↑ Наверх

"СМИ, с которыми мы работаем по контракту, такое не ставят"

  • 2 Августа 2018 г. в 10:48
  • 223 комментария
  • 4906 просмотров
Ирина Доржиева "поссорилась" с "МК в Бурятии" из-за критической статьи в адрес Алексея Цыденова



4 июля 2018 года газета «МК» в Бурятии» опубликовала открытое обращение к Алексею Цыденову о тревожной ситуации на заводе. Обращение открытое, в рамках журналистской этики и соблюдения норм действующего федерального законодательства, регулирующего деятельность СМИ

Как сообщил автор «МК» в Бурятии», буквально через несколько часов после выхода в свет газеты Ирина Доржиева, чиновник, определяющая информационную политику в команде Цыденова, вызвала к себе «на ковер» генерального директора газеты издания и предприняла попытку оказать давление. Ирина Доржиева в ультимативной форме потребовала снять публикацию «Алексей, ты не прав!» с сайта издания, охарактеризовав ее как грязную и проплаченную, в то время как, по ее словам, на заводе все функционирует в должном порядке. 

В пылу гнева — у Ирины Доржиевой нет даже минимального обязательного опыта работы на ответственных должностях в государственных органах власти — из уст чиновницы вылетела сакраментальная фраза: «СМИ, с которыми мы работаем по контракту, такие публикации, совсем уж проплаченные и грязные, не ставят. Она грязная».

Обратите внимание на «золотой ключик» от медиапространства, которым, не стесняясь, откровенно бравирует Доржиева: «СМИ, с которыми мы работаем по контракту…». По сути, это чистосердечное признание в существовании фактов коррупции в системе государственных закупок. Без комментариев…

Если поведение Ирины Доржиевой еще можно с большой натяжкой списать на ее неопытность и растерянность, то высказывания самого Алексея Цыденова о СМИ — это очередной перл, вдогонку к высказыванию о пенсионном возрасте, свидетельствующий об образе его политического мышления, столь же неумолимо прямого, как железнодорожные рельсы.

Намедни сайт газеты «Новая Бурятия» сообщил, что «сегодня в преддверии выборов в Народный Хурал, возможно, эмоциональных срывов у главы Бурятии стало меньше, но задачи он, видимо, ставит перед своими пропагандистами те же, что и раньше». 

Со ссылкой на высокопоставленного собеседника «Новая Бурятия» также сообщает, что «на совещании звучала мысль, что СМИ в Бурятии ведут себя слишком вольно. Следует заключать госконтракты только с теми, кто понимает и принимает новые реалии, а другие «пойдут пить кумыс и пасти баранов». 

Полагать, что эмоциональность и эффективность — синонимичные понятия, большая ошибка «МК». 



Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 23 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 21 комментарий
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
02.08.2018 11:12
Гость
Мдаа, печально...
Цитировать
02.08.2018 11:13
Гость
А чо с нее взять? Она ж от дяди баира. Ее уровень с жалсановым на пару баран в судунтуе пасти
Цитировать
02.08.2018 11:14
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 11:17
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 11:21
Гость
Вызвали на «ковёр» Сэрэмжид Интогарову?
Цитировать
02.08.2018 11:28
Гость
Вот так вот и действуют властьимущие. Нагло, открыто, заявляющие о своём всемогущие. Но народ уже не молчит, хватит, надоело жить по вашей указке. ДЛЯ НАРОДА ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!!!!
Цитировать
02.08.2018 11:50
Гость
гггг МК привык обсирать губера по выдуманным поводам, давить на него, брать политический заказ против губера, но исправно получать деньги от администрации губера. И вот никогда такого не было, и опять.
Цитировать
02.08.2018 11:55
Гость
Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
Цитировать
02.08.2018 11:57
Местная жительница
" мы работаем по контракту........" - во дела? Сидят на шее народа и заключают за наши же деньги контракты со сми, чтоб их же и обеляли!.......Доржиева, может обратно в свою Москву уедешь? А то че та надоели уже эти московские. Приперлись сюда и уж сильно себя королями начали чувствовать?.....Кто вас сюда звал вообще?
Цитировать
02.08.2018 11:58
Гость
Недоучка интогариха плохо себе представляет значение "сакраментальная фраза". Но раздутое эго не дало ей проверить значение по словарю.
Цитировать
02.08.2018 11:58
Гость
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
Цитировать
02.08.2018 11:58
Местная жительница
Гость: гггг МК привык обсирать губера по выдуманным поводам, давить на него, брать политический заказ против губера, но исправно получать деньги от администрации губера. И вот никогда такого не было, и опять.
губера? Ты часом регион не попутал?
Цитировать
02.08.2018 12:00
Гость
Это дурак айдахер так в "Команду Цыденова" хочет пробиться?
Цитировать
02.08.2018 12:03
Местная жительница
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
Цитировать
02.08.2018 12:05
Гость
Говорят "слепцовым" подписывался бгушный приватизатор гостиниц. Коллективный псевдоним такой?
Цитировать
02.08.2018 12:05
Гость
надо просто разорвать контракт с МК и лишить их денег, бумажные носители теперь никто не покупает,и региональные сми держатся только на бюджетных деньгах, обрезать им финансирование, журналюг на вольные хлеба,пусть учатся зарабатывать деньги физическим трудом.
Цитировать
02.08.2018 12:05
Местная жительница
Гость: Это дурак айдахер так в "Команду Цыденова" хочет пробиться?
Не похоже? ........но если решил покончить с варяжеством, то ради Бога!
Цитировать
02.08.2018 12:06
Гость
Гость: Говорят "слепцовым" подписывался бгушный приватизатор гостиниц. Коллективный псевдоним такой?
тарарйкин у тебя не получится провокация.
Цитировать
02.08.2018 12:06
Гость
А по сути конфликт не из-за "критической статьи в адрес Алексея Цыденова", а лживой и непрофессиональной статьи.
Цитировать
02.08.2018 12:07
Местная жительница
Гость: Говорят "слепцовым" подписывался бгушный приватизатор гостиниц. Коллективный псевдоним такой?
Ну и что?.....даже если и было так, как ты пишешь, то я рада, что у меня есть единомышленники.
Цитировать
02.08.2018 12:07
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
да надо гнать этих рязанцев обратно гэртэ, а цыденов харсавчик местный бурят.
Цитировать
02.08.2018 12:09
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
да надо гнать этих рязанцев обратно гэртэ, а цыденов харсавчик местный бурят.
Он не местный! прошу это запомнить.
Цитировать
02.08.2018 12:09
Гость
журналисты МК подставляют Интогарову, она что этого не понимает ?
Цитировать
02.08.2018 12:10
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
да надо гнать этих рязанцев обратно гэртэ, а цыденов харсавчик местный бурят.
Он не местный! прошу это запомнить.
с каких это пор буряты стали не местные ?может это вы заезжие пассажиры ?
Цитировать
02.08.2018 12:10
Гость
От нойонства такой вакцины пока нет. Головокружение от иллюзий успехов, поскольку транслируется информация комфортная команде и окружению на зампредстве.
Цитировать
02.08.2018 12:12
Местная жительница
Гость: А по сути конфликт не из-за "критической статьи в адрес Алексея Цыденова", а лживой и непрофессиональной статьи.
А где там ложь?.....все по полочкам разложено, все ясно и понятно. Я за своих, работяг! И я против, чтоб в республику нахлынули гастербайтеры. Если в Таджикистане начнется буча ( а вполне возможен и такой вариант), то куча беженцев нахлынет сюда.
Цитировать
02.08.2018 12:12
Гость
опять всё извратили
Цитировать
02.08.2018 12:16
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
да надо гнать этих рязанцев обратно гэртэ, а цыденов харсавчик местный бурят.
Он не местный! прошу это запомнить.
с каких это пор буряты стали не местные ?может это вы заезжие пассажиры ?
Он сказал, что он МЕТИС!.......я это лично слышала в первом интерью.
Цитировать
02.08.2018 12:18
Гость
мж,этнические буряты,где бы они не жили ,в своей республике всегда местные
Цитировать
02.08.2018 12:19
Гость
у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Цитировать
02.08.2018 12:22
Местная жительница
Гость: мж,этнические буряты,где бы они не жили ,в своей республике всегда местные
москопитерские они и этим все сказано!.......а то как голосовать за них, так они типа свои в доску, как сдирать с меня за отопление, так они не при делах. Вот нафиг мне не нужны такие этнические !
Цитировать
02.08.2018 12:23
Гость
наверняка у МЖ,кроме внешности нет ничего бурятского,ФИО русское и по бурятски не говорит))
Цитировать
02.08.2018 12:23
Гость
уровень доржиевой мне кажется деревенский)))то она еврея венедиктова встречает как бога словоблудия, то еще кого ни попадя обожествляет. чиновник в правительстве должен извлечь из себя улусную поклонницу))
Цитировать
02.08.2018 12:23
Гость
Гость: журналисты МК подставляют Интогарову, она что этого не понимает ?
а Интогарова будто не при делах
Цитировать
02.08.2018 12:25
Гость
оппозиция от олигархата просто охуела зарываться на самбуевича
Цитировать
02.08.2018 12:26
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 12:27
Гость
кто-то больше заплатил?
Цитировать
02.08.2018 12:27
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
да надо гнать этих рязанцев обратно гэртэ, а цыденов харсавчик местный бурят.
Он не местный! прошу это запомнить.
с каких это пор буряты стали не местные ?может это вы заезжие пассажиры ?
Он сказал, что он МЕТИС!.......я это лично слышала в первом интерью.
я тоже метис,но не перестал от этого быть тувинцем.
Цитировать
02.08.2018 12:31
Местная жительница
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
Цитировать
02.08.2018 12:31
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 12:32
Гость
Айдахер зарвался
Цитировать
02.08.2018 12:32
Гость
Местная жительница:
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
у него отец бурят Цыденов Самбу,значит он есть бурят.
Цитировать
02.08.2018 12:33
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 12:34
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
у него отец бурят Цыденов Самбу,значит он есть бурят.
ЦАС бурят,без сомнений.
Цитировать
02.08.2018 12:35
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 12:37
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 12:41
Гость
Кто платит Интогаровой? Московский бизнес, Айдаев...?
Цитировать
02.08.2018 12:42
Гость
Гость: уровень доржиевой мне кажется деревенский)))то она еврея венедиктова встречает как бога словоблудия, то еще кого ни попадя обожествляет. чиновник в правительстве должен извлечь из себя улусную поклонницу))
Нацик, вали отсюда. Веник - ушлепок, но не по нацпризнаку.
Цитировать
02.08.2018 12:43
Гость
в правительстве бурятии половина бурятов.половина евреев,все катехезису! быдлокаторжане как всегда у параши.
Цитировать
02.08.2018 12:45
Гость
Гость: Кто платит Интогаровой? Московский бизнес, Айдаев...?
семейские.
Цитировать
02.08.2018 12:46
Гость
Гость:
Гость: Кто платит Интогаровой? Московский бизнес, Айдаев...?
семейские.
деньги не пахнут.
Цитировать
02.08.2018 12:46
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 12:46
Гость
Доржиева правильно сделала.
Цитировать
02.08.2018 12:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто платит Интогаровой? Московский бизнес, Айдаев...?
семейские.
деньги не пахнут.
сейчас им финансирование обрежут,они даже у укропов деньги брать будут.
Цитировать
02.08.2018 12:49
Гость
Читать в газетах нечего, одна политическая реклама, вранье и просто коммерческая реклама. Если "Московский комсомолец" умрет, никто не всплакнет - этого просто не заметят.
Цитировать
02.08.2018 12:50
Гость
интогарову спецом подставляют мангадяры,убрать хотят.
Цитировать
02.08.2018 12:50
Гость
Гость: Читать в газетах нечего, одна политическая реклама, вранье и просто коммерческая реклама. Если "Московский комсомолец" умрет, никто не всплакнет - этого просто не заметят.
стас всплакнет
Цитировать
02.08.2018 12:51
Местная жительница
Гость: оппозиция от олигархата просто охуела зарываться на самбуевича
москвопитерская оппозиция против местной оппозиции ( пускай тоже олигархи победнее), я выбираю своих!.......а то грабеж никогда не закончится, тгк не слезет с моей шеи ( даже теоретически).
Цитировать
02.08.2018 12:53
Гость
Гость:
Гость: Читать в газетах нечего, одна политическая реклама, вранье и просто коммерческая реклама. Если "Московский комсомолец" умрет, никто не всплакнет - этого просто не заметят.
стас всплакнет
"Муйская новь" ищет журналистов.
Цитировать
02.08.2018 12:53
Местная жительница
Гость: Доржиева правильно сделала.
Если статья грязная и там клевета, то кто мешает обратиться с заявлением? Но ведь в статье факты по-существу, поэтому и такая реакция Доржиевой.
Цитировать
02.08.2018 12:54
Гость
Айдаеву зачем против бурята идти ?они наоборот в одной упряжке.
Цитировать
02.08.2018 12:56
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 12:56
Местная жительница
Гость: наверняка у МЖ,кроме внешности нет ничего бурятского,ФИО русское и по бурятски не говорит))
а еще бояркой обжираюсь, мерзопакостные все свидетели!
Цитировать
02.08.2018 12:56
Гость
Местная жительница:
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
Так же крепко лоханулся, когда заявил, что ЕМУ до пенсии далеко. Вот так вот, а на народ ему насрать.
Цитировать
02.08.2018 12:56
Гость
Местная жительница:
Гость: Доржиева правильно сделала.
Если статья грязная и там клевета, то кто мешает обратиться с заявлением? Но ведь в статье факты по-существу, поэтому и такая реакция Доржиевой.
статья никчемная,никаких фактов,одна ложь голимая,короче провокация,финансированная врагами россии, журналиста срочно проверить ,у него прямая связь с украинскими бандеровцами.
Цитировать
02.08.2018 12:57
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
у него отец бурят Цыденов Самбу,значит он есть бурят.
А мать - хохолька. Значит он не бурят, а МэТИС
Цитировать
02.08.2018 12:58
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Доржиева правильно сделала.
Если статья грязная и там клевета, то кто мешает обратиться с заявлением? Но ведь в статье факты по-существу, поэтому и такая реакция Доржиевой.
статья никчемная,никаких фактов,одна ложь голимая,короче провокация,финансированная врагами россии, журналиста срочно проверить ,у него прямая связь с украинскими бандеровцами.
тех кто сочувствует врагам россии ,бандеровцам,скинхедам,тарарайкиным, кандалы и на колыму,поднимать бескрайний север.
Цитировать
02.08.2018 13:01
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:01
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
у него отец бурят Цыденов Самбу,значит он есть бурят.
А мать - хохолька. Значит он не бурят, а МэТИС
судя как ЦАС ведет кадровую политику он настоящий бурят, а мать у него еврейка. по бурятским законам по отцу он бурят, а по еврейским по матери он еврей, так что ротик свой закройте шовинисты рязанские
Цитировать
02.08.2018 13:02
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:03
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:04
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:05
Гость
Алешка сам сказал, что он не бурят, а метис, кровь отца задвинул. Значит не бурят и точка
Цитировать
02.08.2018 13:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Читать в газетах нечего, одна политическая реклама, вранье и просто коммерческая реклама. Если "Московский комсомолец" умрет, никто не всплакнет - этого просто не заметят.
стас всплакнет
"Муйская новь" ищет журналистов.
"Вести колымы" ждут журналистов с мк бурятии
Цитировать
02.08.2018 13:07
Гость
Гость: Алешка сам сказал, что он не бурят, а метис, кровь отца задвинул. Значит не бурят и точка
точка у тебя на заднице, ЦАС бурят по жизни,
Цитировать
02.08.2018 13:08
Гость
Нет такой "бурят" нам не нужен
Цитировать
02.08.2018 13:09
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:13
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:20
Местная жительница
Короче, меня волнует то, что из республики составами увозят наши природные кладовые и ваш Глава ( именно ваш, я его точно не выбирала) пока ничего не сделал и походу не собирается в этом плане ничего! Ну оно и понятно, что с этой несправедливостью бороться не собирается вовсе. Но хотя бы можно было уменьшить тариф за счет того, чтобы убрать все подсевшие компашки в этой мутной цепочке? Это же вполне по силам и уму? Это происходит при перепродаже угля, электроэнергии. А вместо этого, мне про дроны, голоса кочевников, хоры турецкие, повышение цен за коммуналку, буузы, скульптурки мамонтов............мне этого совсем не надо! Надо промышленность поднимать, надо думать над созданием перерабатывающих предприятий ( коль столько природных ресурсов), нужно открывать соответствующие уч заведения, чтоб молодежь обучать. Нужно население обучать финансовой грамотности, чтоб в кредиты не лезли, а иначе сложно развиваться. Закрывать все микрокредитные организации. Развивать туризм, а не лепкой заниматься!..................Пока никаких значимых результатов нет! Пошел второй год его службы, с грехом пополам выбрали министров ( и то половина ни о чем). Коррупция как была, так она и есть. Я так полагаю, что впереди республику ожидают сокращения на оставшихся предприятиях и уже повальная безработица? ( результат санкций и бездарной работы некоторых руководителей и чиновников) Вы мне что предлагаете? Еще пару годиков подождать, чтоб хоть какие-то микрорезультаты были видны? Вы хоть видите, что народ начал повально нищать? Люди уже не могут выплачивать за коммуналку, платить взносы в садах и школах? Народ хочет кушать и быть уверенным в завтрешнем дне! Я хочу уже сейчас нормально жить, а не очередное балабольство слушать!
Цитировать
02.08.2018 13:23
Местная жительница
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:27
Гость
Как сообщил автор «МК» в Бурятии», буквально через несколько часов после выхода в свет газеты Ирина Доржиева, чиновник, определяющая информационную политику в команде Цыденова, вызвала к себе «на ковер»
Что значит вызвала ? Почему к ней кто-то должен ходит ? Надо сама иди и выясняй , это в лучшем случае. СМИ , в данном случае МК Закрытое акционерное общество «Редакция газеты „Московский комсомолец“», которым с осени 1992 года единолично владеет главный редактор Павел Гусев...
Цитировать
02.08.2018 13:27
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:27
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:28
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Доржиева правильно сделала.
Если статья грязная и там клевета, то кто мешает обратиться с заявлением? Но ведь в статье факты по-существу, поэтому и такая реакция Доржиевой.
статья никчемная,никаких фактов,одна ложь голимая,короче провокация,финансированная врагами россии, журналиста срочно проверить ,у него прямая связь с украинскими бандеровцами.
если там Зуртанчик за главу врубается, то я полагаю, что все с точностью до наоборот! Врагам как раз таки такой деятель очень удобен, чтоб довести народ до вил и топоров, а потом отправить майданить. Просто не понимаю, как можно было, такого неопытного человека ставить во главе региона? Все прекрасно видят и понимают это. Даже я, безграмотная....!
Цитировать
02.08.2018 13:28
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:30
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Доржиева правильно сделала.
Если статья грязная и там клевета, то кто мешает обратиться с заявлением? Но ведь в статье факты по-существу, поэтому и такая реакция Доржиевой.
статья никчемная,никаких фактов,одна ложь голимая,короче провокация,финансированная врагами россии, журналиста срочно проверить ,у него прямая связь с украинскими бандеровцами.
если там Зуртанчик за главу врубается, то я полагаю, что все с точностью до наоборот! Врагам как раз таки такой деятель очень удобен, чтоб довести народ до вил и топоров, а потом отправить майданить. Просто не понимаю, как можно было, такого неопытного человека ставить во главе региона? Все прекрасно видят и понимают это. Даже я, безграмотная....!
ты ошибаешься дурочка,не напорись на свои вилы, за ЦАСа весь бурятский народ и тувинский в придачу.
Цитировать
02.08.2018 13:30
Гость
Гость: Доржиева правильно сделала.
Неужели? Она засиделась
Цитировать
02.08.2018 13:30
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:32
Гость
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
Включите мозги! МК - ЕДИНСТВЕННАЯ ГАЗЕТА, которую еще можно читать. Стас, держись!
Цитировать
02.08.2018 13:39
Гость
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
Включите мозги! МК - ЕДИНСТВЕННАЯ ГАЗЕТА, которую еще можно читать. Стас, держись!
Стас колыма на горизонте,
Цитировать
02.08.2018 13:40
Гость
Гость:Недоучка интогариха плохо себе представляет значение "сакраментальная фраза". .
+
у Ирины Доржиевой нет даже минимального обязательного опыта работы на ответственных должностях в государственных органах власти..... поведение Ирины Доржиевой еще можно с большой натяжкой списать на ее неопытность и растерянность,
Вот и встретились две девицы)))
Цитировать
02.08.2018 13:40
Гость
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
Включите мозги! МК - ЕДИНСТВЕННАЯ ГАЗЕТА, которую еще можно читать. Стас, держись!
ты единственный дятел который ее читает, стас в придачу.
Цитировать
02.08.2018 13:40
Гость
Гость:
Гость: Алешка сам сказал, что он не бурят, а метис, кровь отца задвинул. Значит не бурят и точка
точка у тебя на заднице, ЦАС бурят по жизни,
Что ты привязался, тупырь. Ведь он сам, во всеуслышание сказал, что он НЕ БУРЯТ, а метис. Ему виднее, кем быть. Так что не навязывай свои домыслы.
Цитировать
02.08.2018 13:41
Гость
Гость: пусть учатся зарабатывать деньги физическим трудом.
Заборы красят и скот разводить?
Цитировать
02.08.2018 13:41
Гость
Гость:
Гость:Недоучка интогариха плохо себе представляет значение "сакраментальная фраза". .
+
у Ирины Доржиевой нет даже минимального обязательного опыта работы на ответственных должностях в государственных органах власти..... поведение Ирины Доржиевой еще можно с большой натяжкой списать на ее неопытность и растерянность,
Вот и встретились две девицы)))
интогарова в отпуске, вызывали стаса. ну если стас девица скрытая,вам видней.
Цитировать
02.08.2018 13:41
Гость
Гость:
Гость: Алешка сам сказал, что он не бурят, а метис, кровь отца задвинул. Значит не бурят и точка
точка у тебя на заднице, ЦАС бурят по жизни,
Что ты привязался, тупырь. Ведь он сам, во всеуслышание сказал, что он НЕ БУРЯТ, а метис. Ему виднее, кем быть. Так что не навязывай свои домыслы.
Цитировать
02.08.2018 13:42
Гость
Гость:
Гость: пусть учатся зарабатывать деньги физическим трудом.
Заборы красят и скот разводить?
на шахте тележки катать
Цитировать
02.08.2018 13:44
Гость
Гость: на колыму,поднимать бескрайний север.
его уже подняли
Цитировать
02.08.2018 13:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: пусть учатся зарабатывать деньги физическим трудом.
Заборы красят и скот разводить?
на шахте тележки катать
А как же нанотехнологии? Реновации? Модернизации? Компьтернизация? иск интеллект? Робототехника? и прочая
Цитировать
02.08.2018 13:47
Гость
Гость: Стас, держись!
Руку протянул? Или просто кричишь?
Цитировать
02.08.2018 13:48
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:48
Гость
Гость: Стас, держись!
Руку протянул? Или просто кричишь?
Цитировать
02.08.2018 13:49
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:50
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:51
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:52
Гость
Гость: Октябрина Ешеева ПРЕССИНГ ОТ ЧИРИПОВА Интересный вопрос: какова была реакция министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ на статью «Плохие новости. «Посевное земледелие» от Чирипова привело к полной деградации бурятского села»? В министерстве сочли, что в статье содержатся недостоверные сведения о деятельности ведомства, отдельные факты и события не соответствуют действительности и в целом материал дискредитирует деятельность всего министерства. Если это так, то по логике событий должно бы последовать обращение в суд для защиты репутации министра, так и возглавляемого им ведомства. Но этого не произошло. В редакцию «МК в Бурятии» поступил из министерства документ под грозным названием «Требование об опровержении ложных сведений, опубликованных в периодическом печатном издании», но его инициаторы при этом не стали настаивать на его обязательной публикации в СМИ. Почему? Проблема авторов «Требования об опровержении» в том, что все факты и события, изложенные в статье «Плохие новости», происходили в разное время в публичной плоскости – на сессиях Народного Хурала РБ, различных совещаниях, использовались открытые источники в виде писем и обращений к власти республики, публикации в республиканских и федеральных СМИ. То есть перспективы выиграть это дело в судах были невелики, поэтому министр сельского хозяйства и продовольствия РБ - зампред правительства по АПК Даба-Жалсан Чирипов избрал иные методы реагирования на публикации в СМИ. О них речь пойдет ниже. А пока остановимся на пунктах «Требования», с которыми не согласны в министерстве. Что интересно: цитаты автора выделены жирным шрифтом, ниже – строка «не соответствует действительности» и более – никаких серьезных аргументов. Не нравится им – и все! Итак, в министерстве не согласны с утверждением автора, что назначение Д-Ж. Чирипова на должность министра сельского хозяйства и продовольствия РБ в статусе заместителя председателя правительства по АПК состоялось вопреки протестам руководителей крупных сельхозпроизводителей и КФХ Бурятии. В таком случае, выходит, осенью 2017 года накануне очередной сессии Народного Хурала РБ не было прозвучавшего во всех республиканских и федеральных СМИ так называемого «бунта фермеров» с требованиями отставки министра Д-Ж Чирипова? Не было никакого «тракторного марша» сельчан на Улан-Удэ с лозунгами «Спасите село от Чирипова!»? Не существует обращения двух десятков руководителей сельхозпредприятий Бурятии к главе А.С. Цыденову, недовольных и политикой ведомства, и деятельностью министра? Все эти акции протеста, обращения непосредственно отразились на итогах голосования в Народном Хурале РБ при утверждении кандидатуры Д-Ж. Чирипова на новый срок. Среди всех обсуждавшихся на сессии кандидатур зампредов Чирипов набрал в свой «кейс» самое внушительное количество «черных» шаров: «за» - 36, «против» - 19, уничтоженных или неиспользованных бюллетеней - 9. То есть даже среди ручного управляемого «едроссовского» большинства нашлись сомневающиеся депутаты, которые таким образом выразили свое отношение к этому назначению. Далее. «Даба-Жалсан Чирипов ввел в практику работы ведомства доселе неизвестный метод, который до него никто не применял. Он, как министр, всем руководит, все организовывает, т.е. всем рулит, но ни один финансовый документ не подписывает!...». Но это – не выдумка автора статьи. Это впервые открыто прозвучало еще прошлой осенью в коллективном обращении 22 руководителей сельхозпредприятий и КФХ к главе РБ Алексею Цыденову. Люди, которые в отличие от Чирипова сами несут за все персональную ответственность на своих предприятиях, производственных участках, не могут понять, почему министр всячески избегает визировать финансовые документы и «делегирует» эти полномочия первому заместителю Петру Брыкову? Гранты, субсидии - своим, не своим. Впрочем, это не только мои утверждения. О несогласии с механизмом распределения государственных дотаций сельхозпроизводителям первыми открыто заявили опять же руководители сельхозпредприятий в письме на имя главы республики. Дополнительной красноречивой иллюстрацией этой же темы может служить и статья в «Информ Полисе» «Конкурс с «запашком»: Кто и как распределяют гранты фермерам Бурятии», опубликованная в апреле с.г. Да, признаюсь, причастна к тому, что утверждается в другом абзаце: «Чирипов, с легкой руки депутата Народного Хурала РБ Анатолия Кушнарева получивший прозвище в среде аграриев «студент», даже не различал зерновые от кормовых культур. Видно, уроки известного мэтра на заочном отделении агрофака БГСХА не принесли ему знаний». Но, Даба-Жалсан Шагжиевич, разве Вы забыли, как проходило ваше первое утверждение на должность министра сельского хозяйства и продовольствия РБ на ноябрьской сессии Народного Хурала РБ в 2015 году? Ведь именно на этой сессии господин Кушнарев при депутатах, журналистах и приглашенных сообщил пренеприятную для Вас «новость», что Вы не имеете профильного аграрного образования и поступили на заочное отделение агрофака БГСХА? По итогам того заседания и вышла первая статья «!Ликбез для Чирипова» в «МК в Бурятии» от 15 ноября 2015 года. Ну а то, что Вы где-то в поездках по районам перепутали лисохвост с пшеницей, не знаете агротехнологии, не можете выстроить систему, при которой сельчанам было бы выгодно производить и продавать свою продукцию – так это следствие причины. И, наконец, о «методах» реагирования на публикации в СМИ. Было два звонка от чиновниц ведомства, в том числе заместителя министра Ю. Г. Догдановой. Она не согласна с оценкой ее работы. Две чиновницы минсельхоза посетили редактора МК: за что так обижают их шефа? Еще две встречи с представителями Чирипова. И первый, и второй просили не писать больше о трудовых «подвигах» министра. И, наконец, что крайне удивило: звонки родственнику, проживающему в районе и не имеющему никакого отношения к этим спорам. Местные чиновники попросили его предупредить меня более не писать материалы о министре, а то его ждут проблемы с работой. И что на это им ответить? Ребята, вы танцуете не от той печки! Допустим, я не буду больше писать об этом, но ведь найдутся другие журналисты и СМИ, которые продолжат тему. Проблема властями республики не решена, острые вопросы старательно замалчиваются. В этой ситуации и журналисты, и СМИ – конечная инстанция, которые отражают тлеющий годами, приглушенный сверху конфликт между аграриями и руководством министерства. За минувший год новоиспеченный зампред по АПК не поговорил с недовольными руководителями – авторами обращения к главе Бурятии, не ответил на вопросы, а, как признаются источники, стал превентивно давить на непокорных, избрав изощренные методы. Вплоть до инициирования проверок надзорными и иными органами, манипулирования бюджетной господдержкой. Или прибегнуть к многостороннему прессингу, как это было в случае со мной, автором статьи. Я специально обнародовала все эти перипетии после публикации статьи, чтобы общество и коллеги поняли, что мы переходим на какой-то новый еще неизвестный нам уровень работы и общения с властью. . PS. Этот материал не был опубликован в МК по причинам, которые в контексте вышеописанных событий будут всем понятны. Куда мы дрейфуем?
шовики рязанские что то романы писать начали
Цитировать
02.08.2018 13:53
Гость
Гость: . Куда мы дрейфуем?
На льдине?
Цитировать
02.08.2018 13:54
Местная жительница
Октябрина Молодец! Правильно, что сюда закинула статью!
Цитировать
02.08.2018 13:55
Местная жительница
А что там, "студент" как сессию закрыл? Начал в с/х хоть немного разбираться?
Цитировать
02.08.2018 13:59
Местная жительница
" звонки родственнику, проживающему в районе и не имеющему никакого отношения к этим спорам. Местные чиновники попросили его предупредить меня более не писать материалы о министре, а то его ждут проблемы с работой"..............а фио у этих чиновников есть? Как бы на любую деревяную дубину, найдется железобетонный лом.
Цитировать
02.08.2018 14:02
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
Включите мозги! МК - ЕДИНСТВЕННАЯ ГАЗЕТА, которую еще можно читать. Стас, держись!
Стас колыма на горизонте,
разве? Правду сложно утаить и без того дрявом мешке.
Цитировать
02.08.2018 14:15
Местная жительница
Ну так где моя горячая вода?..........вот сколько не будет, столько и буду тут писать.
Цитировать
02.08.2018 14:18
Гость
Я тоже считаю,что "МК в Бурятии"-это единственное достойное печатное издание у нас.
Цитировать
02.08.2018 14:21
Местная жительница
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
Включите мозги! МК - ЕДИНСТВЕННАЯ ГАЗЕТА, которую еще можно читать. Стас, держись!
Стас колыма на горизонте,
разве? Правду сложно утаить и без того дрявом мешке.
а то поверю клоуну про диктатуру
Цитировать
02.08.2018 14:27
Гость
Большой респект Октябрине Ешеевой! Так держать! Гнать надо этих тупорылых, набранных от дяди Баира, из все министерств. Толку от них - ноль. Одно надувание щёк и мания веливия. А сельское хозяйство действительно развалилось окончательно с приходом Чирипова.
Цитировать
02.08.2018 14:31
Гость
Гость:
Гость: Алешка сам сказал, что он не бурят, а метис, кровь отца задвинул. Значит не бурят и точка
точка у тебя на заднице, ЦАС бурят по жизни,
У тебя мозоль на языке от лизания ЦАСа. Ее резать только скальпелем, иначе Цыденову неудобно от трудовой трудовой мозоли. Он гремучая смесь - православный бурят с московско-едросовскими привычками. Он же в Едре не последний член.
Цитировать
02.08.2018 14:31
Гость
Гость: Большой респект Октябрине Ешеевой! Так держать! Гнать надо этих тупорылых, набранных от дяди Баира, из все министерств. Толку от них - ноль. Одно надувание щёк и мания веливия. А сельское хозяйство действительно развалилось окончательно с приходом Чирипова.
Образование развалилось с приходом Жалсанова? сельское хозяйство с приходом Чирипова? медицина с приходом этого как его там? Про туризм с машкой пельменщицой уж молчим и про культуру с соелмухой тоже, там вообще тихий ужас
Цитировать
02.08.2018 14:32
Гость
Гость:
Гость: Большой респект Октябрине Ешеевой! Так держать! Гнать надо этих тупорылых, набранных от дяди Баира, из все министерств. Толку от них - ноль. Одно надувание щёк и мания веливия. А сельское хозяйство действительно развалилось окончательно с приходом Чирипова.
Образование развалилось с приходом Жалсанова? сельское хозяйство с приходом Чирипова? медицина с приходом этого как его там? Про туризм с машкой пельменщицой уж молчим и про культуру с соелмухой тоже, там вообще тихий ужас
а как ура кричали и чепчики бросали: прошли одни буряты, вот вам и прошли
Цитировать
02.08.2018 14:33
Местная жительница
Гость: Большой респект Октябрине Ешеевой! Так держать! Гнать надо этих тупорылых, набранных от дяди Баира, из все министерств. Толку от них - ноль. Одно надувание щёк и мания веливия. А сельское хозяйство действительно развалилось окончательно с приходом Чирипова.
Не понравилась ситуация с какой-то компанией, Сбербанк банкротит ( владелец некто Пак). Выращивал картошку, овощи для города. Все качественно, без всяких красителей и химии. Нет, чтоб оказать помощь ему, они оказывают помощь каком-то москвичу? Собрался помидоры тут выращивать. Очередной тунгуй получится!........Куда министр смотрит? Почему Глава не вмешался в ситуацию?
Цитировать
02.08.2018 14:35
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Большой респект Октябрине Ешеевой! Так держать! Гнать надо этих тупорылых, набранных от дяди Баира, из все министерств. Толку от них - ноль. Одно надувание щёк и мания веливия. А сельское хозяйство действительно развалилось окончательно с приходом Чирипова.
Образование развалилось с приходом Жалсанова? сельское хозяйство с приходом Чирипова? медицина с приходом этого как его там? Про туризм с машкой пельменщицой уж молчим и про культуру с соелмухой тоже, там вообще тихий ужас
а как ура кричали и чепчики бросали: прошли одни буряты, вот вам и прошли
Не поняла, а кто чепчики бросал? И прекращай тут национализм разводить! Надоел уже!
Цитировать
02.08.2018 14:36
Гость
МК в последнее время стал неинтересен. Только одну её и читал. В Полисе одна реклама и конъюнктурная она. Короче Информ полис - газета-флюгер!
Цитировать
02.08.2018 14:37
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 14:47
Гость
Доржиева к тому же не занимается своими прямыми обязанностями, а пиарит работу филармонии. Всю зиму она пиарила концерты оттуда из зала, а летом Голос кочевника.
Цитировать
02.08.2018 14:48
Гость
Она не от дяди Баира.Ирина является гражданской, а возможно и официальной супругой известного московского бизнесмена, выходца из Окинского района Зоригто Саханова. Известно, что пара воспитывает сына, но свои матримониальные отношения не афиширует. А отличии от нее Ирине Смоляк на протяжении десяти лет удавалось плодотворно работать с бурятскими сми, быть равноудаленной и не допускать перекосов в информационной политике правительства и в личном имидже главы Наговицына.
Цитировать
02.08.2018 14:48
Гость
А что за информационный форум? Почему о нем не писали раньше? Сейчас только узнал.
Цитировать
02.08.2018 14:51
Гость
Гость: Она не от дяди Баира.Ирина является гражданской, а возможно и официальной супругой известного московского бизнесмена, выходца из Окинского района Зоригто Саханова. Известно, что пара воспитывает сына, но свои матримониальные отношения не афиширует. А отличии от нее Ирине Смоляк на протяжении десяти лет удавалось плодотворно работать с бурятскими сми, быть равноудаленной и не допускать перекосов в информационной политике правительства и в личном имидже главы Наговицына.
ну ладно, значит от дяди зоригто, какая разница?
Цитировать
02.08.2018 14:54
Гость
Гость:
Гость: Она не от дяди Баира.Ирина является гражданской, а возможно и официальной супругой известного московского бизнесмена, выходца из Окинского района Зоригто Саханова. Известно, что пара воспитывает сына, но свои матримониальные отношения не афиширует. А отличии от нее Ирине Смоляк на протяжении десяти лет удавалось плодотворно работать с бурятскими сми, быть равноудаленной и не допускать перекосов в информационной политике правительства и в личном имидже главы Наговицына.
ну ладно, значит от дяди зоригто, какая разница?
Есть от дяди Баира от дяди Дамбы теперь еще от дяди Зорика!!
Цитировать
02.08.2018 14:56
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: А что там, "студент" как сессию закрыл? Начал в с/х хоть немного разбираться?
Министр-студент разбирается только в тендерах и бабле, выдает гранты только своим. А полиграфистка, любовница бизнесмена Саханова Ирина, плохо справляется с работой. Эта профанка путает свои функции. Она должна координировать работу прессы, а не затыкать рот журналистам.
115 комментариев за пару часов! И судя по комментариям, майданит журналистко-блогерская братия? Столько неравнодущных к этой теме. А мне это говорит, что девушка явно не справляется с работой. Не умеет работать с этой творческой братвой. Затыкать рот журналистам тоже опасное занятие? Здесь нужен такт, дипломатичность и МОЗГИ!.........как не крути, а походу не приняли девушку местные смишники? Не смогла доказать этому сообществу, что она свой человек в этой среде.
Цитировать
02.08.2018 14:56
Гость
Гость: Доржиева к тому же не занимается своими прямыми обязанностями, а пиарит работу филармонии. Всю зиму она пиарила концерты оттуда из зала, а летом Голос кочевника.
Ахаха. Иринка-многостаночница и затыкальщица свободной прессы.
Цитировать
02.08.2018 15:02
Гость
Гость:
Гость: Доржиева к тому же не занимается своими прямыми обязанностями, а пиарит работу филармонии. Всю зиму она пиарила концерты оттуда из зала, а летом Голос кочевника.
Ахаха. Иринка-многостаночница и затыкальщица свободной прессы.
да вообще никто не работает, иринка пиарит филармонию, машка стряпает и жрет буузы, жалсанов вообще ничего не делает, соелмуха поет и пляшет, Toгошиeв федьку в тырнете материт,
Цитировать
02.08.2018 15:02
Гость
Конечно, откуда ей справляться? Имел опыт беседы с ней. Заносчивая и высокомерная. Это сегодня свойственно многим бурятам, дорвавшимся до власти. Раньше начальники-буряты не были такими
Цитировать
02.08.2018 15:03
Местная жительница
Гость: Она не от дяди Баира.Ирина является гражданской, а возможно и официальной супругой известного московского бизнесмена, выходца из Окинского района Зоригто Саханова. Известно, что пара воспитывает сына, но свои матримониальные отношения не афиширует. А отличии от нее Ирине Смоляк на протяжении десяти лет удавалось плодотворно работать с бурятскими сми, быть равноудаленной и не допускать перекосов в информационной политике правительства и в личном имидже главы Наговицына.
Ну Смоляк не скажи, что прям все замечательно было? ......отставка Наговицына, это и есть результат работы его команды, свою лепту и она внесла. Я даже помню, приходилось помогать этим троллям, когда мерзопокость наезжала. Но что не говори, у Смоляк лучще получалось взаимодействовать со смишниками, это правда! Просто мерзкие здорово подпортили имидж Нага. Вот говорила же, убирайте их! Добром это не кончится!.......нет же, ни в какую! Теперь и этот на те же грабли наступает.
Цитировать
02.08.2018 15:04
Гость
Гость:
Гость: Доржиева к тому же не занимается своими прямыми обязанностями, а пиарит работу филармонии. Всю зиму она пиарила концерты оттуда из зала, а летом Голос кочевника.
Ахаха. Иринка-многостаночница и затыкальщица свободной прессы.
иринка пиарит, машка стряпает, соелмуха пляшет, жалсанов вообще ничего не делает
Цитировать
02.08.2018 15:21
Гость
Гость:
Гость: Доржиева к тому же не занимается своими прямыми обязанностями, а пиарит работу филармонии. Всю зиму она пиарила концерты оттуда из зала, а летом Голос кочевника.
Ахаха. Иринка-многостаночница и затыкальщица свободной прессы.
Вот стою я перед вами, чиновница родом из села Зурган-Дэбэ. Волею любимого Зорика стала рулить прессой в Бурятии. А хотела жЫть спокойно в Москве, селфитЪся с вип-персонами, гулять по Садовому кольцу, водить сына на Цветной бульвар. И вот Цыденов стал главой РБ. А команда Зорика ехать в сюда - для меня закон. Я не верила словам матерой блогерши Балтатаровой, что меня съедят местные Окулы пера. Они были тихие и ручЬные, хорошо отрабатывали деньги, которые я им раздала. Очень надеюсь, что все раЗсосется и забудется этот скОндал. Может я села не в свои сани? Но кто же меня сдвинет? А по ночам мне снитЬся Москва и бульвары))
Цитировать
02.08.2018 15:27
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 15:28
Гость
какого зорика?)
Цитировать
02.08.2018 15:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Доржиева к тому же не занимается своими прямыми обязанностями, а пиарит работу филармонии. Всю зиму она пиарила концерты оттуда из зала, а летом Голос кочевника.
Ахаха. Иринка-многостаночница и затыкальщица свободной прессы.
иринка пиарит, машка стряпает, соелмуха пляшет, жалсанов вообще ничего не делает
Однако Ирка Лешу скоро так допиарит что дядя Болодя не отмажет.
Цитировать
02.08.2018 15:29
Гость
Ах, я забыла сказать, что так и не сделала селфи с Шойгу, лучшим министром всех времен и народов. Но может я приглашу его, как пригласила Венедиктова. Мне не жаль потратить десятки миллионов для воплощения мечты. Селфи с Бутусовым уже есть.
Цитировать
02.08.2018 15:30
Гость
Гость: какого зорика?)
Саханова, известного бизнесмена и комбинатора.
Цитировать
02.08.2018 15:33
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 15:34
Гость
Гость:
Гость: какого зорика?)
Саханова, известного бизнесмена и комбинатора.
бизнесмена абрамовича знаем, комбинатора бендера знаем. саханов? не не знаем
Цитировать
02.08.2018 15:34
Гость
Гость: какого зорика?)
тебе какая разница? зорик они в африке зорик
Цитировать
02.08.2018 15:35
Гость
Гость: Конечно, откуда ей справляться? Имел опыт беседы с ней. Заносчивая и высокомерная. Это сегодня свойственно многим бурятам, дорвавшимся до власти. Раньше начальники-буряты не были такими
Почему я высокомерная для плебса? Это норма вещей. Чем больше я надую щеки (не ботоксом), тем больше меня будут уважать. Почему все сравнивают меня со Смоляк? Это как трепетную лань сравнить с жирафом. Я это Я.
Цитировать
02.08.2018 15:35
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 15:36
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 15:41
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
А не охренела-ли, ты часом? С какого перепуга, граждане России должны спрашивать где жить и работать, на территории своей страны, у какой-то Мутной Жабы?
Цитировать
02.08.2018 15:46
Гость
Гость: Доржиева правильно сделала.
Она ничего не поняла. Это же намек, что мало платит, это же шантаж. Кто хороший тому будут платить по остаточному принципу, после плохих.
Цитировать
02.08.2018 15:49
Гость
Короче политику Смоляк в раздаче денег СМИ на пиар Наговицына из наших же карманов продолжила Доржиева. А надежда была... Тоска зеленая
Цитировать
02.08.2018 15:56
Гость
Да, Смоляк платила за молчание некоторым СМИ. А сейчас эта бессовестная и циничная женщина, обиравшая жителей республики, всё еще продолжает сидеть в правительстве на хлебном месте!
Цитировать
02.08.2018 15:58
Гость
хоть и в москве пожила, а ума как не было, так и нет. и правда дэушка может уехать из деревни, а деревня из дэушки никогда
Цитировать
02.08.2018 15:59
Гость
головарство - это стиль поведения, а не принадлежность к деревне и головарство не выводится
Цитировать
02.08.2018 16:15
Гость
иринка, машка. соелмуха, натаха, нормальные люди есть?
Цитировать
02.08.2018 16:16
Гость
Она не личность, и это самое главное. Чтобы стать личностью, надо иметь мозги и характер, обладать харизмой и уметь влиять на людей. И в конце концов уметь любить людей и сопереживать им.
Цитировать
02.08.2018 16:33
Гость
Нормальные-то есть, но они считают ниже своего достоинства пробиваться за счет дяди Баира, дяди Дамбы и дяди Зорика.
Цитировать
02.08.2018 16:51
Местная жительница
Гость: Короче политику Смоляк в раздаче денег СМИ на пиар Наговицына из наших же карманов продолжила Доржиева. А надежда была... Тоска зеленая
Гость: Да, Смоляк платила за молчание некоторым СМИ. А сейчас эта бессовестная и циничная женщина, обиравшая жителей республики, всё еще продолжает сидеть в правительстве на хлебном месте!
Вот говорила же, пора с мерзопакостными завязывать!......это ж их перлы, к экспертам не надо бегать. Смоляк мутузили ( кстати, где очередные выпады про белые тити?), а щас за Доржиеву взялись! .....Ну конечно, главная цель, это цыденвали!.....Пишут за доржиеву, потом против. Пытаются создать негатив! Даже мне готовы подлизаться, лишь бы впрок шурочке.
Цитировать
02.08.2018 16:53
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 16:53
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 16:55
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
правильно делают, давить надо эту желтую прессу, и продажных журналистов.
На всякое действие всегда будет противодействие!.....москвичи для меня чужаки. Никто сюда не звал вас, никому вы тут не нужны. Да, между собой, тут все что угодно быть, но варяги, они в африке варяги!
А не охренела-ли, ты часом? С какого перепуга, граждане России должны спрашивать где жить и работать, на территории своей страны, у какой-то Мутной Жабы?
Мерзопакостный, ты это, завязывай тут придуриваться?....... твое желание посеять тут рознь, это очередной пук в лужу!......если я критикую, это не означает, что буду лить на вашу мельницу.
Цитировать
02.08.2018 16:58
Местная жительница
Гость: Да, Смоляк платила за молчание некоторым СМИ. А сейчас эта бессовестная и циничная женщина, обиравшая жителей республики, всё еще продолжает сидеть в правительстве на хлебном месте!
Зато как врезала этому любителю сисек и сплетен.......Молодец! Вот за это достойна похвалы!
Цитировать
02.08.2018 17:14
Местная жительница
Вот. Рабочий день закончился, бюджетные тролли расползлись по домам. Тишина.
Цитировать
02.08.2018 17:15
Местная жительница
Щас покушают и повылазят. Татка придет и начнет свое петь!
Цитировать
02.08.2018 17:17
Гость
Гость: Большой респект Октябрине Ешеевой! Так держать! Гнать надо этих тупорылых, набранных от дяди Баира, из все министерств. Толку от них - ноль. Одно надувание щёк и мания веливия. А сельское хозяйство действительно развалилось окончательно с приходом Чирипова.
Она же просто дура, тупая дура, за свою жизнь не научилась думать и писать, и не поняла, что не умеет. Но согласен - тупорылых министров надо гнать.
Цитировать
02.08.2018 17:22
Гость
МК и круче врал за нал, но не привык отвечать за слова, вот и подорвало пукан публично
Цитировать
02.08.2018 17:28
Гость
Местная жительница:
Гость: Да, Смоляк платила за молчание некоторым СМИ. А сейчас эта бессовестная и циничная женщина, обиравшая жителей республики, всё еще продолжает сидеть в правительстве на хлебном месте!
Зато как врезала этому любителю сисек и сплетен.......Молодец! Вот за это достойна похвалы!
Смоляк могла сделать божье дело и избавить Бурятию от лысого. Не сделала. Лысый продолжит сидеть на шее народа.
Цитировать
02.08.2018 17:33
Гость
Гость:
Гость: Доржиева правильно сделала.
Она ничего не поняла. Это же намек, что мало платит, это же шантаж. Кто хороший тому будут платить по остаточному принципу, после плохих.
Это всем понятно. Белобородов наехал, теперь все ждут, заплатит ли Доржиева. Когда заплатит - все остальные начнут помоями поливать и Доржиеву, и Цыденова.
Цитировать
02.08.2018 17:46
Гость
Не понимаю если что-то реально хорошее делаешь для республики то зачем бояться критики? И вообще зачем платить за пиар и за молчание когда есть интернет и социальные сети
Цитировать
02.08.2018 18:00
Гость
Идеологический отдел ЦК КПСС
Цитировать
02.08.2018 18:24
Местная жительница
Гость: Не понимаю если что-то реально хорошее делаешь для республики то зачем бояться критики? И вообще зачем платить за пиар и за молчание когда есть интернет и социальные сети
Ну одно дело интернет, основная масса там сидит на всяких анонимах да группах по интересу. Политикой особо не интересуются. И совсем другое печатные издания. Где мимо не проскочишь и время от времени народ читает. Боятся критики, потому что нечем похвалиться. Действительно, второй год работы нового Главы, а особых сдвигов нет. Пока только все на уровне фантазий. Что реально есть из сделанного? Ничего. Заежие чиновники и описание в ярких красках про будущее Бурятии. Супер республика, Швейцария, центр мировой атомной медицины.......и в таком все духе. Это прокатило на пол года, но что-то начинает уже раздражать?
Цитировать
02.08.2018 20:32
Гость
Странная эта бабка под ником Местная Жительница. То она отправляется Доржиеву обратно в Москву, то защищает. То она за воровское ЕДРО, то прессует их языком, аки молотком. И почему люди, которые были недовольны работой Смоляк причислены сразу к мэрским?..... Многие знают, что Смоляк требовала убрать уже опубликованные статьи против Нага во многих СМИ. То есть лишала читателей достоверной информации и плевала на труд журналистов. Что она вертела бюджетом на СМИ как хотела: этим дам, этим копейки, те пусть станут шелковыми. А Доржиева ее глупее, грубее и чванливее. У Смоляк было хоть подобие души.
Цитировать
02.08.2018 20:46
Гость
Гость: в правительстве бурятии половина бурятов.половина евреев,все катехезису! быдлокаторжане как всегда у параши.
точно подсчитано
Цитировать
02.08.2018 20:58
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 21:16
Гость
Местная жительница:
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов продавится один раз- желтая пресса на него сядет и поедет, как на наге ездила, дискредитируя власть. Журнашлюшки получали миллионы рублей, главреды обогащались, рядовые сотрудники нищенствовали, но выполняли задание бурятских полуолигархов.
Включите мозги! МК - ЕДИНСТВЕННАЯ ГАЗЕТА, которую еще можно читать. Стас, держись!
Стас колыма на горизонте,
разве? Правду сложно утаить и без того дрявом мешке.
а то поверю клоуну про диктатуру
Диктатура победила при наге с помощью серого кардинала. А цы пришел на готовую диктатуру и продолжает дело нага: творит всё, что захочет-какие то летательные аппараты, что то ядерное, какие то роботы и т.д. Во истину- ЛЕКСЕЙ-ЧУДОТВОРЕЦ. Явление ЛЕКСЕЯ-ЧУДОТВОРЦА народу, которое в настоящее время наблюдает население 03 региона.
Цитировать
02.08.2018 22:21
Местная жительница
Гость: Странная эта бабка под ником Местная Жительница. То она отправляется Доржиеву обратно в Москву, то защищает. То она за воровское ЕДРО, то прессует их языком, аки молотком. И почему люди, которые были недовольны работой Смоляк причислены сразу к мэрским?..... Многие знают, что Смоляк требовала убрать уже опубликованные статьи против Нага во многих СМИ. То есть лишала читателей достоверной информации и плевала на труд журналистов. Что она вертела бюджетом на СМИ как хотела: этим дам, этим копейки, те пусть станут шелковыми. А Доржиева ее глупее, грубее и чванливее. У Смоляк было хоть подобие души.
А что тут странного?.....Критикуйте их работу, пожалуйста, вот только ненадо переходить на черт знает что? начинается обсуждение внешности, умственных способностей, с кем живет и спит, детей начинают затрагивать....это уже не критика. Давайте не будем опускаться до уровня федечки и белых сисек? Все что мне нужно и не более. А так, ради Бога, пишите о делах, критикуйте по делу, мне очень интересно читать.
Цитировать
02.08.2018 23:53
Гость
Доржиева ну тупаяяяя, как сказал бы Задорнов, у нас же вроде демократический строй, плюрализм мнений, или уже диктаторский режим наступил, диктатор Цыденов придержите коней так недалеко и до тирана Цыденова
Цитировать
03.08.2018 07:42
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 09:05
Гость
Местная жительница:
Гость: Странная эта бабка под ником Местная Жительница. То она отправляется Доржиеву обратно в Москву, то защищает. То она за воровское ЕДРО, то прессует их языком, аки молотком. И почему люди, которые были недовольны работой Смоляк причислены сразу к мэрским?..... Многие знают, что Смоляк требовала убрать уже опубликованные статьи против Нага во многих СМИ. То есть лишала читателей достоверной информации и плевала на труд журналистов. Что она вертела бюджетом на СМИ как хотела: этим дам, этим копейки, те пусть станут шелковыми. А Доржиева ее глупее, грубее и чванливее. У Смоляк было хоть подобие души.
А что тут странного?.....Критикуйте их работу, пожалуйста, вот только ненадо переходить на черт знает что? начинается обсуждение внешности, умственных способностей, с кем живет и спит, детей начинают затрагивать....это уже не критика. Давайте не будем опускаться до уровня федечки и белых сисек? Все что мне нужно и не более. А так, ради Бога, пишите о делах, критикуйте по делу, мне очень интересно читать.
А называть Батоху клоуном- это критика? С таким же успехом можно назвать клоуном и вас. Да и любого, который не боится быть истинным, без маски. То есть всегда быть таким, каким пришел в этот мир. Большинство людей на публике в маске, некоторые настолько привыкают к маске, что уже не помнят себя истинного. Большое мужество всегда быть без маски, с своими достоинствами и недостатками. За это я уважаю Бато и всегда буду его защищать. Кстати и вас за это уважаю и защищаю.
Цитировать
03.08.2018 09:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Доржиева к тому же не занимается своими прямыми обязанностями, а пиарит работу филармонии. Всю зиму она пиарила концерты оттуда из зала, а летом Голос кочевника.
Ахаха. Иринка-многостаночница и затыкальщица свободной прессы.
иринка пиарит, машка стряпает, соелмуха пляшет, жалсанов вообще ничего не делает
Однако Ирка Лешу скоро так допиарит что дядя Болодя не отмажет.
Она же архивный закончила,ей только в архивах и сидеть...
Цитировать
03.08.2018 09:10
Гость
Ваш Цыденов прощает прессе всякий наброс, и не законный, и грязный, проплаченный, и тупой. Будь это Москва или какое-нибудь Кемерово, газета бы давно закрылась. Но долго ли это всепрощение продлится?
Цитировать
03.08.2018 09:46
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 09:52
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 10:00
Гость
А какое образование у заместителя министра Ю. Г. Догдановой?
Цитировать
03.08.2018 10:06
Гость
Роскомнадзор куда смотрит?
Цитировать
03.08.2018 10:09
Гость
Чем зарекомендовала себя как журналистка Ирина Доржиева на столичных просторах, чтобы вздрючивать местных журналистов? Ирину Бадмаеву читающая публика знает, а Ирину Доржиеву знает какой-то Саханов. И это не повод для столь высокого назначения.
Цитировать
03.08.2018 10:15
Гость
Гость: Ваш Цыденов прощает прессе всякий наброс, и не законный, и грязный, проплаченный, и тупой. Будь это Москва или какое-нибудь Кемерово, газета бы давно закрылась. Но долго ли это всепрощение продлится?
Странная позиция. Не забывайте, что Доржиева-Цыденов "по контракту" платят не из собственного кармана, а из нашего с вами! И от нас же СМИ должны утаивать острые темы, замалчивать какие-то неприятные новости? Общество должно знать, что делает власть. Причем не облизывая ее
Цитировать
03.08.2018 10:16
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 10:31
Местная жительница
Гость: Ваш Цыденов прощает прессе всякий наброс, и не законный, и грязный, проплаченный, и тупой. Будь это Москва или какое-нибудь Кемерово, газета бы давно закрылась. Но долго ли это всепрощение продлится?
А вот не надо! Там пресса еще жестче! Я иногда читаю статьи из других регионов, наши бы так работали.
Цитировать
03.08.2018 10:39
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 10:53
Гость
Веник же из либералов, а Доржиева с ЦАС д.б. государственниками. Что за путаница такая в головах и что за мода перед каждым столичным лебезить, фотографироваться, принижаться и т.д.?
Цитировать
03.08.2018 11:44
Гость
Гость: Веник же из либералов, а Доржиева с ЦАС д.б. государственниками. Что за путаница такая в головах и что за мода перед каждым столичным лебезить, фотографироваться, принижаться и т.д.?
А кто поддерживает главу Бурятии? Либеральные Новая газета, эхо москвы, деятели типа зарубина.
Цитировать
03.08.2018 12:30
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 12:38
Гость
Балтатарову надо было вместо Доржиевой. Женя молодец, боец!
Цитировать
03.08.2018 12:39
Гость
Гость: Балтатарову надо было вместо Доржиевой. Женя молодец, боец!
Свинья продажная!
Цитировать
03.08.2018 12:43
Местная жительница
Гость: Балтатарову надо было вместо Доржиевой. Женя молодец, боец!
Ну в принципе, а почему бы и нет?........и мне интересней было бы.
Цитировать
03.08.2018 12:56
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 12:59
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 13:00
Гость
КАК БЫ СКИНХЕДЫ НЕ ВИЗЖАЛИ ЗДЕСЬ, БУРЯТОСЫ ПО ЛЮБОМУ РУЛЯТ !
Цитировать
03.08.2018 13:05
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 13:24
Гость
Местная жительница: " мы работаем по контракту........" - во дела? Сидят на шее народа и заключают за наши же деньги контракты со сми, чтоб их же и обеляли!.......Доржиева, может обратно в свою Москву уедешь? А то че та надоели уже эти московские. Приперлись сюда и уж сильно себя королями начали чувствовать?.....Кто вас сюда звал вообще?
+++
Цитировать
03.08.2018 13:25
Гость
Сюда все пришли кого наняли в команду Бурятии - жирных, пузатых, бородатых москалей пилитологов?
Цитировать
03.08.2018 14:42
Гость
Сибиряков дуру гонит.
Цитировать
03.08.2018 14:46
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 16:33
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 16:36
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 16:55
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 17:15
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 17:15
Гость
Комментарий скрыт
04.08.2018 00:53
Гость
Доржиева головарка
Цитировать
04.08.2018 01:10
Гость
Авторитарный стиль общения ,вперёд Доржиин ! Ломать через Коленку их ,интеллигенцию вшивую,нищебродов всяких хударяшек.Пусть облизывают
Цитировать
04.08.2018 08:25
Гость
Гость: Ломать через Коленку их ,
артрит замучает
Цитировать
04.08.2018 08:44
Гость
Комментарий скрыт
04.08.2018 12:15
Гость
Толку от этих форумов никакого. Жалко бюджетные деньги на ветер бросают Права Балтатарова, нафиг Венедиктову дались наши местные терки. Там молодежь сидит, они все равно ничего не понимают и смотрят в рот любому. А острые проблемы журналисты Бурятии не затрагивают так как не нарушают контракт заключенный с Доржиевой
Цитировать
04.08.2018 20:20
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
у него отец бурят Цыденов Самбу,значит он есть бурят.
в глаза посмотреть такому отцу , стыдно нет ему за сына продавца Бурятии.
Цитировать
04.08.2018 20:45
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: у нас пока что национальность определяетсяпо отцу
Это у тебя так, а у него не так!......было бы так, то не лоханулся так в интервью. Просто смех и грех!
у него отец бурят Цыденов Самбу,значит он есть бурят.
в глаза посмотреть такому отцу , стыдно нет ему за сына продавца Бурятии.
внуки по любасу дедка будут игнорить ,если леха стесняется.
Цитировать
05.08.2018 06:18
Гость
Гость: КАК БЫ СКИНХЕДЫ НЕ ВИЗЖАЛИ ЗДЕСЬ, БУРЯТОСЫ ПО ЛЮБОМУ РУЛЯТ !
Гость: Сюда все пришли кого наняли в команду Бурятии - жирных, пузатых, бородатых москалей пилитологов?
Цитировать
06.08.2018 16:15
Гость
"Ирина Доржиева "поссорилась" с "МК в Бурятии" из-за критической статьи в адрес Алексея Цыденова "
это не Доржиева поссорилась, это МК наехало на Цыденова и Доржиеву
Цитировать
07.08.2018 06:56
Гость
Гость:
Гость: Веник же из либералов, а Доржиева с ЦАС д.б. государственниками. Что за путаница такая в головах и что за мода перед каждым столичным лебезить, фотографироваться, принижаться и т.д.?
А кто поддерживает главу Бурятии? Либеральные Новая газета, эхо москвы, деятели типа зарубина.
Заруба совсем недолго побыл в этой власти, но как обмарался
Цитировать
07.08.2018 10:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Читать в газетах нечего, одна политическая реклама, вранье и просто коммерческая реклама. Если "Московский комсомолец" умрет, никто не всплакнет - этого просто не заметят.
стас всплакнет
"Муйская новь" ищет журналистов.
газета "Вперед-Назад" была интереснее))
Цитировать
07.08.2018 10:49
Гость
Местная жительница: Октябрина Молодец! Правильно, что сюда закинула статью!
чирипов понятно что не на своем месте сидит, раз кормовые кул-ры не может отличать от других((но октябрина тоже хороша - пишет как и Бурятская Химера/Синий Чулок - только заказуху
Цитировать
07.08.2018 10:55
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Странная эта бабка под ником Местная Жительница. То она отправляется Доржиеву обратно в Москву, то защищает. То она за воровское ЕДРО, то прессует их языком, аки молотком. И почему люди, которые были недовольны работой Смоляк причислены сразу к мэрским?..... Многие знают, что Смоляк требовала убрать уже опубликованные статьи против Нага во многих СМИ. То есть лишала читателей достоверной информации и плевала на труд журналистов. Что она вертела бюджетом на СМИ как хотела: этим дам, этим копейки, те пусть станут шелковыми. А Доржиева ее глупее, грубее и чванливее. У Смоляк было хоть подобие души.
А что тут странного?.....Критикуйте их работу, пожалуйста, вот только ненадо переходить на черт знает что? начинается обсуждение внешности, умственных способностей, с кем живет и спит, детей начинают затрагивать....это уже не критика. Давайте не будем опускаться до уровня федечки и белых сисек? Все что мне нужно и не более. А так, ради Бога, пишите о делах, критикуйте по делу, мне очень интересно читать.
А называть Батоху клоуном- это критика? С таким же успехом можно назвать клоуном и вас. Да и любого, который не боится быть истинным, без маски. То есть всегда быть таким, каким пришел в этот мир. Большинство людей на публике в маске, некоторые настолько привыкают к маске, что уже не помнят себя истинного. Большое мужество всегда быть без маски, с своими достоинствами и недостатками. За это я уважаю Бато и всегда буду его защищать. Кстати и вас за это уважаю и защищаю.
ваш МэрЗкий Гей все делает за бабло, большого мужества на это не надо, когда тебе платят)))
Цитировать
09.08.2018 08:53
Гость
Статья под псевдонимом "Слепцов", конечно, заказная, что тут московский комсомолец лапшу вешает.
Цитировать
09.08.2018 18:27
Гость
Технологии управления человеческими ресурсами, контроль информационного пространтства.
Цитировать
10.08.2018 17:40
Гость
Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Цитировать