↑ Наверх

"Дети, бизнес, счастье, радость"

  • 8 Августа 2018 г. в 16:44
  • 111 комментариев
  • 2050 просмотров
Шаман Артур Цыбиков рассказал, что представляют и сколько стоят обряды и зачем шаманизму статус официальной религии.



Шаман Артур Цыбиков, заместитель Верхновного шамана России, возглавляет ангарскую религиозную организацию «Вечно Синее небо». Он рассказал изданию The Village о том, как становятся шаманами, что представляют собой сегодняшние обряды и зачем шаманизму статус официальной религии

До того, как посвятиться в шаманы, я служил в армии, получил два высших образования — педагогическое и экономическое. В 90-х полгода работал учителем физкультуры, занимался ресторанным бизнесом в Москве и еще чайным заводом в Грузии. К шаманизму я пришел в 37 лет, когда заболел мой отец. Он шаман, как и мой двоюродный дедушка, много помогал людям и вдруг заболел. Мы начали возить его к другим учителям-шаманам, и проблему устранили. На тех обрядах шаманы сказали мне, что я тоже должен посвящаться. Я и сам понимал, что у меня было много ситуаций с риском для жизни, но всегда выходил сухим из воды. Моя шаманская болезнь (процесс, которым сопровождается избрание шамана и его переход в новую жизнь) проявилась в том, что я стал физически болеть, отекать. В 2000 году начал подготовительные обряды, в 2010 посвятился. Сейчас я достиг уровня заарина, то есть высшего шамана.

Раньше было так, что шаманами становились по наследству. У будущего шамана должна быть так называемая утха — предрасположенность к тому, чтобы помогать людям, общаясь с богами, духами природы и космоса. Шаманом может стать и женщина. В шаманизме женщина — представитель земли, мужчина — представитель космоса, плюс на минус — дети, бизнес, счастье, радость.

Постоянно рядом со мной около 100 человек, которые готовятся стать шаманами. За 9 лет я подготовил более двух тысяч родовых шаманов — они выполняют обряды только для своих родных и близких. Те, кто собираются стать общественными шаманами, принимать и лечить людей, постоянно приезжают совершенствовать знания — их около 500 человек.

Про обряды

Многие люди после первой встречи говорят, что шаман — это просто хороший психолог. Сначала мы выслушиваем человека. Исходя из того, с какой проблемой он приехал, выбираем обряды. Если это связано с физическим телом — например, палец вывихнули или сухожилие перехлестнулось, — применяем мануальную терапию. Если проблема связана с кармой или душой, проводим обряды: стучим в бубен, молимся, призываем богов оказать помощь и лечим.

Сейчас большие проблемы с деторождением: к нам приходит много женщин, которые не могут родить. 

Часто обращаются с диабетом и раком. Уже и врачи стали понимать, что эти болезни не лежат в плоскости физиологии, это также духовные и кармические показания. Даже в онкоцентрах многие советуют ехать к шаманам, править свою карму. У нас уже есть серьезные успехи: если раньше из десяти человек десять умирали от рака, то сейчас восемь из десяти живут хотя бы какое-то время. Эти данные из моей внутренней статистики, по которой я вижу, что мы вытаскиваем людей. Но мы, шаманы, современные люди и не отрицаем традиционную медицину. Наоборот, поддерживаем ее и совместной заботой о людях делаем большое дело.

Все идет от предков, первопричина всегда в корнях. Мы выправляем это, выводим человека на более адекватный уровень и там уже каждый сам решает — дальше грешить и уничтожать себя, например, употребляя алкоголь, или встать на светлый путь. Обряд, направленный на избавление от алкогольной зависимости, простой, но шокирующий. Мы нагреваем металл под 500-700 градусов и прижигаем язык. Не каждый на это готов и не каждый выдерживает такое, только в этом в сложность. А вообще это простой обряд: нагрел металл, позвал предков, прижег и все.

Финансовый вопрос в нашей практике присутствует, но не на том уровне, чтобы наводить панику, что вот, шаманы деньги берут. С несложными обрядами человек благодарит по своим возможностям — это могут быть ритуалы, связанные с избавлением от болезней или зависимостей. Стоимость больших обрядов складывается из суммы тех вещей, которые задействованы в ритуале. 

Обряд с подношением животного обходится от 15 до 20 тысяч рублей. Нужно купить животное, фермер его ведь просто так не отдаст, он покупал сено, овес, делал прививки. Представляете, даже прививки входят в стоимость барана. Хоть и обвиняют порой, что 15 тысяч рублей для обряда — это много, но я к этой сумме еще из своего кармана докладываю.

 Есть ведь определенный ритуал, его нельзя нарушить. Если у машины открутить колесо, машина не поедет, так же и здесь. Неправильно, если в обрядах мы будем использовать свое, человек сам должен сделать что-то для себя — какой-то акт, посыл, движение.

Такую сумму мы просим для серьезного обряда — например, для родового угощения. Так мы называем обряд почитания предков, установление родовой связи с космосом, природой и семьей. Конечно, случается и отказывать в просьбах. Однажды ко мне пришел человек, и я понял, что он убивал людей. Я не стал его принимать. Человек изначально много нагрешил, и теперь мне вымаливать его грехи. Я это не признаю.

Про официальный статус

Каждый день мы стучим в бубен, призываем богов и просим помощи у предков. Но при этом мы обычные нормальные люди. Я читаю новости, пользуюсь гаджетами и социальными сетями. Интернет вообще считаю лучшим изобретением. Если человек шаман, это не значит, что он должен залезть в пещеру, уйти в глухую тайгу и там сидеть, пока к нему кто-нибудь не придет. Шаман всегда был социальной фигурой и участвовал в жизни общества, поэтому в официальной регистрации шаманизма как религии нет никакого противоречия.

Официальный статус поможет нам избавиться от предрассудков о шаманизме. В нашей стране его сравнивают то с сатанизмом, то с сектантством, а еще с мошенничеством и колдовством. На шаманов навесили ярлыки, которые не соответствуют той философии, которую мы несем. Например, недавно Госдума приняла закон, по которому жертвоприношение животных в обрядах не является плохим обращением с животными. Это уже для нас шаг вперед. 

Государство понимает, государство видит, и это дух времени — возрождение древних традиций. Ведь все религии вышли из шаманизма, язычества, в том числе астрология и хиромантия.

Хоть в России церковь отделена от государства, шаманизм — это основополагающее вероисповедание, которое цементирует народ.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 136 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
08.08.2018 17:45
Гость
Бог--то вера .Церковь-- то религия .
Цитировать
08.08.2018 18:24
Гость
Шаман Артур! Как вы назовете Цыденова, который на встречах с чиновниками отправляет несогласных с его указаниями "пить кумыс и пасти баран." Цыденов крещен в православие, в семье есть буддийский алтарь. А сам позволяет себе хамство и повадки быдла. Этот человек Хамелеон и Лицемер? Или честь и совесть нашего региона?
Цитировать
08.08.2018 18:57
Гость
"В шаманизме женщина — представитель земли, мужчина — представитель космоса," Все--поняла ! Мужики --нло , пришельцы !! Вот почему они не могут понять нас женщин . Где эМЖуля ?
Цитировать
08.08.2018 19:18
Гость
Хоть в России церковь отделена от государства, шаманизм — это основополагающее вероисповедание, которое цементирует народ.
Ахренеть
Цитировать
08.08.2018 19:25
Гость
Нет,наверное,человека у которого не было ситуаций со смертельным риском.Как и нет не болеющих людей.Но не все идут в шаманы.
Цитировать
08.08.2018 19:26
Гость
интересно,в чем отличие шаманской болезни от не шаманской ?
Цитировать
08.08.2018 19:27
Гость
Я за шаманов и мольфаров !
Цитировать
08.08.2018 19:29
Гость
У каждого бурята в роду есть шаманы.И что теперь всем бурятам или русским,у кого в роду были буряты,становиться шаманами?
Цитировать
08.08.2018 19:34
Гость
Откуда эта сумма 15-20 тыс за жертвенный обряд?Барашка можно купить за 6-7 тыс.Остальная сумма за услуги?
Цитировать
08.08.2018 19:37
Гость
Что значит "помогаем"?Разве за помощь надо платить?
Цитировать
08.08.2018 19:43
Гость
Что даром получили,даром и отдавайте.Зарабатывайте себе на жизнь и своим близким трудом,как и делали раньше шаманы.
Цитировать
08.08.2018 19:44
Гость
Надо отличать шаманов, есть родовые а есть небесные. Ритуалы разные и суммы соответственно. В большинстве случаев нужно проводить обряды с п с родовыми шаманами, где собирается вся родня по мужской линии.
Цитировать
08.08.2018 19:49
Гость
Получается,что сегодня почти каждый может стать шаманом и в этом ему помогут такие,как Артур,который уже выпустил только одних родовых шаманов 2 тысячи,постоянно при нем находятся около 100,а еще 500 готовятся стать общественными шаманамт.А сколько их жтих Артуров?
Цитировать
08.08.2018 19:50
Гость
Гость: Надо отличать шаманов, есть родовые а есть небесные. Ритуалы разные и суммы соответственно. В большинстве случаев нужно проводить обряды с п с родовыми шаманами, где собирается вся родня по мужской линии.
нет конечно, В Тыве по материнской линии,делают сильные обряды, они ничем не уступают обрядам по отцовской линии, присутствуют и женщины, но на на сан-га они не поднимаются
Цитировать
08.08.2018 20:07
Гость
Есть среди них мошенники,которые наживаются на чужом горе,оставляя отчаявшихся даже без средств к существованию.И особо не скрываются.
Цитировать
08.08.2018 20:10
Гость
Гость:
Хоть в России церковь отделена от государства, шаманизм — это основополагающее вероисповедание, которое цементирует народ.
Ахренеть
пускай пургу гонят... даже буддизм не является религией, а всего лишь учение, а уж "черная вера" - не тянет даже на учение... почитайте работу Доржи Банзарова...
Цитировать
08.08.2018 21:22
Гость
"все религии вышли из шаманизма, язычества, в том числе астрология и хиромантия" - это закономерный итог современного образования, при отсутствии научного атеизма - приведет нас к мракобесию
Цитировать
08.08.2018 21:42
Гость
По поводу нашего метиса вспомнился один старый анекдот: "-Бежим - там евреев бьют! - А я по паспорту русский... - Да там не по паспорту, там по морде бьют!.."
Цитировать
08.08.2018 21:55
Гость
Если все шаманами станут, кто будет работать?
Цитировать
08.08.2018 21:58
Гость
придет время и дети,и внуки-москвичи будут стесняться бурятского деда,который всю жизнь считал себя метисом...буряты помнят своих известных земляков,женатых на русских,как они встретили старость
Цитировать
08.08.2018 22:01
Гость
Гость: придет время и дети,и внуки-москвичи будут стесняться бурятского деда,который всю жизнь считал себя метисом...буряты помнят своих известных земляков,женатых на русских,как они встретили старость
Борсоев? Не?
Цитировать
08.08.2018 22:02
Гость
хорошо сейчас живут шаманы,не то что в старые времена
Цитировать
08.08.2018 22:05
Гость
Борсоев погиб в ВОВ
Цитировать
08.08.2018 22:12
Гость
это на видео,которое снимали убийцы-расисты и выставили в сеть,по ним и вычислили этих мразей...и тебя вычислим
Цитировать
08.08.2018 22:16
Гость
Гость: Борсоев погиб в ВОВ
Балдынов? Не?
Цитировать
08.08.2018 22:17
Гость
в интервью информполису т.н. верховный шаман бурятии говорит,что шаман не должен брать деньги...кто прав,он или артур цыбиков?
Цитировать
08.08.2018 22:19
Гость
какая тебя разница кто,если для тебя что боросоев,что балдынов все на одно лицо,лучше пожалей свои натруженные мозги,оставь нас в покое
Цитировать
08.08.2018 22:58
Гость
лучше бы написала про такую мерзость,как шовинизм,т.е про расизм
Цитировать
08.08.2018 23:02
Гость
у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Цитировать
08.08.2018 23:11
Гость
"Пасти баран и пить кумыс...")Очередной перл из уст нойона Цы.Помнится был еще штаб госдепа в Новосибирске...
Цитировать
08.08.2018 23:43
Гость
Цыбиков ведет учет своих выпускников шаманской академии или они после предоставлены сами себе и творят,что хотят?
Цитировать
08.08.2018 23:48
Гость
хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Цитировать
09.08.2018 00:07
Гость
Гость: хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Но психопата, который за Цыденова рвет свою мошонку и называет других свиньями вылечить нельзя. Это тяжелая клиника.
Цитировать
09.08.2018 00:47
Гость
Ну а что говорить то когда наш хамбо лама агитирует за 4 судимого главу и раздает приказы своим ширээтэ амбэ чтобы они народ сподвигали на выборные действия чего ожидать то? Менять надо хамбу тогда процветание будет а с ним застой. В Кяхте ширээт уже открыто против него выступил, поддержав в своей группе другого кандидата не угодного хамбе.
Цитировать
09.08.2018 08:34
Гость
Будуев, почему горячей воды нет в городе? Сколько можно протирать штаны в госдуре? О каких авариях талдычит ТГК-14? они даже трассу не вскрывали, а твердят об авариях. Может все-таки какие то органы займутся?
Цитировать
09.08.2018 09:42
Гость
Артуру шаман агинский и что делает в Иркутской области непонятно. Там своих хватает. С местными шаманами не общается, относится к ним свысока. Почему он так ведет себя на чужой территории? Пускай едет на свою родину
Цитировать
09.08.2018 09:42
Гость
Артуру шаман агинский и что делает в Иркутской области непонятно. Там своих хватает. С местными шаманами не общается, относится к ним свысока. Почему он так ведет себя на чужой территории? Пускай едет на свою родину
Цитировать
09.08.2018 09:44
Гость
Насаждение мракобесия под благими предлогами вместо просвящения, науки, модернизиации производства. Все по западным планам.
Цитировать
09.08.2018 09:44
Гость
Гость: Будуев, почему горячей воды нет в городе? Сколько можно протирать штаны в госдуре? О каких авариях талдычит ТГК-14? они даже трассу не вскрывали, а твердят об авариях. Может все-таки какие то органы займутся?
Будуев разве не продал свой сайт вместе с МК?
Цитировать
09.08.2018 09:45
Гость
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Цитировать
09.08.2018 10:06
Гость
Гость:
Гость: хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Но психопата, который за Цыденова рвет свою мошонку и называет других свиньями вылечить нельзя. Это тяжелая клиника.
ты ротик сво
Цитировать
09.08.2018 10:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Но психопата, который за Цыденова рвет свою мошонку и называет других свиньями вылечить нельзя. Это тяжелая клиника.
ты ротик сво
ты ротик свой рязанский прикрой
Цитировать
09.08.2018 10:09
Гость
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
шовики типа тараарйкина скоро ответят по полной,недолго осталось ждать
Цитировать
09.08.2018 10:18
Гость
анекдот: пятитысячная купюра стоит перед воротами рая,ее не пропускают, смотрит а десяти рублевки вообще без очереди в рай попадают,в чем дело ? поп : почаще надо было в церковь заглядывать.
Цитировать
09.08.2018 11:16
Гость
это ты рро десятину?
Цитировать
09.08.2018 11:17
Гость
Гость:
Гость: придет время и дети,и внуки-москвичи будут стесняться бурятского деда,который всю жизнь считал себя метисом...буряты помнят своих известных земляков,женатых на русских,как они встретили старость
Борсоев? Не?
Балдынов
Цитировать
09.08.2018 11:50
Гость
Гость:
Гость: Будуев, почему горячей воды нет в городе? Сколько можно протирать штаны в госдуре? О каких авариях талдычит ТГК-14? они даже трассу не вскрывали, а твердят об авариях. Может все-таки какие то органы займутся?
Будуев разве не продал свой сайт вместе с МК?
прочла: вместе с мж )))
Цитировать
09.08.2018 11:55
Гость
Почем Баирма Раднаева с БГТРК продвигает шовиниста Тараруева?
Цитировать
09.08.2018 13:22
Назар Картузов
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
09.08.2018 14:25
Гость
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Почему русские пожимают руки свиноебам - как матвеев?
Цитировать
09.08.2018 14:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Почему русские пожимают руки свиноебам - как матвеев?
Евгений Матвеев был прекрасный актер.
Цитировать
09.08.2018 15:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Почему русские пожимают руки свиноебам - как матвеев?
Евгений Матвеев был прекрасный актер.
ты одного Матвеева только знаешь, а я еще одного, 33-летнего жителя Заиграевского района Бурятии, признанного виновным в совершении преступлений экстремистского и террористического характера. На своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» он размещал запрещенные изображения, сопровождая их своими комментариями такого же характера. Суд признал его виновным по нескольким статьям, в том числе по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ, ч.1 ст.282 УК РФ - публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. Кроме того, в ходе обыска у Матвеева изъято наркотическое средство. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Цитировать
09.08.2018 15:27
ГостьЦитировать
09.08.2018 16:56
Гость
Особенно много счастья у населения при очередных американских санкциях, которые становятся все жестче.США обещали, что санкции сокрушат РФ. И они это доведут до конца. А наше правительство не идет на компромисс, чем кончают население экономически.
Цитировать
09.08.2018 22:04
Гость
Назар Картузов: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назар Карапузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся а ООН, животное.
Цитировать
09.08.2018 22:30
Гость
Гость: Особенно много счастья у населения при очередных американских санкциях, которые становятся все жестче.США обещали, что санкции сокрушат РФ. И они это доведут до конца. А наше правительство не идет на компромисс, чем кончают население экономически.
все кто работают на бандерштад должны качаться на фонаре
Цитировать
09.08.2018 22:32
Гость
Гость:
Назар Картузов: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назар Карапузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся а ООН, животное.
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
09.08.2018 23:32
Влад Фатисов
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
10.08.2018 11:41
Гость
Влад Фатисов: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Влад-параше-рад алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам? А чё случилось-то? Костоломы из фcб тарифы снизили на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
10.08.2018 12:03
Захар Сусанин
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Цитировать
10.08.2018 16:58
Гость
Гость: Почем Баирма Раднаева с БГТРК продвигает шовиниста Тараруева?
А если это любовь?
Цитировать
10.08.2018 22:25
Иван Канадов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 00:26
Гость
Захар Сусанин: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Захарчик-откуси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Родная гэбня тарифы срезала на твои доносы? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
11.08.2018 04:44
Жора Каракутов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 10:21
Гость
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
11.08.2018 14:27
Юрий Некрасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 19:35
Гость
Юрий Некрасов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Юраша-оближи-парашу алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбухи тарифы снизили нп твои доносы? Жалуйся пахану Вовану, животное.
Цитировать
11.08.2018 21:35
Назар Елизаров
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
12.08.2018 15:04
Гость
Назар Елизаров: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назарчик-откуси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Костоломы из гэбни расценки срезали на твои доносы? Жалуйся своему главарю Вовану, животное.
Цитировать
13.08.2018 15:19
ГостьЦитировать
14.08.2018 22:46
Гость
Гость: bismillahi http://obatherbalterpercaya.com/ http://herbalcakrawala.com/2018/08/13/obat-kelesterol/ obat kolesterol https://sites.google.com/site/obatkolesterolpalingampuh/ obat kolesterol
Орлуша говна откушай.
Цитировать
15.09.2018 13:26
Гость
Bolsos Michael Kors Rebajas está por delante del paquete con el nombre de la firma de EE. UU. En la categoría de accesorios de lujo y ropa deportiva. Michael Kors Bolsos son premios codiciados, pero están disponibles en varios lugares. Bolsos Michael Kors Outlet comprado en su tienda tiene una garantía limitada de un año. Michael Kors Väska är identifierbar i både slankhet och elegans. Michael Kors Väska Rea betyder ett oerhört öga för smak såväl som stilighet. Michael Kors Väska Rea erbjuder den eleganta kvinnan ett utmärkt tillbehör att sticka ut.
Цитировать
16.09.2018 12:19
Гость
También puede visitar una tienda de ladrillo y mortero de Michael Kors o su sitio web y comprar directamente un bolso Michael Kors desde allí. Usar un bolso de Michael Kors les permite a los demás reconocer que el habitante urbano educado toma la moda realmente con seriedad. Los bolsos de hombro son particularmente refinados y elegantes. {Bolsas Michael Kors Precios | Bolsos Michael Kors Outlet | Michael Kors Rebajas} En vacker konstnärlig skapelse av vävt läder, som ger ett skalskaligt utseende - liknar en snakeskin eller fiskhud, linjer utsidan av påsen. Läderens bältros är små läderringar. Det finns också gyllene accenter på väskan. Slutresultatet är svagt liknar kedjepost. {Michael Kors Rea | Michael Kors Väska Rea | Michael Kors Plånbok}
Цитировать