↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Люди столкнутся с новой реальностью"

  • 27 Сентября 2018 г. в 08:13
  • 27 комментариев
  • 2545 просмотров
С 2019 года в Бурятии начинает работу Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами



Глава республики Алексей Цыденов дал поручение зампреду по социальному развитию Вячеславу Цыбикжапову проработать введение новых льгот для отдельных социально незащищенных групп населения на оплату услуг Регионального оператора по вывозу коммунальных отходов. Это поручение прозвучало в среду, 26 сентября на заседании правительства Бурятии

С 1 января 2019 года в Бурятии начинает работу Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В связи с этим изменится механизм оплаты услуг по вывозу ТКО. Оплата будет рассчитываться от числа людей, проживающих на жилой площади, а не от ее размера, как это происходит сегодня.

- Если кто-то раньше не платил в деревнях, то оператор начнет собирать деньги со всех. Люди столкнутся с новой реальностью, - заметил Алексей Цыденов. - У нас нет никаких льгот в части оплаты вывоза мусора. Ни для многодетных, ни для приемных семей, ни для ветеранов. Надо разобраться, какая нагрузка ложится на семью, какие меры соцподдержки мы в этом плане для этих категорий граждан будем применять.

На данный момент тариф на услугу регионального оператора находится на стадии рассмотрения в Республиканской службе по тарифам. В него включены: сбор ТКО и транспортирование отходов, их сортировка и обезвреживание, захоронение на полигоне, плата за негативное воздействие ТКО на окружающую среду, строительство площадок для временного накопления мусора, мусоросортировочных станций и других объектов инфраструктуры обращения с отходами.

Окончательный размер тарифа для населения по трем зонам должен быть объявлен РСТ и опубликован в декабре 2018 года.


Также читайте

27.09.2018 10:13
Местная жительница
Вот так? Очередной региональный оператор, т.е. как пылесос по вытягиванию денег с бедного населения. Мало того, что красноярский региональный оператор вытягивает бабло непонятно за какой-то кап ремонт, так еще одного оператора не просто навязывают, а силой обязывают! Господин Цыденов, а с какого региона на этот раз? С Красноярска иль Москвы? Освоение Бурятии идет полным ходом по набиванию карманов. Дайте угадаю, случайно не акционерное общество почетных работников Ж/д является хозяином этой кормушки? А отдельное ведомство не планируйте открывать по этому поводу, типа этого, где планировали камрюху новороченную закупить? ............Как же уже надоели вы все!!!!! Денег нет, ИДИТЕ НАФИГ! А мусор как лежал, так и будет лежать!
Цитировать
27.09.2018 10:22
Местная жительница
Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Цитировать
27.09.2018 10:26
Гость
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Заставят брать штурмом под угрозой увольнения.
Цитировать
27.09.2018 10:28
Гость
До этого довели мэрские, так как не смогли грамотно организовать вывоз мусора и утилизацию.
Цитировать
27.09.2018 10:33
Местная жительница
Гость: До этого довели мэрские, так как не смогли грамотно организовать вывоз мусора и утилизацию.
Да не говори, одного супермусорщика за глаза хватало, еще один мусорщик затейник на нашу голову! У меня денег нет набивать карманы этим региональным оператором!
Цитировать
27.09.2018 10:45
Гость
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
Цитировать
27.09.2018 10:50
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
А твой наг далеко не пушистый был, развел бардак и сидит щас счастливый в сенате! И при наге было бы так же, забыл где его сыночки работают? Как раз в одной из структур ( ТГК-6 вроде?) топ менеджерами однако? Так что все эти ребята из одной канторы, что бывший, что нынешний!
Цитировать
27.09.2018 10:51
Гость
Гость: До этого довели мэрские, так как не смогли грамотно организовать вывоз мусора и утилизацию.
Значит 60 с чем МИЛЛИОНОВ , на итальянские баки, в трубу?. И Голкову за эту аферу-премия и мэрство на новый срок.
Цитировать
27.09.2018 10:59
Местная жительница
Я требую, чтоб депутаты Хурала запретили вывод денег из региона за мусор, всяким региональным операторам! Это очередная кормушка и не более!
Цитировать
27.09.2018 11:00
Местная жительница
Комментарий скрыт
27.09.2018 11:04
Гость
Наглое и узаконенное воровство при содействии государства,нацеленное на еще большее обнищание народа. Подмена моральных ценностей,оболванивание населения через сми,глупость и вседозволенность чиновников,мусор вокруг-следствие и результат псевдореформ в образовании. Доходов едва хватает прокормить семью,тут ещё пенсионная реформа и долбанные операторы
Цитировать
27.09.2018 11:18
Гость
Скоро появится инновационый,по мнению главы, региональный оператор по обращению с вдыхаемым и выдыхаемым воздухом и направит в Республиканскую службу по тарифам свои нормы вдоха и выдоха на одного человека.
Цитировать
27.09.2018 11:27
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
А твой наг далеко не пушистый был, развел бардак и сидит щас счастливый в сенате! И при наге было бы так же, забыл где его сыночки работают? Как раз в одной из структур ( ТГК-6 вроде?) топ менеджерами однако? Так что все эти ребята из одной канторы, что бывший, что нынешний!
Нам не дано знать, как было бы, но мы видим, как стало
Цитировать
27.09.2018 12:11
Местная жительница
Значит эта компашка иркутская, ЭкоАльянс называется. Захватили всю область, теперь сюда лезут. Остается только догадываться, а с чьей легкой руки это произошло? А не та ли мадам, которая оттуда пришла сюда, по конкурсам и тендерам?
Цитировать
27.09.2018 12:47
Гость
В деревнях люди сами мусор вывозят. Сами грузят и сами вывозят. Не платил и платить не буду. Пошли вы на куй
Цитировать
27.09.2018 12:57
Гость
Гость: В деревнях люди сами мусор вывозят. Сами грузят и сами вывозят. Не платил и платить не буду. Пошли вы на куй
Штрафами заставят
Цитировать
27.09.2018 13:06
Гость
Штрафы платить тоже не буду. Пошли на куй
Цитировать
27.09.2018 13:07
Гость
Задолбали. Каждый год ерунда какая-то. То кап. Ремонт, сейчас оператор. А куда деньги уходят? Деньги собирают а отчета нет.
Цитировать
27.09.2018 13:10
Гость
Региональный оператор. К тебе обращаюсь. Пошел на куй
Цитировать
27.09.2018 13:51
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
зато допустил банкротство Байкалбанка, Байкалфарма, Амты, Макбура, У-Устальмост, Приборка загибаются, долгострои везде, ни один нацпроект не доведен до логического конца, типа Байкальской гавани, лес чуть весь не сгорел, Байкал зацвел, омуль выловили и т.д. и т.п.
Цитировать
27.09.2018 14:43
Гость
А еще пора,ввести налог на велосипеды.
Цитировать
27.09.2018 17:39
Гость
следующий през будет Шойгу, и я его советник, я вам всем покажу кузькину мааать!)
Цитировать
27.09.2018 20:01
Гость
Гость: Региональный оператор. К тебе обращаюсь. Пошел на куй
Ответ от регионального оператора, к тебе обращается: иди ты сам нахер мусор свой вывози, свинота =))
Цитировать
27.09.2018 21:07
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
зато допустил банкротство Байкалбанка, Байкалфарма, Амты, Макбура, У-Устальмост, Приборка загибаются, долгострои везде, ни один нацпроект не доведен до логического конца, типа Байкальской гавани, лес чуть весь не сгорел, Байкал зацвел, омуль выловили и т.д. и т.п.
Так эта история была при Наговицыне!
Цитировать
27.09.2018 21:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
зато допустил банкротство Байкалбанка, Байкалфарма, Амты, Макбура, У-Устальмост, Приборка загибаются, долгострои везде, ни один нацпроект не доведен до логического конца, типа Байкальской гавани, лес чуть весь не сгорел, Байкал зацвел, омуль выловили и т.д. и т.п.
Так эта история была при Наговицыне!
При чем тут, Алешенька?!
Цитировать
27.09.2018 22:37
Гость
Гость: В деревнях люди сами мусор вывозят. Сами грузят и сами вывозят. Не платил и платить не буду. Пошли вы на куй
В ближайшие леса и реки. Потом плачут что все везде засрано.
Цитировать
29.09.2018 20:36
Гость
здесь че возмущаться? все на площадь! вот леха с голумом в штаны наложат
Цитировать