↑ Наверх

Дворца не будет?

  • 22 Мая 2018 г. в 10:37
  • 49 комментариев
  • 4272 просмотра
ООО "Арена", обещавшее построить в Бурятии ледовый дворец, заявило, что не собирается делать этого в ближайшие годы



Управление спорта и молодежной политики Алтайского края заключило концессионное соглашение с ООО "Арена" на строительство ледового дворца в городе Рубцовске - ориентировочная стоимость объекта составляет 215 миллионов, и арена должна быть сдана в эксплуатацию уже в 2020 год

Казалось бы, какое отношение имеет Алтайская стройка к ледовому дворцу в Улан-Удэ? Дело в том, что в "Арене" заявили, что в ближайшее время не намерены вкладывать деньги в другие объекты:

- Мы сосредоточим все силы на стройке в Рубцовске. Что касается ледовой арены в Бурятии за миллиард рублей, строительством которого заинтересованы в компании, то этого не стоит ждать в ближайшие годы, - сообщил Amic.ru директор ООО "Арена" Максим Бурденко.

По предварительной информации, алтайская компания отложила планы по строительству объекта в Бурятии из-за главной проблемы местных чиновников - затянутых сроков разработки ПСД. Бурятская сторона уже несколько раз вносила изменения в проект - так вместо изначальных 1500 посадочных мест федерация хоккея захотела 2500 - такая вместимость позволила бы проводить федерального уровня.

Стоит отметить, что на ПСД по ледовому дворцу в Алтае уйдет не более 5 месяцев, а работы начнутся уже в этом году. Бурятский же каток уже больше года остается на бумаге.

Речь идет о строительстве так называемого "путинского" ледового дворца, который у президента попросила журналистка из Бурятии на ежегодной пресс-конференции. Что же касается второй, частной ледовой арены на проспекте Автомобилистов,  то ее строительство находится на финальной стадии - в здании ведутся внутренние отделочные работы и уже в ближайшие месяцы объект примет первых посетителей.




Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
22.05.2018 12:55
Местная жительница
Опять местные чиновники профукали очередную стройку?.......Ну да, документация, это же вам не щечки и ноздри важно раздувать на планерках!.......А что скажет товарисч министр спорта? Почему президенткие указы не выполняем?
Цитировать
22.05.2018 13:12
Гость
Алешка лох. Ничего не может
Цитировать
22.05.2018 13:22
Гость
Мне с самого начала эта инициатива казалась маниловщиной.А то, что Путин как-то иронически отнесся к этому предложению журналистки из Бурятии, еще больше появилась уверенность, что дворец не будет построен.
Цитировать
22.05.2018 13:32
Местная жительница
Гость: Мне с самого начала эта инициатива казалась маниловщиной.А то, что Путин как-то иронически отнесся к этому предложению журналистки из Бурятии, еще больше появилась уверенность, что дворец не будет построен.
Вот как-будто больше нечего попросить у Путина? Все есть, все построили, все уладили. Тут столько проблем, а эти девушки непонятно о чем? Одной дворец понадобился, второй третий мост через Уду. Скоро начнутся очередные посиделки, кто поедет и что опять там выпросит второстепенное?.....собачий питомник или какой-нибудь ипподром для пони? Отправьте мужика на этот раз! Басаева, пускай расскажет и научит тамошних лохов, как на угле делать деньги надо.
Цитировать
22.05.2018 13:51
Гость
Пока есть время, из сибирии надо качать бабло - НОАК через год это сделать не даст
Цитировать
22.05.2018 13:53
Гость
Путину сейчас не до обещалок. Друзьям компенсации выплачивать надоть. Они -бедные - миллиарды потеряли
Цитировать
22.05.2018 13:57
Гость
дворца не будет, моста не будет, кина не будет, зато боярка будет.
Цитировать
22.05.2018 13:58
Гость
Просить надо на дорожные развязки в Улан-Удэ. Сколько можно стоять в пробках, отравлять воздух и терять время.
Цитировать
22.05.2018 14:04
Гость
опять псд
Цитировать
22.05.2018 14:08
Гость
Очередной провал Цыденова
Цитировать
22.05.2018 14:33
Гость
Местная жительница:
Гость: Мне с самого начала эта инициатива казалась маниловщиной.А то, что Путин как-то иронически отнесся к этому предложению журналистки из Бурятии, еще больше появилась уверенность, что дворец не будет построен.
Вот как-будто больше нечего попросить у Путина? Все есть, все построили, все уладили. Тут столько проблем, а эти девушки непонятно о чем? Одной дворец понадобился, второй третий мост через Уду. Скоро начнутся очередные посиделки, кто поедет и что опять там выпросит второстепенное?.....собачий питомник или какой-нибудь ипподром для пони? Отправьте мужика на этот раз! Басаева, пускай расскажет и научит тамошних лохов, как на угле делать деньги надо.
басаева незя, его чекисты сразу шлепнут, с такой фамилией пущай щкерится здест лучше
Цитировать
22.05.2018 14:34
Гость
зачем вам ледовый дворец? вы что хоккеисты фигуристы? идите хвосты крутить баранам
Цитировать
22.05.2018 14:40
Гость
позовите китайцев. они построят. они вам дворец, вы им лес, они вам третий мост, вы им лес, они вам развязки, вы им лес
Цитировать
22.05.2018 14:48
Гость
почему расистами становятся необразованные неудачники,гопота?
Цитировать
22.05.2018 14:49
Гость
Лукодрома надо полагать тоже не будет....бедные лучники...столько лет надеятся и верят....печаль ((
Цитировать
22.05.2018 14:51
Гость
Гость: Лукодрома надо полагать тоже не будет....бедные лучники...столько лет надеятся и верят....печаль ((
театра байкал тоже не будет
Цитировать
22.05.2018 14:54
Гость
ипподрома не будет, набережной не будет, леса не будет, ничего не будет, валить надо отсюда
Цитировать
22.05.2018 15:08
Гость
а суперреспублика будит?
Цитировать
22.05.2018 15:08
Гость
Гость: Очередной провал Цыденова
запрограммированный
Цитировать
22.05.2018 15:10
Гость
Гость: ипподрома не будет, набережной не будет, леса не будет, ничего не будет, валить надо отсюда
Это сказал не оптимист. И не пессимист. Это сказал реалист. Согласен со всем, только насчет валить - не буду. Возраст.
Цитировать
22.05.2018 15:12
Гость
возраст ?а сколько Вам лет?
Цитировать
22.05.2018 15:25
Гость
Читаешь новости Бурятии и одуреваешь! Отказались проектировать мост, отказались строить птицефабрику за 7 млрд., отказались строить ледовый дворец...Что происходит? Где товарищьььь Министр по инвестициям? Или только дроны об стену? Куда катимся?
Цитировать
22.05.2018 15:26
Гость
Гость: Читаешь новости Бурятии и одуреваешь! Отказались проектировать мост, отказались строить птицефабрику за 7 млрд., отказались строить ледовый дворец...Что происходит? Где товарищьььь Министр по инвестициям? Или только дроны об стену? Куда катимся?
в жопу
Цитировать
22.05.2018 15:27
Гость
Гость:
Гость: ипподрома не будет, набережной не будет, леса не будет, ничего не будет, валить надо отсюда
Это сказал не оптимист. И не пессимист. Это сказал реалист. Согласен со всем, только насчет валить - не буду. Возраст.
ну тады остается токма одно - в петлю
Цитировать
22.05.2018 15:27
Гость
Гость: возраст ?а сколько Вам лет?
мамка ему не разрешает валить пока детсад не закончит
Цитировать
22.05.2018 15:50
Гость
Гость: возраст ?а сколько Вам лет?
Не важно. Не хочу.
Цитировать
22.05.2018 15:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ипподрома не будет, набережной не будет, леса не будет, ничего не будет, валить надо отсюда
Это сказал не оптимист. И не пессимист. Это сказал реалист. Согласен со всем, только насчет валить - не буду. Возраст.
ну тады остается токма одно - в петлю
а нельзя написать проще - "ну, тогда остается только одно" Ну нет, обязательно нужно ТОКМА, ТАДЫ . Да ты задолбал уже.
Цитировать
22.05.2018 15:52
Гость
Гость: а суперреспублика будит?
Будет. Швейцария.
Цитировать
22.05.2018 17:58
Гость
Местная жительница: Опять местные чиновники профукали очередную стройку?.......Ну да, документация, это же вам не щечки и ноздри важно раздувать на планерках!.......А что скажет товарисч министр спорта? Почему президенткие указы не выполняем?
А как радовался, аж в ладоши хлопал. " Прошли одни буряты."
Цитировать
22.05.2018 18:20
Гость
Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
Цитировать
22.05.2018 18:24
Гость
Гость:
Местная жительница: Опять местные чиновники профукали очередную стройку?.......Ну да, документация, это же вам не щечки и ноздри важно раздувать на планерках!.......А что скажет товарисч министр спорта? Почему президенткие указы не выполняем?
А как радовался, аж в ладоши хлопал. " Прошли одни буряты."
Всех тех что были и есть , нужно -выбросить из власти. Они уже ничего нового не могут предложить у них все модели , предложения --старые изжившие и не эфективные .Мир меняется, все меняестя . На места старых нужно ставить молодых, тогда появится океан возможностей, они креативные, с ними будет весело, интересно и радостно жить.
Цитировать
22.05.2018 18:26
Гость
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
Балтатарову во власть ? Вы умом тронулись. У вас таких приспособленцев полная тележка , а вы опять на те же грабли.
Цитировать
22.05.2018 18:27
Гость
Гость:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
Балтатарову во власть ? Вы умом тронулись. У вас таких приспособленцев полная тележка , а вы опять на те же грабли.
У нее все построено на лжи, сплетнях, скандалах и деньгах для себя любимой .
Цитировать
22.05.2018 19:35
Местная жительница
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
Цитировать
22.05.2018 19:40
Гость
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
пускай идут, будет с кем спикеру по кустам пошататься
Цитировать
22.05.2018 19:42
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
пускай идут, будет с кем спикеру по кустам пошататься
Балтатарова повторяет Будуева , те же методы использует --ее нельзя ни в какую власть .
Цитировать
22.05.2018 19:43
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
пускай идут, будет с кем спикеру по кустам пошататься
Балтатарова повторяет Будуева , те же методы использует --ее нельзя ни в какую власть .
Ей по фиг Бурятия , одни понты будут.
Цитировать
22.05.2018 19:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
пускай идут, будет с кем спикеру по кустам пошататься
Балтатарова повторяет Будуева , те же методы использует --ее нельзя ни в какую власть .
Ей по фиг Бурятия , одни понты будут.
А еще она злопамятная --не забывайте, дорвется до власти будет всем -мстить.
Цитировать
22.05.2018 19:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
пускай идут, будет с кем спикеру по кустам пошататься
Балтатарова повторяет Будуева , те же методы использует --ее нельзя ни в какую власть .
Ей по фиг Бурятия , одни понты будут.
ну хоть так, а то сейчас и понтов даже нет, а так будет бурятия с понтами
Цитировать
22.05.2018 19:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
пускай идут, будет с кем спикеру по кустам пошататься
Балтатарова повторяет Будуева , те же методы использует --ее нельзя ни в какую власть .
Ей по фиг Бурятия , одни понты будут.
А еще она злопамятная --не забывайте, дорвется до власти будет всем -мстить.
а я ей ничего плохого не делал, так что пускай идет
Цитировать
22.05.2018 19:45
Гость
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
Жалкому историку-политологу, недожурналисту в думе место?
Цитировать
22.05.2018 20:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Еще в депутаты стремятся журналисты Туяна Зондуева, Дора Хамаганова, Евгения Балтатарова. Правильно. Пусть они расшевелят болото хурала
расшевелить это болото способен только специалист в этой сфере, честный и не подкупный юрист или экономист. Ну доберутся эти девушки до этих кресел и что дальше? А дальше дебри в докуменах. Это же не статью в газету писать, это надо очень хорошо разбираться в этой чиновничей макулатуре? Вот и будут сидеть там тихо, дабы никто не брякнул в ответ, чтоб язык свой прикусили. Давайте прекращайте с этими журнализками, общественицами, спортсменками, моделями, партийными стервами, ведущими ТВ и радио. Это Хурал, а не развлекательное шоу!
пускай идут, будет с кем спикеру по кустам пошататься
Балтатарова повторяет Будуева , те же методы использует --ее нельзя ни в какую власть .
Ей по фиг Бурятия , одни понты будут.
А еще она злопамятная --не забывайте, дорвется до власти будет всем -мстить.
а я ей ничего плохого не делал, так что пускай идет
Спроси ее где она денег возьмет для Буряти , а потом идет, или не идет. То первый вопрос, что вы должны задать тем, кто там хочет. Апросто из-за симпатии выбирать--то тупо.
Цитировать
22.05.2018 21:14
Гость
Дворца не будет?--аяй !-бегом кричать слава путину, слава России !
Цитировать
22.05.2018 22:29
Гость
Как все печально
Цитировать
22.05.2018 23:09
Гость
А зачем этот дворец? Кто его будет содержать?
Цитировать
23.05.2018 11:04
Гость
И так спортсооружений понастроили, содержание 200 Лямов в год. Ещё дворец ледовый обойдётся бюджету Лямов в 200.
Цитировать
23.05.2018 11:04
Гость
И так спортсооружений понастроили, содержание 200 Лямов в год. Ещё дворец ледовый обойдётся бюджету Лямов в 200.
Цитировать
23.05.2018 11:04
Гость
И так спортсооружений понастроили, содержание 200 Лямов в год. Ещё дворец ледовый обойдётся бюджету Лямов в 200.
Цитировать