↑ Наверх

"Указ президента у нас не выполняется"

  • 11 Июня 2018 г. в 15:21
  • 31 комментарий
  • 3403 просмотра
Администрация Улан-Удэ объяснила нехватку мест в детских садах "миграцией сельского населения" в город



Очередь в дошкольные образовательные учреждения в Улан-Удэ превышает 19 тыс. человек и прирастает почти на 1 тыс. детей ежегодно, мест в детских садах не хватает, регион пока не может выполнить майский указ президента о ликвидации очереди в дошкольные учреждения, сообщила ТАСС председатель комитета по образованию городской администрации Ульяна Афанасьева

После уже проведенной майской комплектации в детские сады 4 тысяч 183 человек в очереди остаются более 19 тыс. детей, из них в возрасте от 3 до 7 лет - 4 тыс. 223 человека.

- К сожалению, мы вынуждены констатировать, указ президента РФ у нас не выполняется в связи с тем, что не хватает детских садов. На протяжении многих лет они в нашем городе не строились. А сейчас у нас наблюдается большая миграция населения из села в город: отток населения небольшой, а приток очень большой. К тому же, Бурятия, как известно, входит в тройку регионов, где самая высокая рождаемость, - сообщила Афанасьева.

В этом году, в ближайшее время, по ее словам, в Улан-Удэ начнутся работы по строительству пяти детских садов: двух в 104 квартале, в микрорайоне Энергетик, в микрорайоне Левобережье и в центре города, по улице Каландаришвили. 

- Строительство садов, в том числе яслей, начнется во второй половине 2018 года и продолжится в 2019 году. В этом году на эти цели предусмотрено 439 млн рублей, и порядка 300 млн - в 2019 году, - отметила Афанасьева.

В ясли в текущем году в Улан-Удэ набрали около 1 тыс. детей. Еще 1,2 тыс. мест будет введено в новых детсадах.

- В последние год-два очень сильно возросла потребность в яслях. На прием постоянно приходят мамы, которые хотят ,чтобы даже с 1,5 лет ребенка взяли в сад, но на сегодня уставы большинства наших дошкольных учреждений гласят о том, что детей они берут 2 лет. Для 1,5 лет нужны особые условия, требования по СанПиН, - пояснили в отделе дошкольного образования Комитета по образованию Улан-Удэ.


Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
11.06.2018 16:44
Гость
"Форма указов неэффективна и только подрывает доверие к федеральной власти"(А.Голков)
Цитировать
11.06.2018 16:53
Гость
с тех пор прошло 6 лет и большинство указов должны были выполнены к 2018 году
Цитировать
11.06.2018 16:55
Гость
дотационной и нищей Бурятии эти указы не потянуть без денег из центра
Цитировать
11.06.2018 17:04
Гость
давно пора запретить эту миграцию. Еще и с республик Кавказа и Тувы необходимо закрыть выезд и ввезти с ними пропускной режим. Если бы была нормальная власть так бы давно и сделали. Я уж молчу про максимальное ограничение миграции со ср азией и закавказьем. Но это при нормальной власти, а не при ер будет .
Цитировать
11.06.2018 17:04
Гость
голков сделал бывшего мэра стрелочником и много лет эксплуатирует эту тему...а где он сам был во времена айдаева,не в его ли команде ?
Цитировать
11.06.2018 17:06
Гость
идиот,причем тут миграция?
Цитировать
11.06.2018 17:16
Гость
за кремлевской стеной сами смотивировали беби-бум,а о детских садиках и школах как-то не подумали,как всегда...и спихнули проблему на сами регионы,нашли самый лёгкий путь
Цитировать
11.06.2018 17:20
Гость
Гость: идиот,причем тут миграция?
Теплосчетчикам кто мешает оплату по показаниям счетчика, а не площадям? Какие ИДИОТ?
Цитировать
11.06.2018 17:20
Гость
это деревенские виноваты,что на селе разруха и нет работы и что вынуждены переезжать в город?
Цитировать
11.06.2018 17:26
Гость
улан-удэ никогда и не был городом,ни тогда,ни сейчас-одна большая деревня
Цитировать
11.06.2018 17:28
Гость
Всё правильно Афанасьева сказала, превратили Улановку в большую деревню с большой рождаемостью.
Цитировать
11.06.2018 17:32
Гость
так прямо и сказала?)
Цитировать
11.06.2018 17:32
Гость
селюки голосуют за путлера и ер, поддерживают их политику, а теперь ноют, что они в чем ни виноваты. Одна Ирина Довгань стоит всех расейских селюков. Она символ мужества перед расейскофашисткой оккупацией. Долгих лет ей и ее родным. Пусть на планете Земля и конкретно в Украине будет мир. А эрефия скоро сдохнет. Ибо нехер заниматься путинизмом.
Цитировать
11.06.2018 17:44
Гость
как всегда во всем виноваты головары, понаехали их своих улусов и деревень понимаешь
Цитировать
11.06.2018 17:44
Гость
неужели все эти годы голков с наговицыным саботировали указы путина?помню,как нагло врал г-н нагловрицын об успехах республики на приеме у президента
Цитировать
11.06.2018 17:46
Гость
интересно,с какой целью саботировали и неверно информировали путина?
Цитировать
11.06.2018 17:52
Гость
нагло врали,хотя еще могли многое сделать в тучные годы,занимались только тем,что поднимали себе зарплаты
Цитировать
11.06.2018 17:52
Гость
нагло врали,хотя еще могли многое сделать в тучные годы,занимались только тем,что поднимали себе зарплаты
Цитировать
11.06.2018 20:31
Гость
Гость: нагло врали,хотя еще могли многое сделать в тучные годы,занимались только тем,что поднимали себе зарплаты
Тарифы тоже росли. Теплосчетчикам проморгали. Вау!
Цитировать
11.06.2018 23:29
Гость
Пусть Вован своими указами свою задницу подтирает.
Цитировать
11.06.2018 23:53
Гость
Пока эти пять садиков построят они уже не нужны станут в таком количестве, проблема уже есть со школами и вузами.
Цитировать
12.06.2018 00:44
Гость
Гость: Всё правильно Афанасьева сказала, превратили Улановку в большую деревню с большой рождаемостью.
Да ты че.. А че насчет демографии? В этой долбанутой стране, где море земли, населения 140 млн. Из которых 40 - это Москва и МО, 15 Питер и ЛО. 10 млн. - Кавказ. Итого, имеем в остатки половину населения на всю среднюю полосу России, Западную и Восточную Сибирь, Урал, Алтай, Дальний Восток и Север страны - какие то 75 млн человек.. Это же пздц товарищи. К чему я.. Не детей много, а садов мало! Школ - мало! Все развалили нахрен! В городах народу больше стало, потому что село в Сибири - практически умерло. Зато министр сельского хозяйства у нас сынок главного ФСБ-шника страны - Патрушева.. Окуенный специалист видимо, в сельском то хозяйстве. А еще, посмотрите, люди бегут из страны. Иммигрируют хоть куда. Потому что задушили всех. Ничего не производим, работы нет, а налоги им выдай. И штрафы. И бензин теперь.. Наболело! Скоты!
Цитировать
12.06.2018 00:53
Гость
Гость: давно пора запретить эту миграцию. Еще и с республик Кавказа и Тувы необходимо закрыть выезд и ввезти с ними пропускной режим. Если бы была нормальная власть так бы давно и сделали. Я уж молчу про максимальное ограничение миграции со ср азией и закавказьем. Но это при нормальной власти, а не при ер будет .
Да пускай едут, сады строить надо, иначе тут народа совсем не станет. Пусть хоть они едут сюда, жениться/замуж выходить, детей рожать. Города расти и развиваться должны. Нации смешиваться, ассимилироваться друг в друга. Тогда и дети красивые бывают. Мало вам, что буряты в Корею убегают, пусть хоть как то популяция людей из бывших союзных республик сохранится и прирастет, хоть как то сохранить баланс, пока не началась активная фаза китайской интервенции.
Цитировать
12.06.2018 01:27
Гость
Гость:
Гость: Всё правильно Афанасьева сказала, превратили Улановку в большую деревню с большой рождаемостью.
Да ты че.. А че насчет демографии? В этой долбанутой стране, где море земли, населения 140 млн. Из которых 40 - это Москва и МО, 15 Питер и ЛО. 10 млн. - Кавказ. Итого, имеем в остатки половину населения на всю среднюю полосу России, Западную и Восточную Сибирь, Урал, Алтай, Дальний Восток и Север страны - какие то 75 млн человек.. Это же пздц товарищи. К чему я.. Не детей много, а садов мало! Школ - мало! Все развалили нахрен! В городах народу больше стало, потому что село в Сибири - практически умерло. Зато министр сельского хозяйства у нас сынок главного ФСБ-шника страны - Патрушева.. Окуенный специалист видимо, в сельском то хозяйстве. А еще, посмотрите, люди бегут из страны. Иммигрируют хоть куда. Потому что задушили всех. Ничего не производим, работы нет, а налоги им выдай. И штрафы. И бензин теперь.. Наболело! Скоты!
"Остров доктора Моро" Г. Уэллс про нас написал, последние слова гиены вспоминаются "Отец. Почему?Почему?"
Цитировать
12.06.2018 08:08
Гость
Гость: это деревенские виноваты,что на селе разруха и нет работы и что вынуждены переезжать в город?
А кто? Масоны технику растащили? Катанку пиндосы завозили? За обработку земли евреи по рукам били?
Цитировать
12.06.2018 13:35
Гость
надо же быть таким примитивным
Цитировать
12.06.2018 14:34
Гость
Yeezy Boost 350 NCAA tournament e, it was leaving Memphis and the support that my family and I received there over the.coach outlet wallets years. To walk away from.2018 World Cup Nike Soccer Jerseys tha.Herve Leger Dress On Sale at was .Authentic Nike Air Jordan difficult,.ray ban sunglasses wholesale but this is hea.soccer jerseys brazil dy stuff.”While M.herve leger jumpsuit emphis lost t.ray ban sunglasses rb2132 hree starters from.adidas ace 16 kids last year’s runner- up team.ray ban sunglasses red , the Tigers went 33-4.soccer jerseys long sleeve this season and reached the round of 16 at the NCAA tournament. Memphis is the only school in the nation to receive a No. 1 or No. 2 tournament seed each of the last four years.Kentucky’s Last TitleKentucky has won two NCAA tournament games over that span and hasn’t advanced past the second round since 2005. The Wildcats won their most recent championship in 1998 under Tubby Smith, two years after winning the title with Rick Pitino as coach.Pitino is now at the University of Louisville, about 75 miles (120.7 kilometers) from Kentucky’s campus in Lexington. Louisville this season was the top-seeded team in the NCAA tournament.“I do not walk on water, I do not have a magic wand,” Calipari said. “I told Mitch and I told (Kentucky President Lee) Todd, ‘If you want somethi
Цитировать
12.06.2018 15:01
Гость
Вы сами уже 18 лет !!!! выбираете этого дибила путинга!!!! А теперь радуйтесь своим выбором отсутствию школ садов тепла в доме грабительским тарифам, нищенской зарплате и пенсии, а теперь радуйтесь что выбранный вами путинг раз в год в роли альфа-самца изображает из себя эфирного решалу проблем - дозванивайтесь он вам по ушам поездит может чет и решит А вообще надо валить из рашки, от этого царька путинга, да будет тяжело вам но дети вам скажут спасибо!!!
Цитировать
13.06.2018 10:07
Гость
неужели нельзя застройщиков заставить строить соц обьекты?! Налепили муравейники, ни парковки, ни школ, ни садов.
Цитировать
13.06.2018 10:24
Гость
Ну надо же такое выдать? Во всем виноваты приезжие, смешно.
Цитировать
13.06.2018 19:03
Гость
Гость:
Гость: это деревенские виноваты,что на селе разруха и нет работы и что вынуждены переезжать в город?
А кто? Масоны технику растащили? Катанку пиндосы завозили? За обработку земли евреи по рукам били?
каждому из них хоттется сидеть в массажном кожаном кресле и важно надувать щечки! почему семейские деревни не вымирают, не задумывались? Люди работают на земле, что-то садят и не стонут, что нет мест в садиках и негде работать... сохранять надо было свою малую Родину, а не предавать ее, сбегая...
Цитировать