↑ Наверх

Пока вы стоите в очереди из-за "компьютерного сбоя"

  • 8 Августа 2018 г. в 09:47
  • 48 комментариев
  • 2362 просмотра
Алексей Цыденов доложил Сергею Шойгу, что в Бурятии все дети военнослужащих обеспечены местами в детских садах




Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу назвал Бурятию передовым регионам в части социальной защищенности военнослужащих, сообщает ТАСС

На селекторном совещании, куда с начала года приглашаются руководители регионов, он поблагодарил главу региона Алексея Цыденова за работу. "Действительно, проделана большая работа, за очень короткие сроки решили все вопросы, которые поставлены пред нами президентом РФ, Верховным главнокомандующим при проведении итоговой коллегии 2017 года", - сказал Шойгу.

Министр напомнил, что на коллегии Владимир Путин обратил внимание на то, что многие дети военнослужащих еще не устроены в детские сады и Минобороны начало вместе с главами субъектов работу по решению этой задачи. "Реализация идет достаточно успешно, и здесь я не могу не отметить, что Республика Бурятия здесь является практически передовой в решении этих вопросов. Надеюсь, так будет и дальше", - подчеркнул Шойгу.

Перед этим Цыденов доложил, что все дети военнослужащих обеспечены местами в детских садах, а члены семей военных трудоустроены: "На сегодняшний день все запланированные мероприятия по устройству детей военнослужащих в детские сады выполнены. С начала текущего года из 435 детей военнослужащих, состоящих на учете в очереди, все 435 получили путевки обеспечены местами в муниципальных детских садах", - сказал глава региона.

По его его словам, за счет создания дополнительных мест создан резервный фонд для детей в возрасте от трех до семи.

При этом на участках, которые передает Минобороны республике, также будут построены детские сады с максимальным приближением к местам проживания военнослужащих. Кроме того, Цыденов рассказал, что из 470 членов семей военнослужащих, все, кто хотел устроится на работу, трудоустроены.

Напомним, что недавно в Улан-Удэ прошел ряд протестных акций - молодые мамы были возмущены состоянием очереди в детские сады.Участники говорили о нехватке мест в дошкольных учреждениях, неразберихе в списках очередников, бездействии и безответственности чиновников. Накануне мероприятия активисты опубликовали видеоролик, в котором рассказали, что в очереди за путевкой можно простоять до призывного возраста.

Чиновники в ответ заявили, что во всем виноват "сбой" в программе, предназначенной для наглядного отображения состояния очереди. Однако, как заметили некоторые родители, их очередь не то что бы стояла на месте - начала смещаться назад с шагом в несколько тысяч детей.

Доказать это смогли только шестеро мамочек, периодически делавших скриншоты сайта. После массовых жалоб и акций программу отключили совсем.

По состоянию на июнь 2018 года в Бурятии, по информации республиканского правительства, в общей очереди на получение дошкольного образования состояли более 26 тыс. детей в возрасте от двух месяцев до семи лет. В актуальной очереди — более 12 тысяч детей (дети, у которых желаемая дата зачисления в детский сад — 1 сентября 2017 года).

Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 24 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 24 комментария
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
08.08.2018 10:10
Гость
Тувинец и Бурят! братья по крови.
Цитировать
08.08.2018 10:15
Гость
Дык главное заповедь чиновника - это вовремя прокукарекать, а там – хоть не рассветай. Понимаешь меня? – Да. – Не "да", а "так точно".
Цитировать
08.08.2018 10:17
Гость
Комментарий скрыт
08.08.2018 10:20
Гость
Комментарий скрыт
08.08.2018 10:20
Гость
Комментарий скрыт
08.08.2018 10:23
Гость
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
а в начале 90-х утверждали, что Американский Индеец и Бурят! братья по крови... переабулись?
Цитировать
08.08.2018 11:29
Гость
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
а в начале 90-х утверждали, что Американский Индеец и Бурят! братья по крови... переабулись?
все азиаты братья! и они прекрасно это знают
Цитировать
08.08.2018 11:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
а в начале 90-х утверждали, что Американский Индеец и Бурят! братья по крови... переабулись?
все азиаты братья! и они прекрасно это знают
все люди на земля родня друг другу, 14- юродные братья и сёстры.
Цитировать
08.08.2018 12:06
Гость
Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
Цитировать
08.08.2018 12:07
Гость
И алешка не бурят. Обуряченный москвич. Сам сказал
Цитировать
08.08.2018 12:24
Гость
Главное, перед Кремлём прогнуться...а для наших детей - сбой программы. Заврались. На Минобороны итак огромнейшие миллиарды идут, так ещё и детсады наши им отдают, а простые люди ни хрена, обойдутся.
Цитировать
08.08.2018 12:36
Гость
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
Цитировать
08.08.2018 12:37
Гость
Гость: Главное, перед Кремлём прогнуться...а для наших детей - сбой программы. Заврались. На Минобороны итак огромнейшие миллиарды идут, так ещё и детсады наши им отдают, а простые люди ни хрена, обойдутся.
вы сами голосовали за эту власть,если вы сами идиоты ,кто в этом виноват ?
Цитировать
08.08.2018 12:41
Местная жительница
Ну вот, 435 детей военнослужащих обеспечены садами, поэтому и сбой работы компьютера.
Цитировать
08.08.2018 13:49
Гость
Эти 435 детей потом в щколах устроят 435 колумбайнов?
Цитировать
08.08.2018 13:52
Гость
Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Цитировать
08.08.2018 13:59
Гость
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
Цитировать
08.08.2018 14:00
Гость
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
Цитировать
08.08.2018 14:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
Цитировать
08.08.2018 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
русофоба ты каждый день в зеркало видишь,свинья недорезанная
Цитировать
08.08.2018 17:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
Все я приперлась, па---ну надоела ! Доставать меня --я тут ))
Цитировать
08.08.2018 17:43
Гость
У меня вопрос !--зачем население разделили на военных с их привилегиями в социалке и не на военных ? Почему в западных странах не делят ? Не но чем дети военных лучше детей докторов, трактористов, или детей родители которых просто рабочих специальностей ? Зачем специально ввели касты ??--лучшие и второстепенные ? ТО НЕ ПРВИЛЬНО --по вашей конституции РФ--все во всем РАВНЫ ! Срочно касты --ликвидировать !
Цитировать
08.08.2018 18:33
Гость
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
Цитировать
08.08.2018 18:40
Гость
Гость:
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
ДНК человека и шимпанзе идентичны на 99,9%. Этнологию подтяни. Абсолютно разные народы, ничего родственного, начиная где-то с позднего неолита.
Цитировать
08.08.2018 18:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
ДНК человека и шимпанзе идентичны на 99,9%. Этнологию подтяни. Абсолютно разные народы, ничего родственного, начиная где-то с позднего неолита.
И тюрки к бурятам никаким боком не относятся, дятел.
Цитировать
08.08.2018 19:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
ДНК человека и шимпанзе идентичны на 99,9%. Этнологию подтяни. Абсолютно разные народы, ничего родственного, начиная где-то с позднего неолита.
И тюрки к бурятам никаким боком не относятся, дятел.
ротик свой рязанский закрой гахай. твой ДНК идентичен со свиньей. а буряты и тувинцы братья.
Цитировать
08.08.2018 19:17
Гость
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
Цитировать
08.08.2018 19:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
Цитировать
08.08.2018 19:52
Гость
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
он" метис"- не путайте и не забывайте,сам признался.
Цитировать
08.08.2018 19:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
Цитировать
08.08.2018 19:55
Гость
Если какой нибудь человек с кавказской фамилией приехав на кавказ сказал бы,что он метис - было бы смешно.
Цитировать
08.08.2018 19:56
Гость
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
он" метис"- не путайте и не забывайте,сам признался.
ты дурак вася, не знаешь что такое бурят, бурят всегда говорит не то что думает.
Цитировать
08.08.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
Цитировать
08.08.2018 20:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
русофоба ты каждый день в зеркало видишь,свинья недорезанная
как не повезло твоему зеркалу однако
Цитировать
08.08.2018 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
русофоба ты каждый день в зеркало видишь,свинья недорезанная
как не повезло твоему зеркалу однако
ты тараарйкин не коси под хохла,хотя вы все черти свинорылые.
Цитировать
08.08.2018 20:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Цитировать
08.08.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
08.08.2018 23:08
Гость
А Шойгу ведь генеральный секретарь объединённого Союза ? Причём тут министр обороны? Их ведь давно не существует
Цитировать
08.08.2018 23:10
Гость
А,извините,год перепутал. Я .Совсем за игрался с машиной времени
Цитировать
08.08.2018 23:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
чи оро чутхер, орус гахай.
Цитировать
09.08.2018 09:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
чи оро чутхер, орус гахай.
ПНХ!
Цитировать
09.08.2018 16:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
чи оро чутхер, орус гахай.
ПНХ!
И он пошел мелкими шагами уныло повесив Х.
Цитировать
13.08.2018 09:11
Гость
Гость: Главное, перед Кремлём прогнуться...а для наших детей - сбой программы. Заврались. На Минобороны итак огромнейшие миллиарды идут, так ещё и детсады наши им отдают, а простые люди ни хрена, обойдутся.
В случае чего простые люди Путина защищать не будут. Только "бедные" военные, судьи, прокуроры, полицаи и прочие силовики, у которых нету денег на частные сады, должны быть обеспечены по полной программе льготными государственными услугами, чтобы потом отработать их в случае "чего".
Цитировать