↑ Наверх

Администрацию Улан-Удэ попросили "не мешать"

  • 12 Июля 2018 г. в 09:42
  • 33 комментария
  • 2685 просмотров
Верховный суд Бурятии признал незаконными действия мэрии, сорвавшей митинг против пенсионной реформы



Верховный суд Бурятии признал незаконными действия мэрии Улан-Удэ по препятсвованию мирному митингу

Речь идет о митинге против пенсионной реформы и повышения НДС. Организаторы мероприятия, как и полагается по закону, заранее уведомили городские власти о месте и времени проведения собрания в парке "Юбилейный".

Мэрия Улан-Удэ же решила "кинуть" протестующих по отработаной схеме - быстренько "замутила" в том же месте и в то же время некую "благотворительную" акцию, которой мирный митинг якобы может помешать. Организаторы митинга получили письмо с просьбой изменить место проведения акции.

Будучи готовыми к подобному ходу мэрии, организаторы обратились в Советский суд Улан-Удэ, который также, по устоявшейся традиции отказал истцу в удовлетворении требований "приструнить" мэрию.
И только коллегия по административным делам Верховного суда Бурятии поставила точку в вопросе и признала незаконным предложение администрации Улан-Удэ изменить место и время проведения пбуличного мероприятия.

Как сообщили в пресс-служба Верховного суда республики, органом местного самоуправления был нарушен федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

- Мероприятие было запланировано в специально отведенном месте. Потому уведомление органа местного самоуправления о его проведении не требовалось. Заявленное число участников пикета – до 100 человек. Направленное истцу предложение об изменении места и времени проведения мероприятия не содержало информации о том, что совместное проведение сразу двух мероприятий приведет к превышению предельной заполняемости места, а также о невозможности совместного проведения благотворительной акции и пикета, обеспечения их мирного характера и безопасности участников силами правопорядка. Доказательства этих обстоятельств не были представлены и суду. С учетом этого суд апелляционной инстанции обязал администрацию Улан-Удэ не препятствовать проведению публичного мероприятия, - говорится в официальном сообщении суда.

Напоминаем, что ранее мэрия Улан-Удэ неоднократно срывала митинги, направленные против действующей мэрии в целом и Александра Голкова в частности. Одним из последних таких событий стал запрет митинга оппозиционеров в парке "Юбилейный", после которого, благодаря усилиям журналиста Евгении Балтатаровой, Голкову пришлось не только признать свою неправоту, но и лично встретиться с жителями города.

Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
12.07.2018 12:15
Гость
Голков выпускай казаков , СОБР , рос.грвардию , добропорядочных патриотов , членов ЕР !!!!! Это же восстание морщин ! Бунт !
Цитировать
12.07.2018 13:10
Гость
Ну совсем обнаглели. Мы народ нанимаем их для решения народных проблем, почему они это забывают.
Цитировать
12.07.2018 15:23
Местная жительница
Советский суд Улан-Удэ?.......ето что за суд такой, мутный какой-то? Это не там выносят все решения в пользу мэрии?
Цитировать
12.07.2018 15:23
Местная жительница
А я считаю, что мерина надо отправлять в отставку!
Цитировать
12.07.2018 15:27
Гость
Местная жительница: А я считаю, что мерина надо отправлять в отставку!
Организуйте митинг.
Цитировать
12.07.2018 15:49
Гость
А вот на фоне главы РБ и других, допустим нехороших министров или плохих депутатов, Голков то по моему неплохо со своими обязанностями справляется, да - было что то мутное с баками, ну толкнул журналиста причем берегов не видящего, некоторые депутаты то вообще не имеют ни своего мнения, ни реальных дел. Да и министры на подбор, ни о чем.
Цитировать
12.07.2018 16:28
Гость
Путина за пенсионную реформу нужно гнать.
Цитировать
12.07.2018 16:38
Местная жительница
Гость: А вот на фоне главы РБ и других, допустим нехороших министров или плохих депутатов, Голков то по моему неплохо со своими обязанностями справляется, да - было что то мутное с баками, ну толкнул журналиста причем берегов не видящего, некоторые депутаты то вообще не имеют ни своего мнения, ни реальных дел. Да и министры на подбор, ни о чем.
Ага. Подумаешь баки, подумаешь журналиста толкнул........ну подумаешь кровавые выборы, ну и что такого, что город в дерьме утопает, сидит без воды?........Вот черт! Это я наверное через чур требовательная и несправедливая? ........Слушай, на счет обязанностей, я ленточки лучше режу!
Цитировать
12.07.2018 17:53
Дима садовой
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.07.2018 18:17
Гость
Дима садовой: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Димон алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из фсб расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
12.07.2018 18:23
Гость
Это что-то новое! Верховный суд строго последовал букве закона, не прогнулся под исполнительную власть! Браво! Так дела пойдут, глядишь и мафию призовут к порядку,
Цитировать
12.07.2018 18:54
Гость
Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Цитировать
12.07.2018 18:59
Гость
Гость: Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Они смотрят себе в карман и на верхний этаж власти.
Цитировать
12.07.2018 19:00
Гость
Гость: Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Они смотрят себе в карман и на верхний этаж власти.
Цитировать
12.07.2018 19:00
Гость
Местная жительница: Советский суд Улан-Удэ?.......ето что за суд такой, мутный какой-то? Это не там выносят все решения в пользу мэрии?
Долой Батора плахиатора
Цитировать
12.07.2018 19:01
Гость
Гость: Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Городская Гнида отщипнул 16 % от проекта
Цитировать
13.07.2018 02:49
Гость
Визгливый клоун-психбольной-скандалист Багдаев попер против старпера-алкаша-скандалиста Айдаева на 20 округе. Вот цирк будет.
Цитировать
13.07.2018 13:57
Назар Рокатов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
13.07.2018 16:49
Гость
СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я получила 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров. Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
13.07.2018 21:20
Миша Фартусов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
14.07.2018 22:04
Гость
Миша Фартусов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Мишка Вантузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
15.07.2018 10:35
Захар Гаврилов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
15.07.2018 14:29
Гость
Захар Гаврилов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Захар Педpилов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
15.07.2018 16:03
Гость
Гость: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я получила 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров. Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
оpлoв, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то?
Цитировать
23.07.2018 16:08
Гость
20180723 junda rwwe1 michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.ka
Цитировать