↑ Наверх

"Угрозы наводнения нет, повода для паники тоже"

  • 20 Июля 2018 г. в 14:04
  • 31 комментарий
  • 4601 просмотр
Из-за штормового предупреждения в  Улан-Удэ введен режим повышенной готовности



В связи с объявленным в эти выходные штормовым предупреждением и повышением уровня воды в реках решением городской комиссии по ЧС с 20 июля до 23 июля на территории Улан-Удэ введен повышенной готовности

При этом в в управлении по ЧС администрации Улан-Удэ подчеркнули, что угрозы наводнения нет, равно как и повода для паники.

Согласно введенному режиму повышенной готовности все службы города должны проверить и усилить работу диспетчерского и инженерного состава. Подготовлен запас горного камня, щебня, песка для засыпки возможных промоин. Трижды в сутки проводится мониторинг уровня воды в реках Уда и Селенга.

Районные Администрации во избежание несчастных случаев должны в очередной раз напомнить жителям ДНТ, СНТ, частного сектора, расположенных в зоне возможного подтопления о правилах поведения в случае выхода воды на пойму, о необходимости страхования имущества.

По данным на утро 20 июля уровень воды в реке Селенга составляет 60 см. от нулевой географической отметки, рост за несколько дней составил 8 см. Выход на пойму (из берегов) происходит при отметке 230 см.

Уровень воды в реке Уда составляет 129 см., при выходе на пойму 230 см.

- На уровень воды в реке Селенге влияет ситуация с осадками в Монголии, в Забайкальском крае на реках Хилок и Чикой. Долгосрочных прогнозов синоптики не дают, точный прогноз мы имеем на трое суток. Этого времени при необходимости достаточно для принятия мер и оповещения населения, - сообщил Валерий Вильдавский, начальник Управления по ЧС.


Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 35 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
20.07.2018 15:28
Гость
А чё толку, пенсии то всё одно повысят..
Цитировать
20.07.2018 15:47
Гость
Чтобы не было потопа, нужно всем нам усердно молиться, православным Богу, мусульманам Аллаху, а буддистам - Будде.
Цитировать
20.07.2018 17:37
Гость
Духи хранят пока Бурятию. А вот в Чите духи мстят за то, что колонизаторы захватили бурятскую территорию и эксплуатируют ее без стыда и раскаяния.
Цитировать
20.07.2018 18:10
Гость
волнуемся, как пройдет голос кочевника в режиме повышенной готовности
Цитировать
20.07.2018 18:56
Гость
Собираются на здании нарисовать портрет убитого Власко. А кто нарисует на здании портрет умершего от избиений журналиста Хамаганова? Художники, откликнитесь! Хамаганов, болевший за бурятский народ, достоин не толькопортрета, но, может, чего-то большего. Памятика?
Цитировать
20.07.2018 19:29
Гость
Гость: Духи хранят пока Бурятию. А вот в Чите духи мстят за то, что колонизаторы захватили бурятскую территорию и эксплуатируют ее без стыда и раскаяния.
Ты че куришь..?? Хотя, если ты о тех, кто именует себя "местным".. Опять же местные, это казаки. А кочевники хз. Пускай у Монголию уебуют, да?
Цитировать
20.07.2018 19:36
Гость
Бурятский народ должен увековечить память борца за права коренного народа байкальского региона, журналиста Евгения Хамаганова. А также не создать ли что-то наподобие стены плача по поводу убитых земляков русскими националистами?
Цитировать
20.07.2018 19:44
Гость
Так же как и Гитлера никто не убивал --я скидывала вам ссылки на доки разведRи цру- CIA - где он жил, когда умер и где похоронен + фото послевоенные 50-60 е года его .
Цитировать
20.07.2018 19:44
Гость
Под портретом Власко надо написать: Будущее выбирай САМ!
Цитировать
20.07.2018 19:48
Гость
А что касается наводнений - 9 дней еще будут идти дожди, начиная с четверга... Ну канешна не все дни напролет, но... посмотрим...
Цитировать
20.07.2018 20:06
Гость
Гость: Собираются на здании нарисовать портрет убитого Власко. А кто нарисует на здании портрет умершего от избиений журналиста Хамаганова? Художники, откликнитесь! Хамаганов, болевший за бурятский народ, достоин не толькопортрета, но, может, чего-то большего. Памятика?
Гость: Бурятский народ должен увековечить память борца за права коренного народа байкальского региона, журналиста Евгения Хамаганова. А также не создать ли что-то наподобие стены плача по поводу убитых земляков русскими националистами?
А также убитых во время покорения Сибири и сталинских репрессий по ложному обвинению внационализме
Цитировать
20.07.2018 20:11
Гость
Гость:
Гость: Собираются на здании нарисовать портрет убитого Власко. А кто нарисует на здании портрет умершего от избиений журналиста Хамаганова? Художники, откликнитесь! Хамаганов, болевший за бурятский народ, достоин не толькопортрета, но, может, чего-то большего. Памятика?
Гость: Бурятский народ должен увековечить память борца за права коренного народа байкальского региона, журналиста Евгения Хамаганова. А также не создать ли что-то наподобие стены плача по поводу убитых земляков русскими националистами?
А также убитых во время покорения Сибири и сталинских репрессий по ложному обвинению внационализме
Всех нужно , но чуть в другое время , сейчас то невозможно .
Цитировать
20.07.2018 22:50
Гость
Гость: Собираются на здании нарисовать портрет убитого Власко. А кто нарисует на здании портрет умершего от избиений журналиста Хамаганова? Художники, откликнитесь! Хамаганов, болевший за бурятский народ, достоин не толькопортрета, но, может, чего-то большего. Памятика?
+100500 Правильно. Нужен и портрет, и памятник журналисту Хамаганову патриоту нашего народа.
Цитировать
20.07.2018 23:10
Гость
Гость: Под портретом Власко надо написать: Будущее выбирай САМ!
Под портретом Власко надо написать: Не пейте водку на Байкале.
Цитировать
20.07.2018 23:13
Гость
Гость:
Гость: Духи хранят пока Бурятию. А вот в Чите духи мстят за то, что колонизаторы захватили бурятскую территорию и эксплуатируют ее без стыда и раскаяния.
Ты че куришь..?? Хотя, если ты о тех, кто именует себя "местным".. Опять же местные, это казаки. А кочевники хз. Пускай у Монголию уебуют, да?
Лапоть ризанский, это ты вали домой в родной Свиностан. Телега с бояркой уже подана.
Цитировать
20.07.2018 23:56
Гость
Гость:
Гость: Собираются на здании нарисовать портрет убитого Власко. А кто нарисует на здании портрет умершего от избиений журналиста Хамаганова? Художники, откликнитесь! Хамаганов, болевший за бурятский народ, достоин не толькопортрета, но, может, чего-то большего. Памятика?
+100500 Правильно. Нужен и портрет, и памятник журналисту Хамаганову патриоту нашего народа.
А лучше косметический лосьон его имени выпустить
Цитировать
21.07.2018 09:22
Гость
Гость: волнуемся, как пройдет голос кочевника в режиме повышенной готовности
а пох@й, пройдет незаметно для мировых СМИ, как и прошлые
Цитировать
21.07.2018 09:29
Гость
Гость:
Гость: Под портретом Власко надо написать: Будущее выбирай САМ!
Под портретом Власко надо написать: Не пейте водку на Байкале.
а еще "помните кем был убит посол боярин Заболотский, в честь которого воздвигнут Посольский монастырь на берегу озера Байкал, следовавший к Цисан-хану"
Цитировать
21.07.2018 11:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Духи хранят пока Бурятию. А вот в Чите духи мстят за то, что колонизаторы захватили бурятскую территорию и эксплуатируют ее без стыда и раскаяния.
Ты че куришь..?? Хотя, если ты о тех, кто именует себя "местным".. Опять же местные, это казаки. А кочевники хз. Пускай у Монголию уебуют, да?
Лапоть ризанский, это ты вали домой в родной Свиностан. Телега с бояркой уже подана.
Правду говорят, доблесть карлика — высоко плюнуть. Комменты местных этнических шовиков (шавки) — просто удивительная демонстрация этого тезиса.
Цитировать
21.07.2018 12:14
Гость
Гость: Духи хранят пока Бурятию. А вот в Чите духи мстят за то, что колонизаторы захватили бурятскую территорию и эксплуатируют ее без стыда и раскаяния.
учи историю, нелюдь. буряты сами на поклон пришли.
Цитировать
21.07.2018 12:16
Гость
Гость:
Гость: Собираются на здании нарисовать портрет убитого Власко. А кто нарисует на здании портрет умершего от избиений журналиста Хамаганова? Художники, откликнитесь! Хамаганов, болевший за бурятский народ, достоин не толькопортрета, но, может, чего-то большего. Памятика?
+100500 Правильно. Нужен и портрет, и памятник журналисту Хамаганову патриоту нашего народа.
умер он потому что бухал без меры, как обычный бурят
Цитировать
21.07.2018 12:28
Гость
Гость:
Гость: Духи хранят пока Бурятию. А вот в Чите духи мстят за то, что колонизаторы захватили бурятскую территорию и эксплуатируют ее без стыда и раскаяния.
учи историю, нелюдь. буряты сами на поклон пришли.
а куды же было им податься-то? маньчжуро-китайцы - грабят и убивают, монгольские харацирики - - грабят и убивают, а русские казаки пообещали защиту. и что характерно, выполнили обещанное - защитили.
Цитировать
21.07.2018 14:43
Гость
чем о церковниках, что в Усрине пАнтрет Хитлера вместо иконы Спасса в алтаре разместили, ты бы лучше об одной из самых трагичных фигур в бурятской истории Уржине Гармаеве какую-либо хреновину, как про шушкевича или бандеру, нацарапал(а).
Цитировать
21.07.2018 15:17
Гость
Мля, какая досада, в канун Дня военно-морского флота, и: "Угрозы наводнения нет, повода для паники тоже". Такое не уважение к Нептуну явно будет им расценено как оскорбление.
Цитировать
21.07.2018 16:19
Гость
Гость: чем о церковниках, что в Усрине пАнтрет Хитлера вместо иконы Спасса в алтаре разместили, ты бы лучше об одной из самых трагичных фигур в бурятской истории Уржине Гармаеве какую-либо хреновину, как про шушкевича или бандеру, нацарапал(а).
По такому посту со 100%-ой уверенностью можно утверждать, что у автора показатель IQ на уровне табуретки. Вот ещё о таких как ты:"Плохо знал свой родной язык: в слове "ёж" мог сделать 4 ошибки, а почему нет? "Йошь". Лисапед, калидор, кетчук, резетка, цалафан, палехче, ваще ФСЕ НА БАРЬБУ С БИСГРАМАТНОСТЬЮ!"
Цитировать
21.07.2018 16:24
Гость
Уж не они ли в Ацагатах ноне гарцевать будут на "Единении"? Ась?
Цитировать
21.07.2018 17:57
Гость
Почему казаки не любят русских? Потому что их как маргиналов московия выкинула на задворки?В первом сражении на территории московии на реке Калке Чингисхана с русскими бродники-предки казаков - выступили на стороне монголов. В ВОВ многие из казаков сотрудничали с немецкими оккупантами. И в Москве в 2018 г. расправлялись с митингующими. Да еще и с георгиевскими ленточками. Как ихтамнеты на Донбассе.Из-за этого ленточки теперь считаются неприличным аттрибутом и называются"колорадами2?
Цитировать
21.07.2018 19:41
Гость
Козаки тока крещенные, а астальные ряженные!) (с) подполковник КГБ метрополит московский и вся русни
Цитировать