↑ Наверх

Диван вышел боком

  • 4 Июня 2018 г. в 10:24
  • 49 комментариев
  • 4648 просмотров
Верховный суд Бурятии оставил без изменения приговор Александра Сучкова по "мебельному скандалу"



Верховный суд Бурятии оставил без изменения приговор в отношении бывшего директора хозяйственно-транспортного комплекса правительства Александра Сучкова. Жалобы осужденного и его адвокатов также остались без удовлетворения

Напоминаем, что бывшего чиновника из аппарата главы Бурятии осудили за присвоение бюджетного имущества. Александр Сучков признан виновным в хищении казенной мебели из правительственного вип-коттеджа на улице Тобольская.

В 2007 году, в доме поселили супругов Наговицыных. Для их удобства, за бюджетный счет закупалась мебель и оргтехника на 1,5 миллиона рублей. Позже ее списали. Якобы по причине затопления квартиры. Спустя год уже списанная мебель снова всплыла в бухгалтерских документах. Таким движением государственного имущества заинтересовалось следствие. В домах чиновников прошли обыски. Часть мебели обнаружили у Александра Сучкова – экс-директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы.

Ранее его уже судили за нецелевое расходование бюджетных средств при строительстве дома в селе Сотниково. Но впоследствии амнистировали. В мебельном же скандале, суд не усмотрел оснований для прощения экс-чиновника и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года условно.

Сучков и его адвокаты с приговором не согласились и попытались оспорить его в Верховном суде республики, но апелляционная жалоба осталась неудовлетворенной.



Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
04.06.2018 11:40
Гость
этапы большого пути: лейтенант-генерал- завхоз- вор
Цитировать
04.06.2018 11:46
Гость
Наглости предела нет, бедные и нищие....
Цитировать
04.06.2018 11:55
Гость
Он украл мебель на крупную сумму и ПОЧЕМУ ему дали только условный срок??? Почему парень украл телефон из магазина, получил реальный срок, а этому дали условный???????
Цитировать
04.06.2018 12:00
Гость
У Сучкова же еще другое ворованное находили. Почему избежал наказания?
Цитировать
04.06.2018 12:02
Гость
Эти военные завхозы - известные распорядители чужим имуществом. Думаю, экс-генерал Сучков хотел повесить на Нага вину, чтобы Наг его вытащил, если что. Но не получилось у завхоза.
Цитировать
04.06.2018 12:03
Гость
Условно?! А судьи кто?! :(((
Цитировать
04.06.2018 12:03
Гость
Говорят, адвокат Сучкова информполису заказал аж несколько статей, чтобы на суд надавить.
Цитировать
04.06.2018 12:05
Гость
Наг не уберёг от статьи,ему щаз не до того.Ён с вороватыми ёхорит :)
Цитировать
04.06.2018 12:08
Гость
Завхоз и так отделался условным, радовался бы. Да всё не успокоится. Адвокаты своими советами доведут до цугундера.
Цитировать
04.06.2018 12:45
Гость
Гость: Говорят, адвокат Сучкова информполису заказал аж несколько статей, чтобы на суд надавить.
за статьи и адвоката нехилые деньги платить надо же, тут деньгами - эквиваленту дивана не обойтись будет.
Цитировать
04.06.2018 12:57
Гость
Генерал Сучков дойди до европейского суда по правам человека!!!! Не дойдешь значит так и есть генерал сучков -судимый вор !
Цитировать
04.06.2018 13:16
Гость
А нагу пофик. Он с кижингинскими ехор пляшет
Цитировать
04.06.2018 13:47
Гость
Слыхал за Сашу Мебельного ?
Цитировать
04.06.2018 13:56
Гость
Гость: Генерал Сучков дойди до европейского суда по правам человека!!!! Не дойдешь значит так и есть генерал сучков -судимый вор !
А ему условный на реальный не заменят, если начнут пересматривать?
Цитировать
04.06.2018 14:44
Гость
Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
Цитировать
04.06.2018 15:31
Гость
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
Наговицын: "Насколько у нас добрые и благодарные люди"
Цитировать
04.06.2018 15:31
Гость
Мебель оказалась у сестры нага в европейской части страны. У завхоза нашли только небольшую часть.
Цитировать
04.06.2018 15:31
Гость
От всей души поздравляю Алексея Анатольевича Навального с днем рождения. Желаю, чтобы партия жуликов и воров в лице всяких там сучковых , наговицыных и будуевых ответила за свои преступления по полной! Спасибо за борьбу против коррупции и за политзэков!
Цитировать
04.06.2018 15:32
Гость
Гость:
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
Наговицын: "Насколько у нас добрые и благодарные люди"
Манзанов, Сучков и т.д.
Цитировать
04.06.2018 15:32
Гость
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
да хня это...нах нагу воровать мебель, когда он был хозяином бурятии с зарплатой губера и на полном содержании? ясно что завхоз решил сам погреться... да и какие "обещания", раз сучков всегда пытался утопить нага
Цитировать
04.06.2018 15:34
Гость
цыденов, наг, голум , сучков-когда вы сядете? Пора бы уже! Еер-партия жуликов и воров, этим все сказано.
Цитировать
04.06.2018 15:54
Гость
Гость:
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
да хня это...нах нагу воровать мебель, когда он был хозяином бурятии с зарплатой губера и на полном содержании? ясно что завхоз решил сам погреться... да и какие "обещания", раз сучков всегда пытался утопить нага
СМИ опубликовали, что следователи обнаружили мебель у сестры нага, которая переехала в другой регион.
Цитировать
04.06.2018 16:00
Гость
Глава за ту мебель заплатил по цене новой еще до всей истории, так что не надо ляля.
Цитировать
04.06.2018 16:06
Гость
Завхоз - он всегда завхоз. Говорят Сучков "подарил" как списанную, и себе прихватил, что плохо лежало. Подумал, не будут же прессовать Наговицына за какую-то мебель, ну и Сучкова не будут. Подставил.
Цитировать
04.06.2018 16:10
Гость
Бывших завхозов на государственную службу нельзя брать
Цитировать
04.06.2018 16:14
Гость
Гость: Глава за ту мебель заплатил по цене новой еще до всей истории, так что не надо ляля.
Во во. Ля-ля не надо, а то би-би задавит. Ты лично деньги принимал за ту мебель?
Цитировать
04.06.2018 16:21
Гость
Гость:
Гость: Глава за ту мебель заплатил по цене новой еще до всей истории, так что не надо ляля.
Во во. Ля-ля не надо, а то би-би задавит. Ты лично деньги принимал за ту мебель?
Так всё задокументировано, и во всем разобрались. Непонятно, о чем там Сучков. Правильно заметил Голков про суд офицерской чести и Сучкова.
Цитировать
04.06.2018 16:26
Гость
Гость:
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
да хня это...нах нагу воровать мебель, когда он был хозяином бурятии с зарплатой губера и на полном содержании? ясно что завхоз решил сам погреться... да и какие "обещания", раз сучков всегда пытался утопить нага
Воровал, ещё как воровал и для себя, любимого и для своей сестры, которая всю эту мебель вывезла, куда-то в Пермскую область. Обыски подтвердили это.
Цитировать
04.06.2018 16:27
Гость
Диван вышел боком
У него диван нашли? Вроде потаповский стол и другую мебель?
Цитировать
04.06.2018 16:28
Гость
Гость: Глава за ту мебель заплатил по цене новой еще до всей истории, так что не надо ляля.
Не ври. Он заплатил, когда запахло жаренным. И заплатил он по цене, списанной, якобы от затопления.
Цитировать
04.06.2018 16:44
Гость
Слышал, что Матханов очень интересуется креслом сенатора? Если правда он платил за гао-серию в ИП, то жду новые сказки братьев Гримм о дьяволе Наговицыне БГГГ
Цитировать
04.06.2018 16:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Глава за ту мебель заплатил по цене новой еще до всей истории, так что не надо ляля.
Во во. Ля-ля не надо, а то би-би задавит. Ты лично деньги принимал за ту мебель?
Так всё задокументировано, и во всем разобрались. Непонятно, о чем там Сучков. Правильно заметил Голков про суд офицерской чести и Сучкова.
Ой только не надо сашку в адвокашки. Его слова - не авторитетны. Оно вообще готово где угодно подлизать на всякий случай. Заплатил, как ранее написали, за "списанку" по цене "мебельнорайных" табуреток. Необязательно так рьяно защищать таких жалких поберушек. Задокументированный вы наш.
Цитировать
04.06.2018 17:38
Гость
это сучков так ответку получил за домик, думаю. когда за домик его за задницу взяли, то его под амнистию подвели, ну, сидел бы и молчал, что обошлось, а он давай кричать- не виноватая я, я всю правду расскажу, я всех сдам, вот и докричался.
Цитировать
04.06.2018 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава за ту мебель заплатил по цене новой еще до всей истории, так что не надо ляля.
Во во. Ля-ля не надо, а то би-би задавит. Ты лично деньги принимал за ту мебель?
Так всё задокументировано, и во всем разобрались. Непонятно, о чем там Сучков. Правильно заметил Голков про суд офицерской чести и Сучкова.
Ой только не надо сашку в адвокашки. Его слова - не авторитетны. Оно вообще готово где угодно подлизать на всякий случай. Заплатил, как ранее написали, за "списанку" по цене "мебельнорайных" табуреток. Необязательно так рьяно защищать таких жалких поберушек. Задокументированный вы наш.
лысый вообще не в теме, слышал звон.., сейчас офицерские суды чести упразднены.
Цитировать
04.06.2018 17:44
Гость
Говорят, адвокат Сучкова информполису заказал аж несколько статей, чтобы на суд надавить. Кто тогда был редактором информполиса, Дагаева?
Цитировать
04.06.2018 18:19
Гость
Гость:
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
Наговицын: "Насколько у нас добрые и благодарные люди"
сучков оказался недобрым и неблагодарным, и еще наверное с нагом танцевать не хочет? обнаглевший какой сучков
Цитировать
04.06.2018 19:57
Гость
Гость: Завхоз и так отделался условным, радовался бы. Да всё не успокоится. Адвокаты своими советами доведут до цугундера.
хАтит быть "кристально чистым" перел своими детьми - вот мол де ваш тятенька сроду не тырил, потому вы и в шоколаде
Цитировать
04.06.2018 19:58
Гость
Гость: Генерал Сучков дойди до европейского суда по правам человека!!!! Не дойдешь значит так и есть генерал сучков -судимый вор !
сучи сучок пока сучок не хрустнет (
Цитировать
04.06.2018 20:00
Гость
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
хммм, за удовольствия так-тА надо платить!
Цитировать
04.06.2018 20:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
Наговицын: "Насколько у нас добрые и благодарные люди"
Манзанов, Сучков и т.д.
пАрАвозники-пАрАвозом пошли... Республика-депо... "Молчание ягнят баранов"...
Цитировать
04.06.2018 21:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Попер, паровозом. За бывшего хозяина. Видать обещнули лояльность судопроизводства, при загрузе в одну каску. А вот не вышло.. Вот она, благодарность тех, кому служишь.
Наговицын: "Насколько у нас добрые и благодарные люди"
Манзанов, Сучков и т.д.
пАрАвозники-пАрАвозом пошли... Республика-депо... "Молчание ягнят баранов"...
Любитель баранов, смотри, как бы чего не вышло.
Цитировать
04.06.2018 21:26
Гость
Ну не получилось без сучка и задоринки. Бывает.
Цитировать
04.06.2018 22:42
Гость
У сучковых всё сучком и с задором
Цитировать
05.06.2018 00:03
Гость
Мебель плохо воровать, но миллиардами долларов воровать во много раз хуже.
Цитировать
05.06.2018 02:00
Гость
Гость: Мебель плохо воровать, но миллиардами долларов воровать во много раз хуже.
Те кто ворует миллиардами - неподсудны априори)
Цитировать
05.06.2018 08:01
Гость
Гость: этапы большого пути: лейтенант-генерал- завхоз- вор
Журнашлюги не пишут , что часть мебели увезла сестра Нагловицина , Сучкова сделали крайним
Цитировать
05.06.2018 08:07
Гость
Гость: Завхоз - он всегда завхоз. Говорят Сучков "подарил" как списанную, и себе прихватил, что плохо лежало. Подумал, не будут же прессовать Наговицына за какую-то мебель, ну и Сучкова не будут. Подставил.
Гость:
Гость: Стрелочник получил 3 года , а организатор воровства пляшет пляшет в Кижинге Мебель плохо воровать, но миллиардами долларов воровать во много раз хуже.
Те кто ворует миллиардами - неподсудны априори)
Гость: У сучковых всё сучком и с задором
Цитировать
05.06.2018 12:10
Гость
этапы большого пути: лейтенант-генерал- завхоз- вор[/quote] Журнашлюги не пишут , что часть мебели увезла сестра Нагловицина , Сучкова сделали крайним[/quote] Почему не пишут? Ранее писали, да с подробностями. А сейчас уже забыли
Цитировать
05.06.2018 15:23
Гость
Гость: этапы большого пути: лейтенант-генерал- завхоз- вор
Журнашлюги не пишут , что часть мебели увезла сестра Нагловицина , Сучкова сделали крайним[/quote] Почему не пишут? Ранее писали, да с подробностями. А сейчас уже забыли[/quote] Генеральская пенсия при нем останется?
Цитировать