↑ Наверх

"Идеальных решений не бывает"

  • 26 Июля 2018 г. в 18:16
  • 22 комментария
  • 3119 просмотров
Мэр Удан-Удэ Александр Голков прокомментировал строительство школы по соседству с опасным производством



В Улан-Удэ на внеочередной сессии Горсовета приняты изменения в бюджете города. Так, в связи с необходимостью ликвидации третьей смены в школах города и очередности в детские сады, было принято решение взять кредит на сумму 98 миллионов рублей. Сегодня, 26 июля, депутаты Горсовета поддержали данное решение. Против проголосовал лишь один законодатель, сообщает Восток-Телеинформ

Из кредитных средств, которые планирует взять администрация, 60 миллионов рублей будет направлено на подготовку проектно-сметной документации для 20 детских садов, 26 миллионов рублей потратят на покупку земельного участка под строительство школы в микрорайоне Заречный и еще 12 миллионов рублей будет направлено на выплату части средств за покупку здания под школу на улице Автотранспортная, 5 на Левом берегу.

Между тем, со строительством этой школы на Левом берегу не согласна прокуратура. Так, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Лариса Гончикова заявила, что выбранный под нее участок не пригоден для строительства школы по ряду причин. 

По ее словам, вблизи участка находятся опасные производства, в том числе, ОАО «Бурятгаз», ОАО «Бурятнефтепродукт», а также 16 предприятий, которые имеют котельные на угле. Кроме того, по данным исследований Роспотребнадзора было установлено превышение предельно допустимой концентрации взвешенных веществ до 2,3 раза именно в границах земельного участка, приобретаемого под строительства школы.

В свою очередь, мэр Улан-Удэ Александр Голков отметил, что данный участок земли единственный, который подходит для строительства школы.

- Это тоже самое, что сказать, что человек полностью здоров: абсолютно здоровых людей нет, как и абсолютно идеальных решений. Все необходимые меры будут предприняты, в том числе и подъём цокольного этажа на соответствующую высоту. Что касается концентрации взвешенных веществ – да, там находится несколько коммерческих предприятий с котельными, но их руководство понимает, что надо сокращать выбросы. Так что этот вопрос решаем, - отметил Голков. 



Также читайте

26.07.2018 18:34
Гость
за 26 лямов у кого город земельный участок? у жены голкова?
Цитировать
26.07.2018 18:36
Гость
60 лямов для псд на 20 детсадов? а эти 20 детсадов вообще будут? нынешние новорожденные уже от старости умрут к тому времени
Цитировать
26.07.2018 18:37
Гость
красиво он прокуратуру бурятии послал на три буквы
Цитировать
26.07.2018 19:08
Гость
а кредит кто будет погашать? горожане?
Цитировать
26.07.2018 21:16
Гость
Идеальных решений не бывает, но и идиотских не должно быть )
Цитировать
26.07.2018 21:40
Гость
Как жалко Голикова, нет земли, все раздал . КУИ можно распустить . Город весь работает на БЕСТ+.
Цитировать
26.07.2018 21:44
Гость
Наберет кредитов перед уходом из мэров, а горожане будут платить десятилетиями.
Цитировать
26.07.2018 22:25
Гость
В цене участка заложен откат. Этот участок никто не купит за эту сумму,только за бюджетные деньги можно освоить его
Цитировать
26.07.2018 22:33
Гость
Выгодоприобретатель налицо. А затем ещё и откат с подрядчиков
Цитировать
26.07.2018 23:02
Гость
Видимо идеальное решение сначала оформить сделку продажи городской земли себе,а затем выкупить .В фильмах обычно находится одинокий герой противостоящий банде мэров и шерифов.Помнится и у нас появился казалось такой,пусть неказистый ,в очках,но внушающий надежду -надежду подобную той,когда верилось ,что кэгэбэшник спасёт Россию.Но это РООССИИЯАА!!! и получив депутатское содержание,очкастая заноза в заднице мэра да и многих других властедержащих задницах -исчезла,с удовлетворенным урчанием
Цитировать
27.07.2018 04:23
Гость
Мэр наш нередко неадекватен реальности. Чтобы не было "Зимней вишни" на Левом берегу, наверно еще должны быть заключения экспертов.
Цитировать
27.07.2018 06:11
Гость
Гость: Наберет кредитов перед уходом из мэров, а горожане будут платить десятилетиями.
Айдаев так и сделал! Но не знал что его кинут и он уйдет пробухивать наворованное"
Цитировать
27.07.2018 06:12
Гость
Гость: Видимо идеальное решение сначала оформить сделку продажи городской земли себе,а затем выкупить .В фильмах обычно находится одинокий герой противостоящий банде мэров и шерифов.Помнится и у нас появился казалось такой,пусть неказистый ,в очках,но внушающий надежду -надежду подобную той,когда верилось ,что кэгэбэшник спасёт Россию.Но это РООССИИЯАА!!! и получив депутатское содержание,очкастая заноза в заднице мэра да и многих других властедержащих задницах -исчезла,с удовлетворенным урчанием
Будуев что ли? Скурвился, МК продал
Цитировать
27.07.2018 09:59
Гость
и вообще надо администрацию создавать левобережную как во всех нормальных городах , МФЦ большое сделать на левом беругу,что бы люди не ездили на другой берег.
Цитировать
27.07.2018 10:00
Гость
Гость: и вообще надо администрацию создавать левобережную как во всех нормальных городах , МФЦ большое сделать на левом беругу,что бы люди не ездили на другой берег.
дела надо делать на своем берегу.
Цитировать
27.07.2018 11:04
Гость
Гость: за 26 лямов у кого город земельный участок? у жены голкова?
Поэтому он будет стоять горой за участок. Это же ГОЛимая коррупция.
Цитировать
27.07.2018 12:41
Гость
Гость:
Гость: и вообще надо администрацию создавать левобережную как во всех нормальных городах , МФЦ большое сделать на левом беругу,что бы люди не ездили на другой берег.
дела надо делать на своем берегу.
да
Цитировать
27.07.2018 13:47
Местная жительница
Гость:
Гость: за 26 лямов у кого город земельный участок? у жены голкова?
Поэтому он будет стоять горой за участок. Это же ГОЛимая коррупция.
Никаких! Прокуратура должна отреагировать и запретить!......Здоровье детей превыше хотелок мэрии!
Цитировать
27.07.2018 16:05
Гость
Гость: 60 лямов для псд на 20 детсадов? а эти 20 детсадов вообще будут? нынешние новорожденные уже от старости умрут к тому времени
Идеальное предложение - всех чиновников мэрии на Автотранспортную!ь
Цитировать
27.07.2018 22:41
Гость
Опять проголосовали единоросы. Чем для народа хуже, то для них лучше.
Цитировать
27.07.2018 23:43
Гость
Готовимся повторить кемеровскую"Зимнюю вишню" ?Или Скрипалей в четвертой степени?
Цитировать
02.08.2018 09:09
Гость
опять этот голков изрекает глупости типа солнце встает на востоке, летом жарко зимой холодно,идеальных решений не бывает.Очевидно же у него деменция
Цитировать