↑ Наверх

Неожиданно, но приятно

  • 26 Мая 2018 г. в 15:43
  • 35 комментариев
  • 3161 просмотр
Бурятия вошла в тройку регионов с наибольшим ростом инвестиционного рейтинга, перебравшись с 73 места на 38-е



Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России были презентованы Агентством стратегических инициатив 25 мая на Петербургском международном экономическом форуме

По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в 2018 году рост в рейтинге продемонстрировали 78 регионов, Республика Бурятия вошла в группу «лидеров роста».

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал результаты аналитической работы экспертов АСИ.

- Мы стали более доступными, бизнес может добежать до нас и сказать – какие проблемы. Сократилось количество проверок. У нас снизилась стоимость электроэнергии для бизнеса, по-другому заработали институты поддержки, появился технопарк, то есть целый набор мероприятий был реализован, который повлиял на бизнес-среду, и в целом возможности развития бизнеса, инвестиций и всего остального. Мы подвинулись на 35 позиций, это хороший результат, но мы еще не в 20-ке, будем работать дальше. Спасибо нашему бизнесу, что дает нашей работе такую оценку, – отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Рейтинг рассчитывается из 44 показателей, среди них: регуляторная среда (процедуры по подключению к сетям, получению разрешений на строительство, регистрации права собственности), институты для бизнеса (сервисы и возможности, которые созданы для предпринимателей), инфраструктура и ресурсы (дороги, коммуникации, инкубаторы и технопарки, кадры), а также поддержка малого предпринимательства (субсидии и прочие меры поддержки, площадки, образовательные программы).

Напомним, что в августе прошлого года Агентство стратегических инициатив провели совместную стратегическую сессию по улучшению инвестклимата в Бурятии. По итогам сессии утверждена комплексная дорожная карта, которая реализуется в республике. На данный момент Бурятия поднялась в этом списке на 35 позиций выше. В прошлом году республика занимала 73 место среди всех регионов страны.

В 2017 году впервые после пятилетнего периода спада инвестиционной активности в республике отмечен рост инвестиций на 119% к уровню 2016 года, это 13 место по темпам роста инвестиций в России.

Национальный рейтинг – это оценка усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса. Его составляют эксперты Агентства стратегических инициатив по 45 показателям, основная часть которых формируется по результатам опроса предпринимателей. Результаты рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.


Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 24 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 24 комментария
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
26.05.2018 16:53
Гость
родиной торгует
Цитировать
26.05.2018 17:32
Гость
офигеть
Цитировать
26.05.2018 17:54
Гость
Инвестиции в бензопилы, бульдозера, чтоб пилить лес добывать золото, нефрит и др. Хде ПРОИЗВОДСТВО?
Цитировать
26.05.2018 18:03
Гость
Мелочь, а приятно.
Цитировать
26.05.2018 18:27
Гость
Это правда? А то у нас вертикаль соврет - и не покраснеет.То Скрипаля - не травили, то малайзийский Боинг - не сбивали. Инвестиции хорошо, но кому достанутся доходы? Опять ближнему кругу? Им же надо возместить потери от санкций.
Цитировать
26.05.2018 20:18
Гость
Лапша,лапша, лапша....А где инвестиции по восстановлению заводов, фабрик? Всё только для бизнесса, всё только для толстосумов...А что для народа???
Цитировать
26.05.2018 20:40
Гость
Гость: Лапша,лапша, лапша....А где инвестиции по восстановлению заводов, фабрик? Всё только для бизнесса, всё только для толстосумов...А что для народа???
+++++++++++!
Цитировать
26.05.2018 21:13
Гость
Вспомнился классический анекдот - про виртуальное и реальное)))
Цитировать
26.05.2018 21:15
Гость
Особенно высокий рейтинг у инвестиций в беспилотники Магнетар и переработку листвяк в закамне...а ещё эта трехэтажная гостиница в гавани.
Цитировать
26.05.2018 21:16
Гость
АСИ давно дискредитировало себя в плане аналитики.
Цитировать
26.05.2018 22:35
Гость
ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ считают
Цитировать
26.05.2018 23:20
Гость
Гость: ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ считают
Ну тогда в цыплят надо и вкладывать!
Цитировать
27.05.2018 01:35
Гость
Целительница Ульяна Раднаева собирается в Хурал. Туда же хотят Туяна Зондуева, Баярма Раднаева... Совсем уже. А с другой стороны «готовят скарб в дорогу» Матвей Гершевич и все другие старпёры. Толковых и продвинутых совсем нет!
Цитировать
27.05.2018 05:49
Гость
хоть бы кто из них честно сказал зачем им в хурал
Цитировать
27.05.2018 11:06
Гость
Гость: хоть бы кто из них честно сказал зачем им в хурал
Если скажут честно, то никто не проголосует. Поэтому молчат.
Цитировать
27.05.2018 11:53
Местная жительница
Я что то важное пропустила? В рейтинге на 38 месте?........Особенно насторожило регуляторная среда......регистрация прав собственности? Месторождения что ли?........Я может и не грамотный человек, но точно знаю, что никто и никогда из этих бизнесменов не занимался благотворительностью. Дадут 10 рублей, сдерут 1000 руб, если не больше?
Цитировать
27.05.2018 12:05
Местная жительница
Гость:
Гость: хоть бы кто из них честно сказал зачем им в хурал
Если скажут честно, то никто не проголосует. Поэтому молчат.
А я молчать не буду!........Поправить свое материальное положение.....голоса за тот или иной законопроект тоже продаются. Наличка, бартер ( я за твои интересы проголосую, а ты за мои), трудоустройство родственников, бизнес интересы ( новые земли по дешевке, для строительства коммерческой недвижимости).......куда не кинь, одни плюсы!..........Ну и естественно для собственного самоудовлетворения! Посмотрите, на этих "уважаймых"? щечки надуты, морда тяпкой, слова не скажи, "Пшли вон, быдло"!..........Видела как-то нашего спикера в магазине.......ну совсем не понравился.
Цитировать
27.05.2018 12:55
Гость
Ну почему мы бедные , ну почему ? И земля есть и в земле есть и люди есть и головы светлые и желание трудится есть , ну всё есть , а мы бедные.. Ну как так ? Ну почему...
Цитировать
27.05.2018 16:01
Гость
На Питерском форуме разразился скандал. В докладе Сбербанка было сказано, что от предстоящего строительства нефтепроводов основную выгоду получат не акционеры, а подрядчики: Роттенберги и Тимченко. Греф просил извинения, а те, кто готовил доклад, были уволены. Делайте вывод: кто получает от крупных проектов выгоду, и почему эти проекты такие дорогие: Сочинская Олимпиада, Крымский мост. Якобы хотят увеличить турпоток в Крым. А он не увеличивается. Почему? Потому что Черное море загажено, плавают какашки. И это сделали не китайцы. Сервис дорогой и плохой. Многие пляжи огорожены высоченными заборами. Большие банки там не работают, боятся санкций. И зачем такой мост был нужен?
Цитировать
27.05.2018 17:55
Местная жительница
Гость: Ну почему мы бедные , ну почему ? И земля есть и в земле есть и люди есть и головы светлые и желание трудится есть , ну всё есть , а мы бедные.. Ну как так ? Ну почему...
Потому что народ молчит. И с молчаливого согласия населения происходит грабеж в одну харю. Вон, закаменцы сказали свое веское слово и пожалуйста, другой разговор. Давно уже пора разбираться с углем, нефритом, добычей золота и конечно вырубкой леса. Какие-то структуры тупо выкачивают все в свои карманы, прикрываясь государственными чинами и привилегиями? Как-будто народ совсем дурак и ничего не понимает?..........Если жители Бурятии будут и дальше молчать, кататься на заработки в Корею, то извините.......и наши дети обречены на нищенское существование. Давайте, хотя бы ради будущего наших детей начнем говорить правду?
Цитировать
27.05.2018 18:17
Гость
По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в 2018 году рост в рейтинге продемонстрировали 78 регионов, Республика Бурятия вошла в группу «лидеров роста».
Где-то в общем и целом , это конечно где-то и как-то позитивно , но опять же без привязке здесь и сейчас. А люди хотят жить хорошо не через 50 лет , сейчас и сегодня..Поэтому какие-то отдалённые и туманные перспективы связанные с неким , точнее с данным позитивом имеет место быть , но как воздушные и прекрасные замки счастливого далёка..
Цитировать
27.05.2018 19:01
Гость
все эти рейтинги обман,а вы ведётесь
Цитировать
27.05.2018 19:15
Гость
Кто такие Ульяна Раднаева, Туяна Зондуева и Баярма Раднаева которые хотят в депутаты? Народ их не знает объясните пожалуйста
Цитировать
27.05.2018 20:56
Гость
Полицейское государство, половина мужиков в армии как пушечное мясо, никаких перспектив, рубль превращается в бумагу(((((, таска и уныние(((((!!!
Цитировать
27.05.2018 21:08
Гость
не подвергайтесь стрессу, не берите кредиты, пошлите начальство, которое наседает, на фиг. главная ценность - семья.
Цитировать
27.05.2018 21:09
Гость
Когда мы смотрим телевизор правое полушарие нашего мозга становится более активным, чем левое. Переключение от левого полушария к правому сопровождается выбросом бета-эндорфинов и энкефалинов – они оба относятся к классу эндорфинов и известны как природные опиаты, то есть естественные наркотические вещества нашего организма. Они обладают одинаковой структурой с опиумом и его производными. Другими словами, телевидение – есть ничто иное как высокотехнологичная система производства наркотиков, ничем не отличающихся от других наркотических веществ по уровню зависимости. В момент, когда в наш мозг вбрасывается большое количество эндорфинов, верхние слои мозга, например, медиальный край новая кора, теряет свою активность. Активной становится лимбическая система головного мозга – это область, также известная как рептильный комплекс, реагирует на окружающую среду, отвечая на воздействие очень простыми ответами, глубоко прописанными в структуре нашего ДНК. Эти нижние области мозга также не могут отделить реальность от вымысла, ибо за это отвечает новая кора – неокортекс. Мы реагируем на то, что показывают по телевизору, как если бы всё это происходило на самом деле. Исследования показали, что чрезмерная активность нижних слоёв головного мозга может вызвать атрофию верхних слоёв.
Цитировать
27.05.2018 23:29
Гость
И че дальше?
Цитировать
28.05.2018 00:15
Гость
Гость: И че дальше?
болото.. что не так уж плохо.. штормов нет.. тихо и тепло... мирно и не суетливо.. тихо будем квакать .. иногда ..болото пузырится ... но в целом болотная жизнь для нас это хорошо.. это наша жизнь..
Цитировать
28.05.2018 03:17
Гость
ер-партия жуликов и воров. Цыденову место в тюрьме, куда он скоро и отправится. Поздравляю всех Православных со светлым праздником Троицы, хотя сам и буддист. Извините. что поздно. Я сейчас в другом часовом поясе, у меня 21 час.
Цитировать
28.05.2018 12:44
Гость
Гость: Кто такие Ульяна Раднаева, Туяна Зондуева и Баярма Раднаева которые хотят в депутаты? Народ их не знает объясните пожалуйста
не тот народ, вот и не знает
Цитировать
28.05.2018 15:26
Гость
ни копейки не вложили а уже доложили. Выдача желаемого за действительное.
Цитировать
28.05.2018 20:06
Гость
Гость: офигеть
Ещё 2-3 Дрона об стенку ебн-им и на первые место залезим ! Бурмундия - страна чудес со своими сказочниками
Цитировать
28.05.2018 20:29
Гость
Нам всё равно,а ИМ(алёшеньке) приятно )))
Цитировать
28.05.2018 20:32
Гость
М-да уж,на хлеб не намажешь.Только алёшеньке в радость помучить перед мАсквой каблучками. Отрапортовать.
Цитировать
28.05.2018 20:33
Гость
* поСучить
Цитировать