↑ Наверх

"Изменили отношение федерального центра"

  • 29 Июня 2018 г. в 12:34
  • 45 комментариев
  • 3868 просмотров
Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил с отчетом о работе Правительства республики за 2017 год



 Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил на последней сессии республиканского парламента V созва с отчетом о деятельности Правительства республики

Он рассказал, что отчетный год был сложным периодом для региональной экономики - объем промышленного производства сократился на 7,8%, объем отгруженной продукции в добывающем секторе снизился на 2,3%, а объем продукции сельского хозяйства уменьшился на 3%. Был рост в строительной отрасли, объем работ вырос на 17,5% - до 27,7 млрд рублей. При этом впервые за пять лет удалось переломить тенденцию сокращения инвестиций в основной капитал, их объем вырос на 19% - до 41,5 млрд рублей. Объем внебюджетных инвестиций в 2017 году вырос на 5,8 млрд рублей и составил 29,6 млрд рублей.

- В силу внутренних и внешних обстоятельств произошел спад по многим отраслям экономики. Однако при этом правительство предпринимало активные действия для решения текущих задач и создания предпосылок роста. Многие вопросы сдвинули с места, изменили к себе отношение федерального центра, получили возможность реализации новых крупных инфраструктурных проектов, оживили интерес инвесторов к нашей республике, - подвел итог Глава Бурятии.

Он также отметил, что по итогам года объем бюджетных инвестиций вырос на 2,3 млрд рублей и составил 11,9 млрд рублей, из них инвестиции из федерального бюджета составили 7,8 млрд рублей. По всей республике строятся объекты социальной инфраструктуры – в 2017 году построено и реконструировано 11 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 библиотеки и дома культуры, завершены очистные сооружения в Кяхте, Нижнеангарске, возведены 4 школы. Также правительству Бурятии в 2017 году удалось добиться снижения тарифов на электроэнергию и для населения республики, и для предпринимателей.

Глава Бурятии заявил, что перед Правительством в 2018 году стоит ряд важных задач – среди них ликвидация третьей смены в школах, очередей в детские сады, предоставление жилья для сирот и участков для многодетных семей, переселение из ветхого и аварийного жилья. 


Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
29.06.2018 12:51
Гость
Власти абсолютно спокойны – никакого бунта не будет. “Действующим” пенсионерам сказали: «в случае повышения пенсионного возраста годовой доход пенсионера в России должен увеличиться в среднем на 12,5 тыс руб». А молодым – «до лампочки» (всегда так бывало). «Президент РФ Владимир Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы преждевременно», - заявил журналистам в 18 июня 2018 г. пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Цитировать
29.06.2018 13:01
Гость
Ре также отметил, что...
И кто такой этот Ре?
Цитировать
29.06.2018 13:22
Гость
Я правильно понимаю, рост производства ,сельского хозяйства , добычи ископаемых снизился , инвестиции выросли в разы. Интересно куда пошли эти инвестиции если за полгода 2018 везде стагнация опять. Где новые рабочие места где новые фабрики заводы ГДЕ ВСЕ?
Цитировать
29.06.2018 13:27
Гость
фапы, школы, библиотеки - это все по федеральной программе, нефик примазываться к заслугам москвы, а вот распад производства - это заслуга алешки и хуральцев, коих вчера наградили за заслуги перед бурятией
Цитировать
29.06.2018 13:27
Гость
балблаблаблаблабла
Цитировать
29.06.2018 13:57
Гость
Да-да! Мы слышали как вы изменили отношение фед. центра.. Как Матвиенко протроллила с дронами на всю ивановскую)) Раньше то, за людей не считали, теперь откровенно ржут над типанами, что "в детстве в самолетики не наигрались"!))
Цитировать
29.06.2018 14:04
Гость
Гость: Да-да! Мы слышали как вы изменили отношение фед. центра.. Как Матвиенко протроллила с дронами на всю ивановскую)) Раньше то, за людей не считали, теперь откровенно ржут над типанами, что "в детстве в самолетики не наигрались"!))
а как он перед ней кость пластмассовую сломал, тоже все помнят и ржут
Цитировать
29.06.2018 15:42
Гость
Ох и хвастунишка же наш Глава! ГДЕ и в КАКОМ МЕСТЕ улучшилась жизнь народа????????? Расхвалил Худлар, нацепил им медальки, они взамен "наградили" правительство...хорошо живут по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", но НАРОДУ то от этого не легче. Тарифы как росли, так и растут, бензин охренелый стал, цены на продукты и лекарства взлетели, детсадов не хватает, школы закрываются, от нашего здравоохранения народ бежит лечиться в Иркутск, сироты в плачевном жилье живут, зато мы поём и пляшем, прыгаем и скачем, дроны-самолетики запускаем....
Цитировать
29.06.2018 15:48
Гость
Гость: Ох и хвастунишка же наш Глава! ГДЕ и в КАКОМ МЕСТЕ улучшилась жизнь народа????????? Расхвалил Худлар, нацепил им медальки, они взамен "наградили" правительство...хорошо живут по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", но НАРОДУ то от этого не легче. Тарифы как росли, так и растут, бензин охренелый стал, цены на продукты и лекарства взлетели, детсадов не хватает, школы закрываются, от нашего здравоохранения народ бежит лечиться в Иркутск, сироты в плачевном жилье живут, зато мы поём и пляшем, прыгаем и скачем, дроны-самолетики запускаем....
не везет бурятии с нойонами, один сказочник, другой хвастунишка только с горшка
Цитировать
29.06.2018 16:39
Гость
Про Ко-Ко-шиева что не сказал, достойный менеджер)
Цитировать
29.06.2018 17:43
Гость
То, что ЦАС еще по мироощущению ребенок,неудивительно. У него очень благополучно сложилась жизнь, начиная с детства. Редко кому выпадает такой гладкий жизненный путь. Но развитие человеку дают испытания, по крайней мере, так утверждают психологи. АПЕшникам надо было смотреть и на эту сторону жизни.
Цитировать
29.06.2018 17:56
Гость
Зато питерские прошли испытания жизнью в подворотне,а потому они очень опытные (в воровстве и мордобое).
Цитировать
29.06.2018 18:48
Гость
Скажите, милчеловек, как мне лучше попасть в кремль? -Лучше - с гранатомета !
Цитировать
29.06.2018 19:16
Гость
Козлик бери чемодан и вали отсюда. Прыжками.
Цитировать
29.06.2018 19:57
Гость
Опять лес горит:(((
Цитировать
29.06.2018 21:46
Вера Никитина
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://gifclicks.club/tds/80208
Цитировать
29.06.2018 23:40
Юра Карпунов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
29.06.2018 23:51
Гость
Цитировать
30.06.2018 00:10
Гость
Гость: Скажите, милчеловек, как мне лучше попасть в кремль? -Лучше - с гранатомета !
Почему Кремль? Когда у них десятки резиденций.
Цитировать
30.06.2018 13:48
Миша Галулин
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
30.06.2018 14:49
Гость
Миша Галулин: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Миха Галулин аля opлов, сeрега, ты что с донoсов на спaм перешeл? Почему? ФСБ на твои доносы на бурят расценки срезала?
Цитировать
30.06.2018 16:48
Гость
Гость:
Гость: Скажите, милчеловек, как мне лучше попасть в кремль? -Лучше - с гранатомета !
Почему Кремль? Когда у них десятки резиденций.
Говорят- до осени хотят ликвидировать Анчурию .
Цитировать
30.06.2018 19:00
Гость
Пишут, что Лукашенко боится принудительного вступления в союзное государство с "братским" русским народом.
Цитировать
30.06.2018 19:04
Гость
Трамп вроде согласен с присоединением Крыма к империи. В обмен на что?
Цитировать
30.06.2018 19:20
Гость
Он список на выборы в хурламент читал? Там ничего не изменилось)
Цитировать
30.06.2018 20:48
Гость
Гость: Трамп вроде согласен с присоединением Крыма к империи. В обмен на что?
Кто тебе такое сказал ? Трамп -провокатор , он время оттягивает разной лобудой --то все знают ) Трам например попросил Макрона выйти из ЕС )) Трам говорит одно , а санкции подписывает . Но вот скандал с Меркель Трампа -результат выведение войск сша из Германии . Притом выведение войск нато и сша со всех стран , что потдержали сев поток -2. Тут читайте https://www.washingtonpost.com/world/national-security/us-assessing-cost-of-keeping-troops-in-germany-as-trump-battles-with-europe/2018/06/29/94689094-ca9f-490c-b3be-b135970de3fc_story.html?noredirect=on&utm_term=.70e0c20243ec......А войска будут переведены в Польску , страны Балтии , Румынию и Украину-- /как союзник по закону имеют право разместить /
Цитировать
30.06.2018 20:54
Гость
Гость:
Гость: Трамп вроде согласен с присоединением Крыма к империи. В обмен на что?
Кто тебе такое сказал ? Трамп -провокатор , он время оттягивает разной лобудой --то все знают ) Трам например попросил Макрона выйти из ЕС )) Трам говорит одно , а санкции подписывает . Но вот скандал с Меркель Трампа -результат выведение войск сша из Германии . Притом выведение войск нато и сша со всех стран , что потдержали сев поток -2. Тут читайте https://www.washingtonpost.com/world/national-security/us-assessing-cost-of-keeping-troops-in-germany-as-trump-battles-with-europe/2018/06/29/94689094-ca9f-490c-b3be-b135970de3fc_story.html?noredirect=on&utm_term=.70e0c20243ec......А войска будут переведены в Польску , страны Балтии , Румынию и Украину-- /как союзник по закону имеют право разместить /
Или понятливее .Трам предложил Меркель признать Крым --то насмешка над нею , на ее политикой . Она осуждает анексию Крыма и агрессию Путина , и тут же кормит его --финансируя его агрессию , соглашаясь на сев поток -2 .Трампа нужно уметь понимать )) Классная полит игра у него. Итерено будет наблюдать , что будет на встрече Трампа и Путина и последствия для путина )А они будут )
Цитировать
30.06.2018 20:58
Гость
Гость: Пишут, что Лукашенко боится принудительного вступления в союзное государство с "братским" русским народом.
Так , он открыто о том заявил. Притом предупредил , что с Беларуси возможно будет наступление на Украину войсками рф. Но он всеми силами будет то сдерживать . Только как ?
Цитировать
30.06.2018 21:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Трамп вроде согласен с присоединением Крыма к империи. В обмен на что?
Кто тебе такое сказал ? Трамп -провокатор , он время оттягивает разной лобудой --то все знают ) Трам например попросил Макрона выйти из ЕС )) Трам говорит одно , а санкции подписывает . Но вот скандал с Меркель Трампа -результат выведение войск сша из Германии . Притом выведение войск нато и сша со всех стран , что потдержали сев поток -2. Тут читайте https://www.washingtonpost.com/world/national-security/us-assessing-cost-of-keeping-troops-in-germany-as-trump-battles-with-europe/2018/06/29/94689094-ca9f-490c-b3be-b135970de3fc_story.html?noredirect=on&utm_term=.70e0c20243ec......А войска будут переведены в Польску , страны Балтии , Румынию и Украину-- /как союзник по закону имеют право разместить /
Или понятливее .Трам предложил Меркель признать Крым --то насмешка над нею , на ее политикой . Она осуждает анексию Крыма и агрессию Путина , и тут же кормит его --финансируя его агрессию , соглашаясь на сев поток -2 .Трампа нужно уметь понимать )) Классная полит игра у него. Итерено будет наблюдать , что будет на встрече Трампа и Путина и последствия для путина )А они будут )
А вспомнила на G-7 Трамп кинул в Меркель конфетами --"возьми Ангела и не говори, что я тебе никогда ни чего не даю !")))-- так и не подписал --и правильно ) А все из -за сев потока -2 .
Цитировать
01.07.2018 18:32
Гость
То есть, в определённые дни все депутаты должны носить национальную одежду. Семейским предложили одевать косоворотки, бурятам – дэгэлы. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/319882/ Представляю Худлар раздетым,аки клоуны.Если крутиян продерётся туда же,следовательно она д.б в армянском прикиде?
Цитировать
01.07.2018 18:34
Гость
Надеюсь наряды будут приобретаться каждым еойончиком за свою зряплату? Или же опять за наш налогоплательщиков счёт?
Цитировать
01.07.2018 22:40
Дима Карабазов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
02.07.2018 03:45
Гость
Гость: Про Ко-Ко-шиева что не сказал, достойный менеджер)
Это который Тогорогий петух с Байкальской гавани, дурак дураком, с рогами от жены)))
Цитировать
02.07.2018 10:56
Гость
Сомнительный предмет для гордости. Хорошо бы изнутри чего-то добились, но добились только изменения отношения федерального центра.
Цитировать
02.07.2018 20:30
Олег Колков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
05.07.2018 10:29
ГостьЦитировать
05.07.2018 15:43
ГостьЦитировать
09.07.2018 15:20
ГостьЦитировать
13.07.2018 17:06
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
23.07.2018 15:54
Гость
20180723 junda x12 michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.kate
Цитировать