↑ Наверх

Неожиданно, но факт

  • 23 Июля 2018 г. в 07:49
  • 49 комментариев
  • 2170 просмотров
Бурятия попала в десятку самых популярных среди иностранных туристов регионов России



Картографический сервис MAPS.ME. представил рейтинг российских регионов, пользующихся наибольшей популярностью у иностранных туристов

За основу рейтинга взяли число иностранцев, загружавших карты регионов России в сервисе в период с 1 марта по 31 мая.

Уже весной путешественники начали интересоваться городами, в которых было запланировано проведение матчей чемпионата мира по футболу, в итоге в топ-20 попали семь из этих регионов.

Возглавляет рейтинг Московская, Ленинградская, и Иркусткая области. Последняя попала в топ-3 благодаря своей транспортной доступности и развитому сервису - именно поэтому Приангарье, а не Бурятия для многих иностранцев становится "воротами" Байкала. 

Однако Бурятия все же попала в топ-10 регионов (5 место) благодаря своей уникальной, разнообразной культуре и самобытности. В Десятку попали также Красноярский край, Адыгея и Приморье.

Интересно, что замыкает первую десятку курортный Краснодарский край.

Топ-20 российских регионов по популярности среди иностранных туристов по версии MAPS.ME:

1. Москва и Московская область

2. Санкт-Петербург и Ленинградская область

3. Иркутская область

4. Калининградская область

5. Республика Бурятия

6. Красноярский край

7. Республика Адыгея

8. Приморский край

9. Республика Татарстан

10. Краснодарский край

11. Смоленская область

12. Владимирская область

13. Нижегородская область

14. Тверская область

15. Ростовская область

16. Республика Башкортостан

17. Псковская область

18. Челябинская область

19. Новосибирская область

20. Новгородская область


Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 23 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 21 комментарий
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
23.07.2018 08:20
Гость
Алтая нет
Цитировать
23.07.2018 09:22
Гость
Интуристы едут за экстремальными ощущениями, поиграть, так сказать, в "русскую рулетку" - ограбят или не ограбят, убьют или не убьют...
Цитировать
23.07.2018 09:55
Гость
Что за ерунда. По мнению советника Главы региона А.Бадмаева. Бурятия и её столица "остаются лишь транзитной точкой на карте путешествий, в котором смотреть нечего и идти некуда»???
Цитировать
23.07.2018 10:01
Гость
А почему тогда их сюда приезжает всего 30000 человек, из которых 15000 - монголы, 10000 китайцы, ну и остальные?
Цитировать
23.07.2018 11:06
Местная жительница
Так это рейтинг так, сколько раз загружали карту. Так что ничего нового.
Цитировать
23.07.2018 11:25
Гость
Все взахлеб пишут о Голосе кочевника. А сколько реально там было народу? Почем был билет?
Цитировать
23.07.2018 12:12
Гость
Сколько туристов вернулись домой живыми?
Цитировать
23.07.2018 13:02
Гость
[quo
Гость: Интуристы едут за экстремальными ощущениями, поиграть, так сказать, в "русскую рулетку" - ограбят или не ограбят, убьют или не убьют...
еще на машкины буузы
Цитировать
23.07.2018 13:27
Местная жительница
Гость: Все взахлеб пишут о Голосе кочевника. А сколько реально там было народу? Почем был билет?
Судя по фото на ИП, вообще мало! Столько денег и впустую! И все, чтоб удовлетворить интересы одной дамочки?
Цитировать
23.07.2018 13:37
Гость
Самое интересное - одни буряты поют славу этой дамочке с алыми губами начиная с министра культуры
Цитировать
23.07.2018 13:42
Гость
Гость: Самое интересное - одни буряты поют славу этой дамочке с алыми губами начиная с министра культуры
а они всем поют славу, хлебом не корми - дай попеть и поплясать
Цитировать
23.07.2018 13:43
Гость
Гость: Самое интересное - одни буряты поют славу этой дамочке с алыми губами начиная с министра культуры
что интересно одни скинхеды всегда недовольны Бурятией.
Цитировать
23.07.2018 13:45
Гость
молодец Уланова!с каждым годом все круче Голос кочевника! бурятосам очень нравится,одни скинхеды с мордами недовольными сидят
Цитировать
23.07.2018 13:47
Гость
Местная жительница:
Гость: Все взахлеб пишут о Голосе кочевника. А сколько реально там было народу? Почем был билет?
Судя по фото на ИП, вообще мало! Столько денег и впустую! И все, чтоб удовлетворить интересы одной дамочки?
ты дубина рязанская там был ?
Цитировать
23.07.2018 13:50
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Все взахлеб пишут о Голосе кочевника. А сколько реально там было народу? Почем был билет?
Судя по фото на ИП, вообще мало! Столько денег и впустую! И все, чтоб удовлетворить интересы одной дамочки?
ты дубина рязанская там был ?
это скинхед тарарайкин всегда с мордой недовольной ходит,как будто гавна обьелся,никогда не улыбнется, реально маньяк.
Цитировать
23.07.2018 14:00
Местная жительница
И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
Цитировать
23.07.2018 14:16
Гость
Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
Цитировать
23.07.2018 14:29
Гость
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
Цитировать
23.07.2018 14:32
Гость
Вот что возмущает народные массы.
Фекальный массы , народные массы и прочие массы , это лишь массы. Историю творят личности , а массы это инструмент для личностей. Поэтому , будьте личностями , а не брызгами от массы и тогда жизнь в стране куда как лучше будет.. Жизнь которую создадут личности ..
Цитировать
23.07.2018 15:44
Местная жительница
Гость:
Вот что возмущает народные массы.
Фекальный массы , народные массы и прочие массы , это лишь массы. Историю творят личности , а массы это инструмент для личностей. Поэтому , будьте личностями , а не брызгами от массы и тогда жизнь в стране куда как лучше будет.. Жизнь которую создадут личности ..
Судимые личности......творят историю Бурятии! Вот и весь сказ!
Цитировать
23.07.2018 15:52
Гость
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
бурятосы не возмущаются,возмущаются мудаки типа тарарайкина
Цитировать
23.07.2018 16:01
Гость
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
Цитировать
23.07.2018 16:06
Гость
В то время как жители республики из карманов которых идут эти деньги на развлечение городских бездельников в малочисленном количестве даже не подозревают о существовании фестиваля Голос кочевника
Цитировать
23.07.2018 16:09
Гость
Я надеюсь скоро туристов здесь не будет. Цыденову следует поработать в этом направлении. Лучше вообще запретить въезд иностранцам, даже из Монголии и стран СНГ. От них здесь только беды.
Цитировать
23.07.2018 16:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
Цитировать
23.07.2018 16:18
Гость
Гость: Я надеюсь скоро туристов здесь не будет. Цыденову следует поработать в этом направлении. Лучше вообще запретить въезд иностранцам, даже из Монголии и стран СНГ. От них здесь только беды.
хер вам, братья монголы всегда будут приезжать на байкал
Цитировать
23.07.2018 16:44
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
Ну вот не надо так подхалимничать начальству? Я точно не поддерживаю эту вашу Уланову! И где деньги?
Цитировать
23.07.2018 16:52
Местная жительница
Опять убухали столько денег на этот Голос кочевников, ради чего? Бутусова что ли послушать? Еще бы Кабзона притянули сюда? Молодежь поди будет в полном ауте. ....Сколько раз повторять, лучше один и грандиозный праздник, чем с десяток и ни о чем. Не те времена начались, чтоб тратить деньги в пустую и по каждому поводу и без повода. Скоро в школу, а вопрос с детским питанием так и не решен? Дети должны питаться в школах бесплатно и все!......а то даже тут началось какое-то социальное неравенство, одни кушают, вторые недоедают, третьи голодными глазами смотрят на остальных! Зато випованные жрут и никак не нажрутся!
Цитировать
23.07.2018 17:01
Гость
Гость: коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте,,
1 млн жителей и 10 тыс приехало. действительно грандиозно. целый один прОцент. на демонстрациях 7 ноября больше бывает
Цитировать
23.07.2018 17:05
Гость
Гость:
Гость: коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте,,
1 млн жителей и 10 тыс приехало. действительно грандиозно. целый один прОцент. на демонстрациях 7 ноября больше бывает
вася, 10 тысяч зрителей на фестивале,это очень хорошо, ну для тебя педрилы конечно все плохо
Цитировать
23.07.2018 17:07
Гость
Местная жительница: Опять убухали столько денег на этот Голос кочевников, ради чего? Бутусова что ли послушать? Еще бы Кабзона притянули сюда? Молодежь поди будет в полном ауте. ....Сколько раз повторять, лучше один и грандиозный праздник, чем с десяток и ни о чем. Не те времена начались, чтоб тратить деньги в пустую и по каждому поводу и без повода. Скоро в школу, а вопрос с детским питанием так и не решен? Дети должны питаться в школах бесплатно и все!......а то даже тут началось какое-то социальное неравенство, одни кушают, вторые недоедают, третьи голодными глазами смотрят на остальных! Зато випованные жрут и никак не нажрутся!
обеспечивайте своих детей! зачем вы тогда нужны как родители ?или привыкли все перекладывать на других!
Цитировать
23.07.2018 17:09
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
Ну вот не надо так подхалимничать начальству? Я точно не поддерживаю эту вашу Уланову! И где деньги?
да она наша, она умница как организатор, а вы ничтожные завистники,никчемные.
Цитировать
23.07.2018 17:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
а про тунгусов (эвенков) почему никто никогда не вспоминает? ведь даже улановка, которая вроде бы столица, находится но породных землях тунгусов… из архивных документов хранящихся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН доподлинно известно, что казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью".
Цитировать
23.07.2018 17:45
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
Ну вот не надо так подхалимничать начальству? Я точно не поддерживаю эту вашу Уланову! И где деньги?
да она наша, она умница как организатор, а вы ничтожные завистники,никчемные.
Чему завидовать конкретно? то что судили не так давно?......чё та вообще никак не завидно, совершенно не хочется оказаться на ее месте и так опозориться перед людьми на старость лет.
Цитировать
23.07.2018 18:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
а про тунгусов (эвенков) почему никто никогда не вспоминает? ведь даже улановка, которая вроде бы столица, находится но породных землях тунгусов… из архивных документов хранящихся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН доподлинно известно, что казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью".
ну это старая песня плотникова,который еще заявил, якобы тункинская долина это земля тунгусов,что туда пришли казаки а уже потом пришли буряты, тункинские буряты еще не знают об этих сказках плотникова.
Цитировать
23.07.2018 18:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
а про тунгусов (эвенков) почему никто никогда не вспоминает? ведь даже улановка, которая вроде бы столица, находится но породных землях тунгусов… из архивных документов хранящихся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН доподлинно известно, что казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью".
ну это старая песня плотникова,который еще заявил, якобы тункинская долина это земля тунгусов,что туда пришли казаки а уже потом пришли буряты, тункинские буряты еще не знают об этих сказках плотникова.
долина реки Селенга и ее притоков это исконно меркитская земля.
Цитировать
23.07.2018 18:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
а про тунгусов (эвенков) почему никто никогда не вспоминает? ведь даже улановка, которая вроде бы столица, находится но породных землях тунгусов… из архивных документов хранящихся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН доподлинно известно, что казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью".
ну это старая песня плотникова,который еще заявил, якобы тункинская долина это земля тунгусов,что туда пришли казаки а уже потом пришли буряты, тункинские буряты еще не знают об этих сказках плотникова.
долина реки Селенга и ее притоков это исконно меркитская земля.
земля тунгусов хамниган это хоринский район,еравна,баунт,курумкан,чита,
Цитировать
23.07.2018 18:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
а про тунгусов (эвенков) почему никто никогда не вспоминает? ведь даже улановка, которая вроде бы столица, находится но породных землях тунгусов… из архивных документов хранящихся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН доподлинно известно, что казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью".
ну это старая песня плотникова,который еще заявил, якобы тункинская долина это земля тунгусов,что туда пришли казаки а уже потом пришли буряты, тункинские буряты еще не знают об этих сказках плотникова.
долина реки Селенга и ее притоков это исконно меркитская земля.
земля тунгусов хамниган это хоринский район,еравна,баунт,курумкан,чита,
там все топонимы и гидронимы тунгуские.
Цитировать
23.07.2018 18:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
а про тунгусов (эвенков) почему никто никогда не вспоминает? ведь даже улановка, которая вроде бы столица, находится но породных землях тунгусов… из архивных документов хранящихся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН доподлинно известно, что казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью".
ну это старая песня плотникова,который еще заявил, якобы тункинская долина это земля тунгусов,что туда пришли казаки а уже потом пришли буряты, тункинские буряты еще не знают об этих сказках плотникова.
долина реки Селенга и ее притоков это исконно меркитская земля.
земля тунгусов хамниган это хоринский район,еравна,баунт,курумкан,чита,
тунгусы поначалу платили дань казакам,всего 25 человек,видимо спускались по уде, а монголы-меркиты хер платили,
Цитировать
23.07.2018 18:18
Гость
запретить надо туристам приезжать! Они в хурале воруют, леса жгу, дроны разбивают и моему соседу в штаны насрали!
Цитировать
23.07.2018 18:19
Гость
Гость: запретить надо туристам приезжать! Они в хурале воруют, леса жгу, дроны разбивают и моему соседу в штаны насрали!
Мне тоже насрали с утра в штаны туисты! Внатуре запретить11
Цитировать
23.07.2018 18:22
Гость
О чём невнятно мычал Бутусов за 2 млн. из нашего кармана, непонятно. А за сколько копеек зажигали под дождём действительно мощная монгольская группа и бедная хакаска Катя Килижекова перед 10-ю промокшими слушателями в дождевиках?
Цитировать
23.07.2018 18:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если бы Уланова проводила этот фестиваль на частные деньги, вопросов не возникло бы. Но нас налогоплательщиков не спросили и из наших карманов то есть за счет бюджета проводится фестиваль "Голос кочевника". Вот что возмущает народные массы.
и при этом там нет ни одного кочевника
эНто тоска по прошлому... истинных кочевников практически не осталось, даже племя зулусов сегодня ведет оседлый образ жизни, показывая интуристам, за хорошие денЮжки, свою прошлую культуру... в 03 регионе же за счет налогоплательщика ужО который год пытаются раскрутить туристический бренд BURYATYA, но пока все как-то мимо кассы... местные меценаты вряд ли будут спонсировать заранее убыточный проект, на котором даже ИМЯ себе не сделать... ну и народ, в том числе и аборигены, проголосовали ногами за фестиваль "Голос кочевника" - не желая компенсировать выброшенные "деньги на ветер"... одна надежа, что в следующий раз - НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ И ТЕ КТО ПРОКАНАЕТ МИМО БУДЕТ КУСАТЬ СВОИ ЛОКТИ...
аборигены как ты говоришь,есть коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте, упех очевиден, его не видят только всегда недовольные типки типа тараруева,
а про тунгусов (эвенков) почему никто никогда не вспоминает? ведь даже улановка, которая вроде бы столица, находится но породных землях тунгусов… из архивных документов хранящихся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН доподлинно известно, что казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью".
ну это старая песня плотникова,который еще заявил, якобы тункинская долина это земля тунгусов,что туда пришли казаки а уже потом пришли буряты, тункинские буряты еще не знают об этих сказках плотникова.
долина реки Селенга и ее притоков это исконно меркитская земля.
земля тунгусов хамниган это хоринский район,еравна,баунт,курумкан,чита,
Так в чем же дело? Надо ехать в Санкт-Петербургский филиал архива РАН и все переписать. Свидомые патрiоти нэзалэжної України - уже так и сробили.
Цитировать
23.07.2018 18:28
Гость
Гость: О чём невнятно мычал Бутусов за 2 млн. из нашего кармана, непонятно. А за сколько копеек зажигали под дождём действительно мощная монгольская группа и бедная хакаска Катя Килижекова перед 10-ю промокшими слушателями в дождевиках?
Русская пословица гласит: "Поздно пить боржоми, если почки отвалились"
Цитировать
23.07.2018 23:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: коренное бурятское население Республики Бурятия,и они искренне поддерживают Уланову в ее грандиозном проекте,,
1 млн жителей и 10 тыс приехало. действительно грандиозно. целый один прОцент. на демонстрациях 7 ноября больше бывает
вася, 10 тысяч зрителей на фестивале,это очень хорошо, ну для тебя педрилы конечно все плохо
так пишут что 10 человк стояло
Цитировать
24.07.2018 00:36
Гость
Эти 10 человек были работники филармонии
Цитировать
24.07.2018 08:01
Гость
Гость: Эти 10 человек были работники филармонии
ахаха)))
Цитировать
24.07.2018 09:39
Гость
Почему одни буряты как Дора Хамаганова, Ирина Доржиева, Соелма Дагаева, Баир Ширапов, Александр Гармаев, Тимур Цыбиков, архитектор Хунхенов и другие превозносят Уланову и возвышают её до небес? В то же время эколог Евгений Кислов отмечает что деньги в ацагатской степи пилятся в тишине. Неужели это так?
Цитировать
24.07.2018 09:47
Гость
Где отчет от фестиваля? Сколько бюджетных денег в него вбухано? Мы ждем ответа уважаемая министр культуры. Еще 1 вопрос. Если в него вливаются государственные деньги почему вход на фестиваль стоил так дорого 1500 рублей?
Цитировать