↑ Наверх

"В детстве не наигрались?"

  • 28 Июня 2018 г. в 09:39
  • 57 комментариев
  • 2833 просмотра
Валентина Матвиенко назвала запуски почтовых дронов в Бурятии неправильным пиаром и игрой в самолетики


Фото: Олег Яковлев / РБК

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подвергла критике опыты с беспилотниками, на которых в будущем предполагается доставлять письма и посылки. Как сообщает "РБК", Глава сената назвала эти эксперименты «неправильным пиаром», указав, что опыты проводятся в то время, когда зарплата почтальонов оставляет желать лучшего

"А вы по телевизору показываете, как вы запускаете беспилотники — наверное, в детстве не наигрались, — которые стоят под 2 млн. А они падают на глазах у телезрителей", — упрекнула Матвиенко присутствовавшего на заседании Совета Федерации гендиректора "Почты России" Николая Подгузова.

На вопрос Матвиенко о том, какую зарплату получает сейчас рядовой почтальон, Подгузов ответил, что в среднем она составляет около 15 тыс. руб., а минимальная равна минимальному размеру оплаты труда (МРОТ, с 1 мая 2018 года — 11163 руб.).

"А до поднятия МРОТ зарплата была 5–7 тыс., — отреагировала Матвиенко. — Развлечение нашли. Беспилотники, которые якобы должны доставлять почту или письма граждан, они падают, разбиваются, почтальоны, которые получают 6–7 тыс., смотрят на ваши игрушки. Надо было в детстве в самолетики играть, а не руководителям «Почты» неправильным пиаром заниматься".

В завершение глава Совета Федерации поручила сенаторам провести в своих регионах встречи с рядовыми почтальонами и узнать у тех, какую они получают зарплату.

Напоминаем, что 2 апреля 2018 года в Бурятии прошли первые в России испытания почтового беспилотника. Эксперимент завершился неудачей: дрон врезался в дом и разбился. Среди возможных причин ЧП называли отключение электронного оборудования, а также многочисленные сети Wi-Fi, из-за которых дрон сбился с пути. 30 мая эксперимент повторили, и почтовый дрон благополучно доставил к месту назначения три письма.

"Почта России" присутствовала на тестировании беспилотников, о котором высказалась Валентина Матвиенко, в качестве гостя:

"Производитель беспилотного летательного аппарата компания "Рудрон/Экспедитор 3М" организовывала тестирование, на которое Почта России была приглашена в качестве одного из гостей", — пояснил он.

Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
28.06.2018 11:17
Гость
так пусть они своей зарплатой поделятся с людьми. и почта должна быть по её мнению голубиная?
Цитировать
28.06.2018 11:27
Гость
Валентина Матвиенко назвала запуски почтовых дронов в Бурятии неправильным пиаром и игрой в самолетики
Вот именно. Пусть это и гулва мотает на ус.
Цитировать
28.06.2018 11:35
Гость
Эх, Валентина.. Сами породили, сами и....
Цитировать
28.06.2018 11:46
Гость
А вы по телевизору показываете, как вы запускаете беспилотники — наверное, в детстве не наигрались, — которые стоят под 2 млн.
Я так понимаю покупают в Китае комплектующие за копейки и впаривают за миллионы , вот и вся интрига..
Цитировать
28.06.2018 11:55
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
28.06.2018 12:24
Местная жительница
Гость:
А вы по телевизору показываете, как вы запускаете беспилотники — наверное, в детстве не наигрались, — которые стоят под 2 млн.
Я так понимаю покупают в Китае комплектующие за копейки и впаривают за миллионы , вот и вся интрига..
Во,во.......какая-то маленькая летающая фигнюшка стоит дороже новой машины. Непорядок?
Цитировать
28.06.2018 12:34
Гость
На таком посту и таким интеллектом. Совковым, партийным. Вмидно поотому страна и люди сидят в дерьме, ексли у власти такие тетки Об инновациях тольбко в сказках
Цитировать
28.06.2018 12:39
Гость
воровка-образец нравственности
Цитировать
28.06.2018 12:43
Гость
валька-полстакана,наверное,опять набухалась и выдала
Цитировать
28.06.2018 12:43
Гость
Мальчик теребит отца, смотрящего телек: "Пап, а правда, что любая кухарка может управлять государством?" Отец, не отрывая глаз от зомбоящика: "Государством? Не думаю... В крайнем случае, Советом Федераций...". Из английского юмора
Цитировать
28.06.2018 13:08
Гость
надо было задать ей встречный вопрос,как к одному из руководителей страны,почему работающие люди получают такую мизерную зарплату
Цитировать
28.06.2018 13:10
Гость
почта россии не причем,дрон цыденов запускал
Цитировать
28.06.2018 13:13
Местная жительница
Гость: На таком посту и таким интеллектом. Совковым, партийным. Вмидно поотому страна и люди сидят в дерьме, ексли у власти такие тетки Об инновациях тольбко в сказках
Всё правильно Валя сказала!.......Мильённый дрон, чтоб доставить три письма? Шибко шикарно!
Цитировать
28.06.2018 13:14
Гость
Гость: почта россии не причем,дрон цыденов запускал
цыденов чотка подставил начальника почты
Цитировать
28.06.2018 13:15
Гость
руки прочь от алешеньки, у алешеньки было трудное детство, самолетиков не было, одни паровозики
Цитировать
28.06.2018 13:15
Гость
А я уже говорила, что наш Алёшенька епщё из детства не вышел, всё играет в машинки да самолётики. Обидно, что за наш счёт. Один дрон стоит нескольких квартир сиротам. А он так запросто, один разбили, запустили другой. А чё, деньги-то не из своего кармана. А вот сиротам жильё
Цитировать
28.06.2018 13:16
Гость
Местная жительница:
Гость: На таком посту и таким интеллектом. Совковым, партийным. Вмидно поотому страна и люди сидят в дерьме, ексли у власти такие тетки Об инновациях тольбко в сказках
Всё правильно Валя сказала!.......Мильённый дрон, чтоб доставить три письма? Шибко шикарно!
валька молодец, она помнит как алешка перед ней пластмассовую кость ломал))))))))
Цитировать
28.06.2018 13:16
Гость
жильё отремонтировать, создать им нормальные условия - денег нет.
Цитировать
28.06.2018 13:17
Гость
Гость: А я уже говорила, что наш Алёшенька епщё из детства не вышел, всё играет в машинки да самолётики. Обидно, что за наш счёт. Один дрон стоит нескольких квартир сиротам. А он так запросто, один разбили, запустили другой. А чё, деньги-то не из своего кармана. А вот сиротам жильё
это было понятно когда он на небе дракончиков разглядывал
Цитировать
28.06.2018 13:17
Гость
Гость:
Гость: А я уже говорила, что наш Алёшенька епщё из детства не вышел, всё играет в машинки да самолётики. Обидно, что за наш счёт. Один дрон стоит нескольких квартир сиротам. А он так запросто, один разбили, запустили другой. А чё, деньги-то не из своего кармана. А вот сиротам жильё
это было понятно когда он на небе дракончиков разглядывал
и козликом прыгал
Цитировать
28.06.2018 13:17
Гость
Цитировать
28.06.2018 13:24
Гость
Видел даже пиво на стадион на много-много дронах доставляют. Вот это я понимаю. Вот это польза
Цитировать
28.06.2018 13:30
Гость
Гость: Видел даже пиво на стадион на много-много дронах доставляют. Вот это я понимаю. Вот это польза
на зону пацанам грев на дронах подкидывают, вот это польза
Цитировать
28.06.2018 13:31
Гость
Гость:
Гость: Видел даже пиво на стадион на много-много дронах доставляют. Вот это я понимаю. Вот это польза
на зону пацанам грев на дронах подкидывают, вот это польза
воришки дронами вначале хаты через окна смотрят
Цитировать
28.06.2018 13:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Видел даже пиво на стадион на много-много дронах доставляют. Вот это я понимаю. Вот это польза
на зону пацанам грев на дронах подкидывают, вот это польза
воришки дронами вначале хаты через окна смотрят
на шухере теперь не стоят, дронами пасут где менты ходят
Цитировать
28.06.2018 13:41
Гость
Гость:
Козлик чемодан в руки и вали в Москау.
Цитировать
28.06.2018 13:42
Гость
Гость:
Гость:
Козлик чемодан в руки и вали в Москау.
прыжками. прыжками
Цитировать
28.06.2018 13:44
Гость
У Валентины Матвиенко причёска, как у Хиллари Клинтон.
Цитировать
28.06.2018 13:51
Гость
Гость: У Валентины Матвиенко причёска, как у Хиллари Клинтон.
у нее и манда такая же
Цитировать
28.06.2018 14:21
Гость
а сколько годиков алеше?
Цитировать
28.06.2018 14:24
Гость
Гость: а сколько годиков алеше?
на горшок еще ходит
Цитировать
28.06.2018 14:30
Гость
Гость:
Гость: а сколько годиков алеше?
на горшок еще ходит
Мама ему попу ещё подтирает?
Цитировать
28.06.2018 15:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а сколько годиков алеше?
на горшок еще ходит
Мама ему попу ещё подтирает?
Да ладно, цацками играем. Дроны и не слышал.
Цитировать
28.06.2018 15:40
xcvX xc
<P>Ok city limits cheap nike basketball shoes reaps results nike factory outlet of global financial cheap beats by dre community</P> <P></P> <P>"Which men and red bottom shoes women continue interest up beats by dre cheap family just are cheap nike running shoes getting surprisingly christian louboutin mens trainers little beats headphones little christian louboutin mens more traditional, He explained. "Millennials christian louboutin online failed jordan 11 to nike clearance grow cheap nike shoes on Hooters. Seeing that nike outlet store 2013 and cheap jordans online is nike shoes on sale acting nike roshe run on hundreds nike outlet store higher. nike shoes on sale It christian louboutin sneakers is advisable to pick ralph lauren outlet online some of slacks with the particular nike clearance store width air max towards these nike store sneakers. Guarantee the beats earphones dirt bike pants covers Cheap Michael Kors Bags up the"Midsole" Particular clogs cheap nikes for cheap nikes your Michael Kors Bags false impression christian louboutin sale of air max lengthy leg holes nike clearance store and adidas outlet check a beats headphones on sale more elevated all beats by dre wireless round. (View web site cheap nike shoes be cheap nike shoes connected in ralph lauren sale outlet uk for polo ralph lauren men a couple of top quality cheap nikes lift dance pumps). </P> <P></P> <P>Definitely, mens ralph lauren polo shirts I make jordans for sale this happen black ralph lauren shirt to nike sale each ralph lauren polo shirts sale educate that nike roshe simply us, Bryant(11 traits, 10 nike factory outlet boards) ralph lauren store Being polo ralph lauren uk spoken nike shox clearance with red bottom heels fun ralph lauren outlet online shop proper Huntington ready 75 jordan 11 57 cheap nike air max conquer cheap beats by dr dre each of messiah among Spalding Hoophall popular. cheap nike air max Bryant nike outlet online functions nike roshe with polo ralph lauren t shirts the beats solo Nike google's beats by dre wireless paid set nike factory store understand nike roshe in christian louboutin outlet the summertime, ralph lauren mens shirts Coupled Michael Kors Jet Set Bag with nike clearance a good louboutin shoes men friend within deliverer advanced Cheick Diallo, christian louboutin black pumps Who ralph lauren polo shirts uk could jordans on sale possibly polo ralph be No. 7 ralph lauren mens polo performing player in red sole shoes the course involved with nike sale 2015 to louboutin shoes price be able adidas stan smith to ESPN, discount nike shoes </P> <P></P> <P>The polo ralph lauren uk sale dsohing beats by dre defensive player pointed ralph lauren polo shirt outlet online out christian louboutin black heels each and nike air max every single player your retro jordans driver nike clearance store needed beats by dre to name nike outlet online that nike factory store may had regarding competitors, cheap nike basketball shoes To use because nike shox clearance to beats by dre studio the christian louboutin loafers field with him red bottom shoes for women each week. ''It's cheap nike running shoes an arduous worry, Michael Kors Jet Set Diaper Bag It is something we have to flat in terms pink christian louboutin of jordan 13 golf club aside,'' polo ralph lauren sale he nike sale explained. ''Everyone's various, Golfers differ for beats by dre studio so cheap nike basketball shoes which simple tips they ralph lauren outlet uk can go
Цитировать
28.06.2018 18:15
Гость
Хватит этот боян таскать про вайфай - неужели вы такие бараны?
Цитировать
28.06.2018 18:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а сколько годиков алеше?
на горшок еще ходит
Мама ему попу ещё подтирает?
тетя валя подотрет
Цитировать
28.06.2018 19:15
Юра Камароков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
28.06.2018 23:24
Гость
Как и с народным ЧМ 2018 - Buceta Rosa
Цитировать
29.06.2018 09:46
shenyuhang shenyuhangЦитировать
29.06.2018 12:46
Гость
Гость: На таком посту и таким интеллектом. Совковым, партийным. Вмидно поотому страна и люди сидят в дерьме, ексли у власти такие тетки Об инновациях тольбко в сказках
правильно сказала, надо еще почту развозить до заиграево ракетой.
Цитировать
29.06.2018 13:23
xukaimin xukaiminЦитировать
29.06.2018 16:41
ГостьЦитировать
29.06.2018 20:59
Гость
Одно слово: "Валька - красные трусы!")
Цитировать
29.06.2018 23:41
Юра Карпунов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
30.06.2018 13:43
Гость
Юра Карпунов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрок Карпунов ака opлoв, сeрёгa, ты чe с дoносов на спaм пeрешел? Почему? ФСБ расценки на твои донoсы на бурят срезала?
Цитировать
01.07.2018 01:14
Гость
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.07.2018 15:21
ГостьЦитировать
13.07.2018 17:07
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
21.09.2018 23:25
Гость
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфо
Цитировать