дело еще до президентских выборов. Выборы прошли и что... В Иволге все помнят Дымбрылова, который доброволдьно ушел без всякого дела, а нынешний глава в ус не дует. По большому счету это дискрдитация власти. Увольнять таких надо за потерю доверия.
Цитировать
17.04.2018 20:30
Гость
Гость: Пусть Будуев вмешается )
он еще с туалетной бумагой и порошками не разобрался
Цитировать
17.04.2018 21:48
Гость
Гость:
Гость: Пусть Будуев вмешается )
он еще с туалетной бумагой и порошками не разобрался
В Иволге разбирался с темо строительтва )))
Цитировать
18.04.2018 12:14
Гость
Организовали гетто,ссылая за "101км" (сотые квартала) всех кого не годен -алкашей,под снос,бомжей. Ещё при айдахе писали,что это направление города не благополучное,даже статистику роста заболеваний приводили из-за плохой там экологии.
Цитировать
18.04.2018 13:43
Гость
Сиротам надо социализироваться и жить в обжитой среде обычных людей. А это значит , не надо ничего строить. А просто покупать квартиры в домах в городе , благо их на выбор тысячи... А все эти 101 км и замкнутая среда обитания , на отшибе, где ни досуга, ни работы , это нищета , антисоциал , безнадёга , преступность,алкоголизм .
Цитировать
18.04.2018 15:31
Гость
а это никого не волнует. Главное денежку отмыть и в карман положить да в Тайланде отдохнуть.
Цитировать
18.04.2018 15:31
Гость
а это никого не волнует. Главное денежку отмыть и в карман положить да в Тайланде отдохнуть.
Цитировать
18.04.2018 15:56
Гость
Гость: офигеть, ну позорники, построили на тяп-ляп
куда быкова смотрит? вроде целый министр по СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ???!!!кого она защищает? или продолжает ездить в рабочее время на служебной машине по магазинам духи нюхать???
Цитировать
18.04.2018 15:57
Гость
Гость: Что за синдром Сотниково? Олять что-то в нашей Иволге случилось... На Очирова завели уголовное дело еще до президентских выборов. Выборы прошли и что... В Иволге все помнят Дымбрылова, который доброволдьно ушел без всякого дела, а нынешний глава в ус не дует. По большому счету это дискрдитация власти. Увольнять таких надо за потерю доверия.
слышал ващ очиров с бандюганами связан, якобы бывший боксер
Цитировать
18.04.2018 19:58
Гость
Министр соцзащиты хде? Ау? Детей сирот итак обиженных жизнью ещё обижают и обворовывают. Есть такое понятие как карма, какой она будет?
Цитировать
18.04.2018 23:23
Гость
Все кто пишет что сотые - это "на отшибе", видимо никогда тут не были. Или, по крайней мере, очень давно не были. Все у нас тут замечательно, так что не надо песен.
Цитировать
18.04.2018 23:40
Гость
Я житель 111 кв и каков нам теперь жить что стояли все вместе,а получается что кто-то живет теперь в квартире,а мы в общаги. Когда я приезжала смотреть спросить будут ище дома где-нибудь на что нам сказали что нет...Вот и вели нас всех в заблуждение. Спросите почему брали так сколько можно ждать жить все не где вот и взяли стоим 5,8 лет.И большую ошибку делают Администрация что всех сирот в кучу заселяют.
Цитировать
19.04.2018 10:21
Гость
Гость: Все кто пишет что сотые - это "на отшибе", видимо никогда тут не были. Или, по крайней мере, очень давно не были. Все у нас тут замечательно, так что не надо песен.
стесняюсь спросить,недвижимость никак не можешь спихнуть? ;)
Цитировать
19.04.2018 10:23
Гость
Гость:
Гость: офигеть, ну позорники, построили на тяп-ляп
куда быкова смотрит? вроде целый министр по СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ???!!!кого она защищает? или продолжает ездить в рабочее время на служебной машине по магазинам духи нюхать???
а че быковой? её волнует токма шоб по весне пропотевши не воняла...а впереди ышшо и "тополиный пух,жара,июль"
Цитировать
19.04.2018 10:25
Гость
Гость: Министр соцзащиты хде? Ау? Детей сирот итак обиженных жизнью ещё обижают и обворовывают. Есть такое понятие как карма, какой она будет?
"Какая карма?! При такой зряплате одна печаль - мне б схуднуть бы!"
Цитировать
19.04.2018 10:26
Гость
Гость: Все кто пишет что сотые - это "на отшибе", видимо никогда тут не были. Или, по крайней мере, очень давно не были. Все у нас тут замечательно, так что не надо песен.
ж.па мира!
Цитировать
19.04.2018 10:38
Гость
Гость: Я житель 111 кв и каков нам теперь жить что стояли все вместе,а получается что кто-то живет теперь в квартире,а мы в общаги. Когда я приезжала смотреть спросить будут ище дома где-нибудь на что нам сказали что нет...Вот и вели нас всех в заблуждение. Спросите почему брали так сколько можно ждать жить все не где вот и взяли стоим 5,8 лет.И большую ошибку делают Администрация что всех сирот в кучу заселяют.
зачем селить "бомжей под снос" в один дом с собственниками-застройщиками?! Вспомните,отзывы новоселов о доме-новостройке на кольцевой в 20а квартале,где мэрЗские радостно разрезали ленточки. Это еще айдаха провернул,выкупив за счет гор/бюджета у другана уголовника убодоева для "снесенных" целый подъезд.Тем самым резко ухудшив условия проживания для соседей. В первые же месяцы данные маргиналы,не привыкшиме жить в нормальных условиях, засрали и свой подъезд и соседние
Цитировать
19.04.2018 11:07
Гость
Я здесь живу. И есть с чем сравнить. Лес здесь прекрасный, воздух чистый, тишина. До центра 10 минут езды. Школа в сентябре откроется, все магазины рядом, дорога самая лучшая на сегодня в городе. Инфраструктуры не хватает, но это дело поправимое, район молодой, все будет. А для вас, наверное, какой-нибудь мелькомбинат самое подходящее место.
Цитировать
19.04.2018 11:30
Гость
Гость: Я здесь живу. И есть с чем сравнить. Лес здесь прекрасный, воздух чистый, тишина. До центра 10 минут езды. Школа в сентябре откроется, все магазины рядом, дорога самая лучшая на сегодня в городе. Инфраструктуры не хватает, но это дело поправимое, район молодой, все будет. А для вас, наверное, какой-нибудь мелькомбинат самое подходящее место.
угАвАрил,черт красноречивый! Адрес твоей риэлтерской конторки? )))
Цитировать
19.04.2018 12:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: офигеть, ну позорники, построили на тяп-ляп
куда быкова смотрит? вроде целый министр по СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ???!!!кого она защищает? или продолжает ездить в рабочее время на служебной машине по магазинам духи нюхать???
а че быковой? её волнует токма шоб по весне пропотевши не воняла...а впереди ышшо и "тополиный пух,жара,июль"
сильна воняет?????
Цитировать
19.04.2018 16:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: офигеть, ну позорники, построили на тяп-ляп
куда быкова смотрит? вроде целый министр по СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ???!!!кого она защищает? или продолжает ездить в рабочее время на служебной машине по магазинам духи нюхать???
а че быковой? её волнует токма шоб по весне пропотевши не воняла...а впереди ышшо и "тополиный пух,жара,июль"
сильна воняет?????
не нюхал,но уж коли на служебке в рабочее время катает за освежителем - значиЦа даж саму достал её вонизм (
Цитировать
20.04.2018 18:16
Гость
Мы живем в 115 ? Я б не сказала что у нас больше квадратура ! И да , здесь тоже не без проблем , дом сдался зимой и мы уже успели многое повидать ! Потолки в плесени , у кого- то стены сыреют ,мокнут , дома дышать нечем , тк вытяжки очень мало ! Конденсаты, на полу бетон и на неё постелили сразу линолеум , хотя в инструкции написано другое И так далее! И почему сирот селят всех вместе , и в этом году тоже в 115кв собираются сдавать дом сиротам!!!!
Цитировать
24.04.2018 16:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: офигеть, ну позорники, построили на тяп-ляп
куда быкова смотрит? вроде целый министр по СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ???!!!кого она защищает? или продолжает ездить в рабочее время на служебной машине по магазинам духи нюхать???
а че быковой? её волнует токма шоб по весне пропотевши не воняла...а впереди ышшо и "тополиный пух,жара,июль"
сильна воняет?????
не нюхал,но уж коли на служебке в рабочее время катает за освежителем - значиЦа даж саму достал её вонизм (
))))))))))))))))))))))))))))
Цитировать