↑ Наверх

Министр туризма РБ: "Такие мини-дни Бурятии"

  • 24 Июля 2018 г. в 18:46
  • 86 комментариев
  • 3488 просмотров
Республика представит свою национальную кухню и культуру на выставках в Греции и Японии




Власти Республики Бурятия в рамках завершившейся "Недели туризма на Великом шелковом пути" заключили соглашение с Международным эногастрономическим центром по развитию гастрономического туризма - в конце года кухня и культура республики будет представлена в Греции и Японии, сообщила в понедельник министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова

- Мы заключили соглашение с Международным эногастрономическим центром, который занимается развитием территорий через представление национальной региональной кухни, через гастрономический туризм. В этом году мы будем участвовать в Российской гастрономической неделе - в октябре в Греции и в ноябре в Японии, - сказала она.

По словам Бадмацыреновой, гости фестиваля из Греции заинтересовались культурой старообрядцев. 

- Мы повезем не только шефов, но и творческие коллективы,... будут выставки национальных сувениров - такие мини-дни Бурятии, - добавила министр.

"Неделя туризма на Великом шелковом пути" проходила в Бурятии с 17 по 22 июля. Она была организована правительством республики совместно с Министерством культуры РФ и UNWTO - Всемирной туристской организацией при ООН.


Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 24 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 24 комментария
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
24.07.2018 10:06
Гость
сейчас шовики рязанские *****м плеваться будут
Цитировать
24.07.2018 10:14
Гость
Где отчет от фестиваля гОЛОС КОЧЕВНИКА? Сколько бюджетных денег в него вложено Мы ждем ответа,уважаемая министр культуры. Еще 1 вопрос. Если в него вливаются государственные деньги почему вход на фестиваль стоил так дорого 1500 рублей?
Цитировать
24.07.2018 10:23
Гость
есть и плясать
Цитировать
24.07.2018 10:44
Гость
Гость: сейчас шовики рязанские *****м плеваться будут
Зачем? Греки всё сказали
Цитировать
24.07.2018 11:05
Гость
Пельменщица на заляву в грецию и японию поедет с кучей приспособленцев из числа родни и кентов. Привезет оттуда кучу ненужных соглашений о намерениях о сотрудничестве
Цитировать
24.07.2018 11:06
Гость
У семейских кака така культура? Боярки тяпнуть и украсть?
Цитировать
24.07.2018 11:14
Гость
Сложная работа - жрать буузы и плясать ехор
Цитировать
24.07.2018 11:22
Гость
пусть напишет сколько мильонов бюджетных народных денег уйдут на эти вояжи-шоптуры бурятских чинуш?
Цитировать
24.07.2018 11:26
Гость
Вроде" государственные деятели" так сказать, должности не ниже министра ,главы, зампреды всякие, через выборы,конкурсы всякие проходят, а какими-то мини делами, мини днями, мини хренью всякой занимаются, где государственное мышление ,где широта, глубина, где мозги наконец, ладно Цыденова назначил президент, он понятно звезд с неба не хватает сам не понял как главой стал, ну министр культуры по конкурсу прошла, а мозгов только на позы хватает что ли? Если она самая умная с государственным мышлением, то остальные конкурсанты что из себя предстовляют? Это не кадровый голод в органах власти даже, это коллапс какой-то. Помню на выборах 2013 года кандидат от пжв на главу района Ширапдоржиев и его кент зампред Жамбалов Б.В. ездили по деревням и реально предлагали жителям заниматься дикоросами, сейчас Жамбалов в хурал идет он жителям наверное предложит травку наравне с коровами щипать. На большее то мозгов не хватает у них что ли. Если я не знаю как рулить страной, республикой, министерством, районом и т.д. так я туда и не лезу я понимаю что есть люди и поумнее и покреативнее которые раз идут на должности то понимают меру ответственности то количество работы которое им придется выполнять, тем более женщине у которой всегда две работы, мне знакомый руководитель администрации одного района Забайкальского края показал две стопки бумаг на столе одна 40 см высотой другая 20см и сказал большую стопку бумаги нужно просто подписать а меньшую прочитать понять и принять решение и написать кому куда и что делать это же кошмар полный. Он от такой работы сопъется скоро после работы сил хватает только выпить и отключится т.к. на следующий кошмар опять продолжится.
Цитировать
24.07.2018 11:33
Гость
Был свидетелем как этот бывший глава Хоринского района баир жамбалов на глазах у людей сильно унижал своего шофера чуть не бил. Был вообще в шоке от увиденного и услышанного. Деспот он какой-то
Цитировать
24.07.2018 11:41
Гость
Жамбалов и не такое вытворял, до сих пор не пойму почему он хоринцам нравится.
Цитировать
24.07.2018 11:46
Гость
Дык, мне без разницы, как там правильно называется якобы "национальное бурятское" блюдо: баоцзы или муньсунь - позы - бузы, мне интересно в какую сумму обойдется нашему дотационному бюджету проект министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой которая "представит свою национальную кухню и культуру на выставках в Греции и Японии"? За чей счет будет осуществляться гастрономический туризм?
Цитировать
24.07.2018 12:01
Гость
Гость: Дык, мне без разницы, как там правильно называется якобы "национальное бурятское" блюдо: баоцзы или муньсунь - позы - бузы, мне интересно в какую сумму обойдется нашему дотационному бюджету проект министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой которая "представит свою национальную кухню и культуру на выставках в Греции и Японии"? За чей счет будет осуществляться гастрономический туризм?
Вы задаете риторический вопрос, сами зная на него ответ, в республике других денег кроме бюджетных нет, и не предвидится, ну если бы министр культуры хотя бы выглядела бы как Маланья Трамп тут возможны были варианты, а так без вариантов. Чет много бы написал.
Цитировать
24.07.2018 12:03
Гость
Где итоги вояжей в Мадрид, Японию и другие страны Думновой, Наговицына, Смоляк и других?Прокатались только в свое удовольствие за счет бюджета. Поэтому прошу Цыденова запретить Бадмацыреновой выезжать куда-либо потому что толку нет. Цель поездки какая? Только госденьги промотать - развлекаться. Нет совести у нынешних чинушек и депиков!
Цитировать
24.07.2018 12:10
Гость
Главное что бы министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова донесла до греков, что Ёрдынские игры /"Ёрдын наадан" по-бурятски/ восходит к глубокой древности. И, как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Греки незаконно отжали и переименовав - присвоили себе замечательные спортивные состязания. Следовательно греки должны платить нам за использование нашего бре(н)да. Тогда реально сможем отбить финансовые вложения на гастрономический туризм.
Цитировать
24.07.2018 12:18
Гость
Гость: Главное что бы министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова донесла до греков, что Ёрдынские игры /"Ёрдын наадан" по-бурятски/ восходит к глубокой древности. И, как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Греки незаконно отжали и переименовав - присвоили себе замечательные спортивные состязания. Следовательно греки должны платить нам за использование нашего бре(н)да. Тогда реально сможем отбить финансовые вложения на гастрономический туризм.
Ай молодец, ничего не получится потому что мы пользуемся лавровым листом ответка от греков будет.
Цитировать
24.07.2018 12:23
Гость
Власти Республики Бурятия в рамках завершившейся "Недели туризма на Великом шелковом пути"
...
Вели́кий шёлковый путь — караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. В первую очередь использовался для вывоза шёлка из Китая, с чем и связано его название. Путь был проложен во II веке до н. э., вёл из Сианя через Ланьчжоу в Дуньхуан, где раздваивался: северная дорога проходила через Турфан, далее пересекала Памир и шла в Фергану и казахские степи, южная — мимо озера Лоб-Нор по южной окраине пустыни Такла-Макан через Яркенд и Памир (в южной части) вела в Бактрию, а оттуда — в Парфию, Индию и на Ближний Восток вплоть до Средиземного моря. Термин введён немецким географом Фердинандом фон Рихтгофеном в 1877 году.
...
В течение нескольких веков сотни караванов и обозов, груженные возами с чаем, тянулись из Кяхты – столицы «Чайного пути» России в город Верхнеудинск, на знаменитую Верхнеудинскую ярмарку. Чай был известен в Китае почти 5000 лет. Долгое время считалось, что Китай является единственной родиной чайного куста и чайной культуры. В 1825 году заросли дикого чая были обнаружены в горных джунглях Северо-Восточной Индии (Ассаме), Бирмы, Вьетнама и Лаоса, а также на южных склонах Гималаев. В 50 годах прошлого столетия дикий чай был обнаружен на юго-западе Китая, в провинциях Гуйчжоу, Сычуань, Юньнань. Мнения ученых разделились. Сегодня принято считать, что родиной чая является Юго-Западный Китай (Юньнань), примыкающие к нему районы Верхней Бирмы и Северного...
Цитировать
24.07.2018 12:24
Гость
Гость: Где итоги вояжей в Мадрид, Японию и другие страны Думновой, Наговицына, Смоляк и других?Прокатались только в свое удовольствие за счет бюджета. Поэтому прошу Цыденова запретить Бадмацыреновой выезжать куда-либо потому что толку нет. Цель поездки какая? Только госденьги промотать - развлекаться. Нет совести у нынешних чинушек и депиков!
Ну не шмогли мы , не шмогли. А сдругой стороны если и не смогли то почему не смогли в чем ошибки и т.д.могли бы и объяснить теперь то им все равно, а новый министр на их ошибках поучилась.
Цитировать
24.07.2018 12:25
Гость
мини здесь, мини там, вот и годовой отчет получился. Деньги? Какие деньги?
Цитировать
24.07.2018 12:34
Гость
Господин Цыденов! Сколько можно за бюджетный счёт развлекаться??? Какая Греция, какая Япония??? Какого хрена кому-то позы показывать, когда сплошь и рядом в республике нищета, безработица, сельское хозяйство в упадке, больницы в плачевном состоянии, школы в три смены учатся, детсадов не хватает, квартиры сиротам сдают, в которых жить невозможно! Сколько можно дурью заниматься, не пора ли за ум взяться и оглянуться на народ??????????
Цитировать
24.07.2018 12:37
Гость
Гость: мини здесь, мини там, вот и годовой отчет получился. Деньги? Какие деньги?
Совершенно в дырочку.
Цитировать
24.07.2018 12:40
Гость
Гость:
Власти Республики Бурятия в рамках завершившейся "Недели туризма на Великом шелковом пути"
...
Вели́кий шёлковый путь — караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. В первую очередь использовался для вывоза шёлка из Китая, с чем и связано его название. Путь был проложен во II веке до н. э., вёл из Сианя через Ланьчжоу в Дуньхуан, где раздваивался: северная дорога проходила через Турфан, далее пересекала Памир и шла в Фергану и казахские степи, южная — мимо озера Лоб-Нор по южной окраине пустыни Такла-Макан через Яркенд и Памир (в южной части) вела в Бактрию, а оттуда — в Парфию, Индию и на Ближний Восток вплоть до Средиземного моря. Термин введён немецким географом Фердинандом фон Рихтгофеном в 1877 году.
...
В течение нескольких веков сотни караванов и обозов, груженные возами с чаем, тянулись из Кяхты – столицы «Чайного пути» России в город Верхнеудинск, на знаменитую Верхнеудинскую ярмарку. Чай был известен в Китае почти 5000 лет. Долгое время считалось, что Китай является единственной родиной чайного куста и чайной культуры. В 1825 году заросли дикого чая были обнаружены в горных джунглях Северо-Восточной Индии (Ассаме), Бирмы, Вьетнама и Лаоса, а также на южных склонах Гималаев. В 50 годах прошлого столетия дикий чай был обнаружен на юго-западе Китая, в провинциях Гуйчжоу, Сычуань, Юньнань. Мнения ученых разделились. Сегодня принято считать, что родиной чая является Юго-Западный Китай (Юньнань), примыкающие к нему районы Верхней Бирмы и Северного...
Дык, бренд "Чайного пути" в России как-то не тренде, в отличии от "Шёлкового пути" однако наши "познания", основанные на домыслах и фантазиях, не совпадают с историческими выкладками которые существуют в реальности. Все это делается, чтобы хоть как-то обозначить мало кому известный 03 регион в туристическом бизнесе. Ну очень хочется "зазвездиться" хоть таким образом.
Цитировать
24.07.2018 12:47
Гость
Гость: Господин Цыденов! Сколько можно за бюджетный счёт развлекаться??? Какая Греция, какая Япония??? Какого хрена кому-то позы показывать, когда сплошь и рядом в республике нищета, безработица, сельское хозяйство в упадке, больницы в плачевном состоянии, школы в три смены учатся, детсадов не хватает, квартиры сиротам сдают, в которых жить невозможно! Сколько можно дурью заниматься, не пора ли за ум взяться и оглянуться на народ??????????
Народ! Какой народ - это, с подачи царя-ханыжки Бени, рАссеянский электорат, т.е. цЫфирь в стат отчете. А ты - НАРОД.
Цитировать
24.07.2018 12:49
Гость
Гость: Сложная работа - жрать буузы и плясать ехор
Опять вы со своими буузами. Написано же, что Грецию интересует культура старообрядцев. Ешьте свои буузы сами. На здоровье.
Цитировать
24.07.2018 12:54
Гость
Господин Цыденов! Мы понимаем что вы выросли в хороших условиях и сейчас продолжаете жить в шоколаде. Как говорится сытый голодного не поймет Но остановите разгул вакханалии в республике! Умерьте аппетиты ваших министров! Зачем бросать миллионы на фестиваль Голос кочевника, на который съезжаются городские бездельники и выходцы из Бурятии, променявшие родину на красивую и удобную жизнь в Европе и США, приехавшие в отпуск в родные нутуги. Их не осуждаю потому что человек ищет где лучше, а жизнь всего одна . Их там тусуется в Ацагате порядка 100 человек. Пусть не врет Дагаева про мифические 10 тысяч. Обратите внимание на народ, пропадает в нищете. Все мужики в деревнях померли. Какие позы, какие Греция и Япония? На какие шиши? Их позами их не удивить. Пусть министр Бадмацыренова перестанет говорить про еду. Это моветон вообще-то.
Цитировать
24.07.2018 12:58
Гость
Гость:
Гость: Сложная работа - жрать буузы и плясать ехор
Опять вы со своими буузами. Написано же, что Грецию интересует культура старообрядцев. Ешьте свои буузы сами. На здоровье.
"гости фестиваля из Греции заинтересовались культурой старообрядцев" - которые научили местных аборигенов выращивать злаковые культуры, а из зерна - получать муку, немаловажного ингредиента для приготовления поз-бууз. Шемейшкие враз научат и греков их лепить в 33 защипа.
Цитировать
24.07.2018 13:13
Гость
Гость: Где отчет от фестиваля гОЛОС КОЧЕВНИКА? Сколько бюджетных денег в него вложено Мы ждем ответа,уважаемая министр культуры. Еще 1 вопрос. Если в него вливаются государственные деньги почему вход на фестиваль стоил так дорого 1500 рублей?
Ну тогда до кучи и отчет по мини-неделе туризма на Великом шелковом. И как РБ оказалась на этом пути?
Цитировать
24.07.2018 13:16
Гость
Гость: Господин Цыденов! Сколько можно за бюджетный счёт развлекаться??? Какая Греция, какая Япония??? Какого хрена кому-то позы показывать, когда сплошь и рядом в республике нищета, безработица, сельское хозяйство в упадке, больницы в плачевном состоянии, школы в три смены учатся, детсадов не хватает, квартиры сиротам сдают, в которых жить невозможно! Сколько можно дурью заниматься, не пора ли за ум взяться и оглянуться на народ??????????
Ну во первых за бюджетный счет развлекаться можно бесконечно, дальше, греция греческая япония японская, позы никому показывать ненадо , ну не сможем мы конкурировать с такими гигантами как макдональдс,kfc и т.п. с нищетой бороться надо пока не понимаю как ну приблизительно банкротством физ.лиц если закредитован, а от безработицы надо бежать в другие регионы или страны это как получится кто постарше поближе, кто по младьше подальше. Сельское хозяйство поднять могут только гиганты холдинги, у местных не получится т.к. молодежь вся из деревень либо валит либо уже свалила и не заставишь их землю пахать. А так как мы решили что молодежь будет валить из республики то и вопрос с садиками, школами, больницами постепенно отпадет сам собой, сироты должны организовать какое-нибудь сообщество и колективно подавать в суды уже толпой ,и не ходить по минстроям, администрациям а сразу в суд. И последний ответ на ваш вопрос, дурью заниматься как и развлекаться можно бесконечно, за ум взяться невозможно в связи с отсутствием оного, а на народ оглядываются постоянно т.к. у нас какие-то бесконечные выборы одни неуспевают закончится как наступают другие . В общем безнадега. Хотя лично Цыденов и пытается что-то делать но опыта маловато, чувствуется что повзрослел в сравнении с того времени как пришел но опыта мало.
Цитировать
24.07.2018 13:22
Гость
Кроме опыта, у Цыденова нет мудрости и хорошего образования. Ну как можно заявить что до пенсии ему еще далеко. Безответственно. Все-таки лидером должен быть гуманитарии. От слова гуманность - любовь к человеку.
Цитировать
24.07.2018 13:24
Гость
Японцы с греками тоже кочевники?
Цитировать
24.07.2018 13:30
Гость
Тут не напелись не наплясались, поедут в грецию петь и плясать
Цитировать
24.07.2018 13:34
Гость
С какого похмелья бурмундия оказалась на великом шелковом пути?
Цитировать
24.07.2018 13:36
Гость
Трою тоже буряты захватили?
Цитировать
24.07.2018 13:38
Гость
Машку пельменщицу переклинило на жратве? Батя казачок голодом морил?
Цитировать
24.07.2018 13:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сложная работа - жрать буузы и плясать ехор
Опять вы со своими буузами. Написано же, что Грецию интересует культура старообрядцев. Ешьте свои буузы сами. На здоровье.
"гости фестиваля из Греции заинтересовались культурой старообрядцев" - которые научили местных аборигенов выращивать злаковые культуры, а из зерна - получать муку, немаловажного ингредиента для приготовления поз-бууз. Шемейшкие враз научат и греков их лепить в 33 защипа.
Когда коту делать нечего, он я-ца лижет...так и вы. Культуру надо поднимать, прежде всего, не песнями и плясками, а с культуры мировоззрения, образования, поведения, чистоты вокруг себя, культуры слова и т.д. А вы привыкли мерять культуру только надоевшими песнями, плясками, ёхором и всё это за счёт бедного бюджета республики. Начните прививать культуру поведения с себя, а не с пиара, за счёт бюджета.
Цитировать
24.07.2018 13:44
Гость
С каких пор старообрядцы стали лицом бурятии? Их из руси выслали как каторжан, и они лицо бурятии? Для лепщицы пельменей уровень мышления - бурятия это буузы. Все. Точка. На большее ее мозг не способен
Цитировать
24.07.2018 13:44
Гость
Гость: Кроме опыта, у Цыденова нет мудрости и хорошего образования. Ну как можно заявить что до пенсии ему еще далеко. Безответственно. Все-таки лидером должен быть гуманитарии. От слова гуманность - любовь к человеку.
Ничего ,мудрость как и опыт придет с годами, на ошибках учатся, ошибки не допускает только тот кто ничего не делает. А как человек видно что сам по себе он добрый нету в нем злобы, главное что бы доброту не растерял, власть она портит.
Цитировать
24.07.2018 13:46
Гость
Кака така культура поведения? Не не слышали. Самое главное: тяпнуть боярки, закусить буузами, спеть сплясать. Ну и насрать после себя святое дело
Цитировать
24.07.2018 13:48
Гость
А в африку в племя мумба юмба они поедут 33 защипа делать?
Цитировать
24.07.2018 13:50
Гость
Если показывать грекам и японцам стол, показанный на фото, то это полнейшая безвкусица и позор. Неправильно сделанные позы, какая-то размазня в тарелках, ну а овощи...только свиньям! Министру КУЛЬТУРЫ, прежде всего, надо научиться культуре самой, а потом уж пиариться, но за СВОЙ СЧЁТ, а не за счёт налогоплательщиков, то бишь, за наши деньги. Мы против такого разбазаривания бюджета республики.
Цитировать
24.07.2018 14:09
Гость
Кстати, почему наши дети-спортсмены, выезжают на соревнования за свой счёт, ходят с протянутой рукой по спонсорам. Они едут в другие регионы также выступать за свою республику и зачастую возвращаются с наградами. Почему их не отправляют за счёт республики? И ещё. Вместо этих горе-министров, которые хотят развлекаться за счёт бюджета республики, не лучше ли эти деньги отправлять на оздоровление детей в лагеря. Неимоверно дорогие путёвки в детские лагеря. Отправив двоих детей в лагерь, семье пришлось выложить 40 т.р. А ведь скоро школа и собрать двоих детей в школу тоже немало стоит... а здесь сплошные пляски да развлечения. Да теперь уже замахнулись прокатиться в Грецию да в Японию. Пусть катаются за свой счёт или ищут спонсоров... НАРОД ПРОТИВ ТАКИХ МИНИСТРОВ!!!!
Цитировать
24.07.2018 14:16
Гость
Минтуризма платит даже будуеву
Цитировать
24.07.2018 14:25
Гость
Мы народ против катаний министерши-лепщицы пельменей за границу на наш счет. Мы против министерши культуры, не имеющей специального образования в сфере культуры и искустсва, мы против - дорогостоящего голоса кочевников. который проводится на бюджетные деньги
Цитировать
24.07.2018 14:31
Гость
Гость: Дык, мне без разницы, как там правильно называется якобы "национальное бурятское" блюдо: баоцзы или муньсунь - позы - бузы, мне интересно в какую сумму обойдется нашему дотационному бюджету проект министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой которая "представит свою национальную кухню и культуру на выставках в Греции и Японии"? За чей счет будет осуществляться гастрономический туризм?
Лапоть ризанский, ты винегрет не делай. Баоцзы - это китайская еда, а буузы - это бурятское блюдо. А лично для тебя подана ризанский национальный напиток -- боярка, иди найдешь её в корыте.
Цитировать
24.07.2018 14:32
Гость
Гость: Мы народ против катаний министерши-лепщицы пельменей за границу на наш счет. Мы против министерши культуры, не имеющей специального образования в сфере культуры и искустсва, мы против - дорогостоящего голоса кочевников. который проводится на бюджетные деньги
Лапоть ризанский, перестань оскорблять женщину.
Цитировать
24.07.2018 14:38
Гость
В греческом зале, в греческом зале машка пельменщица
Цитировать
24.07.2018 14:45
Гость
Гость: Кстати, почему наши дети-спортсмены, выезжают на соревнования за свой счёт, ходят с протянутой рукой по спонсорам. Они едут в другие регионы также выступать за свою республику и зачастую возвращаются с наградами. Почему их не отправляют за счёт республики? И ещё. Вместо этих горе-министров, которые хотят развлекаться за счёт бюджета республики, не лучше ли эти деньги отправлять на оздоровление детей в лагеря. Неимоверно дорогие путёвки в детские лагеря. Отправив двоих детей в лагерь, семье пришлось выложить 40 т.р. А ведь скоро школа и собрать двоих детей в школу тоже немало стоит... а здесь сплошные пляски да развлечения. Да теперь уже замахнулись прокатиться в Грецию да в Японию. Пусть катаются за свой счёт или ищут спонсоров... НАРОД ПРОТИВ ТАКИХ МИНИСТРОВ!!!!
Переехал жить из республики в иркутск ребенок стал заниматься ориентированием соревнования два раза в месяц по два дня ,то в шелехове, то ангарске и иркутске один день соревнований стоит приблизительно 450 рублей проезд, питание, стартовый взнос на все привозит чеки и распечатку результата какое место занял,если ездит в другие регионы например красноярск 13 т.р. поездка , все за свой счет родителей спрашивают согласны или нет, в томск большие соревнования на приз ФСО 35 т.р. а когда жили в республике он ездил на соревнования за счет спонсоров давали на карманные расходы и все.
Цитировать
24.07.2018 14:51
Гость
А вообще возмутительно. Хоть какая то бы польза от этого правительства Бурятии была бы. Куда деньги народные фигачат?
Цитировать
24.07.2018 14:53
Гость
Гость:
Гость: Кстати, почему наши дети-спортсмены, выезжают на соревнования за свой счёт, ходят с протянутой рукой по спонсорам. Они едут в другие регионы также выступать за свою республику и зачастую возвращаются с наградами. Почему их не отправляют за счёт республики? И ещё. Вместо этих горе-министров, которые хотят развлекаться за счёт бюджета республики, не лучше ли эти деньги отправлять на оздоровление детей в лагеря. Неимоверно дорогие путёвки в детские лагеря. Отправив двоих детей в лагерь, семье пришлось выложить 40 т.р. А ведь скоро школа и собрать двоих детей в школу тоже немало стоит... а здесь сплошные пляски да развлечения. Да теперь уже замахнулись прокатиться в Грецию да в Японию. Пусть катаются за свой счёт или ищут спонсоров... НАРОД ПРОТИВ ТАКИХ МИНИСТРОВ!!!!
Переехал жить из республики в иркутск ребенок стал заниматься ориентированием соревнования два раза в месяц по два дня ,то в шелехове, то ангарске и иркутске один день соревнований стоит приблизительно 450 рублей проезд, питание, стартовый взнос на все привозит чеки и распечатку результата какое место занял,если ездит в другие регионы например красноярск 13 т.р. поездка , все за свой счет родителей спрашивают согласны или нет, в томск большие соревнования на приз ФСО 35 т.р. а когда жили в республике он ездил на соревнования за счет спонсоров давали на карманные расходы и все.
ЧТО ты этим хотел сказать? Ездить за счёт спонсоров - это ходить с протянутой рукой и просить милостыню, кто сколько даст...Дети ездят от республики и почему они должны попрошайничать? и Почему наши чинуши должны ездить развлекаться за счёт бюджета???? Бааааальшой вопрос!
Цитировать
24.07.2018 15:31
Гость
ЧТО ты этим хотел сказать? Ездить за счёт спонсоров - это ходить с протянутой рукой и просить милостыню, кто сколько даст...Дети ездят от республики и почему они должны попрошайничать? и Почему наши чинуши должны ездить развлекаться за счёт бюджета???? Бааааальшой вопрос![/quote] Во первых не ты, а вы , и сказать я хотел только одно ,что дети ездят хотя бы за счет спонсоров из республики ,за что им огромное спасибо, а в других регионах и этого нет, я думал что если ребенок начнет показывать результаты что-нибудь изменится, но с ним на соревнования ездит одноклассник кмсник так так же за свой счет, если у вас хотя бы спонсоры есть то это уже что то. По чиновникам отвечу так ,едут чиновники от культуры, а не от спорта, и конечно зря едут, отдохнуть побалдеть, как бы прзентовать что-то может не понимают или не хотят понять ,что все действия внешнеполитичекого характера относятся к компетенции министерства иностранных дел, никакие договора, культурные обмены , танцы ,покупки и подписания и т.д. невозможны без предварительного рассмотрения в МИДе разрешат в МИДе семейским нести свою культуру в грецию японию значит понесут. Но предварительно они должны будут организоваться получить какой то статус, например народного ансамбля и только после этого только их могут выпустить представлять Россию и как бы в составе России ,Бурятию. Но что бы получить это согласование от мида нужно пройти 7 кругов ада и министр культуры этого незнать не может априори. Частное лицо может возить кого угодно и когда угодно и куда угодно, а они чиновники государевы и должны руководствоваться законами.
Цитировать
24.07.2018 15:34
Гость
Гость:
Гость: Дык, мне без разницы, как там правильно называется якобы "национальное бурятское" блюдо: баоцзы или муньсунь - позы - бузы, мне интересно в какую сумму обойдется нашему дотационному бюджету проект министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой которая "представит свою национальную кухню и культуру на выставках в Греции и Японии"? За чей счет будет осуществляться гастрономический туризм?
Лапоть ризанский, ты винегрет не делай. Баоцзы - это китайская еда, а буузы - это бурятское блюдо. А лично для тебя подана ризанский национальный напиток -- боярка, иди найдешь её в корыте.
ты, утырок, забыл про бурятское национальное блюдо - клубика в сливках.
Цитировать
24.07.2018 15:40
Гость
Зачем нужно вообще это министерство туризма. Если вся эта сфера частная? 30 бездельников в минтуризме сидят на шее народа. Еще собираются за счет бюджета кататься в Японию и Грецию. В каких целях понятно - самим бесплатно поразвлекаться. Алексей Самбуевич, для чего вы увеличили в геометрической прогрессии чиновничество и бюрократию? Для чего вы набрали совершенно некомпетентных министров минкультуризма? Каждый перл от министерш культуры и туризма говорит об их низком интеллектуальном уровне. Иной раз думаешь лучше бы они промолчали
Цитировать
24.07.2018 15:49
Гость
Гость: Зачем нужно вообще это министерство туризма. Если вся эта сфера частная? 30 бездельников в минтуризме сидят на шее народа. Еще собираются за счет бюджета кататься в Японию и Грецию. В каких целях понятно - самим бесплатно поразвлекаться. Алексей Самбуевич, для чего вы увеличили в геометрической прогрессии чиновничество и бюрократию? Для чего вы набрали совершенно некомпетентных министров минкультуризма? Каждый перл от министерш культуры и туризма говорит об их низком интеллектуальном уровне. Иной раз думаешь лучше бы они промолчали
+100500
Цитировать
24.07.2018 15:55
Гость
Гость: ЧТО ты этим хотел сказать? Ездить за счёт спонсоров - это ходить с протянутой рукой и просить милостыню, кто сколько даст...Дети ездят от республики и почему они должны попрошайничать? и Почему наши чинуши должны ездить развлекаться за счёт бюджета???? Бааааальшой вопрос!
Во первых не ты, а вы , и сказать я хотел только одно ,что дети ездят хотя бы за счет спонсоров из республики ,за что им огромное спасибо, а в других регионах и этого нет, я думал что если ребенок начнет показывать результаты что-нибудь изменится, но с ним на соревнования ездит одноклассник кмсник так так же за свой счет, если у вас хотя бы спонсоры есть то это уже что то. По чиновникам отвечу так ,едут чиновники от культуры, а не от спорта, и конечно зря едут, отдохнуть побалдеть, как бы прзентовать что-то может не понимают или не хотят понять ,что все действия внешнеполитичекого характера относятся к компетенции министерства иностранных дел, никакие договора, культурные обмены , танцы ,покупки и подписания и т.д. невозможны без предварительного рассмотрения в МИДе разрешат в МИДе семейским нести свою культуру в грецию японию значит понесут. Но предварительно они должны будут организоваться получить какой то статус, например народного ансамбля и только после этого только их могут выпустить представлять Россию и как бы в составе России ,Бурятию. Но что бы получить это согласование от мида нужно пройти 7 кругов ада и министр культуры этого незнать не может априори. Частное лицо может возить кого угодно и когда угодно и куда угодно, а они чиновники государевы и должны руководствоваться законами.[/quote] Старый стал Министерство туризма с Министерством культуры перепутал но смысл все равно тотже
Цитировать
24.07.2018 16:21
Гость
Гость:
Гость: ЧТО ты этим хотел сказать? Ездить за счёт спонсоров - это ходить с протянутой рукой и просить милостыню, кто сколько даст...Дети ездят от республики и почему они должны попрошайничать? и Почему наши чинуши должны ездить развлекаться за счёт бюджета???? Бааааальшой вопрос!
Во первых не ты, а вы , и сказать я хотел только одно ,что дети ездят хотя бы за счет спонсоров из республики ,за что им огромное спасибо, а в других регионах и этого нет, я думал что если ребенок начнет показывать результаты что-нибудь изменится, но с ним на соревнования ездит одноклассник кмсник так так же за свой счет, если у вас хотя бы спонсоры есть то это уже что то. По чиновникам отвечу так ,едут чиновники от культуры, а не от спорта, и конечно зря едут, отдохнуть побалдеть, как бы прзентовать что-то может не понимают или не хотят понять ,что все действия внешнеполитичекого характера относятся к компетенции министерства иностранных дел, никакие договора, культурные обмены , танцы ,покупки и подписания и т.д. невозможны без предварительного рассмотрения в МИДе разрешат в МИДе семейским нести свою культуру в грецию японию значит понесут. Но предварительно они должны будут организоваться получить какой то статус, например народного ансамбля и только после этого только их могут выпустить представлять Россию и как бы в составе России ,Бурятию. Но что бы получить это согласование от мида нужно пройти 7 кругов ада и министр культуры этого незнать не может априори. Частное лицо может возить кого угодно и когда угодно и куда угодно, а они чиновники государевы и должны руководствоваться законами.
Старый стал Министерство туризма с Министерством культуры перепутал но смысл все равно тотже[/quote] зря ШемейШких забижаете, они стока перетерпели от царского режима - жуть... гнали их в сторону Даурскую на вечное поселение... советую послушать про их мытарства в песне-плачь "житие протопопа Аввакума (1620-1682)... советска власть их обогрела, приголубила, возвысила... сегодня трудно даже представить имидж 03 региона без ШемейШких превративших регион житницу Забайкалья... им и только им, Куналейским, обязаны мы за хлебушек и наличием сахара на столе... как седня рассказывают в Тарбагатае, именно ШемейШкие готовили пищу для казаков - которые несли службицу прикардоную с империей Цы...
Цитировать
24.07.2018 16:26
Гость
Машка: Такие вот критические дни Бурятии
Цитировать
24.07.2018 16:29
Гость
Мляяяяя вон оно че михалыч. Оказывается буряты должны до земли поклониться шемейским за все, а мы то все казаков благодарим за цивилизацию, оказуется это дело рук шемейских
Цитировать
24.07.2018 16:30
Гость
Шемейшким поставить памятник и всех поставить в правительство
Цитировать
24.07.2018 16:31
Гость
Всех остальных изнасиловать
Цитировать
24.07.2018 16:38
Гость
В каком месте шемейшких забидил интересно знать?
Цитировать
24.07.2018 17:14
Гость
Гость: В каком месте шемейшких забидил интересно знать?
Почему на фестивале "Голос кочевников - 2018" шемейшкие были как-бы на подтанцовках? Вон даже песни шемейшких, с народной музыкой, не включили в разряд популярных с пост-роком, хэви-металом, регги и инди-роком.
Цитировать
24.07.2018 17:22
Гость
Гость:
Гость: Дык, мне без разницы, как там правильно называется якобы "национальное бурятское" блюдо: баоцзы или муньсунь - позы - бузы, мне интересно в какую сумму обойдется нашему дотационному бюджету проект министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой которая "представит свою национальную кухню и культуру на выставках в Греции и Японии"? За чей счет будет осуществляться гастрономический туризм?
Вы задаете риторический вопрос, сами зная на него ответ, в республике других денег кроме бюджетных нет, и не предвидится, ну если бы министр культуры хотя бы выглядела бы как Маланья Трамп тут возможны были варианты, а так без вариантов. Чет много бы написал.
Меланья Трамп - недалекая и туповатая. В предвыборную кампанию слизала почти дословно речь жены Обамы. Как всегда бывает у рашистов, перепутаны причинно-следственные связи. Ты перепутал(а) модель с министром, тупица.
Цитировать
24.07.2018 18:05
Гость
Ничего я не перепутал я не сравниваю модель и министра я же написал выглядела бы то возможно бы ее повезли миллионеры а не за бюджетный счет из нашего кармана.а по.уровню интеллекта они равны бурнацик ты наш.
Цитировать
24.07.2018 18:12
Гость
Гость:
Гость: В каком месте шемейшких забидил интересно знать?
Почему на фестивале "Голос кочевников - 2018" шемейшкие были как-бы на подтанцовках? Вон даже песни шемейшких, с народной музыкой, не включили в разряд популярных с пост-роком, хэви-металом, регги и инди-роком.
дык шемейшкие и не кочевники, в отличии от хэвиметаллистов
Цитировать
24.07.2018 19:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В каком месте шемейшких забидил интересно знать?
Почему на фестивале "Голос кочевников - 2018" шемейшкие были как-бы на подтанцовках? Вон даже песни шемейшких, с народной музыкой, не включили в разряд популярных с пост-роком, хэви-металом, регги и инди-роком.
дык шемейшкие и не кочевники, в отличии от хэвиметаллистов
честно говоря с семейскими не повезло региону, нет чести, к сожалению, одно самомнение, самомнение, самомнение, со своими кружками, которые выбрасываются, так и мыкаемся здесь все лет 300, кто в лес, кто по дрова
Цитировать
24.07.2018 21:48
Гость
Говорят Бог умер. Это сказал один известный, ныне покойный немец и многие с ним согласны.Так ли это? Если так, то понятно такое поведение цыденовской власти.
Цитировать
24.07.2018 23:16
Гость
Димон Клопов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
24.07.2018 23:27
Гость
Гость: Говорят Бог умер. Это сказал один известный, ныне покойный немец и многие с ним согласны.Так ли это? Если так, то понятно такое поведение цыденовской власти.
А что не так с Цыденвской властью, и при чем здесь Бог. Каждый народ имеет ту власть, которая его потом имеет.Сами молчим одобрямс, выбирамс и получамс отсюда вывод сами виноваты.
Цитировать
24.07.2018 23:36
Гость
Новый директор Этнографического музея Сергей Мещеряков: -Администрация президента и правительства, а сегодня - главы и правительства Республики Бурятия – это орган, где сходятся все нити управления республикой. Поэтому опыт, который получает человек, работающий в администрации, очень многогранен. Люди, имеющие такой опыт, всегда востребованы. Какая нескромность "В экономическом блоке правительства республики я проработал около четырех лет. На самом деле период этот был не очень долгим, но предельно насыщенным. Круг обязанностей в министерстве был довольно широким – туризм, предпринимательство, внешние связи. Из самого запомнившегося – создание особой экономической зоны на Байкале. Именно за эту работу я был награжден грамотой МЭРТ РФ. Реконструкция здания плавательного бассейна на ул. Бабушкина и превращение его в Республиканский бизнес-инкубатор, сотрудничество с федеральным центром и монгольскими коллегами, в первую очередь, по развитию международного пункта пропуска МАПП «Кяхта». Прошу отметить, что это не мои личные заслуги и достижения. Это результат работы команды министерства экономики и агентств блока. Спасибо коллегам и Татьяне Гавриловне Думновой – ей тогда удалось создать команду". Где реальные итоги? Где особая экономическая зона на Байкале? Где сейчас бизнес-инкубатор? Он как известно давным-давно не действует. Все мелкие предприниматели разбежались. А внешние связи? А пункт пропуска МАПП? Везде – прожектерство, маниловщина, Нью васюки
Цитировать
24.07.2018 23:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дык, мне без разницы, как там правильно называется якобы "национальное бурятское" блюдо: баоцзы или муньсунь - позы - бузы, мне интересно в какую сумму обойдется нашему дотационному бюджету проект министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой которая "представит свою национальную кухню и культуру на выставках в Греции и Японии"? За чей счет будет осуществляться гастрономический туризм?
Лапоть ризанский, ты винегрет не делай. Баоцзы - это китайская еда, а буузы - это бурятское блюдо. А лично для тебя подана ризанский национальный напиток -- боярка, иди найдешь её в корыте.
ты, утырок, забыл про бурятское национальное блюдо - клубика в сливках.
Лапоть ризанский, повторяю еще раз, иди жри свой национальный напиток: боярка-в-корыте.
Цитировать
24.07.2018 23:45
Гость
честно говоря с семейскими не повезло региону, нет чести, к сожалению, одно самомнение, самомнение, самомнение, со своими кружками, которые выбрасываются, так и мыкаемся здесь все лет 300, кто в лес, кто по дрова[/quote] что хотите сказать что с кижингинскими, баргузинскими и т.д. повезло региону чет я сомневаюсь, кружки хоть и не выбрасывали а самомнения не меньше и чести также ненаблюдается, че нойон сказал то и будут делать лоб расшибут, но сейчас и до них доходить начало что они также мыкаются и остаются у разбитого корыта хоть на выборах и дают90% , семейские хотя бы горлопаны, а эти молча терпят. А когда молча терпишь выплеска злости нет болячки начинаются, пьянки и т.д.
Цитировать
25.07.2018 09:31
Гость
Гость: Господин Цыденов! Мы понимаем что вы выросли в хороших условиях и сейчас продолжаете жить в шоколаде. Как говорится сытый голодного не поймет Но остановите разгул вакханалии в республике! Умерьте аппетиты ваших министров! Зачем бросать миллионы на фестиваль Голос кочевника, на который съезжаются городские бездельники и выходцы из Бурятии, променявшие родину на красивую и удобную жизнь в Европе и США, приехавшие в отпуск в родные нутуги. Их не осуждаю потому что человек ищет где лучше, а жизнь всего одна . Их там тусуется в Ацагате порядка 100 человек. Пусть не врет Дагаева про мифические 10 тысяч. Обратите внимание на народ, пропадает в нищете. Все мужики в деревнях померли. Какие позы, какие Греция и Япония? На какие шиши? Их позами их не удивить. Пусть министр Бадмацыренова перестанет говорить про еду. Это моветон вообще-то.
Лучше бы туалеты нормальные построили на эти деньги!
Цитировать
25.07.2018 09:55
Гость
Гость:
Гость: Господин Цыденов! Мы понимаем что вы выросли в хороших условиях и сейчас продолжаете жить в шоколаде. Как говорится сытый голодного не поймет Но остановите разгул вакханалии в республике! Умерьте аппетиты ваших министров! Зачем бросать миллионы на фестиваль Голос кочевника, на который съезжаются городские бездельники и выходцы из Бурятии, променявшие родину на красивую и удобную жизнь в Европе и США, приехавшие в отпуск в родные нутуги. Их не осуждаю потому что человек ищет где лучше, а жизнь всего одна . Их там тусуется в Ацагате порядка 100 человек. Пусть не врет Дагаева про мифические 10 тысяч. Обратите внимание на народ, пропадает в нищете. Все мужики в деревнях померли. Какие позы, какие Греция и Япония? На какие шиши? Их позами их не удивить. Пусть министр Бадмацыренова перестанет говорить про еду. Это моветон вообще-то.
Лучше бы туалеты нормальные построили на эти деньги!
Зачем нужно вообще это министерство туризма. Если вся эта сфера частная? 30 бездельников в минтуризме сидят на шее народа. Еще собираются за счет бюджета кататься в Японию и Грецию. В каких целях понятно - самим бесплатно поразвлекаться. Алексей Самбуевич, для чего вы увеличили в геометрической прогрессии чиновничество и бюрократию? Для чего вы набрали совершенно некомпетентных министров минкультуризма? Каждый перл от министерш культуры и туризма говорит об их низком интеллектуальном уровне. Иной раз думаешь лучше бы они промолчали
Цитировать
25.07.2018 09:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Господин Цыденов! Мы понимаем что вы выросли в хороших условиях и сейчас продолжаете жить в шоколаде. Как говорится сытый голодного не поймет Но остановите разгул вакханалии в республике! Умерьте аппетиты ваших министров! Зачем бросать миллионы на фестиваль Голос кочевника, на который съезжаются городские бездельники и выходцы из Бурятии, променявшие родину на красивую и удобную жизнь в Европе и США, приехавшие в отпуск в родные нутуги. Их не осуждаю потому что человек ищет где лучше, а жизнь всего одна . Их там тусуется в Ацагате порядка 100 человек. Пусть не врет Дагаева про мифические 10 тысяч. Обратите внимание на народ, пропадает в нищете. Все мужики в деревнях померли. Какие позы, какие Греция и Япония? На какие шиши? Их позами их не удивить. Пусть министр Бадмацыренова перестанет говорить про еду. Это моветон вообще-то.
Лучше бы туалеты нормальные построили на эти деньги!
Зачем нужно вообще это министерство туризма. Если вся эта сфера частная? 30 бездельников в минтуризме сидят на шее народа. Еще собираются за счет бюджета кататься в Японию и Грецию. В каких целях понятно - самим бесплатно поразвлекаться. Алексей Самбуевич, для чего вы увеличили в геометрической прогрессии чиновничество и бюрократию? Для чего вы набрали совершенно некомпетентных министров минкультуризма? Каждый перл от министерш культуры и туризма говорит об их низком интеллектуальном уровне. Иной раз думаешь лучше бы они промолчали
Господин Цыденов! Сколько можно за бюджетный счёт развлекаться??? Какая Греция, какая Япония??? Какого хрена кому-то позы показывать, когда сплошь и рядом в республике нищета, безработица, сельское хозяйство в упадке, больницы в плачевном состоянии, школы в три смены учатся, детсадов не хватает, квартиры сиротам сдают, в которых жить невозможно! Сколько можно дурью заниматься, не пора ли за ум взяться и оглянуться на народ??????????
Цитировать
25.07.2018 16:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Господин Цыденов! Мы понимаем что вы выросли в хороших условиях и сейчас продолжаете жить в шоколаде. Как говорится сытый голодного не поймет Но остановите разгул вакханалии в республике! Умерьте аппетиты ваших министров! Зачем бросать миллионы на фестиваль Голос кочевника, на который съезжаются городские бездельники и выходцы из Бурятии, променявшие родину на красивую и удобную жизнь в Европе и США, приехавшие в отпуск в родные нутуги. Их не осуждаю потому что человек ищет где лучше, а жизнь всего одна . Их там тусуется в Ацагате порядка 100 человек. Пусть не врет Дагаева про мифические 10 тысяч. Обратите внимание на народ, пропадает в нищете. Все мужики в деревнях померли. Какие позы, какие Греция и Япония? На какие шиши? Их позами их не удивить. Пусть министр Бадмацыренова перестанет говорить про еду. Это моветон вообще-то.
Лучше бы туалеты нормальные построили на эти деньги!
Зачем нужно вообще это министерство туризма. Если вся эта сфера частная? 30 бездельников в минтуризме сидят на шее народа. Еще собираются за счет бюджета кататься в Японию и Грецию. В каких целях понятно - самим бесплатно поразвлекаться. Алексей Самбуевич, для чего вы увеличили в геометрической прогрессии чиновничество и бюрократию? Для чего вы набрали совершенно некомпетентных министров минкультуризма? Каждый перл от министерш культуры и туризма говорит об их низком интеллектуальном уровне. Иной раз думаешь лучше бы они промолчали
Господин Цыденов! Сколько можно за бюджетный счёт развлекаться??? Какая Греция, какая Япония??? Какого хрена кому-то позы показывать, когда сплошь и рядом в республике нищета, безработица, сельское хозяйство в упадке, больницы в плачевном состоянии, школы в три смены учатся, детсадов не хватает, квартиры сиротам сдают, в которых жить невозможно! Сколько можно дурью заниматься, не пора ли за ум взяться и оглянуться на народ??????????
шовинисты рязанские на ***** изводятся, вы этот вопрос своему президенту лучше задайте,вся страна на коленях
Цитировать
25.07.2018 18:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Господин Цыденов! Мы понимаем что вы выросли в хороших условиях и сейчас продолжаете жить в шоколаде. Как говорится сытый голодного не поймет Но остановите разгул вакханалии в республике! Умерьте аппетиты ваших министров! Зачем бросать миллионы на фестиваль Голос кочевника, на который съезжаются городские бездельники и выходцы из Бурятии, променявшие родину на красивую и удобную жизнь в Европе и США, приехавшие в отпуск в родные нутуги. Их не осуждаю потому что человек ищет где лучше, а жизнь всего одна . Их там тусуется в Ацагате порядка 100 человек. Пусть не врет Дагаева про мифические 10 тысяч. Обратите внимание на народ, пропадает в нищете. Все мужики в деревнях померли. Какие позы, какие Греция и Япония? На какие шиши? Их позами их не удивить. Пусть министр Бадмацыренова перестанет говорить про еду. Это моветон вообще-то.
Лучше бы туалеты нормальные построили на эти деньги!
Зачем нужно вообще это министерство туризма. Если вся эта сфера частная? 30 бездельников в минтуризме сидят на шее народа. Еще собираются за счет бюджета кататься в Японию и Грецию. В каких целях понятно - самим бесплатно поразвлекаться. Алексей Самбуевич, для чего вы увеличили в геометрической прогрессии чиновничество и бюрократию? Для чего вы набрали совершенно некомпетентных министров минкультуризма? Каждый перл от министерш культуры и туризма говорит об их низком интеллектуальном уровне. Иной раз думаешь лучше бы они промолчали
Господин Цыденов! Сколько можно за бюджетный счёт развлекаться??? Какая Греция, какая Япония??? Какого хрена кому-то позы показывать, когда сплошь и рядом в республике нищета, безработица, сельское хозяйство в упадке, больницы в плачевном состоянии, школы в три смены учатся, детсадов не хватает, квартиры сиротам сдают, в которых жить невозможно! Сколько можно дурью заниматься, не пора ли за ум взяться и оглянуться на народ??????????
шовинисты рязанские на ***** изводятся, вы этот вопрос своему президенту лучше задайте,вся страна на коленях
валите в москву и там свои претензии предьявляйте,скоты шовинистические,если не нравится в бурятии валите к себе в рязань и там вякайте,уроды моральные.
Цитировать
25.07.2018 22:47
Гость
Гость: Главное что бы министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова донесла до греков, что Ёрдынские игры /"Ёрдын наадан" по-бурятски/ восходит к глубокой древности. И, как свидетельствуют историки, у азиатских народов были свои Олимпийские игры и даже свой Олимп - Священная гора Ёрд. Греки незаконно отжали и переименовав - присвоили себе замечательные спортивные состязания. Следовательно греки должны платить нам за использование нашего бре(н)да. Тогда реально сможем отбить финансовые вложения на гастрономический туризм.
Нашелся Карамзин, историк-просветитель. Греков обижает, грязные финансовые схемы предлагает. Нехорошо.
Цитировать
26.07.2018 09:48
Гость
Гость: Машку пельменщицу переклинило на жратве? Батя казачок голодом морил?
И не говорите. Люди в европу ездят пиво немецкое попить, бельгийское. Закусь на втором плане.
Цитировать
26.07.2018 14:37
Гость
Уланова заплатила Бутусову 2 млн руб. из нашего с вами кармана и неизвестно, сколько остальным.
Цитировать
27.07.2018 00:28
Гость
Дармоеды
Цитировать
27.07.2018 00:29
Гость
Во всех этих министерствах
Цитировать
27.07.2018 00:32
Гость
Поднять можно туризм,если все чиновники будут ездить в отпуск по регионам.В счёт отпускных путевку в Якутию! Или на море Лаптевых. Чтобы Бурятия раем казалась
Цитировать
28.07.2018 20:03
Гость
Гость: Уланова заплатила Бутусову 2 млн руб. из нашего с вами кармана и неизвестно, сколько остальным.
не понятно зачем нам нужен такой расточительный фестиваль на фоне тотальной безработицы, голода и нищеты.
Цитировать
28.07.2018 20:08
Гость
Гость:
Гость: Машку пельменщицу переклинило на жратве? Батя казачок голодом морил?
И не говорите. Люди в европу ездят пиво немецкое попить, бельгийское. Закусь на втором плане.
Непонятно что за буузы рекламируют, когда нет хорошего мяса чтобы сделать настоящие бурятские буузы. Чтобы было хорошее мясо надо развивать животноводчество и вообще сельское хозяйство. Настоящих бууз в Улан Удэ уже нет. Остались одни пародии.
Цитировать