↑ Наверх

"Мы не прощаемся, мы работаем"

  • 28 Июня 2018 г. в 10:50
  • 104 комментария
  • 2825 просмотров
Алексей Цыденов наградил депутатов Народного хурала медалями "За заслуги перед Бурятией"



 28 июня, начала свою работу  очередная сессия республиканского парламента - для текущего состава Народного хурала она станет последней - в следующий раз депутаты (надеемся в новом составе) соберутся уже после сентябрьских выборов 

Перед тем как сессия открыла свою работу, с трибуны выступил глава Бурятии Алексей Цыденов со словами благодарности депутатам:

- Выражаю благодарность за совместную работу. Все эти полтора года мы работали на одну задачу, чтобы улучшалась жизнь населения Бурятии. Для этого мы создавали условия в экономике и социальной сфере. Это было непростое время, но все вопросы решались, и кто бы что ни говорил, мы работали достаточно согласованно, единой командой, - начал глава региона.

Алексей Цыденов выразил уверенность, что большинство сидящих в зале парламентариев сохранят свои кресла и продолжат работу в новом созыве.

- Будем работать также вместе, конструктивно и заряженными на одно дело. Мы не прощаемся, мы работаем, вы все люди опытные, со большим жизненным опытом. Даже если кто-то в новом созыве будет уже в новом статусе, то я уверен, что ваша работа и жизненная позиция также будут направлены на развитие и процветание республики, - сказал Цыденов.

После торжественной речи, Глава Бурятии вручил государственные награды ряду депутатов.

За заслуги в развитии республиканского законодательства и парламентаризма медалью "За заслуги перед Республикой Бурятией" были награждены председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, его заместители Владимир Павлов и Вячеслав Ирильдеев.

За заслуги перед Республикой Бурятией, связанные с трудовой деятельностью, медали ордена "За трудовую доблесть" удостоился депутат, руководитель Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых. 

Почетной грамотой РБ наградили Игоря Марковца, почетной грамотой правительства РБ – Цыденжапа Батуева, Анотолия Кушнарева, Вандана Базарова и Александра Стопичева.


Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
28.06.2018 11:34
Гость
Эпоха Брежнева форева! На медальки не скупимся! Запускаем дроны, трубы гниют, но как же без торжества "заслуг")) ппц.
Цитировать
28.06.2018 11:34
Гость
Забавные междусобойчики , жаль только от этого жизнь в Бурятии для простого люда легче не становится, а скорее наоборот.. Хотя опять же и те кто награждает и те кого награждают свою жизнь вполне устроили и опять же за счёт того самого простого народа.. Поэтому поздравлять никого не буду , поскольку не за что , а точнее за дерьмовую жизнь , безнадёгу и апатию не поздравлять надо , а наказывать..Но это другая тема..
Цитировать
28.06.2018 11:37
Гость
Алексей Цыденов выразил уверенность, что большинство сидящих в зале парламентариев сохранят свои кресла и продолжат работу в новом созыве.
Конечно сохранят, за такую кормушку и руками и зубами и зад приклеить.. но держаться и держаться надо..Так что дорогой Алексей Цыденов и не сомневайся..
Цитировать
28.06.2018 11:43
Гость
Вот и понятно кто работает
Цитировать
28.06.2018 11:54
Гость
Козлик ▬►чемодан ▬►Москва
Цитировать
28.06.2018 11:59
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
28.06.2018 12:14
Местная жительница
А можно подробней узнать, за какие такие заслуги и развитие?........походу я одна не в курсе.
Цитировать
28.06.2018 12:49
Гость
Алёшенькин прогиб засчитан.Устроил в усладу хуДларский старпёров междусобойчик по раздаче "консервов".
Цитировать
28.06.2018 12:50
Гость
Кушнарева не надо в новый состав! Ничего для нас не сделал., только приезжал и болтал. Пускай занимается своей картошкой и луком эксибишен. Балабол несчастный! Жители Заиграевского района
Цитировать
28.06.2018 12:53
Гость
Местная жительница: А можно подробней узнать, за какие такие заслуги и развитие?........походу я одна не в курсе.
На Информ-Полисе удалили мой комментарий. Я также там задала вопрос. за ЧТО награды??? ЧТО хорошего ОНИ сделали для народа республики? Тарифы выросли, бензин ужасно дорогой стал, цены на продукты и лекарства неимоверно выросли и растут, детсадов не хватает, школы закрываются, больницы и поликлиники - хуже некуда, если вся республика ездит лечиться в Иркутск, жильё сиротам выдают - одни слёзы, лес продали, Байкал гибнет... Чему тут радоваться, за что награждать? Випованные живут припеваючи, едят хлеб с маслом да с икоркой, а ЧТО ИМЕЕТ ПРОСТОЙ НАРОД???????????????
Цитировать
28.06.2018 13:22
Гость
какие такие заслуги??????? никто не знает, никто не видел, никто не слышал
Цитировать
28.06.2018 13:22
Гость
пулю им в лоб за такие заслуги
Цитировать
28.06.2018 13:23
Гость
вечером наверное медальки обмывали, героями грудь колесом выпячивали, медальки в стакан с водкой кидали и выпивали до дна типа награды боевые, уроды
Цитировать
28.06.2018 13:26
Гость
Почетной грамотой РБ наградили Игоря Марковца, почетной грамотой правительства РБ – Цыденжапа Батуева, Анотолия Кушнарева, Вандана Базарова и Александра Стопичева.
АнОтолий? И не Бориса Базарова разве?
Цитировать
28.06.2018 13:31
Гость
Ну двое-то достойны
Цитировать
28.06.2018 13:33
Гость
со большим
Что за безграмотная инфа? Будто мжуха копипастила.
Цитировать
28.06.2018 13:37
Гость
Алексей Цыденов выразил уверенность, что большинство сидящих в зале парламентариев сохранят свои кресла и продолжат работу в новом созыве.
Ну это ты зря.
Цитировать
28.06.2018 13:43
Местная жительница
Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
Цитировать
28.06.2018 13:44
Гость
вандан базаров его отец
Цитировать
28.06.2018 13:47
Гость
наградили за заслуги перед друг другом,они-это Бурятия
Цитировать
28.06.2018 13:49
Гость
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Цитировать
28.06.2018 13:55
Гость
На бабр24 кто-то выложил текстовую трансляцию всего этого действия. Нарочно и не придумаешь. http://http://babr24.com/bur/?IDE=178108
Цитировать
28.06.2018 14:00
Гость
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
Цитировать
28.06.2018 14:01
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
А-ха-ха-ха! Лихо мжуху подкололи.
Цитировать
28.06.2018 14:04
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
оооо? Ну эта премия чисто для вискаря.
Цитировать
28.06.2018 14:19
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
оооо? Ну эта премия чисто для вискаря.
сивуха и вискарь - гремучая смесь
Цитировать
28.06.2018 14:21
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
оооо? Ну эта премия чисто для вискаря.
И тролли жалкие. " Сам дурак" их потолок
Цитировать
28.06.2018 14:34
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
оооо? Ну эта премия чисто для вискаря.
И тролли жалкие. " Сам дурак" их потолок
Уж какие есть. Иногда комменты гораздо интереснее самой новости. Не сравнить с ипэшными.
Цитировать
28.06.2018 14:36
ГостьЦитировать
28.06.2018 14:58
Гость
«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» — «А ты, Кукушечка, мой свет, Как тянешь плавно и протяжно: Во всем лесу у нас такой певицы нет!» — «Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».— «А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь, Чтоб начала ты снова... Отколь такой берется голосок? 10 И чист, и нежен, и высок!.. Да вы уж родом так: собою не велички, А песни, что́ твой соловей!» — «Спасибо, кум; зато, по совести моей, Поешь ты лучше райской птички. На всех ссылаюсь в этом я». Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,— Всё ваша музыка плоха!..» За что́ же, не боясь греха, 20 Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
Цитировать
28.06.2018 15:12
Гость
Какая-то куцая инфа. На БД написали, что медалями наградили еще Бориса Ботоева, Александра Попова, Виктора Малышенко, Баира Гармаева, Светлану Будаеву, Андреяна Зыбынова. В обмен депутаты наградили членов правительства РБ. Напоследок, так сказать.
Цитировать
28.06.2018 15:35
Гость
Гость: Кушнарева не надо в новый состав! Ничего для нас не сделал., только приезжал и болтал. Пускай занимается своей картошкой и луком эксибишен. Балабол несча
Гость: Ну двое-то достойны
Марковец и Кушнарев
Цитировать
28.06.2018 15:40
xcvX xc
<P>Oit avec sa acceleration ralph lauren sale outlet uk delaware louboutin heels cheap 5</P> <P></P> <P>Meaning beats headphones on sale that, retro jordans They discount nike shoes are surely operates devotees retro jordans and Michael Kors Bags Online include no effect on our planet's ralph lauren outlet online uk a jordans for cheap continual. cheap nike shoes All cheap nike shoes of polo ralph lauren sale your nike outlet online situation discount nike shoes might just red bottom shoes for women play a jordans for sale large compelling cheap jordans online from the ralph lauren mens shirts failure or success buy christian louboutin created nike air max by red sole shoes Kindle sides. ralph lauren shirt sale The cheap nikes item pertains nike factory store down nike factory outlet value of louboutin shoes men not nike roshe any christian louboutin outlet a particular nike clearance store problem white ralph lauren polo shirt matter is granted. nike outlet Everything. Which in turn technique bi-cycle is nike shox clearance termed a louboutin red bottoms measure you are cheap beats in beats by dre on sale a and if ralph lauren outlet online store may well nike air max have nike sale city christian louboutin online shop possibly nike shoes on sale looked at beats earphones most customers beats solo traveling these green ralph lauren shirt with near polo ralph lauren t shirts to. It ralph lauren shirts uk that christian louboutin sneakers awkward. </P> <P></P> <P>Taylor beats solo Hull with Mayfair discount nike shoes wetlands christian louboutin black pumps in jordan 11 Richmond been cheap nike basketball shoes successfull the specific cheap jordans for sale commercial white ralph lauren polo aspect and nike factory outlet 24 concerns, Completing nike factory outlet $800. Manley nike clearance store provides second beats by dre sale utilizing 22 ideas, Michael Kors Jet Set Diaper Bag Good for christian louboutin sneakers most new jordans $600. Dale nike roshe run Machesney jordan 13 among fish beats headphones give bought beats by dre wireless third polo ralph lauren uk when it comes to 19 nike factory outlet problems. Chief executive, cheap nike running shoes The Michael Kors Diaper Bag debate beats headphones cheap keeps nike factory store considerably nike shoes on sale taken beats earbuds on the air max candidate of an nike roshe run interest beats earphones rate walk cheap christian louboutin shoes from workers, but source christian louboutin shoes the following month. Major nike outlet rely christian louboutin sandals is nike roshe focused to get nike roshe run costs ralph lauren outlet store every time nike shox clearance policymakers buy ralph lauren online held ones nike outlet store own extremely attaining red bottom heels of the season keep ralph lauren polo shirts away nike roshe run from. new jordans Current cheap nike basketball shoes economic beats by dre studio climate christian louboutin heels is nike clearance bolstered ralph lauren polo shirts women true in promoting pricing, adidas originals One of the Michael Kors Jet Set Crossbody most red bottom shoes for men your more conviction with regard cheap beats by dre to associates. cheap nike basketball shoes </P> <P></P> <P>Welker, Who Michael Kors Bags just happens nike clearance to nike store be christian louboutin outlet supposed to be ralph lauren
Цитировать
28.06.2018 15:41
Гость
Вот теперь худлар точно АНТИНАРОДНЫЙ - он ЗА повышение пенсионного возраста! И те п..доры, что проголосуют за этот же состав в сентябре и будут еще и других обязывать явиться и отчитаться, под это повышени не попадают - у них все по-прежнему останется
Цитировать
28.06.2018 15:42
Гость
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Доржиев спер 2014 году акции мои гормолзавода по паспорту СССР. Адвокат взяла 5000 рублей. Колясочник
Цитировать
28.06.2018 15:48
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Доржиев спер 2014 году акции мои гормолзавода по паспорту СССР. Адвокат взяла 5000 рублей. Колясочник
какой доржиев? цыренка или валерка? адвокат мяхнова?
Цитировать
28.06.2018 16:04
Гость
Кушнарев не достоит. Продавил и внедрил закон о капитальном ремонте. Сам жмот и семейский куркуль. Его место на грядке
Цитировать
28.06.2018 16:06
Гость
Марковец такой молодой а уже чинушкой заделался, свысока смотрит и презрительно говорит сквозь зубы. Думал спортсмен а у него душа чиновничья. Можа он шовик?
Цитировать
28.06.2018 16:06
Гость
Гость: Кушнарев не достоит. Продавил и внедрил закон о капитальном ремонте. Сам жмот и семейский куркуль. Его место на грядке
вместо морковки
Цитировать
28.06.2018 16:16
Гость
Гость: Кушнарев не достоит. Продавил и внедрил закон о капитальном ремонте. Сам жмот и семейский куркуль. Его место на грядке
зуртаноголовый, заткнись лучше - все равно пиндосы тебе политубежище не дадут, зря поносишь..
Цитировать
28.06.2018 16:25
Гость
Анатолий Кушнарев возглавляет комитет по экономике. Однако по образованию он агроном. Не может справляться. Попросил специалиста с экономическим образованием в комитет. Вопрос: "Почему таких как Кушнарев ставят во главе профилирующего комитета?".
Цитировать
28.06.2018 16:38
Гость
Восадуля потому и попросил,что ни х... не догоняет в экономике.Его потолок - грядка на 6 сотках.Теперь для него нужно нанимать и оплачивать ЗП шарящим в экономике спецам
Цитировать
28.06.2018 16:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Доржиев спер 2014 году акции мои гормолзавода по паспорту СССР. Адвокат взяла 5000 рублей. Колясочник
какой доржиев? цыренка или валерка? адвокат мяхнова?
Валерий Доржиев спер. Адвокат не помню. Колясочник
Цитировать
28.06.2018 16:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Доржиев спер 2014 году акции мои гормолзавода по паспорту СССР. Адвокат взяла 5000 рублей. Колясочник
какой доржиев? цыренка или валерка? адвокат мяхнова?
Валерий Доржиев спер. Адвокат не помню. Колясочник
кинь валерке предъяву, отвези в лес, побазарь, на счетчик поставь, не мужик чтоли
Цитировать
28.06.2018 17:28
Гость
Алёшенька:"мы не прощаемся,мы работаем" Та лучше уж первое! А то получается:"Собака лает караван идёт" - уж все созывы народ плюётся в сторону этих навязчивых долгожителей хуДлара,а алёшенька ещё и мЯдальки им на грудях навешивает
Цитировать
28.06.2018 17:29
Гость
Алёшенька:"мы не прощаемся,мы работаем" Та лучше уж первое! А то получается:"Собака лает караван идёт" - уж все созывы народ плюётся в сторону этих навязчивых долгожителей хуДлара,а алёшенька ещё и мЯдальки им на грудях навешивает
Цитировать
28.06.2018 18:13
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: А можно подробней узнать, за какие такие заслуги и развитие?........походу я одна не в курсе.
На Информ-Полисе удалили мой комментарий. Я также там задала вопрос. за ЧТО награды??? ЧТО хорошего ОНИ сделали для народа республики? Тарифы выросли, бензин ужасно дорогой стал, цены на продукты и лекарства неимоверно выросли и растут, детсадов не хватает, школы закрываются, больницы и поликлиники - хуже некуда, если вся республика ездит лечиться в Иркутск, жильё сиротам выдают - одни слёзы, лес продали, Байкал гибнет... Чему тут радоваться, за что награждать? Випованные живут припеваючи, едят хлеб с маслом да с икоркой, а ЧТО ИМЕЕТ ПРОСТОЙ НАРОД???????????????
Депутаты отказались протестовать против новой пенсионный галиматьи, зато утвердили новый праздник День БАМовца...........ну просто жесть! Пора ввести новый праздник День жителей сотых кварталов? Так же новый штраф утвердили за некошенный газон. Еще бы бесплатно выдавали бы газонокосилки? Потом, штраф за балконы. .......Вот мозгов та больше нет, где найти деньги, окромя штрафов?......И вот за это они себе медальки да грамотки выписывают?
Цитировать
28.06.2018 18:18
Гость
а где в улановке есть газон?
Цитировать
28.06.2018 18:38
Гость
Гость:
Гость: Кушнарев не достоит. Продавил и внедрил закон о капитальном ремонте. Сам жмот и семейский куркуль. Его место на грядке
зуртаноголовый, заткнись лучше - все равно пиндосы тебе политубежище не дадут, зря поносишь..
Падаль фашистская, не трогай Зуртана.
Цитировать
28.06.2018 18:42
Гость
Можно перечень заслуг в студию? Прям фио и напротив заслуга.
Цитировать
28.06.2018 19:14
Юра Камароков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
28.06.2018 20:16
Гость
Цыденов вали-проваливай!
Цитировать
28.06.2018 21:55
Гость
А за что Захарову в Кремле наградили? За пургу? А невестку Матвиенко, средненькую певицу Зару?
Цитировать
28.06.2018 21:58
Гость
Гость:
Почетной грамотой РБ наградили Игоря Марковца, почетной грамотой правительства РБ – Цыденжапа Батуева, Анотолия Кушнарева, Вандана Базарова и Александра Стопичева.
АнОтолий? И не Бориса Базарова разве?
Тупые, ленивые и глупые журналисты. В советское время за это размазали бы по полной. А сейчас полный беспредел и жуть!
Цитировать
28.06.2018 22:03
Гость
Гость: Восадуля потому и попросил,что ни х... не догоняет в экономике.Его потолок - грядка на 6 сотках.Теперь для него нужно нанимать и оплачивать ЗП шарящим в экономике спецам
Ему пора на пенсию, обычную, не депутатскую, так как он ничего не сделал в своем комитете для развития экономики. Он не экономист, он картофелевод. А где его внедрения - высокие урожаи картофеля?
Цитировать
28.06.2018 22:26
Гость
Собрались тут люмпены, лентяи, неудачники , лохи и нападают на цвет республики.На достойнейших людей.Тьфу на вас..
Цитировать
28.06.2018 22:37
Гость
Анатолий Григорьевич Кушнарев не только глава комитета по экономике но и по экологии еще. О ситуации с Байкалом нигде ни слова не произнес за все эти годы . Про вырубку закаменского леса молчок. Да что говорить про пожары и вырубку лесов он молчит как партизан слова не вытянешь. И такой трусливый тупоголовый кондовый чел сидит во главе комитета по экономике и экологии. Абсурдная и бессмысленная республика!
Цитировать
28.06.2018 22:46
Гость
Гость: Собрались тут люмпены, лентяи, неудачники , лохи и нападают на цвет республики.На достойнейших людей.Тьфу на вас..
Только здесь вы можете узнать всю ПРАВДУ о вас , цветастых. Цвет, который вы меняете каждый раз , угодливо виляя хвостом со словами "что изволите!" Какие вы достойнейшие? воры, жулики, хапуги...Это тьфу на вас!!! Народ.
Цитировать
29.06.2018 04:43
Гость
Гость: Анатолий Григорьевич Кушнарев не только глава комитета по экономике но и по экологии еще. О ситуации с Байкалом нигде ни слова не произнес за все эти годы . Про вырубку закаменского леса молчок. Да что говорить про пожары и вырубку лесов он молчит как партизан слова не вытянешь. И такой трусливый тупоголовый кондовый чел сидит во главе комитета по экономике и экологии. Абсурдная и бессмысленная республика!
Он был инициатором по закону капремонта. За таких людей не нужно голосовать!
Цитировать
29.06.2018 07:02
Гость
Какой народ, такая и власть. Думаете лучше найдутся? Работают как могут. Сами то потянете?
Цитировать
29.06.2018 07:23
Гость
Гость: Какой народ, такая и власть. Думаете лучше найдутся? Работают как могут. Сами то потянете?
Власть гниёт с головы. И голова не думает КОГО он ставит работать, лишь бы только свой чтоб воровать удобнее было. А вот среди народа найдутся и умные, и грамотные, а самое главное, порядочные, которые не продадут свою родину и потянут, да потянут.
Цитировать
29.06.2018 07:39
Гость
Гость: Кушнарева не надо в новый состав! Ничего для нас не сделал., только приезжал и болтал. Пускай занимается своей картошкой и луком эксибишен. Балабол несчастный! Жители Заиграевского района
Кто хочет занять его место НХ?
Цитировать
29.06.2018 10:23
Местная жительница
Гость:
Гость: Кушнарева не надо в новый состав! Ничего для нас не сделал., только приезжал и болтал. Пускай занимается своей картошкой и луком эксибишен. Балабол несчастный! Жители Заиграевского района
Кто хочет занять его место НХ?
Я бы порекомендовала Думнову. А то чета за народ как начала, вот пускай и докажет, что слова не расходятся с делом. А я буду внимательно следить за ее деятельностью.
Цитировать
29.06.2018 10:35
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Кушнарева не надо в новый состав! Ничего для нас не сделал., только приезжал и болтал. Пускай занимается своей картошкой и луком эксибишен. Балабол несчастный! Жители Заиграевского района
Кто хочет занять его место НХ?
Я бы порекомендовала Думнову. А то чета за народ как начала, вот пускай и докажет, что слова не расходятся с делом. А я буду внимательно следить за ее деятельностью.
Да ты что, МЖуха, кому ты веришь? Через полгода она забудет про народ и будет на него опять смотреть свысока. Ты же предлагала Лыгденова. Он этот созыв уже был депутатом, знает всё и вся и тем не менее, это он поднял народ Закамны против варваров-китаёз, чем потом и поплатился, что его Алёшенька "взял на карандаш" и не допустил до праймериз. Виталий Николаевич! Идите самовыдвиженцем, народ с вами. Такие люди нужны в Хурале для народа, а не для власти.
Цитировать
29.06.2018 10:56
Гость
За народ никто не бьется, личные амбиции впереди. Страшно далеки они от народа.
Цитировать
29.06.2018 11:54
Гость
Гость: За народ никто не бьется, личные амбиции впереди. Страшно далеки они от народа.
Вы лошары пустоголовые )) Вы и вправду думаете, что вы достойны того , что бы о вас думать ))) Вы , как народ никто и ничто , ваше дело работать и создавать продукт.. Так что думайте сами о себе и вместе и отдельно , только так сможете выжить и вбейте в свои тупые и пустые головы , что свой личный интерес всегда выше общественного , мы уже давно при капитализме живём , да не простом, а с российскими особенностями..А это значит человек человеку волк , а народ для волка это пища и драть его волк будет везде и всегда..У вас , у народа одна возможность выжить , это стать волками..
Цитировать
29.06.2018 11:55
Гость
Гость: а где в улановке есть газон?
на даче. у вас до сих пор не газона? а сидит картофан? тогда ы идем к вам и вводим новый штраф- за отсутствие газона)))
Цитировать
29.06.2018 11:56
Гость
Гость: Можно перечень заслуг в студию? Прям фио и напротив заслуга.
табличкой или просто столбиком сойдет?
Цитировать
29.06.2018 11:58
Гость
Гость: сивуха и вискарь - гремучая смесь
А кто сивуха?
Цитировать
29.06.2018 14:00
Гость
Гость: А за что Захарову в Кремле наградили? За пургу? А невестку Матвиенко, средненькую певицу Зару?
Но бля.. Она уж давно не валькина невестка
Цитировать
29.06.2018 14:51
Гость
Кушнарева давно надотпризвать к ответу за инициативу и внедрение закона о капремонте. Он председатель Комитета по экономике, экологии и ЖКХ. Почему такие неподъемные тарифы в республике? Если он народный избраннык почему не борется за снижение тарифов? К ответу Кушнарева! Все годы просиживал штаны. Про капремонт Кушнарев так высказался: у меня свой дом. Я оплачиваю за его капитальный ремонт из собственного кармана. Почему жители многоквартирных домов не должны платить за капремонт?
Цитировать
29.06.2018 21:45
Вера Никитина
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://gifclicks.club/tds/80208
Цитировать
29.06.2018 23:40
Юра Карпунов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
29.06.2018 23:55
Гость
И стопичева-долой! Жители Заиграевского района.
Цитировать
30.06.2018 07:26
Гость
Так что кого бы мы ни выбрали в Хурал, никогда они наши интересы представлять не будут. Все равно они станут волками. Для чего тогда этот Хурал нужен...
Цитировать
30.06.2018 07:59
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Кушнарева не надо в новый состав! Ничего для нас не сделал., только приезжал и болтал. Пускай занимается своей картошкой и луком эксибишен. Балабол несчастный! Жители Заиграевского района
Кто хочет занять его место НХ?
Я бы порекомендовала Думнову. А то чета за народ как начала, вот пускай и докажет, что слова не расходятся с делом. А я буду внимательно следить за ее деятельностью.
А вы не забыли про бюджетные деньги, которые мадам истратила на свой банкет?
Цитировать
30.06.2018 08:02
Гость
Гость:
Гость: Анатолий Григорьевич Кушнарев не только глава комитета по экономике но и по экологии еще. О ситуации с Байкалом нигде ни слова не произнес за все эти годы . Про вырубку закаменского леса молчок. Да что говорить про пожары и вырубку лесов он молчит как партизан слова не вытянешь. И такой трусливый тупоголовый кондовый чел сидит во главе комитета по экономике и экологии. Абсурдная и бессмысленная республика!
Он был инициатором по закону капремонта. За таких людей не нужно голосовать!
Он что за вас всех должен платить за капремонт? У вас с мозгами всё в порядке? Вся Россия платит, причём здесь Кушнарёв? Пенсионный возраст поднимут и Кушнарёв будет виноват? Обращайтесь выше!
Цитировать
30.06.2018 08:09
Гость
Гость: Анатолий Григорьевич Кушнарев не только глава комитета по экономике но и по экологии еще. О ситуации с Байкалом нигде ни слова не произнес за все эти годы . Про вырубку закаменского леса молчок. Да что говорить про пожары и вырубку лесов он молчит как партизан слова не вытянешь. И такой трусливый тупоголовый кондовый чел сидит во главе комитета по экономике и экологии. Абсурдная и бессмысленная республика!
Он вообще то доктор наук, а вы что в этой жизни добились? Завидуете одному из самых адекватных депутатов, который не замешан в скандалах разного рода, не занимался стяжательством, все заработал своим трудом? Есть много депутатов совсем никчемных, но богатеньких - вот и нападайте на них!Простой народ Тарбагатайского и Заиграевского районов за Кушнарева! А местные олигархи видимо хотят его убрать, хотят посадить удобного человека в этот комитет!
Цитировать
30.06.2018 08:13
Гость
Гость:
Гость: Кушнарев не достоит. Продавил и внедрил закон о капитальном ремонте. Сам жмот и семейский куркуль. Его место на грядке
вместо морковки
Кому заказали Кушнарева - сидите и поливаете грязью честного человека?! Всё вам вернется с лихвой - за деньги занимаетесь этой грязной работой, не стыда, не совести. Но народ простой разберется!
Цитировать
30.06.2018 08:16
Гость
Гость: Восадуля потому и попросил,что ни х... не догоняет в экономике.Его потолок - грядка на 6 сотках.Теперь для него нужно нанимать и оплачивать ЗП шарящим в экономике спецам
Вам кто заплатил за комментарий - идите лучше работайте на стройках народного хозяйства, окучивайте картошку и поливайте грядки - всё больше будет толк!
Цитировать
30.06.2018 08:18
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
Самый жирный БУЖИНАЕВ!!!
Цитировать
30.06.2018 08:19
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
Самый жирный БУЖИНАЕВ!!!
Цитировать
30.06.2018 08:19
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
Самый жирный БУЖИНАЕВ!!!
Цитировать
30.06.2018 08:19
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
Самый жирный БУЖИНАЕВ!!!
Цитировать
30.06.2018 08:19
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Есть же мировые премии за глупость, тупость?......надо что-то типа этого и нам придумать? И вручаться эта премия будет исключительно чиновникам и дяпутатам!.......Будет истинно народная премия!....еще и несколько номинаций придумать? Самый тупой чиновник, самый неэффективный, самый неработосособный, самый спящий, самый ни рыба ни мясо. Я так полагаю, тут просто будет АНШЛАГ?
самый вороватый, самый жирный, самый алкаш, самый прогибающийся, самый-самый племянник дяди баира
Самый жалкий
Самый жирный БУЖИНАЕВ!!!
Цитировать
30.06.2018 10:45
Гость
Гость:
Гость: Восадуля потому и попросил,что ни х... не догоняет в экономике.Его потолок - грядка на 6 сотках.Теперь для него нужно нанимать и оплачивать ЗП шарящим в экономике спецам
Вам кто заплатил за комментарий - идите лучше работайте на стройках народного хозяйства, окучивайте картошку и поливайте грядки - всё больше будет толк!
Им просто его национальность не нравится
Цитировать
30.06.2018 12:23
Гость
Если бы Кушнарев был простой и честный, он не занимал бы кресло председателя по экономике, экологии и ЖКХ, так как у него образование - агронома БГСХА. И не получал бы 300 тысяч в месяц и не думал бы о вип-пенсии, которую он себе уже обеспечил. Не забывайте что одно время Кушнарев был замминистра сельского хозяйства. Вместе с Бато Семеновым они загнали сельское хозяйство в трясину. Из-за того что совершенно некомпетентен за счет налогоплательщиков приходится для Кушнарева нанимать чиновников с экономическим образованием в его же комитет! Догнали? Впрочем таков и толстяк Цыбикмитов который честно признался: не кумекаю ничего в бюджете. Оттого что такие как Кушнарев, Цыбикмитов сидят в комитетах совершенно не профи - оттого Бурятия сидит в жопе
Цитировать
30.06.2018 13:48
Миша Галулин
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
02.07.2018 13:51
Гость
Гость: какие такие заслуги??????? никто не знает, никто не видел, никто не слышал
никому ничего не скажу
Цитировать
02.07.2018 13:55
Гость
Гость: Анатолий Григорьевич Кушнарев не только глава комитета по экономике но и по экологии еще. О ситуации с Байкалом нигде ни слова не произнес за все эти годы . Про вырубку закаменского леса молчок. Да что говорить про пожары и вырубку лесов он молчит как партизан слова не вытянешь. И такой трусливый тупоголовый кондовый чел сидит во главе комитета по экономике и экологии. Абсурдная и бессмысленная республика!
правда в этом есть.
Цитировать
02.07.2018 16:23
Гость
Гость: Анатолий Григорьевич Кушнарев не только глава комитета по экономике но и по экологии еще. О ситуации с Байкалом нигде ни слова не произнес за все эти годы . Про вырубку закаменского леса молчок. Да что говорить про пожары и вырубку лесов он молчит как партизан слова не вытянешь. И такой трусливый тупоголовый кондовый чел сидит во главе комитета по экономике и экологии. Абсурдная и бессмысленная республика!
правда в этом есть. +++
Цитировать
03.07.2018 01:21
Гость
Гость:
Гость: Анатолий Григорьевич Кушнарев не только глава комитета по экономике но и по экологии еще. О ситуации с Байкалом нигде ни слова не произнес за все эти годы . Про вырубку закаменского леса молчок. Да что говорить про пожары и вырубку лесов он молчит как партизан слова не вытянешь. И такой трусливый тупоголовый кондовый чел сидит во главе комитета по экономике и экологии. Абсурдная и бессмысленная республика!
правда в этом есть. +++
Тарбагатай пошле его на йух на выборах!
Цитировать
04.07.2018 11:17
Гость
Миша Галулин: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Миха Галупин аля opлов, cерёга, ты чё стукчок гэбэшный с доноcов на cпам перешeл? Почему? Перевыполнил план?
Цитировать
13.07.2018 17:07
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
23.07.2018 16:18
Гость
20180723 junda rw7 michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.kate
Цитировать