↑ Наверх

"Перелом есть? А если найдем?"

  • 2 Августа 2018 г. в 12:55
  • 50 комментариев
  • 2317 просмотров
Бурятские врачи 2 месяца держали здоровую иркутянку в "лежачем" положении, пока та на самом деле не заболела



Судебные приставы взыскали с районной больницы в пользу жительницы Иркутской области компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей
 
Происшествие, приведшее к печальным последствиям, произошло в Бурятии, где женщина гостила у родственников, где она, упав с полутораметровой лестницы, получила ушиб мягких тканей бедра. На этом злоключения женщины закончились бы, но она решила обратиться в местную больницу.

В медицинском учреждении ей поставили диагноз: "закрытый косой незавершенный перелом правой бедренной кости без смещения отломков" и заковали в гипсовую повязку от груди до щиколотки правой ноги. В таком беспомощном положении она провела два месяца, лишенная возможности ходить и сидеть, а также пользоваться средствами индивидуальной гигиены.

Вернувшись домой, иркутянка решила продолжить лечение и обратилась в местной больнице. Каково же было ее удивление, когда рентген показал, что под гипсом у нее нет перелома. Для подтверждения этого факта она вынуждена была обратиться в научный центр хирургии и травматологии, но и там пациентке подтвердили, что кости у нее ровные, без изменения структуры.

 Однако из-за длительного нахождения в гипсовой повязке в обездвиженном состоянии у нее развилась «настоящая болезнь» - комбинированная контрактура коленного сустава.«Залеченная» врачами пациентка обратилась в суд за защитой нарушенных прав. В судебном заседании медицинская экспертиза подтвердила, что пациенту изначально поставили неверный диагноз и, соответственно, назначили неправильное лечение. 

– На основании судебного решения в отношении районной больницы было возбуждено исполнительное производство. В первую очередь судебный пристав обратил взыскание на денежные средства медицинского учреждения, находящиеся на расчетных счетах в банках. Затем вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении всего транспортного парка, - сообщила начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии Елена Дворникова.

В результате принятых с мер с районной больницы было взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пациента.

– Несмотря на то, что долг был взыскан в полном объеме, медицинскому учреждению пришлось выплатить исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения, равный 7 % от суммы долга, - сообщила Дворникова.

Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 23 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 21 комментарий
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
02.08.2018 13:17
Гость
А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Цитировать
02.08.2018 13:20
Гость
100% это не врачебная ошибка, они спецом это сделали, она хаяла врачей,говорила что они все дауны, есть очевидцы,
Цитировать
02.08.2018 13:22
Гость
ахаха))))) в свое репертуаре
Цитировать
02.08.2018 13:23
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
судя по этой статье, возможно. анатомию они учили ( про кость знают), но дальше не смогли))) не осилили
Цитировать
02.08.2018 13:25
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:25
Гость
Она что два месяца в гипс какала?
Цитировать
02.08.2018 13:27
Гость
Назовите больницу. Предупредите больных
Цитировать
02.08.2018 13:31
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:37
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:44
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:46
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 13:51
Гость
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
Цитировать
02.08.2018 13:51
Гость
100 тысяч мало
Цитировать
02.08.2018 13:53
Гость
Гость:
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
нехер было обзывать врачей даунами
Цитировать
02.08.2018 13:53
Гость
Гость: 100 тысяч мало
государство у нас богатое
Цитировать
02.08.2018 13:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
нехер было обзывать врачей даунами
она не обзывала, а правду сказала
Цитировать
02.08.2018 14:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
нехер было обзывать врачей даунами
она не обзывала, а правду сказала
ну теперь будет доконца жизи на таблетки работать
Цитировать
02.08.2018 14:08
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 14:14
Гость
Гость: Назовите больницу. Предупредите больных
тарарайкина уже предупредили
Цитировать
02.08.2018 14:52
Гость
Пиз..ц.Вот вам и Суперреспублика!! А Леха еще и в кадровом резерве оказался...Ой че будет!!!!
Цитировать
02.08.2018 14:59
Гость
Алёшенька всё задронит и зацифирить,ажно обкакаемся аки эта иркутянка
Цитировать
02.08.2018 14:59
Гость
Есть еще желающие полечиться у бурятских врачей?
Цитировать
02.08.2018 15:37
Гость
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
Так и блохи завестись могут . . .
Цитировать
02.08.2018 16:04
Гость
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
Так наверное калдепупат похудотайствовал, у того ведь кредо заботливо какать по мелочам. Сучность такая. Совсеэм деградировал, как врач и право защита людская не старались из него сделать человека.
Цитировать
02.08.2018 16:09
Гость
Гость:
Гость: Назовите больницу. Предупредите больных
тарарайкина уже предупредили
Предупредили, а наркоман Высоцкий даже песенку для тех дохтуров спел.
Цитировать
02.08.2018 16:17
Гость
Гость: ахаха))))) в свое репертуаре
- ага, на Новый год в ресторане "Восток" был замечен мною в хорошем подпитии, в "озорном" настроении. Посреди номера фокусников (публика, разумеется, сидела за столами), выскочил в середину зала и принялся выплясывать, загораживая артиста. Затем вытащил из толпы молодую бурятку, начал двигаться, подразумевая медленный танец,и на глазах изумленной публики схватил ее за задницу. :shock: Далее появился,по-видимому, кавалер той дамы, инцидент как-то исчерпали (незаметно).
Цитировать
02.08.2018 16:38
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
А может врачи намеренно людей калечат ? Может это ОПГ местная ? !
Цитировать
02.08.2018 20:44
Гость
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
А может врачи намеренно людей калечат ? Может это ОПГ местная ? !
Цитировать
02.08.2018 20:44
Гость
Цитировать
02.08.2018 20:48
Гость
Времена меняются и уже доказать врачебную ошибку не так сложно будет. Ждем полиграфа.
Цитировать
02.08.2018 20:50
Гость
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
А может врачи намеренно людей калечат ? Может это ОПГ местная ? !
Мене недавно намеренно палец угробили . . .
Цитировать
02.08.2018 20:52
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Вот только не надо. У многих врачей на дверях написано, что и когда заканчивали. Не все в БГУ учились.
Цитировать
03.08.2018 01:24
Гость
похоже,что дИбил это ты сам)
Цитировать
03.08.2018 08:50
Гость
Гость:
Гость: ахаха))))) в свое репертуаре
- ага, на Новый год в ресторане "Восток" был замечен мною в хорошем подпитии, в "озорном" настроении. Посреди номера фокусников (публика, разумеется, сидела за столами), выскочил в середину зала и принялся выплясывать, загораживая артиста. Затем вытащил из толпы молодую бурятку, начал двигаться, подразумевая медленный танец,и на глазах изумленной публики схватил ее за задницу. :shock: Далее появился,по-видимому, кавалер той дамы, инцидент как-то исчерпали (незаметно).
Гость: похоже,что дИбил это ты сам)
у всё что смог выковырять из своих мозгов ? типа сам дурак ? вы как и всегда в своём репертуаре . . .
Цитировать
03.08.2018 12:53
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
по иронии судьбы ты тарарайкин попадешь к бурятскому врачу, и ноги будешь ему целовать гаденыш.
Цитировать
03.08.2018 16:30
Гость
Комментарий скрыт
03.08.2018 16:54
Гость
врачи буряты,много кому жизнь спасли, даже таким педрилам как тарарайкин и плотник, но придет время,эти шовики обратятся к бурятским врачам, вот тогда будем посмотреть.
Цитировать
04.08.2018 05:50
Гость
Гость: похоже,что дИбил это ты сам) у всё что смог выковырять из своих мозгов ? типа сам дурак ? вы как и всегда в своём репертуаре . . . ____________________________________ Дебил — слово пишется через букву «е», является иностранным (от лат. debilis — «слабый»). Означает человека с определенной степенью умственной отсталости (дебилизм, дебильность).
Цитировать
04.08.2018 14:14
Гость
Гость: похоже,что дИбил это ты сам)
енот, ты не дибил, а дэбил, и твой хоБзяин тож :)
Цитировать
04.08.2018 14:18
Гость
Гость:
Гость: Лучше лечиться в иркутске
ноги будешь ему целовать гаденыш.
А Степаныча спросил ? ведь потом всё опять с перепугу на него сваливать начнёшь :)
Цитировать
04.08.2018 16:58
Гость
Гость: врачи буряты,много кому жизнь спасли, даже таким педрилам как тарарайкин и плотник, но придет время,эти шовики обратятся к бурятским врачам, вот тогда будем посмотреть.
хохлина, завязывай опускать народ, который вас в иловайском котле во все щелки жарил, как твою мамку
Цитировать
04.08.2018 17:08
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Все бурятское - уникальное ! Россияне приезжайте к нам , мы вас уникально залечим , наш медицинский бгу для ветеринаров , но какая разница , мы вам поможем
Цитировать
04.08.2018 17:56
Гость
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Все бурятское - уникальное ! Россияне приезжайте к нам , мы вас уникально залечим , наш медицинский бгу для ветеринаров , но какая разница , мы вам поможем
не ёрничай, ведь мы то помним, что вятский народ хватский, семеро одного не боятся . . .
Цитировать
04.08.2018 18:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Все бурятское - уникальное ! Россияне приезжайте к нам , мы вас уникально залечим , наш медицинский бгу для ветеринаров , но какая разница , мы вам поможем
не ёрничай, ведь мы то помним, что вятский народ хватский, семеро одного не боятся . . .
А один на один — Все котомки отдадим.
Цитировать
04.08.2018 20:04
Гость
Ему аюшки, а он баюшки ! ему пято, а он десято . . . ему второ, а Он гумно !
Цитировать
04.08.2018 21:19
Гость
Приезжайте к нам лечиться. И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! ...
Цитировать
04.08.2018 21:22
Гость
Медицинский туризм )))
Цитировать
05.08.2018 10:03
Гость
Гость:
Гость: ахаха))))) в свое репертуаре
- ага, на Новый год в ресторане "Восток" был замечен мною в хорошем подпитии, в "озорном" настроении. Посреди номера фокусников (публика, разумеется, сидела за столами), выскочил в середину зала и принялся выплясывать, загораживая артиста. Затем вытащил из толпы молодую бурятку, начал двигаться, подразумевая медленный танец,и на глазах изумленной публики схватил ее за задницу. :shock: Далее появился,по-видимому, кавалер той дамы, инцидент как-то исчерпали (незаметно).
калдепутат ?
Цитировать
05.08.2018 11:42
Гость
Гость:
Гость: Медицинский туризм )))
Смотрю дорогу узнали ) ну тогда пора и хоБзяина лечить ))
Привозите своего хоБзяина. Медицинский туризм организуют вам медицинский туризм безо всякого министерства по туризму.
Цитировать
05.08.2018 14:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Медицинский туризм )))
Смотрю дорогу узнали ) ну тогда пора и хоБзяина лечить ))
Привозите своего хоБзяина. Медицинский туризм организуют вам медицинский туризм безо всякого министерства по туризму.
Харе Ваньку валять . . .
Цитировать