↑ Наверх

Чрезвычайно жадное министерсвто

  • 28 Мая 2018 г. в 17:16
  • 38 комментариев
  • 3500 просмотров
В Бурятии за крупную взятку задержан еще один бывший высокопоставленный сотрудник республиканского МЧС



Как стало известно infpol.ru, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело в тношении экс-начальника отдела надзорной деятельности МЧС по Улан-Удэ подполковника внутренней службы Алексея Думнова

26 мая он был взят под стражу и сейчас находится в СИЗО - следователи подозревают Алексея Думнова в получении взятки. По имеющейся у издания информации, во второй половине декабря 2016 года Думнов, используя свои должностные полномочия, связанные с надзором и профилактикой в сфере пожарной безопасности, потребовал от руководителя одного из ЧОПов передать ему взятку в размере 180 тыс рублей. За эти деньги он пообещал закрыть глаза на нарушения в сфере пожарной безопасности. 

Более того, если руководитель ЧОПа не согласится на передачу денег, сотрудник МЧС пригрозил ему отключить оборудование, находящееся в Центре управления кризисными ситуациями МЧС России по Бурятии. Это оборудование позволяет вести пожарный мониторинг на объектах, которые обслуживает ЧОП.

Руководство охранного предприятия угрозы восприняло реально и было вынуждено согласиться на условия высокопоставленного сотрудника МЧС.

По некоторой информации, передача денег произошла в кафе «Бочка», где Алексей Думнов лично получил указанную сумму.

Напоминаем, что в марте этого года был задержан начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии Дмитрий Унагаев, в отношении которого также возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 290 УК РФ. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Речь идёт о сумме более чем в 177 тысяч рублей за покровительство при пожарных проверках. 


Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 83 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
28.05.2018 18:50
Гость
Народ,прикиньте чем это МЧС занимаетсч?! Оно не вам это надо на наши налоги?!
Цитировать
28.05.2018 18:51
Гость
думнов не таньке думновой родственник? яблоко от яблони
Цитировать
28.05.2018 18:52
Гость
думнов в кресле совсем мозги просидел? он не знает, что все чоповцы - бывшие менты и со связями? кого напрячь-то решил дурачок?
Цитировать
28.05.2018 18:53
Гость
Гость: Народ,прикиньте чем это МЧС занимаетсч?! Оно не вам это надо на наши налоги?!
а мы и так знали, там сидят одни бывшие тупые вояки, которые только и знают, что орать: ать два, ать два
Цитировать
28.05.2018 18:53
Местная жительница
И что? Посадят на реальный срок или домой отправят с браслетом? Хотя забыла, местным воровайкам даже браслеты не надевают. Круче Женьки Васильевой. Готова поспорить, два-три года условного срока будет! Полное раскаяние! А через пару годиков можно обратно сесть в кресло, дальше воровать.
Цитировать
28.05.2018 18:54
Местная жительница
А вот за смерть парня, который живьем сгорел в ДНС, у нас вообще походу никто не ответит?
Цитировать
28.05.2018 18:54
Гость
у них там что тариф в 170-180 тыщ? и до того жадные и тупые, что сами ходят за взяткой и еще налом в руки берут, мчс вы там что уже совсем тупыыыыые?????
Цитировать
28.05.2018 18:55
Гость
Местная жительница: А вот за смерть парня, который живьем сгорел в ДНС, у нас вообще походу никто не ответит?
сколько днс заплатил взятки унагаеву и думнову?
Цитировать
28.05.2018 18:59
Гость
Гость:
Гость: Народ,прикиньте чем это МЧС занимаетсч?! Оно не вам это надо на наши налоги?!
а мы и так знали, там сидят одни бывшие тупые вояки, которые только и знают, что орать: ать два, ать два
а правда, что там все бабы давалки?
Цитировать
28.05.2018 19:22
Гость
Ужас, что творится, совсем берега потеряли. Эти Думновы все из Тарбагатая, все жадные до дармовщины.
Цитировать
28.05.2018 19:38
Гость
Да копнуть глубже так там наверное ужос!
Цитировать
28.05.2018 19:50
Гость
Гость: Ужас, что творится, совсем берега потеряли. Эти Думновы все из Тарбагатая, все жадные до дармовщины.
ситников там еще сидит, тоже интересный товарищщщ
Цитировать
28.05.2018 19:52
Гость
тарбагатай семейские, жадные до невозможности, зимой снега не выпросишь, а на чужое сразу лезут
Цитировать
28.05.2018 20:19
Гость
Если это кровный последыш "бабы с бусами"(танюшки-ворюшки),то ничего странного. Как Думнова в МинЭкон рисовала липовые индикативные показатели,так и её последыш "индикативно" тырил взятки.И эта ворюшка ещё изображает СИМулициюБУРнойДеятельности (симбурду) в ОНФ?! Да грош цена этому ОНФ!!! "От рябинки не родятся апельсинки"".
Цитировать
28.05.2018 20:22
Гость
Закрыть этого Думнова на зону,а танюшки-ворюшки гнать в три шеи из ОНФ.Своим присутствием только испоганила суть этого "органа"
Цитировать
28.05.2018 20:48
Гость
думновы видать все ворюги? думнов означает вор?
Цитировать
28.05.2018 20:56
Гость
Гость: думновы видать все ворюги? думнов означает вор?
свЯтая троица семейских воров. Толя, Таня, мчс-ник. Тьфу на них. Паскуды.
Цитировать
28.05.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость: думновы видать все ворюги? думнов означает вор?
свЯтая троица семейских воров. Толя, Таня, мчс-ник. Тьфу на них. Паскуды.
бусики по мужу думнова
Цитировать
28.05.2018 21:36
Гость
Гость: Ужас, что творится, совсем берега потеряли. Эти Думновы все из Тарбагатая, все жадные до дармовщины.
неее, они из хижинги, хэжэнгын хулушеки
Цитировать
28.05.2018 21:36
Гость
Гость: Да копнуть глубже так там наверное ужос!
Где посадки по Городской Среде куратор оборзел
Цитировать
28.05.2018 21:37
Гость
Гость:
Гость: Ужас, что творится, совсем берега потеряли. Эти Думновы все из Тарбагатая, все жадные до дармовщины.
неее, они из хижинги, хэжэнгын хулушеки
Батор цы вышел на финиш
Цитировать
28.05.2018 22:05
Гость
Я в шоке думниха в онф!!!!!!!???? С уголовной судимостью по краже бюджетных она в онф!!!!!!!!!! Путин слышь ты воров над ворами ставишь!!!!! Это пиз...ц!!!!!
Цитировать
28.05.2018 22:19
Гость
Гость: Я в шоке думниха в онф!!!!!!!???? С уголовной судимостью по краже бюджетных она в онф!!!!!!!!!! Путин слышь ты воров над ворами ставишь!!!!! Это пиз...ц!!!!!
Осенью Чулков дашика в худларе заменит
Цитировать
28.05.2018 22:24
Гость
Дык танюшки-ворюшки ещё и рулит этим ОНФ! "Председатель"! ужОссс,"как страшно жить!" :((
Цитировать
28.05.2018 22:26
Гость
Мамка -танюшка ворюшка,сынка -алешка-...(?)
Цитировать
28.05.2018 22:47
Гость
Также,как в Бурятии возглавляет Союз женщин та самая крыса-скосыра!
Цитировать
28.05.2018 23:00
Гость
Также,как в Бурятии возглавляет Союз женщин та самая крыса-скосыра![/quote] А скосырская состоит еще и в Политсовете регионального отделения партии "Единой России".
Цитировать
29.05.2018 09:25
Гость
Кошмар! Кто нас проверяет......
Цитировать
29.05.2018 09:31
Гость
Гость:
Гость: Ужас, что творится, совсем берега потеряли. Эти Думновы все из Тарбагатая, все жадные до дармовщины.
неее, они из хижинги, хэжэнгын хулушеки
Тебя кижингинские обидели?
Цитировать
29.05.2018 12:44
Гость
наконец то взялись за него, все учреждения от него страдали, с его афиллироваными конторками)))
Цитировать
29.05.2018 14:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ужас, что творится, совсем берега потеряли. Эти Думновы все из Тарбагатая, все жадные до дармовщины.
неее, они из хижинги, хэжэнгын хулушеки
Тебя кижингинские обидели?
эти всю жизнь стелились предателями, читайте калашникова о хижинги
Цитировать
29.05.2018 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ужас, что творится, совсем берега потеряли. Эти Думновы все из Тарбагатая, все жадные до дармовщины.
неее, они из хижинги, хэжэнгын хулушеки
Тебя кижингинские обидели?
да, обидели, а именно обворовали, последнее украли
Цитировать
29.05.2018 15:47
Гость
Также,как в Бурятии возглавляет Союз женщин та самая крыса-скосыра![/quote] А скосырская состоит еще и в Политсовете регионального отделения партии "Единой России". Где подбор кадров у ЕР?
Цитировать
29.05.2018 15:58
Гость
МИНИСТЕРСВТО - заголовок с ошибкой
Цитировать