↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Посмотрим, что там в Еравне"

  • 15 Мая 2018 г. в 11:27
  • 133 комментария
  • 3980 просмотров
Глава Бурятии заявил, что инвестпроект с китайской "МТК Дженькей" так или иначе будет реализован



Алексей Цыденов заявил о важности соблюдения как прав инвесторов, так и интересов населения в вопросах освоения природных богатств Бурятии

Ре также заявил, что инвестиционный проект компании "МТК-Дженькей" так или иначе будет реализован на территории Бурятии - если не в Закаменском районе, то в каком-нибудь другом, так как инвестиции китайской компании в строительство завода уже составили около 32 млн рублей.

Альтернативной территорией для развития проекта Алексей Цыденов назвал Еравнинский район:

- Часто звучит вопрос: где у нас экономическое развитие, где у нас инвесторы, где у нас инвестиции? Как только появляются инвесторы – «мы и так хорошо живем, не лезьте к нам». Конечно, не хотелось бы повторения ситуации. Посмотрим, что там в Еравне. Еравнинцы разберутся, что к чему. Мы донесем до людей, что такое инвестпроект, как он работает, какие требования к участнику инвестпроекта. А они самые жесткие. Лесопользователи, которые на сегодня есть, рискуют меньше. Поэтому надо поддержать, надо в лесу наводить порядок, наконец, перейти к цивилизованному лесопользованию, чтобы и лес восстанавливался, и люди лучше жить могли, - сказал Глава республики.

Повышению уровня жизни местного населения должно способствовать то, что предприниматели, которые не только занимаются заготовкой леса, но и инвестируют в создание перерабатывающих мощностей, более заинтересованы в соблюдении условий договора. 

Нарушение любого из пунктов ведет к расторжению договора. В частности, арендатор обязан предупреждать лесные пожары и предпринимать меры по ликвидации, проводить санитарно-оздоровительные и лесовосстановительные мероприятия. При повреждении или уничтожении верхнего плодородного слоя почвы искусственных или естественных водотоков, рек, ручьев приводить их в пригодное состояние.

- Требования договоров аренды на сегодня очень жесткие и конкретные. Они стимулируют правильное лесопользование. Предприятие, реализующее инвестпроект в сфере лесопользования, получает в аренду лес после того, как инвестирует средства в перерабатывающее производство. Он заинтересован полностью исполнять законодательство: легально оформлять людей, платить белую зарплату, очищать лес от отходов, вести лесовосстановительные работы, потому что он рискует собственными деньгами, - пояснил Глава.

На сегодняшний день два инвестпроекта в лесной отрасли признаны приоритетными инвестиционными проектами – Селенгинского ЦКК и компании «МТК-Дженькей». Еще три проекта находятся на стадии разработки.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
15.05.2018 13:04
Гость
Для еравнинцев наступил час икс. Вся Бурятия смотрит: прогнутся еравнинцы или проявят стойкость духа
Цитировать
15.05.2018 13:08
Гость
Если Еравна пустит китайцев вечный позор
Цитировать
15.05.2018 13:10
Гость
А где эти самые договора?
Цитировать
15.05.2018 13:20
Гость
китай или корея лучше голосовать!?в еравне народ тихий слишком те же дымчиковы как всегда постоят в сторонке толку даже литературный хотят забыть на радио свои коварные интересы!Лес достояние народа завет Чингисхана на это был всегда противиться те кто отмалчиваются а это родовой грех!
Цитировать
15.05.2018 13:24
Гость
эти телембинские хамниганы как всегда промолчат авоську сыграют не гоже им подставляться дух слабый в отличии от центровских с еравны!
Цитировать
15.05.2018 13:27
Гость
Глава должен выполнять приказы начальника. У начальника свои планы по отношению к могущественному соседу. Сосед за 20 лет стал могучим, теперь он диктует свои правила отсталому и слабому соседу.
Цитировать
15.05.2018 13:29
Гость
Гость: Для еравнинцев наступил час икс. Вся Бурятия смотрит: прогнутся еравнинцы или проявят стойкость духа
Проще,наверное, это когда лес ичезает неизвестно куда и неизвестно зачем его вывозят. В таких случаях на совесть давить не кому
Цитировать
15.05.2018 13:29
Гость
Гость:
Гость: Для еравнинцев наступил час икс. Вся Бурятия смотрит: прогнутся еравнинцы или проявят стойкость духа
Проще,наверное, это когда лес ичезает неизвестно куда и неизвестно зачем его вывозят. В таких случаях на совесть давить некому
Цитировать
15.05.2018 13:31
Гость
Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Цитировать
15.05.2018 13:32
Гость
Гость: Если Еравна пустит китайцев вечный позор
Куда они денутся? Если вопрос давно решён на высшем уровне. Теорию Дарвина никто не отменял. Слабый должен уйти, уступить место более сильному. Китай теперь супердержава, а Россия отсталая и слабая. Еще 6 лет правления и может быть станем наконец сильной страной.
Цитировать
15.05.2018 13:37
Гость
Алешка все не успокоится. Так и хочет продать наш лес китайцам
Цитировать
15.05.2018 13:39
Гость
В Еравне можно надеяться разве что на исингинцев.
Цитировать
15.05.2018 13:42
Гость
Звиздец еравнинскому лесу
Цитировать
15.05.2018 13:44
Гость
Гость: Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Все будем процветать, т.к. правильно голосовали 18 марта. До выборов было известие, что заключен договор об аренде леса на 49 лет, глава даже озвучил, что от китайцев будут налоги 70 млн в год. На вип.добавки уходит 240 млн в год. А после того, как мы правильно проголосовали, поступило известие, что китайцы приступают к вырубке согласно договору. Глава не врал, он до выборов сказал, что договор о вырубке леса китайцами заключен. Промолчали, проголосовали. Мышеловка захлопнулась. Каждый народ заслуживает свое правительство. А в данном случае-вырубку леса за копейки китайцами. Так кто дурак? После драки кулаками не машут.
Цитировать
15.05.2018 13:46
Гость
Гость: В Еравне можно надеяться разве что на исингинцев.
Надежду надо убивать первой. Надо было до выборов думать.
Цитировать
15.05.2018 13:47
Гость
Гость: Звиздец еравнинскому лесу
Это только первая ласточка. Не далек тот день, когда и весь лес будет звиздец.
Цитировать
15.05.2018 13:48
Гость
Народу Бурятии от деятельности китайцев только убыток, материальный и моральный. Это кака пить дать. Лехе и его подельникам видать отломится солидный кусок. Гадалке не ходи.
Цитировать
15.05.2018 13:48
Гость
Гость:
Гость: Если Еравна пустит китайцев вечный позор
Куда они денутся? Если вопрос давно решён на высшем уровне. Теорию Дарвина никто не отменял. Слабый должен уйти, уступить место более сильному. Китай теперь супердержава, а Россия отсталая и слабая. Еще 6 лет правления и может быть станем наконец сильной страной.
За 18 лет Россия упала ниже плинтуса, а ты хочешь за 6 лет...не смеши мои тапочки...лизун.
Цитировать
15.05.2018 13:49
Гость
Ага. Еравна процветает с тех пор как слипенчуку продались. До сих пор процветают и пахнут. Железную дорогу от еравны до могзона провели. Руду тоннами добывают. Богатеют на глазах. Всю пелядь уничтожили и озера засушили дибилы
Цитировать
15.05.2018 13:49
Гость
Гость: Алешка все не успокоится. Так и хочет продать наш лес китайцам
Не думаю, что это его инициатива. Приказ с верху.
Цитировать
15.05.2018 13:50
Гость
Исингинцы покажут себя или зачморятся?
Цитировать
15.05.2018 13:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если Еравна пустит китайцев вечный позор
Куда они денутся? Если вопрос давно решён на высшем уровне. Теорию Дарвина никто не отменял. Слабый должен уйти, уступить место более сильному. Китай теперь супердержава, а Россия отсталая и слабая. Еще 6 лет правления и может быть станем наконец сильной страной.
За 18 лет Россия упала ниже плинтуса, а ты хочешь за 6 лет...не смеши мои тапочки...лизун.
Не сердитесь. Это у меня сарказм такой.
Цитировать
15.05.2018 13:52
Гость
Гость:
Гость: Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Все будем процветать, т.к. правильно голосовали 18 марта. До выборов было известие, что заключен договор об аренде леса на 49 лет, глава даже озвучил, что от китайцев будут налоги 70 млн в год. На вип.добавки уходит 240 млн в год. А после того, как мы правильно проголосовали, поступило известие, что китайцы приступают к вырубке согласно договору. Глава не врал, он до выборов сказал, что договор о вырубке леса китайцами заключен. Промолчали, проголосовали. Мышеловка захлопнулась. Каждый народ заслуживает свое правительство. А в данном случае-вырубку леса за копейки китайцами. Так кто дурак? После драки кулаками не машут.
Это КОМУ Глава сказал, что договор о ВЫРУБКЕ ЛЕСА китайцами ЗАКЛЮЧЁН???? Где и когда???? Почему он не спросил у народа, прежде чем заключать преступную сделку с китайцами??? Поэтому мы ТРЕБУЕМ об отмене договора и провести референдум!!!
Цитировать
15.05.2018 13:52
Гость
По приказу сверху он готов нас всех продать хоть китайцам хоть папуасам
Цитировать
15.05.2018 13:54
Гость
Барона унгерна бурятам не хватает
Цитировать
15.05.2018 13:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Все будем процветать, т.к. правильно голосовали 18 марта. До выборов было известие, что заключен договор об аренде леса на 49 лет, глава даже озвучил, что от китайцев будут налоги 70 млн в год. На вип.добавки уходит 240 млн в год. А после того, как мы правильно проголосовали, поступило известие, что китайцы приступают к вырубке согласно договору. Глава не врал, он до выборов сказал, что договор о вырубке леса китайцами заключен. Промолчали, проголосовали. Мышеловка захлопнулась. Каждый народ заслуживает свое правительство. А в данном случае-вырубку леса за копейки китайцами. Так кто дурак? После драки кулаками не машут.
Это КОМУ Глава сказал, что договор о ВЫРУБКЕ ЛЕСА китайцами ЗАКЛЮЧЁН???? Где и когда???? Почему он не спросил у народа, прежде чем заключать преступную сделку с китайцами??? Поэтому мы ТРЕБУЕМ об отмене договора и провести референдум!!!
Глава сказал до своих выборов, летом 2017 года. Было сообщение в СМИ и на этом ресурсе.
Цитировать
15.05.2018 13:56
Гость
Гость: По приказу сверху он готов нас всех продать хоть китайцам хоть папуасам
Не он, так другого пришлют.
Цитировать
15.05.2018 13:58
Гость
Всех кто пишет коменты против, самбуич уже взял на китайский карандаш. Это вам последнее китайское предупреждение
Цитировать
15.05.2018 14:01
Гость
Еравну спасет только Ольга Байнщикова
Цитировать
15.05.2018 14:04
Гость
Мжухе горячую воду дали и она замолчала. Продалась за воду. Продажная девка
Цитировать
15.05.2018 14:09
Гость
Цыденов восстановишь лесоперерабатывающее производство - памятник поставят. А так продавать - обычный барыга и спрос как с барыги
Цитировать
15.05.2018 14:14
Гость
Гость: Цыденов восстановишь лесоперерабатывающее производство - памятник поставят. А так продавать - обычный барыга и спрос как с барыги
Почему Лбов молчит?
Цитировать
15.05.2018 14:15
Гость
Китайцы уже вложили в завод 32 миллиона и прижали Цы. Цы в попадосах у китайцев. Теперь ему либо продавать Бурятию либо за базар отвечать перед китайцами
Цитировать
15.05.2018 14:29
Гость
Ментам опять работа. Вчера били закаменцев. Завтра будут бить еравнинцев
Цитировать
15.05.2018 14:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Все будем процветать, т.к. правильно голосовали 18 марта. До выборов было известие, что заключен договор об аренде леса на 49 лет, глава даже озвучил, что от китайцев будут налоги 70 млн в год. На вип.добавки уходит 240 млн в год. А после того, как мы правильно проголосовали, поступило известие, что китайцы приступают к вырубке согласно договору. Глава не врал, он до выборов сказал, что договор о вырубке леса китайцами заключен. Промолчали, проголосовали. Мышеловка захлопнулась. Каждый народ заслуживает свое правительство. А в данном случае-вырубку леса за копейки китайцами. Так кто дурак? После драки кулаками не машут.
Это КОМУ Глава сказал, что договор о ВЫРУБКЕ ЛЕСА китайцами ЗАКЛЮЧЁН???? Где и когда???? Почему он не спросил у народа, прежде чем заключать преступную сделку с китайцами??? Поэтому мы ТРЕБУЕМ об отмене договора и провести референдум!!!
Глава сказал до своих выборов, летом 2017 года. Было сообщение в СМИ и на этом ресурсе.
Не ври. О том, что продали лес китайцам на 49 лет???? - не было такого. Не отмазывай,лизун.
Цитировать
15.05.2018 14:33
Гость
Это приказ сверху,будут сопротивляться применят спецвойска.
Цитировать
15.05.2018 14:35
Гость
Голков не бурят и не метис. Но бурятию он никогда не продавал. Мужик.
Цитировать
15.05.2018 14:42
Гость
Пусть Ли ещё заглянет с пакетами к Гыпыловой омбудсмена)
Цитировать
15.05.2018 14:44
Гость
Инвестиции должны быть в производство, а не в сплошную вырубку. Запретить вывоз кругляком и все решиться само собой! Чёрные и белые лесорубы будут вынуждены перерабатывать древесину создавая при этом рабочие места. Кто не сможет отсеется.
Цитировать
15.05.2018 14:45
Гость
На карандаш взял, а дрон на митинг не отправил) а где министр инвестиций? Или это не его полянка и не он Ли гуляет по коридору?)
Цитировать
15.05.2018 14:46
Гость
Так кругляком и так нельзя - два раза по бревну провел на раме с торца - уже не кругляк)
Цитировать
15.05.2018 14:47
Гость
Золото отжали, нефрит отжали, тунку отжали, байкал отжали. Теперь лес отжимают
Цитировать
15.05.2018 14:49
Гость
Не будет леса в Еравне, не будет и озер. Куда бедным еравнинцам бежать?
Цитировать
15.05.2018 14:51
Гость
Уран наше ВСЕ- киндер СерГей вчера включил обратный счетчик ЦАСу
Цитировать
15.05.2018 15:13
Гость
Гость: Голков не бурят и не метис. Но бурятию он никогда не продавал. Мужик.
Конечно не продавал, он же не в республиканской власти. Зато его однокашник продал Улан-Удэ "золотые" мусорные баки. И это только вершина айсберга.
Цитировать
15.05.2018 15:14
Гость
Федеральный бюджет или местный должны иметь резерв под такие проекты. Это же очевидно. Зачем чужим ? Когда можно своим и тут и интерес во всём..
Цитировать
15.05.2018 15:55
Гость
Цитировать
15.05.2018 15:56
Гость
Так или иначе , продал лес китайцам, в отставку как неоправдавшего доверие. Утха свое продал , ответка будет почему об этом не думает? Позор родителям за такого чека
Цитировать
15.05.2018 15:57
Гость
Гость: Так или иначе , продал лес китайцам, в отставку как неоправдавшего доверие. Утха свое продал , ответка будет почему об этом не думает? Позор родителям за такого чека
Род свой опозорил
Цитировать
15.05.2018 16:17
Гость
Гость: Китайцы уже вложили в завод 32 миллиона и прижали Цы. Цы в попадосах у китайцев. Теперь ему либо продавать Бурятию либо за базар отвечать перед китайцами
Тихая , ползучая экспансия Китая ..((
Цитировать
15.05.2018 17:04
Гость
Гость:
Гость: Китайцы уже вложили в завод 32 миллиона и прижали Цы. Цы в попадосах у китайцев. Теперь ему либо продавать Бурятию либо за базар отвечать перед китайцами
Тихая , ползучая экспансия Китая ..((
Амм--Китаем , так правильно.
Цитировать
15.05.2018 17:24
Гость
Гость:
Гость: Так или иначе , продал лес китайцам, в отставку как неоправдавшего доверие. Утха свое продал , ответка будет почему об этом не думает? Позор родителям за такого чека
Род свой опозорил
К тому же трус, в Монголии президент сам выходит к митингующим а этот загосился за полицаями
Цитировать
15.05.2018 17:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так или иначе , продал лес китайцам, в отставку как неоправдавшего доверие. Утха свое продал , ответка будет почему об этом не думает? Позор родителям за такого чека
Род свой опозорил
К тому же трус, в Монголии президент сам выходит к митингующим а этот загосился за полицаями
Сказать ничего не может людям вот и отправил полицаев
Цитировать
15.05.2018 17:31
Гость
Гость: Алешка все не успокоится. Так и хочет продать наш лес китайцам
Еравна встречай второго сказочника Слепенчука - Цыреова , будут вам навозное счастье , Лёха пообещал
Цитировать
15.05.2018 17:35
Гость
Гость:
Гость: Так или иначе , продал лес китайцам, в отставку как неоправдавшего доверие. Утха свое продал , ответка будет почему об этом не думает? Позор родителям за такого чека
Род свой опозорил
Гость: Алешка все не успокоится. Так и хочет продать наш лес китайцам
Цитировать
15.05.2018 17:36
Гость
Какой род - полукровка
Цитировать
15.05.2018 17:40
Гость
Гость: Не будет леса в Еравне, не будет и озер. Куда бедным еравнинцам бежать?
Бегите к вашему сказочнику слипу , вы его выбрали депутатом в О зерном , он ждёт вас в офшорах
Цитировать
15.05.2018 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так или иначе , продал лес китайцам, в отставку как неоправдавшего доверие. Утха свое продал , ответка будет почему об этом не думает? Позор родителям за такого чека
Род свой опозорил
К тому же трус, в Монголии президент сам выходит к митингующим а этот загосился за полицаями
Цитировать
15.05.2018 18:12
Гость
Чтобы лес рубить разве нужны инвестиции?????
Цитировать
15.05.2018 18:44
Гость
приходят времена пророчеств и предупреждений наших великих лам. От Китая ничего хорошего не ждите...
Цитировать
15.05.2018 18:48
Гость
Гость: Еще 6 лет правления и может быть станем наконец сильной страной.
пустыней гоби
Цитировать
15.05.2018 18:48
Гость
Гость: Чтобы лес рубить разве нужны инвестиции?????
плюс мильон. у нас каждый черный лесоруб оказывается инвестор)))
Цитировать
15.05.2018 18:49
Гость
Гость: Сказать ничего не может людям вот и отправил полицаев
электрик трусоват
Цитировать
15.05.2018 18:51
Гость
Гость: Пусть Ли ещё заглянет с пакетами к Гыпыловой омбудсмена)
а что в пакетах?
Цитировать
15.05.2018 18:52
Гость
Гость: Так кто дурак? После драки кулаками не машут.
форс мажор пришел
Цитировать
15.05.2018 18:53
Гость
Монголы никогда под китайцами не гнулись и не продавали им свои земли. Насмерть бились. А буряты все и всем продают. И леса и земли и недра.
Цитировать
15.05.2018 18:57
Гость
Спикер наш цырен доржиев почему не отстоял леса еравны? Он же радеет как будто за народ Еравны? И депутатом числится все годы!
Цитировать
15.05.2018 18:58
Гость
Гость: Цыденов восстановишь лесоперерабатывающее производство - памятник поставят. А так продавать - обычный барыга и спрос как с барыги
Вот это, по-моему , здравая мысль. Продавать уже переработанную продукцию. И неясно, кто будет получать основную часть доходов?Республика или московские прохиндеи?
Цитировать
15.05.2018 19:00
Гость
Спикеру некогда. Бухает в кустах с бабами
Цитировать
15.05.2018 19:16
Гость
А
Цитировать
15.05.2018 19:20
Гость
А
Цитировать
15.05.2018 19:23
Гость
Озёра еравны высохнут!
Цитировать
15.05.2018 19:28
Гость
До принятия решения надо было привлечь экспертов, учёных, принять обоснованное решение и тогда не было бы такого позора! Подставили главу!
Цитировать
15.05.2018 19:30
Гость
А где его доблестные замы?
Цитировать
15.05.2018 19:31
Гость
Нехилую зарплату получают!
Цитировать
15.05.2018 19:34
Гость
Детский лепет, не бойтесь китайцев, выдал зам по экономике! Лучшего обоснования не придумаешь!
Цитировать
15.05.2018 19:36
Гость
К сожалению фио зама админ не пропускает! Все схвачено им!
Цитировать
15.05.2018 19:40
Гость
Раз 5 писала фио автоматически удаляет комменты ! Видимо м Запрограм ирована его фамилия! Попробуйте вы написать его фамилию!
Цитировать
15.05.2018 19:54
Гость
Все что в городе Голлум, все что за городом - председатель всех советов "по инвестициям и инвесторам" Зурайчик. Оба воют как шакалы в брачный период при виде набивающихся в приемную баранов- инвесторов)
Цитировать
15.05.2018 19:59
Гость
Ждём нового министра МПР. Вот будет весело. Забудете про женщин Середкина)
Цитировать
15.05.2018 20:21
Гость
И хотя арендаторы обязаны проводить природоохранные мероприятия, что отечественные, что зарубежные коммерческие компании далеко не всегда соблюдают эти требования. А рычагов давления на них на самом деле немного. Порой, выиграв аукцион на получение земли, инвестор первое время строго выполняет все требования, а затем перестаёт платить налоги и вносить плату. Пока местные власти пытаются добиться от него выполнения условий, пока идут налоговые проверки или судебные разбирательства, добыча и обработка древесины продолжается. Когда дело доходит до суда, компания просто объявляет себя банкротом, рассказывал год назад «Газете.ru» депутат Госдумы от Иркутской области Михаил Щапов. Там за лесопользователями по итогам 2016 года насчитали почти 2 миллиарда рублей по налогам и арендным платежам. - И даже если представителям китайских компаний не удаётся договориться с регионами, лес всё равно уходит в Китай. Просто в дело вступают «чёрные лесорубы» – местные жители, которые валят лес нелегально, а затем переправляют заказчику, – отмечают «Известия». Только в 2016 году, по словам главы Минприроды Сергея Донского, ущерб от незаконной вырубки зелёных насаждений в России составил 11 миллиардов рублей. Больше всего пострадала Сибирь: там браконьеры уничтожили около 1,3 миллиона кубометров леса. Речь идёт только о зафиксированных случаях. Впрочем, для многих жителей отдалённых селений это едва ли не единственный источник заработка. Нередко далеко везти лес им не приходится – достаточно доставить его до ближайшей лесопилки.
Цитировать
15.05.2018 21:04
Гость
Гость: Монголы никогда под китайцами не гнулись и не продавали им свои земли. Насмерть бились. А буряты все и всем продают. И леса и земли и недра.
80% экспорта из Монголии идёт в Китай, подавляющая часть этих 80% - сырьё из недр: уголь, железная руда, медь, золото. Все данные в открытых источниках.
Цитировать
15.05.2018 22:02
Гость
Гость: Раз 5 писала фио автоматически удаляет комменты ! Видимо м Запрограм ирована его фамилия! Попробуйте вы написать его фамилию!
напишите по слогам )
Цитировать
15.05.2018 22:03
Местная жительница
Гость: Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Че правда что ли?......Вся Сибирь негодует от китайских лесных бизнесменов, нигде нет порядка, бесконтрольно вывозится лес, буквально один состав за другим. А тут в еравнинском районе, где-то в Бурятии, будет супер порядок? Сам та веришь в этот бред?
Цитировать
15.05.2018 22:15
Гость
Вроде этот отец дымчиков имел на стороне детей в иволге что ли хизхыр хату хун байха как шагдаров тепла и честности лучше не ждать от них
Цитировать
16.05.2018 00:08
Гость
Цыденов - главный враг бурятской тайги? Почему Цыденов встал горой за китайскую фирму, которая будет уничтожать нашу бурятскую тайгу? Почему Цыденов так ополчился на бурят, которые решили встать на защиту своей родины от китайской саранчи? Почему Цыденов так рьяно лоббирует интересы иностранцев? В чём здесь интерес Цыденова?
Цитировать
16.05.2018 01:13
Гость
Цы засланный казачок? Троянский конь? Даже наг так не предавал бурят
Цитировать
16.05.2018 03:02
Гость
Зу-ра-ев должен был проработать этот вопрос со всех сторон, был бездарем и свадебным генералом , а тут вознёсся до зампреда, ещё немало наломает дров! Глава не может все вопросы прорабатывать, а горе зам оказывает медвежью услугу!
Цитировать
16.05.2018 07:03
Гость
Гость:
Гость: Алешка все не успокоится. Так и хочет продать наш лес китайцам
Не думаю, что это его инициатива. Приказ с верху.
А народ против. Что поделаешь. Так что наверху пусть успокоятся и отдадут пилить свои виноградники ни зубочистки
Цитировать
16.05.2018 07:31
Гость
Что бушуете, лес в Еравне некачественный местами,мерзлота, он Даже на корню, у него сердцевина тухлая, некачественная, особенно которая на линзе находится.
Цитировать
16.05.2018 07:38
Гость
Гость: Что бушуете, лес в Еравне некачественный местами,мерзлота, он Даже на корню, у него сердцевина тухлая, некачественная, особенно которая на линзе находится.
Какой бы не был лес, но он наш и мы никому его не отдадим.
Цитировать
16.05.2018 09:50
Гость
Гость:
Гость: Монголы никогда под китайцами не гнулись и не продавали им свои земли. Насмерть бились. А буряты все и всем продают. И леса и земли и недра.
80% экспорта из Монголии идёт в Китай, подавляющая часть этих 80% - сырьё из недр: уголь, железная руда, медь, золото. Все данные в открытых источниках.
Сами продают и развиваются. На свою территорию не пускают.
Цитировать
16.05.2018 09:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так или иначе , продал лес китайцам, в отставку как неоправдавшего доверие. Утха свое продал , ответка будет почему об этом не думает? Позор родителям за такого чека
Род свой опозорил
Гость: Алешка все не успокоится. Так и хочет продать наш лес китайцам
Выполняет приказ шефа.
Цитировать
16.05.2018 10:00
Гость
Гость:
Гость: Монголы никогда под китайцами не гнулись и не продавали им свои земли. Насмерть бились. А буряты все и всем продают. И леса и земли и недра.
80% экспорта из Монголии идёт в Китай, подавляющая часть этих 80% - сырьё из недр: уголь, железная руда, медь, золото. Все данные в открытых источниках.
Сами продают и развиваются. На свою территорию не пускают.
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Все будем процветать, т.к. правильно голосовали 18 марта. До выборов было известие, что заключен договор об аренде леса на 49 лет, глава даже озвучил, что от китайцев будут налоги 70 млн в год. На вип.добавки уходит 240 млн в год. А после того, как мы правильно проголосовали, поступило известие, что китайцы приступают к вырубке согласно договору. Глава не врал, он до выборов сказал, что договор о вырубке леса китайцами заключен. Промолчали, проголосовали. Мышеловка захлопнулась. Каждый народ заслуживает свое правительство. А в данном случае-вырубку леса за копейки китайцами. Так кто дурак? После драки кулаками не машут.
Это КОМУ Глава сказал, что договор о ВЫРУБКЕ ЛЕСА китайцами ЗАКЛЮЧЁН???? Где и когда???? Почему он не спросил у народа, прежде чем заключать преступную сделку с китайцами??? Поэтому мы ТРЕБУЕМ об отмене договора и провести референдум!!!
Глава сказал до своих выборов, летом 2017 года. Было сообщение в СМИ и на этом ресурсе.
Не ври. О том, что продали лес китайцам на 49 лет???? - не было такого. Не отмазывай,лизун.
Срок он не называл. Сказал, что заключил договор с китаем о вырубке нашего леса. Срок аренды он озвучил после выборов. Ведь тогда сразу же надо выходить на митинги и не голосовать за него в сентябре 2017 года. Каждый народ заслуживает своего правителя. Мы заслуживаем китайцев с нашим лесом.
Цитировать
16.05.2018 10:28
Гость
фамилия зура
Цитировать
16.05.2018 10:29
Гость
да, не пропускает фамилию зура. только так))
Цитировать
16.05.2018 10:30
Гость
а какие еще фио не пропускает?
Цитировать
16.05.2018 10:47
Гость
Простой рабочий не может построить забор,КАМАЗ горбуля стоит 2 тыс. руб.,а что можно думать о жильё? Действительно, Озерный открывали,много обещали,потом ещё какая-то компания БЛК,вообще, только богатые стали ещё богаче, а нам простому рабочему уже и не о чем мечтать.
Цитировать
16.05.2018 12:13
Иван Тернопов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
16.05.2018 13:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Монголы никогда под китайцами не гнулись и не продавали им свои земли. Насмерть бились. А буряты все и всем продают. И леса и земли и недра.
80% экспорта из Монголии идёт в Китай, подавляющая часть этих 80% - сырьё из недр: уголь, железная руда, медь, золото. Все данные в открытых источниках.
Сами продают и развиваются. На свою территорию не пускают.
Во-первых: монголы продают сырьё, а следовательно сливки с добавленной стоимости снимают китайцы. Во-вторых: самые "лакомые" государственные проекты по строительству инфраструктуры (мостов, транспортных развязок) а также крупных объектов в столице и не только отданы Китаю: (например China Railway Construction Corporation): http://asiarussia.ru/news/15766/ http://montsame.mn/en/read/10317 https://news.rambler.ru/other/39808080-v-mongolii-budet-postroen-myasopererabatyvayuschiy-kompleks-za-schet-kitayskih-investitsiy/ Так что не нужно верить мифическим сказкам про то как гордые монголы не имеют дел с китайцами. Напротив, Монголия всячески развивает свою страну, распродавая сырьё и недры, отдавая крупные госзаказы китайцам.
Цитировать
16.05.2018 13:48
Гость
Да, Цыден похож на засланного казачка.
Цитировать
16.05.2018 14:04
Гость
Три китайские фирмы в год дадут 250 лямов вип-пенсионерам. И так будет 49 лет. Правда, леса будет меньше, зато випов будет гораздо больше, значит, и китайских фирм тоже. Такая арифметика грустная
Цитировать
16.05.2018 14:06
Гость
И как у Потапова харя не треснет и всей этой випованной кодлы, загребающей лопатами деньги из наших карманов. Зла не хватает!
Цитировать
16.05.2018 14:48
Гость
В аноним уже закинули про еравны)
Цитировать
16.05.2018 15:17
Иван Тернопов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
16.05.2018 17:26
Гость
Гость: В аноним уже закинули про еравны)
Цыбикжап подавил людской бунт?
Цитировать
16.05.2018 19:31
Гость
Гость:
Гость: Еравна будет процветать,под лежачий камень вода не бежит.
Все будем процветать, т.к. правильно голосовали 18 марта. До выборов было известие, что заключен договор об аренде леса на 49 лет, глава даже озвучил, что от китайцев будут налоги 70 млн в год. На вип.добавки уходит 240 млн в год. А после того, как мы правильно проголосовали, поступило известие, что китайцы приступают к вырубке согласно договору. Глава не врал, он до выборов сказал, что договор о вырубке леса китайцами заключен. Промолчали, проголосовали. Мышеловка захлопнулась. Каждый народ заслуживает свое правительство. А в данном случае-вырубку леса за копейки китайцами. Так кто дурак? После драки кулаками не машут.
Ну так и в сентябре правильно проголосовали... пожинайте плоды теперь... может хоть в хурал прокатим всех этих пней замшелых, а?
Цитировать
16.05.2018 20:22
Гость
главу на мыло
Цитировать
16.05.2018 21:10
Гость
Пидарасы, руки прочь от Еравны!!!
Цитировать
16.05.2018 23:05
Гость
Прорвемся, если что китайцам работу найдём, на гуртах рабочих не хватает)
Цитировать
17.05.2018 00:08
Гость
Грустно... и страшно... до слез...
Цитировать
20.05.2018 02:53
Гость
Гость: В Еравне можно надеяться разве что на исингинцев.[/qu китайцы заполонят все и нам ничего не останется
Цитировать
21.05.2018 00:52
Гость
в Еравне и так летом то трава не сильно высокая вырастает. изменится климат - и эта не вырастет. где вы будете купать своих овец после стрижки, если все речки пересохнут? Мало кто знает, что и зимой в Еравне бывают очень скудные осадки, иногда зимы проходят вообще почти без снега. Вон в Чит. области река Онон пересохла, все сюда бегут. А теперь в Чит. области китайцам отдают не только леса, поля, но и лучшие пастбища, которые принадлежали местным. Где их скот будет пастись - неясно.
Цитировать
12.06.2018 08:27
Гость
mbt shoes clearance jordan 12 pandora charms sale fake yeezy boost pandora ring supreme hoodie valentino outlet adidas nmd birkenstock canadian goose pandora bracelet air max plus red bottom shoes curry 4 shoes nike outlet online jordan retro off white shoes wholesale nfl jerseys fitflops sale clearance balenciaga triple s ferragamo shoes yeezy beluga off white nike jordan 11 red celine kd shoes calvin klein online adidas yeezy birkenstock sandals kyrie 3 birkenstock outlet red bottoms nike kyrie yeezy boost 350 v2 adidas ultra boost pandora jewelry official site birkenstock sandals fake yeezys pandora charms kate spade outlet red bottoms louboutin red bottom heels salvatore ferragamo shoes michael kors handbags outlet louboutin outlet asics shoes yeezy boost louboutin mens nike air max 2018 michael kors outlet clearance puma outlet red 11s vapormax plus ecco kyrie 3 basketball shoes fitflop kate spade handbags jordan 11 red valentino shoes mbt fenty puma christian louboutin men louboutin shoes under armour clearance puma shoes vans ultra boost louboutin asics gel skechers shoes kyrie 4 confetti canada goose sale fake rolex watches pandora bracelets clearance ecco shoes for men coach handbags outlet air max 97 ultra birkenstock outlet red bottom shoes for women rihanna fenty puma nike clearance canada goose jackets nike clearance nike cortez adidas yeezy pandora jewelry official site the north face outlet online goyard nike air vapormax curry shoes win like 82 rihanna puma vapor max curry 4 coach factory outlet michael kors canada supremenewyork yeezy boost 350 v2 kd 10 shoes nike air vapormax the north face jackets curry shoes vapor max wholesale jerseys china nike vapor max plus birkenstock sandals adidas outlet online yeezy boost 350 v2 pandora bracelets clearance nike air max plus fitflop sandals yeezy zebra fenty puma birkin bag pandora jewelry yeezy 20180612 linlijun b
Цитировать