↑ Наверх

"Барсуки" полетят

  • 8 Июня 2018 г. в 17:28
  • 25 комментариев
  • 4275 просмотров
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поддержал идею производства в Бурятии самолетов ТВС-2ДТС



8 июня в рамках рабочего визита министра промышленности и торговли РФ в Республику Бурятия состоялась личная встреча Дениса Мантурова и Главы Бурятии Алексея Цыденова

Основными вопросами обсуждения стали инвестиционные проекты, которым необходима поддержка Минпромторга Российской Федерации. В частности, речь шла о планах по производству на Улан-Удэнском авиазаводе легкомоторного многоцелевого самолета ТВС-2ДТС.

- Это очень правильный проект. Единственное, ценовые параметры должны, конечно, вписаться не просто в рынок, а быть сегодня еще лучше рынка для того, чтобы у нас появились экспортные возможности для расширения индустриального парка. То, что предложил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, - подчеркнул Денис Мантуров в ходе обсуждения.

По его мнению, такой самолет будет востребован:

- Этому проекту точно быть. Самолет будет востребован и в России, и за рубежом, - добавил он.

Глава республики Алексей Цыденов поблагодарил министра промышленности и торговли РФ за приезд и внимательное отношение к региону: 

- Благодарю вас за поддержку, которую вы оказываете Республике Бурятия. Уверен, что мощности нашего авиационного завода, современное оборудование и высокая квалификация персонала позволят реализовать такой серьезный проект. Со своей стороны хочу заверить, что Правительство Бурятии окажет помощь и поддержку заводу.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сегодня посетил промышленный парк Бурятии, АО «Улан-Удэнский авиационный завод», где состоялась встреча с предпринимателями республики и подписание Соглашения между Российским Фондом развития промышленности и Гарантийным фондом РБ.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 83 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
08.06.2018 18:47
Гость
хотя еще ни одного самолета не построили,собираются сделать его беспилотным,это ж нада
Цитировать
08.06.2018 18:48
Гость
а может этого самолета даже в проекте нет?
Цитировать
08.06.2018 18:57
Гость
все проекты уже по второму кругу одобряют...барсука,ледовый дворец и т.д. и т.п.
Цитировать
08.06.2018 19:03
Гость
Гость: все проекты уже по второму кругу одобряют...барсука,ледовый дворец и т.д. и т.п.
а пока ни барсуков, ни дворца, дроны кое-как полетели и что дальше? цы успокоился и все про дроны забыли
Цитировать
08.06.2018 19:04
Гость
дроны не нужны, барсуков нет, дворца нет, инвесторов нет, леса нет, байкала нет, гавани нет - один звездеж
Цитировать
08.06.2018 19:05
Гость
Только наг с хижингой поют и пляшут
Цитировать
08.06.2018 19:10
Гость
достал ты,тварь расистская с хижингой...кстати,по-бурятски кижинга пишется иначе
Цитировать
08.06.2018 19:47
Гость
тихо вокруг только не спит барсук
Цитировать
08.06.2018 21:18
Гость
ахааа))))))))
Цитировать
09.06.2018 10:32
Гость
Сергей Лавров, находясь с визитом в Северной Корее, посоветовал КНДР не давать никаких обещаний относительно ядерной программы до окончательного снятия санкций против страны. Он дал намёк: "Ким, не продешеви!".
Цитировать
09.06.2018 10:46
Гость
Они бы еще сусликом назвали, назовите беркутом
Цитировать
09.06.2018 11:12
Гость
Барсук гордая птица, пока не пнешь не полетит!
Цитировать
09.06.2018 15:57
Гость
Есть такой обычай давать названия судам, в том числе воздушным, позитивные. Говорят, как назовешь, так и поплывешь.Здесь чувство юмора неуместно проявлять. "Беркут"- хорошее название. Можно "Стрела монгола".Во времена Чингисхана монгольская стрела была самая дальнобойная в мире и поражала всех точностью попадания, вплоть до миллиметров. Недаром наши лучницы -чемпионки мира. Стрелы монголов по своим полетным качествам намного превосходили стрелы легендарного Робина Гуда.
Цитировать
09.06.2018 16:21
Гость
Гость: Есть такой обычай давать названия судам, в том числе воздушным, позитивные. Говорят, как назовешь, так и поплывешь.Здесь чувство юмора неуместно проявлять. "Беркут"- хорошее название. Можно "Стрела монгола".Во времена Чингисхана монгольская стрела была самая дальнобойная в мире и поражала всех точностью попадания, вплоть до миллиметров. Недаром наши лучницы -чемпионки мира. Стрелы монголов по своим полетным качествам намного превосходили стрелы легендарного Робина Гуда.
Они дуэль устраивали?
Цитировать
09.06.2018 17:55
Местная жительница
Алеша, где горячая вода? Какие нафиг барсуки, тут даже с водой проблему не могут решить!
Цитировать
09.06.2018 22:23
Гость
Местная жительница: Алеша, где горячая вода? Какие нафиг барсуки, тут даже с водой проблему не могут решить!
Кому что, а кому-то в баню идти пора или в душ, да не получается. Не до высоких материй и полетов.
Цитировать
10.06.2018 00:08
Гость
Гость:
Гость: Есть такой обычай давать названия судам, в том числе воздушным, позитивные. Говорят, как назовешь, так и поплывешь.Здесь чувство юмора неуместно проявлять. "Беркут"- хорошее название. Можно "Стрела монгола".Во времена Чингисхана монгольская стрела была самая дальнобойная в мире и поражала всех точностью попадания, вплоть до миллиметров. Недаром наши лучницы -чемпионки мира. Стрелы монголов по своим полетным качествам намного превосходили стрелы легендарного Робина Гуда.
Они дуэль устраивали?
Британцы тогда в жюпе сидели: отсталые, грязные, немытые, влнючие. Никого завоевать не могли. А по дальности полета стрелы есть данные. Кроме того, смотри фильм С.Бодрова - старшего "Монгол"
Цитировать
10.06.2018 00:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Есть такой обычай давать названия судам, в том числе воздушным, позитивные. Говорят, как назовешь, так и поплывешь.Здесь чувство юмора неуместно проявлять. "Беркут"- хорошее название. Можно "Стрела монгола".Во времена Чингисхана монгольская стрела была самая дальнобойная в мире и поражала всех точностью попадания, вплоть до миллиметров. Недаром наши лучницы -чемпионки мира. Стрелы монголов по своим полетным качествам намного превосходили стрелы легендарного Робина Гуда.
Они дуэль устраивали?
Британцы тогда в жюпе сидели: отсталые, грязные, немытые, влнючие. Никого завоевать не могли. А по дальности полета стрелы есть данные. Кроме того, смотри фильм С.Бодрова - старшего "Монгол"
В фильме стрела, выпущенная издалека воином Чингисхана, падает прямо к ногам Джамухи.
Цитировать
10.06.2018 01:45
Гость
Барсуки полетят, цены взлетят. благодаря минпромторгу. затаривайтесь колбасами, молоком и прочим. Будет не до барсуков
Цитировать
10.06.2018 01:49
Гость
повышение пошлин на производственное оборудование нам в помощь!
Цитировать
10.06.2018 02:00
Гость
Полетят! За себя и за Лешку! За Магнетар!
Цитировать
11.06.2018 00:32
Гость
никто и не трогает...
Цитировать
11.06.2018 18:11
Гость
Гость: никто и не трогает...
окстись
Цитировать
13.06.2018 11:21
Гость
Гость: Они бы еще сусликом назвали, назовите беркутом
Был у нас как-то "Бар-СУК" .Не нравится мне это название !!!
Цитировать
13.06.2018 23:35
Гость
По такой цене и кусок дерьма полетит.
Цитировать