Экипажи из РФ победили в чемпионате мира по танковому биатлону

• 16 Августа 2014 г. в 21:41
  • комментариев нет
  • 2643 просмотра

topwar.ru

16 августа в подмосковном Алабино завершился мировой чемпионат по танковому биатлону, участниками которого стали команды танкистов из 12 стран мира

В мастерстве вождения и меткости стрельбы из орудий россияне стали первыми, победив в общекомандном зачете и завоевав серебро и золото личного первенства танковых экипажей.

По данным Газеты РБ, золото в индивидуальной гонке выиграл экипаж танка Восточного военного округа во главе с мл. сержантом Булатом Цыреновым.

Уроженец села Цугол Могойтуйского района младший сержант Булат Цыренов - командир одного из российских танков Т-72. Еще один забайкалец – младший сержант Сандан Дашиев из Алханая является в этой машине наводчиком-оператором. Третий член экипажа - механик-водитель рядовой Александр Рыбаков. В июне 2014 года эта команда стала победителем всеармейских соревнований Вооруженных сил РФ, сообщало в начале августа Zabmedia.ru

В 2014 году чемпионат по танковому биатлону проводился впервые. Кроме россиян, в них приняли участие танкисты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении, Сербии, и Монголии, а также индийские, китайские, венесуэльские, ангольские и кувейтские экипажи.

Второе место чемпионата заняла сборная команда Армении, третьими стали танкисты из Китая. В личном первенстве бронзу взяли казахи. Награды победителям состязаний вручил министр обороны Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.