↑ Наверх

Алексей Цыденов улетел на Аляску

  • 26 Июля 2018 г. в 18:30
  • 46 комментариев
  • 2905 просмотров
Глава Бурятии принимает участие в форуме Российско-Американского Тихоокеанского партнерства



Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов по обращению МИД России возглавил делегацию субъектов Российской Федерации на ежегодном заседании Российско-Американского Тихоокеанского партнерства, которое проходит с 24 по 26 июля в городе Анкоридж (Аляска), США

В двустороннем форуме по поддержке транстихоокеанских отношений России и США в 2018 году участвуют 8 штатов Америки (Аляска, Калифорния, Колорадо, Гавайи, Айдахо, Орегон, Техас, Вашингтон) и 11 субъектов Российской Федерации (Республика Бурятия, Амурская область, Забайкальский край, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край).

Глава Республики Бурятия принял участие в сессии на тему сотрудничества в сфере малой авиации. Напомним, на базе «Улан-Удэнского авиационного завода» организовывается серийное производство легкомоторного самолета для региональных перевозок «Байкал» (ТВС-2ДТС), призванного заменить старые АН-2.

Участники форума также обсудили различные точки зрения по возможностям для расширения сотрудничества между территориями Дальнего Востока России и Западного побережья США в сфере энергетики, морских перевозок в Беринговом и Арктическом регионах, развития туризма и деловых отношений, а также взаимодействия в научной, образовательной и общественной областях.

Справка

«Российско-американское тихоокеанское партнерство» (РАТОП) – это двусторонний форум между частным и государственным секторами по установлению и преодолению препятствий на пути делового и коммерческого развития, а также кооперации в науке, технологии и промышленности между востоком России и западом США.

РАТОП (ранее Инициативная Рабочая Группа Западное Побережье США – Дальний Восток России) было основано в 1994 году. Дальний Восток России был выделен как приоритетный район развития для России, а штаты западного побережья США - как его естественный партнер, который, находясь в географической близости, обладает схожим опытом развития и деятельности одинаковых отраслей промышленности.

Заседания РАТОП проводятся на ежегодной основе поочередно в двух странах. Так, в 2017 году 22-е заседание РАТОП проходило в Якутске, а годом ранее в Сан-Франциско.

Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 23 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 21 комментарий
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
26.07.2018 18:42
Гость
будем на барсуках летать на аляску через ледовитый океан и отправлять туда посылки на дронах
Цитировать
26.07.2018 18:43
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2018 19:00
Гость
The Russian American Pacific Partnership (RAPP) is a bilateral forum engaging the private-sector and government to identify and address barriers to business and commerce between the Russian East and the United States. Committed RAPP volunteers, private-sector partners, and government representatives collaborate to expand opportunity between Russia’s East and the western United States. ..........Двусторонний-частный бизнес и правительства , для улучшения условий частного бизнеса .
Цитировать
26.07.2018 19:01
Гость
Полетел бы он на Барсуке повторять перелеты Чкалова и Громова.
Цитировать
26.07.2018 19:04
Гость
Гость: Полетел бы он на Барсуке повторять перелеты Чкалова и Громова.
))))
Цитировать
26.07.2018 19:26
Гость
Бывшие республики совка --то огороды , для выращивания денег , и выведение их за пределы --куда то в лучшие условия.
Цитировать
26.07.2018 19:30
Гость
В канун дня ВМФ РФ пожелаем ЦАСу: "Попутного ветра, семь футов под килем!"
Цитировать
26.07.2018 19:40
Гость
Гость: эскимосы на аляске - это потомки бурят, которые перешли через пролив в америку и затем освоили северную и южную америку, индейцы тоже потомки бурят
Первым губернатором Аляски, с 1790 по 1818 гг., был Енисейский казак Александр Андреевич Баранов. Дом Баранова на острове Кадьяк на Аляске в настоящее время является историческим музеем. Эскимосы называли русских косяками (казаками), а потомки аборигенок и русских назывались креолами
Цитировать
26.07.2018 20:22
Гость
Правы эскимосы. Косяки еще те, везде косячат. Повезло эскимосам. Царю не лижут, живут в америке
Цитировать
26.07.2018 20:40
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2018 20:43
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2018 20:46
Гость
А вот с Крымом по интереснее будет .Турция собралась в документ аренды обнародовать , что дала царице вашей на пользование , и на каких условиях. Так , что опять нож в спину путу .
Цитировать
26.07.2018 20:50
Гость
Гость: Правы эскимосы. Косяки еще те, везде косячат. Повезло эскимосам. Царю не лижут, живут в америке
Дык, казаки-то народ такой, в стороне Даурской острог в Удинске (Верхнеудинске) отстроили , а на Аляске - Михайловскую крепость (Ново-Архангельск). Посёлок быстро рос. К 1819 году там проживало больше 200 русских и тысяча туземцев. Появились начальная школа, верфь, церковь, цейхгаузы, арсенал и разные мастерские. Компания вела охоту на каланов и торговлю их мехом, основала свои поселения и фактории. Основной рабочей силой в колониях были алеуты.
Цитировать
26.07.2018 21:04
Гость
В двустороннем форуме по поддержке транстихоокеанских отношений России и США в 2018 году участвуют 8 штатов Америки (Аляска, Калифорния, Колорадо, Гавайи, Айдахо, Орегон, Техас, Вашингтон) и 11 субъектов Российской Федерации (Республика Бурятия, Амурская область, Забайкальский край, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край).
Мда , там одна Калифорния раз в пять богаче, чем все вместе взятые наши представленные регионы.. И не совсем понятно , если трансокеанских , то мы-то каким боком к океану ? Или те же читинцы ?
Цитировать
26.07.2018 21:17
Гость
Алексей молодец , растёт !
Он растёт, а Бурятии буксует.. А можно наоборот ?
Цитировать
26.07.2018 21:18
Гость
Гость:
В двустороннем форуме по поддержке транстихоокеанских отношений России и США в 2018 году участвуют 8 штатов Америки (Аляска, Калифорния, Колорадо, Гавайи, Айдахо, Орегон, Техас, Вашингтон) и 11 субъектов Российской Федерации (Республика Бурятия, Амурская область, Забайкальский край, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край).
Мда , там одна Калифорния раз в пять богаче, чем все вместе взятые наши представленные регионы.. И не совсем понятно , если трансокеанских , то мы-то каким боком к океану ? Или те же читинцы ?
Спрашиваешь "каким боком"? Да краем! Ведь раньше, при царе-батюшке, в Забайкальская область (тогда РБ еще и в проекте не было) была "зеленым океаном" - тайгой. Видимо в Российско-Американском Тихоокеанском партнерстве об этом еще вспоминают.
Цитировать
26.07.2018 21:28
Гость
Бай малята )
Цитировать
26.07.2018 21:30
Гость
Гость:
Алексей молодец , растёт !
Он растёт, а Бурятии буксует.. А можно наоборот ?
Деньги в казну за полеты на Аляку должен ваш Альоша вернуть , потому, что решал за счет Бурятии дела частного бизнеса .
Цитировать
26.07.2018 21:37
Гость
Интересно, а захватил ли с собой ЦАС книгу Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" в качестве презента от BURYATYA? На том берегу Тихого океана видимо еще не ведают, что "предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита". Этот факт давно известен научному сообществу BURYATYA, однако, как ни странно, малоизвестен широкой общественности. Ведь это такой шанс, реально объяснить "кто есть Ху".
Цитировать
26.07.2018 22:12
Гость
Ему не помешает посмотреть как налажена авиационная индустрия США и Канады, особенно по малой авиации - там нечего УУАЗу предложить - хоть барсука, хоть Байкала, там схемы рглк не прокатывают - это рынок.
Цитировать
26.07.2018 22:19
Гость
На Аляске прекрасно летают СС-18-180 и пассажирские N-650T. И они N-650 T не стоят 4,500,000 долларов.
Цитировать
26.07.2018 22:46
Гость
Гость: Ему не помешает посмотреть как налажена авиационная индустрия США и Канады, особенно по малой авиации - там нечего УУАЗу предложить - хоть барсука, хоть Байкала, там схемы рглк не прокатывают - это рынок.
"Ему не помешает посмотреть", но есть но. Кто ж ему позволит-то?
Цитировать
26.07.2018 22:55
Гость
Гость:
Гость: Правы эскимосы. Косяки еще те, везде косячат. Повезло эскимосам. Царю не лижут, живут в америке
Дык, казаки-то народ такой, в стороне Даурской острог в Удинске (Верхнеудинске) отстроили , а на Аляске - Михайловскую крепость (Ново-Архангельск). Посёлок быстро рос. К 1819 году там проживало больше 200 русских и тысяча туземцев. Появились начальная школа, верфь, церковь, цейхгаузы, арсенал и разные мастерские. Компания вела охоту на каланов и торговлю их мехом, основала свои поселения и фактории. Основной рабочей силой в колониях были алеуты.
Ну и каков результат? Аляска вошла в состав Северо-Американских Соединенных Штатов. А сегодня большинство жителей России, включая русских, завидуют эскимосам (туземцам). А то что было - это уже история.
Цитировать
26.07.2018 23:10
Гость
Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
Цитировать
26.07.2018 23:25
Гость
Интересно, с какого бока Бурятия вошла в Тихоокеанское партнерство? Если по рекам Забкрая можно уплыть в Тихий океан, то у нас этого нет. Или создатели этого партнерства плохо учили географию?
Цитировать
27.07.2018 09:02
Гость
Если любого поросёнка все время надувать славой, то он когда-нибудь все равно лопнет. По Я. Гашеку.
Цитировать
27.07.2018 09:19
Гость
Губернаторы американских штатов самостоятельные и самодостаточные единицы , могущие принимать самостоятельные решения и самостоятельно распоряжаться своими бюджетами. Наши, это лишь массовка , в лучшем случае информационные источники и не более , поэтому на съезде вполне достаточно бы было представителя Кремля..
Цитировать
27.07.2018 11:20
Местная жительница
А мне вот интересно, если он там останется, скольких человек расстроит сей факт?
Цитировать
27.07.2018 11:20
Гость
Гость: Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
А разве в Англии и Франции такого не было ?! В Англии испанцы, Немцы и даже дикие Викинги и что ?
Цитировать
27.07.2018 12:41
Гость
Гость:
Гость: Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
А разве в Англии и Франции такого не было ?! В Англии испанцы, Немцы и даже дикие Викинги и что ?
С чего это она шведка? Она чухонская девушка.
Цитировать
27.07.2018 13:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
А разве в Англии и Франции такого не было ?! В Англии испанцы, Немцы и даже дикие Викинги и что ?
С чего это она шведка? Она чухонская девушка.
Екатерина I--не просто девушка, а крестьянка, шведская подданная, которая вышла замуж за шведского солдата. А потом стала !!первой руской императоршой при живом муже-шведе. В во всем мире не было подобного прецедента, чтобы женщина низкого происхождения стала королевой или царицей, да ещё будучи замужней женщиной за простым солдатом вражеской армии.
Цитировать
27.07.2018 13:23
Гость
Гость:
Гость: Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
А разве в Англии и Франции такого не было ?! В Англии испанцы, Немцы и даже дикие Викинги и что ?
И кто же? Просто назови имя.
Цитировать
27.07.2018 15:02
Гость
Местная жительница: А мне вот интересно, если он там останется, скольких человек расстроит сей факт?
Немного.
Цитировать
27.07.2018 16:33
Гость
Родственные связи между Романовыми и Виндзорами не ограничивались царственными кузенами Николаем II и Георгом V, которые были удивительно похожи друг на друга. За несколько веков российская и британская монаршие семьи успели породниться десятки раз. . . Виктория (1819-1901) --- Последний представитель Ганноверской династии на троне Великобритании. Пробыла на троне 63 года - больше, чем любой другой британский монарх. Родила девять детей, позже женившихся и вышедших замуж за представителей других королевских династий, за что Виктория получила прозвище "Бабушка Европы".
Цитировать
27.07.2018 16:37
Гость
Ганноверская династия (англ. House of Hanover) — династия королей Великобритании с 1714 по 1901 годы. Ветвь древнего германского рода Вельфов. Во многом чуждые английской культуре (первый король вовсе не говорил по-английски), Вельфы оказались на британском престоле благодаря Акту о престолонаследии 1701 года, отрезавшему путь к британской короне всем многочисленным католикам, находящимся в родстве со Стюартами. Ганноверские правители происходили от курфюрстины Софии Ганноверской, родителями которой были английская принцесса Елизавета Стюарт и протестант Фридрих V, курфюрст Пфальцский. Время Вельфов, известное также как Георгианская эпоха (первых четырёх королей звали Георгами), — период усиления парламентаризма в Великобритании, ослабления королевской власти, становления британской демократии. При них произошла промышленная революция и начал бурно развиваться капитализм. Это и период Просвещения и революций в Европе, войны за независимости американских колоний, завоевания Индии и Французской революции.
Цитировать
27.07.2018 16:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
А разве в Англии и Франции такого не было ?! В Англии испанцы, Немцы и даже дикие Викинги и что ?
С чего это она шведка? Она чухонская девушка.
С фига ли, хоринская она
Цитировать
27.07.2018 17:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
А разве в Англии и Франции такого не было ?! В Англии испанцы, Немцы и даже дикие Викинги и что ?
С чего это она шведка? Она чухонская девушка.
С фига ли, хоринская она
По мне так все люди одинаковые . Каждый может стать королем, если вспомнить старину Дарвина ! Голубая кровь - это вымысел свиты, ведь как мы все знаем свита делает короля ! Если кто то в себе все не убил "раба", то это его проблемы. Перед Богом мы все равны .
Цитировать
27.07.2018 17:45
Гость
Где-то близко к этим местам наш царь (не Романов), на Сахалине, собирается осуществить мегапроект по строительству моста стоимостью , превышающей почти в 2 раза Крымский мост. ЦАС мог бы попробовать подсуетиться для нашего ЗММК. Может, в этот раз субподрядчики будут не из ближнего круга?
Цитировать
27.07.2018 23:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Кстати, в Росии, как в сказке простая шведская крестьянка стала императрицей, да не простой, самой первой и звали её Марта Крузе.
А разве в Англии и Франции такого не было ?! В Англии испанцы, Немцы и даже дикие Викинги и что ?
С чего это она шведка? Она чухонская девушка.
Екатерина I--не просто девушка, а крестьянка, шведская подданная, которая вышла замуж за шведского солдата. А потом стала !!первой руской императоршой при живом муже-шведе. В во всем мире не было подобного прецедента, чтобы женщина низкого происхождения стала королевой или царицей, да ещё будучи замужней женщиной за простым солдатом вражеской армии.
До Петра оная царица побывала в полюбовницах русского фельдмаршала, затем графа Меньшикова. Петр,без ложной скромности, отобрал ее у Мин Херца графа.
Цитировать
28.07.2018 17:45
Гость
Все мегапроекты царя - пилорама? Если Крымский мост в 20 раз дороже аналогичного в Китае, то Сахалинский уже планируют сделать в 2 раза дороже, а ведь он будет короче Украинского.
Цитировать
29.07.2018 14:14
Гость
Наполеон узурпатор и самозванец, он присвоил власть и назначил себя императором. И в Росии жена Петра I Екатерина I присвоила и узурпировала власть. Кем она была по происхождению? Шведская подданная, крестьянка, двоемужница. Она была, как говорят руские, слаба на передок. Будучи императрицей завела себе любовника Виллима Монса. О этой любовной связи узнал Петр I и велел судить и казнить любовника Екатерины I. Голову Монса Петр I заспиртовал в стеклянном сосуде и выставил на видное место в спальне жены.
Цитировать
29.07.2018 14:39
Гость
Гость: Наполеон узурпатор и самозванец, он присвоил власть и назначил себя императором. И в Росии жена Петра I Екатерина I присвоила и узурпировала власть. Кем она была по происхождению? Шведская подданная, крестьянка, двоемужница. Она была, как говорят руские, слаба на передок. Будучи императрицей завела себе любовника Виллима Монса. О этой любовной связи узнал Петр I и велел судить и казнить любовника Екатерины I. Голову Монса Петр I заспиртовал в стеклянном сосуде и выставил на видное место в спальне жены.
Марта Крузе, более известная, как Екатерина I после смерти незаконного мужа Петра I правила всего два года. Почему она двоемужница и почему так быстро умерла? 1.Марта Крузе(Екатерина I) вышла замуж за руского царя будучи женой !живого шведского солдата Крузе. 2. Умерла Марта Крузе( Екатерина I) из-за банального пьянства, она пила не просыхая !2 года.
Цитировать
29.07.2018 17:31
Гость
Гость: Все мегапроекты царя - пилорама? Если Крымский мост в 20 раз дороже аналогичного в Китае, то Сахалинский уже планируют сделать в 2 раза дороже, а ведь он будет короче Украинского.
Кстати, вместо Крымского моста можно было построить сотни новых мостов по всей стране.
Цитировать
30.07.2018 10:14
Гость
Эскимосы в русской Аляске в нешнл джиогрэымк неоднозначно выразили отношение к русиш, так и сказали огненной водой спаивали и уаще швайне были, и гот блесс их, за то что стали США!) а так да, и платки местные носят и baboushka, говорят, не более, щвайне скоро Байкал будет США, о каких алясках речь??
Цитировать
30.07.2018 10:49
Гость
Цитировать
01.08.2018 12:54
Гость
Гость: Интересно, а захватил ли с собой ЦАС книгу Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" в качестве презента от BURYATYA? На том берегу Тихого океана видимо еще не ведают, что "предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита". Этот факт давно известен научному сообществу BURYATYA, однако, как ни странно, малоизвестен широкой общественности. Ведь это такой шанс, реально объяснить "кто есть Ху".
А чем тебе так не нравится эта идея?)) У тебя есть доказательства, что это неправда?
Цитировать