↑ Наверх

Цыденов: "Хочется, чтобы наши дети вообще не болели"

  • 29 Мая 2018 г. в 16:46
  • 32 комментария
  • 4214 просмотров
В Бурятии торжественно открыли хирургический корпус Детской республиканской клинической больницы



29 мая в Улан-Удэ состоялось открытие хирургического корпуса Детской  республиканской клинической больницы

- Сегодня мы открываем хирургический корпус детской клинической больницы. Конечно, хочется чтобы наши дети вообще не болели, но если вдруг такое случилось, необходимо, чтобы они получали самую квалифицированную медицинскую помощь в комфортных и современных условиях. Хирургический корпус полностью соответствует современным требованиям, - заявил Алексей Цыденов, принявший участие в церемонии открытия.

В новый семиэтажный корпус будут переведены отделения детской травматологии и ортопедии, хирургии и нейрохирургии, реанимации и интенсивной терапии из Больницы скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова, уже переведены детское офтальмологическое и ЛОР-отделения из республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко.

Теперь вся детская хирургия будет сосредоточена в одном месте, что позволит значительно упростить перевод ребенка из одного специализированного отделения в другое, сэкономит драгоценное время для своевременной диагностики и лечения.

Стоит отметить, что строительство Детской республиканской клинической больницы началось еще в 1991 году. С 1991 по 2010 годы были сданы в эксплуатацию три пусковых комплекса, в том числе стационар, поликлиника, лаборатории, пищеблок. Закончить строительство ДРКБ планировалось в 2016 году, но работы были приостановлены. На возобновление стройки в начале 2017 года на условиях софинансирования из федерального бюджета было выделено 99,3 млн. рублей и 73,6 млн. рублей – из республиканского бюджета. Общая стоимость IV пускового комплекса больницы, состоящего из шести хирургических блоков и централизованного стерилизационного отделения составила почти 2 млрд рублей.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 83 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
29.05.2018 17:49
Гость
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Цитировать
29.05.2018 17:55
Гость
Гость: ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Балханов ракололся
Цитировать
29.05.2018 18:01
Гость
Почему не пригласили Кожевникова ( 95% это Заслуга Вениаминыча)
Цитировать
29.05.2018 18:03
Местная жительница
Ага!....аж 27 лет строили и наконец достроили!......Поздравляю.
Цитировать
29.05.2018 18:06
Гость
Во во.. Йопашный глассс.. Сколько ж тебя строили, корпус.. Полжизни моей, а мне уж по полтинник
Цитировать
29.05.2018 18:34
Гость
Фобия к местному "специалисту" в белом фартуке
Цитировать
29.05.2018 18:40
Гость
Ура! Уран хиагды заработал на полную катушку
Цитировать
29.05.2018 18:48
Гость
ЦЫДЕНОВ: "ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЛИ"
Цитировать
29.05.2018 18:49
Гость
Гость: ЦЫДЕНОВ: "ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЛИ"
и не будут болеть!!! лес вырубят китайцы, речки пересохнут, байкал высохнет, лесные пожары, дым, гарь. дети умрут сразу здоровенькими
Цитировать
29.05.2018 18:49
Гость
Гость: Ура! Уран хиагды заработал на полную катушку
на здоровье детям
Цитировать
29.05.2018 19:16
Гость
Гость: Ура! Уран хиагды заработал на полную катушку
Хана байкалу
Цитировать
29.05.2018 19:25
Гость
Хочется, чтобы наши дети про тебя не знали
Цитировать
29.05.2018 19:27
Гость
Гость: Во во.. Йопашный глассс.. Сколько ж тебя строили, корпус.. Полжизни моей, а мне уж по полтинник
а некоторые уже на том свете, так и не успели вылечиться, молодцы начальники, каждому по персональной вип-пенсии
Цитировать
29.05.2018 19:28
Гость
я в 1991 году родился, школу закончил, в армии отслужил, в тюрьме успел посидеть, а они только сейчас не то, чтобы больницу, один корпус построили, засибись!!!!
Цитировать
29.05.2018 19:30
Гость
Засибись
Цитировать
29.05.2018 19:30
Гость
Местная жительница: Ага!....аж 27 лет строили и наконец достроили!......Поздравляю.
как мы дожили до такого светлого дня
Цитировать
29.05.2018 19:31
Гость
Интересно, а сколько они денег украли за 27 лет только на одном корпусе?
Цитировать
29.05.2018 19:42
Гость
Гость: Интересно, а сколько они денег украли за 27 лет только на одном корпусе?
а сколько за эти годы сторожа получили за охрану этой коробки?
Цитировать
29.05.2018 20:15
Гость
27 лет , то не современный проект .
Цитировать
29.05.2018 23:06
Гость
А где ядерная медицина? Виноградов?
Цитировать
29.05.2018 23:15
Гость
“Интересно, а сколько они денег украли за 27 лет только на одном корпусе?”. – Аюр Бимбаев не такой!
Цитировать
30.05.2018 00:46
Гость
Гость: 27 лет , то не современный проект .
Значит начал строить министр Тармаев В.В. Он ушёл и всё ушло на целых 27 лет!!!
Цитировать
30.05.2018 01:24
Гость
Гость:
Гость: 27 лет , то не современный проект .
Значит начал строить министр Тармаев В.В. Он ушёл и всё ушло на целых 27 лет!!!
Начало строительства -1991 год .
Цитировать
30.05.2018 03:23
Гость
Там на фото рядом с Тармаевым тоже экс-министр бальжиров стоит. Он был после Тармаева. Чо же при нем не построили то? И как бальжирову не стыдно там в кадре мельтешить
Цитировать
30.05.2018 09:48
Гость
В Советском Союзе за такой срок города строили. ГОРОДА!!! Позорники.
Цитировать
30.05.2018 10:41
Гость
Интересно, в Китае тоже ленточки перерезают торжественно? Какой то бред открывать торжественно школу, садик, больницу это же должно быть в порядке вещей, работа чиновников и строителей.
Цитировать
30.05.2018 10:42
Гость
Гость: Интересно, в Китае тоже ленточки перерезают торжественно? Какой то бред открывать торжественно школу, садик, больницу это же должно быть в порядке вещей, работа чиновников и строителей.
А новость должна звучать банально: начат приём больных по адресу такому то.
Цитировать
30.05.2018 10:46
Гость
Гость: Почему не пригласили Кожевникова ( 95% это Заслуга Вениаминыча)
Да как то не по-людски!
Цитировать
30.05.2018 11:49
Гость
Гость:
Гость: Интересно, в Китае тоже ленточки перерезают торжественно? Какой то бред открывать торжественно школу, садик, больницу это же должно быть в порядке вещей, работа чиновников и строителей.
А новость должна звучать банально: начат приём больных по адресу такому то.
Привыкли уже за много лет -делать вид , текущую деятельность выдавать за грандиозную работу.
Цитировать
30.05.2018 13:56
Гость
Гость:
Гость: Почему не пригласили Кожевникова ( 95% это Заслуга Вениаминыча)
Да как то не по-людски!
Оборигены съели кука
Цитировать
30.05.2018 14:42
Гость
Если Кожевникова не пригласили то зачем позвали Бальжирова? Что там делает бывший министр Бальжиров, который как и кожевников НИЧЕГО не сделал для здравоохранения Бурятии!
Цитировать
30.05.2018 16:54
Гость
Гость: Почему не пригласили Кожевникова ( 95% это Заслуга Вениаминыча)
Он же убежал на больничный... пусть там и сидит, раз так ему захотелось
Цитировать