↑ Наверх

Свои, не китайцы

  • 13 Июля 2018 г. в 16:47
  • 144 комментария
  • 2137 просмотров
В Гусиноозерске приступают к строительству первой очереди тепличного комплекса в 60 гектаров



Проект «Строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей в городе Гусиноозерск Республики Бурятия (1-ая очередь строительства)» презентовали в среду, 11 июля, на заседании Совета по проектному управлению под председательством Бурятии

- Проект показательный, впервые такие теплицы у нас строятся. Если первый этап на 10 гектар пройдёт хорошо, то инвестор планирует увеличить площадь теплиц до 60 гектар, - отметил Алексей Цыденов.

Потребление овощей в республике составляет 53% от норматива, установленного Всемирной организацией здравоохранения. Треть продукции завозится из других регионов или импортируется.

- Соответственно, при замещении импорта и обеспечении потребления на уровне нормативов ВОЗ, рыночная ниша составляет более 87 тысяч тонн овощей в год, - сообщил руководитель проекта, управляющий проектами Фонда регионального развития Республики Бурятия Виталий Хамарханов.

Кроме того, в Бурятии и соседних регионах нет крупных современных предприятий по производству огурцов и томатов.

Поэтому ООО «ТК «Гусиноозерский» решило построить тепличный комплекс площадью 10,5 га, который будет круглогодично поставлять 9750 тонн овощей в год. Основным рынком сбыта продукции будет Бурятия. До половины производимого объема планируется реализовывать в Улан-Удэ. Примерно треть от общего объема производства будет направляться в Забайкальский край, Иркутскую область и прочие регионы Сибирского федерального округа.

Уже закончен подготовительный этап, сейчас ООО «ТК «Гусиноозерский» проводит работу по привлечению заемного финансирования. Бюджет проекта составляет более 2 млрд рублей. Из них свыше 1,5 млрд рублей компания планирует получить в крупных кредитных организациях - Россельхозбанке и ВТБ.

К концу июля ожидается завершение предпроектных работ. Администрация города Гусиноозерска уже объявила публичные слушания по оценке воздействия объекта на окружающую среду. Строительство первой очереди тепличного комплекса планируется завершить до конца 2019 года.

Глава Республики Бурятия поручил проработать соглашение о сбыте с самыми крупными торговыми сетями республики и просчитать возможность экспорта продукции в Монголию.

Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
13.07.2018 17:13
Гость
минсельхоз заочный кончал фермера из Иволги
Цитировать
13.07.2018 17:47
Гость
Желаем успехов в данном проекте! Творчества и энтузиазма.Надеемся, что Бурятия получит качественные и недорогие овощи и выстоит в конкурентной борьбес Китаем.
Цитировать
13.07.2018 17:51
Гость
А в чём разница, если технологии одинаковые? Тот же бумажный вкус за тройной ценник
Цитировать
13.07.2018 17:58
Гость
армяне огруцы прекрасные выращмвают
Цитировать
13.07.2018 18:17
Гость
Так или иначе: Бог вам в помощь дорогие! Вот такие новости - наиприятнейшие! Всегда радуемся за своих, местных предпринимателей! Главное, чтобы это обосранное государство вам жить и дышать давало, не обложило вас данью непосильной, и чтоб погода вам в помощь была. И вообще - всего наидобрейшего во всех начинаниях!
Цитировать
13.07.2018 18:22
Гость
Читаем через 1,7 года - Банк забрал в счет долгов оборудование банкрота... (ну или раньше)
Цитировать
13.07.2018 18:28
Гость
Гость: Читаем через 1,7 года - Банк забрал в счет долгов оборудование банкрота... (ну или раньше)
Не, ну я тоже про это подумал. Особенно в свете сметы на 2 льярда. Но хочется надеяться на лучшее!!
Цитировать
13.07.2018 18:32
Гость
Гость: Желаем успехов в данном проекте! Творчества и энтузиазма.Надеемся, что Бурятия получит качественные и недорогие овощи и выстоит в конкурентной борьбес Китаем.
был уже такой проект. солнце тугнуя, в итоге три убитых, один сидит
Цитировать
13.07.2018 18:34
Гость
электроэнергия дорогая, чтоб теплицы топить, дешевле с юга россии завозить, прогорят и обанкротятся, кто-то сядет в тюрьму
Цитировать
13.07.2018 18:36
Гость
купил давеча на рынке иволгинские какие-то огурцы, ну это жесть просто, есть невозможно, вкус какой то как будто на свалке выращивали, в горло не лезут, а еще по 140 р. за кило, мошенники одни
Цитировать
13.07.2018 18:40
Гость
Гость: Так или иначе: Бог вам в помощь дорогие! Вот такие новости - наиприятнейшие! Всегда радуемся за своих, местных предпринимателей! Главное, чтобы это обосранное государство вам жить и дышать давало, не обложило вас данью непосильной, и чтоб погода вам в помощь была. И вообще - всего наидобрейшего во всех начинаниях!
Мы бы тоже по радовались, но боимся. Слова планируется и начали строить ох как отличаются. Может поддержать Пака? Где результаты есть.
Цитировать
13.07.2018 18:48
Гость
А кто инвестор? Китайцы?
Цитировать
13.07.2018 18:50
Гость
Гость:
Гость: Так или иначе: Бог вам в помощь дорогие! Вот такие новости - наиприятнейшие! Всегда радуемся за своих, местных предпринимателей! Главное, чтобы это обосранное государство вам жить и дышать давало, не обложило вас данью непосильной, и чтоб погода вам в помощь была. И вообще - всего наидобрейшего во всех начинаниях!
Мы бы тоже по радовались, но боимся. Слова планируется и начали строить ох как отличаются. Может поддержать Пака? Где результаты есть.
Так корейца специально и морщат, что бы очередной головар приподнялся
Цитировать
13.07.2018 18:51
Гость
Культура городская, сельская и местная - кадровый голод РФ?
Цитировать
13.07.2018 18:55
Гость
Гость: Культура городская, сельская и местная - кадровый голод РФ?
(((( Сельский туризм в Максимихе, а гидом Цырю сделать
Цитировать
13.07.2018 19:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так или иначе: Бог вам в помощь дорогие! Вот такие новости - наиприятнейшие! Всегда радуемся за своих, местных предпринимателей! Главное, чтобы это обосранное государство вам жить и дышать давало, не обложило вас данью непосильной, и чтоб погода вам в помощь была. И вообще - всего наидобрейшего во всех начинаниях!
Мы бы тоже по радовались, но боимся. Слова планируется и начали строить ох как отличаются. Может поддержать Пака? Где результаты есть.
Так корейца специально и морщат, что бы очередной головар приподнялся
который даже е знает как огурцы выращивать
Цитировать
13.07.2018 19:15
Гость
Гость: Может поддержать Пака? Где результаты есть.
вот-вот
Цитировать
13.07.2018 19:15
Гость
А что с теплицей в Мухоррш. р-не? Говорили, завалим огурцами. Сколько млн-в вбухано!
Цитировать
13.07.2018 19:22
Гость
Какой дурной банк им отвалит 2 ярда. Это надо на 4 ярда залогов да 10-15 процентов собственных средств да кредитная ставка коммерческая около 17 процентов. Смысл в таком проекте.
Цитировать
13.07.2018 19:22
Гость
Какой дурной банк им отвалит 2 ярда. Это надо на 4 ярда залогов да 10-15 процентов собственных средств да кредитная ставка коммерческая около 17 процентов. Смысл в таком проекте.
Цитировать
13.07.2018 19:33
Гость
Гость: Какой дурной банк им отвалит 2 ярда. Это надо на 4 ярда залогов да 10-15 процентов собственных средств да кредитная ставка коммерческая около 17 процентов. Смысл в таком проекте.
какой какой, написано же россельхозбанк и втб
Цитировать
13.07.2018 19:45
Гость
Наконец то нормальные логические действия . И работа будет людя, и свои овощи в Бурятии Не знаю где то у вас Гусиноозерск , главное что там вода для полива есть. Когда построят ,и начнут выращивать --покупайте исключительно свое . Свое наилучшее всегда.
Цитировать
13.07.2018 21:16
Гость
Очередное солнце тугнуя, только в профиль- они позолачивают что ли теплицы и серебрят китайскую систему полива по гидропонике?)
Цитировать
13.07.2018 21:33
Гость
Бедная Гусинка... Сколько можно Остапо-Бендеровщиной заниматься?... Ауууу.... Какие 2 миллиарда? Какие банки? 5 лет назад уже делали Логистический комплекс за миллиард на 200 грузовиков-фур.)))... Не морочьте людям головы... Кто может - валите оттуда, не тратьте время своё на ожидание Чуда...Жизнь Одна...
Цитировать
13.07.2018 22:30
Гость
Гость: армяне огруцы прекрасные выращмвают
а почему им никто не поможет? у них действительно хорошие овощи
Цитировать
14.07.2018 00:02
Гость
свои? а ну свои пускай воруют, своим можно
Цитировать
14.07.2018 00:03
Гость
Гость:
Гость: армяне огруцы прекрасные выращмвают
а почему им никто не поможет? у них действительно хорошие овощи
так они сами себе и помогают, вон втихушу рекламку армянских огурцов тут пустили
Цитировать
14.07.2018 00:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: армяне огруцы прекрасные выращмвают
а почему им никто не поможет? у них действительно хорошие овощи
так они сами себе и помогают, вон втихушу рекламку армянских огурцов тут пустили
хотя впервые слышу что армяне огурцы выращивают, они все больше асфальт ложат
Цитировать
14.07.2018 01:52
Гость
Армяне сажают огурцы на асфальтовом поле
Цитировать
14.07.2018 04:39
Гость
Вы что забыли счего начиналстроится Восточный свинокомплекс с того что во всей.республике стали дохнуть свиньи в Мостовке и многих других мелких производителей свинины Талан это один эпизод о котором просочилось в СМИ когда свиньи стали дохнуть пачками. Николаевский стали морщить типа не туда ***** сливают поэтому его надо закрыть еле они отбились теперь за Пака взялись его заморщат и останется один монополист. А потом закон примут что на грядках на дачных участках и приусадебных ничего кроме газона расти не должно если хочешь с грядки кушать свои овощи оформляйте ип и назовут это законом о самозанятости. Прецедент уже есть если протолкнут закон о повышении пенсионного возраста то на любой другой антинародный акт люди молчать будут.
Цитировать
14.07.2018 04:40
Гость
Свелана: СПАСИБО девушке, которая посоветовала этот классный сайт Я получила около 63 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Кто не верит, не нудите а ...
Цитировать
14.07.2018 07:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: армяне огруцы прекрасные выращмвают
а почему им никто не поможет? у них действительно хорошие овощи
так они сами себе и помогают, вон втихушу рекламку армянских огурцов тут пустили
хотя впервые слышу что армяне огурцы выращивают, они все больше асфальт ложат
не поверите, у них и брынза лучшая в Бурятии, разлетается как горячие пирожки в магазинах и на рынке. Мухоршибирь с Тарбагатаем отдыхают. ( асфальт кладут, а не ложат)
Цитировать
14.07.2018 07:39
Гость
Гость: . А потом закон примут что на грядках на дачных участках и приусадебных ничего кроме газона расти не должно если хочешь с грядки кушать свои овощи оформляйте ип и назовут это законом о самозанятости. .
Кстати, да. Это ж самозанятость - картофан для себя выращивать экологически чистый. Еще если сам шьешь, вяжешь и дома есть готовишь, ты тоже самозанятый)))
Цитировать
14.07.2018 07:40
Гость
Гость: Армяне сажают огурцы на асфальтовом поле
)))
Цитировать
14.07.2018 09:32
Гость
В советское время на стеколке жил китаец, он бежал в Россию во времена хунвэйбинов. Была у него Волго 21 универсал, но главное во дворе он растил овощи в теплицах.. Так вот он бабла на них ещё в то время поднимал столько , что когда мы с ним дело одно мутили он нам дал без расписки , людям мало знакомым полновесных 4500 рублей.. и явно не последних..и как вероятно в случае неудачи , это была бы небольшая потеря.Я брал у него для дома кое что , скажу вам , это всё было отличного качества.. Плохо помню как его звали , но кажется в памяти Ли Фу Цинь..
Цитировать
14.07.2018 12:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: армяне огруцы прекрасные выращмвают
а почему им никто не поможет? у них действительно хорошие овощи
так они сами себе и помогают, вон втихушу рекламку армянских огурцов тут пустили
хотя впервые слышу что армяне огурцы выращивают, они все больше асфальт ложат
не поверите, у них и брынза лучшая в Бурятии, разлетается как горячие пирожки в магазинах и на рынке. Мухоршибирь с Тарбагатаем отдыхают. ( асфальт кладут, а не ложат)
кладут с прибором, а асфальт укладывают
Цитировать
14.07.2018 13:15
Гость
в гусинке такие будут выращивать
Цитировать
14.07.2018 14:22
Гость
Огурцы , это не космические корабли и не компьютеры или машины, это огурцы и какими же надо быть дебилами, что не вырастить простой урожай огурцов.. Так что, не всё так печально.. Главное совесть и руки , всё..
Цитировать
14.07.2018 14:24
Гость
Гость: Огурцы , это не космические корабли и не компьютеры или машины, это огурцы и какими же надо быть дебилами, что не вырастить простой урожай огурцов.. Так что, не всё так печально.. Главное совесть и руки , всё..
и ведь они не вырастят этот урожай, не вырастят
Цитировать
14.07.2018 14:24
Гость
Гость: Огурцы , это не космические корабли и не компьютеры или машины, это огурцы и какими же надо быть дебилами, что не вырастить простой урожай огурцов.. Так что, не всё так печально.. Главное совесть и руки , всё..
совесть давно пропили, а руки само собой из жопы растут
Цитировать
14.07.2018 15:36
Гость
https://goo.gl/pnP3nA Obat Kanker Lambung https://goo.gl/96UaW3 Obat Kanker Paru paru https://goo.gl/8v2oKL Obat Mata Bengkak https://goo.gl/bjzQzS Obat Usus Buntu https://goo.gl/PUDELN Obat Asam Lambung
Цитировать
14.07.2018 17:35
Гость
сейчас в рф процветает новый вид кидалова , начинают якобы перспективный бизнеспроект, хотя прекрасно знают что он несбыточный,берут под этот проект кредит,благополучно его пилят, мало мало работают,что бы все было реально,а потом благополучно банкротятся, со словами ну не шмогла я ,не шмогла.
Цитировать
14.07.2018 17:37
Гость
Гость: сейчас в рф процветает новый вид кидалова , начинают якобы перспективный бизнеспроект, хотя прекрасно знают что он несбыточный,берут под этот проект кредит,благополучно его пилят, мало мало работают,что бы все было реально,а потом благополучно банкротятся, со словами ну не шмогла я ,не шмогла.
работают ровно столько времени,сколько идет кредитный транш, обычно в течении пятилетки, а потом спрыгивают
Цитировать
14.07.2018 17:46
Гость
Гость:
Гость: сейчас в рф процветает новый вид кидалова , начинают якобы перспективный бизнеспроект, хотя прекрасно знают что он несбыточный,берут под этот проект кредит,благополучно его пилят, мало мало работают,что бы все было реально,а потом благополучно банкротятся, со словами ну не шмогла я ,не шмогла.
работают ровно столько времени,сколько идет кредитный транш, обычно в течении пятилетки, а потом спрыгивают
солнце тугнуя так и сделали, троих убили, четвертого посадили
Цитировать
14.07.2018 17:47
Гость
из ООО «ТК «Гусиноозерский» кто назначен паровозом и будет сидеть в тюрьме?
Цитировать
14.07.2018 19:17
Гость
В Саган Нуре Мухоршибирский район уже строили,стоит мертвым грузом уже лет 6,деньги отмыли и все
Цитировать
14.07.2018 22:28
Гость
Гость: Свелана: СПАСИБО девушке, которая посоветовала этот классный сайт Я получила около 63 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Кто не верит, не нудите а ...
светка алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы? Жалуйся.
Цитировать
14.07.2018 22:30
Гость
Гость: https://goo.gl/pnP3nA Obat Kanker Lambung https://goo.gl/96UaW3 Obat Kanker Paru paru https://goo.gl/8v2oKL Obat Mata Bengkak https://goo.gl/bjzQzS Obat Usus Buntu https://goo.gl/PUDELN Obat Asam Lambung
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
14.07.2018 23:01
Гость
А кто инвестор? Китайцы? Если китайцы, то это большая ошибка Козлика.
Цитировать
14.07.2018 23:01
Гость
В Турке построят индийский оздоровительный комплекс. Турка не-резиновая.
Цитировать
15.07.2018 07:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: сейчас в рф процветает новый вид кидалова , начинают якобы перспективный бизнеспроект, хотя прекрасно знают что он несбыточный,берут под этот проект кредит,благополучно его пилят, мало мало работают,что бы все было реально,а потом благополучно банкротятся, со словами ну не шмогла я ,не шмогла.
работают ровно столько времени,сколько идет кредитный транш, обычно в течении пятилетки, а потом спрыгивают
солнце тугнуя так и сделали, троих убили, четвертого посадили
Самое интересное, что деньги куда то исчезли, так и не нашли до сей поры.
Цитировать
15.07.2018 10:28
Гость
тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
Цитировать
15.07.2018 10:32
Гость
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
Цитировать
15.07.2018 10:35
Захар Гаврилов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
15.07.2018 10:35
Гость
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
Цитировать
15.07.2018 11:18
Гость
барихер кукарекает
Цитировать
15.07.2018 11:37
Гость
солнечная BURYATYA составит достойную конкуренцию CHINA и TURKEY по поставке томатов в MONGOLIA... наша шибко вкусная томата... но, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить... курочка пока еще не в гнезде, а уже киздим про рынок сбыта... как утверждал Николай Константинович Байбаков: "обкомовские мечтатели, кремлевские фантазеры". Вроде бы и власть сменилась, а на деле все те же прожекты... маниловщина однако...
Цитировать
15.07.2018 11:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
СПИД болезнь века не имеет национальной привязке и им страдают вне зависимости от нации и расы и не всегда по аморальным причинам.. Врачи , по сути профессии гуманисты и лечат всех , вне зависимости от расы, религии , политики.. Тебе шизофренику манией преследования тоже следует обратится к психиатру , на любой выбор и лечь на стеколку пройти курс лечения..Хотя дураку от природы , это вряд ли поможет..
Цитировать
15.07.2018 11:42
Гость
Гость: барихер кукарекает
барихера ты каждый день в зеркало видишь, тебе мудаку недолго соталось по 18 кварталу шарахаться ,тварь скинхедовская,почаще оглядывайся скинхед.
Цитировать
15.07.2018 11:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
СПИД болезнь века не имеет национальной привязке и им страдают вне зависимости от нации и расы и не всегда по аморальным причинам.. Врачи , по сути профессии гуманисты и лечат всех , вне зависимости от расы, религии , политики.. Тебе шизофренику манией преследования тоже следует обратится к психиатру , на любой выбор и лечь на стеколку пройти курс лечения..Хотя дураку от природы , это вряд ли поможет..
ты фашисткая рожа когда про сифилис писал,не думал об этом ?так что закрой свой рязанский ротик падла фашисткая.
Цитировать
15.07.2018 11:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
СПИД болезнь века не имеет национальной привязке и им страдают вне зависимости от нации и расы и не всегда по аморальным причинам.. Врачи , по сути профессии гуманисты и лечат всех , вне зависимости от расы, религии , политики.. Тебе шизофренику манией преследования тоже следует обратится к психиатру , на любой выбор и лечь на стеколку пройти курс лечения..Хотя дураку от природы , это вряд ли поможет..
ты фашисткая рожа когда про сифилис писал,не думал об этом ?так что закрой свой рязанский ротик падла фашисткая.
в рф спидом болеет энтийское большинство, элгэстэйн тарарайкин ?
Цитировать
15.07.2018 11:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
СПИД болезнь века не имеет национальной привязке и им страдают вне зависимости от нации и расы и не всегда по аморальным причинам.. Врачи , по сути профессии гуманисты и лечат всех , вне зависимости от расы, религии , политики.. Тебе шизофренику манией преследования тоже следует обратится к психиатру , на любой выбор и лечь на стеколку пройти курс лечения..Хотя дураку от природы , это вряд ли поможет..
ты фашисткая рожа когда про сифилис писал,не думал об этом ?так что закрой свой рязанский ротик падла фашисткая.
в рф спидом болеет энтийское большинство, элгэстэйн тарарайкин ?
энтийцы это скинхеды поганные из пасквиля в стиле фэнтази маньяка тарарайкина
Цитировать
15.07.2018 11:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
СПИД болезнь века не имеет национальной привязке и им страдают вне зависимости от нации и расы и не всегда по аморальным причинам.. Врачи , по сути профессии гуманисты и лечат всех , вне зависимости от расы, религии , политики.. Тебе шизофренику манией преследования тоже следует обратится к психиатру , на любой выбор и лечь на стеколку пройти курс лечения..Хотя дураку от природы , это вряд ли поможет..
ты фашисткая рожа когда про сифилис писал,не думал об этом ?так что закрой свой рязанский ротик падла фашисткая.
ты, ушлепок, свой-то ротик к какой группе фашиствующих соотносишь? Ась?
Цитировать
15.07.2018 12:26
Гость
Гость: в рф спидом болеет энтийское большинство, элгэстэйн тарарайкин ?
старший сын манделы умер от спида, бывший министр Великобритании болен вич, Фредди Меркьюри умер от спида, и прочая
Цитировать
15.07.2018 12:55
Гость
Гость: в гусинке такие будут выращивать
Цитировать
15.07.2018 13:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
СПИД болезнь века не имеет национальной привязке и им страдают вне зависимости от нации и расы и не всегда по аморальным причинам.. Врачи , по сути профессии гуманисты и лечат всех , вне зависимости от расы, религии , политики.. Тебе шизофренику манией преследования тоже следует обратится к психиатру , на любой выбор и лечь на стеколку пройти курс лечения..Хотя дураку от природы , это вряд ли поможет..
ты фашисткая рожа когда про сифилис писал,не думал об этом ?так что закрой свой рязанский ротик падла фашисткая.
ты, ушлепок, свой-то ротик к какой группе фашиствующих соотносишь? Ась?
ротик свой рязанский прикрой, свинья недорезанная
Цитировать
15.07.2018 13:29
Гость
а вы знаете, что бурнацики, кто не на границей, поголовно стучат в ГБ?
Цитировать
15.07.2018 14:02
Гость
Гость: а вы знаете, что бурнацики, кто не на границей, поголовно стучат в ГБ?[/ бурнацики все работают в ГБ,и вам скинхедам скоро трындец придет, однозначно
Цитировать
15.07.2018 14:04
Гость
шулерманская ГБ планомерно душит скинхедов.
Цитировать
15.07.2018 14:20
Гость
Захар Гаврилов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Захар Педpилов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
15.07.2018 14:39
Гость
Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
Цитировать
15.07.2018 14:42
Гость
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Цитировать
15.07.2018 14:43
Гость
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
благодарит бандитов за бунт и убийство морских офицеров на Потемкине?
Цитировать
15.07.2018 15:32
Гость
Когда буряты овощи ели, только мясо и молоко. Не фиг теплицы строить, надо баран пасти всем.
Цитировать
15.07.2018 15:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: тут скинхед тарарайкин про сифилис писал, сифилис это уже пройденный этап,он практически побежден благодаря еврейским врачам и ученым, но вот СПИД принял угрожающие масштабы в нашей стране, и я что то не слышал что бы спидом болели буряты,якуты или тувинцы, видимо эти народы продвинуты в плане гигиены и морали,
и я еще погуглил про бурятов, врачей,оказывается главные врачи кожвена и СПИД центра у вас буряты, вот кто лечит быдлокаторжан от дурных болезней.
гасите этих распространителей дурных болезней,воровства,наркомании,боярышника, прочих маньяков и извращенцев типа плотника и тарарайкина
СПИД болезнь века не имеет национальной привязке и им страдают вне зависимости от нации и расы и не всегда по аморальным причинам.. Врачи , по сути профессии гуманисты и лечат всех , вне зависимости от расы, религии , политики.. Тебе шизофренику манией преследования тоже следует обратится к психиатру , на любой выбор и лечь на стеколку пройти курс лечения..Хотя дураку от природы , это вряд ли поможет..
Не надо ля-ля. СПИД и венерические болезни имеет расовую, а значит национальную привязку. Как известно, что среди больных СПИДом и больных венерическими заболеваеиями больше всего негроидов и европеоидов, а меньше всего у монголоидов. В РФ в процентом отношении среди руских больше больных СПИДом и венерическими заболеваниями.
Цитировать
15.07.2018 15:56
Гость
Гость: Когда буряты овощи ели, только мясо и молоко. Не фиг теплицы строить, надо баран пасти всем.
Когда катoржане ели мясо? Когда убивали людей.
Цитировать
15.07.2018 15:59
Гость
Гость: а вы знаете, что бурнацики, кто не на границей, поголовно стучат в ГБ?
Падаль фашистская послушай меня внимательно, я дам тебе два простых и добрых совета: 1. Закрой своё свиное рыло. 2. Вали домой в родной Свиностан, фашистская падаль.
Цитировать
15.07.2018 16:07
Гость
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?[/quote]
Падаль фашистская послушай меня внимательно, я дам тебе два простых и добрых совета: 1. Закрой своё свиное рыло. 2. Вали домой в родной Свиностан, фашистская падаль.
Цитировать
15.07.2018 19:23
Гость
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
Цитировать
15.07.2018 20:14
Гость
Гость:
Гость: Когда буряты овощи ели, только мясо и молоко. Не фиг теплицы строить, надо баран пасти всем.
Когда катoржане ели мясо? Когда убивали людей.
А правда Где отары? Огурец в золотой теплицы будет золотым. На 10 га потратить ярды. Буратино золотой закапывают, лис ЗА ним выкапывают.
Цитировать
15.07.2018 20:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
Цитировать
15.07.2018 20:41
Гость
и че каждый новый гулва будет теперь каждый раз новую теплицы ставить? нашли поляну бабосики пилить?алешка ничего нового придумать не смог?
Цитировать
15.07.2018 20:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
правильно пишете. до прихода казаков тут жили только одни тунгусы-эвенки, бурятами тут и не пахло. это потом, когда казаки сделали тут цивилизацию, буряты и понаехали
Цитировать
15.07.2018 20:48
Гость
Гость: и че каждый новый гулва будет теперь каждый раз новую теплицы ставить? нашли поляну бабосики пилить?алешка ничего нового придумать не смог?
скоро алешка еще и свиноферму построит, интересно сестра у него есть, чтоб мебелью ее затарить?
Цитировать
15.07.2018 20:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
васька обосанец опять со своими тунгусами , тупой ты,тупой , мало мало башкой своей думать не можешь
Цитировать
15.07.2018 20:51
Гость
Гость:
Гость: и че каждый новый гулва будет теперь каждый раз новую теплицы ставить? нашли поляну бабосики пилить?алешка ничего нового придумать не смог?
скоро алешка еще и свиноферму построит, интересно сестра у него есть, чтоб мебелью ее затарить?
братишки есть , он их чемто там уже затарил
Цитировать
15.07.2018 21:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
васька обосанец опять со своими тунгусами , тупой ты,тупой , мало мало башкой своей думать не можешь
Видать Васек настоящую историю читает, надыбал в национальная библиотека США (The Library of Congress), а ты, ушлепок, пользуешься ново дельной "История Бурятии" в трех томах и "Секретная история бурят" вот и прет из тебя гамно.
Цитировать
15.07.2018 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
васька обосанец опять со своими тунгусами , тупой ты,тупой , мало мало башкой своей думать не можешь
Видать Васек настоящую историю читает, надыбал в национальная библиотека США (The Library of Congress), а ты, ушлепок, пользуешься ново дельной "История Бурятии" в трех томах и "Секретная история бурят" вот и прет из тебя гамно.
это че ж тагда виходит васек Агент пиндосовский?
Цитировать
15.07.2018 22:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
васька обосанец опять со своими тунгусами , тупой ты,тупой , мало мало башкой своей думать не можешь
Видать Васек настоящую историю читает, надыбал в национальная библиотека США (The Library of Congress), а ты, ушлепок, пользуешься ново дельной "История Бурятии" в трех томах и "Секретная история бурят" вот и прет из тебя гамно.
это че ж тагда виходит васек Агент пиндосовский?
вот и вылезла суть васки обосанца
Цитировать
15.07.2018 22:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
васька обосанец опять со своими тунгусами , тупой ты,тупой , мало мало башкой своей думать не можешь
Видать Васек настоящую историю читает, надыбал в национальная библиотека США (The Library of Congress), а ты, ушлепок, пользуешься ново дельной "История Бурятии" в трех томах и "Секретная история бурят" вот и прет из тебя гамно.
это че ж тагда виходит васек Агент пиндосовский?
вот и вылезла суть васки обосанца
будем надеяться, что в национальной библиотеке США (The Library of Congress) буду стоять на книжной полке "История Бурятии" в трех томах и "Секретная история бурят"
Цитировать
15.07.2018 23:45
Гость
Гость: и че каждый новый гулва будет теперь каждый раз новую теплицы ставить? нашли поляну бабосики пилить?алешка ничего нового придумать не смог?
Нахрена изобретать велосипед? Старыми проторенными тропами идёт!)
Цитировать
16.07.2018 00:01
Гость
Гость: а вы знаете, что бурнацики, кто не на границей, поголовно стучат в ГБ?
конечно же, все эти баламуты-панмонголизды - стукачишки-провокаторы, которые выманивают на себя простодушных молодых бурят, засирают им мозги, а потом сдают как экстремистов
Цитировать
16.07.2018 01:30
Гость
Цитировать
16.07.2018 02:05
Илья Фролов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
16.07.2018 05:45
Stefanie Salinas
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
Цитировать
16.07.2018 05:58
Гость
Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Цитировать
16.07.2018 07:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
васька обосанец опять со своими тунгусами , тупой ты,тупой , мало мало башкой своей думать не можешь
Видать Васек настоящую историю читает, надыбал в национальная библиотека США (The Library of Congress), а ты, ушлепок, пользуешься ново дельной "История Бурятии" в трех томах и "Секретная история бурят" вот и прет из тебя гамно.
это че ж тагда виходит васек Агент пиндосовский?
вот и вылезла суть васки обосанца
ну тады пуняно зачем он с таким тупым упорством втюхивает про 25 карл!!!! 25 тунгусов в центре бурят монгольского мира, продался с потрохами васька продался за 30 грошей пиндосовских ууу продажная б.... а с виду такой путриот ,одним словом обосанец
Цитировать
16.07.2018 10:08
Гость
Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
Цитировать
16.07.2018 10:37
Гость
Stefanie Salinas: Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
16.07.2018 10:40
Гость
Илья Фролов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
ильюха фopлов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
16.07.2018 11:16
Гость
Построенные стадионы к чемпионату в Нижнем Новгороде и Волгограде разрушились за несколько часов до окончания чемпионата. Такая же участь ждет остальные стадионы. Брусчатка уложенная немцами в Калининграде служит 80 лет и не собирается рушится.
Цитировать
16.07.2018 11:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
непонятно что кому донести хочешь... это наша земля , и ты здесь пришлый, вместе с ловцовыми и васильевыми и их потомками, если уж на то пошло...ты снова и снова поднимаешь этот вопрос, получи...тебе, видимо, заняться больше нечем... иди огород полей, больше пользы будет!
Цитировать
16.07.2018 12:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия юбилейных торжеств, посвященных 95-летию Баргузинского района и 370-летию села Баргузин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Позже глава осмотрел реализованные социальные, сельскохозяйственные проекты, проинспектировал строительство автодороги Курумкан - Новый Уоян. - 90 лет району, 370 лет Баргузину. 370 лет - это старше, чем Санкт-Петербург! Это историческое место с богатой культурой и богатой историей. В Бурятии все районы имеют свои особенности. Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток. К вам ссылали с одной стороны бунтарей, с другой - передовых представителей общества России своего времени: декабристов, даже тех, кто поднимал восстание на “Потемкине”, - отметил он.
чо скажете бурнацики? ваш глава благодарит казаков за захват ваших земель?
Малограмотный он, как и ты, Баргузинский не первый на территории РБ.
однако по истории колонизации Сибири, именно Баргузинск - основанный Иваном Галкиным в 1648 г., стал опорным форт-постом в стороне Даурской... его же казаки-первопроходцы (пионеры) поставили зимовье (давшее начало строительства Удинска-Верхнеудинска и в 1934 г. переименованного в Улан-Удэ, что в преводе означает Красный Вход) в 1649 г. и "призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью". затем русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева в 1665 г. зимовье было обнесено тыновым забором о чем они доложили в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения... про бурят здесь не упоминается, о них Ловцов и Васильев подробно напишут при основании Селенгинского острога в 1666 г.
непонятно что кому донести хочешь... это наша земля , и ты здесь пришлый, вместе с ловцовыми и васильевыми и их потомками, если уж на то пошло...ты снова и снова поднимаешь этот вопрос, получи...тебе, видимо, заняться больше нечем... иди огород полей, больше пользы будет!
на английской версии вики почитайте про бурят. считается они сами беглые с Енисея)))
Цитировать
16.07.2018 12:35
Гость
Гость: Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
эт чё же алеша а? васька то тупой богом обиженный а ты то куда?
Цитировать
16.07.2018 12:43
Гость
Гость:
Гость: Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
эт чё же алеша а? васька то тупой богом обиженный а ты то куда?
а ведь достаточно беглого взгляда на ваську тунгускина что бы понять человек невменяем и держатся от него подальше
Цитировать
16.07.2018 13:12
Гость
Гость:
Гость: Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
эт чё же алеша а? васька то тупой богом обиженный а ты то куда?
Именно благодаря Василию Алексей Самбуевич смог победить на прошлогодних выборах. Но как человек скромный, Василий лишь мельком написал о том, как привел Цыденова к победе и не требовал себе никаких наград и должности.
Цитировать
16.07.2018 13:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
эт чё же алеша а? васька то тупой богом обиженный а ты то куда?
Именно благодаря Василию Алексей Самбуевич смог победить на прошлогодних выборах. Но как человек скромный, Василий лишь мельком написал о том, как привел Цыденова к победе и не требовал себе никаких наград и должности.
васек ты ля чё ля скромный ты наш
Цитировать
16.07.2018 13:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
эт чё же алеша а? васька то тупой богом обиженный а ты то куда?
Именно благодаря Василию Алексей Самбуевич смог победить на прошлогодних выборах. Но как человек скромный, Василий лишь мельком написал о том, как привел Цыденова к победе и не требовал себе никаких наград и должности.
да ты чё, правда что ли?
Цитировать
16.07.2018 14:35
Гость
Ну надо же и в наше время есть простые парни способные подсобить, подставить свое мужественное плечо, но при этом не требовать вознаграждения. Респект тебе и уважуха ВАСЯ!!!!
Цитировать
16.07.2018 14:53
Гость
Гость: Построенные стадионы к чемпионату в Нижнем Новгороде и Волгограде разрушились за несколько часов до окончания чемпионата. Такая же участь ждет остальные стадионы. Брусчатка уложенная немцами в Калининграде служит 80 лет и не собирается рушится.
А руские не умели никогда делать качественно, у них всегда получается тяп-ляп. Все дело в низком интеллекте и в низкой этике этого народа.
Цитировать
16.07.2018 14:55
Гость
Илья Фролов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
ильюха алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Бандюки из гэбни расценки срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
16.07.2018 15:13
Гость
Гость:
Гость: Построенные стадионы к чемпионату в Нижнем Новгороде и Волгограде разрушились за несколько часов до окончания чемпионата. Такая же участь ждет остальные стадионы. Брусчатка уложенная немцами в Калининграде служит 80 лет и не собирается рушится.
А руские не умели никогда делать качественно, у них всегда получается тяп-ляп. Все дело в низком интеллекте и в низкой этике этого народа.
это произошло одновременно с падением в Азовское море "Крымского моста"? не иначе наши шаманы в бубны били, как это было с удалением от должности В. Навицина.
Цитировать
16.07.2018 16:50
Гость
Гость: Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Что пишут в сети ? договорняк. 1. Первый гол хорваты забили сами себе. 2. Второй гол французы забили с совершенно левого пенальти. 3. Во время третьего гола защитники хорватов тупо видморожувалися и ждали, пока французы будут бить - не выносили м "мяч. Дальше не смотрел......
Цитировать
16.07.2018 16:52
Гость
Гость:
Гость: Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Что пишут в сети ? договорняк. 1. Первый гол хорваты забили сами себе. 2. Второй гол французы забили с совершенно левого пенальти. 3. Во время третьего гола защитники хорватов тупо видморожувалися и ждали, пока французы будут бить - не выносили м "мяч. Дальше не смотрел......
Игру "сделал" судья. Смотрите внимательно, первый стандарт назначен за симуляции. Даже "интеровский" комментатор неосторожно сказал сначала чистую правду, что Не было контакта, лягушатник мастерски упал, а "судья" увидел нарушение. Самое интересное, что тот-же "судья" сначала НЕ увидел пенальти, но поменял мнение и тот-же комментатор сказал, что на этом-же чемпионате в Аналогичных ситуациях пенальти не назначались. Хорваты были лучше во всех элементах игры, сыграли первый тайм в "одну мошонку ", но ... каким-то чудом (чудо - Продажные арбитр) его проиграли. хорватов просто ломали, нагло, беззастенчиво и безнаказанно. Футбол умер.
Цитировать
16.07.2018 16:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Что пишут в сети ? договорняк. 1. Первый гол хорваты забили сами себе. 2. Второй гол французы забили с совершенно левого пенальти. 3. Во время третьего гола защитники хорватов тупо видморожувалися и ждали, пока французы будут бить - не выносили м "мяч. Дальше не смотрел......
Игру "сделал" судья. Смотрите внимательно, первый стандарт назначен за симуляции. Даже "интеровский" комментатор неосторожно сказал сначала чистую правду, что Не было контакта, лягушатник мастерски упал, а "судья" увидел нарушение. Самое интересное, что тот-же "судья" сначала НЕ увидел пенальти, но поменял мнение и тот-же комментатор сказал, что на этом-же чемпионате в Аналогичных ситуациях пенальти не назначались. Хорваты были лучше во всех элементах игры, сыграли первый тайм в "одну мошонку ", но ... каким-то чудом (чудо - Продажные арбитр) его проиграли. хорватов просто ломали, нагло, беззастенчиво и безнаказанно. Футбол умер.
Болел за Хорватию, но убедился, что футбол это уже не спорт, когда назначили первый штрафной у ворот хорватов, то даже не смотрел чем закончится так все понял и исключил просмотр.
Цитировать
16.07.2018 16:55
Гость
Начался ливень, над Путиным расскрыли сто зонтов . И всем так было по фиг на то, что под ливнем мокла жена Макрона и женщина - президент Хоратии .
Цитировать
16.07.2018 16:57
Гость
Цитировать
16.07.2018 17:13
Гость
мля, стока было флагов на трибунах и ни одного нашего... вон даже пуськи, на футбольном поле в поддержку хорватам, орали Слава Украине! Хероям слава!... а про наш регион ни гу-гу...
Цитировать
16.07.2018 17:55
Гость
Народ, от лица этого пидара, который замечен на ГРБ терминами "Свиностан, лапоть рИзанский, быдлокаторжане", вещает хохляцкий пропагандон. Не ведитесь, и не пишите друг другу оскорблений, на этнической почве. Они у себя пересрались все, и нас тут посрать между собой хотят. Поскольку у этих хохлотроллий ни хера не выходит, придумали новую фишку - провоцировать людей на национальные чувства. Забейте, этот гондон тут за бабки упражняется.
Цитировать
16.07.2018 17:56
Гость
Народ, от лица этого пидара, который замечен на ГРБ терминами "Свиностан, лапоть рИзанский, быдлокаторжане", вещает хохляцкий пропагандон. Не ведитесь, и не пишите друг другу оскорблений, на этнической почве. Они у себя пересрались все, и нас тут посрать между собой хотят. Поскольку у этих хохлотроллий ни хера не выходит, придумали новую фишку - провоцировать людей на национальные чувства. Забейте, этот гондон тут за бабки упражняется.
Цитировать
16.07.2018 19:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Что пишут в сети ? договорняк. 1. Первый гол хорваты забили сами себе. 2. Второй гол французы забили с совершенно левого пенальти. 3. Во время третьего гола защитники хорватов тупо видморожувалися и ждали, пока французы будут бить - не выносили м "мяч. Дальше не смотрел......
Игру "сделал" судья. Смотрите внимательно, первый стандарт назначен за симуляции. Даже "интеровский" комментатор неосторожно сказал сначала чистую правду, что Не было контакта, лягушатник мастерски упал, а "судья" увидел нарушение. Самое интересное, что тот-же "судья" сначала НЕ увидел пенальти, но поменял мнение и тот-же комментатор сказал, что на этом-же чемпионате в Аналогичных ситуациях пенальти не назначались. Хорваты были лучше во всех элементах игры, сыграли первый тайм в "одну мошонку ", но ... каким-то чудом (чудо - Продажные арбитр) его проиграли. хорватов просто ломали, нагло, беззастенчиво и безнаказанно. Футбол умер.
Болел за Хорватию, но убедился, что футбол это уже не спорт, когда назначили первый штрафной у ворот хорватов, то даже не смотрел чем закончится так все понял и исключил просмотр.
У французов лучшие игроки мира, деньги. Где уж этой нищете до их уровня. Морды у них бандитские, играют грубо, нарушают правила, пьют пиво между матчами и выкладывают в интернете с провокационными лозунгами. Жлобы. Где уж неумытым до цивилизации.
Цитировать
16.07.2018 19:38
Гость
Гость: мля, стока было флагов на трибунах и ни одного нашего... вон даже пуськи, на футбольном поле в поддержку хорватам, орали Слава Украине! Хероям слава!... а про наш регион ни гу-гу...
Наверное денег нет на билеты на этот ЧМ-18.
Цитировать
16.07.2018 19:56
Юра Васков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
16.07.2018 20:30
Гость
Юра Васков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрка Носков алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов перешел на спам? А чё случилось-то? Бандюки из гэбни расценки срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
16.07.2018 21:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Что пишут в сети ? договорняк. 1. Первый гол хорваты забили сами себе. 2. Второй гол французы забили с совершенно левого пенальти. 3. Во время третьего гола защитники хорватов тупо видморожувалися и ждали, пока французы будут бить - не выносили м "мяч. Дальше не смотрел......
Игру "сделал" судья. Смотрите внимательно, первый стандарт назначен за симуляции. Даже "интеровский" комментатор неосторожно сказал сначала чистую правду, что Не было контакта, лягушатник мастерски упал, а "судья" увидел нарушение. Самое интересное, что тот-же "судья" сначала НЕ увидел пенальти, но поменял мнение и тот-же комментатор сказал, что на этом-же чемпионате в Аналогичных ситуациях пенальти не назначались. Хорваты были лучше во всех элементах игры, сыграли первый тайм в "одну мошонку ", но ... каким-то чудом (чудо - Продажные арбитр) его проиграли. хорватов просто ломали, нагло, беззастенчиво и безнаказанно. Футбол умер.
Болел за Хорватию, но убедился, что футбол это уже не спорт, когда назначили первый штрафной у ворот хорватов, то даже не смотрел чем закончится так все понял и исключил просмотр.
У французов лучшие игроки мира, деньги. Где уж этой нищете до их уровня. Морды у них бандитские, играют грубо, нарушают правила, пьют пиво между матчами и выкладывают в интернете с провокационными лозунгами. Жлобы. Где уж неумытым до цивилизации.
Сам ты жлоб . А у французов ни одного игрока француза--все двухметровые негры с Африки под 120-150 кг . А они самые выносливые , они целыми днями по жаре +40-50 от носорогов по Африке бегают ...Никто кроме них так не умеет. Так , что не Франция победитель, а Африка .
Цитировать
16.07.2018 21:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Что пишут в сети ? договорняк. 1. Первый гол хорваты забили сами себе. 2. Второй гол французы забили с совершенно левого пенальти. 3. Во время третьего гола защитники хорватов тупо видморожувалися и ждали, пока французы будут бить - не выносили м "мяч. Дальше не смотрел......
Игру "сделал" судья. Смотрите внимательно, первый стандарт назначен за симуляции. Даже "интеровский" комментатор неосторожно сказал сначала чистую правду, что Не было контакта, лягушатник мастерски упал, а "судья" увидел нарушение. Самое интересное, что тот-же "судья" сначала НЕ увидел пенальти, но поменял мнение и тот-же комментатор сказал, что на этом-же чемпионате в Аналогичных ситуациях пенальти не назначались. Хорваты были лучше во всех элементах игры, сыграли первый тайм в "одну мошонку ", но ... каким-то чудом (чудо - Продажные арбитр) его проиграли. хорватов просто ломали, нагло, беззастенчиво и безнаказанно. Футбол умер.
Болел за Хорватию, но убедился, что футбол это уже не спорт, когда назначили первый штрафной у ворот хорватов, то даже не смотрел чем закончится так все понял и исключил просмотр.
У французов лучшие игроки мира, деньги. Где уж этой нищете до их уровня. Морды у них бандитские, играют грубо, нарушают правила, пьют пиво между матчами и выкладывают в интернете с провокационными лозунгами. Жлобы. Где уж неумытым до цивилизации.
Сам ты жлоб . А у французов ни одного игрока француза--все двухметровые негры с Африки под 120-150 кг . А они самые выносливые , они целыми днями по жаре +40-50 от носорогов по Африке бегают ...Никто кроме них так не умеет. Так , что не Франция победитель, а Африка .
Хотя если внимательно посмотреть игру , то становится понятно--договорняк . А настоящие чемпионы-хорваты , хоть и маленькие и пиво пьют .Но такая правда.
Цитировать
16.07.2018 22:29
Марина Мизенина
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://uull.su/tds/c7hq
Цитировать
17.07.2018 05:06
Витя Горноков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
17.07.2018 05:47
Brooklynn Fontana
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
Цитировать
17.07.2018 08:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Финал чемпионата по футболу. У французов все футболисты культурные люди, а у соперников внешность как у бандитов, играют грубо, нарушают правила. Поэтому судья назначил им пенальти и поделом. На внешность посмотришь и сразу же начинаешь болеть за французов. Вот что значит передовая страна, даже футболисты интеллигентные.
Что пишут в сети ? договорняк. 1. Первый гол хорваты забили сами себе. 2. Второй гол французы забили с совершенно левого пенальти. 3. Во время третьего гола защитники хорватов тупо видморожувалися и ждали, пока французы будут бить - не выносили м "мяч. Дальше не смотрел......
Игру "сделал" судья. Смотрите внимательно, первый стандарт назначен за симуляции. Даже "интеровский" комментатор неосторожно сказал сначала чистую правду, что Не было контакта, лягушатник мастерски упал, а "судья" увидел нарушение. Самое интересное, что тот-же "судья" сначала НЕ увидел пенальти, но поменял мнение и тот-же комментатор сказал, что на этом-же чемпионате в Аналогичных ситуациях пенальти не назначались. Хорваты были лучше во всех элементах игры, сыграли первый тайм в "одну мошонку ", но ... каким-то чудом (чудо - Продажные арбитр) его проиграли. хорватов просто ломали, нагло, беззастенчиво и безнаказанно. Футбол умер.
Болел за Хорватию, но убедился, что футбол это уже не спорт, когда назначили первый штрафной у ворот хорватов, то даже не смотрел чем закончится так все понял и исключил просмотр.
У французов лучшие игроки мира, деньги. Где уж этой нищете до их уровня. Морды у них бандитские, играют грубо, нарушают правила, пьют пиво между матчами и выкладывают в интернете с провокационными лозунгами. Жлобы. Где уж неумытым до цивилизации.
Сам ты жлоб . А у французов ни одного игрока француза--все двухметровые негры с Африки под 120-150 кг . А они самые выносливые , они целыми днями по жаре +40-50 от носорогов по Африке бегают ...Никто кроме них так не умеет. Так , что не Франция победитель, а Африка .
Жлоб он и в Африке жлоб. Жлобы считают, что если уж родился бегать от носорогов при жаре в плюс 50, то будешь чемпионом мира по футболу. Биография лучшего 19-летнего игрока Франции говорит о том, что его успех это огромный труд его и его родителей, оплата его учебы в элитной футбольной школе, отец его каждое утро возил за несколько десятков километров на учебу на протяжении многих лет. Огромный труд и огромные деньги, которые вложили родители в обучении сына. Думаю, что и другие чернокожие футболисты, которые играют в командах передовых стран прошли такой же путь. И все они являются гражданами страны, за которую бьются на чемпионатах мира.
Цитировать
17.07.2018 10:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
эт чё же алеша а? васька то тупой богом обиженный а ты то куда?
Именно благодаря Василию Алексей Самбуевич смог победить на прошлогодних выборах. Но как человек скромный, Василий лишь мельком написал о том, как привел Цыденова к победе и не требовал себе никаких наград и должности.
Гость:
Гость:
Гость: Дык, прав оказался Алексей Цыденов. Молодца Васек, поддержал главу историческими выкладками. Шовики пусть пеперича посыпают свои бестолковки пеплом из с женой выше описанной литературы... МОЛОДЦА!!!!...
эт чё же алеша а? васька то тупой богом обиженный а ты то куда?
а ведь достаточно беглого взгляда на ваську тунгускина что бы понять человек невменяем и держатся от него подальше
Цитировать
17.07.2018 10:52
Гость
все бурнацики - стукачи, все на контакте
Цитировать
17.07.2018 11:41
Гость
Brooklynn Fontana: Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из ЧК расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
18.07.2018 09:24
Гость
Гость: все бурнацики - стукачи, все на контакте
лапоть ризанский, иди тяпни боярки на посошок, падай в телегу и кати на закат в родной Свиностан.
Цитировать
18.07.2018 09:41
Гость
Гость: Ну надо же и в наше время есть простые парни способные подсобить, подставить свое мужественное плечо, но при этом не требовать вознаграждения. Респект тебе и уважуха ВАСЯ!!!!
Вася ты больной на всю голову, о себе в третьем лице писать,мудак ты обосаный
Цитировать
19.07.2018 15:15
Гость
Витя Горноков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
витюха-пися-в-ухе алё серега opлов, ты чё стукачёв гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Бандиты в погонах из фcб расценки срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
19.07.2018 18:25
Гость
булатик "тарнуев" бари-хан - козёл вонючий
Цитировать
19.07.2018 20:52
Гость
Гость:
Гость: Может поддержать Пака? Где результаты есть.
вот-вот
вместо того чтобы Пака поддерживать будут миллиарды пилить. Вот и все.
Цитировать
26.07.2018 16:54
ГостьЦитировать