↑ Наверх

Третий пол

  • 1 Июня 2018 г. в 10:14
  • 30 комментариев
  • 4037 просмотров
Дирекция спортивных сооружений Бурятии покупает покрытие в универсальный зал ФСК за 8,2 миллиона рублей



После неудавшегося эксперимента с евроремонтом руководство физкультурно-спортивного комплекса решило пойти ва-банк и закупить новое покрытие для универсального зала. Вместо дорогостоящего «терафлекса» в ФСК постелют паркет за восемь с лишним миллионов рублей
 
Поставка с монтажом спортивного паркетного покрытия за 6,2 миллиона рублей и защитного покрытия за два миллиона – два лота с таким названием появились на сайте госзакупок. Как выяснил «Номер один», спортивный паркет закупает Дирекция спортивных сооружений для ФСК. В техническом задании описано, что «оплата производится за счет субсидии на иные цели ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений».

В универсальном зале, который является самым большим крытым культурно-спортивным помещением, сейчас лежит покрытие «терафлекс». Этот спортивный линолеум закупали еще при Сергее Шабалове, который занимался строительством и первое время руководил физкультурно-спортивным комплексом. 

Как утверждал господин Шабалов, которому слухи приписывали родство с Вячеславом Наговицыным, «терафлекс» способен принимать соревнования по 12 видам спорта. Однако реальность оказалась куда печальнее – на этом покрытии можно играть лишь в волейбол и гандбол, а все остальное чревато травмами.

В итоге спустя несколько лет руководство Дирекции спортивных сооружений додумалось заменить линолеум на паркет. Однако паркет, закупили самый обычный, вроде того, что продается в строительных магазинах Улан-Удэ. После проверки прокуратуры, которая заинтересовалась покупкой паркета и состоянием прежнего покрытия, горемычный паркет в ФСК демонтировали.

Наученные горьким опытом руководители Дирекции спортивных сооружений решили закупить дорогостоящий спортивный паркет. По оценке специалистов, подобный паркет стоит в районе двух-трех миллионов рублей для той площади, что есть в универсальном зале. Однако в ФСК, вероятно, выставили самый высокий ценник для такого покрытия.

Как сообщил источник издания, новый паркет закупают по просьбе администрации Улан-Удэ. Турнир по мини-футболу – Кубок горсовета – давно является ярмаркой тщеславия, где соревнуются VIP-ы города. Видимо, турнир уже не вмещается в КСК, где всего 800 зрителей.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 35 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
01.06.2018 11:42
Гость
за 8,2ляма? ЗначиЦа фактически за 4,1лям? ну если вычесть распилы
Цитировать
01.06.2018 11:49
Местная жительница
"додумалось заменить линолеум на паркет", " наученные горьким опытом руководители "...........это что за руководители такие?......Или деньги закончились?
Цитировать
01.06.2018 12:29
Гость
"постелЮт" паркет.. Тьфу блин, грамотеи! Вот наборщик текста на ГРБ, и написал плакат к "95-летию насмарку"!
Цитировать
01.06.2018 12:30
Гость
Из сусального золота, покрытие-то
Цитировать
01.06.2018 12:30
Гость
Мне кажется в России спорт приобрел какое-то нездоровое преувеличенное внимание. Много ли могут дать спортсмены для развития экономики? Или это способ уйти от экономических проблем? Собрались проводить международный чемпионат по футболу, а иностранцы опасаются ехать в Russia помимо прочего из-за расизма диких российских болельщиков. Видимо,эти доморощенные "фанаты" завидуют тому, что чернокожие спортсмены явно превосходят "арийцев" почти по всем видам спорта.
Цитировать
01.06.2018 13:06
Гость
Депутат Госдумы Николай Будуев совсем сдал позиции. Как получил «тёплое и хлебное» место в «структуре» - замолк и успокоился. Даже наладил «отношения» с извечным своим соперником Александром Голковым. Красиво «обвёл» нас, лохов. Надо отозвать такого «флюгера»!
Цитировать
01.06.2018 13:18
Гость
В депутаты Хурала хотят Баярма Раднаева-ТВ, Ульяна Раднаева- целительница, Инна Степанова-лучница, Инна Ивахинова-шахматистка, Туяна Зундыева-ИП и др. И почему-то все девушки. Что они будут делать в Хурале? Смогут ли работать над законами?
Цитировать
01.06.2018 13:20
Гость
Вам мало улусницу Дагаеву?
Цитировать
01.06.2018 13:36
Гость
В Законодательный орган да целительницу-лучницу-шахматистку?! Опять и снова набираем очередной ЦиркШапито "худлар"?
Цитировать
01.06.2018 13:43
Гость
Ессно нужна в Хурале молодая кровь.Но есть же молодёжь и грамотная,с эк-юр-полит образованием.А знахарки с травами,кеды с колчаном и шахматная доска вряд ли приведут нас к ВселенскомуЩасью? Вот каждая в своей стезе,не отвлекаясь на политические бдения,во сто крат принесла бы больше пользы своему народу
Цитировать
01.06.2018 13:53
Гость
Гость: Мне кажется в России спорт приобрел какое-то нездоровое преувеличенное внимание. Много ли могут дать спортсмены для развития экономики? Или это способ уйти от экономических проблем? Собрались проводить международный чемпионат по футболу, а иностранцы опасаются ехать в Russia помимо прочего из-за расизма диких российских болельщиков. Видимо,эти доморощенные "фанаты" завидуют тому, что чернокожие спортсмены явно превосходят "арийцев" почти по всем видам спорта.
Дебил(ка)
Цитировать
01.06.2018 14:21
Гость
Гость: Ессно нужна в Хурале молодая кровь.Но есть же молодёжь и грамотная,с эк-юр-полит образованием.А знахарки с травами,кеды с колчаном и шахматная доска вряд ли приведут нас к ВселенскомуЩасью? Вот каждая в своей стезе,не отвлекаясь на политические бдения,во сто крат принесла бы больше пользы своему народу
+10000000!
Цитировать
01.06.2018 14:44
Гость
В снт Солнечный со слезами на глазах открыли бордель,вот так идет борьба с безработицей.
Цитировать
01.06.2018 15:36
Гость
Гость: "постелЮт" паркет.. Тьфу блин, грамотеи! Вот наборщик текста на ГРБ, и написал плакат к "95-летию насмарку"!
Как филолог заявляю, что все правильно написано - постелЮт Это глагол. А окончание глагола определяется по спряжению. Для определения спряжения глагол надо поставить в инфинитив (неопределенную форму) и определить его суффикс, который находится перед -ть. Неопределенная форма глагола - постелить. У него суффикс -и-. Вообще-то все глаголы на -ить относятся ко 2 спряжению. Но глагол "постелить" является исключением из правил, т.е. он относится к 1 спряжению. В окончаниях глаголов 1 спряжения в 3 лице множественного числа пишется -у- или -ю-.
Цитировать
01.06.2018 16:22
Гость
Гость:
Гость: "постелЮт" паркет.. Тьфу блин, грамотеи! Вот наборщик текста на ГРБ, и написал плакат к "95-летию насмарку"!
Как филолог заявляю, что все правильно написано - постелЮт Это глагол. А окончание глагола определяется по спряжению. Для определения спряжения глагол надо поставить в инфинитив (неопределенную форму) и определить его суффикс, который находится перед -ть. Неопределенная форма глагола - постелить. У него суффикс -и-. Вообще-то все глаголы на -ить относятся ко 2 спряжению. Но глагол "постелить" является исключением из правил, т.е. он относится к 1 спряжению. В окончаниях глаголов 1 спряжения в 3 лице множественного числа пишется -у- или -ю-.
Вооооооот есть же умный человек филолог профессионал, почему не работает в минкульте, я знаю почему, у него нет дяди баира! Как нет их у многих инженеров, юристов, экономистов, техников и т.д.
Цитировать
01.06.2018 18:06
Гость
Филолог филологу рознь! на каком-то тв канале тетушка-филолог в "Говорим правильно" всё вещает. Ей всё хама угы - моННя и так,а моННя и эдак,всё допустимо )))
Цитировать
01.06.2018 18:07
Гость
Гость:
Гость: "постелЮт" паркет.. Тьфу блин, грамотеи! Вот наборщик текста на ГРБ, и написал плакат к "95-летию насмарку"!
Как филолог заявляю, что все правильно написано - постелЮт Это глагол. А окончание глагола определяется по спряжению. Для определения спряжения глагол надо поставить в инфинитив (неопределенную форму) и определить его суффикс, который находится перед -ть. Неопределенная форма глагола - постелить. У него суффикс -и-. Вообще-то все глаголы на -ить относятся ко 2 спряжению. Но глагол "постелить" является исключением из правил, т.е. он относится к 1 спряжению. В окончаниях глаголов 1 спряжения в 3 лице множественного числа пишется -у- или -ю-.
Ага. А глагол "говорить"?? Они "говорют"?? Или все таки говорят. А "делить"?? Не "делят", они "делЮт", а не "делят"?) хрена с два, фантазер. "Постелят" ламинат. Что сделают? -Постелят. Дебилогугление, с ответами дилетантов, тебе ничего не дадут. Вот отсюда то, вся ваша безграмотность вопиющая.
Цитировать
01.06.2018 18:07
Гость
Гость: В снт Солнечный со слезами на глазах открыли бордель,вот так идет борьба с безработицей.
это на 0 км? там же одни дачи
Цитировать
01.06.2018 18:10
Гость
Гость:
Гость: В снт Солнечный со слезами на глазах открыли бордель,вот так идет борьба с безработицей.
это на 0 км? там же одни дачи
ну дак там оХфицерье сосновоборское и звездный мотаются. Это скорее ацагатские познушки расширили сервис и обеспечили работой своих одноулусниц
Цитировать
02.06.2018 18:58
Гость
Заголовок двусмысленный. Первый пол делали мужчины, второй - женщины, или наоборот. Третий пол это - или гермафродиты, или трансгендеры, или трансвеститы. Вот такие у нас Евроремонты. Модая такая однако.
Цитировать
02.06.2018 23:25
Гость
Да, половые страдания начались еще при Шабалове. Половые ошибки чреваты для бюджета.
Цитировать
03.06.2018 01:51
Гость
Китай в 2017 г. принял закон, где говорится, если китайский гражданин будет обижен в другой стране, то Китай имеет полное право защитить права своих граждан и ввести на данную территорию войска. Они сейчас ведут экспансию земель с пресной водой, все договоренности, заключенные при старом председателе КПК пересматриваются.
Цитировать
03.06.2018 14:19
Гость
А в ледовом дворце что будут менять в третий раз? Лёд, крышу или трибуны? Так-то оно. Построят, распилят, отремонтируют и еще раз распилят?
Цитировать
04.06.2018 11:58
Гость
Кто приписывает родство Шабалова к Наговицыну-то? Это же неправда, они не родня.
Цитировать
05.06.2018 08:43
Гость
Гость: Кто приписывает родство Шабалова к Наговицыну-то? Это же неправда, они не родня.
Неужели?
Цитировать