↑ Наверх

Зам Самаринова пойдет под суд

  • 27 Апреля 2018 г. в 09:59
  • 46 комментариев
  • 5579 просмотров
В Бурятии завершилось следствие по делу Юрия Хоренова, бывшего заместителя главы Тункинского района



Отделом СКР по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении Юрия Хоренова, обвиняемого халатности

По данным следствия, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» и аналогичных республиканских и муниципальных целевых программ выделены денежные средства, за счет которых 6 ноября 2012 года между администрацией МО «Тункинский район» и ООО «Китой» заключен муниципальный контракт на строительство подъездной автодороги от трассы А-164 «Култук-Монды» до автотуристического кластера «Тункинская долина» на сумму 59,4 млн. рублей. 

- При этом в соответствии с действующим законодательством и условиями муниципального контракта на руководителя администрации МО «Тункинский район», а в его отсутствие – на заместителя, возлагалась обязанность осуществлять контроль за выполнением работ в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов. С декабря 2012 по октябрь 2013 года Хоренов, исполняя обязанности руководителя муниципальной администрации, пренебрегая своими обязанностями, проявляя преступную небрежность, подписывал финансовые документы об оплате строительных работ, не выезжая к месту их проведения и не проверяя их исполнение. В итоге администрацией была оплачена часть фактически не выполненных подрядчиком работ на сумму более 1,5 млн. рублей. Причиненный вред не возмещен до настоящего времени, - сообщает пресс-служба следственного комитета.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Наряду с этим уголовным делом отделом по расследованию особо важных дел в отношении Хоренова возбуждено и расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий при отчуждении муниципальных здравниц.


Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 35 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
27.04.2018 11:18
Гость
Почему только замы несут ответственность? Вчера – Александр Лбов, сегодня – Юрий Хорёнов…
Цитировать
27.04.2018 11:41
Гость
здорово подставляют их самариновы и донские. Берут таких лохов для таких целей. Замы! Будьте осторожны!!!!
Цитировать
27.04.2018 13:51
Гость
Зам главы не может исполнять функции строительного надзора, то есть после заключения стройнадзора он обязан подписать доки
Цитировать
27.04.2018 15:38
Гость
Самаринов святой человек!
Цитировать
27.04.2018 15:45
Гость
4 года условно и штраф 30 000 рублей шалуну..
Цитировать
27.04.2018 17:17
Гость
блин, прочитала сам Самаринов под суд. (((
Цитировать
27.04.2018 19:15
Гость
подписывал финансовые документы об оплате строительных работ, не выезжая к месту их проведения и не проверяя их исполнение.
Хто етот "грамотей", сием бумагу обмораве? Про организацию стройнадзора слышал в той деревне кто не? Или замы у нас уже от заказчика-застройщика прут как эксперты, если так, то поделом, нехер на спичках экономить.
Цитировать
27.04.2018 20:41
Гость
а он КЕМ является бывшему Председателю Верховного суда РБ Хореноеву А.О. ???
Цитировать
28.04.2018 02:01
Гость
Не Хорёнов а Хориноев, т.е. никем.
Цитировать
28.04.2018 11:50
Гость
Давно надо было и альхеевских, и самаринских разгонять. Где финмониторинг, он вообще что-то делает? Преступными деньгами ведутся выборные кампании, оплачиваются зарубинские и багдаевские акции, и ублюдки прожигают деньги в таиландах.
Цитировать
28.04.2018 16:11
Гость
Надо было разогнать райсовет с Аламжой вместе с его Самариновым. Тогда было бы действительное обнуление власти. Аламжу оставили чтоб расшатывать ситуацию в Тунке. Это понятно всем тункинцам, а не тункинцы поют с газетных заказных самариновских статей.
Цитировать
28.04.2018 18:59
Гость
Зачем задержали Самаринова?
Цитировать
29.04.2018 00:34
Гость
Самаринова задержали.
Цитировать
29.04.2018 09:34
Гость
Гость: Самаринова задержали.
Ничего себе, как сработал шаманский обряд на смерть! В другую сторону. Вот-вот! Не рой могилу другому. С силами небесными шутки плохи.
Цитировать
29.04.2018 09:36
Гость
Исполнителю ничего не будет?
Цитировать
29.04.2018 12:40
Гость
Свободу Самаре.
Цитировать
29.04.2018 12:42
Гость
Гость: Свободу Самаре.
"Свободу тунка-орлупопугаю!"?
Цитировать
29.04.2018 12:43
Гость
Гость:
Гость: Самаринова задержали.
Ничего себе, как сработал шаманский обряд на смерть! В другую сторону. Вот-вот! Не рой могилу другому. С силами небесными шутки плохи.
отрикошетило не-подеЦки )
Цитировать
29.04.2018 12:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Самаринова задержали.
Ничего себе, как сработал шаманский обряд на смерть! В другую сторону. Вот-вот! Не рой могилу другому. С силами небесными шутки плохи.
отрикошетило не-подеЦки )
так может и славного "енераля" аламжиху задеть. Или уже малость подранило?
Цитировать
29.04.2018 12:45
Гость
Гость: Надо было разогнать райсовет с Аламжой вместе с его Самариновым. Тогда было бы действительное обнуление власти. Аламжу оставили чтоб расшатывать ситуацию в Тунке. Это понятно всем тункинцам, а не тункинцы поют с газетных заказных самариновских статей.
аламжи был засланцем баранов-провокаторв?!
Цитировать
29.04.2018 12:48
Гость
Гость: блин, прочитала сам Самаринов под суд. (((
* )))
Цитировать
29.04.2018 13:47
Гость
Честнейший сын Тунки,А.Г Самаринов арестован.
Цитировать
29.04.2018 13:50
Гость
Гость: Честнейший сын Тунки,А.Г Самаринов арестован.
и чё? По такому случаю празднуем траур?
Цитировать
29.04.2018 14:19
Гость
Гость:
Гость: Самаринова задержали.
Ничего себе, как сработал шаманский обряд на смерть! В другую сторону. Вот-вот! Не рой могилу другому. С силами небесными шутки плохи.
это не этот обряд сработал. это косуля
Цитировать
29.04.2018 16:04
Гость
Свободу Самаринову,вся Тунка подпишется под петиции в защиту.
Цитировать
29.04.2018 16:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Самаринова задержали.
Ничего себе, как сработал шаманский обряд на смерть! В другую сторону. Вот-вот! Не рой могилу другому. С силами небесными шутки плохи.
это не этот обряд сработал. это косуля
И косуля, и обряд. Обряд отрикошетило от косули. Косуля отомстила за свою смерть.
Цитировать
29.04.2018 16:43
Гость
Гость: Свободу Самаринову,вся Тунка подпишется под петиции в защиту.
Почем подпись?
Цитировать
29.04.2018 16:45
Гость
Гость: Свободу Самаринову,вся Тунка подпишется под петиции в защиту.
Раньше надо было думать, до обряда. Силы небесные приняли свое решение. Наказали за обряд.
Цитировать
29.04.2018 16:50
Гость
Вся Тунка не подпишется под петицией. Каждый трясётся за свою шкуру. И с каких пор следствие под давлением протестущих отпускало подследственного на свободу. Говорят, что Бочеева ищут. Вот и Аламжи собрался после роспуска райсовета уволиться с поста председателя. Нашёлся уже новый председатель. К нему уже подбираются следователи. Сидели бы самаринцы тихо-мирно и не было бы такого кипеша.
Цитировать
29.04.2018 18:34
Гость
Самаринова поняли и простили.Звонок с Москвы все решил.
Цитировать
29.04.2018 18:34
Гость
Самаринова поняли и простили.Звонок с Москвы все решил.
Цитировать
29.04.2018 19:17
Гость
Если простили, то почему Самаринова не отпустили из сизо?
Цитировать
29.04.2018 20:21
Гость
Ну так,выходные.
Цитировать
29.04.2018 21:19
Гость
Гость: Самаринова поняли и простили.Звонок с Москвы все решил.
А зря. Не будет от него покоя простым людям и власти пока он на свободе.
Цитировать
29.04.2018 21:25
Гость
Ну так,выходные.
Цитировать
29.04.2018 21:26
Гость
Что за игрушки-то садят человека, то отпускают его.
Цитировать
29.04.2018 21:59
Гость
Зачем волновать народ.
Цитировать
30.04.2018 10:05
Гость
Гость: Ну так,выходные.
Чтобы в праздники не устроил бучу?
Цитировать
30.04.2018 13:43
Гость
Как могли самого честного человека Тунки посадить в каталажку. Ещё говорят, что надолго.
Цитировать
30.04.2018 14:02
Гость
Гость: Как могли самого честного человека Тунки посадить в каталажку. Ещё говорят, что надолго.
У нас в стране и воры бывают самыми честными.
Цитировать
01.05.2018 04:17
Гость
На майские праздники надо было выпустить из сизо Самаринова под поручительство московской крыши. Следаки всё равно дома сидят.
Цитировать
01.05.2018 06:52
Гость
Не успели внести залог.
Цитировать
01.05.2018 10:10
Гость
Гость: На майские праздники надо было выпустить из сизо Самаринова под поручительство московской крыши. Следаки всё равно дома сидят.
Чья крыша? Бандитская?
Цитировать
02.05.2018 09:03
Гость
В соц. сетях появилась информация, что его отпустили под домашний арест. А зря. А также про его противника. Его подельника взяли с поличным на сумму свыше 100 млн. Так что друг друга стоят. "Баре дерутся, а у холопов чубы трещат". Помогли бы народу, изолировали обоих от общества хотя бы на год.
Цитировать
02.05.2018 12:20
Гость
Так вся Россия ворует,от Калининграда до Камчатки.Воруют миллиардами Захарченко,Хорошавин ..... чему вы тут в республике удивляйтесь.При Самаре хоть движение было.
Цитировать
02.05.2018 17:41
Гость
Гость: Так вся Россия ворует,от Калининграда до Камчатки.Воруют миллиардами Захарченко,Хорошавин ..... чему вы тут в республике удивляйтесь.При Самаре хоть движение было.
Было движение в его кубышку и местность загадили.
Цитировать