↑ Наверх

Цыденов: "Не расслабляемся. Работаем!"

  • 1 Июня 2018 г. в 09:38
  • 33 комментария
  • 3487 просмотров
Глава Бурятии заявил, что Москва готова выделить 1,2 млрд рублей на строительство ледового дворца в Улан-Удэ



Бурятские власти спешат успокоить народ - ледовый дворец в ФСК, проект которого недавно похоронили местные СМИ, все-таки будет реализован

Так, 31 мая глава республики Алексей Цыденов сообщил, что вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, курирующая вопросы культуры и спорта, выразила поддержку Бурятии в строительстве пресловутой ледовой арены. Причем поддержка выразилась в конкретной сумме - в в Москве на стройку готовы выделить 1,2 млрд рублей. 

- Вице-премьер Голодец Ольга Юрьевна поддержала выделение средств на строительство ледового дворца 1,2 млрд руб, по 600 млн в 19 и 20 годах. Еще 200 млн руб наша доля, но за счет инвестора растянутая на 10 лет. Всего 1,4 млрд руб.  Надеюсь, с учетом такой поддержки всё-таки попадем в бюджет и уже в этом году выйдем на концессию с инвестором. Ледовый дворец на два катка (стандартный и малый), 2500 зрительских мест. Не расслабляемся. Работаем! - поделился Алексей Цыденов новостями в своем аккаунте на facebook.



Напоминаем, что несколько недель назад в региональных СМИ информация, что Алайское ООО «Арена», которую в правительстве Бурятии вот уже год как называеют инвестором, решила реализовать такой же проект в Рубцовске. При этом директор фирмы Максим Бурденкозаявил, что вкладывать деньги и заниматься строительством в других регионах компания не намерена. Позднее он уточнил: от ледового дворца никто не отказывается и после подписания концессионного соглашения специалисты приступят к проектированию.

- Мы сосредоточим все силы на стройке в Рубцовске. Что касается ледовой арены в Бурятии за миллиард рублей, строительством которого заинтересованы в компании, то этого не стоит ждать в ближайшие годы, - сообщил Amic.ru директор ООО "Арена" Максим Бурденко.

Стоит отметить, что реплика Бурденко, где он заявляет порталу amic.ru о том, что "Арена" не намерена заниматься строительством объектов в других регионах, менее чем за сутки пропала со страниц всех информагентств Алтая. Ей на замену пришел текст, в котором бизнесмен уже "готов к работе" в Бурятии:

- Уже проработан эскизный проект дворца. Это будут две ледовые арены, рассчитанные на 2,5 тысяч посадочных мест. Там же будут рестораны, хостелы, фитнес-зал и все необходимое, - уточнил Бурденко. 

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
01.06.2018 12:05
Гость
Можно ли перенаправить деньги на сомнительный Ледовый дворец - прихоть недалекой журналистки -на более актуальные проблемы, например расшивку автопробок, замену громыхающего и сотрясающего дома трамвая-питекантропа на троллейбусы или по крайней мере на более современные трамваи, в конце концов на озеленение дворов и улиц Улан-Удэ?
Цитировать
01.06.2018 12:28
Гость
обещают деньги на обещанный ледовый дворец
Цитировать
01.06.2018 12:32
Гость
обещанного три года ждут ;)
Цитировать
01.06.2018 12:41
Гость
Какая-то журналистка, решающая, видимо, амбициозную личную задачу по выращиванию своего ребенка в чемпионы фигурного катания вместо более актуальной для республики проблемы высказала предложение об этом Дворце.Надо ли идти у нее на поводу?И вообще таких недалеких журналистов не надо отправлять на подобные мероприятия.
Цитировать
01.06.2018 12:58
Местная жительница
Город в канализации утопает, без воды сидим, постоянные перебои с электричеством.......это самы злободневные проблемы!.......БЕЗРАБОТИЦА! А если человек работает, то едва выживает! Я замучилась за эту коммуналку оплачивать, порой понять не могу, а за что я вообще плачу?..........мне этот ваш ледовый дворец, как мертвому припарка.
Цитировать
01.06.2018 13:44
Гость
Конечно недалекая журналистка из Ариг уса кажется. В кои веки туда пробраться и такой непутевый вопрос задать. Есть проблемы острые как пробки, загазованность, смог, ТЭЦ, мост, Байкал, вывоз леса. А она про какой-то ледовый дворец. Да мы в наших условиях на настоящем льду можем катать ребятишек. Так воспитывались все европейские чемпионы из скандинавии и били они рекорды на давнишних олимпиадах. Вместо ледового дворцы эта глупая журналистка лучше бы попросила лукодром, вот где наши спортсмены могут блеснуть на Олимпиаде
Цитировать
01.06.2018 13:47
Гость
А как ФИО этой журналистки,"ПробкиПeтрoвны" из АригУса?
Цитировать
01.06.2018 14:26
Гость
И будут опять в бюджете искать бабки на содержание дворца как с ФСК. Кто-то откат получит а содержать будет бюджет РБ.
Цитировать
01.06.2018 15:24
Гость
Гость: И будут опять в бюджете искать бабки на содержание дворца как с ФСК. Кто-то откат получит а содержать будет бюджет РБ.
Это точно! Будет как у Черномырдина: хотели как лучше, получилось как всегда!
Цитировать
01.06.2018 15:30
Гость
Какое правительство, такая и экономика. Уж больно много чиновников по культуре, спорту, туризму. Целых 3 министерства. А промышленностью занимается половина министерства, вторая половина занята торговлей. Вот такие приоритеты.
Цитировать
01.06.2018 16:16
Гость
Действительно в сегодняшних реалиях строить дворец как минимум глупо. Канализация изношена на 70%, трамвайные пути на 70%, трубы теплоснабжения на 70-90%, какой нафиг дворец? Про школы и детсады вообще говорить не приходится. Мост через уду? Путин наверное так и подумал: Зачем им в Бурятии дворец когда школ нет, садов нет, трубы изношены, зима в конце концов 8 месяцев? Вот глупые. В то время девушка задала вопрос про диагностику онкологии, так там построили диагностический центр, уже. Кто умный будет выделять 1,4 ярда на праздник во время чумы? Эх....
Цитировать
01.06.2018 18:07
Гость
"ПробкаПeтрoвна" из АригУса - это Мантатова.
Цитировать
01.06.2018 18:16
Гость
"... 1,2 млрд рублей на строительство ледового дворца..." .А погорельцам дома всем постороили ? А дороги ? Вообще то за такие деньги можно было водопроводные , или канализационные трубы поменять на новые в городе , так-локально , что бы зимой не рвало . Но хоть в каком то микрорайоне Улан-Удэ , где совсем критическая ситуация , где практически от труб ничего не осталось.
Цитировать
01.06.2018 19:11
Гость
Алёшенька:"Булки не расслабляем! Впереди большая работа по распилу!"
Цитировать
01.06.2018 21:46
Гость
Гость: Алёшенька:"Булки не расслабляем! Впереди большая работа по распилу!"
Не булки, а шайбы.
Цитировать
02.06.2018 08:22
Гость
Лучше бы на школы и детские сады деньги дали.
Цитировать
02.06.2018 08:52
Гость
Гость: Лучше бы на школы и детские сады деньги дали.
На хрена тебе сады и школы? Глянь на статистику рождаемости, придурь. Года через 3-4 пустовать будут
Цитировать
02.06.2018 11:03
Гость
Гопота и быдло сейчас усиленно будут размножаться! Путинские детские пособия для них стимул не работая,но получать рупь на боярышник
Цитировать
02.06.2018 19:00
Гость
Гость:
Гость: Лучше бы на школы и детские сады деньги дали.
На хрена тебе сады и школы? Глянь на статистику рождаемости, придурь. Года через 3-4 пустовать будут
Эй, придурь. Через 3 года у тебя голова пустая будет.
Цитировать
02.06.2018 23:04
Гость
Не расслабляться. Летать, плясать и петь караоке.
Цитировать
03.06.2018 14:20
Гость
Не расслабляться, сказал! Не расслабляться!
Цитировать
04.06.2018 06:48
Гость
С днем и ночью работает бедный наш глава! Не покладая рук, все летает и летает в Москву, просить денег у чиновников, для родной Бурятии. Почему только он работает, а где остальные министры, на вроде Виноградова, который является министром без министерства! Виноградов обещал много денег и инвестиции. Что то не видать этих денег.
Цитировать
04.06.2018 09:24
Гость
Гость: С днем и ночью работает бедный наш глава! Не покладая рук, все летает и летает в Москву, просить денег у чиновников, для родной Бурятии. Почему только он работает, а где остальные министры, на вроде Виноградова, который является министром без министерства! Виноградов обещал много денег и инвестиции. Что то не видать этих денег.
Виноградов очень занят. Очередные "дронные" проекты готовит.
Цитировать
05.06.2018 08:48
Гость
Гость:
Гость: С днем и ночью работает бедный наш глава! Не покладая рук, все летает и летает в Москву, просить денег у чиновников, для родной Бурятии. Почему только он работает, а где остальные министры, на вроде Виноградова, который является министром без министерства! Виноградов обещал много денег и инвестиции. Что то не видать этих денег.
Виноградов очень занят. Очередные "дронные" проекты готовит.
Виноградов! Не расслабляться! Работать! Народ ждет очередных проектов и поводов повеселиться.
Цитировать