↑ Наверх

Справедливость восторжествовала?

  • 27 Июня 2018 г. в 13:02
  • 201 комментарий
  • 3505 просмотров
После экспертизы в Москве Верховный суд РБ удовлетворил иск профессора БГУ Михайловой к десяти коллегам-плагиаторам



Верховный суд Бурятии принял решение по скандальному делу о плагиате в БГУ. Началосмь все, когда преподаватель вуза Светлана Михайлова случайно обнаружила в сети материалы своей диссертации в работах 10 своих коллег

Причем заимствованы были не только цифры и расчеты: горе-плагиаторы просто скопировали целые куски чужого текста, вплоть до знаков препинания.
Особый интерес ситуация представляла еще и потому, что среди воров интеллектуальной собственности оказался непосредственный руководитель Михайловой - ректор БГУ Николай Мошкин. Вместе с ним в число ответчиков по делу вошли председатель совета молодых ученых при минспорте Даши Цыренов, бывший министр строительства Владимир Рубан, а также коллеги Михайловой: директора институтов и заведующие кафедрами БГУ.

Весной этого года стало известно, что Верховный суд Бурятии, куда дело было передано после того, как районный суд отказал Михайловой в ее законных требованиях признать коллег плагиаторами, назначил автороведческую лингвистическую экспертизу в Москве.

За экспетризу взялся отдел экспериментальной лексикографии Института русского языка им. В. В. Виноградова.

Ожидалось, что исследование работ займет несколько месяцев, однако, как сообщила в своем блоге журналист Татьяна Никитина, следившая за ходом дела, коллегия Верховного суда приняла решение в пользу Михайловой:

- 25 июня 2018 года на основании экспертного заключения, проведенного в институте русского языка им. Виноградова, коллегия Верховного суда Бурятии удовлетворила исковые требования профессора Светланы Михайловой к десяти ученым, подписавшимся в своим статьях как ученые Бурятского государственного университета, - пишет она.

Стоит отметить, что все обвиняемые в плагиате сотрудники продолжают свою работу. 

Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
27.06.2018 13:26
Гость
Всех уволить!
Цитировать
27.06.2018 13:38
Гость
Судить за воровство!
Цитировать
27.06.2018 13:39
Гость
Возбудить уголовное дело!
Цитировать
27.06.2018 13:45
Гость
А Михайлова у кого списала?
Цитировать
27.06.2018 13:49
Гость
Гость: А Михайлова у кого списала?
Точно не у тебя, и не у них.
Цитировать
27.06.2018 13:49
Гость
Британские учёные в голос смеялись.
Цитировать
27.06.2018 13:51
Гость
Гость: Британские учёные в голос смеялись.
Это их проблемы.
Цитировать
27.06.2018 13:52
Гость
для смеху найдут плагиат у михайловой... заодно у калмыкова и его сподвижника, который с английского текста переводил
Цитировать
27.06.2018 13:56
Гость
Поздравляю от свей души профессора Михайлову. Она оказалась крепким орешком. Большинство пострадавших от воровства интеллектуальной собственности отказываются подавать иск.
Цитировать
27.06.2018 13:59
Гость
Гость: для смеху найдут плагиат у михайловой... заодно у калмыкова и его сподвижника, который с английского текста переводил
Они уже пытались обвинить её в том, что диссертацию она списала у цыренова, когда он был студентом второго курса. И даже представили доказательства в суд.
Цитировать
27.06.2018 14:36
Гость
Гость: А Михайлова у кого списала?
шутник!
Цитировать
27.06.2018 14:46
Гость
УРА! Честь и хвала ВЕРХОВНОМУ СУДУ! УСПЕХОВ МИХАЙЛОВОЙ! КОЛЛЕГАМ ВЕЧНО СИНЕГО НЕБА! ЗА нами Москва!ЖИТЕЛИ
Цитировать
27.06.2018 15:04
Гость
цыденов на свободе . Тогда где это она восторжествовала?
Цитировать
27.06.2018 15:16
Гость
Гость: А Михайлова у кого списала?
Неужели у того же Цыренова, у которого неожиданно обнаружилась работа, опубликованная будто бы еще "при царе Горохе"?
Цитировать
27.06.2018 15:17
Гость
Гость: Всех уволить!
Давно пора освободить БГУ от всяких шарлатанов!
Цитировать
27.06.2018 15:18
Гость
Гость:
Гость: А Михайлова у кого списала?
Неужели у того же Цыренова, у которого неожиданно обнаружилась работа, опубликованная будто бы еще "при царе Горохе"?
у студента второго курса цыренова.
Цитировать
27.06.2018 15:19
Гость
Гость: цыденов на свободе . Тогда где это она восторжествовала?
Тогда придется лишать свободы мошкина.
Цитировать
27.06.2018 15:22
Гость
Гость: Всех уволить!
Вообще-то могли бы сами добровольно уйти.
Цитировать
27.06.2018 15:22
Гость
Гость:
Гость: Всех уволить!
Давно пора освободить БГУ от всяких шарлатанов!
Основная задача этого вуза-липовые дипломы и прибыль от продажи?
Цитировать
27.06.2018 15:23
Гость
Гость:
Гость: Всех уволить!
Вообще-то могли бы сами добровольно уйти.
Не дождетесь! Никто добровольно не откажется от халявных денег.
Цитировать
27.06.2018 15:35
Гость
Всех уволить![/quote] Вообще-то могли бы сами добровольно уйти.[/quote] Не дождетесь! Никто добровольно не откажется от халявных денег.[/quote] Плагиат подтвержден. А что дальше? Устный позор и все?
Цитировать
27.06.2018 15:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А Михайлова у кого списала?
Неужели у того же Цыренова, у которого неожиданно обнаружилась работа, опубликованная будто бы еще "при царе Горохе"?
у студента второго курса цыренова.
У ученика 5 класса Цыренова, чего уж.
Цитировать
27.06.2018 16:06
Гость
Гость: Всех уволить!
Вообще-то могли бы сами добровольно уйти.[/quote] Не дождетесь! Никто добровольно не откажется от халявных денег.[/quote] Плагиат подтвержден. А что дальше? Устный позор и все? [/quote] МОСКВА поставили! МОСКВА и снимает с Цыденовым! Вот и проверка ЦЫДЕНОВА. ЗА НАМИ МОСКВА! ЖИТЕЛИ
Цитировать
27.06.2018 16:40
Гость
Гость:
Гость: для смеху найдут плагиат у михайловой... заодно у калмыкова и его сподвижника, который с английского текста переводил
Они уже пытались обвинить её в том, что диссертацию она списала у цыренова, когда он был студентом второго курса. И даже представили доказательства в суд.
Мошкинцы готовы лить дерьмо на всех, лишь бы их не убрали с постов. Это грязное наследие Наговицына и Носкова будет еще долго вонять в БГУ?
Цитировать
27.06.2018 16:44
Гость
Когда Цыденову заниматься вопросом псевдонаучных воров в БГУ? Ему надо продать леса и участки китайцам. Увидеть главного степного кочевника Бутусова и умереть от щастья!))
Цитировать
27.06.2018 16:54
Гость
Поздравляю Светлану Михайлову с победой справедливости! Долой плагиат!
Цитировать
27.06.2018 16:59
Гость
Странно, что профессора Светлану Михайлову республика знает не по общественно-просветительской деятельности, а по судебно-сутяжной. Какие-то мелкие профессора нынче пошли не то по республике, не то вообще.
Цитировать
27.06.2018 17:05
Гость
Мошкина надо было сразу уволить. И не было бы такого позора в БГУ.
Цитировать
27.06.2018 17:10
Гость
Гость: Странно, что профессора Светлану Михайлову республика знает не по общественно-просветительской деятельности, а по судебно-сутяжной. Какие-то мелкие профессора нынче пошли не то по республике, не то вообще.
Как-будто профессора Мошкина широкая общественность знала. Какое он научное открытие сделал? А о "бостонском дохтуре" вообще речи нет.
Цитировать
27.06.2018 17:15
Гость
Гость: Странно, что профессора Светлану Михайлову республика знает не по общественно-просветительской деятельности, а по судебно-сутяжной. Какие-то мелкие профессора нынче пошли не то по республике, не то вообще.
Ничего нет странного. Она занимается научной деятельностью и читает лекции студентам. А к общественно-просветительской деятельности имеют доступ господин цыренов и другие "ученые" его уровня.
Цитировать
27.06.2018 17:31
Гость
Тот кто заварил всю эту кашу главный плагиатор: http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-1812087/
Цитировать
27.06.2018 17:34
Гость
Поздравляю Светлану Михайлову!!! Вы молодец!!! Так держать!!! Удачи вам !!! P.s. ваш бывший студент.
Цитировать
27.06.2018 17:36
Гость
как сообщила в своем блоге журналист Татьяна Никитина, следившая за ходом дела
Никитина же на филологическом журналистику ведет или вела. Интересно, как ей в БГУ с плагиаторами работается?
Цитировать
27.06.2018 18:07
Гость
Гость:
как сообщила в своем блоге журналист Татьяна Никитина, следившая за ходом дела
Никитина же на филологическом журналистику ведет или вела. Интересно, как ей в БГУ с плагиаторами работается?
Она работает с студентами, с плагиаторами не пересекается.
Цитировать
27.06.2018 18:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всех уволить!
Вообще-то могли бы сами добровольно уйти.
Не дождетесь! Никто добровольно не откажется от халявных денег.
Раз судом доказано, то теперь сам коллектив БГУ должен вынести вотум. Есть же уже правовое основание.
Цитировать
27.06.2018 18:34
Гость
Гость:
Гость:
как сообщила в своем блоге журналист Татьяна Никитина, следившая за ходом дела
Никитина же на филологическом журналистику ведет или вела. Интересно, как ей в БГУ с плагиаторами работается?
Она работает с студентами, с плагиаторами не пересекается.
Ну прямо не пересекается. Только в своем блоге и пишет.
Цитировать
27.06.2018 18:34
Гость
Дык вот почему выпускники БГУ с таким низким рейтингом хуже некуда?!
Цитировать
27.06.2018 18:36
Гость
Гость: Поздравляю Светлану Михайлову с победой справедливости! Долой плагиат!
И что теперь?
Цитировать
27.06.2018 18:42
Гость
Гость: Дык вот почему выпускники БГУ с таким низким рейтингом хуже некуда?!
Студенты чем виноваты, если у них такие преподы?
Цитировать
27.06.2018 18:57
Гость
По-человечески если, то жаль этого вашего Мошкина. Сидел бы и дальше замом по науке в своем министерстве. Бумажки перекладывал, было сытно, тихо и в тепле. Никому не мешал, доктор какой-никакой, да и профессор тоже какой-то. А тут все насмарку. И имя, и работа. Так и запомнится в памяти людской.
Цитировать
27.06.2018 19:34
Гость
Гость: Странно, что профессора Светлану Михайлову республика знает не по общественно-просветительской деятельности, а по судебно-сутяжной. Какие-то мелкие профессора нынче пошли не то по республике, не то вообще.
А может не профессоры мелкие пошли, а просто всякая шваль, занимает те места, которые по праву, должны занимать профессоры, а не блоть галимая. Вот когда каждый будет на своем месте ( профессор в кресле ректора, а шваль в тюряге), тогда и услышим мы, и увидим, результаты общественно-просветительской деятельности настоящих ученых. А пока кодла воровская у руля, настоящим светилам от науки, приходится пробивать стену из этой своры отребья, и еще по дороге, отбиваться от ворья их интеллектуальной собственности. Воистину: "талантам надо помогать, а бездари пробьются сами". Сейчас время засилия бездарей. Наглых, хамовитых и тщеславных. Но, всё проходит, и это - пройдет.
Цитировать
27.06.2018 20:30
Гость
Гость:
Гость: Странно, что профессора Светлану Михайлову республика знает не по общественно-просветительской деятельности, а по судебно-сутяжной. Какие-то мелкие профессора нынче пошли не то по республике, не то вообще.
А может не профессоры мелкие пошли, а просто всякая шваль, занимает те места, которые по праву, должны занимать профессоры, а не блоть галимая. Вот когда каждый будет на своем месте ( профессор в кресле ректора, а шваль в тюряге), тогда и услышим мы, и увидим, результаты общественно-просветительской деятельности настоящих ученых. А пока кодла воровская у руля, настоящим светилам от науки, приходится пробивать стену из этой своры отребья, и еще по дороге, отбиваться от ворья их интеллектуальной собственности. Воистину: "талантам надо помогать, а бездари пробьются сами". Сейчас время засилия бездарей. Наглых, хамовитых и тщеславных. Но, всё проходит, и это - пройдет.
Богу богово. Кесарю кесарево. БГУ-Сталинград! Ни шагу назад! За нами Москва! ЖИТЕЛИ
Цитировать
27.06.2018 21:38
Гость
и что?
Цитировать
27.06.2018 22:45
Гость
Прямо чудеса какие-то, что у нас случилось, неужели в наших судах можно добиться правды, респект Михайловой!
Цитировать
27.06.2018 23:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Странно, что профессора Светлану Михайлову республика знает не по общественно-просветительской деятельности, а по судебно-сутяжной. Какие-то мелкие профессора нынче пошли не то по республике, не то вообще.
А может не профессоры мелкие пошли, а просто всякая шваль, занимает те места, которые по праву, должны занимать профессоры, а не блоть галимая. Вот когда каждый будет на своем месте ( профессор в кресле ректора, а шваль в тюряге), тогда и услышим мы, и увидим, результаты общественно-просветительской деятельности настоящих ученых. А пока кодла воровская у руля, настоящим светилам от науки, приходится пробивать стену из этой своры отребья, и еще по дороге, отбиваться от ворья их интеллектуальной собственности. Воистину: "талантам надо помогать, а бездари пробьются сами". Сейчас время засилия бездарей. Наглых, хамовитых и тщеславных. Но, всё проходит, и это - пройдет.
Богу богово. Кесарю кесарево. БГУ-Сталинград! Ни шагу назад! За нами Москва! ЖИТЕЛИ
Не жителям, а самим сотрудникам БГУ нужно поднимать вопрос о недоверии Мошкину и Ко. Если, конечно, остались там настоящие ученые и педагоги.
Цитировать
27.06.2018 23:40
Гость
Гость: Прямо чудеса какие-то, что у нас случилось, неужели в наших судах можно добиться правды, респект Михайловой!
Дожили. Теперь научные труды защищают в судах.
Цитировать
28.06.2018 00:12
Гость
Гость: Тот кто заварил всю эту кашу главный плагиатор: http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-1812087/
На Цыренова подали заявление в полицию за подлог документов в суде. Ему и его наставникам светит уголовное преследование.
Цитировать
28.06.2018 00:14
Гость
Этими плагиаторскими работами Мошкин и Ко освоили многомиллионные гранты. Сейчас этим делом занимается ОБЭП. Мошкина, Цыренова и Ванчикову привлекут за мошенничество.
Цитировать
28.06.2018 05:35
Гость
Молодец Михайлова! А ректор не при делах. Статьи липовые штамповал молодой плагиатор, это всем известно. А в суде представил подложный документ в качестве доказательства. Также как и по гранту на 5 бюджетных лямов отчитался списаными с диссера Михайловой статейками. Подлог и мошенничество налицо! Куда смотрит прокуратура и МВД ??? Пора кончать с этим беспределом!
Цитировать
28.06.2018 06:08
Гость
а что вы хотели,если у гаранта тоже липовая диссертация,написанная ректором питерского горного института ... так что ,мошкин ,не боись
Цитировать
28.06.2018 06:24
Гость
Михайлова доведи банду до уголовки! Зато что хотели запятнать твоё доброе имя! Воры мошенники и лжецы должны сидеть в тюрьме!
Цитировать
28.06.2018 06:25
Гость
время мошкиных,мезениных,матхановых...ммм
Цитировать
28.06.2018 06:27
Гость
почему в бгу на восточном нет бюджетных мест?
Цитировать
28.06.2018 06:28
Гость
Мдааа после такого должны полететь чьи то головы. Ректору лучше слить по тихой молодого плагиатора под статью ук. Чтоб самому не подставится
Цитировать
28.06.2018 06:29
Гость
если есть,то совсем мало
Цитировать
28.06.2018 06:32
Гость
Как смеет цыренов д. после такого учить студентов??? Что сеет в их молодых умах?? Гнать таких ссаными тряпками из БГУ!!
Цитировать
28.06.2018 06:35
Гость
Почему местные власти в стороне от происходящего? Впереди выборы в хурал а тут такой бардак в главном вузе республики творится!
Цитировать
28.06.2018 06:37
Гость
Михайлова общественность с тобой! Делай до конца!
Цитировать
28.06.2018 06:42
Гость
Мошкин тот ещё жук _ весь в отца, вора и приспособленца. Пусть прокуратура займётся КАК старший Мошкин вместе с Ефимовым "купили" квартиры.
Цитировать
28.06.2018 06:56
Гость
Кто такой этот цыренов д. Фото киньте админы
Цитировать
28.06.2018 08:17
Гость
Гость: Странно, что профессора Светлану Михайлову республика знает не по общественно-просветительской деятельности, а по судебно-сутяжной. Какие-то мелкие профессора нынче пошли не то по республике, не то вообще.
Она совершила гражданский подвиг. Это не языком болтать, занимаясь якобы общественно-просветительской деятельностью за гранты, воруя при этом интеллектуальную собственность. Даже в суду умудрились предоставить подлог в качестве доказательства. В суде в начале первого заседания предупреждают, что подлог карается уголовным преследованием.
Цитировать
28.06.2018 08:19
Гость
Гость: Мошкин тот ещё жук _ весь в отца, вора и приспособленца. Пусть прокуратура займётся КАК старший Мошкин вместе с Ефимовым "купили" квартиры.
То есть потомственный вор?
Цитировать
28.06.2018 08:21
Гость
Гость: Мдааа после такого должны полететь чьи то головы. Ректору лучше слить по тихой молодого плагиатора под статью ук. Чтоб самому не подставится
То есть подставить пешку, а самому остаться в дамках?
Цитировать
28.06.2018 08:22
Гость
Гость: Мдааа после такого должны полететь чьи то головы. Ректору лучше слить по тихой молодого плагиатора под статью ук. Чтоб самому не подставится
То есть подставить пешку, а самому остаться в дамках?
Цитировать
28.06.2018 08:23
Гость
Гость: Мдааа после такого должны полететь чьи то головы. Ректору лучше слить по тихой молодого плагиатора под статью ук. Чтоб самому не подставится
То есть подставить пешку, а самому остаться в дамках?
Цитировать
28.06.2018 09:22
Гость
Багдаев делай обряд изгнания - "МошкинВали"
Цитировать
28.06.2018 10:01
Гость
Гость: Почему местные власти в стороне от происходящего? Впереди выборы в хурал а тут такой бардак в главном вузе республики творится!
А потому что БГУ - федеральное образовательное учреждение. Причем здесь местные власти? Да и как БГУ после всего этого может быть главным вузом? Окстись! Следующим ректорам еще долго придется вытаскивать вуз из этой передряги, дабы вернуть ему доброе имя.
Цитировать
28.06.2018 10:21
Гость
Гость: Багдаев делай обряд изгнания - "МошкинВали"
Действительно пора. Давай действуй, Бато.
Цитировать
28.06.2018 10:38
Гость
Гость:
Гость: Мдааа после такого должны полететь чьи то головы. Ректору лучше слить по тихой молодого плагиатора под статью ук. Чтоб самому не подставится
То есть подставить пешку, а самому остаться в дамках?
и после этого продолжать сеять разумное, доброе, вечное, это у нас только такое возможно
Цитировать
28.06.2018 11:56
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
28.06.2018 11:57
Гость
Ни одного коммента в поддержку Мошкина. По правде, он же напрямую и не виноват. Просто подставился с этим юнцом и с какими-то еще горе-экономистами. Чел сам еле сухим вышел из всяких скандалов, не прогорел ни со своей "десятилетней срока давности" докторской диссертацией, ни со своим "профессорским" учебным пособием. Мог бы теперь подальше держаться от всяких сомнительных личностей. Ведь и без тех 5 лямов на хорошей зарплате сидит.
Цитировать
28.06.2018 12:00
Гость
Гость:
Гость: Багдаев делай обряд изгнания - "МошкинВали"
Действительно пора. Давай действуй, Бато.
Вот только этого там и не хватало. Без него разберутся.
Цитировать
28.06.2018 13:03
Гость
Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цитировать
28.06.2018 13:45
Гость
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Цитировать
28.06.2018 13:47
Гость
Гость:
Гость: Мошкин тот ещё жук _ весь в отца, вора и приспособленца. Пусть прокуратура займётся КАК старший Мошкин вместе с Ефимовым "купили" квартиры.
То есть потомственный вор?
В шею плагиатчик,.БГУ- Сталинград! Ни шагу назад! За нами Москва! ЖИТЕЛИ
Цитировать
28.06.2018 13:55
Гость
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Не было бы Мошкина .Цыренов был бы ученым. Не каждый ректору нет скажет. Поэтому БГУ-СТАЛИНГРАД! НИ пяди плагиатчикам! За нами Москва! ЖИТЕЛИ
Цитировать
28.06.2018 14:04
Гость
А где сейчас "последний из могикан" Архинчеев?
Цитировать
28.06.2018 14:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мдааа после такого должны полететь чьи то головы. Ректору лучше слить по тихой молодого плагиатора под статью ук. Чтоб самому не подставится
То есть подставить пешку, а самому остаться в дамках?
и после этого продолжать сеять разумное, доброе, вечное, это у нас только такое возможно
Он не собирался ничего сеять, только собирать бабло.
Цитировать
28.06.2018 14:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Багдаев делай обряд изгнания - "МошкинВали"
Действительно пора. Давай действуй, Бато.
Вот только этого там и не хватало. Без него разберутся.
Не смогут без него.
Цитировать
28.06.2018 14:15
Гость
Гость: Ни одного коммента в поддержку Мошкина. По правде, он же напрямую и не виноват. Просто подставился с этим юнцом и с какими-то еще горе-экономистами. Чел сам еле сухим вышел из всяких скандалов, не прогорел ни со своей "десятилетней срока давности" докторской диссертацией, ни со своим "профессорским" учебным пособием. Мог бы теперь подальше держаться от всяких сомнительных личностей. Ведь и без тех 5 лямов на хорошей зарплате сидит.
Жадность фраера сгубила. Денег не бывает много.
Цитировать
28.06.2018 14:17
Гость
Создали же федеральное министерство науки и высшего образования. Может и не будет теперь место в вузах вот таким проходимцам.
Цитировать
28.06.2018 15:12
Гость
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цитировать
28.06.2018 15:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Цитировать
28.06.2018 15:28
Гость
Гость: А где сейчас "последний из могикан" Архинчеев?
Уважаемые, не могикан, а ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ! ЗА НАМИ МОСКВА! ЖИТЕЛИ
Цитировать
28.06.2018 15:31
Гость
Приз «редактору-плагиатору» за самое большое число нарушений журнальной этики достался Цыренову Даши Дашанимаевичу, доценту Бурятского госуниверситета. «Его списанная диссертация — лишь вершинка айсберга», — отметил Андрей Заякин. — «У него еще и 19 списанных публикаций». «Это та самая история, когда он списал статьи с чужой диссертации, а потом задним числом издал книжку, якобы более раннюю, и теперь подал в суд на автора этой диссертации. Якобы эта докторская диссертация списана с методички в 10 страниц», — рассказал Андрей Ростовцев. — «Методичка была направлена на криминологическое исследование, он пытался из суда ее вытащить, это не получилось. Тогда он позвонил в другой университет в г. Курск, и договорился с другим профессором, который издал (также „на коленке“) другую методичку, в библиографии которой была ссылка на эту методичку, чтобы для судьи это было доказательством, что эта методичка существовала раньше диссертации. То есть эти жулики готовы на всё! Он, кстати, главный редактор журнала „Вестник Бурятского университета“».
Цитировать
28.06.2018 15:36
Гость
Ванчикова лишь соавтор не путайте. Статейки кропал молодой лжеученый. По вашему дисер свой он тоже по её указанию сплагиатил???
Цитировать
28.06.2018 15:37
Гость
А шаралдаева тут причом. Она ж всгутушная
Цитировать
28.06.2018 15:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Не в бровь, а в глаз.
Цитировать
28.06.2018 15:57
Гость
Теперь понятно на какие бабки молодой плагиатор себе джип купил. И что за этим стояло. Зарплаты препода врятли хватило бы???
Цитировать
28.06.2018 15:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Может и по указанию, кто их там знает. Но изловчиться вряд ли она научила.
Цитировать
28.06.2018 16:00
Гость
Кто такой этот цыренов? Что за горе-ученый
Цитировать
28.06.2018 16:04
Гость
Разберутся компетентные органы, кто по чьему указанию и какие цели преследовавал, когда в суде представил подлог и казенные 5 лямов пилил
Цитировать
28.06.2018 16:07
Гость
Гость: Кто такой этот цыренов? Что за горе-ученый
Почему горе? Может и вышел бы из него какой-то толк. Молодой ведь, вот и погнался за халявой и карьерой. Да еще людей подвел.
Цитировать
28.06.2018 16:11
Местная жительница
Гость:
Гость: Кто такой этот цыренов? Что за горе-ученый
Почему горе? Может и вышел бы из него какой-то толк. Молодой ведь, вот и погнался за халявой и карьерой. Да еще людей подвел.
Людей подвел? Ха-ха-ха!......а эти люди не при делах, невиноватые?
Цитировать
28.06.2018 16:45
Гость
Местная ты не в теме а потому завали своё грязное хлебало. Каждой собаке ясно что писака был один - этот молодой плагиатор. Остальных- докторов и професоров вписывал в авторы для пущего веса.многие из них не в курсе были что их имена фамилии там вписаны. Дурачок подставил себя и заодно всю кодлу
Цитировать
28.06.2018 16:48
Гость
Михайлова респект! Только дави гниду до конца - честь и хвала тебе будет
Цитировать
28.06.2018 16:55
Гость
Гость: Местная ты не в теме а потому завали своё грязное хлебало. Каждой собаке ясно что писака был один - этот молодой плагиатор. Остальных- докторов и професоров вписывал в авторы для пущего веса.многие из них не в курсе были что их имена фамилии там вписаны. Дурачок подставил себя и заодно всю кодлу
Кто создатель основатель школы плагиат а? Пупер супер пупер республики? Герои в студию. Их надо знать. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. АУ плагиатчик местные!
Цитировать
28.06.2018 16:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Не в бровь, а в глаз.
Становление ученого начинается с аспирантуры. А под чьим руководством он писал свою кандидатскую диссертацию? Под руководством профессора ВСГУТУ Слепневой. А где защищал свою диссертацию?
Цитировать
28.06.2018 18:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Не в бровь, а в глаз.
Становление ученого начинается с аспирантуры. А под чьим руководством он писал свою кандидатскую диссертацию? Под руководством профессора ВСГУТУ Слепневой. А где защищал свою диссертацию?
Бес попутал. Ректора испугался. Плагиатчик Школу плагиата пупер республики развил до совершенства. Аж признано судом. Михайловой удачи!
Цитировать
28.06.2018 18:03
Гость
Цыренов с заочников деньги берет.вот бы еще за это его осудили.поймали бы и осудили.гниду давить надо до конца.Св.Михайловой - уважуха и салют, удачи во всем!=)
Цитировать
28.06.2018 19:15
Юра Камароков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
28.06.2018 20:01
Гость
Гость: Ни одного коммента в поддержку Мошкина. По правде, он же напрямую и не виноват. Просто подставился с этим юнцом и с какими-то еще горе-экономистами. Чел сам еле сухим вышел из всяких скандалов, не прогорел ни со своей "десятилетней срока давности" докторской диссертацией, ни со своим "профессорским" учебным пособием. Мог бы теперь подальше держаться от всяких сомнительных личностей. Ведь и без тех 5 лямов на хорошей зарплате сидит.
бедный наивный мошкин))))
Цитировать
29.06.2018 06:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Это совершенно верно. Мамка Ванчикова - хамка и мизантропка, эгоцентричная и истеричная тетка. Она почти всем в БГУ уже до чертиков задолбала своими дебильными идеями и никчемными проектами. Цыренов и Ванчикова - два сапога пара. Гоните их из БГУ. Пусть идут в бизнес
Цитировать
29.06.2018 08:16
Гость
Гость: Цыренов с заочников деньги берет.вот бы еще за это его осудили.поймали бы и осудили.гниду давить надо до конца.Св.Михайловой - уважуха и салют, удачи во всем!=)
Он еще и трахать начнет студентов. Деградация.
Цитировать
29.06.2018 08:22
Гость
Гость: Местная ты не в теме а потому завали своё грязное хлебало. Каждой собаке ясно что писака был один - этот молодой плагиатор. Остальных- докторов и професоров вписывал в авторы для пущего веса.многие из них не в курсе были что их имена фамилии там вписаны. Дурачок подставил себя и заодно всю кодлу
Так эти доктора липовые, у них нашли плагиат. Не верится, что были не в курсе. У них впереди маячили 5 млн за грант. Скорее всего они его и заставили, чтобы получить 5 млн. Им не впервые.
Цитировать
29.06.2018 09:55
Гость
Это больше похоже на правду, а то начинают говорить мошкина подставили, детский лепет какой -то.
Цитировать
29.06.2018 10:53
Гость
Сдается, что все обойдется лишь ретракцией статей. А этим хоть бы хны, отряхнутся и дальше пойдут.
Цитировать
29.06.2018 10:55
Гость
Гость:
Гость: Местная ты не в теме а потому завали своё грязное хлебало. Каждой собаке ясно что писака был один - этот молодой плагиатор. Остальных- докторов и професоров вписывал в авторы для пущего веса.многие из них не в курсе были что их имена фамилии там вписаны. Дурачок подставил себя и заодно всю кодлу
Так эти доктора липовые, у них нашли плагиат. Не верится, что были не в курсе. У них впереди маячили 5 млн за грант. Скорее всего они его и заставили, чтобы получить 5 млн. Им не впервые.
Ну тем более тогда. Что им какая-то ретракция. Здесь немного потеряют, в другом месте найдут.
Цитировать
29.06.2018 11:03
Гость
Гость:
Гость: Кто такой этот цыренов? Что за горе-ученый
Почему горе? Может и вышел бы из него какой-то толк. Молодой ведь, вот и погнался за халявой и карьерой. Да еще людей подвел.
Его подвёл пример старших товарищей, которые десятилетиями присваивали чужую интеллектуальную собственность называя себя учеными.
Цитировать
29.06.2018 11:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Местная ты не в теме а потому завали своё грязное хлебало. Каждой собаке ясно что писака был один - этот молодой плагиатор. Остальных- докторов и професоров вписывал в авторы для пущего веса.многие из них не в курсе были что их имена фамилии там вписаны. Дурачок подставил себя и заодно всю кодлу
Так эти доктора липовые, у них нашли плагиат. Не верится, что были не в курсе. У них впереди маячили 5 млн за грант. Скорее всего они его и заставили, чтобы получить 5 млн. Им не впервые.
Ну тем более тогда. Что им какая-то ретракция. Здесь немного потеряют, в другом месте найдут.
Сколько веревочке не виться....
Цитировать
29.06.2018 11:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Это совершенно верно. Мамка Ванчикова - хамка и мизантропка, эгоцентричная и истеричная тетка. Она почти всем в БГУ уже до чертиков задолбала своими дебильными идеями и никчемными проектами. Цыренов и Ванчикова - два сапога пара. Гоните их из БГУ. Пусть идут в бизнес
Как показывает опыт, ее идеи и проекты ни к чему хорошему не приводят. Это благодаря деяниям Ванчиковой впервые в истории России суд признал плагиат. И плагиатором признан не кто иной, а ректор. В результате развернувшегося скандала лишен ученой степени Цыренов (Плехановским университетом). И все это результат активности оборзевшей Ванчиковой.
Цитировать
29.06.2018 11:07
Гость
Гость: А где сейчас "последний из могикан" Архинчеев?
Сожрали липовые ученые.
Цитировать
29.06.2018 11:10
Гость
Гость: Теперь понятно на какие бабки молодой плагиатор себе джип купил. И что за этим стояло. Зарплаты препода врятли хватило бы???
Заплатили за роль манзанова, сучкова.
Цитировать
29.06.2018 11:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Это совершенно верно. Мамка Ванчикова - хамка и мизантропка, эгоцентричная и истеричная тетка. Она почти всем в БГУ уже до чертиков задолбала своими дебильными идеями и никчемными проектами. Цыренов и Ванчикова - два сапога пара. Гоните их из БГУ. Пусть идут в бизнес
Не пойму вас, БГУшных, такие смелые за глаза говорить. А в глаза? Сколько можно сплетничать, подставлять, доносить друг на друга? Выкинули всех своих несогласных, ну и ладно. Но теперь начинаете друг друга топить. Остались у вас хоть настоящие преподы?
Цитировать
29.06.2018 11:21
Гость
Не, не будет порядка в БГУ. Надо всех освобождать, а не только ректора. И набирать новых работников только по эффективному контракту. Тогда у всех просто не будет времени заниматься ерундой. А так можно только сожалеть, что студентам приходится "учиться" вот у таких преподавателей.
Цитировать
29.06.2018 11:38
Гость
Гость:
Гость: А где сейчас "последний из могикан" Архинчеев?
Сожрали липовые ученые.
АРХИНЧЕЕЕВ-ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ!
Цитировать
29.06.2018 17:30
Гость
Ждем дальнейшего развития событий.
Цитировать
29.06.2018 17:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Это совершенно верно. Мамка Ванчикова - хамка и мизантропка, эгоцентричная и истеричная тетка. Она почти всем в БГУ уже до чертиков задолбала своими дебильными идеями и никчемными проектами. Цыренов и Ванчикова - два сапога пара. Гоните их из БГУ. Пусть идут в бизнес
Как показывает опыт, ее идеи и проекты ни к чему хорошему не приводят. Это благодаря деяниям Ванчиковой впервые в истории России суд признал плагиат. И плагиатором признан не кто иной, а ректор. В результате развернувшегося скандала лишен ученой степени Цыренов (Плехановским университетом). И все это результат активности оборзевшей Ванчиковой.
Ох-Ох-Ох!!! Просто разрушитель какого-то невероятно гигантского масштаба
Цитировать
29.06.2018 18:16
Гость
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Цитировать
29.06.2018 18:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Это совершенно верно. Мамка Ванчикова - хамка и мизантропка, эгоцентричная и истеричная тетка. Она почти всем в БГУ уже до чертиков задолбала своими дебильными идеями и никчемными проектами. Цыренов и Ванчикова - два сапога пара. Гоните их из БГУ. Пусть идут в бизнес
Как показывает опыт, ее идеи и проекты ни к чему хорошему не приводят. Это благодаря деяниям Ванчиковой впервые в истории России суд признал плагиат. И плагиатором признан не кто иной, а ректор. В результате развернувшегося скандала лишен ученой степени Цыренов (Плехановским университетом). И все это результат активности оборзевшей Ванчиковой.
Ох-Ох-Ох!!! Просто разрушитель какого-то невероятно гигантского масштаба
+1000
Цитировать
29.06.2018 18:22
Гость
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Цитировать
29.06.2018 18:26
Гость
Гость:
Гость: А где сейчас "последний из могикан" Архинчеев?
Сожрали липовые ученые.
А как сожрали то?
Цитировать
29.06.2018 18:27
Гость
Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Цитировать
29.06.2018 18:35
Гость
Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета - главный молодой ученый Бурятии - директора научных институтов Улан-Удэ - бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
Цитировать
29.06.2018 18:36
Гость
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Цитировать
29.06.2018 18:37
Гость
История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета"Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них ректор Бурятского университета, главный молодой ученый Бурятии, директора научных институтов Улан-Удэ, бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
Цитировать
29.06.2018 18:39
Гость
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета - главный молодой ученый Бурятии - директора научных институтов Улан-Удэ - бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
О!! у них там не поймешь! Один раз суд выиграли, потом проиграли, потом опять выиграли. Теперь наверное опять будут всякие апелляции. Опять проиграют. Интересно когда эта игра закончится? выиграли, проиграли?
Цитировать
29.06.2018 18:40
Гость
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Да забирайте сегодня же, сию минуту вашу Ванчикову!!! И спасибо вам за предложение, мы только рады!
Цитировать
29.06.2018 18:40
Гость
Гость:
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета - главный молодой ученый Бурятии - директора научных институтов Улан-Удэ - бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
О!! у них там не поймешь! Один раз суд выиграли, потом проиграли, потом опять выиграли. Теперь наверное опять будут всякие апелляции. Опять проиграют. Интересно когда эта игра закончится? выиграли, проиграли?
чтобы понимать надо знать судопроизводство
Цитировать
29.06.2018 18:43
Гость
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Вот уж точно, про кого можно сказать, что хамка, так это это наша новая заведующая кафедрой
Цитировать
29.06.2018 18:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Да забирайте сегодня же, сию минуту вашу Ванчикову!!! И спасибо вам за предложение, мы только рады!
И заберем, вы только от Михайловой нас избавьте
Цитировать
29.06.2018 19:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Про Ванчикову совершенно верно написано! С ее приходом институт экономики и управления превратился в "полный отстой". Надо проверить на плагиат диссертации ее ставленниц. в первую очередь: Золотаревой и Нагаслаевой.
Цитировать
29.06.2018 19:47
Гость
Очень ждем , когда этой Ванчиковской командой займется ОБЭП и заставит их вернуть в бюджет деньги честных простых налогоплательщиков в размере 5-ти млн. руб.
Цитировать
29.06.2018 19:51
Гость
Гость: Имидж БГУ они уже "разрушили", скоро окончательно его испортят
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Это совершенно верно. Мамка Ванчикова - хамка и мизантропка, эгоцентричная и истеричная тетка. Она почти всем в БГУ уже до чертиков задолбала своими дебильными идеями и никчемными проектами. Цыренов и Ванчикова - два сапога пара. Гоните их из БГУ. Пусть идут в бизнес
Как показывает опыт, ее идеи и проекты ни к чему хорошему не приводят. Это благодаря деяниям Ванчиковой впервые в истории России суд признал плагиат. И плагиатором признан не кто иной, а ректор. В результате развернувшегося скандала лишен ученой степени Цыренов (Плехановским университетом). И все это результат активности оборзевшей Ванчиковой.
Ох-Ох-Ох!!! Просто разрушитель какого-то невероятно гигантского масштаба
Цитировать
29.06.2018 20:11
Гость
Гость: Никакие апелляции им теперь не помогут и никто их апелляции не примет, все доказано... Этого мерзавца Цыренова надо выгонять из БГУ
Гость:
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета - главный молодой ученый Бурятии - директора научных институтов Улан-Удэ - бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
О!! у них там не поймешь! Один раз суд выиграли, потом проиграли, потом опять выиграли. Теперь наверное опять будут всякие апелляции. Опять проиграют. Интересно когда эта игра закончится? выиграли, проиграли?
чтобы понимать надо знать судопроизводство
Цитировать
29.06.2018 20:15
Гость
Гость:
Гость: Никакие апелляции им теперь не помогут и никто их апелляции не примет, все доказано... Этого мерзавца Цыренова надо выгонять из БГУ
Гость: И Ванчикову как неэффективного менеджера и инициатора всего этого скандала
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета - главный молодой ученый Бурятии - директора научных институтов Улан-Удэ - бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
О!! у них там не поймешь! Один раз суд выиграли, потом проиграли, потом опять выиграли. Теперь наверное опять будут всякие апелляции. Опять проиграют. Интересно когда эта игра закончится? выиграли, проиграли?
чтобы понимать надо знать судопроизводство
Гость:
Гость: Никакие апелляции им теперь не помогут и никто их апелляции не примет, все доказано... Этого мерзавца Цыренова надо выгонять из БГУ
Гость:
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета - главный молодой ученый Бурятии - директора научных институтов Улан-Удэ - бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
О!! у них там не поймешь! Один раз суд выиграли, потом проиграли, потом опять выиграли. Теперь наверное опять будут всякие апелляции. Опять проиграют. Интересно когда эта игра закончится? выиграли, проиграли?
чтобы понимать надо знать судопроизводство
Цитировать
29.06.2018 21:09
Гость
Гость:
Гость: Никакие апелляции им теперь не помогут и никто их апелляции не примет, все доказано... Этого мерзавца Цыренова надо выгонять из БГУ
Гость:
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета - главный молодой ученый Бурятии - директора научных институтов Улан-Удэ - бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
О!! у них там не поймешь! Один раз суд выиграли, потом проиграли, потом опять выиграли. Теперь наверное опять будут всякие апелляции. Опять проиграют. Интересно когда эта игра закончится? выиграли, проиграли?
чтобы понимать надо знать судопроизводство
Из комментариев к посту Ростовцева: Alexander Panchin Шикарно, что победили! Ужас, что такие люди ректорами становятся Andrei Rostovtsev А это уже вопрос к МОН и к РОН. Sergey Bogdanoff Sergey Bogdanoff Реальный ужас в том, что такие люди заразны- плагиат и связанная с ним коррупция плодится, вытесняя и уничтожаю настоящую науку, а на каждый коррупционный рубль приходятся десятки убитых для экономики рублей. Andrei Rostovtsev Не только заразны, но и очень вредны для здоровья граждан. Первое, что сделал новый назначенный ректор Бурятскго университета, фигурант дела, - уволил несогласных. Валерий Архинчеев (Valeriy Arkhincheev) хорошо помнит, как это было, и приблизил к себе...See More Sergey Bogdanoff "Это похоже по механизму на распространение эпидемии" - Александр Панчин как раз по зомби- эпидемии писал, в "Борьбе...". Насколько я помню, устойчивой зомби- эпидемии не получается, нужна подпитка со стороны. Бюджетная труба, например. Andrei Rostovtsev Подпитка здесь очевидно прочитывается - корыстный корпоративный интерес. Надеюсь, Вы меня понимаете. Милюков Юрий Поздравляю!
Цитировать
29.06.2018 21:27
Гость
Гость: История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета"Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них ректор Бурятского университета, главный молодой ученый Бурятии, директора научных институтов Улан-Удэ, бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
Ростовцев, безусловно, молодец! Сколько псевдоученых по России и странам ближнего зарубежья вывел на чистую воду. Но одно дело, когда всякие чинуши попадают, другое - когда в самой науке такое безобразие творится. Опозорили не только БГУ, но и всю бурятскую науку. Мошкину и Ко нужно самим добровольно уходить, а не ждать, когда снимут.
Цитировать
29.06.2018 21:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Ванчикова пошла в наступление? И долго здесь собирается лить грязь и восхвалять себя , якобы вся такая незаменимая и на расхват.
Цитировать
29.06.2018 21:38
Гость
Настоящих ученых единицы. К сожалению, в РБ сейчас столько никчемных кандидатов и докторов. Особенно по экономическим, юридическим, историческим и педагогическим наукам. Не понятно, как и где все они успели защититься. Кабы от них какая польза была, давно создали бы супер-пупер-республику.
Цитировать
29.06.2018 21:40
Гость
Гость: Очень ждем , когда этой Ванчиковской командой займется ОБЭП и заставит их вернуть в бюджет деньги честных простых налогоплательщиков в размере 5-ти млн. руб.
А эта ваша Ванчикова не директор уже, а проректор?
Цитировать
29.06.2018 21:49
Гость
Воры, которые украли материал на свои диссертации, десятилетиями учили воровать нашу молодежь, пошли в наступление.
Цитировать
29.06.2018 21:51
Гость
Гость: Настоящих ученых единицы. К сожалению, в РБ сейчас столько никчемных кандидатов и докторов. Особенно по экономическим, юридическим, историческим и педагогическим наукам. Не понятно, как и где все они успели защититься. Кабы от них какая польза была, давно создали бы супер-пупер-республику.
Да какая супер-республика, если обучением нашей молодежи занимаются воры и развратники.
Цитировать
29.06.2018 21:54
Гость
Гость:
Гость: История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета"Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них ректор Бурятского университета, главный молодой ученый Бурятии, директора научных институтов Улан-Удэ, бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
Ростовцев, безусловно, молодец! Сколько псевдоученых по России и странам ближнего зарубежья вывел на чистую воду. Но одно дело, когда всякие чинуши попадают, другое - когда в самой науке такое безобразие творится. Опозорили не только БГУ, но и всю бурятскую науку. Мошкину и Ко нужно самим добровольно уходить, а не ждать, когда снимут.
Самое страшное то, что такие люди занимаются обучением молодежи.
Цитировать
30.06.2018 08:41
Гость
такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
Цитировать
30.06.2018 09:20
Гость
Гость: такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
Цитировать
30.06.2018 09:44
Гость
Кто в курсе, педераст этот фигурант или не педераст?
Цитировать
30.06.2018 10:24
Гость
Гость: Кто в курсе, педераст этот фигурант или не педераст?
Это нас не интересует. Нас волнует проблема плагиата
Цитировать
30.06.2018 10:29
Гость
Надо срочно снимать мошкина, а за ним паровозиком потянутся: бостонский доктор, ванчикова, цыренов и все подпевалы, а да, еще логинов - фальшивый пресс секретарь.
Цитировать
30.06.2018 12:57
Гость
Видя все это в вузах, и студенты так себе учатся. Вот сын знакомых закончил в этом году магистратуру по монгольской филологии. Что ни спроси, ничего не знает. Невдомек мне, как учился, чему его учили. Раз нашей власти все равно, то старшему поколению давно пора озаботиться, что творится с нашим образованием.
Цитировать
30.06.2018 13:01
Гость
Гость: Надо срочно снимать мошкина, а за ним паровозиком потянутся: бостонский доктор, ванчикова, цыренов и все подпевалы, а да, еще логинов - фальшивый пресс секретарь.
Так всех вас нужно снимать. Не в одном же Мошкине и его компашке-то только дело. Уйдут эти, придут другие. Такие же, если не хуже. Как не понимаете, что вы сами гробите высшее образование.
Цитировать
30.06.2018 13:21
Гость
Гость:
Гость: Цыренов - еще и зам по науке , еще и главный редактор! ну на это все уже нет слов...Куда смотрит проректор по науке, во что превратили Бурятский университет с приходом новой команды? Это крайняя степень падения...Видимо, Ванчикова - это просто "ходячее бедствие" для БГУ такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
Цитировать
30.06.2018 13:26
Гость
Гость:и судьба и имидж БГУ
Гость: Кто в курсе, педераст этот фигурант или не педераст?
Это нас не интересует. Нас волнует проблема плагиата
Цитировать
30.06.2018 14:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов - еще и зам по науке , еще и главный редактор! ну на это все уже нет слов...Куда смотрит проректор по науке, во что превратили Бурятский университет с приходом новой команды? Это крайняя степень падения...Видимо, Ванчикова - это просто "ходячее бедствие" для БГУ такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проектором по экономике! Есть предел цинизму???
Цитировать
30.06.2018 14:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов - еще и зам по науке , еще и главный редактор! ну на это все уже нет слов...Куда смотрит проректор по науке, во что превратили Бурятский университет с приходом новой команды? Это крайняя степень падения...Видимо, Ванчикова - это просто "ходячее бедствие" для БГУ такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
Цитировать
30.06.2018 15:31
Гость
Печально ((( мышинная возня. Растаскивание гниющих останков высшего образования Бурятии
Цитировать
30.06.2018 15:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов - еще и зам по науке , еще и главный редактор! ну на это все уже нет слов...Куда смотрит проректор по науке, во что превратили Бурятский университет с приходом новой команды? Это крайняя степень падения...Видимо, Ванчикова - это просто "ходячее бедствие" для БГУ такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А причем здесь Ванчикова? Она же только соавтор. Речь же о Цыренове, который просто берега потерял. По глупости, хорошо, если только по молодости. Если чел усвоил урок, то нужно признать вину, извиниться перед этой Михайловой. Ретракция статей и все.
Цитировать
30.06.2018 15:45
Гость
Гость: Печально ((( мышинная возня. Растаскивание гниющих останков высшего образования Бурятии
БГУ - это далеко не все высшее образование РБ.
Цитировать
30.06.2018 15:53
Гость
БГСХА, ВСГУТУ ... а чем лучше?
Цитировать
30.06.2018 17:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов - еще и зам по науке , еще и главный редактор! ну на это все уже нет слов...Куда смотрит проректор по науке, во что превратили Бурятский университет с приходом новой команды? Это крайняя степень падения...Видимо, Ванчикова - это просто "ходячее бедствие" для БГУ такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А причем здесь Ванчикова? Она же только соавтор. Речь же о Цыренове, который просто берега потерял. По глупости, хорошо, если только по молодости. Если чел усвоил урок, то нужно признать вину, извиниться перед этой Михайловой. Ретракция статей и все.
Что значит только соавтор? Вы сами-то понимаете, что пишете? Они все соавторы, включая Цыренова, и все в равной степени несут ответственность. Цыренов все это делал под давлением Ванчиковой. Вся вина лежит на Ванчиковой!!!
Цитировать
30.06.2018 17:40
Гость
Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета, главный молодой ученый Бурятии, директора научных институтов Улан-Удэ, бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
Цитировать
30.06.2018 17:44
Гость
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета, главный молодой ученый Бурятии, директора научных институтов Улан-Удэ, бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
Из комментариев к посту Ростовцева: Alexander Panchin Шикарно, что победили! Ужас, что такие люди ректорами становятся Andrei Rostovtsev А это уже вопрос к МОН и к РОН. Sergey Bogdanoff Реальный ужас в том, что такие люди заразны- плагиат и связанная с ним коррупция плодится, вытесняя и уничтожаю настоящую науку, а на каждый коррупционный рубль приходятся десятки убитых для экономики рублей. Andrei Rostovtsev Не только заразны, но и очень вредны для здоровья граждан. Первое, что сделал новый назначенный ректор Бурятскго университета, фигурант дела, - уволил несогласных. Валерий Архинчеев (Valeriy Arkhincheev) хорошо помнит, как это было, и приблизил к себе...See More Sergey Bogdanoff "Это похоже по механизму на распространение эпидемии" - Александр Панчин как раз по зомби- эпидемии писал, в "Борьбе...". Насколько я помню, устойчивой зомби- эпидемии не получается, нужна подпитка со стороны. Бюджетная труба, например. Andrei Rostovtsev Подпитка здесь очевидно прочитывается - корыстный корпоративный интерес. Надеюсь, Вы меня понимаете. Милюков Юрий Поздравляю! Реальный ужас в том, что еще находятся люди, пытающиеся защищать Ванчикову и ее артель
Цитировать
30.06.2018 17:48
Гость
Гость:
Гость: Вот что пишет Андрей Ростовцев из Диссернета "История успеха. Где? Верховный суд Бурятии. Что? Дело о плагиате. Молодая хрупкая девушка Светлана Михайлова доктор наук, между прочим, против организованной группы ученых-тунеядцев, которые сперли научный труд Светланы и выдали за свой. Среди них - ректор Бурятского университета, главный молодой ученый Бурятии, директора научных институтов Улан-Удэ, бывший министр и др. Процесс длился чуть больше одного года. Куча проведенных экспертиз. Потрачены немалые средства, много времени, сил и нервов. И как? Светлана победила жуликов. Мы помогали Светлане, как могли. У этого дела имеется ряд институциональных последствий, о которых я при случае здесь буду рассказывать. "
Из комментариев к посту Ростовцева: Alexander Panchin Шикарно, что победили! Ужас, что такие люди ректорами становятся Andrei Rostovtsev А это уже вопрос к МОН и к РОН. Sergey Bogdanoff Реальный ужас в том, что такие люди заразны- плагиат и связанная с ним коррупция плодится, вытесняя и уничтожаю настоящую науку, а на каждый коррупционный рубль приходятся десятки убитых для экономики рублей. Andrei Rostovtsev Не только заразны, но и очень вредны для здоровья граждан. Первое, что сделал новый назначенный ректор Бурятскго университета, фигурант дела, - уволил несогласных. Валерий Архинчеев (Valeriy Arkhincheev) хорошо помнит, как это было, и приблизил к себе...See More Sergey Bogdanoff "Это похоже по механизму на распространение эпидемии" - Александр Панчин как раз по зомби- эпидемии писал, в "Борьбе...". Насколько я помню, устойчивой зомби- эпидемии не получается, нужна подпитка со стороны. Бюджетная труба, например. Andrei Rostovtsev Подпитка здесь очевидно прочитывается - корыстный корпоративный интерес. Надеюсь, Вы меня понимаете. Милюков Юрий Поздравляю! Реальный ужас в том, что еще находятся люди, пытающиеся защищать Ванчикову и ее артель
Цитировать
30.06.2018 17:56
Гость
И еще комментарии к посту Ростовцева: Sergey Bogdanoff "- главный молодой ученый Бурятии" - интересная должность... Andrei Rostovtsev Председатель Совета молодых ученых РБ. Правда с назначением на пост зам директора научного института, от покинул Совет. Несмотря на все эти ученые и административные титулы, недавно диссертационный совет при Плешке рекомендовал его лишить ученой степени за масштабный плагиат и фальсификации в его диссертационной работе. Вот такой он - Главный молодой ученый. Sergey Bogdanoff Спасибо. А то я вспомнил - в бытность мою молодым ученым у нас конкурс был на лучшего (не главного...) молодого ученого, победил Гейм. Ehlzhbeta Rummel СУПЕР! Поздравляю! Казанцев Николай Ужасно. Я бы не смог, всегда что то новое вылезает, когда начинаю писать. Но есть спецы,да, из 10 текстов делают 11й. Ибо людям новое часто не нужно, нужно привычное Ирина Левонтина ура Alexei Kassian Поздравляю всех участников со стороны добра. Tatyana Ivakina Отличная новость! Я знаю, как трудно было этого добиться.
Цитировать
30.06.2018 18:25
Гость
Мдааа, товарищи-мошенники, плохи ваши дела
Цитировать
30.06.2018 18:35
Гость
Гость: Ванчикова как раз и является и инициатором и идейным вдохновителем всех этих"благих начинаний", она и Цыренова "окрылила" на такие лихие подвиги, назначив его заведующим в 26 лет и на все др. посты она его выдвигала и т.д. и т.п.
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов - еще и зам по науке , еще и главный редактор! ну на это все уже нет слов...Куда смотрит проректор по науке, во что превратили Бурятский университет с приходом новой команды? Это крайняя степень падения...Видимо, Ванчикова - это просто "ходячее бедствие" для БГУ такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А причем здесь Ванчикова? Она же только соавтор. Речь же о Цыренове, который просто берега потерял. По глупости, хорошо, если только по молодости. Если чел усвоил урок, то нужно признать вину, извиниться перед этой Михайловой. Ретракция статей и все.
Цитировать
30.06.2018 18:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов - еще и зам по науке , еще и главный редактор! ну на это все уже нет слов...Куда смотрит проректор по науке, во что превратили Бурятский университет с приходом новой команды? Это крайняя степень падения...Видимо, Ванчикова - это просто "ходячее бедствие" для БГУ такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
А Ванчикова, фигурант дела по плагиату, в это же самое время становится проректором по экономике! Есть предел цинизму???
не только по экономике, но и по развитию - вот это да!!! Представляем , до чего она доведет БГУ, Институт экономики и управления уже развила и довела - дальше некуда
Цитировать
30.06.2018 19:04
Гость
Уважаемая Светлана Михайлова! Пожалуйста, давите их до конца. Правда на Вашей стороне, и все силы добра на вашей стороне. Пусть эти деятели ответят перед ОБЭП, как пилили 5млн грант.
Цитировать
30.06.2018 20:14
Гость
Гость: Уважаемая Светлана Михайлова! Пожалуйста, давите их до конца. Правда на Вашей стороне, и все силы добра на вашей стороне. Пусть эти деятели ответят перед ОБЭП, как пилили 5млн грант.
Удачи, успехов Вам и Коллегам! БГУ- СТАЛИНГРАД!За нами Москва! Ни шагу назад! ЖИТЕЛИ
Цитировать
30.06.2018 20:21
Гость
Гость:
Гость: Надо срочно снимать мошкина, а за ним паровозиком потянутся: бостонский доктор, ванчикова, цыренов и все подпевалы, а да, еще логинов - фальшивый пресс секретарь.
Так всех вас нужно снимать. Не в одном же Мошкине и его компашке-то только дело. Уйдут эти, придут другие. Такие же, если не хуже. Как не понимаете, что вы сами гробите высшее образование.
Снимать Мошкина. Вот лозунг дня! И никаких гвоздей! За нами Москва! ЖИТЕЛИ
Цитировать
30.06.2018 20:49
Гость
Уроком послужило бы заставить вернуть государственные деньги и уволить виновных.
Цитировать
30.06.2018 21:27
Гость
Гость: Уроком послужило бы заставить вернуть государственные деньги и уволить виновных.
ДА, Светлане Сергеевне теперь с них надо взыскать за моральный ущерб, за все судебные издержки. за экспертизу и т.д.
Цитировать
30.06.2018 21:38
Гость
Гость:
Гость: такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
Цыренов не становится, его ставит Ванчикова, которую также ставят и назначают вышестоящие
Цитировать
30.06.2018 22:29
Гость
Гость:
Гость: Уроком послужило бы заставить вернуть государственные деньги и уволить виновных.
ДА, Светлане Сергеевне теперь с них надо взыскать за моральный ущерб, за все судебные издержки. за экспертизу и т.д.
Хотите, чтобы взыскала 5 лямов?
Цитировать
30.06.2018 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
Цыренов не становится, его ставит Ванчикова, которую также ставят и назначают вышестоящие
какая разница? Без согласия не ставят
Цитировать
30.06.2018 23:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: такое ощущение, что БГУ превращается в дурдом какой-то...палата №6, чесслово... Сколько можно позволять всяким ворам, педерастам и мошенникам позорить экономфак, университет и всю республику? Как будто нарочно их собрали и разрешили издеваться над вузом и над людьми. А представляете, какие нравственные установки и пример от цыреновых и ванчиковых получают студенты-то ? Это просто ужас . Надо что-то делать, дамы и господа. Разворошить и вычистить эту змеиную нору! Гнать надо этих вредителей без права их будущей работы в образовательных учреждениях.
совершенно верно. Более того, идет судебное разбирательство по поводу плагиата, где главный герой Цыренов, и в это же время тот же самый Цыренов становится зам.директора института по науке. Для еще большего усиления маразма, этот же Цыренов вводится в состав Ученого Совета университета. И по сей день, после позорного лишения его ученой степени, после признания его плагиатором Цыренов остается в должности зам.директора института, продолжает оставаться главным редактором научного журнала (журнал ВАК), продолжает оставаться членом Ученого Совета университета. Как это понимать? Это совершенно умышленное издевательство над научным миром! Это падение научной этики ниже плинтуса. Хотя о какой научной этике вообще можно говорить. Сомневаюсь, что эта Ванчикова вообще когда-либо слышала термин "научная этика", ей это категорически чуждо! А нормы морали? И как люди с такой степенью деградации становятся директорами институтов, проректорами?
Цыренов не становится, его ставит Ванчикова, которую также ставят и назначают вышестоящие
какая разница? Без согласия не ставят
Если хоть немного совести осталось, должны уйти сами, и в первую очередь Ванчикова
Цитировать
30.06.2018 23:08
Гость
"Цыренов не становится, его ставит Ванчикова, которую также ставят и назначают вышестоящие" Что за тупая реплика? Уж и не знаете как за бедненькую Ванчикову заступиться. Во всей этой истории самая большая вина лежит на ванчиковой, только на ней!
Цитировать
30.06.2018 23:12
Гость
Да уж эта ванчикова так подставила ректора, не у каждого так получится! Интересно, как она ему теперь в глаза смотрит?
Цитировать
01.07.2018 05:39
Гость
Этого горе-ректора поставил серый кардинал и наг. Везде развал где они наследили.
Цитировать
01.07.2018 07:29
Гость
Кстати, Ванчикова ставила Цыренова на должность зам.директора по науке, мотивируя тем, что "он подистратился на суды" (т.е. Цыренову нужна дополнительная зарплата). Оказывается, чтобы стать зам.директора по науке, надо находиться по судом и подистратиться! Н и много, ни мало! И сейчас под давлением ванчиковой введен в состав исполнителей по гранту РГНФ! Разворовал один грант, сейчас активно продолжает делать это во втором гранте. Вот скажите, на каком основании человек, обвиняемый судом в плагиате, может быть введен в состав исполнителей по новому гранту. Что кроме мошенника Цыренова некому быть исполнителем по гранту РГНФ???
Цитировать
01.07.2018 07:36
Гость
Кстати, Ванчикова ставила Цыренова на должность зам.директора по науке, мотивируя тем, что "он подистратился на суды" (т.е. Цыренову нужна дополнительная зарплата). Оказывается, чтобы стать зам.директора по науке, надо находиться по судом и подистратиться! Н и много, ни мало! И сейчас вероятнее всего под давлением ванчиковой Цыренов введен в состав исполнителей по гранту РГНФ! Разворовал один грант, сейчас активно продолжает делать это во втором гранте. Вот скажите, на каком основании человек, обвиняемый судом в плагиате, может быть введен в состав исполнителей по новому гранту. Что кроме мошенника Цыренова некому быть исполнителем по гранту РГНФ??? Министерству науки и высшей школы, РГНФ необходимо обратить внимание на фигуру Цыренова ДД и немедленно прекращать финансирование грантов, где исполнителем или руководителем является Цыренов ДД.
Цитировать
01.07.2018 09:50
Гость
Гость: Кстати, Ванчикова ставила Цыренова на должность зам.директора по науке, мотивируя тем, что "он подистратился на суды" (т.е. Цыренову нужна дополнительная зарплата). Оказывается, чтобы стать зам.директора по науке, надо находиться по судом и подистратиться! Н и много, ни мало! И сейчас вероятнее всего под давлением ванчиковой Цыренов введен в состав исполнителей по гранту РГНФ! Разворовал один грант, сейчас активно продолжает делать это во втором гранте. Вот скажите, на каком основании человек, обвиняемый судом в плагиате, может быть введен в состав исполнителей по новому гранту. Что кроме мошенника Цыренова некому быть исполнителем по гранту РГНФ??? Министерству науки и высшей школы, РГНФ необходимо обратить внимание на фигуру Цыренова ДД и немедленно прекращать финансирование грантов, где исполнителем или руководителем является Цыренов ДД.
Достучаться бы до небес. Иначе БГУ точно превратится в Берлогу Горе- Управленцев
Цитировать
01.07.2018 10:39
Гость
Из БГУ все бегут как крысы с текущего корабля.
Цитировать
01.07.2018 12:09
Гость
Гость: Этого горе-ректора поставил серый кардинал и наг. Везде развал где они наследили.
Владимир Матханова забыли, светоч Владимир в Хурал от ЕР прет. Праймериз прошел. Наг уж сенатор от пупер республики. Поэтому БГУ- СТАЛИНГРАД!За нами Москва! ЖИТЕЛИ
Цитировать
01.07.2018 13:14
Гость
Гость: Из БГУ все бегут как крысы с текущего корабля.
Хех! Текущего. Скажешь тоже.
Цитировать
01.07.2018 20:12
Гость
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Она с какой кафедры?
Цитировать
01.07.2018 20:53
Гость
В глаза Мошкину многие БГУшники льстиво заискивают, за глаза - плюются. Что с вас взять, терпите уж дальше. За вас вашу проблему никто не решит.
Цитировать
02.07.2018 12:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Она с какой кафедры?
Все обещаете забрать, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
Цитировать
02.07.2018 12:08
Гость
Гость: В глаза Мошкину многие БГУшники льстиво заискивают, за глаза - плюются. Что с вас взять, терпите уж дальше. За вас вашу проблему никто не решит.
Это точно! Проблему БГУ должен решить коллектив БГУ!
Цитировать
02.07.2018 16:01
Гость
Гость:
Гость: В глаза Мошкину многие БГУшники льстиво заискивают, за глаза - плюются. Что с вас взять, терпите уж дальше. За вас вашу проблему никто не решит.
Это точно! Проблему БГУ должен решить коллектив БГУ!
БГУ крещенскиие морозы вышли. Жару митинговали. УВАЖАЕМАЯ МИХАЙЛОВА доказала плагиат. Москва ставили, Москва снимает ректора. БГУ-СТАЛИНГРАД! Ни шагу назад! За нами Москва!
Цитировать
02.07.2018 19:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Она с какой кафедры?
Все обещаете забрать, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
заберите к себе сперва своего мошкина
Цитировать
02.07.2018 19:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Она с какой кафедры?
Все обещаете забрать, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
заберите к себе сперва своего мошкина
Все обещаете забрать Ванчикову, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
Цитировать
02.07.2018 20:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Она с какой кафедры?
Все обещаете забрать, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
заберите к себе сперва своего мошкина
Все обещаете забрать Ванчикову, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
Мошкина берите самый лучший вариант. Ваш профессор!
Цитировать
03.07.2018 00:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Лучшая защита нападение. Мошкинские, прекращайте лить грязь на человека, только это вы и умеете.
Архинчеевские отдайте нам Ванчикову обратно в ВСГУТУ, раз она Вам не нравится и забирайте свою Михалову. Господи, а то от решений этой госпожи не знаешь куда деваться. Всю Найхановскую кафедру развалила. Не одного толкового преподавателя не осталось, ото всех избавилась. Сама что бы в программировании соображала, заберите ее Архинчеев к себе
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов выращен в БГУ, да и Михайлова тоже
Не знаю как Цыренов, а Михайлову помнится, когда она еще была молодым преподавателем обвиняли в том, что она брала взятки со студентов. Еще Никитина статью писала, что то про пирожки... После этого она только и появилась во ВСГУТУ.
Она с какой кафедры?
Все обещаете забрать, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
заберите к себе сперва своего мошкина
Все обещаете забрать Ванчикову, а почему до сих не забрали? Что, не хотите такого кадра?
Мошкина берите самый лучший вариант. Ваш профессор!
А нужен ли им какой-то непонятный профессор с такой скандальной "научной" репутацией?
Цитировать
03.07.2018 11:32
Гость
Они что, все еще работают в БГУ (учОные, которые сперли чужой труд)? Похоже, такое возможно только в этом регионе.
Цитировать
03.07.2018 16:51
Гость
Мда. Один из худших ректоров в истории БГПИ-БГУ.
Цитировать
09.07.2018 05:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из работающих в БГУ суд признал виновными в плагиате троих: Мошкина, Цыренова и Шаралдаеву. Из-за троих не должна страдать репутация всего университета. Да, это произошло в стенах БГУ, но вся эта плагиатная культура, мошенничество пришли в БГУ вместе с приходом их носителей, которые были воспитаны и выращены не в БГУ.
Цыренов и есть бгушный продукт. Классический. Кого как научили, того и получили.
Кстати, кто был деканом и ректором, когда он учился?
Цыренов действовал по указанию Ванчиковой. Если б не эта "мамка", этого кошмара не было бы
Это совершенно верно. Мамка Ванчикова - хамка и мизантропка, эгоцентричная и истеричная тетка. Она почти всем в БГУ уже до чертиков задолбала своими дебильными идеями и никчемными проектами. Цыренов и Ванчикова - два сапога пара. Гоните их из БГУ. Пусть идут в бизнес
Цитировать
09.07.2018 15:22
ГостьЦитировать