↑ Наверх

Расходимся

  • 9 Июня 2018 г. в 11:31
  • 233 комментария
  • 3403 просмотра
Спонсор отказался финансировать фейерверк на площади Советов в честь празднования 95-летия Бурятии




В Улан-Удэ уже во второй раз отменили праздничный фейерверк, приуроченный к празднованию 95-летия Бурятии. Однако если в прошлый раз его перенесли на более позднюю дату, то теперь стало известно, что салюта не будет совсем
 
Изначально караоке-концерт "Поёт Республика", который должен был завершиться праздничным фейерверком, был запланирован на 1 июня. Однако из-за плохой погоды (штормового ветра и угрозы осадков) его перенесли на День Росии - 12 июня.

Однако как сообщает "Номер один" со ссылкой на источник в оргкомитете праздника, дважды анонсированный фейерверк не состоится. На этот раз чиновникам помешала не плохая погода и дождь, а нехватка денег.

- Бюджетных средств на проведение пиротехнических мероприятий не было предусмотрено, а спонсор неожиданно отказался финансировать праздничное шоу, - посетовал представитель оргкомитета празднования 95-летия республики.

Тем не менее, источник выразил надежду, что горожане и гости столицы все же придут на площадь Советов и без фейерверка. Так что остается надеяться, что запланированному чиновниками концерту-караоке снова ничего не помешает. Например, плохая погода. Ведь по прогнозам синоптиков 11 и 12 июня в Улан-Удэ вновь ожидаются дожди и сильный ветер.

Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
09.06.2018 12:53
Гость
Ахахаха суперреспублика. Нищеброды
Цитировать
09.06.2018 12:56
Гость
Даже фейерверк не могут сделать. Зато миллион туристов, производство дронов, ледовый дворец, самолеты. Ваще ипанутые на всю голову
Цитировать
09.06.2018 13:26
Гость
сколько можно праздновать?
Цитировать
09.06.2018 13:37
Гость
Ехор плясать будете?
Цитировать
09.06.2018 13:49
Гость
Гость: Ехор плясать будете?
Хороводы водить будете?
Цитировать
09.06.2018 13:49
Гость
а спонсор кто?
Цитировать
09.06.2018 13:51
Гость
Спонсор отказался пускать деньги на ветер.
Цитировать
09.06.2018 14:13
Гость
Гость: а спонсор кто?
тот кто их трахает
Цитировать
09.06.2018 14:21
Гость
А зачем вообще нужен был фейерверк? Это ведь еще не юбилей. Это как традиция ежегодно 9 Мая отмечать фейерверками, хотя поколение победителей-героев почти все ушло. Для нас, недостойных потомков, которые никак непричастны к великой победе эти ежегодные военные парады и фейерверки как незаслуженная награда, как орден кремлевской Захаровой с ее нелепыми заявлениями
Цитировать
09.06.2018 14:44
Гость
А вообще,наверно, над датой юбилея республики надо историкам-неформалам поработать. Дата 1923 года сталинская, несправедливая, когда 2/3 исконных бурятских земель были отобраны в пользу Иркутской и Читинской областей, а позже г-н Путин отчекрыжил бурятские округа в этих областях. Справедливо бы было установить дату,когда В.И.Ленин (по-моему в 1918 г.) во время визита бурятской делегации в Кремль настоял на образовании бурят-монголами республики. К сожалению, к 1923 году он был очень болен, и Сталину не мог противостоять.
Цитировать
09.06.2018 15:11
Гость
Гость: А вообще,наверно, над датой юбилея республики надо историкам-неформалам поработать. Дата 1923 года сталинская, несправедливая, когда 2/3 исконных бурятских земель были отобраны в пользу Иркутской и Читинской областей, а позже г-н Путин отчекрыжил бурятские округа в этих областях. Справедливо бы было установить дату,когда В.И.Ленин (по-моему в 1918 г.) во время визита бурятской делегации в Кремль настоял на образовании бурят-монголами республики. К сожалению, к 1923 году он был очень болен, и Сталину не мог противостоять.
А может, историки-неформалы, на хуй пойдут? А ты, колону возглавишь?
Цитировать
09.06.2018 15:34
Гость
Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
Цитировать
09.06.2018 15:35
Гость
Гость: Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
рабы празднуют свою колонизацию
Цитировать
09.06.2018 15:40
Гость
Гость:
Гость: Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
рабы празднуют свою колонизацию
рыбы пытаются комментировать.
Цитировать
09.06.2018 15:48
Гость
Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Цитировать
09.06.2018 16:11
Гость
Гость: Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
С даты того памятного разговора. " Ося, гляди, что за хрень? Гаврюха, это буряты байкал роют."
Цитировать
09.06.2018 16:13
Гость
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Цитировать
09.06.2018 16:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
рабы празднуют свою колонизацию
рыбы пытаются комментировать.
Шакалы против, они же хищники.
Цитировать
09.06.2018 16:18
Гость
Шакалы -хищники-падальщики, вонючие, но их стаи многочисленные.
Цитировать
09.06.2018 16:21
Гость
Гость:
Гость: Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
С даты того памятного разговора. " Ося, гляди, что за хрень? Гаврюха, это буряты байкал роют."
Круто! Бурятам вырыть Байкал по плечу! Ой да молодец, ясен пень.
Цитировать
09.06.2018 16:23
Гость
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Чудес не ждите. Панмонголизм - давно забытая и не нужная идея.
Цитировать
09.06.2018 17:31
Гость
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Согласен. В мире наблюдается тенденция к воссоединению. Кстати, почему руские так боятся объединения монгольских народов? Почему руские постоянно вставляют монгольским народам палки в колеса? Почему руские постоянно пугают нас монголов, что у нас ни чего не выйдет? Я уверен, что монгольские народы смогут повторить успех японцев и корейцев.
Цитировать
09.06.2018 17:44
Гость
А почему у меня нет опять горячей воды?
Цитировать
09.06.2018 17:45
Местная жительница
Гость: А почему у меня нет опять горячей воды?
Мэрия, где моя горячая вода?
Цитировать
09.06.2018 17:46
Местная жительница
Ну че, мирно со мной не живется? Решили к празднику попортить мне настроение?
Цитировать
09.06.2018 17:47
Местная жительница
Ну ладно!.......Раз нет воды, щаз начну.
Цитировать
09.06.2018 17:50
Местная жительница
Начнем с салютиков?....Я просто в жизнь не поверю, что на салютики не запланировали в бюджете!.....Куда деньги подевали?
Цитировать
09.06.2018 17:53
Миша Карманов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.06.2018 17:53
Местная жительница
на 95-летие деньги же выделяли, вы куда их дели? Т.е уже пора всю эту бухгалтерию проверять!
Цитировать
09.06.2018 17:55
Гость
Местная жительница:
Гость: А почему у меня нет опять горячей воды?
Мэрия, где моя горячая вода?
иди накуй. с неуважением пресс служба мэрии
Цитировать
09.06.2018 17:57
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: А почему у меня нет опять горячей воды?
Мэрия, где моя горячая вода?
опять нажралась, щас начнет звонить по бывшему? иди накуй. с неуважением пресс служба мэрии
Цитировать
09.06.2018 17:58
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: А почему у меня нет опять горячей воды?
Мэрия, где моя горячая вода?
опять нажралась, щас начнет звонить по бывшему? иди накуй. с неуважением пресс служба мэрии
мы знаем кто ты, щас приедем и п...ды дадим
Цитировать
09.06.2018 17:58
Местная жительница
Прядсядателя в отставку!
Цитировать
09.06.2018 18:15
Гость
На муя все эти позорные фейерверки? Спонсируете китаез, эти позорные салюты в РФ не производятся.. да лучше эти деньги малышу с ИП отдайте - хоть одной семье прок будет. Надоели хороводы-ехоры, сколько можно плясать и петь? Щас опять начнется: скакание козликом, разбивание костей, бренчание на гитарах.. пока бусики раздают, иногда в виде министерских кресел, - вывозят недра и леса, да Байкальские берега и воды распродают - чего не понятного-то?
Цитировать
09.06.2018 18:16
Гость
Местная жительница:
Гость: А почему у меня нет опять горячей воды?
Мэрия, где моя горячая вода?
Шибко грязная? Чо так часто моешься?
Цитировать
09.06.2018 18:36
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: А почему у меня нет опять горячей воды?
Мэрия, где моя горячая вода?
опять нажралась, щас начнет звонить по бывшему? иди накуй. с неуважением пресс служба мэрии
мы знаем кто ты, щас приедем и п...ды дадим
А у меня тут что пункт приема пи....?.....Девушка, обращайтесь с этим вопросам к знающим людям (сутенерам)
Цитировать
09.06.2018 18:40
Местная жительница
И вообще, как не стыдно, везде и всюду так себя откровенно предлагать?......Это у вас что уже, профессиональное?
Цитировать
09.06.2018 18:41
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: А почему у меня нет опять горячей воды?
Мэрия, где моя горячая вода?
Шибко грязная? Чо так часто моешься?
Жаба без счётчиков живёт. Пустит струю и весь дом на бабло выставляет
Цитировать
09.06.2018 18:41
Местная жительница
Ну так где вода, паразиты бюджетные?
Цитировать
09.06.2018 18:44
Гость
Спонсор, нацик конченый, на юбилей Бурятии ещё бы дал, а в день России-западло
Цитировать
09.06.2018 19:28
Гость
Гость: Спонсор, нацик конченый, на юбилей Бурятии ещё бы дал, а в день России-западло
спонсор шовик конченый, не хочет титульным денег давать
Цитировать
09.06.2018 19:29
Гость
Местная жительница: Ну так где вода, паразиты бюджетные?
вода в речке
Цитировать
09.06.2018 19:40
Гость
"монгольское экон. чудо" уххаха... куда вамнах.
Цитировать
09.06.2018 20:17
Гость
Будуев, а между прочим вся эта помойка, полная до краев комментов кровососов или х...сосов ( что будет звучать правильней, так до сих пор и отождествляется с тобой-собственником этого *****ресурса. Поздравляю, малоуважаемый депутат, ваша неспособность навести порядок в собственном "гараже" о многом говорит.
Цитировать
09.06.2018 20:35
Гость
Гость: Будуев, а между прочим вся эта помойка, полная до краев комментов кровососов или х...сосов ( что будет звучать правильней, так до сих пор и отождествляется с тобой-собственником этого *****ресурса. Поздравляю, малоуважаемый депутат, ваша неспособность навести порядок в собственном "гараже" о многом говорит.
тупое чмо
Цитировать
09.06.2018 21:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Согласен. В мире наблюдается тенденция к воссоединению. Кстати, почему руские так боятся объединения монгольских народов? Почему руские постоянно вставляют монгольским народам палки в колеса? Почему руские постоянно пугают нас монголов, что у нас ни чего не выйдет? Я уверен, что монгольские народы смогут повторить успех японцев и корейцев.
Для бурят-монголов . Сайт украинский , но как мне сказали --бурятской диаспоры в Укр , автор статьи указан . http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/58970/Dla_buratskyh_tankystov_O_tom_kak_Rossyja
Цитировать
09.06.2018 21:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Согласен. В мире наблюдается тенденция к воссоединению. Кстати, почему руские так боятся объединения монгольских народов? Почему руские постоянно вставляют монгольским народам палки в колеса? Почему руские постоянно пугают нас монголов, что у нас ни чего не выйдет? Я уверен, что монгольские народы смогут повторить успех японцев и корейцев.
Для бурят-монголов . Сайт украинский , но как мне сказали --бурятской диаспоры в Укр , автор статьи указан . http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/58970/Dla_buratskyh_tankystov_O_tom_kak_Rossyja
хорошая статья, а комментарии еще лучше
Цитировать
09.06.2018 21:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Согласен. В мире наблюдается тенденция к воссоединению. Кстати, почему руские так боятся объединения монгольских народов? Почему руские постоянно вставляют монгольским народам палки в колеса? Почему руские постоянно пугают нас монголов, что у нас ни чего не выйдет? Я уверен, что монгольские народы смогут повторить успех японцев и корейцев.
Для бурят-монголов . Сайт украинский , но как мне сказали --бурятской диаспоры в Укр , автор статьи указан . http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/58970/Dla_buratskyh_tankystov_O_tom_kak_Rossyja
молодцы украинские буряты, настоящие патриоты и все говорят на бурятском языке
Цитировать
09.06.2018 22:21
Гость
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Цитировать
09.06.2018 22:32
Гость
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Цитировать
10.06.2018 00:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Цитировать
10.06.2018 00:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Ни чего нет вечного и постоянного -все меняется .
Цитировать
10.06.2018 00:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Согласен. В мире наблюдается тенденция к воссоединению. Кстати, почему руские так боятся объединения монгольских народов? Почему руские постоянно вставляют монгольским народам палки в колеса? Почему руские постоянно пугают нас монголов, что у нас ни чего не выйдет? Я уверен, что монгольские народы смогут повторить успех японцев и корейцев.
Для бурят-монголов . Сайт украинский , но как мне сказали --бурятской диаспоры в Укр , автор статьи указан . http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/58970/Dla_buratskyh_tankystov_O_tom_kak_Rossyja
Сейчас мы живем в XXI веке и пришло время передать контроль за сибирскими землями и недрами настоящим хозяевам Сибири -- коренным народам Сибири. Пришло время отказаться от колониальных отношений. Пришло время вернуть, все ранее украденное, за 400 лет колонизации Сибири её коренным жителям -- настоящим хозяевам Сибири.
Цитировать
10.06.2018 00:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Сам себе противоречишь . Еще раз прочитай что написал )
Цитировать
10.06.2018 02:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Чудес не ждите. Панмонголизм - давно забытая и не нужная идея.
Это сталинские идеологи-колонизаторы придумали термин "панмонголизм". Почему корейцев, желающих воссоединиться, не обвиняют в "панкореизме? Это естесственное желание разъединенного народа воссоединиться. Тогда можно предъявить претензии Долгорукому в"панруссизме"при объединении русских земель. Колонизаторы, стремящиеся сохранить и грабить колонии, всегда найдут способ обвинить жителей колонии, желающих обрести бОльшую самостоятельность, в надуманных грехах.
Цитировать
10.06.2018 04:43
Гость
империи рано или поздно распадаются,ничего нового
Цитировать
10.06.2018 06:36
Гость
работать надо,а не праздновать без конца
Цитировать
10.06.2018 06:39
Гость
любит у нас народ праздновать по любому поводу,несмотря на отсутствие денег,залезая в долги
Цитировать
10.06.2018 06:42
Гость
одеваются лучше всех,покупают дорогие гаджеты,без своего жилья,зато на авто
Цитировать
10.06.2018 06:43
Гость
и смеются над немецкими туристами,одетыми как бомжи)
Цитировать
10.06.2018 06:51
Гость
зовут туристов,а элементарных удобств нет( зато есть целое министерство туризма
Цитировать
10.06.2018 06:54
Гость
у нас почему-то принято ставить телегу впереди лошади,за что не берутся делают нелогично
Цитировать
10.06.2018 10:44
Гость
В Грузии 30 местных жителей,избили российского туриста.
Цитировать
10.06.2018 10:48
Гость
Сейчас мы живем в XXI веке и пришло время передать контроль за сибирскими землями и недрами настоящим хозяевам Сибири -- коренным народам Сибири. Пришло время отказаться от колониальных отношений. Пришло время вернуть, все ранее украденное, за 400 лет колонизации Сибири её коренным жителям -- настоящим хозяевам Сибири.
Видишь ли моя туповатая милочка ! Сибирь , это огромно, холодное, пустое пространство за все эти 400 лет Россия как государство , не столько обирало , сколько осваивало.. Что такое осваивало , это можно видеть сейчас ..Города , дороги , инфраструктура , в общем и целом вполне себе цивилизованная жизнь..
Я глубоко сомневаюсь, даже со всем уважением к народам заселяющим на тот момент Сибири, что они сами бы справились с такой задачей.. самостоятельно..Сибирь по сути и сейчас пустая и её не хватает ещё эдак на миллионов 100 народу для полноценного развития.. Поэтому не надо тут насвистывать о России как обирательнице Сибири..
Однозначно, что сейчас даже в Сибири и нашей Бурятии жить можно лучше раз в пять .. Но это уже проблема не в самой России как таковой , а в ё власти , управлении.. Внятной экономике.. Но это другой вопрос..
Цитировать
10.06.2018 11:11
Гость
На 24% увеличился отток капитала из России.
Цитировать
10.06.2018 11:13
Гость
Спасите Скрипалей.
Цитировать
10.06.2018 11:14
Гость
Кто нибудь сьездите с мж в сауну.
Цитировать
10.06.2018 11:39
Гость
Гость: В Грузии 30 местных жителей,избили российского туриста.
ужас. у нас наоборот, один пьяный может отметелить 30 туристов
Цитировать
10.06.2018 12:33
Гость
Гость:
Сейчас мы живем в XXI веке и пришло время передать контроль за сибирскими землями и недрами настоящим хозяевам Сибири -- коренным народам Сибири. Пришло время отказаться от колониальных отношений. Пришло время вернуть, все ранее украденное, за 400 лет колонизации Сибири её коренным жителям -- настоящим хозяевам Сибири.
Видишь ли моя туповатая милочка ! Сибирь , это огромно, холодное, пустое пространство за все эти 400 лет Россия как государство , не столько обирало , сколько осваивало.. Что такое осваивало , это можно видеть сейчас ..Города , дороги , инфраструктура , в общем и целом вполне себе цивилизованная жизнь..
Я глубоко сомневаюсь, даже со всем уважением к народам заселяющим на тот момент Сибири, что они сами бы справились с такой задачей.. самостоятельно..Сибирь по сути и сейчас пустая и её не хватает ещё эдак на миллионов 100 народу для полноценного развития.. Поэтому не надо тут насвистывать о России как обирательнице Сибири..
Однозначно, что сейчас даже в Сибири и нашей Бурятии жить можно лучше раз в пять .. Но это уже проблема не в самой России как таковой , а в ё власти , управлении.. Внятной экономике.. Но это другой вопрос..
Уважаемая ризанская балалайка, убери свой менторский тон, ты и твои сородичи из стада неудачников и неумех. Сейчас наступил XXI век, колонизаторы из прошлого просто должны отдать управление и контроль за сибирской землей настоящим хозяевам -- коренным народам Сибири. Хватит грабить и разворовывать нашу землю и наши недра. Пришло время отдавать награбленное за 400 лет колонизации сибирским народам -- настоящим хозяевам Сибири.
Цитировать
10.06.2018 12:48
Гость
Гость: На 24% увеличился отток капитала из России.
Кстати, весь бюджет РФ состоит только из денег, украденных у коренных сибирских народов -- Настоящих Хозяев Сибири. С начала колонизации Сибири бюджет руского государства состоит исключительно из денег, украденных из Сибири у коренных сибирских народов -- Настоящих Хозяев Сибири.
Цитировать
10.06.2018 14:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Ни чего нет вечного и постоянного -все меняется .
Если изменится, то оооочень нескоро. Не переживай и все будет хорошо.
Цитировать
10.06.2018 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Сам себе противоречишь . Еще раз прочитай что написал )
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Сам себе противоречишь . Еще раз прочитай что написал )
Сам или сама противоречишь себе. Читай внимательней, не переживай.
Цитировать
10.06.2018 14:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
А как насчет воссоединения Северной ( ныне Бурятия) и Южной Монголии? Воссоединились же ГДР и ФРГ. Приветствуется воссоединение Северной и Южной Корей. Весь мир же за воссоединение разъединенных народов. Может, тогда произойдет монгольское экономическое чудо?
Чудес не ждите. Панмонголизм - давно забытая и не нужная идея.
Это сталинские идеологи-колонизаторы придумали термин "панмонголизм". Почему корейцев, желающих воссоединиться, не обвиняют в "панкореизме? Это естесственное желание разъединенного народа воссоединиться. Тогда можно предъявить претензии Долгорукому в"панруссизме"при объединении русских земель. Колонизаторы, стремящиеся сохранить и грабить колонии, всегда найдут способ обвинить жителей колонии, желающих обрести бОльшую самостоятельность, в надуманных грехах.
Это паны гадкие все придумали. Пан здесь, пан там.
Цитировать
10.06.2018 14:36
Гость
Гость:
Гость: На 24% увеличился отток капитала из России.
Кстати, весь бюджет РФ состоит только из денег, украденных у коренных сибирских народов -- Настоящих Хозяев Сибири. С начала колонизации Сибири бюджет руского государства состоит исключительно из денег, украденных из Сибири у коренных сибирских народов -- Настоящих Хозяев Сибири.
Если тебя кто-то обидел, то это не повод искать причину своих проблем в людях не твоей национальности. Причина кроется в тебе самом.
Цитировать
10.06.2018 14:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: На 24% увеличился отток капитала из России.
Кстати, весь бюджет РФ состоит только из денег, украденных у коренных сибирских народов -- Настоящих Хозяев Сибири. С начала колонизации Сибири бюджет руского государства состоит исключительно из денег, украденных из Сибири у коренных сибирских народов -- Настоящих Хозяев Сибири.
Если тебя кто-то обидел, то это не повод искать причину своих проблем в людях не твоей национальности. Причина кроется в тебе самом.
Я считаю, что в XXI веке пора отказаться от колониальной политики в отношении Сибири. Я считаю, что пришло время вернуть управление и контроль Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири. Я так же считаю, что нужно вернуть нам всё ранее украденное, а за 400 лет колонизации Сибири было украдено не мало. Я считаю, что руским нужно зарабатывать на жизнь своим трудом и умом, а не разграблением моей родины -- Сибири.
Цитировать
10.06.2018 16:04
Гость
Сколько надо? Денег
Цитировать
10.06.2018 16:19
Гость
Без Сибири Раша будет нищей и убогой. Привыкшие к грабежу природных богатств Сибири, рашисты разучились работать головой и руками. А может быть, оставшись без Сибири, начнут работать и соображать, как японцы или англичане, и меньше пьянствовать. Тогда отделение Сибири будет для них благом Кто знает, Независимо ни отчего, справедливость превыше всего. Надо отдать сворованные земли их народам. И жить по правде. Бог не в силе, а в правде.
Цитировать
10.06.2018 16:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Сам себе противоречишь . Еще раз прочитай что написал )
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Сам себе противоречишь . Еще раз прочитай что написал )
Сам или сама противоречишь себе. Читай внимательней, не переживай.
Более 300 лет--то всегда ? В составе как колония -то не чужие планы ?
Цитировать
10.06.2018 16:39
Гость
Гость:
Сейчас мы живем в XXI веке и пришло время передать контроль за сибирскими землями и недрами настоящим хозяевам Сибири -- коренным народам Сибири. Пришло время отказаться от колониальных отношений. Пришло время вернуть, все ранее украденное, за 400 лет колонизации Сибири её коренным жителям -- настоящим хозяевам Сибири.
Видишь ли моя туповатая милочка ! Сибирь , это огромно, холодное, пустое пространство за все эти 400 лет Россия как государство , не столько обирало , сколько осваивало.. Что такое осваивало , это можно видеть сейчас ..Города , дороги , инфраструктура , в общем и целом вполне себе цивилизованная жизнь..
Я глубоко сомневаюсь, даже со всем уважением к народам заселяющим на тот момент Сибири, что они сами бы справились с такой задачей.. самостоятельно..Сибирь по сути и сейчас пустая и её не хватает ещё эдак на миллионов 100 народу для полноценного развития.. Поэтому не надо тут насвистывать о России как обирательнице Сибири..
Однозначно, что сейчас даже в Сибири и нашей Бурятии жить можно лучше раз в пять .. Но это уже проблема не в самой России как таковой , а в ё власти , управлении.. Внятной экономике.. Но это другой вопрос..
Рашистские олигархи, действительно, не живут в Сибири. В лучшем случае живут в Московии, а скорее в США, Англии и т.д. Они и другие жители метрополии не живут в Сибири, а живут ее грабежом, при этом не осознают или не хотят осознавать, что нефть и газ Ямало-Ненецка и Ханты-Мансийска, золото и алмазы Якутии, уголь и уран Бурятии - все это добывается не в Рязани или Тамбове. А в 18-м веке завоеватели из Руси шли в Сибирь не от желания помочь коренным народам осваивать ее, а разбогатеть за счет пушнины и золота. До 20-го века коренные народы обязаны были платить покорителям. Освоение шло наряду с грабежом и явно отставало от благоустройства метрополии.
Цитировать
10.06.2018 17:09
Гость
Сколько надо денег?
Цитировать
10.06.2018 18:40
Гость
Гость:
Гость:
Сейчас мы живем в XXI веке и пришло время передать контроль за сибирскими землями и недрами настоящим хозяевам Сибири -- коренным народам Сибири. Пришло время отказаться от колониальных отношений. Пришло время вернуть, все ранее украденное, за 400 лет колонизации Сибири её коренным жителям -- настоящим хозяевам Сибири.
Видишь ли моя туповатая милочка ! Сибирь , это огромно, холодное, пустое пространство за все эти 400 лет Россия как государство , не столько обирало , сколько осваивало.. Что такое осваивало , это можно видеть сейчас ..Города , дороги , инфраструктура , в общем и целом вполне себе цивилизованная жизнь..
Я глубоко сомневаюсь, даже со всем уважением к народам заселяющим на тот момент Сибири, что они сами бы справились с такой задачей.. самостоятельно..Сибирь по сути и сейчас пустая и её не хватает ещё эдак на миллионов 100 народу для полноценного развития.. Поэтому не надо тут насвистывать о России как обирательнице Сибири..
Однозначно, что сейчас даже в Сибири и нашей Бурятии жить можно лучше раз в пять .. Но это уже проблема не в самой России как таковой , а в ё власти , управлении.. Внятной экономике.. Но это другой вопрос..
Рашистские олигархи, действительно, не живут в Сибири. В лучшем случае живут в Московии, а скорее в США, Англии и т.д. Они и другие жители метрополии не живут в Сибири, а живут ее грабежом, при этом не осознают или не хотят осознавать, что нефть и газ Ямало-Ненецка и Ханты-Мансийска, золото и алмазы Якутии, уголь и уран Бурятии - все это добывается не в Рязани или Тамбове. А в 18-м веке завоеватели из Руси шли в Сибирь не от желания помочь коренным народам осваивать ее, а разбогатеть за счет пушнины и золота. До 20-го века коренные народы обязаны были платить покорителям. Освоение шло наряду с грабежом и явно отставало от благоустройства метрополии.
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири. Я считаю, что колонизаторы так же должны вернуть всё ранее украденное из Сибири.
Цитировать
10.06.2018 18:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Сам себе противоречишь . Еще раз прочитай что написал )
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не спорьте лохи,вся Сибирь уйдет под контроль КНР.
Успокойся, у них своих проблем хватает. Уезжай в Китай и спорить не будешь.
Не отдадут вас китайцам , отдельной страной вам быть. Как и говорила раньше - и план Маршалла и все будет -ок .
Не переживай за нас. Бурятия была и будет в России. Чужие планы нам не нужны.
Сам себе противоречишь . Еще раз прочитай что написал )
Сам или сама противоречишь себе. Читай внимательней, не переживай.
Более 300 лет--то всегда ? В составе как колония -то не чужие планы ?
Не волнуйся, не надо нервничать. Все будет хорошо.
Цитировать
10.06.2018 18:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Сейчас мы живем в XXI веке и пришло время передать контроль за сибирскими землями и недрами настоящим хозяевам Сибири -- коренным народам Сибири. Пришло время отказаться от колониальных отношений. Пришло время вернуть, все ранее украденное, за 400 лет колонизации Сибири её коренным жителям -- настоящим хозяевам Сибири.
Видишь ли моя туповатая милочка ! Сибирь , это огромно, холодное, пустое пространство за все эти 400 лет Россия как государство , не столько обирало , сколько осваивало.. Что такое осваивало , это можно видеть сейчас ..Города , дороги , инфраструктура , в общем и целом вполне себе цивилизованная жизнь..
Я глубоко сомневаюсь, даже со всем уважением к народам заселяющим на тот момент Сибири, что они сами бы справились с такой задачей.. самостоятельно..Сибирь по сути и сейчас пустая и её не хватает ещё эдак на миллионов 100 народу для полноценного развития.. Поэтому не надо тут насвистывать о России как обирательнице Сибири..
Однозначно, что сейчас даже в Сибири и нашей Бурятии жить можно лучше раз в пять .. Но это уже проблема не в самой России как таковой , а в ё власти , управлении.. Внятной экономике.. Но это другой вопрос..
Рашистские олигархи, действительно, не живут в Сибири. В лучшем случае живут в Московии, а скорее в США, Англии и т.д. Они и другие жители метрополии не живут в Сибири, а живут ее грабежом, при этом не осознают или не хотят осознавать, что нефть и газ Ямало-Ненецка и Ханты-Мансийска, золото и алмазы Якутии, уголь и уран Бурятии - все это добывается не в Рязани или Тамбове. А в 18-м веке завоеватели из Руси шли в Сибирь не от желания помочь коренным народам осваивать ее, а разбогатеть за счет пушнины и золота. До 20-го века коренные народы обязаны были платить покорителям. Освоение шло наряду с грабежом и явно отставало от благоустройства метрополии.
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири. Я считаю, что колонизаторы так же должны вернуть всё ранее украденное из Сибири.
Езжай в Кыргызстан. Посмотри как там живут.
Цитировать
10.06.2018 18:53
Гость
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
Цитировать
10.06.2018 19:01
Гость
Гость:
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
Без проблем и санкций войны захватнические всюду устраивали ? Ты бы и к индейцам пришел , все отобрал и сказали, что то " исконно твои земли " ---уголовная культура.
Цитировать
10.06.2018 19:03
Гость
Никогда Росс великой не была . Ни одного факта нет о ее величии . А самим себя хвалить--то с психокой нелады.
Цитировать
10.06.2018 19:09
Гость
Гость:
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
Я тебе скажу так , то было в средневековье , тогда все варвары были .Но сейчас вести себя в цивилизованном мире как варвары--то тупо . Тупо вести в 21 веке захватнические войны .
Цитировать
10.06.2018 19:36
Гость
Никогда Росс великой не была . Ни одного факта нет о ее величии . А самим себя хвалить
Трудно спорить с малообразованными людьми не знающих даже азов истории за 7 класс.. РОссия не только была великой и большой империй и как Россия и как СССР , но и сейчас несмотря на все проблемы занимает одно из ведущих мест в мире , хоть и не первые.. с 18 века Россия страна влияющая и меняющая судьбы Европы и мира , страна входящая в первую пятёрку великих держав ... Про историю и культуру промолчу , ты кроме Курочки Рябы и и рекламных буклетов вряд ли что читал поэтому дискутировать с тобой не вижу смысла..Да и тебя демонстрировать свой мозг пятиклассника ..не надо будет..
Цитировать
10.06.2018 19:41
Гость
местные жители попрут в монголию, остальные куда?))))
Цитировать
10.06.2018 19:47
Гость
Гость:
Никогда Росс великой не была . Ни одного факта нет о ее величии . А самим себя хвалить
Трудно спорить с малообразованными людьми не знающих даже азов истории за 7 класс.. РОссия не только была великой и большой империй и как Россия и как СССР , но и сейчас несмотря на все проблемы занимает одно из ведущих мест в мире , хоть и не первые.. с 18 века Россия страна влияющая и меняющая судьбы Европы и мира , страна входящая в первую пятёрку великих держав ... Про историю и культуру промолчу , ты кроме Курочки Рябы и и рекламных буклетов вряд ли что читал поэтому дискутировать с тобой не вижу смысла..Да и тебя демонстрировать свой мозг пятиклассника ..не надо будет..
Какое ввп было и есть РФ по сравнению с западными странами ? Покажи по всех РФ классные дороги , как на западе , покажи страховую медицину где практически все включено, образование сравни с западным , покажи и сравни дома для престарелых у вас и там , и уровень жизни пенсионеров обычных там и у вас . Ок ? А еще не забудь, что в западных странах в налоги входит и похороны , там люди не собирают как у вас на свои похороны .
Цитировать
10.06.2018 19:49
Гость
А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
Цитировать
10.06.2018 20:12
Гость
Гость: местные жители попрут в монголию, остальные куда?))))
на телегу и домой, боярку жрать
Цитировать
10.06.2018 20:55
Гость
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
Цитировать
10.06.2018 21:05
Гость
Гость:
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
дибил, чингисхан не вел захватнических войн, ему не надо было кого-то захватывать, он гнался за личными врагами, чтобы убить их, а страны завоевывал, так как враги прятались там, когла он догнал врагов и убил, он вернулся назад с монголами
Цитировать
10.06.2018 21:20
Гость
Гость:
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
Монгольское Ханство-так правильно , а потом Московия , так на старинных картах , летописях и доках , что хранятся во всех музеях западных стран. И -ты бы еще доисторического человека вспомнил с палками , мамонтов , динозавров .
Цитировать
10.06.2018 21:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
Монгольское Ханство-так правильно , а потом Московия , так на старинных картах , летописях и доках , что хранятся во всех музеях западных стран. И -ты бы еще доисторического человека вспомнил с палками , мамонтов , динозавров .
мамонты с динозаврами это хорошо. вот так стрельнул из мелкашки одного мамонта или динозавра и мясо на всю зиму будет
Цитировать
10.06.2018 22:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
Монгольское Ханство-так правильно , а потом Московия , так на старинных картах , летописях и доках , что хранятся во всех музеях западных стран. И -ты бы еще доисторического человека вспомнил с палками , мамонтов , динозавров .
мамонты с динозаврами это хорошо. вот так стрельнул из мелкашки одного мамонта или динозавра и мясо на всю зиму будет
))) Спокойных снов Бурятия !
Цитировать
10.06.2018 22:41
Гость
Учите китайский, кайтесь за ваши преступления и преступления ваших предков.И не забывайте-российская власть преступна. Поддерживать ее-быть соучастником. Работать на нее-тем более..
Цитировать
10.06.2018 22:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
Монгольское Ханство-так правильно , а потом Московия , так на старинных картах , летописях и доках , что хранятся во всех музеях западных стран. И -ты бы еще доисторического человека вспомнил с палками , мамонтов , динозавров .
мамонты с динозаврами это хорошо. вот так стрельнул из мелкашки одного мамонта или динозавра и мясо на всю зиму будет
))) Спокойных снов Бурятия !
Спасибо! И вам того же!
Цитировать
10.06.2018 22:55
Гость
Гость:
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. Только высокий интеллект нации дает преимущества в войне и конкуренции. Ведь восточные европейцы не смогли создать ни одной империи, ведь мы не слышали о польской империи, или о финнской, или украинской империях. Да, была руская империя, она и сейчас существует, но это исключение из правил. Не надо забывать, что руская империя родилась из Монгольской империи и практически 155 лет с 1762 по 1917 годы ею правили немцы - самый умный народ в Европе. Но в историческом плане все руские государства были отсталыми и всегда нуждались в иностранных технологиях. Почему? Ответ будет тоже прост и необычен: у руских низкий IQ. Низкий IQ руских не дает стать рускому народу мировым лидером. Из-за низкого интеллекта руские не могут генерировать новые технологии, из-за низкого IQ руские не могут производить высокотехнологические вещи. Почему руские государства столь живучи? Ответ прост и необычен: у руских есть колония -- Сибирь, которую они грабят вот уже 400 лет. И только благодаря грабежу и разорению Сибири руские государства не сгинули.
Цитировать
10.06.2018 23:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
Монгольское Ханство-так правильно , а потом Московия , так на старинных картах , летописях и доках , что хранятся во всех музеях западных стран. И -ты бы еще доисторического человека вспомнил с палками , мамонтов , динозавров .
мамонты с динозаврами это хорошо. вот так стрельнул из мелкашки одного мамонта или динозавра и мясо на всю зиму будет
))) Спокойных снов Бурятия !
какие им сны? они давно все бухие-перебухие валяются, им сны не снятся
Цитировать
10.06.2018 23:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А и еще великая страна --то страны с высоким уровнем жизни--все понял ? А не те, что ведут захватнические войны столетиями и а даже в 21 веке--как варвары.
татка! а вот империя чингисхана - это великая страна была, они же постоянно вели захватнические войны или он был, по твоим понятиям, варвар?
Монгольское Ханство-так правильно , а потом Московия , так на старинных картах , летописях и доках , что хранятся во всех музеях западных стран. И -ты бы еще доисторического человека вспомнил с палками , мамонтов , динозавров .
мамонты с динозаврами это хорошо. вот так стрельнул из мелкашки одного мамонта или динозавра и мясо на всю зиму будет
))) Спокойных снов Бурятия !
какие им сны? они давно все бухие-перебухие валяются, им сны не снятся
Успокойся, много не пей и не валяйся. Тебе пора спать, спать. Спокойных снов, баю-бай, малыш.
Цитировать
11.06.2018 00:04
Гость
Гость: Без Сибири Раша будет нищей и убогой. Привыкшие к грабежу природных богатств Сибири, рашисты разучились работать головой и руками. А может быть, оставшись без Сибири, начнут работать и соображать, как японцы или англичане, и меньше пьянствовать. Тогда отделение Сибири будет для них благом Кто знает, Независимо ни отчего, справедливость превыше всего. Надо отдать сворованные земли их народам. И жить по правде. Бог не в силе, а в правде.
Уж кто, кто, но англичане ограбили весь мир, в том числе северную Америку, в ноль, и уничтожали ее коренных жителей - индейцев. Башкой-то соображай, чё тут вещаешь. Дура)))
Цитировать
11.06.2018 00:07
Гость
Гость:Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. .
Испанцев забыли, португальцы, тоже западные европейцы.
Цитировать
11.06.2018 00:08
Гость
Отмена фейерверка из-за спонсора - очередной прокол Дагаевой.
Цитировать
11.06.2018 00:10
Гость
Гость:
Гость:Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. .
Испанцев забыли, португальцы, тоже западные европейцы.
У них IQ ниже, чем у германских народов и французов с итальянцами.
Цитировать
11.06.2018 00:24
Власова Гробов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
11.06.2018 00:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. .
Испанцев забыли, португальцы, тоже западные европейцы.
У них IQ ниже, чем у германских народов и французов с итальянцами.
Да испанцы, португальцы к ним можно добавить жителей британских островов --валлийцев, шотландцев, ирландцев, но они аутсайдеры. У них IQ ниже чем у лидеров -- немцев, французов, голландцев, итальянцев. Это объясняет почему на британских островах всегда лидировали германцы -- англы и саксы, у которых IQ выше, чем у валлийцев, шотландцев и ирландцев.
Цитировать
11.06.2018 00:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. .
Испанцев забыли, португальцы, тоже западные европейцы.
У них IQ ниже, чем у германских народов и французов с итальянцами.
Да испанцы, португальцы к ним можно добавить жителей британских островов --валлийцев, шотландцев, ирландцев, но они аутсайдеры. У них IQ ниже чем у лидеров -- немцев, французов, голландцев, итальянцев. Это объясняет почему на британских островах всегда лидировали германцы -- англы и саксы, у которых IQ выше, чем у валлийцев, шотландцев и ирландцев.
во всем мире самый высокий IQ у бурят, это доказано
Цитировать
11.06.2018 01:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. .
Испанцев забыли, португальцы, тоже западные европейцы.
У них IQ ниже, чем у германских народов и французов с итальянцами.
Да испанцы, португальцы к ним можно добавить жителей британских островов --валлийцев, шотландцев, ирландцев, но они аутсайдеры. У них IQ ниже чем у лидеров -- немцев, французов, голландцев, итальянцев. Это объясняет почему на британских островах всегда лидировали германцы -- англы и саксы, у которых IQ выше, чем у валлийцев, шотландцев и ирландцев.
во всем мире самый высокий IQ у бурят, это доказано
Поправка. Все восточные азиаты входят в десятку самых умных наций мира. Вот тройка лидеров: 1.сингапурцы IQ 108, 2. корейцы IQ 106, 3. японцы IQ 105.
Цитировать
11.06.2018 01:37
Гость
Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг? Как нашим монголам удалось сокрушить многомиллионный Китай? Как нашим монголам удалось победить другие превосходящие по силе и мощи армии? Я считаю, что наши совершили все эти подвиги благодаря гению Великого Чингисхана, непревзойденному воинскому искусству монгольской армии, а так же высокому интеллекту монгольского народа.
Цитировать
11.06.2018 02:09
Гость
Исследователи интеллекта установили, что IQ напрямую зависит от размера головного мозга человека, чем больше головной мозг, тем выше интеллект. Среди всех рас человечества наименьший размер головного мозга у негроидов, у них же самый низкий IQ, затем идут европеоиды у них головной мозг больше, чем у африканцев и IQ выше, чем у африканцев. Самый большой головной мозг исследователи обнаружили у восточных азиатов: японцев, корейцев, монголов и китайцев и IQ у этих народов тоже высокий. Кстати, ещё в СССР был установлен интересный факт, что буряты имеют самый большой головной мозг. Интересно, что буряты так же входили в тройку народов СССР с наибольшим процентом людей, имевших высшее образование.
Цитировать
11.06.2018 02:25
Гость
Гость: Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг? Как нашим монголам удалось сокрушить многомиллионный Китай? Как нашим монголам удалось победить другие превосходящие по силе и мощи армии? Я считаю, что наши совершили все эти подвиги благодаря гению Великого Чингисхана, непревзойденному воинскому искусству монгольской армии, а так же высокому интеллекту монгольского народа.
запомни младший брат: монголы не ваши, ваши это рязанские которым вы служите
Цитировать
11.06.2018 02:27
Гость
Гость: Исследователи интеллекта установили, что IQ напрямую зависит от размера головного мозга человека, чем больше головной мозг, тем выше интеллект. Среди всех рас человечества наименьший размер головного мозга у негроидов, у них же самый низкий IQ, затем идут европеоиды у них головной мозг больше, чем у африканцев и IQ выше, чем у африканцев. Самый большой головной мозг исследователи обнаружили у восточных азиатов: японцев, корейцев, монголов и китайцев и IQ у этих народов тоже высокий. Кстати, ещё в СССР был установлен интересный факт, что буряты имеют самый большой головной мозг. Интересно, что буряты так же входили в тройку народов СССР с наибольшим процентом людей, имевших высшее образование.
не знаю как насчет мозга, но то что имеют самые большие головы - это факт, а есть там мозг или нет, это уже тайна загадки
Цитировать
11.06.2018 02:48
Гость
Гость:
Гость: Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг? Как нашим монголам удалось сокрушить многомиллионный Китай? Как нашим монголам удалось победить другие превосходящие по силе и мощи армии? Я считаю, что наши совершили все эти подвиги благодаря гению Великого Чингисхана, непревзойденному воинскому искусству монгольской армии, а так же высокому интеллекту монгольского народа.
запомни младший брат: монголы не ваши, ваши это рязанские которым вы служите
Лапоть ризанский выпей лучше боярку на посошок, падай в телегу и кати с песнями на закат в родной Свиностан. Приказ: Народ по дороге жрать и в телеге не срать‼
Цитировать
11.06.2018 03:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг? Как нашим монголам удалось сокрушить многомиллионный Китай? Как нашим монголам удалось победить другие превосходящие по силе и мощи армии? Я считаю, что наши совершили все эти подвиги благодаря гению Великого Чингисхана, непревзойденному воинскому искусству монгольской армии, а так же высокому интеллекту монгольского народа.
запомни младший брат: монголы не ваши, ваши это рязанские которым вы служите
Лапоть ризанский выпей лучше боярку на посошок, падай в телегу и кати с песнями на закат в родной Свиностан. Приказ: Народ по дороге жрать и в телеге не срать‼
ты пасть свою закрой и иди плясать перед каторжанскими свой ехор, чтоб каторжанские тебя не сильно били
Цитировать
11.06.2018 08:36
Гость
Гость: Исследователи интеллекта установили, что IQ напрямую зависит от размера головного мозга человека, чем больше головной мозг, тем выше интеллект. Среди всех рас человечества наименьший размер головного мозга у негроидов, у них же самый низкий IQ, затем идут европеоиды у них головной мозг больше, чем у африканцев и IQ выше, чем у африканцев. Самый большой головной мозг исследователи обнаружили у восточных азиатов: японцев, корейцев, монголов и китайцев и IQ у этих народов тоже высокий. Кстати, ещё в СССР был установлен интересный факт, что буряты имеют самый большой головной мозг. Интересно, что буряты так же входили в тройку народов СССР с наибольшим процентом людей, имевших высшее образование.
В подтверждение- крупнейший, да, что там крупнейший, мощнейший научный центр. Каждый день открытия. В основном дверей, чтоб пораньше с работы дёрнуть. Да и скотину всю извели только ради науки, на образование, в тройку стремились. Совхозы развалили для научного эксперимента: "Возможность поднятия экономики региона на примере колхоза "40 лет без урожая"". Медицина стремится в перёд семимильными шагами. Правда подопытные мрут, но это издержки большой науки. Скоро в космос полетим. Придумаем как к челябинской трубе приделать двигатель от ростовского комбайна, так и полетим
Цитировать
11.06.2018 09:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг? Как нашим монголам удалось сокрушить многомиллионный Китай? Как нашим монголам удалось победить другие превосходящие по силе и мощи армии? Я считаю, что наши совершили все эти подвиги благодаря гению Великого Чингисхана, непревзойденному воинскому искусству монгольской армии, а так же высокому интеллекту монгольского народа.
запомни младший брат: монголы не ваши, ваши это рязанские которым вы служите
Лапоть ризанский выпей лучше боярку на посошок, падай в телегу и кати с песнями на закат в родной Свиностан. Приказ: Народ по дороге жрать и в телеге не срать‼
ты пасть свою закрой и иди плясать перед каторжанскими свой ехор, чтоб каторжанские тебя не сильно били
Ты чё обиделся, лапоть ризанский? Ну, тогда выпей чарку боярышника на посошок, падай в телегу и кати на закат в родимый Свиностан. Приказ будет прежний: Народ по дороге не жрать и в телеге не срать‼
Цитировать
11.06.2018 16:08
Гость
Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг?
Чем тупее воин , тем он послушнее и свирепее , неприхотливые и выносливые ..Мечта любой армии, солдат робот..
Цитировать
11.06.2018 16:37
Гость
Сибирь никогда не была китайской. Китай был ровно до китайской великой стены. дальше была российская земля. И в этой китайской стене бойницы были направлены в нашу сторону, т.е. в сторону России
Цитировать
11.06.2018 17:15
Гость
Гость:
Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг?
Чем тупее воин , тем он послушнее и свирепее , неприхотливые и выносливые ..Мечта любой армии, солдат робот..
Несогласен. Почему монголы очень быстро брали крепости и укрепленные города? Почему осада, как правило длилась несколько дней? Почему в Европе осады длились месяцами, а и иногда годами? Ответ будет прост и необычен: ресурсы у наших монголов были ограничены и для захвата крепостей и городов нужно было придумывать нестандартные решения. Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
Цитировать
11.06.2018 17:25
Гость
Гость: Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
измором и вероломством
Цитировать
11.06.2018 17:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. .
Испанцев забыли, португальцы, тоже западные европейцы.
У них IQ ниже, чем у германских народов и французов с итальянцами.
Да испанцы, португальцы к ним можно добавить жителей британских островов --валлийцев, шотландцев, ирландцев, но они аутсайдеры. У них IQ ниже чем у лидеров -- немцев, французов, голландцев, итальянцев. Это объясняет почему на британских островах всегда лидировали германцы -- англы и саксы, у которых IQ выше, чем у валлийцев, шотландцев и ирландцев.
во всем мире самый высокий IQ у бурят, это доказано
КТО это доказал, ты что ль? Возвеличили сами себя, а культуре не научились, всю жизнь харкаете себе под ноги .
Цитировать
11.06.2018 17:38
Гость
Гость:
Гость:
Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг?
Чем тупее воин , тем он послушнее и свирепее , неприхотливые и выносливые ..Мечта любой армии, солдат робот..
Несогласен. Почему монголы очень быстро брали крепости и укрепленные города? Почему осада, как правило длилась несколько дней? Почему в Европе осады длились месяцами, а и иногда годами? Ответ будет прост и необычен: ресурсы у наших монголов были ограничены и для захвата крепостей и городов нужно было придумывать нестандартные решения. Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
еще раз тебе говорю лакей, монголы не ваши,
Цитировать
11.06.2018 17:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:Белые белым рознь. Европейцы строго делятся на западных и восточных европейцев. Западные европейцы это германские народы (немцы, англо-саксы, голландцы, все скандинавы, кроме финнов), французы (онемеченные галлы), итальянцы. В Европе всегда доминировали западные европейцы. Почему? Ответ будет прост и необычен: IQ у западных европейцев выше, чем у восточных - славян, румын и руских. .
Испанцев забыли, португальцы, тоже западные европейцы.
У них IQ ниже, чем у германских народов и французов с итальянцами.
Да испанцы, португальцы к ним можно добавить жителей британских островов --валлийцев, шотландцев, ирландцев, но они аутсайдеры. У них IQ ниже чем у лидеров -- немцев, французов, голландцев, итальянцев. Это объясняет почему на британских островах всегда лидировали германцы -- англы и саксы, у которых IQ выше, чем у валлийцев, шотландцев и ирландцев.
во всем мире самый высокий IQ у бурят, это доказано
КТО это доказал, ты что ль? Возвеличили сами себя, а культуре не научились, всю жизнь харкаете себе под ноги .
Как кто? Естественно буряты и доказали. Пришлые то вообще ничего не могут доказать, только боярку жрать
Цитировать
11.06.2018 17:41
Гость
Гость:
Гость:
Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг?
Чем тупее воин , тем он послушнее и свирепее , неприхотливые и выносливые ..Мечта любой армии, солдат робот..
Несогласен. Почему монголы очень быстро брали крепости и укрепленные города? Почему осада, как правило длилась несколько дней? Почему в Европе осады длились месяцами, а и иногда годами? Ответ будет прост и необычен: ресурсы у наших монголов были ограничены и для захвата крепостей и городов нужно было придумывать нестандартные решения. Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
да там особо и думать-то не надо было. враги как увидят монголов, так сразу пятками и засверкали, бежали и все бросали, дома, города, жен и дочерей своих, а что очень поразительно, они даже боярку бросали
Цитировать
11.06.2018 17:42
Гость
Гость: Сибирь никогда не была китайской. Китай был ровно до китайской великой стены. дальше была российская земля. И в этой китайской стене бойницы были направлены в нашу сторону, т.е. в сторону России
Сибирь никогда не была российской землей, это была монгольская земля и китайцы стену от монголов строили, когда рязани и на земле не было
Цитировать
11.06.2018 17:43
Гость
Гость:
Гость: Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
измором и вероломством
Вероломство использовали руские зверски убивая монгольских послов, а посол - это гость в твоем доме. Гостей не принято убивать, но руские, как обычные варвары убивали монгольских послов. Кстати, дипломатическая неприкосновенность - это монгольское норма, которая затем вошла в мировую практику.
Цитировать
11.06.2018 17:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Наши монголы делят 5-6 места с исландцами, у наших и исландцев IQ 101. Высокий IQ монгольского народа объясняет факт создания самой большой империи в истории человечества -- Монгольской империи. Как малочисленному народу с компактной армией удалось совершить подобный подвиг?
Чем тупее воин , тем он послушнее и свирепее , неприхотливые и выносливые ..Мечта любой армии, солдат робот..
Несогласен. Почему монголы очень быстро брали крепости и укрепленные города? Почему осада, как правило длилась несколько дней? Почему в Европе осады длились месяцами, а и иногда годами? Ответ будет прост и необычен: ресурсы у наших монголов были ограничены и для захвата крепостей и городов нужно было придумывать нестандартные решения. Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
еще раз тебе говорю лакей, монголы не ваши,
А тебе повторяю, лакай свою боярку, падай в телегу и кати на закат в свой Свиностан. Приказ мой не забыл? Повторю ещё раз: Народ по дороге не жрать и в телеге не срать‼
Цитировать
11.06.2018 17:51
Захар Органов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
11.06.2018 17:52
Гость
Гость:
Гость: Сибирь никогда не была китайской. Китай был ровно до китайской великой стены. дальше была российская земля. И в этой китайской стене бойницы были направлены в нашу сторону, т.е. в сторону России
Сибирь никогда не была российской землей, это была монгольская земля и китайцы стену от монголов строили, когда рязани и на земле не было
До революции сами ризанские не называли Сибирь Росией.
Цитировать
11.06.2018 17:58
Гость
Более 2000 лет по уровню цивилизованности назад европейцы делились на южных и северных. Южные -римляне и греки -были довольно цивилизованными, а северные, независимо от того, западные или восточные - дикие. Монголы 13 века не пошли в Западную Европу из-за ее нищеты, скученности и антисанитарии в городах.
Цитировать
11.06.2018 18:11
Гость
Лапоть ризанский, уточняю: нашими являются и монголы, и калмыки. А Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область -- исконно бурятские земли, которые с древности носят название Ара Монгол, что в переводе с бурятского означает Северная Монголия.
Цитировать
11.06.2018 18:11
Гость
Когда-то Юлий Цезарь сказал, глядя на одетых в шкуры и живущих в пещерах германцев: "Эти рыжие варвары никогда не будут цивилизованными." Расцвет Западной Европы длился примерно 200 за более 5000-летнюю историю человеческой цивилизации Теперь лидируют: многонациональные США, Китай, Япония и другие азиатские тигры. Похоже, наступает закат яркого, но недолгого расцвета Западной Европы.
Цитировать
11.06.2018 18:23
Гость
Гость: Лапоть ризанский, уточняю: нашими являются и монголы, и калмыки. А Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область -- исконно бурятские земли, которые с древности носят название Ара Монгол, что в переводе с бурятского означает Северная Монголия.
предатель запомни, вы когда-то предали монголов перебежав к царю, с тех пор монголы не ваши, запомни это навсегда, а свои исконно бурятские земли вы давно раздали царским опричникам, так что улыбайся поширше и пляши ехор с варягами
Цитировать
11.06.2018 18:25
Гость
Цитировать
11.06.2018 18:35
Гость
Видимо,расцвет РФ не наступит никогда. Т.к. демократия у них не настоящая, а какая-то бутафорская Процветание Запада объясняют наличием таких демократических институтов, как: разделение ветвей власти, главенство права, подсудность независимо от социального положения, сменяемость власти, политические свободы, в том числе свобода митингов, собраний, учет интересов меньшинств и т.д.
Цитировать
11.06.2018 19:05
Гость
Кстати, в Конституции США записано, что народ имеет право на революцию, если власти не отвечают интересам народа.
Цитировать
11.06.2018 19:17
Гость
Гость:
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
А что твоим ( и на нашу беду нашим) предкам мешало отдаться Великой Германии в 1941 г.? Правда по плану Гитлера славяне подлежали уничтожению на 60% как неполноценные, зато оставшиеся 40 % были бы очень цивилизованными слушали бы все Баха, Бетховена, Вагнера. Согласен?
Цитировать
11.06.2018 19:50
Гость
Гость:
Гость:
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
А что твоим ( и на нашу беду нашим) предкам мешало отдаться Великой Германии в 1941 г.? Правда по плану Гитлера славяне подлежали уничтожению на 60% как неполноценные, зато оставшиеся 40 % были бы очень цивилизованными слушали бы все Баха, Бетховена, Вагнера. Согласен?
Кончай ерунду болтать.
Цитировать
11.06.2018 20:20
Гость
Гость:
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
А если бы англосаксы не уничтожали индейцев и не оккупировали их земли, то не были бы уничтожены пастбища, из-за отсутствия которых у них все чаще случаются смерчи, затопления и потепление климата ,когда они могут быть затоплены океаном. А если бы"цивилизованная" Великобритания до сих пор хозяйничала в Китае, смог бы он сделать сегодняшний рывок в экономике,заткнув за пояс бывших "цивилизованных" хозяев? Почему Монголия, находившаяся в зависимости от СССР,такая бедная, а Сингапур, не получавший помощь от СССР, чьим преемником является РФ, процветающий город-государство?
Цитировать
11.06.2018 20:57
Гость
Гость:
Гость:
Поправка. Слово "освоение" -- это маскировка слова "колонизация". Предлагаю не маскировать колонизацию и грабёж Сибири. Хотя колонизаторы пытаются преподнести колонизацию Сибири и порабощение коренных народов Сибири, как "прогресс", но реальность говорит об обратном вот уже 400 лет колонизаторы грабят и разоряют Сибирь. Я считаю, что в XXI веке пришло время вернуть контроль и управление Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Считай. А по факту может быть ты и прав , вот допустим если бы индейцев и их земли не осваивали или не грабили ..не колонизировали ..или всё вернули как коренным народам , то и с США не было и проблем у нас сейчас. А было бы США сейчас .. что-то типа Африки и все довольны... Жили бы себе индейцы тихо и мирно..скакали по прериям.. Но вот дикие белые люди пришли , грабежи, захваты , геноцид , но результат !!!! Великая страна , первая страна в мире на ..костях.. Цивилизация это называется.. Хотя , тебе может этого и не надо ..поэтому ..каждый выбирает сам..
А если бы англосаксы не уничтожали индейцев и не оккупировали их земли, то не были бы уничтожены пастбища, из-за отсутствия которых у них все чаще случаются смерчи, затопления и потепление климата ,когда они могут быть затоплены океаном. А если бы"цивилизованная" Великобритания до сих пор хозяйничала в Китае, смог бы он сделать сегодняшний рывок в экономике,заткнув за пояс бывших "цивилизованных" хозяев? Почему Монголия, находившаяся в зависимости от СССР,такая бедная, а Сингапур, не получавший помощь от СССР, чьим преемником является РФ, процветающий город-государство?
Гражданин колонизатор ты зубы не заговаривай, разговор идет о том, что пришло время вернуть контроль над Сибирью её коренным народам -- Настоящим Хозяевам Сибири. Хватит грабить и разорять мою родину -- Сибирь. P.S Пришло время отдавать награбленное, а 400 лет колонизаторы не мало у нас награбили.
Цитировать
11.06.2018 21:04
Гость
Гость: Видимо,расцвет РФ не наступит никогда. Т.к. демократия у них не настоящая, а какая-то бутафорская Процветание Запада объясняют наличием таких демократических институтов, как: разделение ветвей власти, главенство права, подсудность независимо от социального положения, сменяемость власти, политические свободы, в том числе свобода митингов, собраний, учет интересов меньшинств и т.д.
Расцвет РФ невозможен по объективным причинам -- у руских низкий IQ. А с низким интеллектом населения не будет прогресса. Вспомним рускую историю, когда руские были лидерами прогресса? Никогда! Когда будет расцвет африканских государств? Никогда! Почему? Ответ: У негров низкий IQ. Народы с низким интеллектом никогда не будут процветающими.
Цитировать
11.06.2018 21:12
Гость
Гость: Когда-то Юлий Цезарь сказал, глядя на одетых в шкуры и живущих в пещерах германцев: "Эти рыжие варвары никогда не будут цивилизованными." Расцвет Западной Европы длился примерно 200 за более 5000-летнюю историю человеческой цивилизации Теперь лидируют: многонациональные США, Китай, Япония и другие азиатские тигры. Похоже, наступает закат яркого, но недолгого расцвета Западной Европы.
Насчет пещер ты напутал. Что касается Западной Европы, то вот уже 1500 лет она процветает под влиянием германских народов, именно германские народы являются локомотивом Западной Европы. Кстати, все королевские династии Европы -- это немецкие королевские династии. Даже руская династия "Романовых" -- это северо-германская династия герцогов фон Шлейзвиг-Гольштнейн-Готторпф.
Цитировать
11.06.2018 21:30
Гость
Гость:
Гость: Лапоть ризанский, уточняю: нашими являются и монголы, и калмыки. А Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область -- исконно бурятские земли, которые с древности носят название Ара Монгол, что в переводе с бурятского означает Северная Монголия.
предатель запомни, вы когда-то предали монголов перебежав к царю, с тех пор монголы не ваши, запомни это навсегда, а свои исконно бурятские земли вы давно раздали царским опричникам, так что улыбайся поширше и пляши ехор с варягами
Лапоть ризанский ты что-то напутал. Почему именно руские предают своих? Почему именно руские вероломно нарушают свою клятву? Почему в гражданскую войну в Красной армии служило больше царских офицеров и солдат, чем у белых? Почему царские офицеры растоптали свою клятву верности своему царю? Кто они после этого, если не предатели? Почему руские всегда сдаются в плен сотнями тысячами, а то и миллионами? Почему руские в первую мировую войну бежали сдаваться в плен миллионами? У немцев их собралось 3 000 000 предателей ( три миллиона предателей!). А в 1920 году руские предали красных командиров и 100 000 предателей сдалось полякам. А во вторую мировую войну руские пошли на рекорд и уже предателей набралось уже 6 000 000 ( шесть миллионов предателей!). Даже Сталин считал, сдавшихся в плен к немцам предателями. А почему руские шпиёны-разведчики сотнями предают своих руских? Почему руские разведчики, так быстро становятся предателями? Может это у руских гены такие? Может ген предательства сидит у них в крови? А может руские предрасположены к предательству?
Цитировать
11.06.2018 22:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лапоть ризанский, уточняю: нашими являются и монголы, и калмыки. А Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область -- исконно бурятские земли, которые с древности носят название Ара Монгол, что в переводе с бурятского означает Северная Монголия.
предатель запомни, вы когда-то предали монголов перебежав к царю, с тех пор монголы не ваши, запомни это навсегда, а свои исконно бурятские земли вы давно раздали царским опричникам, так что улыбайся поширше и пляши ехор с варягами
Лапоть ризанский ты что-то напутал. Почему именно руские предают своих? Почему именно руские вероломно нарушают свою клятву? Почему в гражданскую войну в Красной армии служило больше царских офицеров и солдат, чем у белых? Почему царские офицеры растоптали свою клятву верности своему царю? Кто они после этого, если не предатели? Почему руские всегда сдаются в плен сотнями тысячами, а то и миллионами? Почему руские в первую мировую войну бежали сдаваться в плен миллионами? У немцев их собралось 3 000 000 предателей ( три миллиона предателей!). А в 1920 году руские предали красных командиров и 100 000 предателей сдалось полякам. А во вторую мировую войну руские пошли на рекорд и уже предателей набралось уже 6 000 000 ( шесть миллионов предателей!). Даже Сталин считал, сдавшихся в плен к немцам предателями. А почему руские шпиёны-разведчики сотнями предают своих руских? Почему руские разведчики, так быстро становятся предателями? Может это у руских гены такие? Может ген предательства сидит у них в крови? А может руские предрасположены к предательству?
ты давай не почемукай, а лучше иди митингуй против монгольских гэс в угоду каторжанским олигархам, празднуй 300 летие своего предательства и поклонения царю, не забудь поплясать ехор во славу царя, продай монгольский лес и монгольское море байкал извечным генетическим врагам всех монголов китайцам, голосуй за того, кто не пускает предводителя всех монгольских буддистов на северные монгольские земли, хотя зачем ему ездить к предателям, лучше бухай, улыбайся поширее и пляши ехор под гармошку
Цитировать
11.06.2018 23:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Лапоть ризанский, уточняю: нашими являются и монголы, и калмыки. А Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область -- исконно бурятские земли, которые с древности носят название Ара Монгол, что в переводе с бурятского означает Северная Монголия.
предатель запомни, вы когда-то предали монголов перебежав к царю, с тех пор монголы не ваши, запомни это навсегда, а свои исконно бурятские земли вы давно раздали царским опричникам, так что улыбайся поширше и пляши ехор с варягами
Лапоть ризанский ты что-то напутал. Почему именно руские предают своих? Почему именно руские вероломно нарушают свою клятву? Почему в гражданскую войну в Красной армии служило больше царских офицеров и солдат, чем у белых? Почему царские офицеры растоптали свою клятву верности своему царю? Кто они после этого, если не предатели? Почему руские всегда сдаются в плен сотнями тысячами, а то и миллионами? Почему руские в первую мировую войну бежали сдаваться в плен миллионами? У немцев их собралось 3 000 000 предателей ( три миллиона предателей!). А в 1920 году руские предали красных командиров и 100 000 предателей сдалось полякам. А во вторую мировую войну руские пошли на рекорд и уже предателей набралось уже 6 000 000 ( шесть миллионов предателей!). Даже Сталин считал, сдавшихся в плен к немцам предателями. А почему руские шпиёны-разведчики сотнями предают своих руских? Почему руские разведчики, так быстро становятся предателями? Может это у руских гены такие? Может ген предательства сидит у них в крови? А может руские предрасположены к предательству?
ты давай не почемукай, а лучше иди митингуй против монгольских гэс в угоду каторжанским олигархам, празднуй 300 летие своего предательства и поклонения царю, не забудь поплясать ехор во славу царя, продай монгольский лес и монгольское море байкал извечным генетическим врагам всех монголов китайцам, голосуй за того, кто не пускает предводителя всех монгольских буддистов на северные монгольские земли, хотя зачем ему ездить к предателям, лучше бухай, улыбайся поширее и пляши ехор под гармошку
Лапоть ризанский, зубы не заговаривай, выпей боярку на посошок, падай в телегу и кати на закат в родимый Свиностан. Приказ: Народ по дороге не жрать и в телеге не срать‼
Цитировать
12.06.2018 00:44
Гость
В статье 42 Конституции РФ сказано—«Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Цитировать
12.06.2018 00:44
Гость
В статье 42 Конституции РФ сказано—«Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Цитировать
12.06.2018 00:45
Гость
В статье 42 Конституции РФ сказано—«Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Цитировать
12.06.2018 00:45
Гость
В статье 42 Конституции РФ сказано—«Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Цитировать
12.06.2018 00:45
Гость
В статье 42 Конституции РФ сказано—«Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Цитировать
12.06.2018 00:46
Юра Красков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.06.2018 01:29
Гость
Гость: В статье 42 Конституции РФ сказано—«Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Почему в Конституции РФ не сказано, что только коренные народы Сибири должны контролировать и управлять своей землей и её недрами? Почему в XXI веке РФ не прекращает грабить и разорять Сибирь? Я считаю, что пришло время вернуть управление и контроль Сибирью её коренным жителям -- Настоящим Хозяевам Сибири.
Цитировать
12.06.2018 04:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
измором и вероломством
Вероломство использовали руские зверски убивая монгольских послов, а посол - это гость в твоем доме. Гостей не принято убивать, но руские, как обычные варвары убивали монгольских послов. Кстати, дипломатическая неприкосновенность - это монгольское норма, которая затем вошла в мировую практику.
В XIII веке Хорезмская империя пала от монголов Чингисхана, чуть не исчезнув от натиска врага. Тогда воины хана истребили 3/4 иранцев. Гитлер просто отдыхает. Всех с высоким IQ истребили
Цитировать
12.06.2018 09:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
измором и вероломством
Вероломство использовали руские зверски убивая монгольских послов, а посол - это гость в твоем доме. Гостей не принято убивать, но руские, как обычные варвары убивали монгольских послов. Кстати, дипломатическая неприкосновенность - это монгольское норма, которая затем вошла в мировую практику.
В XIII веке Хорезмская империя пала от монголов Чингисхана, чуть не исчезнув от натиска врага. Тогда воины хана истребили 3/4 иранцев. Гитлер просто отдыхает. Всех с высоким IQ истребили
Собственно монголы-захватчики и растворились на территории хорезмской империи, теперь ездят к нам на заработки. Так что нынешние среднеазиаты это братья по крови монголам.
Цитировать
12.06.2018 10:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
измором и вероломством
Вероломство использовали руские зверски убивая монгольских послов, а посол - это гость в твоем доме. Гостей не принято убивать, но руские, как обычные варвары убивали монгольских послов. Кстати, дипломатическая неприкосновенность - это монгольское норма, которая затем вошла в мировую практику.
В XIII веке Хорезмская империя пала от монголов Чингисхана, чуть не исчезнув от натиска врага. Тогда воины хана истребили 3/4 иранцев. Гитлер просто отдыхает. Всех с высоким IQ истребили
Хорезмская империя превосходила по мощи, богатству и людским ресурсам Монгольское государство в десятки раз, если не в сотни. Кстати, война с Хорезмом началась из-за убийств и грабежа монгольских купцов и послов. Хорезмские власти вели себя, как ороды-варвары, не соблюдая законов гостеприимства.
Цитировать
12.06.2018 11:00
Гость
Поправка. По поводу IQ жителей Персии, арабских государств, стран Кавказа, Пакистана, Афганистана и Индии-- IQ у них находится в диапазоне 82-96. Как сообщают нам исследователи интеллекта IQ человека зависит напрямую от размера головного мозга, то есть, чем больше голова, тем больше IQ. У жителей перечисленных стран головной мозг меньше, чем у жителей Западной Европы и Восточной Азии. В дополнение: интеллект это наследуемый фактор. В принципе низкий IQ стран Западной Азии и Южной Азии объясняет их технологическое отставание от стран Западной Европы, Северной Америки и стран Восточной Азии. Что касается РФ, то у руских то же низкий уровень IQ. Это то же объясняет хроническое отставание РФ от передовых стран мира, где у населения высокий IQ. Многие жители РФ хотят знать сможет ли РФ когда-нибудь стать лидером технического прогресса? Лично я считаю, что нет, если только не заменить руское население РФ японцами или немцами.
Цитировать
12.06.2018 12:08
Гость
Гость: Поправка. По поводу IQ жителей Персии, арабских государств, стран Кавказа, Пакистана, Афганистана и Индии-- IQ у них находится в диапазоне 82-96. Как сообщают нам исследователи интеллекта IQ человека зависит напрямую от размера головного мозга, то есть, чем больше голова, тем больше IQ. У жителей перечисленных стран головной мозг меньше, чем у жителей Западной Европы и Восточной Азии. В дополнение: интеллект это наследуемый фактор. В принципе низкий IQ стран Западной Азии и Южной Азии объясняет их технологическое отставание от стран Западной Европы, Северной Америки и стран Восточной Азии. Что касается РФ, то у руских то же низкий уровень IQ. Это то же объясняет хроническое отставание РФ от передовых стран мира, где у населения высокий IQ. Многие жители РФ хотят знать сможет ли РФ когда-нибудь стать лидером технического прогресса? Лично я считаю, что нет, если только не заменить руское население РФ японцами или немцами.
а почему не бурятами? у них IQ 120
Цитировать
12.06.2018 12:24
Гость
Гость: Поправка. По поводу IQ жителей Персии, арабских государств, стран Кавказа, Пакистана, Афганистана и Индии-- IQ у них находится в диапазоне 82-96. Как сообщают нам исследователи интеллекта IQ человека зависит напрямую от размера головного мозга, то есть, чем больше голова, тем больше IQ. У жителей перечисленных стран головной мозг меньше, чем у жителей Западной Европы и Восточной Азии. В дополнение: интеллект это наследуемый фактор. В принципе низкий IQ стран Западной Азии и Южной Азии объясняет их технологическое отставание от стран Западной Европы, Северной Америки и стран Восточной Азии. Что касается РФ, то у руских то же низкий уровень IQ. Это то же объясняет хроническое отставание РФ от передовых стран мира, где у населения высокий IQ. Многие жители РФ хотят знать сможет ли РФ когда-нибудь стать лидером технического прогресса? Лично я считаю, что нет, если только не заменить руское население РФ японцами или немцами.
да лана считает он, седня будишь опять халявную боярку жрать за день россии и орать намкрыш
Цитировать
12.06.2018 12:24
Гость
Гость:
Гость: Поправка. По поводу IQ жителей Персии, арабских государств, стран Кавказа, Пакистана, Афганистана и Индии-- IQ у них находится в диапазоне 82-96. Как сообщают нам исследователи интеллекта IQ человека зависит напрямую от размера головного мозга, то есть, чем больше голова, тем больше IQ. У жителей перечисленных стран головной мозг меньше, чем у жителей Западной Европы и Восточной Азии. В дополнение: интеллект это наследуемый фактор. В принципе низкий IQ стран Западной Азии и Южной Азии объясняет их технологическое отставание от стран Западной Европы, Северной Америки и стран Восточной Азии. Что касается РФ, то у руских то же низкий уровень IQ. Это то же объясняет хроническое отставание РФ от передовых стран мира, где у населения высокий IQ. Многие жители РФ хотят знать сможет ли РФ когда-нибудь стать лидером технического прогресса? Лично я считаю, что нет, если только не заменить руское население РФ японцами или немцами.
да лана считает он, седня будишь опять халявную боярку жрать за день россии и орать намкрыш
не забудь сплясать ехор под гармошку за день роисси
Цитировать
12.06.2018 13:38
Гость
че молчишь? на площади ехор уже отплясал и боярки нажрался? не забыл поорать: роисся вперде?
Цитировать
12.06.2018 13:39
Илья Фролов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.06.2018 14:35
Гость
NIke Soccer Cleats resigned to become head allas head coaching job that went to Wade Phillips, who had been San Diego's defensive.coach outlet wallets coordinator.Cottrell, pr.2018 World Cup Nike Soccer Jerseys evio.Herve Leger Dress On Sale ously a.Authentic Nike Air Jordan defensive.ray ban sunglasses wholesale coordinator wit.soccer jerseys brazil h Buffalo, the Ne.herve leger jumpsuit w York Jets a.ray ban sunglasses rb2132 nd Minnesota, will.adidas ace 16 kids continue to run the aggress.ray ban sunglasses red ive 3-4 defense instal.soccer jerseys long sleeve led by Phillips. Cottrell spent last season working in the league office as an aide to discipline chief Gene Washington.Rivera was given a two-year contract as linebackers coach. One day after Bobby Petrino's unexpected resignation as head coach, Emmitt Thomas inherited an Atlanta Falcons team eager for new leadership.Thomas, 64, a former star cornerback for the Kansas City Chiefs, was promoted yesterday from Atlanta's secondary coach to interim head coach for the final three games of the season.Petrino resigned to become head coach at Arkansas – and left behind a bitter team and a boss who felt betrayed, skipping town to return to the college ranks with not so much as a face-to-face meeting with his players.Players showed up at their lockers to find a 78-word letter
Цитировать
12.06.2018 14:51
Гость
С Днем Российской империи, последней империи на земном шаре. Сегодня вспоминают киевского князя Владимира -крестителя Руси. Интересно, где он сейчас: в раю или в аду? До крещения это был дьявол во плоти, серийный убийца, убивавший и мучивший с особой жестокостью окружающих: в том числе брата, его жену, безжалостный насильник. Так что склонность к серийным убийствам у некоторых в крови.
Цитировать
12.06.2018 15:07
Гость
В 1990-х в учебниках писали, что большие территории РФ - это не подспорье, а ущерб экономике страны. Россия не в состоянии освоить территории за Уралом. ТАК ЧТО И петр 1. и екатерина были дураки, не понимали, что интенсивный путь развития предпочтительнее экстенсивного. Россия всегда брала не умением, а числом.
Цитировать
12.06.2018 15:08
Гость
Гость: С Днем Российской империи, последней империи на земном шаре. Сегодня вспоминают киевского князя Владимира -крестителя Руси. Интересно, где он сейчас: в раю или в аду? До крещения это был дьявол во плоти, серийный убийца, убивавший и мучивший с особой жестокостью окружающих: в том числе брата, его жену, безжалостный насильник. Так что склонность к серийным убийствам у некоторых в крови.
Он был по происхождению швед, потомок варягов основателей Руси. Что касается жестокости и зверств, то я думаю, что эти качества действительно зашиты в геном евро-людей. Все известные душегубы РФ --- это руские. Взять хотя бы Спесивцева, который мучил и ел детей, хотя милиция нашла у него дом 82 ! комплекта окровавленной детской одежды, его осудили только по 18 трупам детей. Это реальные факты! Это реальный каннибал!
Цитировать
12.06.2018 15:20
Гость
Гость: В 1990-х в учебниках писали, что большие территории РФ - это не подспорье, а ущерб экономике страны. Россия не в состоянии освоить территории за Уралом. ТАК ЧТО И петр 1. и екатерина были дураки, не понимали, что интенсивный путь развития предпочтительнее экстенсивного. Россия всегда брала не умением, а числом.
"Большие территории" -- это Сибирь, а руская империя выживала только за счет грабежа Сибири. Что руские продавали за границу? Пушнину. А потом серебро и золото, украденные из недр Сибири. Сейчас они воруют у нас нефть, газ, лес, уголь, золото, алюминий, все редкоземельные металлы и даже небо ( за пролет над Сибирью ороды берут деньги с иностранных авиакомпаний). Я считаю, что в XXI веке пришло время распрощаться с колониальными отношениями. Колонизаторы должны вернуть контроль и управление землями и недрами Сибири её коренным жителям -- Настоящим Хозяевам Сибири. P.S. Колонизаторы должны также вернуть всё ранее украденное за весь период колонизации.
Цитировать
12.06.2018 15:33
Гость
Гость:
Гость: Когда-то Юлий Цезарь сказал, глядя на одетых в шкуры и живущих в пещерах германцев: "Эти рыжие варвары никогда не будут цивилизованными." Расцвет Западной Европы длился примерно 200 за более 5000-летнюю историю человеческой цивилизации Теперь лидируют: многонациональные США, Китай, Япония и другие азиатские тигры. Похоже, наступает закат яркого, но недолгого расцвета Западной Европы.
Насчет пещер ты напутал. Что касается Западной Европы, то вот уже 1500 лет она процветает под влиянием германских народов, именно германские народы являются локомотивом Западной Европы. Кстати, все королевские династии Европы -- это немецкие королевские династии. Даже руская династия "Романовых" -- это северо-германская династия герцогов фон Шлейзвиг-Гольштнейн-Готторпф.
Тупикал ты. Западная Европа вместе с Германией до 18 века была нищей, убогой, утопала в грязи. Эпидемии чумы косили их города, которые погибали от грязи и вони. Люди не мылись, считая мытье грехом. Вши и прочие кровососущие насекомые были настолько привычным явлением, что знатные дамы ласково называли "вошечками" и "божьими жемчужинками". Кроме того, на кострах инквизиции массово сжигали граждан,обвиняемых в колдовстве и ереси , в частности Джордано Бруно, высказавшего мысль, что Земля круглая, и она вертится вокруг Солнца, а не наоборот, как утверждала христианская церковь.
Цитировать
12.06.2018 15:39
Гость
Кстати, духи были придуманы для того, чтобы маскировать вонь, исходившую от тел знатных европейских граждан.
Цитировать
12.06.2018 16:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда-то Юлий Цезарь сказал, глядя на одетых в шкуры и живущих в пещерах германцев: "Эти рыжие варвары никогда не будут цивилизованными." Расцвет Западной Европы длился примерно 200 за более 5000-летнюю историю человеческой цивилизации Теперь лидируют: многонациональные США, Китай, Япония и другие азиатские тигры. Похоже, наступает закат яркого, но недолгого расцвета Западной Европы.
Насчет пещер ты напутал. Что касается Западной Европы, то вот уже 1500 лет она процветает под влиянием германских народов, именно германские народы являются локомотивом Западной Европы. Кстати, все королевские династии Европы -- это немецкие королевские династии. Даже руская династия "Романовых" -- это северо-германская династия герцогов фон Шлейзвиг-Гольштнейн-Готторпф.
Тупикал ты. Западная Европа вместе с Германией до 18 века была нищей, убогой, утопала в грязи. Эпидемии чумы косили их города, которые погибали от грязи и вони. Люди не мылись, считая мытье грехом. Вши и прочие кровососущие насекомые были настолько привычным явлением, что знатные дамы ласково называли "вошечками" и "божьими жемчужинками". Кроме того, на кострах инквизиции массово сжигали граждан,обвиняемых в колдовстве и ереси , в частности Джордано Бруно, высказавшего мысль, что Земля круглая, и она вертится вокруг Солнца, а не наоборот, как утверждала христианская церковь.
Лапоть ризанский, не хочешь ли ты сказать, что ваш царь Петя I поехал в Западную Европу учиться у нищих и убогих? Мой тебе совет: брось пить боярку, падай в телегу и кати на закат в родной Свиностан.
Цитировать
12.06.2018 16:47
Гость
Возможно, следует внести уточнение. Западная Европа , ее лютеранская часть, в частности Германия, начала подниматься раньше католической. В том заслуга немецкого священника Лютера, провозгласившего, что бог награждает людей через их добросовестный труд, каким бы этот труд ни был. Не существует труда низкого или высокого, важно честное отношение к нему.
Цитировать
12.06.2018 17:03
Гость
Надо же садюге -крестителю памятник в Москве отгрохали, а укры считают,что он должен быть в Киеве.
Цитировать
12.06.2018 17:03
Гость
Гость: Возможно, следует внести уточнение. Западная Европа , ее лютеранская часть, в частности Германия, начала подниматься раньше католической. В том заслуга немецкого священника Лютера, провозгласившего, что бог награждает людей через их добросовестный труд, каким бы этот труд ни был. Не существует труда низкого или высокого, важно честное отношение к нему.
Сомнительно. Бавария наиболее развитая федеральная земля, подавляющее население которой католики. Кстати, Римский Папа Бенедикт XVI баварец. Религия меньше влияет на зажиточность населения, чем интеллект.
Цитировать
12.06.2018 17:30
Гость
Протестанизм, как ни странно приняли в Европе германские народы: собственно немцы, голландцы, англичане, швейцарцы, т.е. народы с самым высоким IQ. К примеру в США негры тоже практически все протестанты, но это не сделало их богаче. Почему? У негров очень низкий IQ. В Германии есть федеральная земля Бавария, где живут в основном католики. И Бавария самый богатый регион Германии. В Швейцарии богатство делится не по религиозному признаку -- католики и протестанты, а по национальному. В Швейцарии богатых и зажиточных людей больше в немецких кантонах, нежели во французских, итальянских и ретороманском. Почему? Просто у немцев выше IQ.
Цитировать
12.06.2018 18:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Иначе говоря побеждать врага интеллектом.
измором и вероломством
Вероломство использовали руские зверски убивая монгольских послов, а посол - это гость в твоем доме. Гостей не принято убивать, но руские, как обычные варвары убивали монгольских послов. Кстати, дипломатическая неприкосновенность - это монгольское норма, которая затем вошла в мировую практику.
В XIII веке Хорезмская империя пала от монголов Чингисхана, чуть не исчезнув от натиска врага. Тогда воины хана истребили 3/4 иранцев. Гитлер просто отдыхает. Всех с высоким IQ истребили
В 13-м веке Чингисхан дважды предлагал Хорезм-шаху сотрудничество, присылал подарки, но в ответ дважды шах казнил монгольских послов. После этого Чингисхан организовал поход, где часть войска прошла по почти непроходимой пустыне, другая - по труднопроходимому горному хребту. и взяв в клещи ошеломленного Хорезм-шаха, нанесла ему сокрушительное поражение. Сам шах пытался скрыться от погони, но в дороге был кем-то убит. Позже потомок знатного монгольского рода и хорезмийцев Тамерлан, завоевав Индию, привез лучших мастеров на родину, построил великолепные здания в Бухаре и Самарканде, до сих пор поражающих туристов своей красотой.
Цитировать
12.06.2018 19:15
Гость
Бедность Средней Азии в наше время объясняется мусульманской религией. Какие мусульманские страны богатые?Только те, у которых много нефти. Попробуй по 5 раз в день, падая на колени, молиться аллаху, кормить 10 детей и 4-х жен. Больше ни на что ума не хватит. А кроме того, советская экономика каждой республике отводила какую-то узкую нишу, из которой им сейчас приходится вылезать.
Цитировать
12.06.2018 20:08
Гость
Гость: Надо же садюге -крестителю памятник в Москве отгрохали, а укры считают,что он должен быть в Киеве.
Давно стоит с 1853 года в Киеве .
Цитировать
12.06.2018 20:12
Павел Пастухов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.06.2018 20:45
Гость
Гость:Хорезмская империя превосходила по мощи, богатству и людским ресурсам Монгольское государство в десятки раз, если не в сотни. Кстати, война с Хорезмом началась из-за убийств и грабежа монгольских купцов и послов. Хорезмские власти вели себя, как ороды-варвары, не соблюдая законов гостеприимства.
Это когда они напали как Гитлер без объявления войны, надо было накрыть а стол? Хлеб-соль предложить )))велкам грабить нас.
Цитировать
12.06.2018 20:47
Гость
Гость:
Гость: С Днем Российской империи, последней империи на земном шаре. Сегодня вспоминают киевского князя Владимира -крестителя Руси. Интересно, где он сейчас: в раю или в аду? До крещения это был дьявол во плоти, серийный убийца, убивавший и мучивший с особой жестокостью окружающих: в том числе брата, его жену, безжалостный насильник. Так что склонность к серийным убийствам у некоторых в крови.
Он был по происхождению швед, потомок варягов основателей Руси. Что касается жестокости и зверств, то я думаю, что эти качества действительно зашиты в геном евро-людей. Все известные душегубы РФ --- это руские. Взять хотя бы Спесивцева, который мучил и ел детей, хотя милиция нашла у него дом 82 ! комплекта окровавленной детской одежды, его осудили только по 18 трупам детей. Это реальные факты! Это реальный каннибал!
вы определитесь, ген шведский или русский
Цитировать
12.06.2018 20:52
Гость
Гость: Позже потомок знатного монгольского рода и хорезмийцев Тамерлан, завоевав Индию, привез лучших мастеров на родину, построил великолепные здания в Бухаре и Самарканде, до сих пор поражающих туристов своей красотой.
не стоит чесать языком, построил он)) сначала разрушил. разрушать это по ихнему
Цитировать
12.06.2018 21:17
Гость
Грб если вы этого бурнацика щас не забаните, я его найду и заебашу нахуй и вас тоже и хохлов тоже
Цитировать
12.06.2018 22:05
Гость
Гость: Грб если вы этого бурнацика щас не забаните, я его найду и заебашу нахуй и вас тоже и хохлов тоже
Падаль фашистская послушай меня внимательно, я дам тебе два добрых и простых совета: 1. закрой свою собачью пасть, 2. вали в свой Свиностан фашистская падаль.
Цитировать
12.06.2018 22:14
Гость
Гость:
Гость:Хорезмская империя превосходила по мощи, богатству и людским ресурсам Монгольское государство в десятки раз, если не в сотни. Кстати, война с Хорезмом началась из-за убийств и грабежа монгольских купцов и послов. Хорезмские власти вели себя, как ороды-варвары, не соблюдая законов гостеприимства.
Это когда они напали как Гитлер без объявления войны, надо было накрыть а стол? Хлеб-соль предложить )))велкам грабить нас.
Я думая, что не корректно сравнивать политического деятеля из XX века и основателя Монгольской империи, правившего пол-миром в XIII веке. Если сравнивать, то нужно Гитлера и Николая II. Почему? Они оба немцы, жили в одно время, даже воевали друг против друга. Оба достаточно порезвились, в своё время. Или вот Сталин с Гитлером - это классическое сравнение. Оба были заочно знакомы, даже дружили заочно. В общем, очень похожие персонажи.
Цитировать
12.06.2018 22:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: С Днем Российской империи, последней империи на земном шаре. Сегодня вспоминают киевского князя Владимира -крестителя Руси. Интересно, где он сейчас: в раю или в аду? До крещения это был дьявол во плоти, серийный убийца, убивавший и мучивший с особой жестокостью окружающих: в том числе брата, его жену, безжалостный насильник. Так что склонность к серийным убийствам у некоторых в крови.
Он был по происхождению швед, потомок варягов основателей Руси. Что касается жестокости и зверств, то я думаю, что эти качества действительно зашиты в геном евро-людей. Все известные душегубы РФ --- это руские. Взять хотя бы Спесивцева, который мучил и ел детей, хотя милиция нашла у него дом 82 ! комплекта окровавленной детской одежды, его осудили только по 18 трупам детей. Это реальные факты! Это реальный каннибал!
вы определитесь, ген шведский или русский
А ген Чикатило, чей? Ваш? Тогда ген Чикатило ваш‼ Людоед ты, двухногий из Свиностана.
Цитировать
12.06.2018 23:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: С Днем Российской империи, последней империи на земном шаре. Сегодня вспоминают киевского князя Владимира -крестителя Руси. Интересно, где он сейчас: в раю или в аду? До крещения это был дьявол во плоти, серийный убийца, убивавший и мучивший с особой жестокостью окружающих: в том числе брата, его жену, безжалостный насильник. Так что склонность к серийным убийствам у некоторых в крови.
Он был по происхождению швед, потомок варягов основателей Руси. Что касается жестокости и зверств, то я думаю, что эти качества действительно зашиты в геном евро-людей. Все известные душегубы РФ --- это руские. Взять хотя бы Спесивцева, который мучил и ел детей, хотя милиция нашла у него дом 82 ! комплекта окровавленной детской одежды, его осудили только по 18 трупам детей. Это реальные факты! Это реальный каннибал!
вы определитесь, ген шведский или русский
А ген Чикатило, чей? Ваш? Тогда ген Чикатило ваш‼ Людоед ты, двухногий из Свиностана.
Так- он был жестокий , он не Владимир а Васыль , крестил третий раз Киевскую Русь , первый раз в 860 , потом Ольгой , а потом и Васыль-Владимир , и сделал он , что бы поднять свое величие Притом христианство навязывал жестоко , рубая топорами язычников , целые поселения уничтожая , хотя сам так и оставался на половину -язычником.
Цитировать
12.06.2018 23:12
Гость
Первое хрещение Киевской Руси--Аскольд и Дира . Второе княгиня Ольга . Притом и первое и второе мирно существовали с язычниками.
Цитировать
13.06.2018 05:56
Гость
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208
Цитировать
13.06.2018 05:58
Гость
Гость: В 13-м веке Чингисхан дважды предлагал Хорезм-шаху сотрудничество, присылал подарки, но в ответ дважды шах казнил монгольских послов. .
Ну не хотел Хорезм-шах сотрудничать, не хотел, они астрономию изучали, математику, жили в гармонии.
Цитировать
13.06.2018 06:04
Гость
Гость: Грб если вы этого бурнацика щас не забаните, я его найду и заебашу нахуй и вас тоже и хохлов тоже
странный вы. нынешние монголы это не потомки монгольской империи, как и нынешние итальянцы это не потомки легионеров саши македонского, это ж очевидно.
Цитировать
13.06.2018 09:59
Гость
Гость: Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
согласен, бурят впрягли в упряжку колонизаторов собственного народа и земли, при этом оставив на третьих ролях
Цитировать
13.06.2018 10:01
Гость
Гость: Первое хрещение Киевской Руси--Аскольд и Дира . Второе княгиня Ольга . Притом и первое и второе мирно существовали с язычниками.
неруси и нехристи крестили своих рабов?
Цитировать
13.06.2018 10:27
Гость
9 Reasons Women Should Have To Register For The Draft This year the act included a provision requiring women to register for the selective service. The new requirement would apply to any woman turning 18 on or after January 1, 2018. The measure was introduced by house coach outlet store online republican Duncan Hunter of California. Representative Hunter never intended for the measure to be approved, but introduced it simply to highlight the absurdity of allowing women to serve in combat roles. Representative Hunter's controversial amendment has since been removed fr om the house bill, but Coach Outlet Store Online the fact that it survived the senate vote tells us that the idea is not nearly as unpalatable as some may believe Coach.com and may become a reality before long. But for those who may be uncomfortable with the idea of merging women's equality with something as distasteful as involuntary conscription, here are a few reason we should seriously consider including women in the draft: 1. Unfortunately our recent history with wars of aggression has given a lot of women (and men) fair reason to question the morality of the draft for either sex. In other words, equality is better achieved by relieving men of the burden Coach factory outlet website of registering for the selective service rather than expanding the burden to include women. But regardless of coach outlet online how you feel about the current landscape coach factory store online of warfare or geopolitical posturing, it's hard to argue for gender equality while insisting upon a gender based exemption when it comes to national defense. What the selective service is really about is worst case scenarios. When our borders and property and collective culture are threatened with foreign violence and the volunteer Army appears Coach Outlet Online Store to be inadequate to defend us, aren't women just as capable and coach factory outlet online just as willing to stand up and defend the rights we've earned and coach handbags outlet the society we've established? You don't have to believe in the Iraq War or the airstrikes in Syria to believe in this shared responsibility. 2. The military needs doctors, lawyers, and dentists. It needs IT professionals, police officers, and intelligence analysts. It needs musicians and journalists. It needs human resource specialists, linguists, and logisticians. It needs cooks and truck drivers. It needs pilots and mechanics. Women can do all of these things. They don't require an exceptional amount of brute strength or hazardous warrior training. Just brains and effort. Obviously, not everyone is well suited for a military career but that statement is no more true of women than it is of men. And if young men can be called upon to fill a temporary need, even if it doesn't quite suit their ideologies or sensibilities, there is no justifiable reason that the same sacrifice shouldn't be asked of women. 3. In fact, we fought a costly war over 200 years ago to rid ourselves of any sort of monarchy. Even a brief experience with military training is capable of teaching young girls that they're not as vulnerable as they think they are. That their minds and bodies can do so much more than they've been led to believe. 4. Young women went to work in factories. Older official coach factory outlet online women darned socks for soldiers. Families grew vegetables in gardens. Everyone felt the scarcity and the personal cost of war in at least some small way. When the draft was our principal means of assembling and training our Armed Forces, even celebrities like Elvis Presley or Joe coach factory online sale DiMaggio were called to assist the war effort. The transition to the volunteer Army didn't do away with warfare, but it did ensure that the responsibility fell on a far smaller and less representative segment of the population mainly minority and poor communities with little resources or opportunities. Requiring women to register for the selective service isn't going to bring back this shared burden or sense of national commitment, but at the very least it will set the expectation that no one, not even Kylie Jenner, is exempt from service should the need arise. And maybe, just maybe, if everyone were subject to the same rules, we'd put a little more thought coach factory outlet online login into when and coach outlet sale wh ere we go to war. 5. They suddenly realize that they can influence men, sway opinions, and gain significant advantages through flirtation and body language. So who can blame them when they start to use this new found power in potentially destructive ways? I've come across plenty of anecdotal evidence that young women have a hard time navigating the dress codes of their offices when they first begin their careers. They're often reluctant to let go of the gimmicks that earned them so much positive attention in college, not realizing cheap coach purses that official coach outlet online the boardroom requires a different wardrobe and a different skill set. There is nothing feminine or alluring about a military uniform. To the contrary, military hair and uniform regulations seemed designed to keep any emphasis on sexuality out of the organization. Young women are seen as soldiers. They are expected to act professionally and to perform their jobs to standard. They do not wear nail polish or glitter or even slenderizing pantsuits. If they want to be noticed, they must do so through intellect, creativity, and effort. 6. A female private earns the same pay as a male private. A female general earns the same pay as a male general. There are no negotiated salaries. No Coach Factory Outlet Store uncomfortable rituals in which women must carefully balance the need to argue their own worth without coming across as too aggressive or demanding. Women in the military can perform their jobs without questioning whether they are being undervalued or under compensated in comparison with their male peers. 7. A female sergeant, regardless of position, is expected to lead lower enlisted soldiers. She is expected to set standards, to monitor performance, coach factory outlet to coach, to guide, and mentor those beneath her. There are no exceptions. In the military there is no option to simply perform your job well in the background, earning occasional pay bumps with no accompanying increase in responsibilities. 8. Women will make the military smarter, more agile, and more equitable. In short, women will make the military better. Women are talented strategists. They are adept negotiators and critical thinkers. Much has been made of recent studies showing that corporations with women board members tend to be more profitable. Women's perspectives and in fact, click here their very presence can influence discussions coach factory website and lead to better decisions and better results. The military is no different. Our Armed Forces are still heavily dominated by men, but every day women are making up a greater share of these coach outlet store online organizations. These women are bringing louder, more confident female voices to the table, working to change policies and challenging the long standing culture of the services. 9. The draft hasn't been a realistic possibility for a long time and in all likelihood, requiring women to register will only make it that much more of relic. But at the same time, it will put gender equality on the books in a way that hasn't yet been seen in this country. There is a chance that by doing so, we are changing the conversation about women's roles in a very powerful way. As a nation, we are telling women and girls that we expect the same selflessness, determination, heroism, and grit from them as we do from men and boys. Maybe when they hear this message, they just might see a broader potential for themselves when they look in the mirror.
Цитировать
13.06.2018 12:27
Иван Карнизов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
13.06.2018 13:35
Гость
Иван Карнизов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
oрлов, ты чё перешел на спам? Чё твои кураторы из лубянской ОПГ за доносы стали меньше платить? Или расценки срезали? А ты проси оплату кокаином, они его центнерами из Аргентины дип.почтой возят.
Цитировать
13.06.2018 13:40
Гость
Гость:
Гость: Дата 1923 года - двуличная. Якобы "демократическая" по форме, по сути она закрепляет статус колонии Российской империи. Считаю, что демократическая общественность республики должна праздновать другую, несталинскую дату образования республики.
согласен, бурят впрягли в упряжку колонизаторов собственного народа и земли, при этом оставив на третьих ролях
В связи с этим, предлагаю колонизаторам вернуть управление и контроль над землей и недрами Сибири коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири. Пора прекращать колонизаторам грабить и разорять чужие земли. Я считаю, что колонизаторы должны вернуть коренным народам Сибири -- Настоящим Хозяевам Сибири, всё украденное за всё время колонизации.
Цитировать
13.06.2018 15:13
Гость
Гость:
Гость: Грб если вы этого бурнацика щас не забаните, я его найду и заебашу нахуй и вас тоже и хохлов тоже
странный вы. нынешние монголы это не потомки монгольской империи, как и нынешние итальянцы это не потомки легионеров саши македонского, это ж очевидно.
и тебя тоже заебашу
Цитировать
13.06.2018 15:43
Гость
Гость:
Иван Карнизов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
oрлов, ты чё перешел на спам? Чё твои кураторы из лубянской ОПГ за доносы стали меньше платить? Или расценки срезали? А ты проси оплату кокаином, они его центнерами из Аргентины дип.почтой возят.
))))))
Цитировать
13.06.2018 15:48
Гость
Гость:
Гость: Первое хрещение Киевской Руси--Аскольд и Дира . Второе княгиня Ольга . Притом и первое и второе мирно существовали с язычниками.
неруси и нехристи крестили своих рабов?
Сам ты раб )) Сначала была котолическая Украина, потом православная , а потом Васыль-Володимир -соборная , то есть- все земли с народом , на то время Украины --объединил крещением. Вот почему Московия к тому крещению ни чего не имеет общего.А потому, что ее , как и Москвы --не существовало.
Цитировать
13.06.2018 18:08
Гость
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
13.06.2018 19:18
Гость
Гость: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
серега, ты чё с доносов на спам перешел? oрлов, с деньгами худо стало что ли? Чё твои кураторы из лубянской ОПГ за твои доносы перестали платить? Или за твои доносы расценки срезали? А ты проси за свои доносы оплату кокаином, ведь, твоя братва в погонах кокаин центнерами возит из Аргентины дип.почтой.
Цитировать
13.06.2018 19:35
Гость
ЗУртанохалтароголового попЭрли с полисенка, так ЭНТОТ ЧМОЦИК ТУТ ОБОСНОВАЛСЯ... Будуев, уберите его уже или на вас тоже полетит заява в Генпрокуратуру, скрины копятся
Цитировать
13.06.2018 20:38
Гость
Цитировать
13.06.2018 20:39
Гость
Гость:
Гость: В 13-м веке Чингисхан дважды предлагал Хорезм-шаху сотрудничество, присылал подарки, но в ответ дважды шах казнил монгольских послов. .
Ну не хотел Хорезм-шах сотрудничать, не хотел, они астрономию изучали, математику, жили в гармонии.
А зачем послов казнить? Он серийный убийца?Зато Чингисхан приучил навсегда варваров, что послов убивать нельзя.
Цитировать
13.06.2018 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В 13-м веке Чингисхан дважды предлагал Хорезм-шаху сотрудничество, присылал подарки, но в ответ дважды шах казнил монгольских послов. .
Ну не хотел Хорезм-шах сотрудничать, не хотел, они астрономию изучали, математику, жили в гармонии.
А зачем послов казнить? Он серийный убийца?Зато Чингисхан приучил навсегда варваров, что послов убивать нельзя.
Хрезм-шах варвар? варвар как раз Чингисхан, а в хорезме астрономию изучали уже к тому времени.
Цитировать
13.06.2018 21:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 13-м веке Чингисхан дважды предлагал Хорезм-шаху сотрудничество, присылал подарки, но в ответ дважды шах казнил монгольских послов. .
Ну не хотел Хорезм-шах сотрудничать, не хотел, они астрономию изучали, математику, жили в гармонии.
А зачем послов казнить? Он серийный убийца?Зато Чингисхан приучил навсегда варваров, что послов убивать нельзя.
Хрезм-шах варвар? варвар как раз Чингисхан, а в хорезме астрономию изучали уже к тому времени.
Хорезмшахи--кунградская династия--узбеки .Какая у них математика ?
Цитировать
13.06.2018 21:17
Гость
Чингис Хан не сжигал города и поселения , он облаживал всех данью, налогами . Потому логически не в его интересах было все сжигать , а хоть потом после него.
Цитировать
13.06.2018 22:25
Гость
Гость: ЗУртанохалтароголового попЭрли с полисенка, так ЭНТОТ ЧМОЦИК ТУТ ОБОСНОВАЛСЯ... Будуев, уберите его уже или на вас тоже полетит заява в Генпрокуратуру, скрины копятся
серёга, ты ведь не ответил на заданный вопрос: Ты, почему с доносов на спам перешел? Твои кураторы из лубянской ОПГ меньше платить стали? Или твоя братва в погонах расценки срезала за твои доносы? Ответь нам oрлов, не тушуйся.
Цитировать
13.06.2018 22:58
Гость
Единая расея-партия жуликов и воров. Буряты-худший из проживающих в рф народов. Кто их хуже? Назовите. Путину место в Гааге и он обязательно там окажется. Страна нарушившая Будапештский меморандум навсегда исчезнет с политической карты мира, готовьтесь.)
Цитировать
13.06.2018 23:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 13-м веке Чингисхан дважды предлагал Хорезм-шаху сотрудничество, присылал подарки, но в ответ дважды шах казнил монгольских послов. .
Ну не хотел Хорезм-шах сотрудничать, не хотел, они астрономию изучали, математику, жили в гармонии.
А зачем послов казнить? Он серийный убийца?Зато Чингисхан приучил навсегда варваров, что послов убивать нельзя.
Хрезм-шах варвар? варвар как раз Чингисхан, а в хорезме астрономию изучали уже к тому времени.
Хорезмшахи--кунградская династия--узбеки .Какая у них математика ?
Мухаммед ал-Хорезми. иранцы были до Чингисхана. а после него уже узбеки)))
Цитировать
13.06.2018 23:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 13-м веке Чингисхан дважды предлагал Хорезм-шаху сотрудничество, присылал подарки, но в ответ дважды шах казнил монгольских послов. .
Ну не хотел Хорезм-шах сотрудничать, не хотел, они астрономию изучали, математику, жили в гармонии.
А зачем послов казнить? Он серийный убийца?Зато Чингисхан приучил навсегда варваров, что послов убивать нельзя.
Хрезм-шах варвар? варвар как раз Чингисхан, а в хорезме астрономию изучали уже к тому времени.
Хорезмшахи--кунградская династия--узбеки .Какая у них математика ?
Мухаммед ал-Хорезми. иранцы были до Чингисхана. а после него уже узбеки)))
Аааа ! Я лучше вас читать буду и не вмешиваться -ок ? )
Цитировать
13.06.2018 23:43
Гость
Гость: Единая расея-партия жуликов и воров. Буряты-худший из проживающих в рф народов. Кто их хуже? Назовите. Путину место в Гааге и он обязательно там окажется. Страна нарушившая Будапештский меморандум навсегда исчезнет с политической карты мира, готовьтесь.)
Слава Путину! Я, как истинный "укро-фашист", всецело поддерживаю великого Путена. Ведь только во главе с ним Рассея, как империя и тюрьма народов, наиболее быстро прекратит своё существование. А после этого на руинах недоимперии пусть эти сраные оппозиционеры строят "новую" Россию.
Цитировать
14.06.2018 06:16
Гость
Гость:
Гость: Единая расея-партия жуликов и воров. Буряты-худший из проживающих в рф народов. Кто их хуже? Назовите. Путину место в Гааге и он обязательно там окажется. Страна нарушившая Будапештский меморандум навсегда исчезнет с политической карты мира, готовьтесь.)
Слава Путину! Я, как истинный "укро-фашист", всецело поддерживаю великого Путена. Ведь только во главе с ним Рассея, как империя и тюрьма народов, наиболее быстро прекратит своё существование. А после этого на руинах недоимперии пусть эти сраные оппозиционеры строят "новую" Россию.
)))
Цитировать
14.06.2018 08:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Первое хрещение Киевской Руси--Аскольд и Дира . Второе княгиня Ольга . Притом и первое и второе мирно существовали с язычниками.
неруси и нехристи крестили своих рабов?
Сам ты раб )) Сначала была котолическая Украина, потом православная , а потом Васыль-Володимир -соборная , то есть- все земли с народом , на то время Украины --объединил крещением. Вот почему Московия к тому крещению ни чего не имеет общего.А потому, что ее , как и Москвы --не существовало.
Сначала была Киевская Русь, затем Московская Украина, а теперь незалежная Украина.
Цитировать
14.06.2018 10:49
Гость
Гость: Единая расея-партия жуликов и воров. Буряты-худший из проживающих в рф народов. Кто их хуже? Назовите. Путину место в Гааге и он обязательно там окажется. Страна нарушившая Будапештский меморандум навсегда исчезнет с политической карты мира, готовьтесь.)
Моё замечание. В XXI веке не место колонизаторам, колонизаторам из прошлого пора передать управление и контроль над Сибирью коренным сибирским народам -- Настоящим Хозяевам Сибири. Хватит грабить и разорять мою родину -- Сибирь. P.S. Колонизаторы должны вернуть коренным народам Сибири -- Настоящим Хозяевам Сибири, всё ранее награбленное и украденное. А за 400 грабежа моей родины -- Сибири колонизаторами было похищено не мало.
Цитировать
14.06.2018 11:43
Влад Смирнов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
14.06.2018 12:18
Гость
Влад Смирнов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Смирнов ака opлов, серёга, ты чё с доносов на спам перешел? Чё твои кураторы из лубянской ОПГ расценки на доносы срезали?
Цитировать
14.06.2018 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Грб если вы этого бурнацика щас не забаните, я его найду и заебашу нахуй и вас тоже и хохлов тоже
странный вы. нынешние монголы это не потомки монгольской империи, как и нынешние итальянцы это не потомки легионеров саши македонского, это ж очевидно.
и тебя тоже заебашу
Ты для начала с бутылки слезь, на которую тебя чеченцы посадили, а затем уже начинай у них отсасывать.
Цитировать
15.06.2018 02:58
Гость
Гость: Аааа ! Я лучше вас читать буду и не вмешиваться -ок ? )
океюшки
Цитировать
17.06.2018 02:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Грб если вы этого бурнацика щас не забаните, я его найду и заебашу нахуй и вас тоже и хохлов тоже
странный вы. нынешние монголы это не потомки монгольской империи, как и нынешние итальянцы это не потомки легионеров саши македонского, это ж очевидно.
и тебя тоже заебашу
Ты для начала с бутылки слезь, на которую тебя чеченцы посадили, а затем уже начинай у них отсасывать.
таких поцреотов и киргизские гастеры на бутылки уже садят в москвабаде, не то что чеченцы.
Цитировать
23.07.2018 16:35
Гость
20180723 junda cxvcx23 michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.
Цитировать
30.07.2018 11:34
Гость
nike outlet nike flip-flops lebron 13 jordan xx9 swarovski crystal hermes outlet ralph lauren under armour adidas nmd outlet oakley sunglasses michael kors outlet jordans nike air trainers vans shoes true religion sale nike trainers jordan 4 replica watches oakley vault birkenstock nike factory nike kyrie 3 running shoes new balance shoes soccer jersey oakley sunglasses nike revolution nike flight bonafide marc jacobs handbags supra shoes pandora jewelry y3 shoes soccer jerseys flipflops nike sb ugg boots breitling watches woolrich jackets nike store cheap jerseys michael kors outlet michael kors outlet nicholas kirkwood shoes nike blazer true religion outlet birkenstock outlet flip flops coach outlet online mizuno shoes supreme nike air max 2017 lululemon tory burch shoes nike factory coach outlet tiffany rings breguet watches hermes bags cheap nfl jerseys mac makeup maglie calcio givenchy handbags air max michael kors ralph lauren outlet nfl jerseys levi jeans tom ford sunglasses nike air force 1 nike kd 8 rolex watches lebron soldier 11 columbia outlet kate spade outlet oakley sunglasses cheap russell wilson jersey adidas stan smith coach wallets mlb jerseys kate spade outlet philipp plein outlet yeezy desert rat 500 stussy clothing nike lunarglide roshe run michael kors handbags adidas superstar stephen curry shoes true religion under armour shoes ray ban north face tory burch sandals balenciaga nike shoes for women cheap nfl jerseys coach outlet mikimoto jewelry nba jerseys off-white chenyingying20180730
Цитировать
01.08.2018 10:10
ГостьЦитировать
01.08.2018 18:19
Гость
oakley sungalsses outlet, browns nfl jersey, oakley sunglasses outlet, nike roshe, relojes, michael kors outlet online, ray ban, coach factory outlet, handbags outlet, oakley vault, nike free, north face outlet, swarovski, steelers nfl jersey, pandora jewellery, ray ban wayfarer, pandora charms, jordan shoes, ralph lauren polo, nike air, denver nuggets jersey, coach outlet, jimmy choo shoes, air max 2015, christian louboutin, kate spade, soccer shoes, oakley sungalsses outlet, ralph lauren uk, timberwolves jersey, oakley, michael kors bags, timberland outlet, bengals nfl jersey, nike air, pelicans jersey, true religion, nike free 5.0, adidas, jimmy choo, michael kors outlet, michael kors outlet, fred perry, christian louboutin outlet, oakley sunglasses outlet, long champ, nets jerseys, pacers jersey, timberland boots, wizards jersey, adidas schuhe, fidget spinner, nike free, polo outlet online, longchamp handbags, atlanta hawks jersey, fred perry outlet, coach outlet online, tory burch outlet, ray bans, new balance, polo ralph, dsquared2 outlet, hugo boss online, adidas shoes, coach outlet, juicy couture, ray ban, burberry, nike, replica watches, north face jackets, eyeglasses online, grizzlies jersey, valentino, hermes birkin, links of london, north face backpacks, puma shoes, oakley sungalsses outlet, ray ban, fendi outlet, hilfiger online shop, prada shoes, north face, fitflop , polo ralph lauren outlet online, longchamp, broncos nfl jersey, supra shoes, packers nfl jersey, tommy hilfiger, coach black friday, c.c beanies, lunette oakley, hilfiger outlet, oakley sunglasses cheap, orlando magic jersey, barbour, new balance outlet, michael kors, mont blanc, barbour jacket outlet, tommy hilfiger, ralph lauren, true religion jeans outlet, prada, beats by dr dre, oakley outlet, kate spade outlet, tods shoes outlet, falcons nfl jersey, oakley outlet online, miami heat jerseys, buccaneers nfl jersey, adidas yeezy shoes, texans nfl jersey, roshe run, kate spade outlet, asics outlet, hermes, under armour outlet, roshe runs, skechers shoes outlet, nba jerseys, true religion outlet store, oakley sunglasses, moncler outlet, new york knicks jerseys, nba shoes, air force, coach outlet online, michael kors uk, moncler jackets, prada handbags, the north face jackets, burberry outlet, houston rockets jersey, cheap mlb jerseys, philipp plein outlet, iphone case, michael kors outlet, burberry outlet, cheap nhl jerseys, christian louboutin, softball bats, chargers nfl jersey, asics shoes outlet, ralph lauren, coach factory outlet online, nike, ferragamo uk, retro jordans, warriors jersey, burberry, lacoste outlet online, ray ban sunglasses outlet, oakley sunglasses outlet, oklahoma city thunder jerseys, babyliss, nike canada, adidas shoes, kate spade outlet,
Цитировать
03.08.2018 14:19
Гость
Les porte-bébés Pathfinder three.0 nike air max 90 soldes et Journey 2.0 Kelty offrent également un rangement d'hydratation derrière le panneau arrière, ainsi qu'une poche de bouteille d'eau simple d'accès positionnée autour de la ceinture. Caractérisé par l'originalité et l'expressivité de Nike Shox Navina; imagination innovante nike chaussures claquette produisant. Ceci s'applique également aux métaux qui sont enduits de peinture, de revêtements en poudre et de vernis. Tout d'abord, les membres devraient vraiment comprendre air jordan future homme pas cher et apprécier la culture de chacun. Unité Air-SoleR et Air-SoleR avant-pied pour un amorti confortable à chaque pas. L'offre est généralement assez limitée avec quelques fournisseurs présélectionnés par l'entreprise air jordan pas cher noir et rouge pour fournir le produit.
Цитировать
03.09.2018 11:01
Гость
xiajinyi basket femme nike tn requin Votre pensée entière soldes nike air max 1 essential est généralement de créer un thème unique pour votre fête d'Halloween, comme la transformation de votre salle de fête en une crypte, un basket nike air max 95 homme cimetière, ou même une scène de film d'horreur. Une fois que vous aurez profité des cadeaux des articles d'habillement basket nike blazer basse femme Bape sur internet, avec un approvisionnement limité, la disponibilité de votre produit de vêtement Bape air jordan france magasin sera considérée comme une chose sûre en plus de l'économie massive que vous allez faire avec asics homme ville tout simplement parce que les vêtements Bape Les marchandises sont fournies par Internet avec toutes les meilleures gammes air jordan 5 23 de prix que vous pourriez jamais obtenir. Cowboys a noté qu'il a gardé le soleil de vos yeux et de votre adidas zx flux gris avis cou.
Цитировать
07.09.2018 14:20
Гость
cc20180908 polo ralph lauren outlet louis vuitton outlet adidas originals ecco shoes polo ralph lauren outlet online tiffany and co timberland outlet coach outlet nike air max zero underarmour shoes baltimore orioles jerseys ralph lauren sale clearance ugg boots cheap jordans ray ban sunglasses ugg outlet uggs outlet yeezy boost 350 uggs outlet nike shoes coach outlet store online canada goose sale coach outlet coach outlet store pandora outlet adidas yeezy boost coach outlet hermes birkin michael kors outlet uggs outlet air max 2018 coach canada outlet nmd adidas nike air max 1 kate spade outlet ugg outlet michael kors outlet ralph lauren timberland boots adidas yeezy ysl handbags hermens bags adidas outlet nfl jerseys wholesale canada goose outlet fitflops sale clearance coach factorty outlet pandora store toronto blue jays jerseys salomon shoes mulberry bags michael kors outlet canada ugg outlet christian louboutin coach outlet store pandora charms sale clearance nike basketball shoes nike outlet nike air max valentino shoes adidas shoes pandora jewelry uggs coach outlet tory burch outlet uggs outlet supra shoes kate spade pandora charms ugg boots pandora charms moncler outlet louis vuitton longchamp outlet birkenstock sandals pandora jewelry fitflops air jordan shoes pandora charms sale nike air max 87 adidas outlet louboutin shoes fitflops pandora charms birkenstock outlet ugg outlet coach factorty outlet toms outlet christian louboutin shoes jordan shoes fake rolex canada goose sale kate spade bags adidas shoes tampa bay devil rays jerseys fitflops sale uggs outlet jordan shoes cartier outlet burberry outlet canada mulberry outlet nike zoom adidas yeezy coach factory outlet canada goose outlet canada goose outlet oakland athletics jerseys dr martens outlet longchamp outlet longchamp handbags coach outlet michael kors handbags pandora jewelry ecco shoes ecco shoes for men coach factory outlet online coach outlet online kate spade outlet hermes handbags nike outlet online nike huarache jordan shoes discount oakley sunglasses salvatore ferragamo shoes jordan shoes oakley sunglasses mulberry uk canada goose jackets coach outlet swarovski outlet ralph lauren sale clearance canada goose outlet pandora outlet coach outlet christian louboutin outlet michael kors nike shoes coach outlet ugg boots ralph lauren outlet cc20180908
Цитировать