↑ Наверх

"Кто и как получает место в очереди – непонятно"

  • 11 Июля 2018 г. в 09:40
  • 29 комментариев
  • 1551 просмотр
Родители, годами ждущие путёвки в детсад, проведут митинг на площади Советов в Улан-Удэ




Сейчас в Бурятии в очереди в детские сады стоят 26 тысяч детей, из них 19 тысяч - в Улан-Удэ. Понятно, что для ликвидации очереди нужно строить несколько десятков новых садов, но средств на это в бюджете, как обычно, нет и не предвидится
 
Многие из тех, кто сейчас стоит в многотысячной очереди, уже знают заранее, что вряд ли успеют попасть в сад до поступления в первый класс, сообщает "Номер один". И такую ситуацию родители считают несправедливой, ведь по закону все малыши имеют право на бесплатное дошкольное образование.

Кроме того, у многих из родителей возникают сомнения в том, что система распределения мест в садах справедлива, объективна и прозрачна.

- У кого-то она сдвигается на одного назад, у других на 10 и даже 20 человек. Немало есть случаев, когда две мамы рожают детей в одной палате, в один и тот же день, одновременно встают в очередь, но почему-то попадают в сады в совершенно разные периоды времени. Отследить как, кто и почему получает место в саду, по итогу – невозможно, - возмущены улан-удэнцы.

Из числа родителей детсадовцев уже создана новая общественная организация, призванная защищать права детей и родителей. Возглавлять ее будет известный правозащитник Виталий Хонихоев. Сейчас организация занимается оформлением всех необходимых документов.

Также идет активная подготовка к митингу, который состоится в столице Бурятии ориентировочно в первых числах августа. Родители детсадовцев выйдут на акцию протеста вместе со своими детьми, которым им некуда пристроить. Уже готовы транспаранты, на которых будут написаны самые разные протестные лозунги, в том числе в адрес комитета по образованию Улан-Удэ.

Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
11.07.2018 09:55
Гость
Заипали! Родили - воспитывайте! Государство при чем тут? :-)
Цитировать
11.07.2018 10:22
Гость
Почему в городе? Почему не в Закаменске? Хоринске?
Цитировать
11.07.2018 10:32
Гость
Потому что,понаехали.
Цитировать
11.07.2018 10:36
Гость
как жалко людей
Цитировать
11.07.2018 10:37
Гость
у нас в свое время проблем с садиком почти не было
Цитировать
11.07.2018 10:51
Гость
Егоров в бывшем садике обитает
Цитировать
11.07.2018 11:09
Гость
Работы все равно нет, может лучше самим детей воспитывать, не перекладывать на чужих теть? Садики давать малоимущим, все детки пол цаев, и пр. вояк, и судей-в платные, им зп позволяет
Цитировать
11.07.2018 14:25
Гость
Гость: Заипали! Родили - воспитывайте! Государство при чем тут? :-)
Сеньоро Дебило ! Мы и есть государство.. Наши налоги , наша работа , наш людской резерв , наши сады и школы !
Цитировать
11.07.2018 14:34
Гость
Ныне заведущие в дет.саду ли, в больнице ли стали не служащими бюджетных учреждений , а практически владельцами частного бизнеса и ведут себя соответственно и с коллективом и с пациентами ,потребителями.... Вот за кем контроль нужен и общественный и государственный...
Цитировать
11.07.2018 14:45
Гость
Гость:
Гость: Заипали! Родили - воспитывайте! Государство при чем тут? :-)
Сеньоро Дебило ! Мы и есть государство.. Наши налоги , наша работа , наш людской резерв , наши сады и школы !
Этот сеньор дебило с явным психическим расстройством, ему бы лечиться. Он тут в каждой статье по теме и не потеме вставляет свой лозунг: понаехали! Его в детстве понаехавшие отмудохали. Кстати его предки всегда в городе жили?
Цитировать
11.07.2018 18:35
Гость
Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Цитировать
11.07.2018 20:15
Гость
Они там не ходят!
Цитировать
11.07.2018 20:47
Гость
Гость: Потому что,понаехали.
Все садики просрали айдаха с потапкой , ответят перед богом!
Цитировать
11.07.2018 21:22
Гость
Это кто налоги-то платит? Яжматеря, которые по 6 лет с одним дитем в декрете сидят? Или их трахари с серыми зарплатами? В графе сведения о родителях пишут - мамаша в декрете, папаша временно безработный. Понаедут, в нахаловку перевезут свои амбары, купят старую тачку в кредит и бьют себя пяткой в грудь - дайте садик, дайте школу, дайте бесплатные лекарства, путевки, льготы и т.д. А сами ни налогов не платят, ни комуслуги, ни за землю, еще и травят горожан дымом от своих долбаных печек. Валите в село, хозяйство заведите, там детсадов не надо, хоть дети сыты будут. А качественное образование не для вас. От осинки не родятся апельсинки. Будут такие же нахлебники яжматеря, родят семеро по лавкам. И будут клянчить у государства.
Цитировать
12.07.2018 17:53
Дима садовой
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.07.2018 18:29
Гость
Дима садовой: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Димон алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из фсб расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
13.07.2018 09:35
Гость
я платил, заведующей, за обоих детей, потому что очереди дождаться было нереально, хотя вставали в очередь сразу же после рождения
Цитировать
13.07.2018 16:11
Гость
Зачем строить детсады??? Когда такая ниша для очередного отъема денег у населения, все более нищающего. Это такие бабосы там крутятся неучтенные. За счет которых жируют заведующие, чиновники от образования, все в доле, зачем прикрывать эту кормушку? Десятилетиями "борятся" с этими поборами, а воз и ныне там. Как платили родители входные и ежемесячные, так и продолжают. НИГДЕ ТАКОГО НЕТ, НИ В ЦЕНТРЕ РОССИИ, НИ В СФО - ИРКУТСКЕ ИЛИ НОВОСИБИРСКЕ, КРАСНОЯРСКЕ. ТОЛЬКО В БУРЯТИИ. ВИДИМО ВСЕМ ЭТО ВЫГОДНО, ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, ИНАЧЕ ПРОКУРАТУРА ДАВНО БЫ ПРИКРЫЛА ЭТИ ПОБОРЫ, ПО РУКАМ И МОРДЕ НАСТУЧАЛА, НО НЕТ РЕАЛЬНОГО НАКАЗАНИЯ, ВОТ И ЖИРУЮТ, СОРЕВНУЮТСЯ, КТО БОЛЬШЕ ОТОЖМЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕТСАДАХ. А строить новые сады - пфу, зачем, и так сойдет!
Цитировать
13.07.2018 16:49
Гость
СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я получила 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров. Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
14.07.2018 21:53
Гость
Гость: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я получила 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров. Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
23.07.2018 15:37
Гость
20180723 junda x17 burberry outlet uggs outlet birkenstock sandals longchamp pliage ugg outlet nike cortez air jordan 12 coach outlet michael kors outlet cheap jordans louboutin shoes ugg outlet uggs christian louboutin outlet canada goose jackets swarovski crystal trailblazers jerseys longchamp handbags jordan shoes vans shoes burberry outlet baltimore ravens jerseys michael kors outlet longchamp handbags kate spade outlet burberry outlet coach canada birkenstock outlet air huarache moncler outlet michael kors outlet michael kors outlet nets jerseys longchamp handbags canada goose jackets coach outlet online visvim shoes canada goose outlet kobe 9 dansko shoes pandora canada goose outlet kyrie 4 off white ugg boots cheap jordans coach factory outlet christian louboutin outlet tory burch outlet cheap jordans ray ban sunglasses true religion jeans ysl outlet ugg outlet canada goose jackets soccer jerseys ralph lauren pas cher marc jacobs outlet ugg outlet ugg outlet arcteryx jacket undefeated clothing air max uk soccer jerseys cheap jordans canada goose outlet ugg outlet nike roshe one mulberry handbags oakley sunglasses canada goose outlet coach outlet manchester united jersey chloe sunglassess coach outlet store online coach outlet kate spade outlet warriors jerseys air jordan shoes fitflops outlet real madrid jersey michael kors nike outlet nfl jerseys wholesale adidas trainers raptors jerseys polo outlet tory burch outlet nike free michael kors outlet coach outlet clippers jerseys nike air max adidas soccer shoes kate spade outlet true religion jeans swarovski outlet fila shoes cheap mlb jerseys michael kors outlet north face jackets canada goose outlet michael kors outlet palladium boots lacoste polo shirts michael kors outlet pandora jewelry coach outlet chicago blackhawks jerseys jordan 32 coach outlet online nike store kate spade outlet michael kors outlet ugg outlets jordan shoes dior outlet cavaliers jerseys true religion outlet gentle monster sunglasses air jordan 4 air max 90 air max 95 polo ralph lauren polo ralph lauren cartier jewelry coach outlet wizards jerseys suns jerseys ferragamo outlet mulberry outlet true religion jeans michael kors outlet online prada sunglasses polo outlet brequet wathes jordan shoes ferragamo shoes mishka clothing ugg boots [url=http://www.michaelkorsoutle
Цитировать
25.07.2018 14:50
Гость
Нытики и бузотеры. Госдепартамента засланцы!
Цитировать
08.08.2018 16:06
shenyuhang shenyuhangЦитировать