↑ Наверх

Чтобы уж наверняка

  • 28 Мая 2018 г. в 11:22
  • 41 комментарий
  • 2387 просмотров
В Бурятии 30 мая повторят эксперимент по доставке почты дронами - на этот раз их будет целых пять



Эксперимент по доставке почтовых отправлений дронами в Бурятии повторят после поведенной работы над ошибками. Об этом сообщил в пятницу ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава республике Алексей Цыденов

В начале апреля в Бурятии неудачей завершился первый в России опыт по доставке почтовых отправлений беспилотником. Аппарат должен был доставить груз из Улан-Удэ в село Тарбагатай, расположенное в 65 км к юго-западу от города. За запуском аппарата в качестве приглашенных гостей наблюдали глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор "Почты России" Николай Подгузов. Сразу после взлета дрон врезался в здание.

- Я не согласен с тем, что попытка была неудачной. Она была удачной, потому что сразу выявила ряд рисков, которые имеются при этих запусках. И у нас 30 мая будет новый запуск дронов, пять типов дронов будет разной грузоподъемности, - сказал Цыденов.

Он уточнил, что участники проекта будут те же. Производителем аппарата, запущенного в апреле, называлась компании "Рудрон/Экспедитор 3М". Цыденов рассказал, что за прошедшее время проведена работа, в том числе по нормативному регулированию. "Выработаны требования к маршрутам, к самим аппаратам - мы буквально ваяли на коленке, потому что сейчас это никак не прописано", - отметил глава республики.

- Мы исходим из того, что производители, которые предложили дрон, будут производить эти машины на нашей территории, на наших предприятиях. Это не только сервис по использованию беспилотных летательных аппаратов - это развитие производства, создание новых рабочих мест, - пояснил глава республики необходимость проекта для Бурятии.

У властей Бурятии есть четкое представление, где и как может использоваться будущий продукт. 

- Это перевозка почты, грузов, это авиамониторинг, пожарный мониторинг, мониторинг незаконной вырубки леса, браконьерства. Мы формируем спрос и предложение с точки зрения производства аппаратов в Бурятии, на наших производственных мощностях, - сказал Цыденов.


Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 23 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 21 комментарий
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
28.05.2018 12:43
Местная жительница
Т.е 30 мая, лучше сидеть дома и не высовываться, я правильно поняла?.......а то прилет на голову, кто потом лечение будет мне оплачивать?
Цитировать
28.05.2018 12:58
Гость
Дешевле в китае дроны закупить. Нафига изобретать лисапед
Цитировать
28.05.2018 12:58
Гость
Ааааааааа мы все умрем!!!!!
Цитировать
28.05.2018 12:59
Гость
Местная жительница: Т.е 30 мая, лучше сидеть дома и не высовываться, я правильно поняла?.......а то прилет на голову, кто потом лечение будет мне оплачивать?
Дура! Это твой единственный шанс
Цитировать
28.05.2018 12:59
Гость
Ну счас не опрафантесь. А то уже чесслово стыдненько! Дроны полетят глядишь и завод мусороперерабатывающий начнут строить, проекты проектироваться, мосты строиться, ядерная медицина появляться, лес НЕпилиться. Хде Виноградофф?
Цитировать
28.05.2018 13:04
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Т.е 30 мая, лучше сидеть дома и не высовываться, я правильно поняла?.......а то прилет на голову, кто потом лечение будет мне оплачивать?
Дура! Это твой единственный шанс
Ну слова не напишешь, эта гомосятина тут как тут!
Цитировать
28.05.2018 13:13
Гость
Если дроны полетят, алешку тогда ставить главой роскосмоса
Цитировать
28.05.2018 13:15
Гость
Вся бурятия замерла в ожидании
Цитировать
28.05.2018 13:19
Гость
Пять дронов на один дом - это уже бомбардировка
Цитировать
28.05.2018 14:31
Гость
Шоо? Опять?
Цитировать
28.05.2018 14:49
Гость
Гость: Шоо? Опять?
дык один дрон миллион стоит, куда еще пять миллионов девать? некуда, вот дроны и купили, эх, воровать так воровать
Цитировать
28.05.2018 15:50
Гость
Значит будет угон дронов.
Цитировать
28.05.2018 15:54
Местная жительница
Это директор какой школы вымогал деньги у преподавателей?.......ну ка поделитесь информацией? Интересно же.
Цитировать
28.05.2018 16:32
Гость
ЧТОБЫ УЖ НАВЕРНЯКА
это как, что из пяти всё равно хоть один завалится?
Цитировать
28.05.2018 16:51
Гость
Местная жительница: Это директор какой школы вымогал деньги у преподавателей?.......ну ка поделитесь информацией? Интересно же.
Та нет, это учитель Батор натурой со студента клянчил
Цитировать
28.05.2018 17:22
Гость
Тарбагатаю не позавидуешь.
Цитировать
28.05.2018 17:43
Гость
Чем очередную маниловщину с дронами разводить, лучше бы поменяли трамвайный парк. Эта грохочущая и сотрясающая округу махина напоминает дракона, который привиделся АСЦ. Не хватает только языков пламени из его пасти. Наверно, если улан-удэнцы не хотят расставаться с этим детищем советской послевоенной промышленности, то можно закупить трамваи с мягким и плавным ходом. Чтобы не выглядеть бесповоротными совками.
Цитировать
28.05.2018 17:47
Гость
А чем самолет не устраивает? Летает почти как дрон. Только удобнее и вместительнее.
Цитировать
28.05.2018 18:28
Гость
Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
Цитировать
28.05.2018 18:46
Гость
Гость: А чем самолет не устраивает? Летает почти как дрон. Только удобнее и вместительнее.
алешка так захотел, теперь хоть умри, а чтоб почту возили дронами, вот такоц вот маленький каприз алешеньки
Цитировать
28.05.2018 18:47
Гость
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
и зачем ты это написал? сейчас алешка прочитает и захочет, чтоб пассажиров возили дронами
Цитировать
28.05.2018 18:49
Местная жительница
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
Ой, лучше не начинайте!........С этими чиновниками лучше вообще ничего не начинать. Щас вон, 33 мильярда якобы придут на достроительство ТЭЦ-2 ( половина явно осядет не на тех счетах?), но долг будем гасить всем городом по полной программе. И вообще, ТЭЦ как бы уже построенная, как я поняла? Или там голый пустырь?........Если уже стоит, что там должны еще достроить на 33 мильярда? Мне кажется на эти деньги можно было новую ТЭЦ построить, буквально с нуля.
Цитировать
28.05.2018 19:57
Гость
Трамвай к 2021г исчезнет.
Цитировать
28.05.2018 20:09
Гость
Гость: Трамвай к 2021г исчезнет.
бурятия тоже исчезнет и мы исчезнем
Цитировать
28.05.2018 21:39
Гость
Через месяц полетят 50 дронов, чтоб наверняка
Цитировать
28.05.2018 21:48
Гость
Леха пять дронов обасфальт это уже 6 лямов да еще тот рухнувший 1,2 ляма ... почта рашки дешевле пешком унести почту
Цитировать
28.05.2018 21:51
Гость
Сводка новостей: Почта в саянтуй доставлена ценой шести дронов, количество разбитых не уточняется, гулву каска спасла частично, улыбка не сходит с лица гулвы
Цитировать
28.05.2018 23:19
Гость
дибилы мля, дрон только на короткие расстояния в пределах управления и желательно видимости, как дрон один полетит над тайгой? хрен найдешь потом его и почту, голуби и то надежнее
Цитировать
29.05.2018 00:02
Гость
Пляттт.. Ну почему.. Почему мне хочется и плакать и смеяться одновременно..? Глядя на эти.. Дроч.. Дроны, простите.
Цитировать
29.05.2018 00:04
Гость
Гость: Через месяц полетят 50 дронов, чтоб наверняка
)))))) +100500. Народ, я вот прям от всех комментов просто плачу от смеха.. Спасибо вам! Вы сделали мой, почти безнадежный, день)))
Цитировать
29.05.2018 03:47
Гость
Выработаны требования к маршрутам, к самим аппаратам - мы буквально ваяли на коленке, потому что сейчас это никак не прописано" Учись студент. Все прописывается даже со смартфона давно. Только *****дар с коленки запускает БПЛА из прошлого столетия.
Цитировать
29.05.2018 09:41
Гость
И каждый ж алёшенька наиграется в "самолётики"? :(
Цитировать
29.05.2018 09:41
Гость
* когда ж
Цитировать
29.05.2018 10:25
Гость
что за бзик - почту дронами доставлять? понимаю, была бы тут республика не бурятия, а республика бруней, что с лишних денег можно было в самолётики поиграться.
Цитировать
29.05.2018 15:32
Гость
Гость: Чем очередную маниловщину с дронами разводить, ....
Как сказано!!! Маниловщина с дронами, ух.
Цитировать
29.05.2018 16:44
Гость
Сбитый Карлсон-Цы .
Цитировать
29.05.2018 18:15
Гость
Бараны они такие. Упрямые.
Цитировать
30.05.2018 05:13
Гость
Не ладное что то с головой в Бурятии
Цитировать
02.06.2018 19:37
Гость
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
это точно! Но, однако, об этом можем лишь мечтать...
Цитировать
02.06.2018 19:42
Гость
Местная жительница:
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
Ой, лучше не начинайте!........С этими чиновниками лучше вообще ничего не начинать. Щас вон, 33 мильярда якобы придут на достроительство ТЭЦ-2 ( половина явно осядет не на тех счетах?), но долг будем гасить всем городом по полной программе. И вообще, ТЭЦ как бы уже построенная, как я поняла? Или там голый пустырь?........Если уже стоит, что там должны еще достроить на 33 мильярда? Мне кажется на эти деньги можно было новую ТЭЦ построить, буквально с нуля.
ДА ДА ДА) Но как же откаты, распилы и прочие "блага" кормушки государственной??? Они ж без этого тапереча не смогут. Привыкли грабить бедный народ. Сидят на народной шее. Вот и к реальной смете прибавляют сумму, помноженную "на ИКС". Вот такая математика, блин.
Цитировать
16.06.2018 01:11
Гость
Ох уж ребятишки с рогатками посоревнуются в меткости.
Цитировать