↑ Наверх

"Люди страдают от бездействия Минздрава и Минсоцзащиты"

  • 7 Августа 2018 г. в 15:40
  • 14 комментариев
  • 2571 просмотр
Бурятский омбудсмен Юлия Жамбалова рассказала, на какие ведомства жители республики жалуются чаще всего



Алексей Цыденов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия Юлией Жамбаловой, в ходе которой омбудсмен представила главе региона информацию о наиболее сложных и социально-значимых вопросах, касающихся соблюдения прав и свобод населения Бурятии

Так, по информации аппарата уполномоченного, в республике произошел рост количества жалоб на бездействие органов местного самоуправления. Уполномоченный рассказала примеры, когда вследствие ненадлежащей организации работы администраций муниципальных образований нарушенные права граждан длительное время не восстанавливались. 

Подтвердились нарушения в 17 случаях, в том числе властями города Северобайкальска, Баргузинского, Заиграевского, Закаменского районов, города Улан-Удэ. 

- Наибольшее количество жалоб на действия или бездействие связано с деятельностью Министерства здравоохранения республики и Министерства социальной защиты населения. Среди федеральных органов власти обжалуются действия ФСИН, МВД, судов, СКР и УФССП, - сообщила Жамбалова.

Обращаясь к главе региона уполномоченный остановилась на наиболее острых проблемах: переселение из ветхого и аварийного жилья, оформление земельных участков, устройства в дошкольные образовательные учреждения, строительство дорог и иной инфраструктуры в отдаленных микрорайонах города Улан-Удэ (водоснабжение, уличное освещение, доступность общественного транспорта).

Кроме того, в ходе встречи обсуждены вопросы оказания паллиативной помощи населению, которая является составной частью медицинской помощи. В республике отсутствуют хосписы, система статистического учета и мониторинга больных, нуждающихся в паллиативной и обезболивающей помощи, требуется совершенствование работы выездных патронажных служб и маршрутизация паллиативных клиентов. 

Алексей Цыденов и Юлия Жамбалова также обсудили перспективы развития программы оказания бесплатной юридической помощи для жителей республики.

Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 24 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 24 комментария
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
07.08.2018 16:05
Гость
дык а какие меры омбудсмен Юлия Жамбалова приняла за нарушение соблюдения прав и свобод населения Бурятии? так, покиздела и все? хорошая однако работенка, рот закрыла, рабочее место - прибрано, а бабло капает на карточку Visa...
Цитировать
07.08.2018 17:45
Гость
Самый больной вопрос в РБ медицина. Нужны врачи, которые осознают свою миссию: быть помощниками бога на земле в деле продления и даже воскрешения людей. На время выполнения своего дела стоит забывать о деньгах. Будет добрая репутация, деньги приложатся.
Цитировать
07.08.2018 18:01
Гость
Когда-то священник Лютер провозгласил, что бог награждает людей через их добросовестный труд, кем бы они не работали. Благодаря этой заповеди некогда дикие германцы превратились в цивилизованную нацию. А врачи, по иудейскому поверью, самые близкие к богу люди. Поэтому у иудеев профессия врача самая популярная.
Цитировать
07.08.2018 18:18
Гость
МИНСОЦЗАЩИТА - вот основной тормоз нынешнего правительства, самое слабое звено, бедных сирот замордовали вконец, нет управы на Быкову, кто то с Москвы крышует
Цитировать
07.08.2018 19:10
Гость
тут на сайте тарайкин бурятских врачей хаял, так вот в жизни все обернется ему боком, бурятские врачи спасли много людей, тарарайкин и ему подобные все равно приползут к бурятским врачам.тут гадалке не ходи.
Цитировать
07.08.2018 19:44
Гость
а что, Бураева правда выгнали из сельхозки?
Цитировать
07.08.2018 19:46
Гость
Гость: а что, Бураева правда выгнали из сельхозки?
Бураева как выгонят ? он кандидат наук,доцент кафедры,
Цитировать
07.08.2018 19:48
Гость
тут про минобраз рф пишут, что они вымогают баблосы с регинальных Вузов,через своих решал, 5 лямов за аттестацию за каждый факультет.
Цитировать
07.08.2018 22:19
Гость
Анбундсмены эти.. Шо такое "паллиативное лечение"?? Пишите па-русску!!
Цитировать
07.08.2018 22:32
Гость
Гость: МИНСОЦЗАЩИТА - вот основной тормоз нынешнего правительства, самое слабое звено, бедных сирот замордовали вконец, нет управы на Быкову, кто то с Москвы крышует
Как кто - её предшественница, Хамаганиха, которая и посадила на своё место подружку.
Цитировать
08.08.2018 00:23
Гость
Гость: Анбундсмены эти.. Шо такое "паллиативное лечение"?? Пишите па-русску!!
да уж. паллиативная бывает помощь .(
Цитировать
08.08.2018 10:00
Гость
"Люди страдают от бездействия Минздрава и Минсоцзащиты" - омбудсмен Юлия Жамбалова чуть не захлестнулась решая людские проблемы. Надо бы её кандидатуру подать на награду "Мать Тереза" .
Цитировать
09.08.2018 18:07
Гость
Гость: МИНСОЦЗАЩИТА - вот основной тормоз нынешнего правительства, самое слабое звено, бедных сирот замордовали вконец, нет управы на Быкову, кто то с Москвы крышует
тож слышал, что эту больших объемов неприятную женщину Глава Цыденов никак не может уволить, потому что боится кого то в машкве
Цитировать