↑ Наверх

Цветет и пахнет

  • 7 Июня 2018 г. в 15:02
  • 12 комментариев
  • 3068 просмотров
Администрации Улан-Удэ не хватает денег на содержание заросших водорослями фонтанов у мемориала победы



Улан-удэнцы жалуются на неработающие фонтаны вдоль аллеи на мемориале Победы. По словам неравнодушных горожан, чаши также уже «зацвели и плохо пахнут»

- Почему не работает фонтан возле «танка»? Там уже «цветёт» всё и запах стоит плохой. Он уже больше месяца не работает. Ну 9 мая поработал и всё. Раньше там приятно было погулять,
- пожаловался  "Байкал-Daily" улан-удэнец.

Как разъяснили изданию в комитете городского хозяйства, боковые чаши фонтана отключили в целях экономии бюджета из-за пасмурной погоды.

- В обычные дни включается только центральная часть, потому что это большие затраты. Когда будет очень жарко все чаши будут работать нормально, сейчас погода очень переменчивая. В целях экономии бюджетных средств работает только одна чаша: утром включается, вечером выключается, - прокомментировал Алексей Тулонов, начальник отдела комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ.



Также он пояснил, что чаша загрязнилась, поскольку сейчас период цветения и не исключено, что пыльца с растений могла попасть в воду. А сам фонтан чистят по мере необходимости.

- Если немного тины появилось – ничего страшного. В комбинате есть ответственные сотрудники, которые работают по муниципальному заданию. Они проводят регулярный мониторинг фонтанов. По мере необходимости чаши моют чистящими средствами, - заключил Тулонов.

Как сообщал «Байкал-Daily», осенью 2016 года, когда уже выпал снег, центральная чаша на мемориале Победы активно работала. Тогда горожане посмеялись над происходящим. Но как оказалось, процесс «консервации» фонтана затянулся из-за аукциона на проведение работ. А чтобы вода не замёрзла, она должна постоянно циркулировать.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
07.06.2018 17:42
Гость
Как там флешмоб с трубами? Еще добавить тему оплаты по теплосчетчикам. Горячая вода по счетчикам идет оплата. АУ Москва!
Цитировать
07.06.2018 17:45
Гость
Гость: Как там флешмоб с трубами? Еще добавить тему оплаты по теплосчетчикам. Горячая вода по счетчикам идет оплата. АУ Москва!
Вообще - то Алеша закон не принял по теплосчетчикам. Год сидит.АУ Москва!
Цитировать
07.06.2018 18:39
Гость
Цыденов , Будуев !!!-- стребуйте денег в кремле на ЗАМЕНУ труб какализационных и водопроводных в Улан -Уде срочно !!! У вас короткое лето , начнется зима и опять будет рвать трубы !!!!! То главнее гаваней, томографов Виноградова и дронов !![
Цитировать
07.06.2018 18:44
Гость
Я помню было такое, когда тоже была проблема с фонтанами
Цитировать
07.06.2018 18:48
Гость
Замена труб в Улан-Удэ-главнее чем газ и нефть Сечина ! Люди на первом месте, а потом ваш бизнес .
Цитировать
07.06.2018 20:40
Гость
Гость: Цыденов , Будуев !!!-- стребуйте денег в кремле на ЗАМЕНУ труб какализационных и водопроводных в Улан -Уде срочно !!! У вас короткое лето , начнется зима и опять будет рвать трубы !!!!! То главнее гаваней, томографов Виноградова и дронов !![
Вы что подрядчик? В каждой статье об этом пишите!
Цитировать
07.06.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость: Цыденов , Будуев !!!-- стребуйте денег в кремле на ЗАМЕНУ труб какализационных и водопроводных в Улан -Уде срочно !!! У вас короткое лето , начнется зима и опять будет рвать трубы !!!!! То главнее гаваней, томографов Виноградова и дронов !![
Вы что подрядчик? В каждой статье об этом пишите!
Где закон по теплосчетчикам? АУ Москва! Оплачено за 3 года вперед по площадям. Помогите Москва! Пендель Алеше дай пожалуйста!
Цитировать
07.06.2018 21:18
Гость
Гость:
Гость: Цыденов , Будуев !!!-- стребуйте денег в кремле на ЗАМЕНУ труб какализационных и водопроводных в Улан -Уде срочно !!! У вас короткое лето , начнется зима и опять будет рвать трубы !!!!! То главнее гаваней, томографов Виноградова и дронов !![
Вы что подрядчик? В каждой статье об этом пишите!
Общественница . Буду писать , пока не заменят трубы , пока не начнут делать то, что нужно людям .
Цитировать
07.06.2018 21:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов , Будуев !!!-- стребуйте денег в кремле на ЗАМЕНУ труб какализационных и водопроводных в Улан -Уде срочно !!! У вас короткое лето , начнется зима и опять будет рвать трубы !!!!! То главнее гаваней, томографов Виноградова и дронов !![
Вы что подрядчик? В каждой статье об этом пишите!
Общественница . Буду писать , пока не заменят трубы , пока не начнут делать то, что нужно людям .
Аа а вообще то-кобыла )))) вот та ))) вам не понять )))))
Цитировать
07.06.2018 23:11
Гость
Снова получилось по-черномырдински. Выбили деньги из бюджета, "освоили", а потом трава не расти. Ясен пень, что на содержание деньги нужны, а их "забыли" предусмотреть. Какая-то эпидемия у нас строить разные объекты, на которые уйма денег уходит. А как заводы и фабрики строить, как это было при советской власти, тишина, молчок. Одни дроны, форсайты, да старт-апы какие-то. Вот и разваливается все.
Цитировать
08.06.2018 16:34
Гость
а куда "Звезда" девалась? нормальный был фонтан, нах заменили и куда старый дели..
Цитировать
08.06.2018 23:09
Гость
Всё у нас пахнет! Для кого-то Hugo Boss, а для кого-то помойкой! Кому как!
Цитировать