↑ Наверх

Алексей Гончаров: "Это то, чего мы сами не хотим"

  • 17 Августа 2018 г. в 12:21
  • 120 комментариев
  • 2483 просмотра
Гендиректор "Читаэнергосбыта" заявил, что долги "Улан-Удэстальмоста" могут лечь на плечи населения




Генеральный директор АО "Читаэнергосбыт" Алексей Гончаров прокомментировал свою первую встречу с руководством компании «Улан-Удэстальмост». На совещании они обсуждали вопросы и возможные варианты погашения долга, сообщает "Байкал Daily"

Как сообщалось ранее, "Улан-Удэстальмост" обесточивали от электроэнергии за долг почти в 50 миллионов рублей. Проблемы на крупнейшем предприятии по производству мостовых металлоконструкций в Сибири и на Дальнем Востоке возникли в связи со снижением объёма заказов.

- Мы определяли договорённости, не скажу, что были решены все вопросы и поставлена точка, до неё нам нужно ещё двигаться. Сейчас у нас идёт процесс переговоров. Надеюсь, они приведут к реструктуризации и полной погашению задолженности, - рассказал Алексей Гончаров.

Лучшим выходом из ситуации руководитель "Читаэнергосбыт" видит, в том, чтобы компания взяла кредит. Это будет выгоднее, так как разрешение на реструктуризацию предполагает некую фиксированную ставку, пеня за неоплату электроэнергию составляет 1/130 ставку рефинансирования.

- Потребителю выгоднее брать кредит, это гораздо дешевле, так как ставка 1/130 – это порядка 23-25 % годовых, это очень много. Лучше не бездействовать, а пойти взять кредит и выплатить задолженность, - отметил Алексей Гочнаров.

"Читаэнергосбыт" очень надеется на погашение долга "Улан-Удэстальмост", так как компания находится на банкротстве и, если оно завершится, долги не будут выплачены. Задолженность будет признана безнадёжной и в итоге будет включена в тариф на следующий год. А это значит, что жители Улан-Удэ сами будут выплачивать эти долги.

- Это то, чего мы сами не хотим. Тарифообразование включает в себя подобные долги в регионе в тарифные решения. Естественно, никто в полном объёме такую задолженность никогда не включит. Есть определённые ограничения в рамках законодательства. Это примерно 1,5 процента от выручки гарантирующего поставщика, - отметил Алексей Гончаров.

Следующие переговоры "Читаэнергосбыт" и «Улан-удэстальмост» запланированы на следующую неделю, на них уже точно решат, какие будут договорённости и условия погашения задолженности. 

Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
17.08.2018 12:57
Гость
ради престижа BURYATYA - долги "Улан-Удэстальмоста" могут лечь на плечи населения - а оно нам надо? В. Наговицын не для того снижал цены на эл. энергию, что бы сейчас их подняли...
Цитировать
17.08.2018 12:58
Местная жительница
У этого олигарха ( владельца завода) есть недвижимость в России, за границей. Есть счета. Вот и догоняйте свои деньги!!!!!.........А горожане обязаны выплачивать долги этого богатея!......Так что не имеете право обязывать выплачивать чужие долги!
Цитировать
17.08.2018 12:59
Гость
Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
Цитировать
17.08.2018 13:12
Местная жительница
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
Фото, прям блеск!......етот тип в синем смотрит так, как удав на кролика и тычет пальцем в бумагу, предьявляет за долг.
Цитировать
17.08.2018 13:18
Гость
дык судя по фото, Гончаров дрючит нашего главу как провинившегося студента...
Цитировать
17.08.2018 13:23
Гость
Местная жительница:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
Фото, прям блеск!......етот тип в синем смотрит так, как удав на кролика и тычет пальцем в бумагу, предьявляет за долг.
предъява серьезная, а ЦАС, еслив он реальный пацан, должОн ответить за базар, но так чтобы волки были сыты и овцы - целы... а это ужО высший пилотаж в региональной политике...
Цитировать
17.08.2018 13:45
Гость
Смотрите в корень, где предыдущие хозяева завода взяли деньги и выкупили завод? Проверте законность этих денег. Как можно приватизировать завод?
Цитировать
17.08.2018 13:54
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
Фото, прям блеск!......етот тип в синем смотрит так, как удав на кролика и тычет пальцем в бумагу, предьявляет за долг.
предъява серьезная, а ЦАС, еслив он реальный пацан, должОн ответить за базар, но так чтобы волки были сыты и овцы - целы... а это ужО высший пилотаж в региональной политике...
щас в маскву побежит стучать: памагите. читинские наехали, предъявы кидают, чо делать? бабушкаааааа
Цитировать
17.08.2018 13:56
Гость
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
Цитировать
17.08.2018 14:01
Гость
в моем мозге это не укладывается
Цитировать
17.08.2018 14:02
Гость
Гость:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
бурятам эти морально и фически устаревшие заводы,нахер не нужны, в ближайшей перспективы все эти производства накроются медным тазом, сейчас 21 век,
Цитировать
17.08.2018 14:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
бурятам эти морально и фически устаревшие заводы,нахер не нужны, в ближайшей перспективы все эти производства накроются медным тазом, сейчас 21 век,
ты прав младший брат, вам северным монголам заводы не нужны, вам нужны пастбища, чтобы пасти скот, сносите завод и пасите на его месте скот
Цитировать
17.08.2018 14:27
Гость
Гость:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
надо нашего Садыка выпустить, чтоб он решил проблему с Садыгом, Цы сам не могет, авторитета нету
Цитировать
17.08.2018 14:28
Гость
Интересно если в этой читинской дыре загнётся какой нибудь завод, то чё опять нам скидываться? Алексей вы будете самым крутым главой если дадите им хорошего пинка!!!
Цитировать
17.08.2018 14:29
Гость
Гость: Интересно если в этой читинской дыре загнётся какой нибудь завод, то чё опять нам скидываться? Алексей вы будете самым крутым главой если дадите им хорошего пинка!!!
да читинцы алексея сами нагнут, воткнут, догонят и еще раз воткнут
Цитировать
17.08.2018 14:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
бурятам эти морально и фически устаревшие заводы,нахер не нужны, в ближайшей перспективы все эти производства накроются медным тазом, сейчас 21 век,
ты прав младший брат, вам северным монголам заводы не нужны, вам нужны пастбища, чтобы пасти скот, сносите завод и пасите на его месте скот
Это с какого бодуна ты в старшие братья стал набиваться? Думашь таки, все забыли про то, как перед майданом Януковощ продал "в аренду" Крым и Донбасс китайцам? "Дело в том, что Украина нежданно-негаданно обнаружила себя частью возрождаемого Китаем "Пояса шелкового пути" (караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем). Ради осуществления этого проекта она передает Китаю часть крымской территории, где будет создана зона экономического развития, входящая в "Пояс". В нее включены Севастополь и территория возле Евпатории, где будет построен глубоководный порт, пишет "Независимая газета". Китайцы также планируют создать в Крыму новый аэропорт, верфи, нефтеперерабатывающий завод, терминал для сжиженного природного газа, учебные центры, пляжи и зоны отдыха. Но главная пикантность проекта состояла в том, что он пока не включал Россию." (декабрь 2013 г.) Не брат ты мне и ни кода им не будешь...
Цитировать
17.08.2018 14:52
Гость
и тгк-14,и читаэнергобыт принадлежат ржд,акционером которого является цыденов
Цитировать
17.08.2018 14:54
Гость
только непонятно,для чего ржд купил самые нерентабельные тгк и энергосбыт?
Цитировать
17.08.2018 14:59
Гость
эти сети -золотое для махинаций и воровства
Цитировать
17.08.2018 15:00
Местная жительница
Гость: и тгк-14,и читаэнергобыт принадлежат ржд,акционером которого является цыденов
Вот это самое загадочное? Куда смотрят правоохранители, тут на лицо личный интерес и не в пользу народа. И доходы с акций далеко не мелочные. Помнится, одна многодетная мамаша ( возможно доход с акций?) задекларировала свой доход за 2016 год, где-то около 4,5 мильенов ......вот и делайте выводы? А муж у нее чиновником работал, как бы закон не позволяет заниматься бизнесом.
Цитировать
17.08.2018 15:01
Гость
у них в опг,наверное,своя иерархия)
Цитировать
17.08.2018 15:02
Гость
так чё, выходит, зммк - кранты? если долги его все горожане будут оплачивать.
Цитировать
17.08.2018 15:06
Местная жительница
Гость: только непонятно,для чего ржд купил самые нерентабельные тгк и энергосбыт?
а так ли и нерентабельные?.....деньги текут в карман, в капитальный ремонт, как оказалось, никто особо не влаживался. Трубы гниют, сети изношены. Деньги идут только на устранение аварий. Уголь приходит через несколько десятков фирм, так что в оконцовке платим так, как-будто его из Африки везут к нам. Так что, деньги текут и текут рекой, а населению байку рассказывают, что работают из одолжения. А вот когда окончательно кончат котельные, тэц и сети......тогда и свалят отсюда! Потому что влаживать мильярды во все это хозяйство не захотят.
Цитировать
17.08.2018 15:11
Местная жительница
Гость: так чё, выходит, зммк - кранты? если долги его все горожане будут оплачивать.
А ты чё, до сих пор ничего не понял?
Цитировать
17.08.2018 15:15
Местная жительница
Гость: Интересно если в этой читинской дыре загнётся какой нибудь завод, то чё опять нам скидываться? Алексей вы будете самым крутым главой если дадите им хорошего пинка!!!
Ага, прям так и разбежался он тебе. Его сюда не для этого поставили. Ну ты бы стал так поступать, если бы твои карманы пухли от такой маржи?
Цитировать
17.08.2018 16:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
бурятам эти морально и фически устаревшие заводы,нахер не нужны, в ближайшей перспективы все эти производства накроются медным тазом, сейчас 21 век,
ты прав младший брат, вам северным монголам заводы не нужны, вам нужны пастбища, чтобы пасти скот, сносите завод и пасите на его месте скот
Это с какого бодуна ты в старшие братья стал набиваться? Думашь таки, все забыли про то, как перед майданом Януковощ продал "в аренду" Крым и Донбасс китайцам? "Дело в том, что Украина нежданно-негаданно обнаружила себя частью возрождаемого Китаем "Пояса шелкового пути" (караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем). Ради осуществления этого проекта она передает Китаю часть крымской территории, где будет создана зона экономического развития, входящая в "Пояс". В нее включены Севастополь и территория возле Евпатории, где будет построен глубоководный порт, пишет "Независимая газета". Китайцы также планируют создать в Крыму новый аэропорт, верфи, нефтеперерабатывающий завод, терминал для сжиженного природного газа, учебные центры, пляжи и зоны отдыха. Но главная пикантность проекта состояла в том, что он пока не включал Россию." (декабрь 2013 г.) Не брат ты мне и ни кода им не будешь...
Ложь, ни фига он китайцам не продавал .
Цитировать
17.08.2018 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
бурятам эти морально и фически устаревшие заводы,нахер не нужны, в ближайшей перспективы все эти производства накроются медным тазом, сейчас 21 век,
ты прав младший брат, вам северным монголам заводы не нужны, вам нужны пастбища, чтобы пасти скот, сносите завод и пасите на его месте скот
Это с какого бодуна ты в старшие братья стал набиваться? Думашь таки, все забыли про то, как перед майданом Януковощ продал "в аренду" Крым и Донбасс китайцам? "Дело в том, что Украина нежданно-негаданно обнаружила себя частью возрождаемого Китаем "Пояса шелкового пути" (караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем). Ради осуществления этого проекта она передает Китаю часть крымской территории, где будет создана зона экономического развития, входящая в "Пояс". В нее включены Севастополь и территория возле Евпатории, где будет построен глубоководный порт, пишет "Независимая газета". Китайцы также планируют создать в Крыму новый аэропорт, верфи, нефтеперерабатывающий завод, терминал для сжиженного природного газа, учебные центры, пляжи и зоны отдыха. Но главная пикантность проекта состояла в том, что он пока не включал Россию." (декабрь 2013 г.) Не брат ты мне и ни кода им не будешь...
Ложь, ни фига он китайцам не продавал .
Но вот план воссоединения на 2015 год у него лежал на столе . Кст --тот план он не успел уничтожить, теперь как док в суде.
Цитировать
17.08.2018 16:54
Гость
Гость: дык судя по фото, Гончаров дрючит нашего главу как провинившегося студента...
Согласен. Цыденов слабак, безвольное существо.
Цитировать
17.08.2018 17:09
Гость
Орали:"Наг! Вали!" Хавайте, Слава, такой херни не допускал
Цитировать
17.08.2018 17:12
Гость
Гость: Орали:"Наг! Вали!" Хавайте, Слава, такой херни не допускал
да, это правда, Наг с Чепегом энергетиков на раз два строили и в упор лежа ставили
Цитировать
17.08.2018 18:06
Гость
Гость:
Гость: Орали:"Наг! Вали!" Хавайте, Слава, такой херни не допускал
да, это правда, Наг с Чепегом энергетиков на раз два строили и в упор лежа ставили
Наг и К Байкалбанк завалили. За это Кремль ему презентовал теплое место в Совфеде.
Цитировать
17.08.2018 18:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Орали:"Наг! Вали!" Хавайте, Слава, такой херни не допускал
да, это правда, Наг с Чепегом энергетиков на раз два строили и в упор лежа ставили
Наг и К Байкалбанк завалили. За это Кремль ему презентовал теплое место в Совфеде.
А зря Мархаева не выбрали. И характер есть, и адекватнее,чем нынешняя вертикаль власти.
Цитировать
17.08.2018 19:38
Гость
Местная жительница:
Гость: так чё, выходит, зммк - кранты? если долги его все горожане будут оплачивать.
А ты чё, до сих пор ничего не понял?
я главу слушал, он зуб давал, обещал, что на зммк ситуация стабилизируется, завод даже развиваться будет в дальнейшем: http://gazetarb.ru/news/section-economy/detail-2746372/
Цитировать
17.08.2018 20:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
почему это буряты должны решать проблемы Садыга ? это его завод,частная собственность,пусть сами эти барыги решают свои проблемы, пусть закрывают этот завод . нахер он нужен, а работяги пусть валят в курган.
бурятам эти морально и фически устаревшие заводы,нахер не нужны, в ближайшей перспективы все эти производства накроются медным тазом, сейчас 21 век,
ты прав младший брат, вам северным монголам заводы не нужны, вам нужны пастбища, чтобы пасти скот, сносите завод и пасите на его месте скот
ты это уебище называешь заводом ?это для тебя быдляка это завод,ты ничего кроме каторги в своей жизни не видел.
Цитировать
17.08.2018 20:09
Гость
Гость:
Гость: Орали:"Наг! Вали!" Хавайте, Слава, такой херни не допускал
да, это правда, Наг с Чепегом энергетиков на раз два строили и в упор лежа ставили
что твой наг с чепиком сделали для бурятии ?эти развалюхи заводы ,давно уже пора снести.
Цитировать
17.08.2018 20:11
Гость
Гость:
Гость: дык судя по фото, Гончаров дрючит нашего главу как провинившегося студента...
Согласен. Цыденов слабак, безвольное существо.
Цыденов дрючит всех вас быдлокаржан, это даже без фото и видео видно.
Цитировать
17.08.2018 20:13
Гость
Гость:
Гость: Интересно если в этой читинской дыре загнётся какой нибудь завод, то чё опять нам скидываться? Алексей вы будете самым крутым главой если дадите им хорошего пинка!!!
да читинцы алексея сами нагнут, воткнут, догонят и еще раз воткнут
как читинцы кого то загнут,когда они уже много лет сами раком стоят ?не смеши бурятов вася.
Цитировать
17.08.2018 20:55
Гость
теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
Цитировать
17.08.2018 20:57
Гость
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
Цитировать
17.08.2018 21:02
Гость
Гость:
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
барыги покупают заводы банкроты,по дешевке у бывших хозяев,которые понимают что если они дальше будут у руля тонущего корабля то его посадят за это, а барыгам похер,они не местные,чуть чего они юридически не за что априори не будут отвечать,они купили завод банкрот ,что вы хотите, потом барыги начинают напрягать местную власть,принуждая ее выделять средства для своего завода, и помогать брать кредиты под свою гарантию.вот и вся схема.
Цитировать
17.08.2018 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
барыги покупают заводы банкроты,по дешевке у бывших хозяев,которые понимают что если они дальше будут у руля тонущего корабля то его посадят за это, а барыгам похер,они не местные,чуть чего они юридически не за что априори не будут отвечать,они купили завод банкрот ,что вы хотите, потом барыги начинают напрягать местную власть,принуждая ее выделять средства для своего завода, и помогать брать кредиты под свою гарантию.вот и вся схема.
барыги возьмут большой кредит под гарантии местной власти,и потом благополучно обанкротят завод,
Цитировать
17.08.2018 21:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
барыги покупают заводы банкроты,по дешевке у бывших хозяев,которые понимают что если они дальше будут у руля тонущего корабля то его посадят за это, а барыгам похер,они не местные,чуть чего они юридически не за что априори не будут отвечать,они купили завод банкрот ,что вы хотите, потом барыги начинают напрягать местную власть,принуждая ее выделять средства для своего завода, и помогать брать кредиты под свою гарантию.вот и вся схема.
барыги возьмут большой кредит под гарантии местной власти,и потом благополучно обанкротят завод,
это кидалово процветает по всей россии.
Цитировать
17.08.2018 21:06
Гость
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
Цитировать
17.08.2018 21:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
барыги покупают заводы банкроты,по дешевке у бывших хозяев,которые понимают что если они дальше будут у руля тонущего корабля то его посадят за это, а барыгам похер,они не местные,чуть чего они юридически не за что априори не будут отвечать,они купили завод банкрот ,что вы хотите, потом барыги начинают напрягать местную власть,принуждая ее выделять средства для своего завода, и помогать брать кредиты под свою гарантию.вот и вся схема.
барыги возьмут большой кредит под гарантии местной власти,и потом благополучно обанкротят завод,
это кидалово процветает по всей россии.
конечная цель взять кредит, намного превышающий цену покупки завода банкрота под гарантии региональной власти , баблосы увести , а завод и так загнется, в оканцове заявит :ну не шмогла я не шмогла !
Цитировать
17.08.2018 21:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
барыги покупают заводы банкроты,по дешевке у бывших хозяев,которые понимают что если они дальше будут у руля тонущего корабля то его посадят за это, а барыгам похер,они не местные,чуть чего они юридически не за что априори не будут отвечать,они купили завод банкрот ,что вы хотите, потом барыги начинают напрягать местную власть,принуждая ее выделять средства для своего завода, и помогать брать кредиты под свою гарантию.вот и вся схема.
барыги возьмут большой кредит под гарантии местной власти,и потом благополучно обанкротят завод,
это кидалово процветает по всей россии.
конечная цель взять кредит, намного превышающий цену покупки завода банкрота под гарантии региональной власти , баблосы увести , а завод и так загнется, в оканцове заявит :ну не шмогла я не шмогла !
бурятосы,доведите эту инфу до всех бурятов.
Цитировать
17.08.2018 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
барыги покупают заводы банкроты,по дешевке у бывших хозяев,которые понимают что если они дальше будут у руля тонущего корабля то его посадят за это, а барыгам похер,они не местные,чуть чего они юридически не за что априори не будут отвечать,они купили завод банкрот ,что вы хотите, потом барыги начинают напрягать местную власть,принуждая ее выделять средства для своего завода, и помогать брать кредиты под свою гарантию.вот и вся схема.
барыги возьмут большой кредит под гарантии местной власти,и потом благополучно обанкротят завод,
это кидалово процветает по всей россии.
конечная цель взять кредит, намного превышающий цену покупки завода банкрота под гарантии региональной власти , баблосы увести , а завод и так загнется, в оканцове заявит :ну не шмогла я не шмогла !
бурятосы,доведите эту инфу до всех бурятов.
ПНХ х**соска...
Цитировать
17.08.2018 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: теперь понятно почему садыг купил этот завод банкрот,он прекрасно знает что у завода социалка на шее,котельная завода обогревает целый жилой район,и власти вынуждены будут давать денжные средства или становиться гарантом перед банками,такая схема процветает в моногородах,в средней полосе россии.
барыги доят региональную власть.шантажируя ее отключением тепла и заморозкой котельных
барыги покупают заводы банкроты,по дешевке у бывших хозяев,которые понимают что если они дальше будут у руля тонущего корабля то его посадят за это, а барыгам похер,они не местные,чуть чего они юридически не за что априори не будут отвечать,они купили завод банкрот ,что вы хотите, потом барыги начинают напрягать местную власть,принуждая ее выделять средства для своего завода, и помогать брать кредиты под свою гарантию.вот и вся схема.
барыги возьмут большой кредит под гарантии местной власти,и потом благополучно обанкротят завод,
это кидалово процветает по всей россии.
конечная цель взять кредит, намного превышающий цену покупки завода банкрота под гарантии региональной власти , баблосы увести , а завод и так загнется, в оканцове заявит :ну не шмогла я не шмогла !
бурятосы,доведите эту инфу до всех бурятов.
а завезти металл и заключить фиктивные договора это дело пяти минут, после получения кредита ,иммитировать работу,под шумок вывезти металл,и все дела.это классическое кидалово.
Цитировать
17.08.2018 22:48
Гость
Все его предприятия национализировать !! Вот подходящий случай! Нужно ведь с кого-то начинать! Повесить на фонарном столбе ! Пора отрабатывать порядок возврата государственной собственности ! Заводы рабочим!
Цитировать
17.08.2018 23:31
Гость
Гость: Все его предприятия национализировать !! Вот подходящий случай! Нужно ведь с кого-то начинать! Повесить на фонарном столбе ! Пора отрабатывать порядок возврата государственной собственности ! Заводы рабочим!
земли крестьянам! лес и нефрит бурятам!
Цитировать
18.08.2018 06:58
Гость
Гость: Все его предприятия национализировать !! Вот подходящий случай! Нужно ведь с кого-то начинать! Повесить на фонарном столбе ! Пора отрабатывать порядок возврата государственной собственности ! Заводы рабочим!
нахера бурятам этот устаревший завод ?где полностью ручной труд,вплоть до сварки металлоконструкций,завод устарел морально и физически, национализировать надо ресурсодобывающие предприятия ,типа тугнуйского разреза, меня всегда забавляют каторжане типа тарарайкина которые визжат что иркутская область богатая, где она богатая ? все производство,энергетика,и недра принадлежат шулерманам, а каторжане горбатятся на шулерманов за гроши.
Цитировать
18.08.2018 07:05
Гость
ехал как то в поезде с одним русаков из иркутска,вот он мне все: у нас в области, у нас заводы, у нас ГЭС,у нас нефтехим, у нас аллюминеевые заводы, я него спросил у кого это у вас ?у вас ничего нет, все заводы и ГЭСЫ принадлежат кому ?шулерманам, а у вас что есть ? кроме горба ?он сразу заткнулся,до самого Красноярска.
Цитировать
18.08.2018 07:12
Гость
все эти хваленные специалисты на заводах, про которых так любят орать шовики рязанские, все эти токари 6 разряда, сварщики 6 разряда,все предпенсионного возраста, и они щенки по сравнению с современным оператором станка с ЧПУ, так что в 21 веке они никакие не спецы,и никому нахер не нужны,так же старые инженера и конструкторы, это промышленный балласт в наше время.
Цитировать
18.08.2018 07:17
Гость
Гость: все эти хваленные специалисты на заводах, про которых так любят орать шовики рязанские, все эти токари 6 разряда, сварщики 6 разряда,все предпенсионного возраста, и они щенки по сравнению с современным оператором станка с ЧПУ, так что в 21 веке они никакие не спецы,и никому нахер не нужны,так же старые инженера и конструкторы, это промышленный балласт в наше время.
что самое печальное этого балласта 120 миллионов в нашей стране. они ничего не умеют,кроме как руками точить детали и руками варить металл. и ремонтировать , конструировать лом и кувалду.
Цитировать
18.08.2018 08:52
Гость
давно пора привлечь к ответственности за клевету и оскорбления этого жалкого анонима
Цитировать
18.08.2018 08:53
Гость
оштрафовать и пусть идет подметать улицы,хотя вряд ли справится и с такой работой
Цитировать
18.08.2018 09:48
Гость
все эти развалюхи заводы надо снести, и построить быстровозводимые заводы по иностранным технологиям, с современным оборудованием и высоклассными спецами, и производить востребованную продукцию, а всех этих псевдоспецов каторжанских отправить на юга в краснодарский край,они в принципе заслужили себе отдых.
Цитировать
18.08.2018 09:50
Гость
Гость: все эти развалюхи заводы надо снести, и построить быстровозводимые заводы по иностранным технологиям, с современным оборудованием и высоклассными спецами, и производить востребованную продукцию, а всех этих псевдоспецов каторжанских отправить на юга в краснодарский край,они в принципе заслужили себе отдых.
пусть эта голь перекатная,что нибудь руками делает,мастырит запорожцы с жигулями.
Цитировать
18.08.2018 09:52
Гость
Гость:
Гость: все эти развалюхи заводы надо снести, и построить быстровозводимые заводы по иностранным технологиям, с современным оборудованием и высоклассными спецами, и производить востребованную продукцию, а всех этих псевдоспецов каторжанских отправить на юга в краснодарский край,они в принципе заслужили себе отдых.
пусть эта голь перекатная,что нибудь руками делает,мастырит запорожцы с жигулями.
они же любят туфту делать и потом орать что аналогов в мире нет.
Цитировать
18.08.2018 16:22
Гость
Куда смотрят силовые структуры? Нациков почему не отслеживают и не наказывают? Комменты читать не возможно стало! Неадекваты вроде аширова с ард все позосрали!
Цитировать
18.08.2018 17:02
Гость
Неадекваты пипец!...
Цитировать
18.08.2018 18:48
Гость
Гость: ради престижа BURYATYA - долги "Улан-Удэстальмоста" могут лечь на плечи населения - а оно нам надо? В. Наговицын не для того снижал цены на эл. энергию, что бы сейчас их подняли...
Наговицын и пр. обанкротил Байкалбанк. Золото банка улетело в Москву. К кому, можно догадываться. Видимо, к Бокассе. Последний в долгу не остался. Теперь Нагов отдыхает в кресле Совфеда.
Цитировать
18.08.2018 19:05
Гость
Гость: Неадекваты пипец!...
местные шовики-пидрiЁты развлекаются... гопота улусная резвится - дорвавалась до плодов цивилизации... раньше только на пряслах околицы писали, а теперь намастырились в инет свою сучность сбулькивать ...
Цитировать
18.08.2018 19:16
Гость
Неужели америкосы доведут до конца свою авантюру по определению объема личных активов горячо любимого отца нации.
Цитировать
18.08.2018 19:31
Гость
Гость: ехал как то в поезде с одним русаков из иркутска,вот он мне все: у нас в области, у нас заводы, у нас ГЭС,у нас нефтехим, у нас аллюминеевые заводы, я него спросил у кого это у вас ?у вас ничего нет, все заводы и ГЭСЫ принадлежат кому ?шулерманам, а у вас что есть ? кроме горба ?он сразу заткнулся,до самого Красноярска.
все правильно,
Цитировать
18.08.2018 19:42
Гость
А интересно, Дерипаска, из-за санкций сокращающий алюминиевое производство, закроет алюминиевый Иркутский завод?
Цитировать
18.08.2018 19:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Неадекваты пипец!...
местные шовики-пидрiЁты развлекаются... гопота улусная резвится - дорвавалась до плодов цивилизации... раньше только на пряслах околицы писали, а теперь намастырились в инет свою сучность сбулькивать ...
ты лапоть рязанский сам то давно научился писать? все белого человека из себя изображаешь,голодранец
ну вот, как нельзя, к стати... так сказать - наглядно...
Цитировать
18.08.2018 20:06
Гость
Бедные сибирские тундровые народы! Как из их недр лихо выкачивают колонизаторы нефть, прямо в свои бездонные карманы. Триллионы долларов накачали. И говорят: нефть наша. У якутов руссо-колонизаторы прибрали к рукам алмазы, назначили своего смотрящего во главе бандитской компании "Алроса"
Цитировать
18.08.2018 20:21
Гость
Гость: Бедные сибирские тундровые народы! Как из их недр лихо выкачивают колонизаторы нефть, прямо в свои бездонные карманы. Триллионы долларов накачали. И говорят: нефть наша. У якутов руссо-колонизаторы прибрали к рукам алмазы, назначили своего смотрящего во главе бандитской компании "Алроса"
ПНХ однако...
Цитировать
19.08.2018 00:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Неадекваты пипец!...
местные шовики-пидрiЁты развлекаются... гопота улусная резвится - дорвавалась до плодов цивилизации... раньше только на пряслах околицы писали, а теперь намастырились в инет свою сучность сбулькивать ...
А тебе завидно? Да вас, цыган-ватников, кто только не обскакал. Китай, Сингапур, Тайвань, Южная Корея, Япония и т.д. Говорят, о темпах замедления экономики Китая. А это 6% прироста ВВП против российского ВВП 0, 00000000001 %
Китайцы, сингапурцы, тайваньцы, корейцы и японцы изготавливают вещи честным трудом, так они создают свой ВВП. А как создают ВВП руские колонизаторы? Они воруют у сибирских народов природные ресурсы: газ, нефть, уголь, золото, лес, медь, серебро, алюминий и продают эти ворованные вещи за границей. Так руские колонизаторы и живут вот уже 400 лет грабя и разоряя Сибирь. Я считаю, что пришла пора передать управление и контроль над Сибирью её коренным народам. Я считаю, что колонизаторы должны вернуть сибирским народам всё ранее украденное. Кстати, в уголовном праве воры и грабители возмещают нанесенный ущерб.
Цитировать
19.08.2018 09:00
Гость
Все долги по электроэнершии банкротящихся муп по районам включали и будут включать нам с вами в тариф и при наге и при цы
Цитировать
19.08.2018 17:42
Гость
Триллион долларов руссоолигархов в американских банках накрылись медным тазом. Это более 60 триллионов рублей.Пенсионный бюджет - 8 триллионов деревяных. Значит, этих украденных денег хватило бы на 7 лет выплаты пенсий без ущерба для общего бюджета. Совершен беспрецедентный за всю историю человечества грабеж народа - ватников.
Цитировать
19.08.2018 18:55
Гость
Гость: Триллион долларов руссоолигархов в американских банках накрылись медным тазом. Это более 60 триллионов рублей.Пенсионный бюджет - 8 триллионов деревяных. Значит, этих украденных денег хватило бы на 7 лет выплаты пенсий без ущерба для общего бюджета. Совершен беспрецедентный за всю историю человечества грабеж народа - ватников.
дык эНто не наши денЮжки, гори они синим пламенем... а вот интересно, а у тебя-то какая печаль с того?...
Цитировать
20.08.2018 10:27
Гость
Местная жительница:
Гость: Молодец алешка. Нихрена ты не можешь решать проблемы
Фото, прям блеск!......етот тип в синем смотрит так, как удав на кролика и тычет пальцем в бумагу, предьявляет за долг.
АС: "Ну- ну, говори, говори. А я тебе не верю. На карандаш тебя, дорогуша. АГ: "Вы нам денюжку должны, вот такую цифирку". Ас: "Кто кому должен мы ещё посмотрим!"
Цитировать
22.09.2018 17:47
Гость
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфо
Цитировать