↑ Наверх

Пока мы строим "дорогу в сотые"

  • 26 Июня 2018 г. в 09:46
  • 60 комментариев
  • 2580 просмотров
Кадыров просит Москву оплатить строительство высокоскоростной Транскавказской магистрали стоимостью в 1 трлн руб



Как сообщает «Коммерсантъ», глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением реализовать в регионе масштабный проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от Краснодара до Грозного. По мнению экспертов, сумма может превысить 1 трлн руб

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил не ограничиваться новым аэропортом, на реконструкцию которого из бюджета РФ направят более 15 млрд рублей, и попросил российского президента проложить высокоскоростную железнодорожную магистраль от Краснодара до Грозного, сообщает издание «Коммерсантъ», которое ознакомилось с письмом Кадырова.

В частности, глава республики предлагает ОАО «РЖД» приступить к строительству уже запланированного участка ВСМ Ростов-на-Дону—Краснодар, а в перспективе до 2025 года присоединить к нему новую Транскавказскую высокоскоростную ветку до Грозного.

Путин, ознакомившись с этой просьбой, попросил Минтранс и Минэкономики изучить возможность включения этого проекта в госпрограмму. «На данный момент министерство совместно с отраслевыми ведомствами готовит план магистральной инфраструктуры в рамках "Стратегии пространственного развития". Все объекты, включая ВСМ Краснодар—Грозный—Махачкала, пройдут оценку социально-экономических эффектов и только после этого могут быть включены в план», — ответили в Минэкономики на запрос «Коммерсанта».

При этом подчеркивается, что остается неясным вопрос финансирования, поскольку Чечня лидирует по объемам безвозмездных поступлений из федерального центра: на разные виды субсидий приходится 84% доходов ее бюджета. Так, задолженность республики за газ составляет 16,3 млрд руб., за электроэнергию более 9 млрд руб. Почти все инфраструктурные проекты, на которых настаивает региональное правительство, оплачиваются из федерального центра. 

Однако в случае с ВСМ речь идет о сумме на несколько порядков выше. «Если ориентироваться на стоимость ВСМ Москва—Казань или Москва—Тула, стоимость Транскавказской ВСМ до Грозного может составить 1,2 трлн руб. без учета подвижного состава», — уточняет издание, подчеркивая, что для строительства казанской ветки Россия привлекает китайские инвестиции.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 131 комментарий
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 93 комментария
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 117 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 24 комментария
26.06.2018 10:07
Гость
А фули им патаму шта... Наср...ть на сибирь и Забайкалье...лишь бы Кадырову всё что хотелось, то бы и моглось.
Цитировать
26.06.2018 11:27
Гость
А нахрена еще им и это а?Кто будет ездить то?
Цитировать
26.06.2018 11:33
Гость
Гость: А нахрена еще им и это а?Кто будет ездить то?
А кто-то от жиру бесится...
Цитировать
26.06.2018 11:47
Гость
и ведь дадут
Цитировать
26.06.2018 11:47
Гость
Вот это аппетиты! 1 трлн.! Нам и не снилось...
Цитировать
26.06.2018 11:51
Гость
чечены вам не бурятики...
Цитировать
26.06.2018 12:12
Гость
кому вам?
Цитировать
26.06.2018 12:13
Гость
проигравшая сторона платит контрибуцию
Цитировать
26.06.2018 12:18
Гость
теперь дружба стоит дороже 1 трлн
Цитировать
26.06.2018 12:19
Гость
по сути россия платит дань чечне
Цитировать
26.06.2018 12:22
Гость
и за газ,и за электричество принципиально не платят
Цитировать
26.06.2018 13:57
Гость
Весь бюджет РФ состоит из ворованных денег, которые были украдены из Сибири. Сейчас мы живем в третьем тысячелетии и пришла пора вернуть сибирским народам право распоряжаться своей землей и денежными средствами, которые дает их родная земля. Пришло время оставить в прошлом колониальные отношения: метрополия -- колония. Колонизаторам нужно научиться жить своим трудом.
Цитировать
26.06.2018 14:42
Гость
вот вам и пенсионная реформа,и повышение ндс!скинемся дружно
Цитировать
26.06.2018 15:59
Гость
Да в республике осталось,вокруг костра бегать с бубнами.
Цитировать
26.06.2018 16:06
Гость
Гость: чечены вам не бурятики...
Буряты. Пиши правильно, лапоть ризанский.
Цитировать
26.06.2018 16:41
Гость
Гость:
Гость: чечены вам не бурятики...
Буряты. Пиши правильно, лапоть ризанский.
А ведь он правильно пишет. Для Москвы, судя по всему, они Чечены (с большой буквы), а мы - бурятики. А что, все об этом говорит.
Цитировать
26.06.2018 18:31
Гость
Гость: вот вам и пенсионная реформа,и повышение ндс!скинемся дружно
Обидно до слез! Сколько можно унижать нас??? Живем ,как нищие.
Цитировать
26.06.2018 18:32
Гость
Гость: вот вам и пенсионная реформа,и повышение ндс!скинемся дружно
Обидно до слез! Сколько можно унижать нас??? Живем ,как нищие.
Цитировать
26.06.2018 18:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чечены вам не бурятики...
Буряты. Пиши правильно, лапоть ризанский.
А ведь он правильно пишет. Для Москвы, судя по всему, они Чечены (с большой буквы), а мы - бурятики. А что, все об этом говорит.
Буряты -- правильное написание. Запомнил, лапоть ризанский?
Цитировать
26.06.2018 20:35
Роман Зубриков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
26.06.2018 21:00
Гость
Роман Зубриков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Рома Зубриков ака opлов, серёга, ты чё с доносов на спам перешел? Почему? Неужели уже всех бурят сдал, Иудушка-стукачёк?
Цитировать
26.06.2018 22:33
Гость
Гость: чечены вам не бурятики...
Любителю чеченцев: пусть тебе приснятся Шамиль и Чингисхан. Первый кое-что обрежет, а второй отрубит кочан. Спи спокойно, малыш!
Цитировать
26.06.2018 22:36
Гость
Гость: чечены вам не бурятики...
Любителю чеченцев: пусть тебе приснятся Шамиль и Чингисхан. Первый обрежет кое-что, а второй отрубит кочан. Спокойных снов, малыш.
Цитировать
26.06.2018 23:12
Гость
Гость: чечены вам не бурятики...
Та ж вы вроде против войны? То плата за бомбежки и преступления против гражданского населения Чечни. В противном случае Гаага. Тяжело вам однако будет за все преступления скопом отвечать.
Цитировать
26.06.2018 23:21
Гость
В свое время весь Кавказ под Чингисханом был. А память в фамилиях сохранилась: Басаев, Дудаев, Бараев, Яндарбиев и даже Очиров.
Цитировать
26.06.2018 23:34
Гость
Будуев , Цыденов , берите пример с Кадырова--срочно стребуйте денег на замену трубопровода в Улан-Удэ !!! Просите как и он--1 трлн руб !!!
Цитировать
27.06.2018 00:16
Гость
Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
Цитировать
27.06.2018 01:58
Гость
Гость: Будуев , Цыденов , берите пример с Кадырова--срочно стребуйте денег на замену трубопровода в Улан-Удэ !!! Просите как и он--1 трлн руб !!!
Чечня за эти деньги кровью своей расплатилась в войнах. Сравнили. А любителю истории - забудь ты это былое величие, сыт этим не будешь. И толку, что пол-мира когда-то завоевали. Только побежденные в те времена сейчас как люди живут, а гордые потомки победителей кроме своей голой гордости за предков ни_хр_ена и не имеют. Но если так легче жить тебе, то да, конечно, успокаивай себя былими победами тринадцатогог века. Это действительно достижение. И семью можно этим кормить.
Цитировать
27.06.2018 04:45
Юра Платонов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
27.06.2018 06:30
Гость
Гость:
Гость: Будуев , Цыденов , берите пример с Кадырова--срочно стребуйте денег на замену трубопровода в Улан-Удэ !!! Просите как и он--1 трлн руб !!!
Чечня за эти деньги кровью своей расплатилась в войнах. Сравнили. А любителю истории - забудь ты это былое величие, сыт этим не будешь. И толку, что пол-мира когда-то завоевали. Только побежденные в те времена сейчас как люди живут, а гордые потомки победителей кроме своей голой гордости за предков ни_хр_ена и не имеют. Но если так легче жить тебе, то да, конечно, успокаивай себя былими победами тринадцатогог века. Это действительно достижение. И семью можно этим кормить.
Ну это ты зря такое шепчешь. Ничто не проходит бесследно.То, что Потомкам Чингисхана в советские годы надо было стыдиться своих предков, а гордиться победами Александра Невского, Петра 1 сильно задевало. Можно теперь хотя бы порассуждать. И кто знает, пробудившаяся генетическая память и ближний космос породят нового Чингисхана с учетом современных реалий.
Цитировать
27.06.2018 06:39
Гость
Великие деятели, к сожалению,могут совершать и великие ошибки.На таких как Чингисхан учиться надо. Он многое мог сделать, чтобы его народ был в другом положении.
Цитировать
27.06.2018 07:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будуев , Цыденов , берите пример с Кадырова--срочно стребуйте денег на замену трубопровода в Улан-Удэ !!! Просите как и он--1 трлн руб !!!
Чечня за эти деньги кровью своей расплатилась в войнах. Сравнили. А любителю истории - забудь ты это былое величие, сыт этим не будешь. И толку, что пол-мира когда-то завоевали. Только побежденные в те времена сейчас как люди живут, а гордые потомки победителей кроме своей голой гордости за предков ни_хр_ена и не имеют. Но если так легче жить тебе, то да, конечно, успокаивай себя былими победами тринадцатогог века. Это действительно достижение. И семью можно этим кормить.
Ну это ты зря такое шепчешь. Ничто не проходит бесследно.То, что Потомкам Чингисхана в советские годы надо было стыдиться своих предков, а гордиться победами Александра Невского, Петра 1 сильно задевало. Можно теперь хотя бы порассуждать. И кто знает, пробудившаяся генетическая память и ближний космос породят нового Чингисхана с учетом современных реалий.
Может быть. Но речь не об этом. А о нынешних чеченцах и нынешних бурятах. Будем честными перед собой, сравнение не в нашу пользу. Ну пока не в нашу пользу, если так хочешь.
Цитировать
27.06.2018 08:04
Гость
Гость: Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
ахаха))) А может наоборот?
Цитировать
27.06.2018 09:32
Гость
Гость:
Гость: чечены вам не бурятики...
Буряты. Пиши правильно, лапоть ризанский.
Он в школе был двоечником, поэтому не знает литературного языка. Как говорит, так и пишет. Без ошибок только мат.
Цитировать
27.06.2018 10:31
Гость
кадыров четко отстегивает маскве, потому и дают.
Цитировать
27.06.2018 10:31
Гость
Гость: кадыров четко отстегивает маскве, потому и дают.
научится надо. Сколько процентов только?
Цитировать
27.06.2018 10:42
Гость
Гость: Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
Некоторое время назад родственницу с фамилией Бараева (когда были столкновения с бандгруппами в Чечне) часто останавливали в Москве и Питере.
Цитировать
27.06.2018 11:08
Гость
Гость:
Гость: кадыров четко отстегивает маскве, потому и дают.
научится надо. Сколько процентов только?
надуманный миф,что москва боится связываться с чечней. Тут вопрос в другом,они очень хорошо знают таблицу деления.
Цитировать
27.06.2018 12:24
Коля Тарасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
27.06.2018 17:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: кадыров четко отстегивает маскве, потому и дают.
научится надо. Сколько процентов только?
надуманный миф,что москва боится связываться с чечней. Тут вопрос в другом,они очень хорошо знают таблицу деления.
Дают, потому что боятся Гааги. Мы еще не знаем обо всех жертвах среди населения Чечни
Цитировать
27.06.2018 18:52
Гость
Гость:
Гость: Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
Некоторое время назад родственницу с фамилией Бараева (когда были столкновения с бандгруппами в Чечне) часто останавливали в Москве и Питере.
фамилия на лбу как тату?
Цитировать
27.06.2018 22:36
Гость
Коля Тарасов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Колёк Тарасов ака opлов, серёга, ты чё с доносов на спам перешёл? Почему? Неужели уже всех бурят сдал чекистам, стукачёк гэбэшный?
Цитировать
27.06.2018 22:39
Гость
Юра Платонов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрок Платонов ака opлов, серёга, ты чё с доносов на спам перешёл? Почему? Неужели уже всех бурят сдал чекистам, стукачёк гэбэшный?
Цитировать
28.06.2018 12:04
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
28.06.2018 15:42
xcvX xc
<P>Ok cheap beats by dr dre government bodies take discount nike shoes another look at roof cheap louboutin shoes solar beats by dr dre farm cheap jordan shoes costs Michael Kors Handbags Outlet business nike store idea off og</P> <P></P> <P>The actual market bothersome jordan 11 wall in the christian louboutin high heels golf christian louboutin sneakers as a red sole shoes decent polo ralph lauren sale final part, discount nike shoes Was because of cheap nikes with 64 adidas yeezy lower jordan 13 chunks on top of christian louboutin shoes that christian louboutin shoes is red bottom shoes for women not convicted of a beats headphones cheap bag polo ralph lauren outlet uk given nike outlet store together chief. Been cheap nikes very nike outlet store useful for nike sale have primary christian louboutin sneakers sale Gibbons beats by dre wireless with a nike shoes on sale specific nike air max 7 6 beats solo sign polo ralph lauren outlet in 2008. ralph lauren outlet uk Totalled 111 visits, Six nike outlet online bags, cheap christian louboutin shoes Three pass nike roshe deflections Michael Kors Diaper Bag as nike factory outlet well as the three cheap nike basketball shoes taken as ralph lauren polo shirt outlet online a whole nike store clogged leg louboutin red bottoms techinques beats by dre cheap when nike roshe run you are a younger nike factory outlet around nike clearance store 2007. </P> <P></P> <P>"Permit them to eat nike air max an polo ralph opportunity, Some ralph lauren outlet online uk of the christian louboutin black heels fellows' white ralph lauren polo shirt could ralph lauren outlet online shop very well cheap nike air max vend ralph lauren sale outlet uk group downward the body jordans for sale of water" beats by dre cheap Remains nike roshe to be nike shox clearance a ongoing adidas superstar mindsets air max amidst the ralph lauren outlet online store many people key christian louboutin mens trainers executives, Expressly on ralph lauren mens polo creation beats by dre on sale and louboutin shoes men furthermore financial waters, Where subconsciously stick christian louboutin loafers to nike factory store a christian louboutin online shop new imaginative and prescient idea discount nike shoes about undertaking in the nike clearance past days.Finished nike shox clearance the total degree cost it's site, Oahu nike factory store is cheap nike running shoes the bias plugged ralph lauren mens shirts into cheap nike shoes any kind of advertising estimations(Like the potential nike outlet result related with christian louboutin sale mens extransitioning the discount nike shoes price tag either ralph lauren in movement) Any palpably nike outlet store annoys each thorough cheap nike shoes coordinator. nike outlet online On nike factory outlet the, The simple fact buy ralph lauren online is that very in the jordan 13 near cheap jordans online future product revenue or Michael Kors Bags Outlet global financial projecting jordans for cheap truly nike sale a beats headphones black colored cheap nike air max craft cheap jordans for sale work that contradicts exactness. Also polo ralph lauren polo shirts one christian louboutin mens could red bottom shoes for women get ralph lauren outlet store flatters red bottom shoes for retro jordans the actual opportunity chance cheap beats headphones about ralph lauren polo shirts women occasions; nike air max Consistently arena christian louboutin clearance activities cheap nike running shoes impacting beats headph
Цитировать
28.06.2018 15:42
xcvX xc
<P>Ok cheap beats by dr dre government bodies take discount nike shoes another look at roof cheap louboutin shoes solar beats by dr dre farm cheap jordan shoes costs Michael Kors Handbags Outlet business nike store idea off og</P> <P></P> <P>The actual market bothersome jordan 11 wall in the christian louboutin high heels golf christian louboutin sneakers as a red sole shoes decent polo ralph lauren sale final part, discount nike shoes Was because of cheap nikes with 64 adidas yeezy lower jordan 13 chunks on top of christian louboutin shoes that christian louboutin shoes is red bottom shoes for women not convicted of a beats headphones cheap bag polo ralph lauren outlet uk given nike outlet store together chief. Been cheap nikes very nike outlet store useful for nike sale have primary christian louboutin sneakers sale Gibbons beats by dre wireless with a nike shoes on sale specific nike air max 7 6 beats solo sign polo ralph lauren outlet in 2008. ralph lauren outlet uk Totalled 111 visits, Six nike outlet online bags, cheap christian louboutin shoes Three pass nike roshe deflections Michael Kors Diaper Bag as nike factory outlet well as the three cheap nike basketball shoes taken as ralph lauren polo shirt outlet online a whole nike store clogged leg louboutin red bottoms techinques beats by dre cheap when nike roshe run you are a younger nike factory outlet around nike clearance store 2007. </P> <P></P> <P>"Permit them to eat nike air max an polo ralph opportunity, Some ralph lauren outlet online uk of the christian louboutin black heels fellows' white ralph lauren polo shirt could ralph lauren outlet online shop very well cheap nike air max vend ralph lauren sale outlet uk group downward the body jordans for sale of water" beats by dre cheap Remains nike roshe to be nike shox clearance a ongoing adidas superstar mindsets air max amidst the ralph lauren outlet online store many people key christian louboutin mens trainers executives, Expressly on ralph lauren mens polo creation beats by dre on sale and louboutin shoes men furthermore financial waters, Where subconsciously stick christian louboutin loafers to nike factory store a christian louboutin online shop new imaginative and prescient idea discount nike shoes about undertaking in the nike clearance past days.Finished nike shox clearance the total degree cost it's site, Oahu nike factory store is cheap nike running shoes the bias plugged ralph lauren mens shirts into cheap nike shoes any kind of advertising estimations(Like the potential nike outlet result related with christian louboutin sale mens extransitioning the discount nike shoes price tag either ralph lauren in movement) Any palpably nike outlet store annoys each thorough cheap nike shoes coordinator. nike outlet online On nike factory outlet the, The simple fact buy ralph lauren online is that very in the jordan 13 near cheap jordans online future product revenue or Michael Kors Bags Outlet global financial projecting jordans for cheap truly nike sale a beats headphones black colored cheap nike air max craft cheap jordans for sale work that contradicts exactness. Also polo ralph lauren polo shirts one christian louboutin mens could red bottom shoes for women get ralph lauren outlet store flatters red bottom shoes for retro jordans the actual opportunity chance cheap beats headphones about ralph lauren polo shirts women occasions; nike air max Consistently arena christian louboutin clearance activities cheap nike running shoes impacting beats headph
Цитировать
05.07.2018 10:37
ГостьЦитировать
09.07.2018 15:22
ГостьЦитировать
11.07.2018 20:30
Гость
Гость: Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
Пошел ты лесом... и туда же отправить холуя-ПОПУЛИСТА бАСАЕВА... таких популистов-приспособленцев дармоедов до хрена и больше в Худларе и Правительстве Бурятии и поэтому её назыввают Бурмундией. А когда будут такие как басаев в Правительстве Бурятии Её будут называть Бурмандой.
Цитировать
11.07.2018 20:31
Гость
Гость: Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
Пошел ты лесом... и туда же отправить холуя-ПОПУЛИСТА бАСАЕВА... таких популистов-приспособленцев дармоедов до хрена и больше в Худларе и Правительстве Бурятии и поэтому её назыввают Бурмундией. А когда будут такие как басаев в Правительстве Бурятии Её будут называть Бурмандой.
Цитировать
11.07.2018 20:31
Гость
Гость: Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
Пошел ты лесом... и туда же отправить холуя-ПОПУЛИСТА бАСАЕВА... таких популистов-приспособленцев дармоедов до хрена и больше в Худларе и Правительстве Бурятии и поэтому её назыввают Бурмундией. А когда будут такие как басаев в Правительстве Бурятии Её будут называть Бурмандой.
Цитировать
11.07.2018 20:31
Гость
Гость: Давайте Сергея Басаева в правительство выберем. Да почаще в Москву в Кремль посылать будем.При одном упоминании фамилии вам какие хошь деньжищи в Кремле отвалят.
Пошел ты лесом... и туда же отправить холуя-ПОПУЛИСТА бАСАЕВА... таких популистов-приспособленцев дармоедов до хрена и больше в Худларе и Правительстве Бурятии и поэтому её назыввают Бурмундией. А когда будут такие как басаев в Правительстве Бурятии Её будут называть Бурмандой.
Цитировать
23.07.2018 16:37
Гость
20180723 junda cxvf michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.kat
Цитировать